5 Глава
19 сентября 2014 г., 21:54
POV Bella
Мы шли молча. Каждый думал о своем. Я - о том, что произошло в лесу. Думая о той пощечине от "друга", я пришла к выводу : "Если б любил, не ударил! Я в этом уверена. Ну или он подонок и моральный урод, раз ударил девушку!", - второй вариант мне больше нравится.
Мои мысли прервал Эдвард.
- Ты как?
- Так себе.
- Из-за удара?
- И нет, и да. Я не понимаю, как он мог? Хотя, говорят "Бьет - значит любит!"
- Ну, это у людей, а не у нас.
- Угу.
- Знаешь, я считаю, что мужчина который ударил девушку - не мужчина, а подонок и моральный урод! - твердо сказал Эд.
- Ты, что прочитал мои мысли?
- Нет. Как же я мог? А что?
- Просто я сделала такой же вывод, исходя из случившейся ситуации.
- Хах, - ухмыльнулся Эд.
- А как ты себя чувствуешь? - меня этот вопрос очень волновал.
- Сойдет, - лениво сказал Эдвард.
- Точно? - "я пиявка, я пиявка!"
- Да да! Клык даю! - с "серьезным" лицом сказал он.
- Верхний или нижний? - с интересом спросила я.
- Хочешь оба?
- Нет, спасибо. У меня пока свои есть, - с сарказмом ответила я.
- Вот и дворец... - как-то грустно сказал Эд.
- Угу. Ну, я пойду? - в ответ он только кивнул. Мне аж грустно стало...
- Ну, до встречи, Изабелла, - услышав свое полное имя, я скривилась.
- Что-то не так? - видимо, он это заметил.
- Я не очень люблю, когда меня так называют. Для друзей я Белла или Беллз. А тебя как называть?
- Как хочешь, только не Эдик и Эдичка!
- Ок.
Я уже собиралась уходить, но...
- Ах да! Совсем забыл! Ты любишь шопинг?
- Ну, смотря сколько времени он будет длиться. А что?
- Просто Элис, я уверен, на следующий же день после приезда в Форкс, потащит нас всех, кроме Карлайла и Эсми, по магазинам. А для нее время на шопинг не имеет ограничений! Минимум - 3 часа; а ее рекорд - 10 часов!
- Я опять влипла! Ты же меня не отдашь на растерзание этому шопоголику? - проныла я.
- Ты плохо знаешь эльфа!
- Так что насчет спасения?
- Увы и ах...
- Печалька...
"Может, мне удастся уговорить Элис устроить шопинг без моего участия?" - с такими мыслями я дошла до двери своей комнаты. Открыв дверь, я в прямом смысле слова заползла в комнату и плюхнулась на кровать.
Сейчас бы я с удовольствием поспала...Чтобы забыть обо всем на свете и погрузиться в свой мир и мир сладких и красочных снов... Но, увы, мне этого уже никогда не ощутить на себе.
Мой "сон" нарушили стуки в дверь.
- Заходите, - лениво кинула я.
- Привет. Можно? - я увидела миниатюрный силуэт Элис.
- Да, конечно. Заходи, садись, - и я указала на кровать. - Привет, Элис. Ты что-то хотела?
- Та нет. Я просто зашла поболтать. Как охота? - с улыбкой спросил эльф.
- Нормально. Зачем спрашивать? Ты и так все знаешь.
- Да. Но я не знаю твое мнение по-поводу произошедшего.
- И с какого именно момента тебе хочется узнать мое мнение?
- А ты не будешь злиться?- с видом маленького котенка спросила она.
- М-м-м-м-м..., - простонала я. - Ты хочешь узнать мнение об Эдварде?
- Угу.
- Ничего точного сказать не могу.
- То есть?
- Когда я вспоминаю об Эдварде или когда я его вижу, у меня внутри творится какая-то неразбериха! Я точно знаю, что он мне симпатичен. Пока все.
- Ну хорошо. Ты же мне будешь рассказывать все о себе и Эдварде в Форксе?
- В смысле?
- Э-э-э...
- Что ты видела про меня с Эдвардом?
- Ну, я не могу сказать! Это будет не интересно! - прохныкала Эл.
- Так значит, у нас есть будущие?
- Да.
- Ну, ладно, не буду тебя мучать. Но взамен на это я не пойду с тобой на шопинг, - "ай да Белла умница! Ай да молодец!"
- Ну-у-у! Так не честно! - ребенок, что сказать?
- Хорошо-хорошо. Я не пойду один раз на шопинг. О'кей?
- Так-то лучше! А ты уже собрала чемоданы?
- Нет. Еще рано.
- Что? А ну-ка, давай собирать вещи!
-Элис, ты забываешься! - прикрикнула я на нее. - Элис, сейчас пол-первого ночи! А самолет у нас в семь вечера! Еще вагон времени!
- Извини, я просто хотела подружиться...
- Давай так. Ты придешь ко мне через два часа, и мы вместе будем собирать чемоданы. Я просто очень устала.
- Хорошо. Отдыхай, - она встала с кровати и подошла к двери. - Через два часа зайду. Я думаю, мы не будем брать все твои вещи. Если позволишь, я буду тебе показывать, какие берем, и ты будешь мне говорить "да или нет".
- Как хочешь, - с улыбкой сказала я.
- Чудненько! - и она скрылась за дверью.
Элис мне напомнила Джейн. Такая же позитивная. Тоже любит шопинг. Только Джейн более жестокая.
Джейн... Как там она с Алеком?.. Как теперь она ко мне относится?.. Изменится ли ее отношение ко мне?.. Сколько вопросов... Но ноль ответов...
Примечания:
Жду ваших коментов:)