***
После моего «неожиданного» появления на третьей битве Хранителей Занзас, как и предполагалось, отказался от претензий на место Десятого. Как выразился сам мужчина, на время. И я очень надеюсь, что меня всё же выберут новым Боссом и моему союзнику больше не придётся устраивать всё это. Ведь кто знает, что он решит тогда сделать со своим бывшим сообщником, который слишком много знает? Поэтому, когда Вонгола стала вникать в то, как мне удалось узнать о существовании мафии и как она могла упустить из поля зрения возможного наследника, полностью сконцентрировавшись на Акито, я продолжал общаться по Сети с Варией, не желая заставлять их хоть на секунду сомневаться в моей верности. Мне нельзя терять такого сильного и перспективного союзника. Уж слишком много я сделал, чтобы хоть как-то сблизиться с элитным отрядом убийц, чтобы так легко разрушить отношения с ними. Да и мне вряд ли бы позволили это сделать Ария, Юни и Фонг. Они почему-то раз за разом говорили мне о том, что нельзя заставлять Маммон ещё больше разочаровываться в людях. Что ей уже хватит того, что она имеет. Хоть я и пытался у этих троих узнать, с чем связано такое поведение иллюзионистки Варии, все трое уходили от ответа и говорили, что «когда придёт время, мне всё станет известно». Но что делать, если я всё хочу знать уже сейчас? Но прекрасно понимая, что вряд ли они мне хоть что-то расскажут, пришлось смириться с этим и дожидаться того момента, когда эта «великая» тайна откроется мне. А ещё, помимо этого, нужно было ожидать решения Девятого, ведь он так и не решил, кому — мне или Акито — отдать предпочтения. Интересно, почему? А когда мне спустя три недели после окончания Конфликта Колец пришло извещение от Вонголы, я сильно обрадовался. Пускай мне и следовало бы бояться неизвестности, но счастье всё равно овладело моим телом. Наконец-то это всё закончится! «Здравствуй, Цунаёши. Посоветовавшись со своими Хранителями, я принял единственное верное решение: ты должен сразиться с братом. Победитель получит больше шансов занять место Десятого. Дату вашего боя я сообщу чуть позже». Прочитав сообщение от Тимотео, хмыкаю. Всё же хорошо, что три недели назад я обменялся с ним номерами телефонов. Но почему это вдруг Девятый решил сам мне написать? У него что, подчинённых нет? Хотя… Мне-то какое дело? Главное, что я узнал всё, что нужно. Остальное меня не интересует. Сразиться с этим малолетним дебилом? Окей, без проблем. Думаю, это будет просто. Учитывая то, как Акито легко проиграл Мукуро, которого я потом победил, то это будет довольно просто. Да и я всё это время не сидел на месте. Благодаря тренировкам с Фонгом и частым спаррингам с Рокудо, у меня больше шансов проломить своему брату череп ещё в первые минуты боя. Пускай с Акито, как и со мной, занимался один из Аркобалено, всё же ему не помогал человек, который успел умереть пять раз и столько же переродиться только за последнюю неделю. Да и помощь Арии и её дочери тоже не была лишней. Теперь мне намного легче контролировать своё Пламя. А то, что М.М. довольно часто помогает Юни справиться с её состоянием, позволяет мне не волноваться об этой девочке и полностью сконцентрироваться на своих тренировках. Я даже не стал задумываться о том, что в один день эти двое заявили, что начали встречаться. Честно, меня это не сильно интересует, да и не должно. Пускай такие отношения и не слишком приветствуются в обществе, у меня нет ни малейшего права указывать ни М.М., ни Юни, кого им любить и с кем встречаться. Это их дело, а не моё. Да и если они вместе счастливы, почему я должен быть против? В последнее время я добиваюсь только того, чтобы всем дорогим мне людям было хорошо. А то, какими целями это будет достигнуто, уже не важно. Ведь так? — Привет, — окликнул меня Фонг. — Что читаешь? Отвлёкшись от телефона, на которым было открыто сообщение от Тимотео, перевожу взгляд на своего учителя. Нужно будет ему сообщить об этом. А вот своим друзьям я просто-напросто перешлю это сообщение. Зачем зря напрягаться? Но мне почему-то кажется, что Аркобалено Урагана чем-то взволнован, пускай он и выглядит как обычно. Наверное, это опять моя интуиция даёт о себе знать. — Сообщение от Девятого, — сажусь на кровати и ставлю ноги на пол. — Он сказал, что мы с Акито должны набить друг другу морды, чтобы узнать, кто сильнее. Победитель, скорее всего, станет Десятым. А ты о чём думаешь? — Опять твоя интуиция? — Фонг грустно хохотнул. — Ага, — утвердительно киваю. — Так о чём, а? Аркобалено Урагана ещё в самом начале сказал мне, что я могу спрашивать у него абсолютно всё, что посчитаю нужным, поэтому меня ничего не останавливает. Ведь он же должен быть готов ко всему. Правда? Не спеша подойдя к моей кровати, мастер боевых искусств удобно расположился рядом со мной. Собравшись с силами, он сообщил: — Сегодня ночью объявился тот человек, который подарил мне вот это, — Фонг указал на свою Пустышку. — Честно, я не думал, что ещё когда-нибудь его увижу. — Погоди! — я заблокировал экран мобильника и отложил прибор в сторону. — А что ему от тебя нужно? Да и как он дал тебе эту Пустышку?! Да, Аркобалено Урагана — как и Ария — пару раз упоминал о каком-то Шахматноголовом, который силой свёл всех Аркобалено вместе, но тогда я не особо вникал во всё это. Но только сейчас мне стали немного понятны слова этих двоих… — Точно, ты же ничего не знаешь, — немного разочарованно вздохнул Фонг. — Совсем забыл тебе рассказать об этом. Не будешь против, если я сделаю это сейчас? — Конечно! — бодро восклицаю. — Говори! Я тебя внимательно слушаю. Пускай я и не знаю, что случилось со всеми Аркобалено в прошлом, но никогда не поздно об этом узнать. Да и вдруг мне это сможет чем-то помочь?***
Когда мастер боевых искусств закончил свой рассказ, я понял, что использовать полученную информацию (даже если бы это было возможно) я бы просто не смог. Уж слишком от этого пострадали и Ария, и Фонг, и Юни, и Маммон… У меня нет права ещё больше издеваться над теми людьми, которые мне так помогали. — А что случилось с твоими братом и сестрой? — задаю последний вопрос. — У них всё хорошо, — поясняет Фонг с привычной улыбкой на губах. — В отличие от меня. Чёрт! Пускай я лично и не знаком с этим Шахматноголовым, но он мне уже не нравится. Нельзя так издеваться над ни в чём неповинными людьми! Нельзя! У них же есть свои семьи, цели и планы на жизнь! Тогда зачем эта сволочь в один миг всё это разрушила?! — Цуна, могу я тебя попросить помочь кому-нибудь из нас? — попросил меня Фонг. — Сможешь стать чьим-нибудь представителем? — Ты ещё спрашиваешь? — усмехаюсь. — Конечно, помогу! Если получится, я буду помогать всем вам! — Только не переусердствуй, — предупредил меня Аркобалено Урагана. — Твой альтруизм тебя когда-нибудь погубит. Думаешь, я этого не знаю? Моё желание всем помочь уже мёртвой хваткой ведёт меня к деревянному ящику. Этого уже не изменить, увы. Нужно сделать как можно больше за оставшееся мне время. — Может, я помогу тебе? — проигнорировав фразу Фонга, предлагаю ему свою помощь. Ведь что мне остаётся? Ведь он мне так сильно помог подготовиться к предстоящей битве с Акито, и поэтому я должен отплатить ему тем же. — Не стоит, — Аркобалено Урагана шире улыбнулся. — Я хочу договориться с Хибари. — Ну, удачи тебе, — не могу сдержать смеха. — Будет интересно, что ты ему скажешь. Пускай ситуация сейчас невероятно серьёзная, мне всё равно хочется немного отвлечься от всего. Да и ведь действительно очень забавно, как Фонг будет уговаривать Кёю ему помогать. Даже у меня не всегда получалось. Что же тогда будет делать мастер боевых искусств?