Мы говорим нет скуке

NC-21
Заморожен
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 113 491 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник

Глава 11.

Настройки
Глава 11. И ночи бывают светлые. Обратно караван тащился две недели. Купец менял одни товары на другие, что-то продавал, что-то покупал. Притом довольно быстро. В каждом поселении мы задерживались буквально часа на три, после чего отправлялись дальше. Караван то прирастал новыми повозками, то наоборот уменьшался. За день до прибытия в деревню, мы зашли в неприметное поселение посреди леса. Оказалось, что там добывали какие-то камни, о которых я никогда не слышал, но они крайне необходимы медикам. Я честно говоря мало интересовался медициной, так как моё тельце само себя исцеляло, ну или меня просто обвязывали бинтами, привязывали к кровати и кормили с ложечки, пока не проходила одна, две недели так называемого лечения. Само собой, я уже на второй день рвал когти, ну или просто кайфовал. Приятно когда за тобой ухаживают молодые медсёстры, кормят, моют, делают массаж. Правда когда Цунаде узнала, что я уже через день после попадания в больницу, могу и на своих ножках топать домой и приступать к своим обязанностям, сразу же надавала затрещин и выкинула в окно с третьего этажа. Правда потом сходила за моей поломанной тушкой и денька два полечила, после чего просто дала пинка на выход. Бедное дерево в общем. А вот Третий меня понимал. Это я с виду такой недалёкий был, а на самом деле… На сомом деле конечно я был довольно сдержан в данном вопросе. А то что за Сакурой бегал, так дурак был. Всё же первая влюблённость. Эх прекрасное, беззаботное время. Было, первые пять лет, сознательной жизни. А после уже было не так весело, семья, работа с бумажками. Потом моя смерть. На самом деле я её подстроил. Долгие годы её готовил, после того, как заметил что не старею. Совсем. Нет, я повзрослел, но на границе 32 лет перестал чувствовать давление времени. Я думал, что скоро то я хоть немного, но начну изменяться, но время шло. Стал искать записи о своем клане, перерыл даже пару схронов с документами клана, но своего случая не нашёл. Мой клан был кланом долгожителем, но время было неумолимо и с каждым годом были всё сильнее заметны изменения. Хотя выглядеть в 150 лет на 40, это не мало, но я совсем не менялся. Даже шиноби, несмотря на свою силу и умением управлять телом, не могли остановить процессы старения. Организм быстро изнашивался или, как Цунаде, использовать медицинские техники, или проходить ряд процедур по омоложению, ну или как Орочимару, тела менять на более молодые. В общем подстроил я свою смерть и свалил подальше. Близки в плачь, друзья стали искать каких-то моих личных врагов. Ну там потом ещё пара войн, где я под видом простого шиноби, а где и просто стражника, чем мог тем помогал. Для этого пришлось изучить много техник, чтобы не выдать себя. Но время шло, а я всё не менялся. На самом деле это не весело и не очень привлекательно, первое время. А потом ты начинаешь просто с этим жить, и нигде не задерживаться надолго. В общем, это были какие-то голубоватые кристаллы, которые непонятно для чего нужны были медикам. Ни сам купец, ни старатели, не знали для чего они нужны. Они конечно были наполненный природной чакрой, но в таком малом количестве, что на что-то серьезное они не годились, как просто собрать побольше и вот тогда уже можно что-то придумать. Решив как только, так сразу, узнать для чего они нужны, я выкинул из головы мысли об этих кристаллах. Утром, изрядно уставшие и не выспавшиеся, мы вошли в Лист и втроём с Енотом и Купцом, отправились на ковёр к старику. Уже почти дойдя до администрации, Енот впихнул меня в проулок и сложив печати, сорвал кулон, показал руками чтобы я топал один. Изобразив недоумение, он кивнул мне за спину. Оглядевшись я увидел мою точную копию, стоящую в тени. Кивнув Еноту, моя копия развеялась, а Енот использовав шуншин свалил. Конспираторы, - подумалось мне, и я вышел из подворотни. - Блин, - недовольно воскликнул я. – Думал что срежу больше. Ну что за…. Я не спеша, изображаю муку, плёлся к администрации. Интересно, что там старик придумал, чтобы меня на такое время никто не хватился? – думал я поднимаясь по лестнице. Уже подходя к двери кабинета, из него вышел торговец, весьма довольный, потирающий какие-то листы бумаги в своей руке. Не обратив внимания на меня, он быстро покинул этаж. Видать не слабо прилетело деньжат, - подумал я стуча в дверь. - Заходи Наруто. Войдя в кабинет, чуть не задохнулся. Старик как всегда напустил дыму, и окошко не приоткрыл. Удивительно, что жив ещё. Сам же старик сидел за столом, в окружении бумаг, держась за голову и нервно пыхтя трубкой. - Садись, - сказал он и выпустил огромное облако дыма, которое непроглядной пеленой погрузило кабинет в полумрак. Через пару секунд, дым собрался плотной стеной у стен кабинета и старик зажёг лампу на столе. Вот же конспиратор, я чуть не задохнулся от его техники. И почему он выбрал себе обезьяну в качестве хранителя? Вполне подошёл бы вулкан. - Ну, с чем пожаловал? Я призвал свиток, выданный мне перед отъездом советником, и кинул старику. Глава распечатал его и принялся читать. - Неплохо – наконец произнёс он, кидая свиток в мусорную урну, которая тут же вспыхнула и погасла. Я честно был поражён. Вот никогда не видел у него в кабинете таких чудес конспирации. Хотя и повода не было. - Ещё, он просил передать, что сыновья прибудут на исходе луны. - Что же так быстро? – Сарутоби был удивлён, что даже отложил трубку. - Они были замечены в драке, на одной из торговых улочек. Без формы и опознавательных знаков. Их обвинили в неподобающем поведение и потребовали их ареста, за организацию беспорядков. Торото сан знал об их участие в тех событиях, и как он сам мне намекнул, послал их лично поддержать одну из сторон. Теперь он пытается узнать, кто же там был такой глазастый, и что там делал, раз узнал под чужими личинами его сыновей. - Опять интриги, - недовольно бросил старик доставая из ящика стола конверт. – На вот, тебе деньги и инструкции, как вести себя первое время. Мне пришлось заменить тебя клоном, и подержать его в больнице с поносом. - А, по приличнее, ничего не мог придумать? – спросил я открывая конверт и пересчитывая деньги. – Дурак ладно. Но засеря! - Обосрун! – захихикал старик, раскуривая по новой трубку. – Так тебя прозвали в больнице. - А где тогда компенсация за мою, поруганную честь?!! – возмутился я доставая инструкции и начиная вчитываться в текст. - Обос…. То есть обойдёшься. И так премию тебе начислил. Всё равно это прозвище закрепится за тобой ненадолго. Через недельку ты что-нибудь учудишь, и тебя станут называть как раньше. - Это приказ? – спросил я старика, посмотрев с прищуром ему в глаза. - Нет. Не хватало, чтобы я тебе ещё и приказы по уничтожению деревни давал. - Поклёп. Когда это я … - Когда уехал! – Сарутоби треснул ладонью по столу. – Как только ты оказался в дне перехода от деревни, так у нас канализацию прорвало, и затопило нечистотами чуть ли не пол деревни. - Это всё от старости, - невозмутимо сказал я, откинувшись назад. – Ремонтировать надо. Запустили, а как что так Наруто виноват. Я требую компенсации!!! - За что?!!! – старик вскочил со стула и наклонился вперёд. - За необоснованные обвинения. Лживые и ранящие нежную душу бедного ребёнка!!!!! - Нежную?!!!! – взревел старик прыгая ко мне через стол. Я тут же оказался у стены дыма, за которой находилась дверь и вовремя пригнулся, так как над моей головой просвистел наконечник посоха. Старик не рассчитав силы, разрушил свою технику и дым рассеялся, открывая путь к отступлению, чем я незамедлительно и воспользовался. Выскочив в коридор и захлопнув дверь, я припустил подальше от разбушевавшегося маразматика. Сзади послышался взрыв. Обернувшись, увидел облако пыли, когда-то бывшей дверью и выходящего из этого облака старика хищно улыбающегося. - Твою жжешь, - мой голос предательски задрожал. Никогда не видел его таким. Всё, надо схорониться где-то. Точно. Мая. Я бегу к тебе моя старушка. Выскочив из здания, я набрав приличную скорость, не раскрывая себя, мчался на источники, а сзади раздавались крики ужаса и боли. Кажется я видел кого-то из Корня, в количестве десяти штук. Ну попали ребята. Я быстро добрался до горячих источников и схоронился в кабинете Маи. На месте её небыло, значит скоро придёт. Или прибежит. Уж больно много шума я произвёл когда забежал в здание. И точно, через минуту дверь распахнулась. В проёме стояла Мая, растрепанная и готовая к бою. Но увидев меня, спокойно сидящего за её столом, она успокоилась. - Ты что тут делаешь? Я телекинезом захлопнул дверь и повесил полог молчания. - А где привет любимый? – надул я губки и откинувшись на спинку стула, уставился в потолок. - Привет, гадёныш, - мстительно прошипела Мая подходя ко мне. – Ты напугал работниц своим стремительным появлением. Тут ещё и Глава буйствует. - Да? – спросил я выпучив зенки. – А почему? Мая положила руку мне на голову и погладила. Меня пробрала дрожь. Будет калечить. Точно будет. - А я тут причём? Может старик совсем в маразм впал. Возраст, знаешь ли. - Ну, ну. А то что, ты прячешься у меня в кабинете, ничего не значит? - Да я просто соскучился по тебе! – И глазки чтобы блестели. Блестите сволочи, а то нас тут щас будут убивать. - А чего это ты глазками сверкаешь? И запах от тебя знакомый больно, - Мая наклонилась над моей головой и принюхалась. Я начал вибрировать. Всем телом. - И где это ты, кот старый, погулять успел уже? – Мая сузила глаза. Я выскочил из-за стола и оказался у двери. Пригладил волосы и поправил одежду. - Но-но. Не окольцевала, не запрягай. И у меня знаешь ли тоже, есть к тебе такой вопросик. Уж больно запах знакомый. Точнее усилился. - Хо, так ты с ним знаком? - Не здесь и не сейчас. Но я думал он надолго покинул эти места. - Да вот, навестить заскочил. Неделю назад. Мая развела руками и села за стол. - Ты ведь знаешь что ему недолго осталось? – серьёзно спросил я усаживая на стул. Мая устало откинулась на спинку и прикрыла глаза: - Да, знаю. И ничего не могу с этим сделать. И он… Мая замолчала. - Не хочет ничего делать, - закончил я. Она встрепенулась и серьёзно посмотрела на меня: - А ты мог бы?... - Нет, - покачал головой. – Сам не захочет, никто не поможет. Воля не позволит. Уже пытался. Он устал. Уже давно. - Знаю, - грустно произнесла она. – И кажется, он приходил в последний раз. Ведь так? Я смотрел в окно и молчал. - Я так и знала. - Извини. - Пустое. Я всегда это знала. Просто грустно, остаться снова одной. - Кхе!!! - Ой, да ладно. Хотя… - Ведь знаешь, этого не будет. Как бы мне самому этого не хотелось. Мая встала и обойдя стол присела передо мной и положила голову на мои колени. Я машинально стал гладить её по голове. - Ну и как она тебе? Неожиданный вопрос. Но гладить не перестал и даже не дёрнулся. - Одинокая. В принципе, как и все из её рода. Она ещё долго не покинет столицу. - Боится? - Нет. Будет слишком занята, отгоняя от своих работниц одного чёрного и хвостатого типа. - Даже так. Ну, она надолго займёт себя. Так что я могу быть спокойной. - М? - А то уведёт тебя. - Все издеваются над бедным ребёнком. - Прямо уж и все? - Все, все. Ладно чернявая, перейдём к делу. Мне надо у тебя схорониться на некоторое время. -На сколько? - Ну два или три… -Чего? – Мая подняла голову и посмотрела на меня. – Дня? - Ну, - я отвёл взгляд, - дня, месяца. Какая разница. Мая вскочила: - Ты что натворил? - Да ничего такого!- замахал я руками. – Так, перегнул палку. Немного. Мая качнулась на пятках вперёд-назад: - Так это всё-таки из-за тебя Глава буянит. А я всё понять не могла. - Не сдержался. С кем не бывает. - Тебе поимённо назвать? - Да, ладно. Понял уже. Пусть поостынет, а через пару месяцев он и забудет всё. - Твоё счастье. Пойдём, Обосрун, покажу чем будешь заниматься. - И ты туда же!!! - Топай, топай Обосрун. Будешь отрабатывать свою защиту. И работку я тебе, дам не из лёгких.
Примечания:
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник