Amor non est medicabilis herbis

NC-17
Завершён
15
автор
мнимошь бета
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 21 895 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1.1

Настройки
Следующее утро обещало быть добрым, но, видимо, в его понятия не входило расположение духа моих родителей: мама сухо поинтересовалась про мой сон, а отец вовсе уткнулся взором в экран телевизора, по которому показывали утренние новости прямиком из столицы. - Чем займешься сегодня? - наконец спросила мать, присев к нам за стол. - Встретилась бы с Минки. Вы же с ней так хорошо дружили... - Не знаю, - ответила я ей и пожала плечами. - Я хотела провести день с Чанмином. - Я же говорила тебе... - прошипела женщина и незаметно пнула меня под столом ногой, - сходи с девочками по магазинам, купи себе что-нибудь... Эта была типичный мамин метод для уговоров меня, но не сегодня... Мне не хотелось ни по магазинам, ни увидеться с подругами, ни покупать себе что-нибудь, а просто посидеть за чашкой зеленого чая с моим любимым парнем... - Хорошо, - со вздохом прошептала я и сдалась. - Схожу! После всего этого я ушла в свою комнату и крепко закрыла дверь, услышав пару слов из разгоревшегося диалога родителей. Мне вздумалось позвонить своей давней подруге Минки с просьбой прошвырнуться по торговому центру. Тем же временем отправила смс-ку Чанмину о своих планах. - Мы не сможем откладывать это. Нам нужно выдать ее замуж за достойного человека, - произнесла моя мама на кухне, после чего я демонстративно хлопнула входной дверью. Моей злости просто не было предела! Я бы никогда не подумала, что мои родители способны на такие слова, на такое… Насколько далеко теперь они смогут зайти в этой гонке за моей юностью? Неужели это все для того, чтобы я не была счастлива с Чанмином?! Поразительно. Если бы не Минзи, появившаяся перед моим домом вовремя, я бы устроила грандиозный скандал, чего ждало обиженное родителями сердце влюбленной. Девушка дружелюбно улыбнулась мне и помахала рукой, разглядывая мое пунцовое от гнева лицо, ее объятья показались мне слишком горячими, ведь мы не виделись всего пару дней. Мин за пару лет превратилась в настоящую красавицу, ухоженную и утонченную из обыкновенной соседской пацанки. Не то, что я… Мне кажется, что я осталась той же, какой была в средней школе, на том же уровне. Взбалмошная, упрямая и прямолинейная, я никогда не нравилась своим одноклассникам, которые предпочитали более послушных и мягких пай-девочек. Меня заметил и полюбил только серьезный и взрослый Чанмин, разглядел меня из толпы красоток в мини. С ним я чувствую себя в безопасности и счастливой. Жаль, что родители не разделяют моего мнения. Так жаль, что болит сердце. - Куда хочешь пойти? – спросила я девушку, оторвавшись от своих мыслей, шаркнув резиновой подошвой кед по асфальту. - Не знаю. Я хотела бы прикупить новое платье. А ты? Все еще носишь только джинсы?? - Да, я не люблю платья. Ну не мое это. - Стоит купить одно, как за ним последуют другие, – с улыбкой произнесла Минзи и указала на себя. – Это уже пятидесятое. - Думаешь? - Я уверена! Давай попробуем просто найти платье, если оно понравится тебе и мне, то купим, и ты не будешь спорить со мной! - Договорились, - бодро ответила я и понизила голос тут же, - не думаю, что оно решить все мои проблемы. - Договорились! Кто знает силу шопинга… В торговом центре была особенная атмосфера, свой закон новой одежды, свои цвета и голоса. Через час в моих руках было несколько плотных пакетов и новая шляпа. Мы с Минки сели за свободный столик напротив кафешек и заказали кофе. - Слушай, мне не по себе, честно говоря, – прошептала подружка и приблизилась к моему лицу. - Что случилось? - Через 5 секунд посмотри налево, когда я сяду на стул, -шепнула она и вернулась на исходную. Послушавшись ее, я выждала те самые секунды и как бы невзначай повернула голову налево, в сторону другого кафе. Ничего такого странного я не заметила, лишь один парень, вернее мужчина, сидел за крайним столиком и попивал кофе из маленькой чашки, пристально что-то разглядывал в нашей стороне. - Ты о нем? - Да. Жуткий какой – то… Он давно за нами наблюдает. Как только мы зашли сюда! - Думаешь, он за нами наблюдает?! Да брось. Случайность самая обычная. - Да нет же… Ты только глянь, как он разглядывает нас и словно ждет чего-то… - Может, он познакомиться хочет? Так давай познакомимся с ним? У тебя ведь нет парня??? - Сумасшедшая! А вдруг он того? - Чего того? - Ну, извращенец! – взвизгнула девушка и покосилась на мужчину. - Да брось ты! – снова повторила я и засмеялась. – Я докажу тебе! – я резко встала из-за стола и направилась к нему. Конечно, мне было немного страшно, но жажда справедливости подпитывала меня и то, что я могу совершить бездумный поступок, тоже. По мере приближения к столику с незнакомцем, сердце забилось чаще и в голове обрабатывались различные ответы на его реплику, начиная с привет и заканчивая пока. - Привет! – резко произнесла я и села за стульчик. – Не против? Заметив то, как ты наблюдаешь за нами, я пришла к выводу, что ты хочешь познакомиться. Так вот, моя подруга бы познакомилась с тобой, но она стесняется. Тебя как зовут? - Мне не нужна твоя подруга, – тихо ответил мужчина и заметно оживился. Его взгляд блуждал по моему лицу и волосам, плавно опустился с шеи на грудь. - Да пошел ты! – заорала я и тут же вскочила с места, направилась прямиком к подруге, которая была бледна, как смерть. Я не видела выражения лица этого грубияна и пыхтела от злости. Когда приземлилась возле Минзи. – Вот негодяй… - прошипела я и стала собирать пакеты, гневно глядя на мужчину. В это же самое время он прищурился и пялился в мою сторону, совсем не моргая, постукивая подушками пальцев по столу. - Что?! Что он сказал? – выдавила из себя ошарашенная моим поведением подруга. Я не стала говорить ей это здесь и сейчас, схватила за руку и потащила прочь с этого этажа, по эскалатору, прямиком на выход. - Я вызову такси, – пробормотала и вручила свои пакеты Минзи, но не успела достать мобильный, как возле нас остановилась знакомая машина. Окно немедленно опустилось вниз и из него показалось лицо Минхо, его улыбка до ушей. - Рад встречи, малыш, - подмигивая поприветствовал он меня и посмотрел на Минзи, - я не знаю, кто ты, но и тебе привет! - Какой малыш?! – взорвалась я, брызгая слюной. – Ты следишь за мной? - Конечно, а теперь садись и скажи, куда тебя довезти. Я хотела сопротивляться, но тут же вспомнила о казусе, случившемся несколько минут назад со мной, и поспешила оказаться в салоне автомобиля. - Домой, – резко произнесла я и настороженно всматривалась в окна торгового центра и его двери, из которых мог в любую минуту выйти тот мужчина. Машина тронулась и унесла нас… Но мои мысли все еще вертелись здесь, негодование не давало мне покоя. Меня оскорбляло само существование мужчины, как будто он должен был сразу знать, что у меня есть парень, и я подошла лишь для того, чтобы познакомить его со своей подругой, которая страдала комплексом неполноценности без парня. Он должен был догадаться! - Я давно не видела твоих родителей, - вдруг произнесла подруга с улыбкой, заметив, что мы въехали в знакомый ей двор моего и своего детства. – Но, наверное, сейчас не время. Я попрошу своего друга встретить меня. - Что ты… Я буду рада, если ты зайдешь! - А можно мне тоже? – поинтересовался вдруг Минхо и остановился возле моего подъезда. - Нет! - А почему? – расстроился. - Ты прекрасно знаешь почему! – я не стала терпеть это и выскочила из машины, захватив пакеты. - А Макса ты бы пригласила, даже «пьянющего»… - Что с ним?! Он все еще пьян? - Он и не трезвел. Полчаса назад я был с ним в баре. - Что?! Поподробнее… - с нажимом произнесла я и бросила свою ношу. Я была крайне удивлена этому заявлению. - Ты же не приглашаешь меня к себе домой, так почему же я должен уступить? Нет, малыш. Так дела не делаются. - Иди к черту… Я моментально развернулась на пол-оборота и рванула к двери, но тут же вспомнила о вещах и, прикусив губу, потащилась обратно, пытаясь не смотреть на Минхо, который уже вылез из автомобиля и теперь стоял возле двери в модельной позе. Я потянулась за пакетами, и он тоже. - Отпусти! Сейчас же! - Пригласи домой. - Жаждешь знакомства с моими родителями? Они в курсе, что у меня уже есть жених. И это не ты! - Может, ты не будешь таким назойливым? – вдруг рядом с нами оказалась подруга и сжала руку парня. – Это некрасиво. - Ой, простите… - порозовел тут же он и отдернул руку. – Вас забыл спросить. Мне хотелось разорвать в клочья эту дурацкую ухмылку, но я взяла себя в руки и зашла в дом. Мин за мной не было, а через секунду прозвучало уведомление об смс. «Прости, но мне нужно срочно домой. Целую. До встречи» - Тоже мне подруга… Сбежала в самый ответственный момент, – со вздохом произнесла я и зашла в кабинку лифта. Мне теперь не хотелось видеть ни свою подругу, ни родителей, ни Минхо, только Чанмина. – Где же ты? Неужели ты пьян? – я как будто говорила с невидимым парнем и спрашивала: почему все еще не позвонил мне? Дома оказалась лишь одна мама. Отец, как обычно, уехал в свой маленький офис, где пробудет до позднего вечера, чтобы потом вернуться, надеть любимый бордовый халат и попивать кофе, сидя за кухонным столом, делать вид, что меня не существует. Я без лишних разговоров зашла в свою комнату и закрыла дверь на ключ. Мне не хотелось говорить об услышанном утром, я была еще не готова, но другие так не считали… - Открой дверь, - со стуком произнесла мать. – Давай поговорим. Я молчала и делала вид, что не слышу, даже надела наушники, плюхнулась на кровать и пролистывала новости в социальных сетях. - Я - твоя мать и имею право войти в эту комнату! Я вздохнула и неспешно подошла к двери и ответила: - Я не хочу сейчас говорить. Стук не прекращался. Теперь понятно, в кого я такая упрямая. - Дай мне время. - Ни за что! Мы должны все разъяснить. Я молча открыла дверь и тут же направилась к кровати, к своей крепости, и накрылась одеялом, которое должно оберегать меня от всех напастей. Женщина, пыхтя от злости, закрыла за собой дверь и встала у окна. - В последнее время ты стала более дикой… Ты не должна так поступать с нами, ведь мы - твои родители. Ты должна быть благодарной за то, что мы воспитываем тебя. Разве ты нищая или больная? У тебя нет возможности посещать школу? Нет! Так чем ты недовольна? - Я уже говорила тебе. Ты против Чанмина! - Как же ты не понимаешь… Дочь, ты погубишь себя из-за него! Он ведь не из семей наших знакомых и не из семей, известных в городе! Разве он даст тебе то, что мы хотим дать тебе для твоего же будущего? - Дело не в этом! Чанмин дает мне то, в чем я нуждаюсь больше всего на свете! Он дает мне любовь, мама! – я уже плачу и вытираю слезы одеялом. Мне так больно от того, что она не хочет слышать меня. - Любовь? Чушь! Она не прокормит тебя, когда ты будешь голодать и не даст крышу над головой, когда тебе будет негде спать. Иной случай, если ты говоришь о продажной любви, но такого я тебе точно не позволю. Лучше найди себе богатого жениха. - Когда ты перестанешь вести эти разговоры? - Возможно… - Мама! Это несправедливо… разве ты вышла замуж за отца из таких соображений??! - Наши родители устроили брак. - И ты счастлива? - Да, твой отец очень любит меня и вообще, почему ты спрашиваешь меня об этом? Сейчас разговор идет о твоем будущем, а не о моем прошлом. - А ты хотела замуж за моего отца или нет? - Я была послушной дочерью и выполнила волю своих родителей, я понимала, что они хотят для меня самого лучшего, а ты не понимаешь этого! Своеобразно, она уже дала ответ на мой вопрос, что привело меня к большему замешательству. Может, я не являюсь такой же примерной дочерью, как моя мать для своих родителей? -Дорогая моя, - голос матери заметно смягчился, - я устала от этого. Давай не будем больше ругаться. Я очень тебя люблю, ты же знаешь… - она села рядом и обняла меня. -Ты поймешь меня, когда сама станешь матерью, когда у тебя появиться вот такая крошечка, как ты, и будет такой же своенравной. -Если ты любишь меня, то примешь Чанмина. Послышался тяжелый вздох. - Давай сделаем так. Ты дашь нам шанс. - О чем ты? - Ты пойдешь на свидание вслепую, которое мы устроим. - Что?! Нет! Мама! - Выслушай меня, а потом я готова к твоей истерике. - Хорошо…- на глазах снова появились слезы. - Ты сходишь на свидание с тем молодым человеком, которого мы выберем, и если он откажется от тебя, то мы даем добро на твои отношения с Чанмином. - То есть мне нужно сделать так, чтобы я ему не понравилась? - Вот именно, но, в противном случае, ты будешь примерной дочерью. Согласна? Я стала тщательно обдумывать предложение матери. С одной стороны, любого парня бы смутили небритые подмышки, а с другой стороны, я бы ни за что не хотела бы расставаться с Чанмином. - Скажешь свой ответ завтра утром, а пока, я думаю, тебе нужно заняться уроками, ведь так? - Мам, завтра воскресенье. - И что? А кто будет зарабатывать, если ты останешься со своим голодранцем? Тебе нужно учиться! Я смутилась, но не произнесла ни слова в ответ и лишь упала на подушку вместе с одеялом. «Я сделаю все возможное, чтобы не понравиться тому парню, я останусь с Чанмином!» - пронеслось в моих мыслях, и я улыбнулась, взяла в руки телефон, чтобы сказать о хороших новостях любимому. - Алло? – произнес знакомый мужской голос в том конце трубки. - Чанмин?! – я почувствовала, как мое сердце затрепетало. – Где ты? Как ты? - Ах, это ты…Я дома. - У меня хорошие новости! – не выдержала я и улыбнулась, представив, как он обрадуется. - Я слушаю. - Короче, мои родители не против нас, только я должна сначала сделать кое-что. - Что же? – его голос стал более оживленным. – Продолжай! - Я должна буду сходить на свидание вслепую… - Что?! Нет! Ни за что! Это ловушка. - Какая ловушка? - Они специально так говорят тебе, чтобы ты влюбилась в этих чеболей*, которых предлагают твои родители, и они украдут тебя у меня! – кричал в трубку парень. – Нет, я против. - Такого не случится. Я ведь люблю тебя. - Тогда давай сбежим! Сегодня ночью. - Нет, я ведь уже говорила тебе. Я не могу без их согласия. Это не жизнь… - Но ты же любишь меня! – сокрушался Чанмин. – Я все понял. - Что ты понял? - Я для тебя - игрушка, которую можно любить только тогда, когда тебе это удобно. - Нет! Нет! Все не так! – теперь уже кричала я. - Тогда чему ты идешь на свои принципы? Неужели так важны они? - Но ведь речь о моих родителях! Где мы будем жить? Скажи мне… - У меня дома. Да, я понимаю, что будет тесновато в одной комнате втроем, но я найду выход! Я накоплю денег, и мы снимем квартиру лучше прежней. Моя мама уже полюбила тебя, она будет рада видеть тебя своей невесткой. - А как же свадьба? - Пока мы только распишемся, но ведь раньше тебя это устраивало! Что изменилось сейчас? - Чанмин, пойми. У нас ведь есть шанс. Позволь мне сходить на это свидание… - Я буду ждать тебя внизу в полночь. Если не придешь, я все пойму, – он повесил трубку, не дав мне ответить. Я сжала телефон со злости и заплакала. «Почему ты не можешь уступить… Почему не доверишься мне… » Полночь. Я все это время смотрела в окно и ждала появления Чанмина. Злилась на него. - Я спущусь и попробую переубедить его, принять мое решение, – успокаивала себя я и натягивала светло-синие джинсы, которые прикупила в торговом центре. Мне казалось, что мое решение было единственно правильным в данный момент, а Чанмин просто глуп со своей ревностью. Время приближалось, и я осторожно, без лишнего шума вышла из квартиры, хотя прекрасно знала: мама не спит, она знает, что я вышла к нему. На улице было прохладно, но я забыла про кофту, слишком увлеклась и поторопилась… - Я пришла, – прошептала я и обняла парня, от которого снова несло перегаром, слезы катились по щекам, а зубы издавали скрип. Я так переживала за него, когда он так напивался, ведь считала все своей виной. - А где твои вещи и документы? – спросил, разглядывая меня. - Давай поговорим. - Так ты не собиралась уходить и дома?! – воскликнул он и немного отстранился от меня. – О чем поговорить? Ты не переубедишь меня. - Как же ты не понимаешь?! – я стала трясти его за плечи и плакать. – Моя мама не против нас, а это хорошо! - Я видел, как она не против! – он словно задыхался и как сумасшедший смотрел по сторонам. – Мне кажется, это она настраивает твоего отца против тебя и против нас. - Все не так… - Да? А как же? - Я же тебе уже сказала, она поможет нам. Мне нужны лишь сходить… - Не заикайся об этом! - Но милый… - Любимая, прошу тебя. Не делай этого. - Ты уже с ума сошел со своей ревностью, понимаешь? - Дело не в этом. Я - твой парень, а ты - моя девушка. И никому не отдам тебя… Разве ты не понимаешь этого? - Понимаю, я тебя тоже люблю. Ты - мое счастье, но я не смогу жить наперекор родителям. - Я все решу сам, - стиснув зубы, произнес парень и прижал меня к себе. – Я поговорю с ними. - Бесполезно. Они считают, что их мнение единственно верное и не позволят тебе настоять на своем. Я уже пробовала. - Ты знаешь, как я к этому отношусь. Теперь тебе нужно самой сделать выбор, – с этими словами он отпустил меня и ушел. Я не стала его догонять и вернулась в дом, где проревела всю оставшуюся ночь, а под утро уснула с липкими от слез глазами и сопливым носом. Сегодня я должна дать ответ маме и, наконец, разрешить все, но у меня было такое чувство, будто что-то должно было обязательно случиться. Я наивно полагала, что что-то будет хорошим, как для меня, так и для нас с Чанмином. И я сделала выбор. На следующих выходных я должна встретиться с тем, кого выбрали мои родители… Так как я сделала свой выбор, то мне было неловко звонить своему парню и говорить об этом. Мне казалось, что будет лучше, если я сначала пойду на свидание, а потом, после победы, радостно сообщу Чанмину. Это придавало мне сил и уверенности. Видимо, я относилась к тем, кто идет к желаемому только окольными путями, безопасными. Но я боялась, что могу потерять Чанмина за эту неделю. «Он любит меня, поэтому поймет… Не думаю, что он вот так легко отпустит меня!» А день Х был все ближе и ближе. С Чанмином я не пересекалась и не общалась, но все чаще думала о нем, в моих фантазиях уже витало облако счастья и спокойствия. Я уже представляла себя в белом платье на собственной свадьбе, и Чанмин надел на мой безымянный палец кольцо. Как жаль, что сейчас он не со мной. - Интересно, что он делает сейчас? – я сейчас же потянулась за телефоном, но вовремя остановилась. – Нет, я позвоню ему после свидания. Я выдержу. Последний урок подходил к своему завершению, и раздавалось задание на дом. Тесты, тесты, тесты… Снова ничего интересного. Кажется, что все уже свихнулись на этих экзаменах и тестировании, кроме меня. Я, в свою очередь, мечтала о семейной жизни. Карьера экономиста не увлекала меня никогда. А завтра вечером весь этот кошмар закончится. Наконец-то. *-Чеболи - это финансово-промышленно-торговые группы, которые базируются на семейном капитале.
15 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник