Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.Глава 1: Побитая душа

Настройки
Предупреждения: 1. В тексте будут встречаться реплики на украинском языке так, что для тех, кто его не знает, я буду в примечаниях писать перевод. 2. В тексте так же взяты реальные города, но большинство событий с ними абсолютно не связаны. 3. Первая постельная сцена будет, хрен знает, когда. 4. Много описаний внешности, местности, домов, бытовых ситуаций и прочей ерунды.       Я - обычный шестнадцатилетний парень. Моё имя Артём и мне хотелось бы поведать вам свою историю из жизни, которую я начал с чистого листа. Для начала немного о себе: я родился в Украине, в 1997 году, живу в небольшом посёлке городского типа, хотя проще было бы назвать его селом, ибо наш "Мухосранск" на более и не катит. Я не очень высокий парень, но и не гном, как многие могли бы подумать, короче, я не комплексую из-за своего роста. Волосы, волосы - моя вечная проблема, ну, вот не люблю я их стричь и всё тут! Только не подумайте, что я зарос, как Тарзан. Волосы у меня не короткие, но и не до плеч. Их цвет меня вполне устраивает - просто чёрный, но отдает каким-то непонятным мне оттенком, ну и насрать. Глаза ничем не отличаются: обычные карие с зеленоватым оттенком. Нос, губы и прочие хрени, нужные для нормального вида человека, ничем не выделяются. В общих чертах я очень даже ничего. Девчонки часто западают на меня и говорят, что я очень милый. Не только они так говорят. Мама тоже всегда говорила, что я не такой как все, что в моём взгляде есть загадка и доброта,которые выделяет меня из общества. Ну и многие говорят мне всякий бред: про красоту от природы, но мне посрать. Итак, продолжим. Моя мать умерла три года назад от лейкоза. Отец после её смерти запил, ушёл с работы, живём мы на пенсию бабушки, которая уже сама еле живёт. Сами понимаете, в наше время пенсионеры много не получают, так что живём мы бедно. Бабушка сильно болеет и не может сделать что-либо, когда отец меня избивает. Я мог бы и сам защититься и всё такое, но я не посмею поднять руку на отца. До смерти матери у нас была нормальная семья, и отец много чего для меня делал, так что мне просто приходится всё это терпеть. Школа, школа - это вообще больная тема. Все учителя и мои одноклассники презирают меня. "Почему?", - спросите вы, а я отвечу: Около года назад на выпускном в девятом классе ко мне начала приставать одна девчонка, я долго терпел на своей шее её повисшую тушу, но когда она нагло полезла ко мне целоваться, я не выдержал и крикнул, что я гей. Тогда я совершено забыл, что вокруг нас люди. Да там вся школа была! В нашей глуши такое неприемлемо. После этого и начались мои мучения: насмешки, издевательства, игнорирование со стороны учителей и одноклассников, побои и прочее. И так весь учебный год. Благо, он скоро закончится. Мой лучший друг, когда узнал о моей ориентации отвернулся от меня и я остался совсем один. Моя жизнь - это сущий кошмар. Одни мучения, боль, страдания, переживания... Дома избивает отец, а в школе - одноклассники. Учителя же в упор ничего не хотят замечать. Ну и пошли на хер, суки! Затрахала меня такая жизнь!

***

      На дворе месяц апрель. Весна в этом году выдалась прохладной, даже и не скажешь, что дело близится к лету, за окном дождь, капли которого упорно бьют по стеклу, не принимая тот факт, что им всё равно не пробиться через пластиковые окна. Солнце еле виднеется за широким и толстым слоем облаков, день пасмурный, а настроения ноль целых, хрен десятых. Отец всю ночь не отрывался от бутылки "Житомирської" и под утро уснул за кухонным столом. Мне это было на руку и я быстренько свалил в школу без синяков. Дома - то я избежал участи боксерской груши, но вот в школе у меня не было никаких шансов. - Макс, давай поговорим? - обратился я к парню, сидящему на первой парте соседнего ряда. Максим - мой лучший друг. С этим парнем мы дружим ещё с пелёнок. Вместе ходили в садик, школу, даже поступать думали в один вуз! Но этот конфуз* всё испортил. Макс был довольно высокого роста (гораздо выше меня по крайней мере) с широкими и крепкими плечами. Волосы у него каштанового цвета до плеч. Он не фанат стрижек, как и я, так что частенько собирает всё это добро в хвостик. У Макса есть большое дарование от Бога - это его глаза. Никогда не видел ничего подобного! Они цвета изумруда, причём абсолютно чистого, без каких-либо примесей. Вы не подумайте, я не влюбился, просто Максим был мне очень дорог, как человек, как друг и почти как брат. Теперь он отвернулся от меня и мне больно. Я не могу с этим смириться, и каждый день пытаюсь достучаться до него. - Нам не о чём с тобой разговаривать, - получил я грубый ответ в свою сторону. - Макс, мы же были лучшими друзьями! Ты должен выслушать меня, - я пытаюсь взять его за руку, но он сразу убрал её со стола. - Мы не были друзьями! Я - то принимал тебя за друга, но вот ты стопроцентно дрочил на меня, педик недоделанный! - от такого мои глаза полезли на лоб, и я тут же вставил их обратно, как мой лучший друг может так говорить? Я же никогда на него, ничего подобного! Моей злости не было предела. Я схватил его за локоть и потянул в коридор, но тут меня ждала неудача. Макс резко выдернул свою руку, отчего я повалился на пол. Максим, словив удобный момент, не задумываясь, начал бить меня ногами. За этим наблюдал весь класс, и некоторые даже имели наглость присоединиться к "игре". Я закрывался, как мог, но это не сильно помогало. Пятеро на одного? О-о-о... браво, браво! Когда моё тело уже больше было похоже на отбитый кусок мяса, Макс наклонился ко мне, взял за окровавленный подбородок, так чтобы я мог посмотреть ему в глаза, и сказал: - Ещё раз назовёшь меня "Макс" и можешь попрощаться со своими белоснежными зубками, - эта фраза вызвала громкий хохот во всей аудитории, от чего и этот мерзавец нагло улыбнулся. Я пролежал на полу до конца перемены, не стал ждать учителя, а спокойно, без резких движений, скрипя от боли зубами, встал и поплёлся домой. Стало посрать на все уроки, на одноклассников, учителей, да на весь мир! На мне живого места не осталось! Эх... сейчас бы затянуться... Да так, чтобы выплюнуть свои лёгкие, подохнуть и не жить больше так! Прихожу домой. Открываю входную дверь. На пороге меня встречает отец, вернее то, что от него осталось. Весь стоит, шатается. Одет в какую-то рваную старую рубашку, которую стоило бы постирать, а лучше сжечь; старое трико, всё растянутое до такой степени, что можно подумать, будто отец похудел на десять кило. Один глаз пялится на Кавказ, а другой - на Север и опухшее лицо. - Ты с-чгево так рано вернулся? - "это" ещё и говорить умеет? - Влали в кшколу! - мдее... язык заплетается... Видимо, утром уже хорошо встретил новый день. - Ты что не гслышал, что я всказал? - да, тут уж попробуй не услышать! - Ушёл с уроков, - безразлично отвечаю я, снимая куртку и вешая её на крючок. - Какого торта ты уходишь с уроков? Неуч! Быстро пошёл в шлолу, я сказал! - а торт то тут причём? Может чёрт? Дело совсем плохо... - Ты что не видишь, что я весь побит? Меня избили так, что на мне живого места нет! И ты хочешь, чтобы я шёл сейчас в школу? - перехожу на крик, но он будто не слышит меня и бьёт по лицу так, что я ударяюсь головой о шкаф и вырубаюсь. Чем я заслужил себе такую жизнь? Господи, скажи мне, чем я провинился? Я хочу быть обычным парнем! Натуралом! Я хочу, чтобы у меня была девушка, друзья, нормальный отец и мать! Почему у меня нет всего этого, скажи? Чем я заслужил то, что есть у меня? Очередное испытание жизни? Как же его пройти? И к кому я обращаюсь? К Господу? А он есть? Обычная выдумка потерянных идиотов, которые искали спасения хоть в чём-то, вот и выдумали. А главное, падлы, ещё и образ так описали! И сделали всё так, будто он и вправду на Землю с небес спускался... Мдеее... я конченый атеист. Просто выбора уже нет и верить во что-либо уже не то, что не хочется, я просто не могу. Если бы Бог был на самом деле, то я бы не жил так, как я сейчас живу. И всё-таки иногда вырубаться очень полезно. Можно порассуждать о церковных прелестях и небесной ерунде, которой нет. А может подумать о проблемах переселения в Китае? Хотя куда там, я уже очухался. Ну почему так быстро? Не знаю, сколько я пролежал в полном ауте, но очнулся почему-то в комнате бабушки. Смотрю на неё, а она отвечает мне тем же, создавая зрительный контакт. На её лице еле красуется жалостливая улыбка. Ну, бабуляяя, ну вот только не нужно меня жалеть! Ненавижу жалость! Хотя я вижу и понимание с её стороны. Моя бабушка, наверное, сейчас самый дорогой мне человек. Она во всём меня поддерживает, понимает и ей я могу открыться. Да, да, она знает о моей ориентации, и её это нисколечко не смущает! Она вырастила меня, воспитала и вообще я живу только ради этого милого человека! Так больно видеть её лежащей пластом на кровати. Она не может лишний раз пошевелиться, встать, даже в туалет не встаёт. Я выношу за ней утки и не противлюсь этому, ведь она и не такое терпела, когда я был размером с валенок и носил подгузник. Не знаю, сколько ей ещё осталось, ведь она уже еле говорит, но как бы там ни было я буду любить её всегда! С такими мыслями я смотрю на неё, а глаза уже на мокром месте. Она всё так же смотрит на меня, но уже немного по-другому, будто читает мои мысли и знает, от чего я сейчас плачу. Всегда поражался этой женщине. 1*- Милий, - тихо произносит она, вызывая этим дрожь по коже, - підійди до мене, будь ласка, - сначала я не совсем уловил весь смысл слов, ведь думал о своём, но позже поднялся и подошёл к ней, морщась от боли. 2*- Сідай, я хочу поспілкуватися з тобою, - я внимательно слушаю свою бабушку. Всегда удивлялся, как она говорит на чистом украинском языке. 3*- Артем, мені вже не довго залишилося, - я хотел было её перебить, но она не дала мне этого сделать, - нічого не кажи, я відчуваю це. Ти знаєш, що твій дід не українець, а поляк, і ти знав, що він був досить таки не бідним чоловіком. Дід завжди хотів, щоб ти був щасливий. Перед своєю смерттю, він залишив для тебе дещо і наказав віддати це тобі лише тоді, коли тобі справді буде потрібно, - из под подушки она медленно достаёт какой-то бумажный пакет, типа конверта. - Синку, ти маєш поїхати звідси. Це не місце для тебе. Ти добрий хлопчина і заслуговуєш на краще життя. За батька не хвилюйся, я йому все поясню, він зрозуміє. - Минуту она смотрит мне в глаза, а потом продолжает. - Ми з дідом залишили для тебе будинок у Києві. У конверті договір дарування на нього, ключі, гроші на перший час та дещо від діда, потім подивишся. І не вздумай перечити, а зроби, як я кажу. Останній навчальний рік будеш в іншій школі і закінчиш її там, так буде краще. Я смотрю на бабушку и не совсем осознаю то, что она сейчас сказала. Нет, я всё понял, но... Не бывает всё так просто! У меня есть свой дом в столице? Это шутка такая? Мдааа... видно я всё ещё в отрубе... 4*- Синку, ось ще що скажу: не соромся української мови. Вона у нас єдина! - с этими словами я расплакался, ибо не выдержал и крепко обнял свою бабулю. Может, она не врёт и это всё правда? Может, мне действительно стоит уехать и начать новую жизнь? А что, столица, свой дом, новая школа, друзья и не думаю, что там есть такие проблемы с ориентацией. Меня должны принять таким, какой я есть. О, милая женщина, спасибо тебе за всё! Ты сделала из меня человека, ты подарила мне новую жизнь! Спасибо, бабушка! Я никогда тебя не забуду! Ну что, Киев, жди меня! Я начинаю новую жизнь!
Примечания:
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (7)