Special! Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать!

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 17 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник

Глава 4.

Настройки
- А, Й'Ора... - вовремя вспомнила я. - Сберегите эту удочку до нашего возвращения. Она принадлежит нашему другу, и нам обязательно нужно будет ее вернуть. - Меня восхищает ваша уверенность в победе, Диино, - кивнул Й'Ора. - Вы абсолютно уверены, что вернетесь, хотя еще не видели вашего противника. Конечно, мы ее сохраним. - Ага... Спасибо... - промычала я. Слова старика не вселяли уверенности. Я искоса посмотрела на Зоро. Мечник уже успокоился, однако, по его глазам было видно, что ему не терпится взглянуть на этого Червя. Теперь, я искренне желала, чтобы Вечным Червем оказалась гигантская бронированная тварь длиной с товарняк, которую Зоро сможет прикончить хотя бы не через пять секунд после начала боя. С чего бы вдруг у меня появилось такое желание? В моей голове родилась нехитрая логическая цепочка: огромный монстр - долгий бой - довольный Зоро. Довольный Зоро - больше шансов для меня избежать моего линчевания из-за "фокуса" со стеблями. Как-то так... Мы покинули уютную поляну и в окружении людей из племени Серанто направились к Древу. - Хм, оссан, - произнесла я, вспомнив одну немаловажную вещь, - наш навигатор сказала, что остров не такой уж и большой. Почему так случилось, что мы до сих пор никого из них не встретили? И... что будет, если мои друзья встретятся с вашим племенем раньше нас? Ведь, скорее всего, ваши люди про нас еще не знают. - Остров небольшой, это верно, - кивнул Й'Ора, неспешно шагая рядом с нами. - Сюда редко приплывают чужаки, но обычно они к нам агрессивны. Вы, пожалуй, едва ли не единственные, кто не напал на нас, только увидев. - Извини, но я не понимаю, к чему ты ведешь, оссан, - неуверенно улыбнулась я. Й'Ора улыбнулся в ответ: - Я веду к тому, что наше племя будет готово к встрече с чужаками, - произнес старик. Группа Нами и Усопп. Чуть ранее. - Ты сказала, что остров небольшой, - пробурчал Усопп. Он настороженно осматривался - повсюду снайперу мерещились враги. - Я сказала, что он не очень большой, - отрезала девушка. - Я не говорила, что его можно пересечь за два часа! - Я понял, понял, не кипятись... - пробормотал Усопп. - Постой... Ты это слышала? - Черт, Зоро, вечно ты теряешься не вовремя... - бурчала Нами. - Надеюсь, хоть на корабле все в порядке... - Услышав слова снайпера, она раздраженно повернулась и замерла, глядя куда-то за спину Усоппу. Слова застряли у нее в горле. - Э... Что с тобой? - встревожился Усопп. Тут, он почувствовал присутствие человека позади себя и пробормотал: - Пожалуйста, пусть это будет Зоро... - Снайпер медленно повернулся и увидел прямо у носа острие копья. - Не... Зоро... - разочарованно произнес Усопп. Перед ними стояли трое высоких мужчин с коричнево-зеленой раскраской на теле. Их вид не внушал дружелюбия. - Кьюи вы эстас кай кион ми повас фари? Респонда! - резко крикнул один из них. (Кто вы и что тут делаете? Отвечайте!) - Я-я не знаю, что вы сказали... - Заикаясь, произнес Усопп. - Но... мы сдаемся! - навигатор и снайпер одновременно подняли руки. Саша, Зоро, Й'Ора и воины племени Серанто. Настоящее время. - Мы почти пришли, - объявил Й'Ора. - Скоро вы сразитесь с Этерна Вермо. - Угу... Зоро, как так вышло, что ты все еще идешь со мной, и даже ни капельки не потерялся? Хотя... Знаю, потому что вокруг нас идет толпа, сквозь которую не пробиться... Мечник красноречиво зарычал, и я поспешно замолчала. Лучше не нервировать Зоро до битвы. А то еще отыграется на мне раньше времени. - Вот и Этерна Арбо! - воскликнул старик. Мы вышли на огромное открытое пространство. Я изумленно замерла. Мы стояли перед гигантским, возвышающимся над остальным лесом, деревом. Его толстый ствол не смогли бы обхватить и двадцать человек, если бы встали вокруг него в хоровод. Дерево напоминало земные баобабы но, сомневаюсь, что среди его земных собратьев были подобные гиганты. Прямо на толстых ветвях Древа были видны хижины, среди листьев со смехом и воплями бегали маленькие дети, чудом не сваливаясь на землю. - Саша? Зоро? - услышали мы знакомый голос. - Вас тоже поймали? Мы подошли к дереву и у его корней увидели Мугивар, а точнее - Усоппа, Нами, Брука и Робин. Около них стояли воины с копьями. - Ребята?! - удивилась я. - Что вы тут делаете? - Это я у тебя хочу спросить, Саша-тян... - угрожающе произнесла Нами, направляясь ко мне. - Что ты тут делаешь?! Ты должна быть на корабле! - И-извини, Нами-сан, я... - я не успела закончить фразу, когда воины, которые пришли со мной, вдруг встали вокруг меня, закрывая меня собой, и направили копья в сторону навигатора, неоднозначно намекая ей остановиться. - Да я... - растерялась Нами. - Я стою, стою! Саша, смотрю, ты нашла Зоро... Ладно, кто-нибудь объяснит мне, что тут происходит? - Ну, в общем... - замялась я. - Короче... - Ты позволяешь себе очень свободный тон в разговоре с Богиней, - спокойно произнес Й'Ора, появляясь рядом со мной. - Похоже, на корабле у вас нет строгой иерархии. - Чего?! - уставилась на него Нами. - Бо... Богиня?! Саша, что тут творится? - Короче, я и Зоро чисто случайно оказались Богами, по версии некоего предсказания, и теперь должны победить Огромного Вечного Червя, и только тогда мы сможем уплыть! - выпалила я. Воцарилась тишина. Нами, Усопп и Робин смотрели на нас, мы смотрели на них. - Эм... Короче, я ни черта не поняла, но, похоже, эти люди тебя слушаются, Саша-тян. Не будешь ли ты так добра сказать им, что я неопасна? Я не очень люблю, когда мне угрожают оружием. - Да, конечно! - спохватилась я. - Й'Ора, пожалуйста. - Хорошо, Диино. Фориги ла армило! Диино ордиджита! (Убрать оружие! Богиня приказала!) Воины тут же подчинились, убрав копья, и Нами облегченно вздохнула. - Постойте, а где Луффи и Чоппер? И Санджи? - я повертела головой. - Луффи и Чоппер бегают с детьми, - навигатор указала пальцем вверх, и я заметила среди толстых ветвей смеющегося капитана. - А Санджи-кун? - спросила я. Нами лишь тяжело вздохнула и я почувствовала тревогу. - Что случилось? - Тут надо самой увидеть, - сказала Нами и повела меня в сторону. - Это что... - остановилась я изумленно. - Клетка?! Боже мой!! - мы подошли вплотную и я смогла увидеть внутри кока. - Кто его так отделал?! Неужели, воины? Санджи полусидел у стены, под глазом синяк, на затылке здоровенная шишка, на щеке видна кровь. Однако, несмотря на это, кок счастливо улыбался. - Подождите.. Да он в полнейшем неадеквате! - воскликнула я, присмотревшись. - Что тут произошло?! - Смотри-ка, снова этого придурка какая-то девчонка избила, - услышала я позади голос Зоро. - С чего ты взял, что это именно девушка? - я повернулась. - Женская рука видна издалека, - произнес мечник, разглядывая невменяемого кока. - К тому же, он бы не дал себя так избить парню. - Вы правы, Дио, - услышали мы голос и повернулись. - Ой! - я поспешно закрыла глаза руками, потому что перед нами стояла молодая девушка... с полностью голым верхом. - Теперь я все поняла. Странно, как он не умер от счастья. - Этот чужак хотел со мной познакомиться, - произнесла девушка. - Моему отцу это не понравилось. - Так это ваш отец его так... - я кивнула на Санджи. Девушка, виновато улыбаясь, покачала головой: - Извините, Дио, Диино. Я не знала, что этот человек один из Вашей свиты. И, когда он пытался познакомиться со мной... В общем, я его ударила. - Здоровенной сковородой, - подсказала Нами. - На вид она была очень тяжелой. Честно говоря, мне даже немного жалко Санджи-куна. - Что я слышу!! Нами-сан заботится обо мне!! - Санджи-кун, ты очнулся, - сказала я, поворачиваясь. - Ты хорошо себя чувствуешь? - Я в раю! - со слезами счастья на глазах воскликнул кок, хватаясь руками за прутья клетки. - Что я тут делаю? - Опомнился он, оглядываясь. - Тебя посадили в клетку, чертов извращенец. Надо же было додуматься, приставать к девушкам из племени... - проворчал Зоро. - О, маримо, - сухо произнес Санджи-кун и тут же преобразился: - Саша-тян! Ты пришла за мной? - Дио, Диино, - к нам подошел Й'Ора. - Если вы пожелаете, мы выпустим вашего человека. Но, только если он будет вести себя пристойно. - Знаете... - произнес Зоро с широкой ухмылкой. - Пусть посидит тут еще пару дней. - Эй, маримо, я что-то не понял, почему это ты командуешь этими людьми?! - рявкнул Санджи. Нами кратко объяснила ему происходящее, и кок жалобно уставился на меня: - Саша-тян, пожалуйста, прикажи выпустить меня! Я клянусь, что больше не буду пытаться ни с кем познакомиться. Если бы я знал, что это здесь запрещено... - Ага, зарекалась лиса кур не воровать... - еле слышно проворчал Зоро. - Че ты там вякнул?! - гаркнул Санджи. - Если думаешь, что эти прутья меня удержат, ты ошибаешься, травоголовый придурок! Я сижу здесь только из уважения к Саше-тян! - Чего? - пробормотала я. - Ладно, освободите его пожалуйста. Он больше не будет ни к кому приставать. А ты, Зоро, не будь таким злобным. - Испортила все веселье... - пробурчал мечник и ушел от клетки поближе к Усоппу и Робин. - Спасибо, Саша-тян! - горячо поблагодарил меня Санджи, когда его выпустили. - Я постараюсь тебя не разочаровать. Я... я... - и рухнул на землю с ручьем крови из носа, потому что к нам снова подошла уже знакомая нам девушка. - Ваш человек очень странный, - хихикнула девушка. - Извините, что не представилась, Дио и Диино. Я К'Рои, дочь нашего вождя. Кстати, он вас зовет. - Извините, К'Рои, - сказала я. - Я так понимаю, что все девушки в вашем племени ходят в... подобном виде. Наверное, я прошу слишком многого, но... Не могли бы все женщины племени прикрыться? Ненадолго, пока мы здесь. Иначе, наш человек умрет от кровопотери, а нам бы не хотелось терять нашего накама и великолепного кока. - Я готов слушать твои комплименты вечно, Саша-тян... - послышалось невнятно с земли. - Это странная просьба, Диино, но я прослежу, чтобы все выполнили ваш приказ, - поклонилась девушка. - Спасибо. Кстати, - вдруг заметила я. - Откуда вы так хорошо знаете наш язык?! - Й'Ора меня научил, - спокойно ответила девушка и ушла. - Спасибо, Саша-тян, - кок встал, отряхнувшись. - Конечно, я был бы не против такой смерти, но оставлять без пропитания прекрасных мелорин из нашей команды... Это выше моих сил. - Ага, - я улыбнулась коку и пошла к Зоро. - Эй, маримо, здешний вождь нас зовет. Нужно идти. К нам подошла К'Рои, уже одетая. - Я пришла проводить вас к моему отцу. Дио, Диино, следуйте за мной.
125 Нравится 55 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)