Прости меня!

PG-13
Завершён
272
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 345 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник

Глава 12

Настройки
С самого утра в Магнолии была пасмурная погода. Небо застилали серые громоздкие тучи, прикрывая путь к солнцу. Проснувшись, Фрид чувствовал тревогу. Он списал это на усталость и нервы. Откинув мешающие мысли в сторону, Фрид спустился на кухню. Сейчас ему надо позаботиться о детях, которые скоро проснутся и захотят есть. Открыв холодильник, Фрид достал яйца, молоко и овощи. Он приготовил салат и омлет, сварил себе кофе, а детям заварил чай. Как только стол был накрыт на кухню спустилась заспанная Белла. Увидев ее, Фрид подошел к ней и сел на корточки перед ней. - Как спалось, принцесса? - Холофо. - Будем завтракать? – спросил ее мужчина, улыбаясь. Эта милая девчушка вызывала в нем теплые чувства. - Дя, - потирая глаза, сказала Белла. Она только недавно проснулась и была несговорчива, но то, что она проголодалась это точно. И именно в этот момент ее животик напомнил о себе и о том, что его маленькой хозяйке надо есть. - Пойдем умоемся и разбудим братика? - Угу Фрид взял малышку за руку и повел ее ванную. Он помог ей умыться и почистить зубы, а так же причесаться. Они, так же взявшись за руку, пошли в комнату к Кайлу. Мальчик спал в позе звездочки, его одеяло валялось на полу, а подушка в ногах. Фрид посмотрел, как малышка не спеша подошла к кровати брата, как с трудом залезла на нее и как готовилась прыгнуть на брата. Фрид с интересом и с весельем наблюдал за детьми. Его это умиляло и он представил как стоит рядом с Люси, обнимая ее за талию и смотрит на их детей. Он уже считал этих детей родными и не представлял, что может быть по-другому. Сказав детям собраться и спуститься на кухню, он вышел. Он думал о том, что на улице прохладно и детям надо бы прикупить куртки, дождевики, ботинки и зонтики, а так же еще всякого по мелочи. Он раздумий его отвлек дверной звонок. Он открыл дверь и удивился. Он ни как не ждал увидеть этого человека у себя дома, да и еще рано утром. - Доброе утро, впустишь? – спросила Ела. А это была именно она. Она виноватыми глазами смотрела на своего бывшего напарника и надеялась, что ее пропустят в дом. Она была одета в светлые джинсы, белую толстовку с надписью «ALL MONSTERS ARE HUMAN» и в черных кроссовках. Так на ней была надета кожаная куртка а в руках зонт. Фрид знал, что так девушке комфортнее всего, а в платьях она ходила только для поддержания имиджа. Как никак все таки главная фея. - Ну заходи раз уж пришла. Зачем пожаловала? - Фрид, я хотела перед тобой извиниться за все. За то что тогда плохо отзывалась о Люси, за то что не поддержала тебя, когда ты ушел из команды и за то, что не навещала тебя. Прости меня, пожалуйста, если можешь, - девушка виновато опустила голову, а на глаза набежали слезы. Ей было стыдно за свое поведение. - Елочка, прекрати разводить сырость в моем доме. Хватает того, что на улице погода отвратительная и мокрая. И к тому же у меня дети дома, хочешь, что бы они заболели, - Фрид пытался приободрить подругу. Ела на этих словах не веряще посмотрела на друга. - Ты не злишься на меня? - Ну как я могу злиться, ты ж мне как младшая сестра. Ела на радостях бросилась обнимать Фрида. Ей так не хватало его все это время. Она чувствовала себя предательницей. Долгое время она никак не могла набраться сил и смелости, что бы сказать все это. Ей казалось, что Фрид ненавидит ее, не впустит в свой дом, накричит, прогонит. Но к счастью все хорошо. Теперь все хорошо. Он на нее не злиться и их дружба восстановлена. Сзади послышались шорохи. Маги синхронно обернулись и увидели спустившихся детей. Они с интересом смотрели на взрослых. Точнее на девушку, которую вчера не видели в гильдии. Ела подошла к ним и опустилась перед ними на колени. - Привет, меня зовут Елочка. А как зовут вас, ребятки? - Меня Кайл, а это …. – тут мальчик отвлекся и посмотрел на сестру, которая дергала его за руку, показывая тем самым, что она сама хочет представиться. - А я Бейя, - сказала малышка и улыбнулась. Эта девушка ей понравилась, в не было что то такое, что заинтересовало малышку. - Очень приятно познакомиться. - Так, познакомились и молодцы, а теперь пора завтракать, пока еда не остыла. Ела ты есть будешь? – проходя на кухню спросил парень. - Если можно, то только кофе, - Фрид кивнул и достал еще одну чашку для гостьи. Налив кофе, он подал девушка чашку. - Какие у вас планы на сегодня? – приняв чашку, спросила волшебница. - Я думал собрать детей и пройтись по магазинам, что бы прикупить им одежду подходящую, а то с этой погодой они могут и заболеть и потом нужно сходить в гильдию. Надо поговорить с мастером, что-то мне не спокойно. Составишь нам компанию? - С удовольствием. Поев, маг убрал со стола, а Елочка повела детей собираться. Выйдя из дома они направились в сторону бутиков, благо Ела знала все места куда можно сходить за покупками для детей. Справившись за 2 часа, маги вернулись с кучей пакетов детской одежды и игрушек. Так же по дороге маги зашли в книжный и прикупили детям учебники по их магии, а так же обычных сказок. Дома Елочка помогла переодеть детей в одежду потеплее, и только после этого она направились в гильдию. На малышке Белле был белый свитер вязанный, колготки тоже белого цвета и юбка красного цвета с божьими коровками, которую выбрал сам ребенок. На ножках черные ботиночки и красное кашемировое пальто. А Кайл был одет в свитер зелёный, черные джинсы, на ногах были синие кроссовки и так же его одели в синюю куртку. Всю одежду малыш выбирал сам. До гильдии маги добрались быстро. Открыв дверь и пройдя внутрь, они удивились. Малого того, что была гробовая тишина, так еще и все были грустные, а девушки едва сдерживали свои слезы. - А что здесь происходит? Мастер в чем дело? Что то с Люси??!!! Почему вы молчите!? Мастер!!! – Фрид выходил из себя, чувство тревоги, которое мучало его с утра забило с новой силой. - Ева, возьми детей и уведи их домой. – Приказал Мастер. - Х-хорошо, Мастер. Она взяла малышей за руку и быстро вывела их из гильдии. Она поспешила отвести их домой. - Фрид, нам пришло письмо из Мира Звёздных Духов. Люси…. Она…. - Она что? – терпение Фрида было на грани. Эта неизвестность изводила его. - Она умерла…. После эти двух слов на улице прогремел гром и пошел ливень, а девушки в гильдии уже не сдерживали себя. Два слова, и ты пуст. Два слова, и мир рухнул. Два слова, и смысл жизни утерян.

ВСЕГО ЛИШЬ ДВА СЛОВА, И ЧЕЛОВЕКА НЕТ

272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (1)