Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 5: Развеянные иллюзии

Настройки

Судьба сплетая жизни нити, Шлёт встречи на её путях. Мы к ним бежим среди событий, Всю жизнь в заботах и делах. Нам в жизни могут с чем-то встречи, Менять собою её ход. Иные — сделав её легче, Иные — груз даря забот. Вся жизнь — то встречи, то прощания, Ёе нить — в ворохе других. То счастье, то беду — касания, Подарят нашей нити, их. Переплелось всё в мире этом, Не знаем смысла мы путей. И к встрече с чем-то мчась по свету, Не знаем, что отыщем в ней. Судьба сплетая жизни нити, Связать их может узелком. И нам из них никак не выйти, Пока мы их не проживём... Марковцев Ю.

- ...за этим домом следит мой папа, ведь это дом его отца. - В смысле? - не понял я. - В прямом. Это дом моего деда, - вдруг заявляет она. Я стою и вникаю в только что сказанные девушкой слова. Думаю, что выглядел сейчас я словно статуя, но меня это мало волновало. - Нет. Ты ошибаешься. Это дом МОЕГО деда! - Слушай, давай мы сейчас не будем обсуждать какого деда этот дом. Я спешу очень, но это мы обсудим позже. Приди вечером в 17 дом, и мы пообщаемся с моим отцом. На этом я тебя покину, - и упорхнула, как бабочка. - Охренеть, - радостно пропел я свой вердикт и дальше направился к супермаркету, решив для себя эту странную ситуацию не вспоминать до вечера. Не, я просто балдею. Это мой дом: у меня на него дарственная оформлена, так, что за херня тут происходит? "За этим домом следит мой отец" - ну и флаг ему в руки. Хотя, это всё объясняет: весь этот порядок, чистота, мебель в хорошем состоянии и так далее. Ну что же, вечером поговорим с её папашей. Супермаркет действительно оказался там, где сказала мне девушка. На прилавках стояла целая куча разных продуктов: крупы, кетчупы, майонезы, колбасы, сыры и прочие вкусности. Что бы там не случилось, но дом мой и жить в нём мне, так что продуктов нужно взять нормально. Хотя, с моими деньгами сильно не наешься. В конечном результате я купил: пачку гречки, макарон, яйца, масло сливочное и подсолнечное, немного мяса, овощей, соль, перец, хлеб, одну приправку, воды, чтобы готовить, ибо коммунальные услуги водопровода пока не подключены, и повалил в свой "дворец". Когда я вернулся домой, на часах было два часа дня. Мда... забегался я. До вечера уже рукой подать, а выяснить, что же это за "папа Карло", который так усердно следит за этим домом, ой как хотелось. Продукты купил, теперь можно и приготовить чего-нибудь, вот только найти бы какие-то кастрюли-сковородки... Ну, конечно же, всё это добро здесь имеется, если уж туалет тут провансальный, чтоб его. Таки да, продуктов немного, так что я решил обойтись обычными макаронами с подливой. Пока макароны варились, а мясо тушилось, я решил пойти и поискать где-то наверху постельное бельё, ведь спать на чём-то нужно. И почему-то я уверен, что и это здесь есть. Поднявшись наверх, я пошёл в спальню и начал осматривать все шкафы и антресоли, что бы найти хоть что-то. Слава Аллаху, много времени на поиски не ушло, да и мои кулинарные "шедевры" не успели сгореть, а вот подгореть как раз таки смогли. Ладно, мне не привыкать, так что поем и подгорелое. Готовить я научился года четыре назад. Как раз тогда, когда умерла мама, отец стал пить и совершенно забыл обо мне. Бабушка болела и особо готовить она не могла, поэтому мне пришлось самому учится. Но кто ж меня научит то? Ходил к нашей поварихе в столовку и просил её научить меня готовить хоть что-то элементарное. Она оказалась женщиной очень даже понимающей и научила меня варить разные супы, готовить вторые блюда и даже парочку десертов. Наконец-то, за несколько дней хорошенько поев, я поставил тарелку в раковину ибо воды, чтобы её помыть не было, и начал потихоньку собираться в этот таинственный дом под номером 17. Господи, в том доме я ещё точно не освоился. Вроде уже осмотрел не раз, но всё так же бегаю из угла в угол, чтобы вспомнить, куда же я кинул свои вещи. Ну, в конце концов, я собирался около сорока минут, и, если учесть готовку макарон, прошло три часа и сейчас начало шестого вечера. В принципе, самое оно для вечерней "прогулки". Я вышел из дома, закрыл все двери и ворота. Стою. Мне вот что интересно: с какой стороны начинается счёт домов? Мне идти налево или направо? Семнадцатый дом либо там, либо там. Ладно, пальцем в небо, но пойду налево. Если следующий дом тринадцатый, значит я в верном направлении. Слава Богу, моя интуиция не подвела, и действительно, слева от меня был дом, на кирпичной стене которого аккуратненько весела табличка с номером "13". Пошёл я дальше медленным, прогулочным шагом. Почему-то сразу вспомнился советский мультфильм "По дороге с облаками". Я себе напоминал того тигренка, который не хотел идти гулять, но мартышка заставила его. Потом они весело топали по дороге, пели песенку и к ним присоединились слон с мороженым, крот и бегемот. Несёт меня немного не в то русло, но зато за этими мыслями я очень быстро добрался к "контрольной точке". - Фиииууу, - присвистнул я. Да, домик не из бедных. Побольше моего будет точно. Здесь целых три этажа! Снаружи он выглядел очень богато: сделанный из красного кирпича, все окна пластиковые, при чём не дешёвые, вокруг много деревьев, цветов, но видно было плохо, ибо мешал забор. На нём я увидел домофон и решил позвонить в него. - Я слушаю, - услышал я по ту сторону, уже знакомый мне с утра голос. - Эм, это я, тот парень, на которого ты сегодня упала, из двенадцатого дома, за которым следит твой отец. - Знаешь, у тебя не богатый словарный запас, - о, она ещё и издеваться вздумала.- Входи. Я услышал последнее слово, после которого раздался писклявый и невыносимый звук, после которого ворота начали открываться. Я еле устоял на ногах! Вот это дворец! Это же произведение искусства, а не дом! - Ну, чего стоишь? Потом налюбуешься. Пошли,- вот так быстрая, а. - Я Алиса, кстати, - сказала девушка, когда мы медленно подходили к входной двери. - Очень вовремя, - решил съязвить я. - Артём. Очень приятно. - Взаимно. Мой отец владеет сетью гостиниц "Мил отель", а так же содержит несколько музеев, - рассказывала Алиса, пока мы направлялись куда-то наверх. - Его отец был художником и несколько его картин папа может иногда выставлять. Я ему рассказала о сегодняшнем, так что он тебя ждёт. Проходи, - сказала она, открыв передо мною дверь, цвета тёмного дуба. Когда мы зашли в кабинет, за столом, к нам спиной, стоял высокий темноволосый мужчина, с просветами седины и усердно копался в каких-то бумагах. - Пап, вот тот парень, о котором я тебе говорила, - на этих словах мужчина обернулся, но не поднял на нас глаз. - Ах да. Я Михаил Алексеевич, - протянул он мне свою руку и только сейчас посмотрел на меня. - Артём? - мужчина застыл. Откуда он узнал, как меня зовут? Я аж сам испугался. - Эм, вы знакомы? - спросила Алиса. - Да. - Нет, - ответили мы одновременно и переглянулись. - Мы не знакомы, - настаивал я на своём, всё ещё крепко пожимая руку Михаила. - Милая, оставь нас на некоторое время. Нам с молодым человеком нужно поговорить. - Но, он же... - Алиса, я сказал выйди! - с угрозой произнёс мужчина, что у меня аж мурашки по коже пробежали. Когда девушка вышла и закрыла за собою двери, Михаил Алексеевич отпустил мою руку и галантно указал мне на кресло, чтобы я присел. Сам он обошёл стол и сел напротив. - Откуда вы знаете меня? - ответа не последовало, но в тот же момент, мужчина пристально смотрел на меня, немного улыбаясь. - Я ничего не понимаю. Вы слышите меня вообще? - Артём, - всё, что смог выдавил Михаил. - Я слушаю вас внимательно. - Ты разве не знаешь кто я? Хотя да, это дурацкий вопрос. Она бы ни за что не рассказала тебе... - Кто "она"? Что не рассказала? Вы можете мне объяснить? - Меня зовут Михаил Алексеевич Солтыс. Это тебе о чём-нибудь говорит? - я обомлел. Это моя фамилия! - Не может быть, - хриплым голосом произнёс я. - Да уж, я тоже так думал. Могло быть просто совпадение, но нет. Я твой отец, Артём, - я балдею без балета! Вот так просто? Ну да, я уже поверил, "папочка". - Охренеть. И чё за пургу вы мне несёте? Я вот ехал в поезде, прочитал дневник деда, в котором он написал мне, что мой отец на самом деле не мой отец, а есть другой, настоящий. И тут я резко его нахожу? Да это бред седой кобылы! - я просто рвал и метал, крича на весь кабинет и метаясь из одного угла в другой. - Артём, сядь и давай спокойно поговорим. - Зачем? Вы думаете я так легко вам поверю? Ну допустим, вы - мой отец. И что? Вы бросили мою мать, меня, а сами живёте богатенько, вон, дочка есть и жена наверняка имеется. Тогда вы ещё больший подлец! - Всё не так просто, как ты думаешь. - Да? Очень интересно. А что же тогда просто? - эгоистично говорил я, ибо мои нервы сейчас на пределе. - Мне просто интересно, а как вы узнали меня? Разве вы хоть раз меня видели? Я лично, вас - ни разу. - Артём, выслушай меня пожалуйста, - говорил мужчина, невинно опустив голову. - Я весь во внимании, - съязвил я, запрокинувши ноги на стол. Мужчина странно покосился на меня, но ни слова не сказал. - Понимаешь, мы с твоей матерью влюбились в друг друга ещё в институте. Я долго ухаживал за ней и ей нравилось всё это. Я действительно любил её. Встречались мы, если мне не изменяет память, два с половиной года, - у меня аж глаза вылупились. - В один прекрасный день она сказала, что беременна, но как бы не от меня. Я, разумеется, не поверил ей, ведь знал, что Аня в жизни бы мне не изменила. Я был готов жениться на ней, но она просто оставила меня, не объяснив причины. Долгое время я искал вас, но ни одного следа не нашёл. Тогда я смирился с этим, нашёл женщину, женился, у меня процветала моя работа, родилась дочь. Впрочем, ты и сам всё видишь. Один раз, мне сообщили, что появилась, некая Анна Белова. Ну мы пробили её по базе и это оказалась именно твоя мать. Я нашёл её, но она накричала на меня, сказала, что не хочет меня видеть, и что это не мой ребёнок. Но, когда я увидел тебя, сразу понял: ты мой. Тогда ты не заметил меня, ибо я стоял так, что увидеть меня было сложно, но сейчас. Я узнал тебя сразу. Артём, прости меня, но я и в правду ни в чём перед тобою не виноват. Я до сих пор не знаю, почему она так поступила со мною. - Увы, и я не знаю, - тихо сказал я, находясь ещё немного в эйфорическом состоянии. - Вы и в правду мой отец? - Да. Я в этом уверен на 100%, но если тебе хочется проверить, тогда давай сделаем экспертизу... - Нет-нет, не нужно, - надо же, как я переменился. Аж самому противно. - Меня вот что волнует: мой дед это отец мамы, но ваша дочь сказала, что это ваш отец. - Оу, Николай Николаевич был мне за отца. Он всю жизнь знал о нас с Аней. Этот дом - всё, что у меня от него осталось и есть ещё пару картин. Я присматриваю за этим домом ибо боюсь, что всё там просто сгниёт к чертям собачьим. - У меня на него дарственная, - как бы невзначай сказал я. - Тебя никто не выгоняет. Если он по закону твой - значить и жить в нём тебе. Но мне интересно, почему ты сюда переехал? Аня тоже с тобою? - было видно, что он надеется получить положительный ответ. - Мама умерла четыре года назад, - безэмоционально сказал я. - КАК? АНЯ? УМЕРЛА? - на лице Михаила появились слёзы. - Что с ней случилось? - Рак крови, - в комнате стояла тишина. - А твой, кхм, отец? - Пьёт и избивает меня, а бабушка сильно болеет, в школе все ненавидят, ибо я признался, что гей. Моя жизнь - полное говно, так что терять мне уже нечего. Одно, что у меня есть - это мой талант от деда. - Да, хорошо тебе в жизни пришлось. Прости меня ещё раз. Надеюсь, что зла на меня не держишь. Живи здесь, я помогу. В школу устрою, да и вообще. Ты сможешь начать новую жизнь, Тема. Алиса - твоя сестра, думаю, ты догадался. - Ну, а жена? - Она умерла. - Извините. - Ничего, я уже привык. - Извините, я не помешала, - мы оба обратили внимание на дверь, у которой стояла Алиса. - Иди домой, я ей сам всё объясню, а завтра мы всё подробно обсудим, - сказал Михаил, немного изобразив улыбку. Я молча вышел из его дома и медленно направился к своему, всё ещё приходя в себя. Хм, бывает же такое? Только вчера узнал, что у меня есть другой отец, а сегодня уже встретил его. Я действительно считал, что он нас бросил, а сам живёт себе и горя не знает. А оно вон как: моя мама его предала, сына забрала, жена умерла, оставив его вдовцом. Его жизнь тоже славно потрепала. Но, как же мне быть дальше? Верить ему или нет? Если так подумать, мы действительно с ним похожи, да и его помощь мне не помешает, ведь самостоятельно перевестись в другую школу я просто не могу, а закончить образование нужно. Люди говорят: мир тесен. Оно ведь действительно так. Надо же было моему родному отцу оказаться моим соседом? Очень интересная штука жизнь. Всю жизнь люди создают себе различные иллюзии, дабы она была краше. Они живут этими иллюзиями, но наступает пора, когда все они развеиваются и настает время реальности. Какая бы она не была: хорошая или плохая, но она есть. Судьба. Много ли людей в неё верят? Думаю, что нет, но тем не менее, именно она сплетает нити разных жизней, чтобы свести их вместе и связать так, чтобы они встретились...
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)