Amor non est medicabilis herbis

NC-17
Завершён
15
автор
мнимошь бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
      Я сидел за столом и смотрел в одну точку. Все мысли куда-то спешили, и их рой причинял мне боль, которая пульсацией отдавала в сердце. Я думал. Именно сегодня состоится тот самый бал, на котором я познакомился с Аметист, но теперь уже она будет идти со мной под руку, мы будем танцевать, а она все также смотреть на меня своим нежным взглядом, полным любви. От приворотного зелья. Я вскочил со стула и стал метаться из стороны в сторону, покачивая головой, рыча, держась за голову руками, затем наконец упал на кровать и закрыл глаза. По моим щекам текли слезы, и я закрыл их руками, ведь слышал, что по лестнице поднимается Джан. -Господин, я принес то, что Вы просили, - он поклонился у входной двери и не смел подойти ближе, наблюдая за моим состоянием. -Оставь на столе, - прошептал я, все также держа руки на лице, - уходи. -Слушаюсь, мне подготовить Ваш наряд? -Да, и позаботься о девушке. Я убрал руки от лица и вяло поднялся с кровати: мое тело противилось каждому движению, но я все же подошел к столу и взял в руки ту самую брошь. А когда мой взгляд устремился на камень, то я понял, что он непременно должен быть на ней в этот вечер. Спустя пару минут Джан принес мне длинный камзол бордового цвета с серебряными узорами в виде драконов по краям, а две служанки, прячущиеся за его спиной, держали белоснежную рубашку и узкие черные штаны. Я усмехнулся, глядя на весь наряд, и позволил им переодеть меня, вспоминая, какую одежду носил еще несколько недель назад. -Она готова? - спросил я Джана, когда тот застегнул верхнюю пуговицу камзола. -Да, господин. Я думаю, они уже закончили. Я взял в руку брошь и спустился по лестнице, направляясь в комнату, где была Аметист. Служанки окружили ее со всех сторон так, что я не мог разглядеть сначала даже силуэт. Но чуть позже они расступились, и я увидел, как она была прекрасна. Мое сердце готово было выпрыгнуть из груди, и я подошел к ней, глядя только в глаза. Девушка же в свою очередь не отрывала от меня своего взгляда, держа в руке шелковую накидку лилового цвета. -Ты прекрасна, - прошептал я и позволил себе покрыть ее плечи той самой накидкой, которую тут же забрал из ее рук, и закрепил брошью. - Вы можете идти, - обратился к служанкам, которые в то же мгновение засуетились в сторону двери. В эти секунды она казалась мне еще прекраснее, а моя любовь к ней - еще сильнее. Мне казалось, что я наконец поймал то самое счастье, которое так долго ждал. Теперь она здесь рядом со мной. -Ты так ничего не вспомнила? - спросил я ее и, держа за руку, повел к двери. -Нет, ничего, - она заметно погрустнела, но тут же улыбнулась, разглядывая мой наряд. - Эта мода... я ничего не понимаю в ней. -Я выгляжу ужасно? -Нет-нет, - она рассмеялась, прикрыв другой рукой рот. - Необычно. Мы вышли из замка, и нас уже поджидал экипаж. -Знаешь, а я всегда мечтала о том, чтобы очутиться в эпохе романов, балов, кавалеров... И вот я тут. Это так здорово, но я не знала, что платья такие неудобные! - она провела рукой по пышной юбке темно-фиолетового цвета и вздохнула. - Девушки сказали, что мы едем на бал, ведь так? -Да. Это так, - я напрягся, представив, что еще могли проболтать эти глупые служанки. -Могу я задать вопрос? -Ты и так их задаешь, - я усмехнулся, но утвердительно кивнул головой. - Задавай. -Сколько тебе лет? -Почему вдруг тебя это заинтересовало? -Самая старая служанка сказала, что еще ее мать в юном возрасте ухаживала за твоей младшей сестрой, пока она не умерла... -Вот как, - я задумался на мгновение, но затем произнес, - когда я впервые покинул Холодные земли, мне было 18 лет, с тех пор прошло больше века. -Но разве такое возможно?! -Как видишь... -Невероятно! - воскликнула девушка. - Нет, этого не может быть, - она стала трогать мое лицо, нос, губы, пытаясь найти что-то, что могло бы объяснить все это. -Но тебе на вид не больше 30. -Мы живем гораздо дольше, чем в твоем мире люди. Обычный житель умирает примерно в 180 лет и это при том, что продолжительность недели у нас больше на 3 дня. -Вы едите волшебную морковку что ли? Я рассмеялся и помог девушке спуститься по маленькой лесенке с экипажа, держа ее за руку. -Значит, это нормально, что ты так долго живешь... - пробубнила она и разглядывала обстановку дворца Правителя. Нас окружили служанки в легких платьицах с подносами еды и напитков. -Нашему правителю 149 лет, - прошептал я на ухо девушке и повел в зал, где вот-вот начнется бал. Чунсу восседал на троне, облаченный в пурпурную атласную тунику, пил из золоченого кубка и рассматривал своих подданных, которые смеялись и разговаривали друг с другом, объединяясь в маленькие круги. -Он выглядит гораздо старше тебя, - произнесла Аметист. - Но он ведь младше тебя? -Да, - я крепко держал девушку за руку, наблюдая, как все, кто находился в зале, перешептывались, не скрывая своего интереса ко мне и девушке, что шла рядом со мной. -А вот и мой главный врачеватель! - воскликнул Чунсу и развел руками, словно приглашая меня в свои объятия. Перешептывания усилились. Урывками я слышал: Это он! Джеджун!...врачеватель. ...который исчез 150 лет назад. Он совсем не постарел. -Как я мог пропустить самый главный бал Его Величества, - я слегка поклонился и, скрывая неприязнь, улыбнулся. - Это было бы ошибкой. -Кто эта прекрасная спутница? -Моя ученица. Я тут же посмотрел на девушку и кивнул, дав понять, что следует хранить молчание. Она растерялась, но все таки догадалась склонить голову в качестве легкого поклона. Все прошло не так плохо. Конечно, мне следовало предупредить ее и подготовиться, но не ожидал, что кто-то еще помнит меня и вообще, кто-то еще жив, кто знал меня. -Она слишком прекрасна, чтобы быть твоей ученицей, - с этими словами правитель встал со своего трона и подошел к нам. Все взгляды устремились на нас. - Как зовут тебя, прекрасная девушка? -Аметист, - опередил я девушку и сжал кулаки. - Она родилась на другой планете и поэтому несколько не знает здешних обычаев. -Правда? Очень интересно... - он откровенно разглядывал ее и хмурился. - Если хочешь, прекрасная леди, я покажу тебе все свои владения. Чунсу уже собирался взять ее под свою опеку, как я остановил его жест, взяв всю ситуацию под контроль. -Я сам покажу все с Вашего позволения. Вас заждались гости, которые прибыли на сегодняшний бал, - с этими словами я взял девушку за руку и отвел в сторону, чтобы не обращать на себя излишнее внимание. Правитель занервничал и потребовал еще напитка для себя, буркнул что-то под нос и сел на свой трон обратно. Через минуту в зале появилась жена Правителя и их дочь, которая вобрала в себя всю красоту типичных жительниц нашей земли. Она была высокой и изящной, облаченной в темно-зеленое платье с широким вырезом, на ее лбу красовался обруч из чистого серебра, а ярко-рыжие волосы спадали языками пламени по плечам и нежной груди. Я задержал на девушке взгляд, а затем повернулся к Аметист. Блеск ее броши снова затуманил мой разум и я нагнулся ближе к ее уху. -Я спас тебя от прескучнейшего человека. К тому же, его королевское достоинство уже давно упало... - я рассмеялся и положил свою руки на ее талию, закружил ее в танце, возникшем вместе с первыми нотами флейт. Через несколько секунд к нам присоединились другие пары и весь зал был заполнен цветастыми вихрями платьев и костюмов, духов и возгласов. Мне казалось, что время перестало течь. Я просто смотрел на нее и не замечал ничего. Мы кружили по залу: она смущалась, а я сиял. Девушка не могла смотреть на меня и сильно сжимала мои пальцы, видимо, так сильно нервничала. Ее платье колыхалось из-за каждого поворота, отчего она казалась мне еще прекраснее. -Не хочешь выпить? - прошептал я и заглянул в ее глаза. Она кивнула. Я, продолжая держать девушку за руку, приблизился к служанкам с напитками и притянул к себе бокал, успел заглядеться в глаза одной из них и улыбнуться, вызвав ответную реакцию в виде смущенного взгляда и розовых щек. -Как долго мы будем находиться здесь? - спросила вдруг Аметист, отпив из бокала. -Ты уже хочешь вернуться? - спросил я в ответ и сразу же помрачнел. Мне показалось, что она снова только и думает о том, как бы вернуться в свой мир. -Нет. Мне нравится здесь, - вдруг ответила она и улыбнулась. Здешние напитки отличались хмелем. - Я бы хотела побыть на балу как можно дольше. Как будто я очутилась в сказке. Платья, музыка, танцы... Я когда-то читала об этом в книгах. -Я рад, что ты так считаешь, ведь я бы хотел устроить для тебя сказку в реальности. После этого короткого диалога я прикоснулся губами к ее уху и оставил на ее коже свое дыхание. Оторваться было сложно. Сложно было не задержаться на ее шее и не покрыть поцелуями нежные щеки, но я взял себя в руки и просто молча стоял возле нее. Я никогда не был так сдержан, как сейчас. Мне казалось, что вот оно, то самое единение душ, которое может произойти только у избранных, у тех, кто наконец нашел то, что искал всю свою жизнь. А я ведь искал ее почти всю свою жизнь, все свое юношество и зрелость, а теперь мне уже почти два века. Я не знаю, когда я умру, но я бы хотел прожить с ней столько, сколько смогут дать мне мои зелья. Как жаль, что все настолько затянулось, и мне приходится подсыпать приворотное зелье в ее еду, чтобы она снова воспылала ко мне любовью. -А что ты покажешь мне в следующий раз? - девушка повернулась ко мне и пристально смотрела в глаза. -Хм... Дай подумать, - я старался оттянуть момент, чтобы придумать что-то очень привлекательное для нее, чтобы она не разочаровалась. - у нас осталось несколько дней. -Правда? Ах.. да. Я и забыла, - она заметно погрустнела и опустила взгляд на пол, а затем перевела его на танцующих. -Ты все еще хочешь вернуться? -Не знаю. Но я соскучилась по родителям, по городу... -И по Чанмину, да? Она приоткрыла рот и тут же нахмурилась. Я понял, что задел ее и что она до сих пор не забыла о нем. Мне оставалось только отвлечь ее мысли, и поэтому я снова взял ее за руку...
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник