Небеса

R
Завершён
1408
3
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 64 734 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 635 Отзывы 649 В сборник

Часть 25

Настройки
Вернувшись домой, я, не заглядывая на кухню, направился в свою комнату. Необходимо написать Бельфегору. Не хочу палить IP-адрес Шоичи. Мой-то Принц уже знает, а Ирие ещё нет. Не желаю, чтобы у моего друга было ещё больше проблем. Остановившись возле своей комнаты, я принялся искать ключ в карманах. Блин, и почему у меня столько всякой ненужной хрени? Фантики и прочее. Почему я не могу избавиться от этого. – Чаоссу! – слышится сзади. Я оборачиваюсь. Возле меня стоял Реборн и рассматривал мою скромную персону. Я хотел было неприятно поежиться, но сдержался. Он вряд ли меня поймет. – Здравствуй, Реборн-кун. – Вижу, ты сегодня немного задержался. Ох, как же я люблю вот такие допросы! Расспрашивай меня, парень! Мне ж делать нечего! И Бельфегору написать не нужно! – С другом встречался, – коротко поясняю. А что? Это правда. Я действительно провел время с другом. А что я с ним делал – уже не важно. – А с кем именно? Это меня уже напрягает. Чего это вдруг Реборн заинтересовался мной? Я же ещё ничего не сделал сверхъестественного. – С Шоичи-куном. – Ясно, – он в очередной раз окинул меня взглядом. – Сейчас ты опять закроешься у себя в комнате? – Агась, – киваю. – Удачи. После этих слов Реборн пошел прочь. А я, хмыкнув, достал из кармана ключ и, открыв дверь, быстро проник в свою комнату. Как хорошо, что Аркобалено не стал меня больше расспрашивать. Мне рядом с ним неуютно. Когда дверь опять была закрыта, я направился к ноуту. По привычке включаю его, а когда он загрузился, открываю браузер. Войдя в свою почту, начинаю писать сообщение "Привет. И когда вы объявитесь?" Бельфегор наверняка поймет, о чем я. Не могу сдержать усмешки. Чувствую, что Вария решит со мной встретиться. Тогда мы с Хибари сможем неплохо повеселиться. А Шоичи опять назовет нас самоубийцами. Но внезапно пришедшее сообщение от Гокудеры меня удивило. Я, конечно, дал ему свой адрес, но раньше он мне не писал. Хмыкнув, открываю его. "Привет. Не занят?" "Привет. Я как раз домой пришел. Дел нет".

***

На следующее утро я быстро собрался и побежал в школу. Сегодня мы с ребятами из Дисциплинарного комитета должны хорошо поработать. Ведь сегодня пятница, а потом выходные и каникулы! Хибари стал реже общаться со мной, потому что проблем, связанных со шпаной из Кокуе, становилось все больше. Он просто не мог уделять мне много времени. И я прекрасно это понимаю, поэтому не настаиваю на частом общении. После уроков я все чаще стал встречаться с Такеши и Хару. Теперь у меня есть три компании, в которых меня принимают таким, какой я есть, и в которых мне очень интересно: Спаннер и Шоичи; Такеши и Хару; Хибари. Пусть Миура и Ямамото не знали о моей связи с мафией, мы хорошо проводили время, пусть я и зависим от Интернета. Их это устраивает. Сегодня я опять патрулировал город вместе с Кусакабе. Мне почему-то везет на такое сотрудничество. А почему бы и да? Тецуя очень надежный человек. – Привет, Цуна-сан! Я, остановившись, перевел взгляд на говорившую. Ею оказалась Хару. Девушка, радостно улыбаясь, направлялась ко мне с моим напарником. Интересно, что она здесь делает? У нее же вроде должны сейчас идти уроки. – Ты ее знаешь? – Кусакабе посмотрел на меня. – Да, – киваю. – Это мой друг. Привет, Хару-сан. Остановившись возле нас, девушка сперва обвела взглядом меня, а потом Тецую. – А что ты здесь делаешь? – спрашивает Миура. – Ты же слышала о Дисциплинарном комитете средней Намимори? – она в ответ кивнула. – Так я помогаю им. – Неужто ты состоишь в ДК? Она пристально смотрела на меня. Я тихо хохотнул. – Нет. Просто другу решил помочь. – Не будешь против, если я к вам присоединюсь? – Кусакабе-сан? – перевожу взгляд на Тецую. Он внимательно всматривался в Миуру, отчего та неприятно поежилась. Тут я ее прекрасно понимаю. У моего напарника действительно пронимающий до костей взгляд. – Не думаю, что это хорошая идея, – он пожал плечами. – Да? – я нахмурился. – Я не буду вам мешать! – воскликнула Хару. – Ручаюсь за нее. Тецуя задумался. Я не против, чтобы Миура пошла с нами. Мне так будет интереснее. – Ладно. Но вся ответственность на тебе, – он указал на меня. – Конечно! – Тогда идемте. После этого мы пошли патрулировать город, но уже втроем. Я рад, что встретил на улице Хару. Сейчас мне будет немного спокойнее. Но только вот противное чувство опасности меня не отпускало. Я волнуюсь за Футу, который так и не появился. Интересно, что могло с ним произойти?
1408 Нравится 635 Отзывы 649 В сборник
Отзывы (13)