Other

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 038 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Начало.

Настройки
... Кажется, что Я уже целую вечность брожу по этой серой пустыне. Здесь нет цветов, все чёрно-белое, как в старинных фильмах. Город вдалеке. На самой линии горизонта. Манит своим разноцветным свечением, является единственным островком цвета в этом мрачноватом мире, но Я никак не могу до него дойти. Зато остов какого-то механизма приближается с каждым шагом. Я решил, что до города всё равно не скоро доберусь, так что можно и поинтересоваться, что же там рассыпается многие года под палящим солнцем. Да и потом, эти искорёженные останки непонятного мне механизма гораздо интереснее сейчас. Шаг за шагом, Я неумолимо приближаюсь к ним, но усталость, кажется, берёт свое. Ладно, до механизма ещё метров 200-250 навскидку. Не так далеко. Можно присесть покурить. Он ведь никуда не денется. С такими мыслями Я рухнул на песок, достал из нагрудного кармана старого кожаного плаща пачку сигарет, вытянул зубами одну и прикурил. Как ни странно, но мне не жарко. Наоборот, вокруг царит прохлада, хоть на небе ни облачка и солнце сияет в зените. А вот песок горячий. Что-то здесь точно не так. И ветра нет. Ни единого дуновения. Дым от сигареты поднимается ровным столбом и уходит в небо. Чёрт, да где же Я?! Какая-то другая планета, видимо. Надо поскорее отсюда выбираться. Хотя бы дойти до города, там точно должны помочь. А если нет... Достаю свой потрёпанный револьвер, выщёлкиваю барабан. Один патрон. На всех не хватит, при всём моём желании. А вот для себя точно сойдёт. Встаю, убираю револьвер и продолжаю идти дальше. Шаг. Ещё шаг. Ещё дочерта шагов. Полнейшее однообразие. Подойдя к механизму на расстояние примерно 30 метров, Я остановился. Это не просто механизм. Это явно что-то человекоподобное. Я разглядел руку и часть ноги. Нога оторвана ниже колена и валяется в стороне. И он явно больше по своим размерам, чем Я. Метров 20-25 в высоту, наверное. Я подошёл вплотную к тому месту, где должна лежать голова. Половина "черепа" снесена. Видимо, выстрелом, поскольку края раны ровные. Слишком ровные. Значит, это была не пуля и не снаряд. Что-то иное. Чёрт, да где же Я... Этим вопросом Я задаюсь уже в который раз. Но ответ на него пока не найден. Ладно, стоит продолжить осмотр. В слегка занесённой песком правой руке механизма что-то тускло сверкнуло. Интересненько. Я попытался разжать пальцы механической руки, но они только поскрипывали. Конечно, смазка уже давно высохла и пришла в негодность. А металл почти не поддался ржавчине. Только её лёгкий налёт на некоторых частях напоминал о том, что ничто не вечно. Я снова решил попытать удачу и потянул два металлических пальца на себя. Они громко скрипнули и поддались. Медленно, нехотя, но продвигались. Я удвоил свои старания. Есть. Они окончательно разогнулись, открыв моему взору нечто, напоминавшее по формам мой револьвер. Только больше. И угловатее. Я протянул руку и вытащил это сокровище. Почти мне по руке. Только зачем он нужен был этому гиганту? Может, он нёс его в город? Или из города? И кто же его тогда подстрелил? Лежит на спине, видимо шёл в город. А может обернулся и его угостили выстрелом из неизвестного человеческой науке оружия. Ладно, осмотрим то, что он нёс. Спусковой крючок есть, курок тоже. А вот барабан как будто вплавлен в корпус. И где это чудо заряжается, понять маловозможно. Надо тогда проверить, а стреляет ли оно вообще? Только во что бы выстрелить? Ответ пришёл мгновенно. - Извини, дружище, ничего личного. - Я прицелился роботу в правый бок и надавил на крючок. Беззвучная тёмно-фиолетовая вспышка и в боку железного человека красуется идеально ровная круглая дыра. Но не всё так просто. Я заметил, что он начал шевелиться. Сначала едва заметно. Но потом раздался жуткий скрежет от его несмазанных сочленений и он сел. Я упал на спину от неожиданности и вскинул подобие револьвера, пытаясь выцелить голову робота. Пока он не будет пытаться мне навредить, я его тоже не трону. Но он меня будто не замечал. Наоборот, он сначала поднёс правую руку, из которой я вытащил то, что сжимал в руках сейчас, к дыре в боку, а потом к тому, что осталось от его лица. Увидев, что в ней ничего нет, он наконец повернулся ко мне. Оставшийся на его лице левый глаз светился красным, из черепа иногда вылетали искры. Он смотрел на меня долго, кажется вечность. Потом его челюсть двинулась с таким же скрежетом, как и он сам и он начал разговор. Его голос звучал отдалённо, но живо. Как будто и не механический. - Здравствуй. - Эээ, привет. Слушай, я ничего плохого не хотел, я думал, что ты мёртв, или что-то в этом роде. Если тебе нужен этот револьвер - я его верну, без проблем. Только расскажи - где я? Что здесь происходит? - Я медленно встал и опустил оружие. - Не переживай, мне он больше не нужен. А вот тебе пригодится. Я хочу тебя попросить кое о чём. Но сперва я, так и быть, расскажу тебе, где ты и что здесь происходит. Но времени у меня мало, поэтому просто выслушай то, что я тебе сейчас расскажу. Ты на планете Корус-12. Я учёный. Оружейник и энергетик. Работал в том городе, который ты видишь на горизонте. Прошу тебя, как придёшь в город, никому не показывай это оружие. Найди здание, сияющее красными огнями. Оно на главной улице. Зайди в него и спроси Редрика. Если спросят зачем он тебе, скажи, что пришёл от Архина. Когда встретишься с Редриком, скажешь ему, что Совет завладел прототипом DEG-2 и собирается пустить его в массовое производство. Скажи, что хочешь помочь. Голос огромного механоида постепенно затихал и к концу речи сошёл на нет. Когда он закончил, то достал из своих внутренностей сияющий красным кристалл и протянул его мне, сказав уже едва слышимым голосом: "Это тебе поможет. Покажи это Редрику." И отключился. Я попытался докричаться до него, но бесполезно. Похоже, он больше никогда не ответит ни на чьи вопросы. Я обернулся в сторону города. Что бы здесь ни происходило, я должен из этого выбраться. Это просто плохой сон и скоро я проснусь. Просто плохой сон...
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник