Прости меня!

PG-13
Завершён
272
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 345 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник

Глава 14. заключительная

Настройки
Известий от ребят не было уже 4 дня. И с каждым пройденным днем гильдия начинала вновь волноваться. Кто-то подумывал, что у ребят не выйдет ее спасти, а кто-то верил, что все скоро закончится. На 6 день в гильдии собрались все ее члены и тихо переговаривались между собой. Мира молча терла свои стаканы и переживала за своих согильдийцев, которые сейчас в мире духов. К полудню в гильдию пришла Фрид с Елой и с детьми. На странность, сегодня Фрид светился от счастья, что удивило многих, ведь давно он не был счастлив. Все эти 6 дней он с волнением поглядывал на двери гильдии. Вдруг в гильдии не пойми откуда появилось свечение и от туда вывалились вымотанные и растрёпанные Лексус, Бикс, Жерар, Венди и Шерри. Свет слегка потускнел, но не пропал. - Ооооохх, мать моя женщина. А полегче нельзя было? – непонятно к кому обратила Бикс. - Вот тебе Бикс и благодарность, мы значит несколько месяцев свою магию в нее вкачивали, а она нас пинком под зад. Ну и женщины пошли нынче. Фрид, мои соболезнования. – посмотрел на Фрида Лексус и улыбнулся - Не понял. Какие несколько месяцев? Какие соболезнования? Лексус ты же не хочешь мне сказать, что… - закончить Фрид просто не мог - Эээ, стоп. С ней все нормально. Ну более менее. А соболезнования мои тебе предназначаются, потому что в такую заразу втюхаться еще и умудриться надо. - Слышь, лампочка, а не торкнуло тебя случайно при посадке? – раздался из этого тусклого свечения голос Люси, а вскоре она и сама появилась перед ребятами,- За языком следи, а то я уже не та хрупкая девочка. Навалять могу. Привет, ребят. - Мамочка, - дети первые оклемались от всеобщего шока и побежали к Люси, по которой безумно соскучились за все это время,- мы скучали. - Бель, Кайл, родные мои. Как же я по вам скучала. Как вы тут? Не наделали делов пока меня не было? - Люси!!! Это же наша Люська!! – тут уже от шока отошла вся гильдия и кинулась на перебой обнимать заклинательницу. Бедные Лекс и Бикс, которые еще не успели подняться. ( ну они ж когда падали то упали Лекс и Бикс первыми, на них шлепнулся Жерар, а на Жерара уже девченки, вот и вышло, что подняться не успели только нижние). - Ребята, как я по вам соскучилась. Простите меня, я так перед вами всеми виновата и стольким вам обязана. - Главное, что ты дома, дочка. Ты дома, - у мастера на глазах стояли слезы, впрочем как и у всех в гильдии. - Ну, раз уж вся наша семья в сборе, то товарищи алкоголики и тунеядцы БУХАЕМ!!!!! И понеслось. Смех, рассказы, слезы, выпивка, причитания Миры и Эльзы, слова благодарности от Люси всем и каждому, еще больше выпивки и смеха. Люси рассказала, как ребята вливали в нее магию, напомнила о том, что в мире духов время течет по дугому, рассказала как успела подружиться с Лексусом и Биксом, а еще рассказала о том, что к ее магии, помимо, Заклинателя добавились магия Лексуса и Жерара. Ну и вскользь упомянула как на пробной тренировка вынесла их обоих в первые 2 минуты боя. На что, слышавшие это Лексус и Жерар, насупились. - Так что, Эльза, теперь в твоих руках подтянуть Жорика в магических силах, а то что-то слабоват. - Ну конечно. А ничего, что мы в тебя все это время вкачивал свои магические силы, и толком не передохнув пошли проверять тебя? – проигрывать Люси было очень обидно для обоих волшебников, но они были счастливы, что все-таки смогли ей помочь. Смотря на гильдию, которая приободрилась с появлением заклинательницы, Лексус был рад. Искренне. - Отговорки – удел слабаков,- ну да уж. С Эльзой под шафе лучше не спорить. Дороже выйдет. - Люси, можно тебя? – наконец Фрид решился поговорить со своей возлюбленной. - Конечно. Они вышли во двор гильдии. На улице уже стемнело и начали появляться первые звезды. Фрид посмотрел на Люси, которая со счастливой улыбкой смотрела на небо. - Как же все таки хорошо дома. Я так рада вернуться. Так о чем ты хотел поговорить Фрид? - Люси посмотрела на него и заметила легкие морщинки у глаз. Да уж, он сильно переживал за нее. - Ну, во-первых, я рад, что ты вернулась. Во-вторых я хотел сказать, что с самого того первого дня, когда я отказал тебе, я винил себя и жутко волновался за тебя. Прости меня. Жаль, что я не могу вернуться в тот день и все исправить. -Не за чем жалеть, Фрид. Все что ни делается – все к лучшему. Лексус уже рассказал мне почему тогда так все произошло и просил прощение. Он изменился. Да и если бы все так не повернулось я бы, наверное, никогда не встретила своих детей. Так что я даже немного рада всему, что случилось. И так же я хочу сказать тебе спасибо за заботу о них. Я вижу какие они счастливые и это во многом твоя заслуга. Тоя и Елы. - Наверное ты права. Но это еще не все.- было видно как Фрид волновался, - я хочу сказать, что люблю тебя и хочу, что бы согласилась быть моей девушкой, хочу жить с тобой, Боллой и Кайлом. Хочу стать счастливой одной большой семьей. Пожалуйста, я …. - Я согласна, - перебив Фрида и покраснев, сказала она,- я тоже люблю. Конечно я не сразу это поняла. У меня было время обдумать все это в мире Духов. - Ты правда согласна? – не веря своему счастью, спросил парень. - Да… - УУУУРРРААААА!!!!! –эх. Эту гильдию не исправить уже никак. Как только наша пара вышла из здания они подскочили к дверям и слушали все о чем они говорили. И конечно же не могли порадоваться новенькой парочке. Ребята только посмеялись и уже за руки пошли в гильдию. Пьянка продолжалась до утра, но наша парочка с детьми на руках отправились к Фриду домой, как только заметили уснувших малышей. Фрид помог уложить их в кровати, показал дом Люси, отправил ее в ванную, а сам ушел в гостиную и сел на диван. Через минут 30 вышла посвежевшая и уставшая Люси в пижаме из звездных дехов и села напротив него в кресло. - Как ты себя чувствуешь? - После горячей ванны очень хорошо. Буд-то заново родилась. - пойдем отдыхать? Уже поздно. - Фрид, спасибо тебе за все. Честно. Ты столько сделал для меня, а мне нечем тебе отплатить. - То, что ты жива и сейчас сидишь передо мной - самое главное для меня, – Фрид встал, подошел к креслу, на котором сидела Люси, встал на колени и продолжил, - я не идеален, порой могу быть грубым или упрямым. Ревнивым и скрытным. Но я люблю тебя. Сильно. И я все сделаю для тебя. Для тебя и детей. Вы стали всем для меня. Просто разреши мне быть с вами рядом. - Тебе не кажется, что ты много говоришь? А где же мой поцелуй? Фрид притянул к себе Люси и нежно коснулся губами ее губ. Постепенно поцелуй перерос в более страстный, но не менее нежный. И это говорит только о том, что все у них только начиналось.
Примечания:
272 Нравится 26 Отзывы 119 В сборник
Отзывы (4)