Amor non est medicabilis herbis

NC-17
Завершён
15
автор
мнимошь бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

4

Настройки
Я перенес нас на несколько десятков километров от зала, где был бал, оставив позади дворец вместе с Королевским садом, который, как казалось, не имел ни конца, ни края. Мне хотелось отыскать самое уединенное место, чтобы никто не додумался помешать мне, даже случайно. И я знал одно: после Королевского сада и леса было огромнейшее поле цветущих растений, на которое не осмелилась бы ступать ни одна нога местных жителей, ведь по рассказам старых нянечек это место источало яд и ночью приходила сама смерть, чтобы испить из ядовитых цветов свой любимый нектар. Возможно, так и было, но очень давно. Я довольно часто бывал здесь, чтобы собирать пыльцу и лепестки тех самых растений для своих снадобий. По крайней мере, век назад я был жив. А где кончалось поле там начиналось море, которое было отделено от Холодных земель большим обрывом. Именно туда я хотел привести девушку, которая сейчас завороженно разглядывала пурпурные цветы с серебристыми листьями. Она захотела прикоснуться к ним, но я поспешил окликнуть ее. -Осторожно! Никто не знает, что будет, если коснуться этих лепестков, - закричал я в ее сторону и, убедившись, что она последовала за мной, пошел к обрыву. Здесь цветы уже не росли, лишь только трава изумрудного цвета, которая была мне по колено. -Они ядовиты? -Не знаю, но местные жители не суются сюда. На то, наверное, есть причина, - я улыбнулся и притянул девушку к себе, положив руки на ее талию. - Закрой глаза. Она повиновалась и ждала. Ждала моих действий. -Что ты чувствуешь? - спросил я ее и погладил по волосам, коснулся броши из аметиста. -Я? Я чувствую свежесть, но в то же самое время опьянена цветочным запахом. У меня немного кружится голова. Я молча выслушивал и, не удержавшись, наклонился к ее улыбающемуся лицу, пальцами провел по щекам и поцеловал. -Но я не понимаю тебя, - вдруг произнесла девушка после поцелуя. - Ты то холоден со мной, то проявляешь какие-то чувства. -Я люблю тебя, моя дорогая. Люблю. Просто люблю, - прошептал я и прижал к себе еще сильнее. Я чувствовал смешанный аромат ее волос, кожи, цветов. Все это кружило мою голову. Я не представлял своего существования без нее. Мне казалось, что это не жизнь, если я не вижу ее глаз, не слышу ее голоса. -Мне кажется, что я люблю тебя тоже, - пробубнила она и потянулась своими прекрасными губками ко мне. И я не стал сопротивляться. Я расстегнул брошь и позволил накидке сползти по ее плечам, в то же самое время покрывал мелкими поцелуями ее щеки, нос, губы и шею, вдыхал запах, тут же стягивал платье, оставив девушку совершенно обнаженной и смущенной. Она покраснела, но в ее глазах больше не было смущения. Аметист проявляла ту же настойчивость по отношению к моему одеянию. Через мгновения мои руки уже оказались на ее бедрах, а она сама лежала на траве. -Ты прекрасна, - произнес я с улыбкой. "Знала бы ты, как я сгораю рядом с тобой находясь, как я страдал ради этого момента и как вознагражден, наслаждаясь твоей красотой. - все это вертелось в моей голове, как строки из какой-нибудь книги. - а теперь ты лежишь передо мной с тем же огнем в глазах, как раньше." -Я бы хотел, чтобы ты запомнила этот день. Я сделаю все сейчас для этого. Она лишь улыбалась, слушая мои слова, но потом протянула свои руки ко мне, как бы приглашая лечь рядом. В этот раз все будет без моей магии, ведь она сама желает этого. Бурий уже скрылся за облаками, а мы все наслаждались временем, которое принадлежало лишь нам двоим. Мы не торопились вернуться, хотя становилось прохладнее, а ветер усиливался, разнося сорванные бутоны цветов по воздуху. -Нам нужно все же вернуться обратно, - прошептал я, целуя ухо девушки. -Как жаль, я бы хотела остаться подольше. -Мы еще придем сюда. Обещаю. Через несколько минут мы уже стояли на самом краю обрыва и наблюдали за разбушевавшейся водой, которая бросала свои волны на берег. Девушка держала на ладони брошь и разглядывала ее, а я стоял позади и смотрел вдаль. Вдруг Аместист вскрикнула и уронила украшение, которое тут же упало вниз и пропало в волнах. -Я увидела там тебя! Ты был...другой! - закричала она и упала без чувств. Я словно очнулся ото сна, услышав ее крик, и понял, что она лежит у моих ног. Я наклонился к ней и, разглядывая лицо, понял одну вещь. Ее нет. Все то, что я чувствовал к девушке, куда-то исчезло бесследно. Вся буря эмоций, что будоражила меня, утихла, а ветер, что срывал бутоны цветов, ушел. Я безразлично прикоснулся к Аметист и встал. "Ничего... - подумал я про себя и превратился в ворона, полетел домой. - Ничего и не было. Любви не было, лишь какое-то помутнение." Я разглядывал поле цветов с высоты полета, Королевский сад, дворец, словно видел их впервые, словно снял со своих глаз туман. Теперь все изменилось...
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник