Життя цікаве тим, що невідоме в нім безліч є сюрпризів, таємниць Буває, дежавю і все знайоме… а мрія піднімає нас до птиць. Життя це ніби гра така без правил ніколи не вгадаєш в кого фарт. І що б собі ти на меті не ставив воно тобі ще свій підкине жарт. Мені здається треба жить сьогодні. пливти за течією ось і все… Ну а життя – це ріки повноводні. Кудись-таки тебе та занесе.
Что такое жизнь? Мне кажется, что все люди на планете хоть раз, да задавали себе этот вопрос. Если погуглить, то величайший ум интернета выбьет типа: "Жизнь, высшая по сравнению с физической и химической форма существования материи, закономерно возникающая при определённых условиях в процессе её развития. Живые объекты отличаются от неживых обменом веществ — непременным условием Ж., способностью к размножению, росту, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, раздражимостью, приспособляемостью к среде и т. д." А ПОНЯТНЕЕ? Вот лично я, ни слова не понимаю из этого! Но это всё чушь собачья. У каждого свои рассуждения о жизни. Некоторые сравнивают жизнь с зеброй. Не, ну а что? Жизнь идёт ведь так: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, полоса чёрная, белая, чёрная, и никогда не знаешь, сколько их будет до того, как наступит жопа! Другие же говорят, что жизнь - это вечное путешествие. Мы плаваем по морю желаний, нужд, событий, чувств и прочего. Иногда мы находим небольшой островок - это наше открытие, наше решение, а иногда натыкаемся на скалы - это уже наши проблемы. Никогда мы не можем предугадать, что будет дальше. Мы не знаем, что попадётся нам на пути в следующий раз - скалы или островок. Но куда бы мы не приплыли, мы получаем жизненный опыт и с нами постоянно случается что-то новое. Поэтому наша жизнь - путешествие. Я, для себя лично, могу сравнить жизнь с написанием картины. Жизнь - это чистый холст, а каждый из нас - живописец, который должен наполнить этот холст событиями и фактами жизни, в роли чего выступают краски. Полотно у нас довольно немаленькое, можно сказать, что это настоящее панно! На нашей палитре имеются все краски мира и мы не жалеем их, предельно "вырисовывая" картину жизни. Была бы наша воля, мы бы просто вёдрами лили краски, а не маленькими мазками кисти. Сначала мы делаем неуверенные мазки, боясь испортить холст и первые слои получаются неответственные. Но со временем мы "набиваем" руку и рисуем шедевры, хотя некоторые оказываются менее талантливыми живописцами. Так воспринимаю жизнь я, но вариант с зеброй тоже неплох. Мы никогда не знаем, что же подготовит нам судьба. Я и не думал, что когда-нибудь, мне повезёт выиграть "лотерею". Моя бабушка и покойный дедушка дают мне шанс начать жизнь с чистого листа, в новом городе, да ещё и столице, жить в собственном доме, даже не квартире, учиться в совершенно новой школе и завести настоящих друзей. Я думал, что пробуду в этом "задрыщанске" до конца своих дней. Окончу школу, пойду в армию, отслужу, устроюсь на завод и пойду по стопам отца, закинувши свой талант художника, доставшийся мне от деда. Но впервые жизнь повернулась ко мне тем местом, на которое обычно смотрят приличные люди - лицом. Я попробую изменить свою судьбу и развить свой талант, если уж мне такой шанс выпал. Грех этого не сделать! (С КАКИХ ПОР Я О ГРЕХАХ ДУМАЮ?) После разговора с бабушкой, я незаметно и тихо пробрался в свою комнату, чтобы меня не увидел отец. Правду говоря, мне будет не хватать его. Он, как-никак, мой отец. Мне наплевать, что он пьёт, ведь это из-за мамы, но я люблю его. Когда уеду, буду переживать и за него, и за бабушку, ведь они оба мне дороги. Отец может не пережить моего отъезда и натворить чего-то на пьяную голову! Вот стою я у себя в комнате и думаю: а что мне брать то? Для начала, я достану свою сумку. - Так... она вроде под кроватью, - нагибаюсь, чтобы достать дорожный аксессуар и тут же морщусь от боли в висках. Мда... видимо, "встречу" со шкафом я так быстро не забуду! Я был прав и сумка действительно оказалась там. Ну как сумка, это чемодан: современный, на колёсиках, с выдвижной ручкой. Отец подарил на днюху (и где он только деньги взял?). Я не сильно обрадовался такому подарку, что очень очевидно для подростка, который хочет новый ноутбук или айпад. Но сейчас его подарок очень даже кстати. Итак, начнём... Во-первых, нужны тёплые вещи, ибо хоть скоро и лето, но оно не вечно и просто тёплые носки не прокатят зимой. Как бы я там логично не размышлял, сделал всё равно по-своему и взял только толстовку, ну и ещё какие-то джинсы тёплые. Ну и пофиг, там разберёмся. Главное взять ноутбук, телефон, зарядки для этого добра, роутер, наушники и альбом ( ну порисовать ведь надо). Кинул ещё пару маек и футболок, а к ним две пары шорт, какие-то тапки, кроссы и т.д. Особо не стал набирать вещей. А собственно зачем? Уезжать, так уезжать! Дождавшись, когда отец уснёт, я пошёл попрощаться с бабушкой и тихо прошёл в коридор, предварительно в последний раз взглянув на отца. Закрыв двери в зал, чтобы он не услышал меня, обулся, схватил первую попавшуюся куртку и вышел, прихлопнув входную дверь. Ну, вот и всё. Прощай моя милая квартирка, прощай отец, прощай бабуля, прощай школа и Макс вместе с ней... Я вышел из подъезда. На улице не очень тепло, хорошо всё-таки, что я взял куртку. Но вот проблема: взял я только весеннюю куртку, а как насчёт зимней? Чё я зимой то делать буду? Бункер строить? Не, не вариант. Ладно, разберусь ещё. Сейчас моя цель - это добраться до вокзала, купить билет и без приключений добраться в столицу. Благо, живу я от вокзала недалеко, так что денег на такси тратить не придётся, я итак тут не шикую. Сейчас на часах полшестого вечера. Билеты я купил без проблем, на 18:40. Ну что же, будем ждать. Я вышел из здания вокзала и направился к лавочке, у небольшого тополя. Не, ну мне час ждать поезд и что, всё это время нюхать запах "Бабушкины пирожки" в душном помещении? Ну, уж нет! Короче, разместил я свои булки на скамейке и решил посмотреть, какой же подарок приготовил мне дед? Достав из сумки конверт, я заглянул туда и достал небольшую записную книжку. Она была похожа на что-то вроде личного дневника. Мягкая обложка цвета изумруда. Видно, что лет ей явно больше чем мне. Открываю, и оттуда выпадает небольшой листик в клетку, с надписью "Тёме". - Походу мне, - говорю вслух. Разворачиваю листик и вчитываюсь в эдакое содержание этого "послания": "Дорогой, Артём. Если тебе в руки попал конверт с этой запиской и сейчас читаешь её, значит настал тот момент, когда тебе нужно начать самостоятельную жизнь. Я знал, что рано или поздно это произойдёт, так что мы с твоей бабушкой хорошенько подготовились. Дом, в котором тебе предстоит жить, должен тебе понравиться. Он долго стоял без хозяев, так что наведи там порядок и всё обустрой. Всё остальное придёт со временем и бабушка должна была тебе всё рассказать. Из этого дневника ты узнаешь кое-что обо мне, что поможет тебе двигаться по жизни. Но я прошу тебя, не возненавидь меня, узнав абсолютно всё... Люблю тебя. Твой старик." Нет, ну этот мужчина меня всегда удивлял своим "многословием". И как я его смогу возненавидеть? И вообще, что там такого написано? Когда листочек упал, я и не заметил на форзаце рисунок. Видно, что рисовал дед. Его почерк я знаю. На самом рисунке изображён обрыв над морем. Дует сильный ветер, это видно по деревьям. На краю обрыва сидит парень, свесив ноги вниз. Он смотрит вдаль, явно размышляя о чём-то. - Дед? - сам не заметил, как выговорил это вслух. Вдруг я вспомнил о времени и, взглянув на часы, увидел время - 18:48. - Блядь! - кричу я на пол-улицы, прячу всё в сумку и бегу к своему вагону. "Прилетел" я быстро, благо отправка поезда в 19:00. Мда... ну я и лох. Надо же было так увлечься! У входа меня встретила проводница и попросила билет. - Опаздываете, молодой человек, - с милой улыбкой произнесла она. - Зачитался, - ответил ей я. - Третье купе, второе место. Это верхняя полка, вы увидите. - Спасибо,- забираю паспорт, билет, беру сумку в руки и захожу в вагон. В купе уже лежали вещи моих попутчиков. Закидываю сумку на свою полку и сажусь на нижнюю. За пару минут до отправки пришли мои попутчики. Это была молодая девушка, лет пятнадцати и двое парней немного постарше, лет восемнадцати или девятнадцати. Девушка выглядела довольно просто, но чем-то всё же отличалась. Волосы каштанового цвета до плеч; глаза карие, они даже были ближе к шоколадному цвету; немножко курносый носик, но это ей очень шло. Осанка просто идеальная, наверное, занимается какими-то танцами или ещё чем-то подобным. Ростом она не очень высокая, но и не коротышка. Впрочем, выглядела весьма неплохо. Два парня были очень похожи. Я подумал, что, скорее всего, они братья. Высокие. У одного волосы были тёмные и коротко подстрижены, а у второго причёска напоминала Дино Кавалонне из аниме "Реборн", даже тот же цвет. Глаза у них одинаковые - такие же карие, как и у девчонки. Семья что ли? Одно я заметил явно: они довольно дорого одеты. Это меня и смутило. Чего тогда на поезде едут, а не пользуются услугами авиалиний? Хотя... может я делаю слишком поспешные выводы? Пока я их осматривал, один из парней приблизился ко мне. - Привет! Я Игорь, а это Ваня и Даша, - сказал он и протянул руку для приветствия. - Артём. Можно просто Тёма, - пожимаю руку в ответ. - Ну, что же, поезд сейчас отправится, а нам ехать вместе двое суток, так что давайте пить чай и ближе знакомиться, - сказала эта девица и начала выкладывать харчи на стол. Вот я олух! Я же ничего с собою поесть не взял! Мне два дня ехать! Интересно, а они оказывают помощь голодающим? Ну, лады, проверим. Все дружно уселись напротив. Мы заказали четыре чая у проводницы и начали нашу беседу, когда поезд двинулся с места.Глава 2: Los caminos de la vida
13 сентября 2014 г., 00:17
Примечания:
Я надеюсь, что не сильно задержала главу)
В обещанные сроки я уложилась.
Глава возможно немного скучная, ибо много писаний, но мне нужно чтобы вы представили себе всю эту обстановку.
В следующей главе уже будет больше диалогов и вообще интересно будет, так что ждите))
Люблю вас!
Спасибо, что читаете мои фанфы)