Эксперимент Дамблдора

NC-17
Заморожен
338
1
автор
Размер:
15 страниц, 4 500 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 149 Отзывы 60 В сборник

AU, Слэш, Songfic, Флафф, Учебные заведения, ООС (не бечено)

Настройки
Примечания:
      Гермиона - маглорождённая, и, как и все маглорождённые и большинство полукровок, она слушает магловскую музыку. Гермионе, на самом деле, не важно, на каком языке песня, главное - чтобы она нравилась ей. И не так давно гриффиндорка стала интересоваться кей-попом. Южнокорейская музыка быстро захватила её и теперь у девушки есть много любимых групп. Она рада, что некоторым её друзьям тоже нравится кей-поп, потому что так она может обсуждать с ними новые клипы и песни. Только Рон иногда возмущается, как можно слушать то, что не понимаешь и что они все на девочек похожи. На что проходящая мимо Парвати недовольно фыркает. "То, что они красивые, в отличие от тебя, не делает их похожими на девочек". Рон недовольно бормочет что-то, краснея, но больше не говорит об этом. Гермиона идёт по коридорам Хогвартса с магловским плеером и слушает музыку в наушниках. В последнее время ей очень нравится группа Seventeen*, все мальчики в группе очень милые и талантливые. "Было бы здорово, будь они волшебниками и учись в Хогвартсе" - думает Герми, вспоминая Джошуа**, мальчика, который нравится ей чуточку больше, чем остальные. Герми вздыхает и слегка краснеет. Оглядывая коридор, гриффиндорка разворачивается, направляясь к гостиной своего факультета. Если что-то не может случиться в реальности, это всегда может произойти в фанфиках.

***

"Вернон медленно шёл по коридорам Хогвартса, скучающе оглядывая картины. Он прогулял урок. Зельеварение. Ему конец. Вернон не виноват, он просто немножечко проспал. Но он гриффиндорец. Вот накосячил Поттер-старший однажды, а весь факультет теперь получает. Казнь не так уж и страшна вообще-то, привыкли уже, но если бы он пришёл на урок с опозданием, его бы казнили прямо перед учениками, а так его казнят хотя бы приватно. Вернону никак нельзя быть казнённым перед учениками, у них совместный урок со слизеринцами, а в Слизерине... а в Слизерине Джонхан. Умный, красивый, милый, талантливый и вообще идеальный Джонхан. Джонхан, который даже не смотрит на Вернона. Хансоль рад любой возможности обратить внимание слизеринца на себя, но только не позориться перед ним. Ведь Джонханни никогда не опаздывает, всегда делает домашнюю работу и вообще замечательный. А Вернон вот находится в команде факультета по квиддичу, только вот Джонханни не очень интересуется спортом. Зато Ханни поёт. А Хансоль не умеет. Хансоль реп умеет читать, но разве удивишь этим милого слизеринца? А Джонханни тем временем слишком много общается с Джошуа, своим однокурсником... и это напрягает. Хансоль, конечно, совсем не ревнует... ну ладно, совсем немного... хорошо-хорошо, он очень сильно ревнует. Так сильно, что находящийся рядом Сынчоль*** со смеху помирает, наблюдая за другом, наблюдающим за "парочкой". Со смеху помирает и как-то слишком загадочно ухмыляется, но Вернон - идиот влюблённый, ревнующий к тому же, так что и не замечает совершенно ничего. Хансоль спокойно себе идёт, никого не трогает, думает, как будет объясняться перед деканом Слизерина, но тут останавливается... Он слышит звуки гитары. И нет, это не он с ума сошёл, он действительно слышит их. Гриффиндорец пытается понять, откуда доносятся звуки. Он подходит к какому-то кабинету и понимает, что кто-то играет на гитаре именно в этом кабинете. Вернон прислушивается, но кроме гитары ничего не слышно. Тогда гриффиндорец осторожно открывает дверь, заглядывая внутрь. Он замечает того самого Джошуа с гитарой, но слизеринец тут же перестаёт его интересовать, потому что Хансоль натыкается взглядом на... другого слизеринца. И Джонханни как всегда прекрасен и как всегда улыбается этой своей совершенной улыбкой и... смотрит на него, Вернона. Гриффиндорец в шоке смотрит на Ханни, когда тот начинает петь. И О МАЙ ГАД, Джонхан поёт как всегда волшебно. Вернон часто подслушивал, как слизеринец поёт, но сейчас... сейчас слизеринец поёт именно для него... это сон? Хансоль не хочет, чтобы это было сном. Вернон не успевает заметить, как Ханни заканчивает петь. Джонхан смотрит на него, продолжая улыбаться, а Вернон... тупит. Он встряхивает головой, понимая, что нужно что-то сказать, только вот все мысли из головы давно вылетели. Кажется, рядом с Джонханом у него мозги вообще отказываются работать. - Вау... а я не умею петь - медленно говорит Вернон и уже хочет ударить себя по лбу, ибо как он мог так облажаться, поумнее ничего сказать не мог? Но Джонхан начинает так красиво смеяться, что Хансоль готов говорить глупости всегда, да вообще готов совершать самые глупые поступки, лишь бы слизеринец смеялся так для него. Его смех даже лучше игры Джошуа на гитаре (Мерлин, лишь бы сам Джошуа не прочитал его мысли, кто знает, что эти слизеринцы способны сделать). - Я могу научить тебя, если хочешь - продолжает улыбаться Джонхан. Подождите, это он сейчас с Хансолем общается? Он его заметил? Джонханни его видит и говорит с ним? Ладно, теперь Вернон может умереть счастливым. - Я-я... был бы... очень рад, да. Люблю... петь - Джонхан ослепительно улыбается, беря гриффиндорца за руку (на этом моменте сердечко Вернона на секунду остановилось) и выводя его из кабинета. Хансоль замечает в уголке кабинета обжимающихся Сынчоля и Джошуа и обещает себе поблагодарить этих двоих. И он уверен, есть за что." Отзывы: Я, чёрт возьми, Избранный: "Оооооууууу, миило~ Хей-хей, а мне вот ещё EXO нравятся и BTS и SNSD :3" Рыжик: "Ладно... ладно" Слизеринский Принц: "Ну и кто это такие? И что за имена, Мерлин" Гермиона Грейнджер: "Мне тоже они нравятся, Гарри. А ещё GOT7, а ещё NU'EST, а ещё... хорошо, я думаю, ты это знаешь :)" Одна-Из-Патил: "На своё посмотри, Малфой" Блейз Забини: "О, а мне Big Bang! И BESTie. Они классные)" Панси Милаффка: "А мне SHINee, Super Junior, UP10TION и T-Ara^^" Слизеринский Принц: "Блейз, Панси... серьёзно?"
338 Нравится 149 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (13)