Взаимоотношения. Часть 3
28 сентября 2014 г., 11:41
Дорога. Опять эта бесконечная дорога, сквозь огонь. Сквозь бесконечный и холодный для меня огонь. Эта дорога не закончится никогда. Так же как и багровый дождь.
Под ногами пепел бесконечной дороги, перемешанный с костями и прахом, и я то иду, то бегу по ней, в попытке хоть чуточку согреться. Тело липкое и скользкое от багрового дождя, и кажется таким неподъёмно тяжёлым, будто бы гору на горбу несу. Или нет, скорее Небо. Небосклон, как Атлант.
Это давит, подавляет, желая придавить меня к дороге из пепла и костей, желая поставить на колени, склонить, заставить сдаться. Но я упрямо бреду в бесконечность, с огромным трудом переставляя ноги, зная, что не имею права ни присесть, ни склониться, ни даже просто остановиться для того чтобы отдохнуть.
Прошла уже бесконечность. Или две? Здесь нет времени. Нет ничего кроме огня, который не греет, и дороги из пепла и костей под ногами. Дороги, у которой нет ни конца, ни края.
Куда я иду? Зачем? Почему?
Проснулся я от того, что кто-то нежно проводил рукой по моим волосам.
Сон?!
Ну конечно сон. Как всегда.
Под щекой было чьё-то тёплое тело. Пару секунд непонимания, и я всё вспомнил. Merda! И как я буду ему в глаза смотреть?! И что сказать?! Жаль, что просто сбежать я не могу. М-да… С Варийцами было намного проще. Они не ждали ответа.
- Доброе утро, Тсунаёши. – Прошептал Ямамото. Утро как всегда наступило неожиданно, насмешливо наблюдая за не готовыми к его появлению людьми. За их попытками делать вид, что до утра ещё целых пять минут. И за глупыми попытками объясниться.
- Доброе, Такеши. – Я тяжело вздохнул, слез с тёплого тела… друга и, накинув рубашку, отошёл к окну. От Дождя послышался разочарованный вздох.
- Такеши, я… - Стою у окна, и не знаю, как объясниться со своим Хранителем. За окном солнце было невысоко, значит сейчас ещё раннее утро. Ну почему я не удержался!? Какого хрена сорвался всего лишь от нервозного дня? А сколько ещё таких дней будет!
Да я просто животное, не способное контролировать свои желания! Или нет. Хуже. Потому что даже звери способны себя контролировать! – Прости, был нервный денёк, и ты просто попался под горячую руку. И я…
- Не надо, Тсуна, - тяжело вздохнул мой Дождь. – Я всё понимаю. – Эх, хорошо, если бы это действительно было так.
- Нет. Я должен сказать. Наверное, я разучился любить ещё в детстве. Даже к матери я чувствую скорее привязанность, а не любовь… - Торопливо заговорил я, пытаясь объясниться. И куда только делась всё моё красноречие и самообладание? Ну, переспал. Переспал с другом и Хранителем. НУ И ЧТО?! Какого хрена со мной творилось вообще? Когда я в первый раз переспал с Занзасом, у меня такой реакции не было, хотя мы вообще считали себя братьями. Правда, тогда ситуация была совсем иного рода, но всё-таки. Мы тогда оба понимали, что рано или поздно это случится. Да и со Скуалло и Бельфегором мы развлекались без странного поведения по пробудке…. Может на меня так возвращение домой повлияло, или моё становление Боссом и новый, не привычный режим дня?! М-да….
- Это не важно, Босс. – Перебил меня Такеши, видимо сообразив, что ничего толкового от меня не услышит в этот момент. Я почувствовал спиной, что он тоже поднялся с дивана, и подошёл ко мне. Обнял меня за талию одной рукой, невесомо поцеловал плечо и ткнулся в спину, судя по ощущениям лбом. - Я уже давно смирился. Просто хочу, чаще твою искреннюю улыбку видеть. И чтобы не отсылал меня от себя надолго. Хочу, чтобы ты позволил мне быть рядом, даже если это означает быть в эпицентре ядерного взрыва. – Я вздрогнул. Нет, ну это уже никуда не годилось!!! Считается, что любовь неизлечимая болезнь, и раны от неё лечит только время. Вот только никто не говорил, что нет возможности ослабить её. Осталось только найти этот способ. А пока, смириться и оставить всё, как есть.
- Непривычно слышать подобное, из твоих уст, Такеши. – Я развернулся и обнял любовника в ответ, кладя подбородок ему на плечо, чтобы не видеть лица. – Да, крупно попал ты, приятель. Не повезло влюбиться в бесчувственного и бессердечного наследника самой сильной в мире мафиозной семьи с кровавой историей длиной в четыреста лет. Камень не лёд, не тает от простых прикосновений. И моё сердце так же, можно только расколоть или расплавить, однако тогда оно потеряет свою форму. И с искренней улыбкой у меня тоже напряжёнка, так что не обессудь. Но знаешь, я стараюсь улыбаться чаще, для тебя и для всех остальных. И мне тоже хотелось бы, и дальше видеть ваши улыбки. Вы всё-таки дороги мне, и я хочу, чтобы вы со мной или без меня, но были счастливыми. Будешь улыбаться? – Это из серии «поздняк метаться». Было много возможностей избавить себя от общества Хранителей ранее, но я ими не воспользовался, так что теперь приходилось мириться. Оттолкнуть от себя, я его уже не смог бы. Скорее убью, чем сделаю это. Поэтому пусть всё идёт, как идёт.
От судьбы всё равно не сбежать, а я уже утянул их всех на дно. Решено, больше не буду задумываться. Наверное…. Я ведь не верю в судьбу, хоть и твержу о ней всё время.
От этого решения сразу стало легче, но…
Почему-то в голову пришла мысль о том, что ситуация была сильно похожа на дешёвый бразильский сериал про сопливую любовь….
От этой мысли на лицо выползла широкая слегка дебильная улыбка…. Просто я представил себя в главной роли этого сериала.
- Конечно, Тсуна. – Тоже улыбнулся Такеши, явно не понимая, почему улыбался я. Отстранившись, я заметил, что одна рука у моего Дождика болтается плетью.
- Что с рукой?
- Ха-ха-ха, просто ты тяжёлый, Тсуна.
- Прости. – Смущённо улыбнулся я.
- Тебе я прощу, что угодно. – Серьёзно произнёс Ямамото. Мои мысли вернулись к бразильским сериалам…. На несколько минут воцарилась уютная тишина. А потом мой взгляд упал на часы…
- Знаешь, мой милый Дождик, Скуалло уже проснулся. И через семь минут он ввалится в комнату к своему непосредственному Боссу, чтобы разбудить весь особняк своим знаменитым «Врооой!». – Такеши слушал внимательно, но не понимал, к чему я это говорю. - Ему в ответ должно прозвучать двойственное синхронное «Заткнись, ублюдок». Потом, в установившейся тишине, прозвучит печальный звон разбитого стакана. Интуиция мне говорит, что три дня назад на некоторое время образовалась ещё одна традиция утренней пробудки, и через пятнадцать минут ко мне ввалиться Гокудера со своим извечным «Джудайме». – Я запустил пятерню в волосы. – Я, конечно, люблю шокировать окружающих, но мне не хотелось бы портить настроение своему неукротимому Урагану, и слушать его нытьё. Так что было бы неплохо нам с тобой разбежаться до того, как он сюда заявится.
- Это хорошая мысль, Тсуна. – Хмыкнул мой Дождик, хватая раскиданную мною накануне одежду, и одеваясь. Перед тем, как он выскользнул из моей комнаты, я схватил его за руку, и прижал к стене, целуя в губы страстным поцелуем. Не без труда оторвавшись, я, чуть прищурившись, произнёс:
- Имей в виду, что я собственник. И у меня случаются неконтролируемые вспышки ревности, особенно если давать мне повод. – Это я сказал для порядку, прекрасно зная, что хоть и буду ревновать, но держать возле себя не стану. И отпущу, если попросит. Судя по выражению глаз, Такеши понял и то, что я сказал, и то, о чём умолчал. Убедившись в этом, я отпустил Ямамото, и он поспешил смыться, но на пороге я снова остановил его: - Эээ, Такеши, а ещё я рекомендую тебе надеть что-нибудь с высоким воротником.
- Зачем? – Недоумённо поинтересовался он.
- Посмотришься в зеркало – поймёшь. – С намёком ответил я, закрывая за ним дверь.
Через четыре минуты сработал Патлатый будильник, мы с Занзасом по привычке ему ответили, и я тут же отправился в душ. Хаято и вправду ввалился примерно через пять минут, после того, как сработал живой будильник. Он застал меня как раз натягивающим кенгуруху, которую я вчера так и не успел до конца натянуть. Так как сегодня встреч запланировано у меня не было, я позволил себе такую роскошь, как потёртые джинсы. И они отлично смотрелись с толстовкой. Ещё я на руки одел форменные варийские перчатки без пальцев, с гербом. В Варии они редко носились, но у меня они были любимым предметом обмундирования.
Так что оделся я сегодня по-домашнему и Хаято в первый момент, как мне показалось, даже не узнал меня. Но справившись с удивлением, и убедившись, что я не сплю, он, поприветствовав меня, смылся куда-то.
Я же чувствовал, как у меня портится настроение. И вследствие недолгих раздумий решил на завтраке не появляться, а перехватить пару бутербродов с кухни. Что и сделал уже на пути в кабинет наткнувшись на Мукуро и Франа. Им же я и сообщил, что на завтраке меня не будет. А то ещё будут ждать, с них станется…
Сосредоточиться на работе я не смог. После того как переспал со своим Дождём, у меня упало настроение до уровня «апатия в лёгкой форме». Опять. Снова. Такое бывает лишь в двух случаях: когда мне напоминают о моём прошлом, или когда я сам вспоминаю о том, какая я мразь, душегуб, сердцеед и просто сволочь. И это грустно…
Конструктивно работать в таком состоянии я не смог бы, так что, откопав в недрах стола свой плеер, я подключил его к ноутбуку, перекинул свой плейлист и включил музыку на компьютере. Из колонок ноута тут же полилась моя любимая музыка на полной громкости.
Звук, идущий из колонок, хоть и дорогого, но офисного ноутбука шёл, скажем, прямо: стрёмный. По крайней мере, относительно звука из наушников. И в первый момент я даже поморщился, но поработав с настройками, сумел добиться приемлемого для себя звучания. Оставалось разобраться только с порядком воспроизведения треков в плейлисте.
В избранном у меня была музыка разнообразных жанров: От тяжёлого рока, до классики, от блюза, до электронной музыки. Даже саундтреки были. А вот попсы, шансона, репа и хип-хопа – не было. Совсем. Не то чтобы я имел что-то против…. Просто я считал её тексты бессмысленными. А ещё от этих жанров у меня быстро начинала болеть голова. Среди моей музыки так же не было песен о любви. Совсем не было. От них становилось сладко от розовых соплей до тошноты. Да и вообще, не по мне они были.
Закончив разбираться с музыкой, я решил устроиться поудобнее. Кресло Босса было удобным, но для расслабона не подходило. Я осмотрел свой кабинет в поисках удобного места, мысленно делая заметки, на подобии: этот шкаф убрать, эту тумбу заменить, этот комод выбросить и тд. Осмотрел диван, кресла, углы, но все они не подходили по моим требованиям. И тут мой взгляд наткнулся на коричневый длинношерстный ковёр, лежащий между диваном и креслами. Я сразу понял: это то, что нужно. Поэтому вскочив со своего рабочего кресла, я оттащил с ковра журнальный столик в дальний пустой угол и разлёгся посреди кабинета, подложив руки под голову и бездумно уставившись в потолок.
Сколько я так лежал – не знаю, но судя по количеству проигранных песен не меньше часа. За это время мне надоело разглядывать потолок, поэтому я закрыл глаза.
Через некоторое время, я услышал, как дверь в кабинет открылась. Кто-то хищной, скользящей походкой решил «заглянуть на огонёк».
- Скуалло, твоя стопка крайняя слева. – Именно ему принадлежала такая походка.
- Лео, ты не против, если мы с…
- Делайте что хотите. – Перебил я его. Дождь Варии хмыкнул и поспешил удалиться. Это ещё одна особенность Варийцев, за которую я их ценил: не приставали с расспросами. Не всегда, конечно, но всё равно…
Оставили меня ненадолго. На семь песен длительностью в среднем по четыре с половиной минуты. Походка моего нового посетителя тоже была скользящей, но это была скорее походка хромого фигуриста, чем хищника. Я усмехнулся этой мысли: он действительно неплохо смотрелся на льду, и могу поспорить мог бы стать неплохим фигуристом. А в скованности движений был виноват я.
Человек меж тем, не обнаружив меня в кресле, но найдя на полу, замер, немного потоптался и решительно направился ко мне. Через несколько мгновений я почувствовал возле своего левого бока живое тепло.
- Я правильно предположу, что Скуалло свалил на задание, оставив бесполезного сегодня тебя, Такеши, на моё попечение, чтобы под ногами не болтался? – Спросил я.
- Хах. Тсуна, как ты догадался, что это я? И что Скуалло на задание ушёл?
- Элементарно, друг мой. – Голосом Шерлока Холмса сказал я.
- А…?
- Во-первых, скользящая походка в мафиозных кругах бывает в основном у мечников, а Скуалло заходил ко мне ранее. Кроме вас двоих мечников, которые рискнули бы разлечься рядом с Боссом - не найдётся. – Начал пояснять я. – Он, кстати, спрашивал моё разрешение на что-то, но я, не дослушав, дал ему вольную. Это ко второму твоему вопросу. Дальше. Во-вторых, в особняке могут оставаться только мои Хранители, так как остальные заняты делами. И после вчерашнего - ты единственный, кто рискнёт не только прикоснуться ко мне, но и прижаться так тесно. В-третьих, запахи людей, особенно тех, с кем переспал, я тоже отлично запоминаю. И наконец, главное, в-четвёртых, мою гиперинтуицию Вонголы ещё никто не отменял. Исходя из всего вышесказанного, я и сделал соответствующий вывод.
- Ясно, Тсуна. – Ненадолго повисла тишина. – Сейчас, кстати, прибежит Гокудера. Скуалло на задание взял с собой Бельфегора.
- Значит, они на серьёзное задание свалили. – Констатировал факт я. – Зачистку, наверное, взяли. А Хаято будем приручать, иначе он мне нервы убьёт.
- Ха-ха-ха, как ты себе это представляешь, Тсуна?
- Завалю скучной и нудной работой. И пущай пашет во имя меня любимого. Может хоть перестанет быть таким резким, и на людей кидаться бросит? – Мечтательно произнёс я. – Эх. Мечты, мечты. Но без него будет не так весело.
- Это точно, Тсуна!
Несколько песен спустя, мы таки услышали шаги в коридоре. Дверь распахнулась, пара секунд тишины, в которые моя интуиция отсчитывала мгновения.
- Джудайме…. – Послышался растерянный и даже немного убитый голос моего Урагана. А потом, резкая смена тона, и…: – Эй! Бейсбольный придурок, не приставай к Джудайме!
- Хаято, заткнись! – Поспешил вмешаться я.
- Джудайме…. – Почти умоляющее. Наверное, хотел спросить разрешение для того, чтобы подорвать Такеши.
- Заткнись и устраивайся с другого бока. – Похлопал рукой справа от себя, решая зарождающуюся ревность самым простым способом. Но хорошо, что их только двое, на всех меня бы не хватило.
- Джу…
- Повторять предложение не буду. – Я приоткрыл один глаз и наблюдал за розовым от смущения Ураганом. Но мальчиком он был послушным, поэтому предложение-приказ выполнил быстро, правда, при этом стараясь не касаться меня. Ямамото с интересом наблюдал за его действиями.
- Вот, мой милый Дождик, живое подтверждение второму пункту. Забавно, не так ли?
- Очень, Тсуна. – Чуть посмеиваясь, ответил Такеши. Я решил добавить красок в картину маслом на полу и, вытащив вторую руку из-под головы, обнял обоих Хранителей, крепко прижав к себе. Ямамото сдавленно охнул. У него, судя по всему, ещё были слишком свежи воспоминания о вчерашнем. А вот Хаято попытался вырваться, но я держал крепко, с доброй усмешкой разглядывая кончики его ушей, которые были свекольного цвета. Поняв, что его не отпустят, он сдался, но не расслабился.
- Расслабься, Ураган ты мой, неукротимый. Я не кусаюсь. – И косо глянув на хмыкнувшего Такеши, демонстративно потирающего шею через водолазку, добавил: - Ну, или, по крайней мере, сейчас кусаться не собираюсь. – Но Гокудера был человеком непробиваемым, поэтому мне пришлось использовать на нём пламя Неба. Свойств у моего пламени было очень много, и расслабление было одним из них. Не Дождь, конечно, но и так сойдёт. Хаято расслабился.
Меня рядом с ними посетило какое-то странное, редко посещаемое чувство… Мне было так уютно, и… спокойно?!
MERDA!!! КАКОГО ХРЕНА СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?!
Хотя, какая разница? Хорошо, и ладно. Как будто меня часто посещает спокойствие. Настоящее спокойствие, а не хладнокровное стальное самообладание, граничащее с полным безразличием ко всему.
Апатия начала проходить….
- А чего вы припёрлись-то? – Решил отвлечься от мыслей я.
- Я пришёл спросить, чем тебе помочь, Тсуна.
- Вам что-нибудь нужно, Джудайме? – Одновременно произнесли парни, как будто только и ждали этого вопроса.
- Разве что помочь мне разгрести макулатуру. – Тяжело вздохнул я. Кто знает, может они смогут помочь?
- Запросто, Джудайме! – Загорелся энтузиазмом мой Ураган. – Только объясните, что делать.
- Отчёты читать, выискивая несостыковки и зачитывать мне самое главное. С этим я думаю, ты справишься. – Решил проверить…
- Конечно, Джудайме!
- А я? – Спросил Такеши.
- Сортировка подойдёт? Ну, там по типу, по дате, по важности и тому подобное? Тут всё в куче, и это сильно тормозит работу и раздражает. Справишься?
- Ха-ха-ха, с этим конечно! – Похоже, у меня нашлись помощники в разборе документов.
- Вот и отлично. Но мне так хорошо, что работать совсем не хочется. Поэтому как Босс, я объявляю нам троим тихий час ещё на час. Так что наслаждайтесь. – И подумав, добавил: - Только молча, пожалуйста. – Уже было напрягшийся Ямамото, облегчённо выдохнул, и снова расслабился. Хаято усиленно делал вид, что ему безразлично будет ли он валяться со мной в обнимку, или работать для облегчения жизни мне любимому. Впрочем, допускаю вероятность того, что ему действительно без разницы. Лишь бы рядом со мной и для меня.
А всё-таки живое тепло с двух сторон было очень приятным…
Краем уха слушая музыку, я заметил, что дыхание и сердцебиение у обоих моих Хранителей учащённое. Интуиция подсказывала, что это от близости со мной.
М-да… Что сказать? Я ещё тогда не хотел думать об этом, но уже знал, что Занзас прав. Думается мне, что я не устану это повторять снова и снова. И это грустно…
Возникла шальная мысль подразнить Ямамото…. Всего несколько лёгких едва ощутимых прикосновений к его прессу пальцами, и ещё яркие воспоминания пошедшей ночи дали бы о себе знать. Наблюдать за смущённо-возбуждённым Дождём было бы весело. Но это задело бы вовсе не глупого Хаято, который наверняка бы что-нибудь заподозрил. Ставить в неловкое положение своих Хранителей, а тем более стравливать их между собой – мне вовсе не хотелось. Так что пришлось задавить желание поиздеваться в зародыше…. Жаль.
Пятнадцать треков спустя, я, не обращая внимания на недовольство Хранителей, поднялся с пола, убавил громкость музыки и устроился в своём кресле. Парни продолжали валяться.
- Эй! Там кто-то горел энтузиазмом помочь мне любимому. Что, перегорели? – Ехидно поинтересовался я. Стоит ли говорить, что они мгновенно оказались на ногах, ожидая приказаний?!
Я им по-быстрому описал фронт работ, выдал инструкции и инвентарь - стопки с документами - и предложил устроиться поудобнее. Сам тоже погрузился в бумажки.
Час спустя я бегло проверил работу Хранителей, быстро пролистав отсортированные стопки, и перечитав несколько докладов - остался очень доволен. Назначил парней себе в помощники уже вслух. Те обрадовались, но, похоже, не работе, а возможности больше времени проводить со мной.
Вообще, оказалось, что парни нехило секли в документации, так что простым разбором они не отделаются. Но, конечно же, после того, как закончат подготовку у Варии.
Ещё некоторое время спустя в кабинет влетел Ламбо. Он приставал ко всем с просьбой поиграть с ним, и постоянно смеялся. В общем, мешал работать и раздражал своим поведением. Даже конфеты не помогали. Ещё и Хаято начал за ним гоняться, чтобы заткнуть, дабы он не мешал мне. Естественно безуспешно. И, в конце концов, я не выдержал:
- Хаято, сядь! Ламбо, или ты помогаешь, или не мешаешь. – Резко сказал я.
- Цу-уна! – Моментально заныл младший Хранитель.
- Ты перегибаешь палку. Я дал тебе вольную, и позволил делать, что вздумается. Но у меня нет времени играть в твои игры. Ими ты отрываешь меня от работы.
- Хорошо, но ты, Цуна, дашь Ламбо-сану доступ в арсенал. – Судя по его глазам, и голосу интуиции, ради этого он сюда и пришёл. А если учесть, что сегодня он должен был заниматься с Мукуро…. Я набрал арсенал Вонголы в главном особняке, и сказал тамошней охране о том, что мой Хранитель Грозы имеет право беспрепятственно входить в него.
- Что ещё? – Отрешённо поинтересовался я.
- Ничего. Спасибо, Тсуна. – Хитро сверкнул глазами Бовино, и поспешил скрыться, пока я не передумал.
- Только не до смерти! – Крикнул я, ему вдогонку, подозревая, что Ламбо собрался за что-то мстить Мукуро. Мне ничего не ответили.
- Тсуна, ты сошёл с ума. – Констатировал Такеши.
- Почему? – Незаинтересованно спросил я.
- Джудайме, не нужно было давать Тупой Корове доступ в арсенал.
- Не Тупой Корове, а моему Хранителю Грозы Ламбо Бовино. И он намного адекватнее, чем некоторые. Не буду показывать пальцем. – Сверкнул глазками на свой Ураган из-под бровей. – Просто ему хочется, чтобы детство не кончалось. Из-за этого он заигрывается.
- Джудайме! – Сверкал фанатизмом Хаято. – Вы такой добрый!!!
- Да-да, конечно. А теперь, перерыв окончен. Иными словами: Работать, негры! Солнце ещё высоко!!! – Хихикнул я, вновь погружаясь в ненавистный мир документов.
И почему я не верблюд? Плевал бы себе в песок, да в туристов, и плевал…
Какого хрена Девятый не разбирал эти бумаги? Или у него был такой завал, что он на месяц тормозил?!
В общем, это надолго.
Дальнейшие несколько дней тоже были скучными и неинтересными. С утра у меня были встречи с Боссами альянса, или с подчинёнными. После обеда мир мой состоял из бесконечных документов. Вечера состояли из наблюдения за нывшими Хранителями, у которых болели головы от полученной информации, и тела от полученных синяков. Но что странно, они почти не ныли о своей незавидной участи. Я даже подозревал, что это неспроста, и либо им сделали внушение Варийцы, либо они что-то задумали. Мысль о том, что они понимают необходимость подобного, мою голову не посещала.
В один из дней я сумел выкроить время на то, чтобы отдохнуть и развеяться, выбирая новые машины для своей маленькой банды. Машины «бандитских» марок, неизменно чёрного цвета, которыми был заполнен гараж – меня дико раздражали. Поэтому прихватив двоих водителей в гараже - Массимо и Эдмондо, - и загрузившись в мою Феррари, которую Варийцы пригнали из моего особняка, отправились по автосалонам.
За руль моего сокровища, я водителей, разумеется, не пустил, как бы они не пытались убедить меня в том, что возить начальство их прямая обязанность. Я на это ответил, что водить подобные тачки они не умеют. Эдмондо попытался оскорбиться, но послушно уселся на пассажирское кресло под дулом моего пистолета. И они уже оба судорожно цеплялись за ручки всего спустя пятнадцать минут, когда я наглядно показывал, КАК нужно водить.
По приезду в автосалон оба водителя на негнущихся, дрожащих ногах выползли из Скаглиетти, и опустились передо мной на колени. В их глазах плескались уважение пополам с раболепием. Я похмыкал и потащил их выбирать машины. Они не вмешивались, и казалось, ловили каждое моё слово, или движение, когда я выбирал тачки.
А после того, как я выбрал две белых машины с Чёрными капотами, зеркалами, дном, и затенёнными стёклами – кинул водителям ключи от них, и мы вернулись в особняк. Ну, я вернулся на полчаса раньше них, и не застал тот момент, когда Массимо с восторгом рассказывал о том, как езжу я, и Эдмондо ему поддакивал. Об этом я узнал гораздо позже…
Благодаря вот таким мелочам Вонгола медленно, но верно опускалась передо мной на колени и начинала преданно заглядывать мне в рот.
И всё бы хорошо, да только работа на полставки начальником исправительной колонии и на полставки директором психиатрической лечебницы – была ну очень нервной. Так что я частенько срывался по мелочам на подчинённых, а после одного случая вообще чуть не начал избегать своего внутреннего круга.
Началось всё с суматошного дня, после которого я ели дополз до спальни. Уснул ещё до того, как голова коснулась подушки, но спустя всего час проснулся от очередного странного сна. Долго не мог уснуть снова, а когда начал засыпать, на крыше заорал кот. Громко, протяжно, будто бы зовя кого-то. Час я честно терпел, но больше мои нервы и очень усталый разум не выдержали…
Мукуро
Проснулся я не от обычного «Врооой» нашей Рапунцель, а от ещё более громкого мата Тсунаёши-куна, который, если меня не подводил слух, матерился на восьми языках. Не мог разобрать, кого конкретно он материл, так как языки я знал плохо. Но и того, что знал, хватило для того, чтобы невольно восхититься и заслушаться.
Однако, как у Хранителя у меня были весьма обременяющие с таким Небом обязанности. Поэтому моментально вскочив на ноги, и натянув брюки, я, мельком глянув на часы, показывающие начало третьего ночи, помчался в комнату своего будущего тела.
Припозднился. В комнате набралось уже уйма народу: Вария и остальные Хранители уже были в ней. Протиснувшись в помещение с помощью Тумана, я увидел странную картину…
Тсунаёши-кун, игнорируя или вовсе не замечая нас, материл кота, который, судя по всему, орал где-то на крыше, активно отвечая на маты Босса. Ку-фу-фу, это был завораживающий и душещипательный диалог. Я даже пожалел, что мне не хватает знания языков, в том числе и кошачьего, для того, чтобы постичь весь, несомненно, глубокий смысл заворожившего меня действа.
Подопытный материал Тсунаёши-куна стоял, так же как и я, заслушиваясь. Только Занзас-кун ухмылялся, а Рапунцель и недопринц активно записывали понравившиеся обороты в блокнотики.
Экспрессивность нарастала с каждым словом, и это продолжалось до тех пор, пока Тсунаёши-кун не закончил особо эмоциональный и экспансивный оборот, а кот не мяукнул особенно громко.
Вакуумная тишина обрушилась на нас подобно лавине, оглушая. Я почувствовал, что воздух в комнате, ку-фу-фу, ощутимо нагрелся, и подумал о пламени ярости. Но Босс им не обладал. Да и вообще, не было в комнате никакого источника огня, кроме злющего Тсунаёши-куна, который сжимал и разжимал кулаки, видимо в попытке успокоиться.
Однако это у него явно не выходило, раз он, вскочив с кровати, схватил валявшееся на кресле полотенце и, по-прежнему не обращая на нас ни малейшего внимания, скользнул в душ. Напоследок громко хлопнув дверью, да так, что меня опять оглушило, а с потолка, ойя-ойя, упал светильник.
Мы ещё стояли некоторое время, а потом Рапунцель, развернулся и поплёлся из комнаты, на ходу приговаривая:
- Пойду-ка я досыпать. А то денёк будет сложный… - Длинноволоска обернулся, и добавил: - И вам советую. Собрание, а он в таком настроении… Бр-р-р. – Он передёрнулся.
- Да, Мусор. И с утра не нарывайтесь на вашего Босса.
- Если жить хотите, конечно. Ши-ши-ши.
Всё это очень меня заинтриговало…. Но спать хотелось сильнее, поэтому я, вняв голосу рассудка и Рапунцель, отправился спать. А с утра на почти привычное «Врооой», ответил лишь один голос. Это меня насторожило, но не настолько, чтобы заняться расследованием. Хотя бы потому, что я, ку-фу-фу, решил начать прилежно изучать языки.
А на завтрак Тсунаёши-кун не спустился, и над столом висела гнетущая тишина, отбивая аппетит даже у Коровы, но не у меня. Я кушал, как ни в чём не бывало, поглядывая на Варийцев хитрым взглядом. Хотя, конечно же, под хитростью я прятал любопытство.
Занзас сегодня хмурился больше обычного. Потрошитель нервно поигрывал своими стилетами. Рапунцель даже и не думал притрагиваться к завтраку. Попугай, ночевавший сегодня здесь, вообще трясся, поминутно нервно сглатывая. И даже мой глупый ученик, поддался всеобщему настроению и проявлял больше эмоций, чем за всё то время, что я его знаю, вместе взятое. На его лице, то и дело проглядывало опасение…
Подопытный материал Тсунаёши-куна, сидел, понурившись, уткнувшись в тарелку, и елозили вилками по полным тарелкам. Все они, то и дело переглядывались, пожимали плечами, и снова утыкались в тарелки.
Но вот я заметил одну странность. Рё-кун, ку-фу-фу, быстро пробежав взглядом по Варии, остановил взгляд на её Боссе. Занзас-кун видимо почувствовав взгляд Рё-куна, поднял голову и оглядел нас. Что-то яростно прошипел себе под нос, и я вдруг осознал: он хочет что-то сказать, как-то нам объяснить, или даже возможно предупредить, но не знает как. И это сильно подогревало моё любопытство!
Но вот выдохнув, Босс Варии решился всё-таки что-то сказать, смотрел он при этом исключительно на свой «Мусор»:
- Я надеюсь, вы не успели намусорить за прошедшие дни, Мусор? – Требовательным тоном спросил Занзас-кун.
- Задания все выполнены были чисто, отчёты сданы в срок. Безумств не было. – Убито помотал головой Акула. – Чёртов Босс, может, пронесёт? – С надеждой добавил он.
- Сильно сомневаюсь, Патлатый. – Скептично заметил Босс Мусора.
- Бо-осс, а может на зада-а-ание? – С тщательно скрываемой надеждой спросил мой глупый ученик. Интересно то, ку-фу-фу, что он ещё не работал с моим будущим телом. Но он рассказывал, что Вария очень богата на видеозаписи с различных заданий, или с камер слежения в их особняке. Именно по этим записям мой глупый ученик и знакомился с Тсунаёши-куном, как с Облаком Варии. Когда я, ку-фу-фу, спросил его об этом, он сказал только, что за ним стоит следовать. Подобная характеристика от моего глупого ученика меня напрягала…. И опять же, подогревала любопытство.
- Ага, а Король потом нам трёпку раза в три сильнее устроит?! Нет уж! Принц остаётся. – Категорично заявил Потрошитель.
- Будем молиться, Мусор, что в этом дурдоме найдётся идиот, который вызовет гнев Леонардо на себя. И я надеюсь, что он найдётся не среди сидящих за этим столом. – Занзас-кун обвёл нас, Хранителей, внимательным взглядом чуть прищуренных глаз.
- Занзас, объясни нормально, а не загадками, чего нам бояться! – Вдруг потребовал Рё-кун. Босс Варии зарылся рукой в волосы, подёргал себя за них, и выдал:
- Просто не спорьте сегодня с Леонардо. Во всём соглашайтесь. Ведите себя примерно. В общем, не раздражайте, и тем более не нарывайтесь. Будьте пай-мальчиками, Мусор. После ночного происшествия он явно злой, и злость свою будет на ком-то срывать. – На этом месте лицо Такеши-куна дрогнуло, снова задевая меня за любопытство. - Молитесь, чтобы не на вас.
- Ойя-ойя, неужели Тсунаёши-кун так страшен в гневе? – Поинтересовался я.
- Ты даже не представляешь себе насколько… - Он сказал это таким тоном, что у меня пробежал табун мурашек по позвоночнику. Он сказал "не представляю"… Ойя-ойя. Значит то, что он устроил для меня в своём особняке, было лишь представлением?! Внезапно я похолодел, ку-фу-фу.
После завтрака все разошлись. Кто по комнатам, а кто по кабинетам. И через полчаса все были в кабинете нашего драгоценного Босса.
Кабинет был большим относительно наших, но когда собирались все, места было крайне мало. Я практически с боем отвоевал себе часть дивана, и принялся рассматривать своё Небо.
Моё будущее тело выглядело очень уставшим. Этому сильно способствовали двойные мешки под глазами, и огромный термос с кофе стоящий на столе. Весь кабинет, кстати, пропах им. Была ещё куча мелочей, которые подметил мой острый взор, способствующих весьма удручающему зрелищу. Например, прищуренный взгляд. Так щурятся, только когда глаза устают. Или складка между бровей. Босс хмурился.
Но, даже не смотря на то, что Босс явно валился с ног от усталости, он всё равно держался гордо, и самоуверенно. Так, как будто он только вернулся из отпуска у моря, и отлично выспался перед тем, как приступить к работе. Если бы не мешки под глазами, я бы, ку-фу-фу, поверил.
Пока все рассаживались, Тсунаёши-кун не соизволил ни разу поднять на нас свои глаза. Ойя-ойя, а может, он спит?!
Но нет. Как только все расселись, и все взоры обратились на него – он резко вскинул голову, и посмотрел на нас очень раздражённым взглядом.
- Давайте так: Я быстро говорю, что хотел сказать, раздаю задания, и вы без вопросов, как можно быстрее сматываетесь подальше от меня. Все живы, все здоровы, все довольны. Договорились? – Желания спорить ни у кого не возникло, так же как и подавать голос. Так что все просто кивнули. Тсунаёши-кун устало потёр переносицу, и продолжил: – Хорошо. Значит, начну с того, что я решил на несколько дней перетасовать команды. Вария, вы по прежнему нянчитесь с моими Хранителями, но не своего типа пламени. Надеюсь, вопроса, зачем это нужно ни у кого из вас не возникло? – Снова синхронное мотание головами. – Прекрасно. Значит Ламбо, ты поступаешь в распоряжение Франа. Хаято, ты с Луссурием. Такеши с Леви-А-Таном. Он должен подъехать чуть позже. Мукуро со Скуалло, и только попробуй что-нибудь учудить, я тебе голову откручу. Хотя нет, лучше верну в Виндиче на месяц. – Я подавился воздухом. Хотел было уже поверить в то, что это шутка, но острый, внимательный, читающий души, взгляд карих глаз исподлобья, лучше, чем что-либо сказало мне о всей серьёзности этой угрозы. Я, сглотнув, кивнул, решив не нарываться. Босса это видимо удовлетворило, раз он продолжил: - Ладно. Реохей с тобой, Занзас. У меня есть для вас двоих одно задание… Так, с этим потом сами разберётесь. И, как ты, несомненно, уже догадался, Кёя, поступаешь в распоряжение Бельфегора.
- Тц. Я не буду подчиняться этому травоядному. – Сразу ответил Кё-тян. Металлическая ручка в руке Тсунаёши-куна сломалась пополам, воздух в кабинете ощутимо нагрелся и затрещал.
- Я же предупреждал! – Досадливо поморщился Занзас-кун.
- Кёя, ты, наверное, что-то не понял. – Обманчиво спокойно начал говорить Тсунаёши-кун. От его тона передёрнулась большая часть присутствующих. – Это не просьба и не предложение. Это ПРИКАЗ! Приказы не обсуждают, их исполняют. И ты мне подчинишься!
- Только не вякни… - Прошептал Попугай.
- Я. Не. Собираюсь. Подчиняться. Травоядному. – Медленно, и по слогам повторил очевидный идиот. А я-то, ку-фу-фу, думал, что Кё-тян умнее…
- Кёя, я пока приказываю по-хорошему. И если ты немедленно не подчинишься, то я за себя не отвечаю. – Тихо и вкрадчиво внушал Тсунаёши-кун. Вария потихоньку отодвигалась от Кё-тяна. Мы, Хранители, от них не отставали.
- Я отказываюсь. – Уже слегка опасливо, но всё так же упрямо ответил идиот. Не прошло и доли секунды после того, как Кё-тян договорил, а Босс уже держал его за волосы. Вокруг него полыхала тёмная аура смерти, тьмы и дикого и безумного… адского огня. От него начало ощутимо пахнуть кровью, а всё вокруг, в том числе и моя одежда, покрылось инеем. Огненный вихрь с тёмными всполохами окружил… это существо, и поднимал в воздух бумаги со стола и трепал одежды, и волосы. Эта аура была так ужасна, что волосы становились дыбом, а паника застревала комом в горле, не давая вдохнуть. Она подавляла, она придавливала к полу, она заставляла опускаться на колени и подчиняться. Даже Виндиче не вызывали подобного. Это аура Демона.
Всматриваясь в то, как клубится сырая, дикая сила в этой ауре, мне показалось, что я видел крылья. Демонические крылья. Так же показалось, что карие глаза, словно налились кровью. И смешиваясь с цветом коньяка, и пламенем Неба, образовали нечто… тёмно-сапфировое. Мне казалось, что теперь глаза у демона стали цвета ночного неба. Этот ледяной и абсолютно ничего не выражающий взгляд пугал. Но стоило сменить угол зрения, как я понял, что у меня просто разыгралось воображение, что мне просто привиделось из-за… страха.
Ку-фу-фу, но аура-то никуда не делась. И почему я раньше её не замечал? Подавить такое полностью невозможно!
- Всё! Ты меня выбесил, Кёя!!! – Рычал тем временем Босс, в лицо своему Хранителю. Ещё миг, и весь кабинет и нас поглощает чистейшее пламя Тумана. Тсунаёши-кун как в замедленной съёмке поднял руку и щёлкнул пальцами. Я почувствовал, как нас засасывала невероятная мощь материальной иллюзии перемещения в пространстве. Миг, и мы все вывалились на полигоне, находящемся на территории главного особняка Вонголы.
Я бегло его осмотрел, и застыл…
В одном из дальних от леса углов полигона красовалась не маленькая дымящаяся воронка, края которой были покрыты медленно застывающим, но ещё жидким, раскалённым стеклом. И из её центра, из пара, не обращая ни малейшего внимания на жар, вышел Тсунаёши-кун, разминая затёкшие плечи, и уже не окружённый вихрем безумного огня. Трава на метры вокруг воронки была выжжена, а воздух на полигоне был очень тяжёлым, будто бы кислород из него выгорел. Хотя, скорее всего так и было.
Ойя-ойя, когда он успел?! И КАК???
- Ну, всё, Мусор. Ты попал. В таком состоянии его даже я боюсь. – Пробормотал Босс Варии, передёргиваясь, и садясь на скамейку.
- Ши-ши-ши, тебе какой гроб? Ясень, дуб, олива, а может кедр? – Спрашивал у обеспокоенного Кё-тяна Принц.
- Бе-ел-семпа-ай, так ведь скла-адывать в гроб всё равно не-ечего будет. – Безразлично протянул мой глупый ученик. Конечно, ку-фу-фу, его опасность миновала, можно расслабиться.
Тсунаёши-кун меж тем, не торопясь пошёл к нам, величавой походкой, которая сразу говорила о том, что Король идёт смотреть на казнь. Он дошёл до нас, не торопливо снял пиджак, и кинул его на травку возле одной из лавок. Потом подошёл к Принцу и выдернул у него из-за брюк формы перчатки без пальцев с гербом Варии. Деловито одел их, а затем подошёл к объекту, который посмел вызвать его гнев.
Кё-тян стоял столбом, а напротив него, всего в шаге стоял Босс, и хищно осматривал… свою жертву. Я пропустил тот момент, когда Тсунаёши-кун снова схватил глупое Облако за волосы. Но я имел спорное удовольствие наблюдать за тем, как Кё-тяна Босс тащил в центр полигона. Тот, похоже, не мог даже сопротивляться, он лишь старался привстать, чтобы ему не вырвали скальп. Я представил, как это, наверное, больно, когда тебя тащат за волосы, передёрнулся и мысленно посочувствовал Кё-тяну.
Дотащив свою добычу до середины полигона, он резко выпустил её. Кё-тян упал, но тут же вскочил и принял боевую позу, доставая тонфы. Тсунаёши-кун похрустел суставными хрящами на пальцах рук, и кинул взгляд на своё Облако. Тот явственно передёрнулся.
- Ты считаешь себя особенным? Тогда докажи. – Безразличным тоном бросил Босс. - Докажи, что достоин особого к себе отношения. Докажи своим любимым способом: битвой. Дерись со мной в полную силу, не сдерживаясь. А я покажу тебе, насколько ты слаб. Даже пламени использовать не буду! И если ты считаешь, что способен противостоять мне – то вынуди меня использовать пламя. Я признаю, что ты имеешь право обсуждать мои приказы только, когда ты вынудишь меня использовать пламя Неба. Вынудишь – и я признаю тебя сильным хищником. – Кё-тян стоял, не двигаясь. А Тсунаёши-кун продолжил насмешливо-презрительным голосом: – Чего ты ждёшь, Кёя? Или ты просто… боишься? – Этого Кё-тян уже не стерпел и с рыком понёсся в атаку на Тсунаёши-куна.
Дальнейшее напоминало… Ку-фу-фу, я даже не знаю с чем это сравнить. Кё-тян нападал на Тсунаёши-куна, стараясь хотя бы задеть его, а Босс, не отрывая взгляда от ногтей на своих руках, с лёгкостью пушинки на ветру уворачивался, и придавал ускорение своему Хранителю ногами. Да так, что бедный Кё-тян пролетал несколько метров, а затем ещё несколько метров бороздил землю. Но всегда вставал, и нападал снова.
В какой-то момент Кё-тян использовал пламя Облака, но это ему не помогло. Тсунаёши-кун, всё так же, не отрывая взгляда от ногтей, сначала одним пинком вынес Ролла, а потом вновь впечатал Хибари носом в землю. Ролл явно был выведен из строя надолго, поэтому Кё-тян пустив пламя по тонфам, опять напал на Босса.
- Надоело! – Бросил Тсунаёши-кун и исчез. Причём, явно не используя Туман, и какое либо иное пламя. А затем началось… избиение груши для битья. Босс появился возле Кё-тяна и резко врезал тому по печени. Это был первый удар из целой серии. Кё-тян не успевал не то, что нападать или защищаться, он не успевал даже уловить с какой стороны, и по какой точке будет нанесён следующий удар.
Сколько это избиение продолжалось? Не знаю. Но остановился Тсунаёши-кун лишь тогда, когда после очередного удара, на этот раз по рёбрам, Кё-тян, не выдержав, вскрикнул от боли и рухнул на колени. Только теперь стало заметно, что на нём ни одного живого места нет. Изо рта сочилась кровь, бровь была разбита, и на глазах наливались ярким цветом фингалы. Он был никакой. Невольно возникало сравнение с бифштексом с кровью…
- Слабак! – Презрительно сплюнул Босс. – Или как ты сам говоришь – Тра-во-яд-но-е. Нет, даже хуже. Ты просто ничтожество! Значит так. До тех пор, пока ты не сумеешь вынудить меня использовать пламя Неба – будешь называть меня Боссом и относится соответствующе даже мысленно.
Кё-тян был явно на грани потери сознания. Босс медленно подошёл к нему, схватил за волосы и приподнял за них. А потом, наклонившись к лицу Кёи-куна, и заглянув ему в глаза, прошипел:
- Ты будешь подчиняться даже таракану, если я тебе прикажу! А если будешь со мной спорить, то я буду устраивать тебе подобную тренировку каждую неделю. Ты понял меня? – Не послышалось ни звука. – ПОНЯЛ? – Босс встряхнул Кё-тяна. Из его горла вырвался хрип, вместе с кровью. – Хорошо, что ты понял. – И Босс, схватив Облако за руку, коротко размахнувшись, отправил тело в дерево, словно небольшую мягкую игрушку. Тот тряпичной куклой сполз на землю. Тсунаёши-кун отряхнул руку, будто держался за что-то крайне мерзкое и пошёл в сторону выхода с полигона.
У самого выхода он остановился и, обернувшись к нам, сказал:
- Мукуро, будешь вести себя подобным Хибари образом – тоже схлопочешь по шее. – Оскалился Босс, а я, передёрнувшись, мысленно поклялся себе никогда не злить Тсунаёши-куна. Босс меж тем продолжал: - Этого, - он махнул рукой в сторону своего Облака, – обработать, перевязать, но лечить в ближайшие пять часов – запрещаю. За исключением лёгких. Там три ребра пробило правое лёгкое…. В общем, Луссурия, ты знаешь что делать. Однако завтра он уже должен быть на ногах, тренироваться и выполнять мелкие заказы. Как все! Бел, извини, ты остался без напарника, и тебе придётся отдуваться за двоих.
- Ши-ши-ши, я только рад, Король. – Мне показалось, что он хотел добавить что-то вроде «спасибо за представление». Но не рискнул.
- Хорошо. Скуалло, или Занзас, кто-нибудь, заберите задания у меня на столе. Найдёте. Меня, если что, до обеда не будет. – Босс отвернулся от нас и поспешил в особняк, но через несколько шагов его окликнул Босс Варии:
- Леонардо, ауру приглуши. – Тсунаёши-кун кинул на него странный взгляд, но, пожав плечами, просьбу исполнил. Сразу же стало легче дышать, что помогло мне выйти из ступора, и я сел, где стоял, будучи в глубоком ужасе.
- Теперь ты понял, Хохлатый Мусор, почему его лучше даже не раздражать? – Насмешливо поинтересовался Занзас-кун. Вдруг обнаружил, что мой рот пересох, и я не могу сказать и слова. Поэтому я просто кивнул, и посмотрел на остальной, теперь точно подопытный материал Тсунаёши-куна.
Если он бывает таким с подчинёнными, то какой же он с врагами? Фавалоро не были врагами Босса. Они были лишь провинившейся семьёй. Да и было видно, что Тсунаёши-кун вырезал их только потому, что их всё равно бы уничтожили, а ему нужно было добиться подчинения в альянсе. Тогда он не испытывал ни гнева, ни ярости, ни злости, ни даже раздражения. Но сейчас…
Большинство Хранителей находилось в ступоре, как и я. Ещё бы! За каких-то две минуты, явно сильно сдерживаясь и щадя, превратить человека из одного из сильнейших подчинённых в отбивную. А ведь я считал Кё-тяна равным себе…
Босс Варии, меж тем потерял ко мне интерес и кивнул Попугаю. Лу-тян тут же помчался исполнять приказ Тсунаёши-куна. То есть обрабатывать раны Кё-тяна.
- Занзас…? – Раздался голос Рё-куна. Я обернулся на него, и мне показалось, что шоу устроенное Боссом его ни капли не задело и не удивило. Это было интересно. Всё-таки загадочный человек этот Рё-кун. Похоже, я начал отходить, раз мне стало любопытно…
- Иди. – Кивнул Босс Варии Солнцу Тсунаёши-куна, и тот не особо торопясь направился к Кё-тяну вслед за Лу-тяном.
Ну а дальше, Кё-тяна транспортировали в особняк, а потом все разошлись кто куда.
Сегодня я понял, что Боссу лучше не перечить, и договариваться с ним по-хорошему. И мне было о чём договориться…