Глава 1
3 сентября 2014 г., 18:40
Луна приоткрыла глаза из-за яркого света, что светил сверху. Коварный лучик пробивался сквозь прорехи "дома". Жилищем маленькой кошечке служила старая потрепанная коробка. Эту старую коробку выбросили люди. Им она стала не нужна. Подобная история была и с матерью Луны.
Кошка, у которой скоро должны были появиться котята, стала обузой. Ее выбросили на улицу как не нужную вещь. В самый разгар зимы, когда холод не щадит никого. Кошку взяли в стаю котов, жившую как одна семья. Но выжили не все котята. Луна - единственная кто смогла бросить вызов смерти. И терпя сильнейшие вихри она делила еду со всеми, какой бы скудной она не была.
- Мама! - кошечка сверкнув голубыми глазами в сумраке, позвала свою мать.
Но так и не услышав ответ, она вышла.
- Мама! - вновь позвала Луна.
К котенку рысцой подбежала голубоглазая сиамская кошка, как две капли похожая на свою маленькую копию.
- Луночка! Ты проснулась. - кошка лизнула свою дочь в лоб. - Ты хочешь есть?
- Нет мам, но я поищу еду для других. - кошка кивнула на пару котов, что лежали недалеко от железных контейнеров. - А Нико и Файро единственные кто остались в лагере?
- Увы, но остальные ушли пока ты спала. - сказала кошка. - И я тоже пойду. Мне нужно отнести оставшеюся еду нашим старейшинам.
Луна села ждать. Одна идти по переулкам она не могла. И хоть ей было 4 месяца, она не знала дороги. В добавку город - место не для гулянок. Здесь, люди очень часто выгуливают своих собак и многие из них спускают этих тварей с длинной веревки. От мамы Луна слышала что эта штука называется "поводок". Да и бродячих собак тоже хватает...
- Луночка, я все. Пошли. - кошка направилась к выходу из переулка.
- Иду, мам. - Луна галопом бросилась за матерью.
Если бы она знала, чем закончится эта охота...
Примечания:
Увы, думала эта глава будет длинней. Но за то в следующих главах будет что описывать!