Тишина
29 августа 2014 г., 11:40
Примечания:
Не спрашивайте, что это.
Безголосая осенняя ночь.
Безветренно.
Едва касаясь травы, сам собою ползёт от леса к деревне Туман.
Одинокая фигурка в тёмном плаще бредёт через поле. Правую ногу подволакивает, оставляя за собою незаметный во тьме кровавый след.
Звёзд нет. Луны нет. Надежды нет.
Она тяжело дышит, разрушая совершенную тишину на пару шагов от себя. Хрипит, едва слышно сбивчиво молится какому-то доброму Богу на странном языке.
Чёрная бездна глядит на землю иронично, с презрением.
По бледным щекам высохшие дорожки недавних слёз. Плакать уже нечем, всё выплакала.
Со стороны леса ухнул филин. И затих, потерялся в тёмной тишине.
Оглядывается, боязливо прибавляет шагу, но, оступившись, падает. И сердце падает в самые пятки.
Новолуние. Самое время для Ведьмы. Для другой Ведьмы.
Поднимается, пытается бежать, всё громче произнося молитву, будто заклинание. Теребит мешочек с травками, висящий на шее, будто амулет от нечистой. Каждый шаг - боль. Каждый вздох - победа.
Тихо подкрадывается Туман, неслышно. Думается, он играет с жертвой своею, израненной, слабой, как кошка играется с мышью.
Прежде, чем съесть её.
Она слишком поздно заметила. Слишком поздно обернулась.
Безголосая осенняя ночь.
Чёрный окровавленный плащ скрывает хрупкое израненное тело.
Измученная душа устремляется к чёрным небесам.
Бездна улыбается.