Любовь - интересная штука!

R
В процессе
103
Maria-Mirabella соавтор
-marusa122- бета
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 18 602 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 224 Отзывы 25 В сборник

5 Глава

Настройки
            POV Bella       Мы шли молча. Каждый думал о своем. Я - о том, что произошло в лесу. Думая о той пощечине от "друга", я пришла к выводу : "Если б любил, не ударил! Я в этом уверена. Ну или он подонок и моральный урод, раз ударил девушку!", - второй вариант мне больше нравится.       Мои мысли прервал Эдвард. - Ты как? - Так себе. - Из-за удара? - И нет, и да. Я не понимаю, как он мог? Хотя, говорят "Бьет - значит любит!" - Ну, это у людей, а не у нас. - Угу. - Знаешь, я считаю, что мужчина который ударил девушку - не мужчина, а подонок и моральный урод! - твердо сказал Эд. - Ты, что прочитал мои мысли? - Нет. Как же я мог? А что? - Просто я сделала такой же вывод, исходя из случившейся ситуации. - Хах, - ухмыльнулся Эд. - А как ты себя чувствуешь? - меня этот вопрос очень волновал. - Сойдет, - лениво сказал Эдвард. - Точно? - "я пиявка, я пиявка!" - Да да! Клык даю! - с "серьезным" лицом сказал он. - Верхний или нижний? - с интересом спросила я. - Хочешь оба? - Нет, спасибо. У меня пока свои есть, - с сарказмом ответила я. - Вот и дворец... - как-то грустно сказал Эд. - Угу. Ну, я пойду? - в ответ он только кивнул. Мне аж грустно стало... - Ну, до встречи, Изабелла, - услышав свое полное имя, я скривилась. - Что-то не так? - видимо, он это заметил. - Я не очень люблю, когда меня так называют. Для друзей я Белла или Беллз. А тебя как называть? - Как хочешь, только не Эдик и Эдичка! - Ок. Я уже собиралась уходить, но... - Ах да! Совсем забыл! Ты любишь шопинг? - Ну, смотря сколько времени он будет длиться. А что? - Просто Элис, я уверен, на следующий же день после приезда в Форкс, потащит нас всех, кроме Карлайла и Эсми, по магазинам. А для нее время на шопинг не имеет ограничений! Минимум - 3 часа; а ее рекорд - 10 часов! - Я опять влипла! Ты же меня не отдашь на растерзание этому шопоголику? - проныла я. - Ты плохо знаешь эльфа! - Так что насчет спасения? - Увы и ах... - Печалька...       "Может, мне удастся уговорить Элис устроить шопинг без моего участия?" - с такими мыслями я дошла до двери своей комнаты. Открыв дверь, я в прямом смысле слова заползла в комнату и плюхнулась на кровать.       Сейчас бы я с удовольствием поспала...Чтобы забыть обо всем на свете и погрузиться в свой мир и мир сладких и красочных снов... Но, увы, мне этого уже никогда не ощутить на себе.       Мой "сон" нарушили стуки в дверь. - Заходите, - лениво кинула я. - Привет. Можно? - я увидела миниатюрный силуэт Элис. - Да, конечно. Заходи, садись, - и я указала на кровать. - Привет, Элис. Ты что-то хотела? - Та нет. Я просто зашла поболтать. Как охота? - с улыбкой спросил эльф. - Нормально. Зачем спрашивать? Ты и так все знаешь. - Да. Но я не знаю твое мнение по-поводу произошедшего. - И с какого именно момента тебе хочется узнать мое мнение? - А ты не будешь злиться?- с видом маленького котенка спросила она. - М-м-м-м-м..., - простонала я. - Ты хочешь узнать мнение об Эдварде? - Угу. - Ничего точного сказать не могу. - То есть? - Когда я вспоминаю об Эдварде или когда я его вижу, у меня внутри творится какая-то неразбериха! Я точно знаю, что он мне симпатичен. Пока все. - Ну хорошо. Ты же мне будешь рассказывать все о себе и Эдварде в Форксе? - В смысле? - Э-э-э... - Что ты видела про меня с Эдвардом? - Ну, я не могу сказать! Это будет не интересно! - прохныкала Эл. - Так значит, у нас есть будущие? - Да. - Ну, ладно, не буду тебя мучать. Но взамен на это я не пойду с тобой на шопинг, - "ай да Белла умница! Ай да молодец!" - Ну-у-у! Так не честно! - ребенок, что сказать? - Хорошо-хорошо. Я не пойду один раз на шопинг. О'кей? - Так-то лучше! А ты уже собрала чемоданы? - Нет. Еще рано. - Что? А ну-ка, давай собирать вещи! -Элис, ты забываешься! - прикрикнула я на нее. - Элис, сейчас пол-первого ночи! А самолет у нас в семь вечера! Еще вагон времени! - Извини, я просто хотела подружиться... - Давай так. Ты придешь ко мне через два часа, и мы вместе будем собирать чемоданы. Я просто очень устала. - Хорошо. Отдыхай, - она встала с кровати и подошла к двери. - Через два часа зайду. Я думаю, мы не будем брать все твои вещи. Если позволишь, я буду тебе показывать, какие берем, и ты будешь мне говорить "да или нет". - Как хочешь, - с улыбкой сказала я. - Чудненько! - и она скрылась за дверью.       Элис мне напомнила Джейн. Такая же позитивная. Тоже любит шопинг. Только Джейн более жестокая. Джейн... Как там она с Алеком?.. Как теперь она ко мне относится?.. Изменится ли ее отношение ко мне?.. Сколько вопросов... Но ноль ответов...
Примечания:
103 Нравится 224 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)