Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 28: Здравый смысл важнее

Настройки
Любить очень больно, это я вам по собственному опыту говорю. Когда человек влюбляется - это просто непередаваемые эмоции и чувства. Хочется петь, танцевать, делать любую работу, радоваться каждому дню, слушать музыку веселую и улыбаться. Каждый человек, который хоть мимолетно испытал на себе это чувство, сможет с легкостью сказать, что чем дальше - тем глубже. С каждым днем, часом, минутой, секундой тебе хочется проводить с любимым человеком все больше и больше времени. Когда слышишь звук сообщения, несешься как смерч, чтобы поскорее прочитать и ответить; слышишь звонок - бежишь брать трубку; видишь его и тебе уже все равно на все вокруг, ты просто идешь и бросаешься к нему в объятия. Такое родное тепло, чудесный запах, хочется, чтобы время хоть на мгновение замерло. Вот так постоять хотя бы немного и насладиться им. Есть много хорошего в любви, особенно если она взаимна, но страшно бывает, когда понимаешь, что любишь до боли. Это сложно объяснить, но когда осознаешь насколько дорог тебе человек, просто хочется разреветься, аж все внутри сжимает. Это насколько же надо запасть в душу для того, чтобы понять, что готов почти на все ради него. А теперь представьте, когда столько положительных эмоций втаптывают в грязь. Их просто собирают, собирают, собирают, а потом как мусор на совок и выбросили. Вот это боль. Это неописуемая боль. Равна тому, когда узнаешь о смерти близкого человека, ведь в неком роде и любимый для тебя умирает. Ты понимаешь, что столько отдавал, любил и лелеял, а это оказалось никому ненужным. Осознаешь, что все то хорошее, что было теперь исчезнет: не будет совместных прогулок, посиделок, просмотров фильмов, завтраков на кухне за барной стойкой с чашкой кофе и бросанием друг в друга ломтиков вафель, ни поцелуев, ни объятий, никакой близости. Насколько страшно понять, что ты больше не сможешь прикоснуться к нему, почувствовать тепло и запах. Знаете, что наступает в первые моменты? Паника. Сердце страшно колотится, учащается пульс, дыхание, даже пот может выступить, адреналин вырабатывается в большем объеме и тебе просто хочется упасть на колени и кричать во весь голос, горланить от боли, которая так глубоко внутри, но рвет душу. И самое обидное, что ты хочешь это вынуть, но не можешь. Надо терпеть, надо ждать. Да так легко и с ума сойти. А потом наступает апатия и тебе становится просто все равно. Вот на этом я чуть и не погиб, когда было все равно сколько пить и с кем спать. Я не знаю, как пережил первые месяцы после расставания с Сашей. Одно дело, когда вы садитесь, разговариваете и понимаете, что не быть вам вместе, добровольно решаете прекратить бессмысленные отношения. А тут другое. Отношения тоже с самого начала были абсолютно бессмысленными, только в нашем случае об этом знал только Александр. Я же свято верил в доброту и искренность этого человека, как дурак повелся на тупой развод, на игру на чувствах. Боже, Артём, да не бывает сказок в жизни, разве ты еще не понял? Тут резала боль от предательства. Настолько жалко играть на чувствах и знать, чем это все закончится. Обычному человеку действительно легко сойти с ума, мне же помогла семья и переезд в Австрию. Я переключился и начал новую жизнь. В другой стране, с чужим языком, традициями, манерами и вообще способом жизни, ты просто не успеваешь подумать о том, кто кинул в тебя комок грязи. Хотя я вру. Днями я чем-то все время занимался: то бегал, то в школу, то опять уроки рисования, то проекты, гулянки, пьянки, секс, но оставаясь один на один с собою ночью, я давал волю слезам. Мне тогда казалось, что это приносит облегчение, но каждый день все повторялось, а значит облегчение было временным, да и ложным. Совру, если скажу, что никогда больше не хотел его увидеть. Нет, хотел и желал. Но в тоже время хотел обратного, чтобы поскорее забыть и отпустить. И у меня уже начало получаться: я бросил гулянки и алкоголь, включился в учебу и занялся своей карьерой. И вот тут твое прошлое решает, что самое время напомнить о себе. Зачем же он вернулся? Такой родной и любимый... Я так вновь хочу прижаться к нему и сделать вид, мол ничего этого не было, никаких предательств и расставаний, это просто дурной сон. А мы снова вместе, снова счастливы, снова деремся, бесимся, шутим и трахаемся. Вот от этого кайф получаешь. Но здравый смысл всегда постучит тебе в затылок и скажет: "Э-эй, ты что обкурился?". Вот так и есть, как будто пьян, как будто под гипнозом или еще под чем-то, но это не я. Теперь я понимаю, что начинаю терять самоконтроль, а это мне сейчас противопоказано. Нужно держаться и до последнего помнить, что как бы он не действовал - верить нельзя. Подходил к концу август месяц. Уже вечер, но на улице тепло. Я стою у панорамного окна и любуюсь видом вечерней Вены в это время года. Город выглядит сказочно, хотя Вена всегда прекрасная, какая бы погода не стояла на улице. В отличии от вчерашнего, сегодня день выдался легким, я даже не устал, как и не вышел из дома. Мотался туда-сюда, все думал, думал, думал... Ой, эти мысли съедят кого-угодно. Я даже не могу точно передать свое настроение, оно даже для меня является непонятным. Я, вроде, спокоен, но внутри все бурлит. Алиса решила поехать на три дня к отцу, улетела еще утром, а я отказался. Соскучился, но зато побуду в тишине и успокоюсь до начала учебного года. Звонок в дверь застал меня врасплох. Еще не поздно, но как-то гостей не ждал сегодня. Посмотрев в глазок, вижу какого-то незнакомого типа в синем костюме и кепке. - Добрый вечер. Мистер Солтыс? - на чистом русском спрашивает незнакомец, что уже удивляет. А где немецкий? Ну, или хотя бы английский? - Да. А вы..? - Я курьер. Для вас доставка. Распишитесь, пожалуйста, - он протягивает мне папку с документом и ручку. На накладной аккуратно выведен номер заказа доставки и написан вес, габариты, кому доставить, но стоимость и любой другой намек на хранящийся в коробке подарок - скрыты. Ставлю подпись напротив своей фамилии, возвращаю ручку и курьер протягивает мне небольшую коробочку и другую накладную. - Спасибо, вот ваша посылка. Всего доброго. - До свидания. Я в замешательстве наспех закрываю двери и в какую-то долю секунды замираю в легком ступоре. Через несколько секунд интерес берет верх и я плетусь в комнату распаковывать доставку. Коробка по размеру похожа на коробку из-под маленьких тортиков, только квадратной формы. На вес не тяжелая, цвет нейтральный - коричневый и переплетена одной лентой. Развязываю ленту и аккуратно открываю коробку. Внутри, на устеленном декоративной соломой дне, стоят две статуэтки белых акбашей. Как завороженный достаю сначала одного и понимаю, что это фарфор. Дорогой фарфор и, конечно же, сделано под заказ. Достав другого песика, размером с чайную чашку, замечаю на дне белую карточку, где чернилами выведен текст: "Артем, я уверен, что ты скучаешь за самыми своими близкими друзьями, поэтому решил подарить их тебе, пусть и в немного уменьшенном виде. Я знаю, что ты не имеешь желания меня видеть, но если все-таки захочешь поговорить, я буду ждать тебя в семь вечера в отеле "Атланта" у бара."

Александр Дэвис. Дэвис... Дэвис... Дэвис... Как эхом в голове звучит его фамилия, которая, как и он, сексуальна. Что же ты делаешь, Дэвис. Я и правда безумно соскучился по Дику и Кину. Мои верные песики, мои два белых комочка сейчас за несколько сотен тысяч километров от меня. О чем нам говорить? Да и хочу ли я? Кого я обманываю, конечно хочу. Только какой в этом смысл? Я приду, он извинится и что? Начнем сначала? Нет, оно мне не нужно. Так что еще? Он захочет мне все объяснить? И? Толку? В том, что он сделал есть какой-то скрытый подтекст? Или быть может, другое объяснение? Допустим, вот я сделал это все неспроста, а на то была причина и т.д. Угу, конечно. Хотя понимаю, что сейчас просто пытаюсь найти причину не пойти к нему. Шесть вечера, и если я собираюсь, то нужно уже идти. Да, определенно, раз уж человек пролетел тысячу километров, чтобы встретиться со мною, я должен пойти и покончить с этим раз и навсегда. Приняв легкий душ, я надел черные джинсы, белую рубашку и вышел из дома, сев в такси. До "Атланты" ехать было далековато, ведь обычно шикарные гостиницы не строят рядом со студенческими общежития. Часы оповещали 18:49 и я выдохнул, осознав, что приеду точь в точь. У входа в отель меня встретил секьюрити и любезно открыл двери. - Добрый вечер, - ко мне сразу подошел администратор из ресепшна. - Мистер Солтыс? - Да, это я. - Мистер Дэвис уже ждет вас, прошу пройти за мной, - важный мужчина в темном костюме развернулся на пятке и направился в сторону коридора, где располагались лифты. Стоп, он ведь должен был ждать меня у бара? - Прошу прощения, уважаемый, - для большего понятия, что я обращаюсь именно к нему, похлопал секьюрити по плечу. - Да? - Я осведомлен о том, что встреча должна была быть у бара. - Приношу свои извинения, мистер Солтыс, но я выполняю поручение господина Дэвиса и в нем ни о каком баре речь не шла. Так что следуйте за мной. Александр Дэвис как всегда в своем репертуаре. Что он задумал на этот раз? Администратор вальяжно подошел к лифту номер два и нажал на кнопку. Спустя несколько секунд кабина прибыла. Я вошел следом за мужчиной, который нажал на кнопку "7" и мы двинулись вверх. Спустя минуту лифт дошел до нужного этажа и мы вновь пошли вместе. На седьмом этаже тоже был длинный коридор, стены которого были окрашены в кофейный цвет и украшало их множество картин знаменитых художников. Вдоль стен шли двери номеров, все начинались с цифры 7. Мы остановились у номера 712. - Прошу, проходите, - администратор любезно открыл мне дверь, дождался пока я зайду и скрылся. Я стоял в номере, по всей видимости, люксе. Он был оформлен в светлых тонах и тут было несколько комнат. Я находился в гостиной, полагаю, где по центру расположен диван с светлой кожаной обивкой, рядом журнальный стол. Сзади за диваном стоял обеденный стол с накрытым ужином, и два стула. Стол стоял рядом с панорамным окном, из которого с высоты седьмого этажа открывался сногсшибательный вид на ночную Вену. У окна, повернувшись ко мне спиной, стояла давно знакомая фигура. - Я очень рад, что ты все-таки решил прийти, - его томный голос в который раз вызывает табун мурашек. - Проходи, - Александр развернулся и с улыбкой показал мне на стул. - Знаешь, я думал мы встречаемся у бара, - приняв его приглашение, я прошел и сел за стол, он сделал тоже самое. - Знаю, но я хотел бы, чтобы нам никто не мешал. - Как всегда решаешь все за всех сам. - Некоторые вещи остаются неизменными, - он ухмыльнулся. - Ничего страшного, если мы поужинаем здесь, тем более, что я все уже заказал. - Очень предусмотрительно с вашей стороны, мистер Дэвис, - я взял со стола шелковую салфетку и разложил ее на коленях. - Я повторюсь, пожалуй, - Александр опустил взгляд на приборы и взял в правую руку нож, - но ты очень изменился, Тема. Хотя теперь тебя и Темой-то не назовешь, - ухмыльнувшись, парень отложил нож в сторону. - Вина? - он поднял вопросительный взгляд на меня. - Да, спасибо, - я протянул ему бокал ему навстречу. Саша разлил вино и после недолгой паузы заговорил. - За что будем пить? - со своей привычной ухмылкой произнес он. - Хм, дайте-ка подумать, - применяя все свои навыки актерского мастерства, я задумчиво потер подбородок, - за нежеланное прошлое, - цокнув свой бокал вина о его я залпом опустошил его. Пару секунд мужчина просто удивленно рассматривал меня, пока я, не обращая никакого внимания, приступил к ужину. - Если я тебя так раздражаю, зачем ты пришел? - не выпив и глотка, он поставил свой бокал на место и стал пристально смотреть на меня. - Знаешь, я тоже задавался вопросом, зачем ты позвал меня. - Мне кажется, это очевидно, - продолжая буравить меня взглядом, он откинулся на стул. - Может быть. Тогда и очевидна моя реакция. Чего же ты ждешь? - Дэвис, Господи, перестань так на меня смотреть. Я положил приборы на тарелку, аппетит пропал, и с тем же вызовом уставился на парня. - Я не знаю, - как-то спокойно произнес он. - Не знаешь? - Нет. Я просто хотел увидеть тебя и спокойно поговорить, - он говорит спокойно и размеренно, в своей манере, но его взгляд... Он изменился, стал не такой наглый, а какой-то виноватый, что ли. - Господи, Дэвис, посмотри на себя, - мужчина непонимающе сдвинул брови в немом вопросе. - Не так давно тебя боялись все, тебе подчинялись, а ты любил все держать под контролем и выдавать приказы. Ты делал так, как хочешь и знал, что из этого выйдет. Ты мог манипулировать мною, вертеть, как вздумается. А что я вижу сейчас? Прилетел ко мне за сотню миль, второй день просишь о прощении и смотришь на меня щенячими глазами в надежде, что я брошусь тебе на шею, - Александр сложил руки под подбородком и внимательно слушал меня, ни разу не перебив. - Ты жалок, Дэвис. Все то, чем ты мог меня привлекать, прошло. Ничего больше не осталось, поэтому повторю последний раз: я не хочу тебя видеть и знать. Уйди из моей жизни и не возвращайся в нее никогда. На пару минут в комнате стало тихо: никакого шуршания, разговоров, посторонних звуков, музыки, шума машин. Мы просто сидели друг напротив друга и смотрели в глаза. Я слышал его дыхание и не мог отвести глаз. Да, половина из того, что я сказал - наглая ложь. Я продолжаю любить и хотеть его, но это не повод давать слабину. Нет, я пережил это, повзрослел и понял, что иногда включить здравый смысл куда лучшем, чем поддаться порыву чувств и эмоций. Вся жизнь построена на светлом уме, а те, кто не могут совладать с собой - падают в пропасть. Я не хочу падать, ведь только начал подыматься на вершину. Я хочу построить свою жизнь не на розовых облаках, а на твердой земле в реальном мире. И для этого я должен принимать здравые решения. - Пойми, Саша, - уже более спокойно я продолжил наш разговор, - все это просто блеф. Мы оба понимаем, что не подходим друг другу, мы из разного теста и этого не изменить. Ты никогда не поймешь меня, а я тебя. И эта история с документами лишь... - Ты ничего не знаешь, - перебив меня, в разговор вступил Дэвис. - Я и не хочу больше ничего знать. Мне совершенно неважно, почему и зачем ты это сделал. Случившееся не вернешь. - Артем, послушай, - он пытался мне что-то сказать, но я не мог слушать. Нет, нет и еще раз нет. Его присутствие, его голос, запах, дыхание - все это сводит с ума и подчиняет под себя здравый рассудок. Еще немного и я поддамся искушению, а это приведет к краху. Сломанная ветка назад не срастется, поэтому нечего тянуть время попросту. - Нет, это ты послушай. Я сказал, что не хочу больше видеть тебя. Я привык и научился жить без тебя, ясно? Я справился с этим и начал новую жизнь, а ты опять ворвался в нее и все портишь! - резко встав, я бросил шелковую салфетку на стол. - Не о чем нам разговаривать. В мире миллионы людей, найди себе новую игрушку и тоже начни жить заново. Без меня. Незачем мне звонить и приходить. Я был в твоей жизни не так долго, чтобы говорить о том, что ты не можешь без меня. Я в это никогда не поверю, потому что такие как ты не могут любить таких как я, - я развернулся и хотел было уйти, но меня остановили. Совсем неожиданно для меня Дэвис схватил меня за руку и притянул к себе. Конечно, за весь вечер он вел себя спокойно, поэтому я и представить не мог, что так случится. В секунду его губы коснулись моих и земля ушла из-под ног. Ну зачем, зачем ты это сделал? Зачем я вообще приехал сюда, ведь тогда можно было всего избежать. Его запах и вкус его губ сводят с ума, ведь я так скучал по ним. Но нельзя давать слабину, можно даже это провернуть в свою пользу. Я стоял как вкопанный, не обнимал его и не пытался ближе прижаться. Нет, я ответил на поцелуй, потому что сам хотел этого. Но такое действие ничего не означало. Я дам ему ложную надежду, но мысленно я для себя принял решение и должен отстаивать его до конца. Еще пара секунд и Дэвис оторвался от меня. Обхватив мое лицо руками, он пристально смотрел в глаза, будто пытаясь найти в них отклик. Но нет, его там не было. - Прощай, - сказав настолько спокойно, насколько мог на тот момент говорить, я сделал шаг назад и вышел из номера. В коридоре сердце предательски сжалось, в груди запекло и хотелось выть. Но нет, я должен как можно быстрее сесть в такси, чтобы он не догнал меня. Он побежит, я знаю, что побежит. Быстрым шагом я одолел коридор и запрыгнул в лифт, который вот уже должен был закрыться и увести одну из постоялец отеля вниз. Как только двери лифта отворились, я вмиг перебежал весь холл и очутился на улице. Свежий воздух наполнил легкие и мне стало немного легче. Благо, у входа в отель всегда есть такси. Я сел в первую попавшуюся машину, сказал адрес и выдохнул. Теперь все. Я все сказал, все объяснил и мне стало легче. Не так, как хотелось бы, но я донес ему свои мысли. Я не хочу больше страдать и подчиняться. Я вырос, изменился и поумнел. Я хочу меняться дальше и стремиться к чему-то нормальному и земному, а не витать в облаках и жить в ложных надеждах. Сейчас я слишком молод для большой любви, и лучше занять свою голову любимым делом, переболеть этим. Влюбиться я всегда успею. Всегда успею... Чертов Александр Дэвис, и зачем ты только пять появился в моей жизни? Прикрыв глаза, я откинул голову на сидение и попытался вслушаться в довольно знакомую музыку, игравшую в автомобиле.
Примечания:
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)