Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 4: Начало новой жизни.

Настройки

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что старого больше нет. Оно было там, в прошлом, а сейчас развалилось окончательно и безвозвратно. Так мы учимся отпускать время. Эльчин Сафарли

      Ложь порождает человека. Верно ли это? Возможно, ведь вся наша жизнь - сплошная ложь, иллюзии. Мы привыкли жить этими иллюзиями, надеясь, что скоро всё пройдёт и станет лучше. Стена иллюзий... Интересно, правда? Вот откуда она берётся? Именно из-за всемирного вранья. Враньё. Враньё. Враньё. Ненавижу! Просто терпеть не могу, когда мне лгут люди! Я сразу бешусь. Вот как сейчас, наверняка красный как помидор. Ну и хуй с ним! Хотя впрочем, можно ли назвать то, что мне не сказали про моего настоящего отца ложью? Скорее всего, это можно назвать "скрыли правду". Да. Вот так. - Эй, Тёма, ты где? - от моих философских размышлений о жизни, меня отвлекла зеленоглазая брюнетка. - А, ДА, ЧТО? - Очнись страна! Мы уже подъезжаем. Вставай и собирай постель, а то проводница просит сдавать бельё. - Я молча кивнул и начал выполнять поставленное передо мною задание. За эти двое суток, я здорово сдружился с моими попутчиками. Даша, хоть ей всего шестнадцать, очень умна для своего возраста. Я бы сказал, слишком умна. Я, кстати, так и не купил себе ничего поесть, ибо Даша настаивала на том, чтобы я ел именно их еду, ибо: "Хрен знаешь, чем тебя там эти дьяволицы напичкают". Это так она сказала, и под словом "дьяволицы" она имела в виду тех безобидных бабушек, которые продают на станциях пирожки, в надежде заработать хоть какие-то деньги. Братья оказались не такими уж грозными и страшными, как показалось вначале. Ваня вообще весельчак. Его можно сравнить с одним из семи гномов, как раз с тем, которого так и зовут - Весельчак. Да и Игорь от него особо не отставал. Как говорят в народе: "Два сапога пара". Пока мы ехали, они не единожды провернули авантюру. Например, когда мы стояли на одной из станций и была санитарная зона, они взломали замок двери в туалет и вылили в унитаз отходы еды. Потом перерыли стояк, плюс ещё над дверью повесили ведро с помоями. Когда поезд продолжил свой путь и двинулся с места, проводница,как и предполагалось, пошла открывать двери, но не тут то было! Открывает, значит, она дверь, а тут это ведро переворачивается ей на голову. Она бросается к крану, а там кукиш, ибо вода тю-тю. Ну, конечно же, на что рассчитывали эти оба, она ещё и получила выговор за то, что не уследила за пассажирами. Ну ясное дело, что Ваня с Игорем ликовали от того, что их затея удалась, ну, а то что теперь на дороге красуются помидоры их не волновало. Лицо проводницы нужно было видеть. Нам повезло, что нас не поймали! Я когда спросил зачем они это сделали, ответ был таков: "Ну нужно же как-то развлекаться, и вообще, ей пора бы уже помыться". Ну вот так мы и ехали эти два дня. Конечно же, эта компания произвела на меня впечатление, ведь ребята они задорные. Жаль, что пути наши расходятся и нам совершенно в разные стороны. Вокзал никогда не впечатлял меня своим однообразием. В какой город не приезжай, всё равно одно и то же: здание вокзала тускло-серого цвета, штук 15-20 платформ и у каждой стоят скамейки. Дальше железнодорожный, но он мало чем отличается. В общем, всё угнетающе. Полседьмого утра. Мы вышли из поезда, и парни начали искать глазами своего отца, который должен был их встретить. Да уж, нам действительно в разные стороны. - Ну, ты хоть не пропадай, - сказал Ваня. - Да я и не собирался, - пожал руки ему и Игорю. - Тём, ты как приедешь, набери меня, - сказала Даша, протягивая мне маленький листочек, где был написан её номер. - Обязательно. Ну мы обнялись, попрощались, и они ускакали в машину, которая должна была доставить их прямо к дому. Ну, а мне нужно было найти способ добраться до своего дома. Продукты, я думаю, куплю уже на месте, когда пойду осматривать территорию. Для начала адрес. Адрес записан в блокноте. - Ага, улица Льва Толстого 12. Ну и как туда добраться? Стою, блин, говорю сам с собою. Ну дожил... Ладно, выбора нету, так что ищем такси. Их тут тьма. - Сколько до Льва Толстого. - Ти приїжджій? - Да. - Сідай, хлопче. Гривень 40 влаштує? - Так, - ну надо же, повезло с водителем. 40 гривен - это отличная сумма для проката по столице на такси. Я думал, что сейчас гривен 90 заплачу, а тут 40! - Звідки будеш? - СМТ Ворзель. - О, ЗЕМЛЯК! Як тут очутився? - Приїхав до діда. - Ааа, зрозуміло. Надовго? - Та поки ще не знаю. Хм, весело, але я вже думав, що в Києві не говорять українською. - Я не зраджую своїй мові. Наша держава єдина, і ми повинні її поважати. - Це безумовно. Так мы домчались до необходимой мне улицы. Я вышел из машины, забрал сумку и захлопнул дверь автомобиля. Так и стою. Стою спиной к своему дому. Так, нужно собраться и развернуться! А что, если я развернусь, а там одни груды камня или вообще пепел какой-то? Может дома то и нет. Ну, и где мне жить тогда? Вокзал? Подвал и друзья в образах Хагрида*? Ну офигеть перспектива. Так, стоп. Меня не туда занесло. Нужно просто развернуться и увидеть, где я начну свою эдакую новую жизнь. Давай, Артём. Раз, два, три... - Мда, - и чего так боялся? Нихуя не видно из-за трёхметрового забора. Я херею. И зачем только? Хотя, если оглянуться, то можно понять, что на этой улице маленьких деревенских домиков и сарайчиков нету. Одни богачи. Да, ну и занесло же меня. Так, нужно искать ключ от калитки, а то перспектива ночевать под ней меня вообще не устраивает. Связку достал, а теперь осталось подобрать нужный ключ. Итак первый: не, не то. Зубчиков слишком много, так что смотрим дальше. Второй: не, слишком узкий. Третий: о, а этот подходит. Ну, и славно, хоть не игрался полчаса. Открыв ворота, я зашёл во двор. Вы только представьте мою радость, когда я увидел, что дом есть! Там не камни и не пепел, а целый дом! Ура! Крыша есть! Но какая же это крыша! Снаружи дом выглядел очень привлекательно: два этажа, между которыми красовалась большая терраса. Сверху, как мне показалось, был чердак. К дому вела каменная дорожка. Снизу была просторная веранда к которой вели пару ступенек. Вокруг много зелени, деревьев и цветов. Это просто прекрасно! Дом поразил меня своей площадью уже снаружи. Интересно, а что будет внутри? Я осторожно поднялся по ступенькам. Дверь, конечно же, заперта. Ну что же, опять будем искать ключ. Ну, тут всё оказалось проще и первый сразу же подошёл. Открыв дверь, я оказался в полном недоумении, почему здесь всё так чисто? Нету пыли, нету белых простыней на мебели, ковры лежат там, где нужно, а не в каком-нибудь каком-нибудь чулане, на окнах весят тюли и шторы, и пахнет приятно. Пахнет не сыростью, а наоборот - свежестью. - Твою мать, - не сдержался я. Неужели здесь уже кто-то живёт? Я опоздал? Ну супер. Можно идти куковать на вокзал. Хотя нет! Пошло оно всё к чёрту! Мой дом и всё! У меня на него дарственная имеется, так что по закону это всё моё. С такими наставлениями я пошёл рассматривать обстановку. Первый этаж был очень большим и просторным: справа от входной двери был зал, в который вела огромная арка. Стены были в светлых бежевых тонах. Посреди зала стоял большой диван под цвет стен. На полу лежал красивый ковёр однотонного цвета. Техники здесь я не увидел, но зато на стенах и в левом углу стояли цветы. Это меня вообще убило. Кто их поливает? Справа от входа находилась кухня. Большая и очень просторная, там тоже было где развернуться. По всей кухне были расставлены тумбы, которым, по-видимому, было лет больше чем мне, ибо всё затёртые до "дырок". Сверху тоже красовались пару шкафчиков, а в левом углу стоял холодильник, от которого осталось лишь название. Это всё было очень предсказуемо, ведь дом старый. Из кухни выходила небольшая арка, которая вела в столовую. Та, в свою очередь, меня не поразила: стол и десять стульев. Всё. Напротив входной двери находилось две двери. Видимо, это были ванная и туалет, но с ними я разберусь позже, а пока осмотрю второй этаж. Слева от арки, которая ведёт в зал, есть лестница. Она довольно внушительных размеров и из чёрного дерева. Как я понял, это был дуб. На втором этаже комнат было раза в три больше. Я поднялся и увидел большой длинный коридор в конце которого было окно. С каждой стороны было три двери, которые красовались одна напротив другой. Все были с того же тёмного дерева, что очень красиво смотрелось на персиковой стене. Ну, я пошёл в самый конец и открыл первую дверь справа. Комната оказалась небольшой: напротив двери было большое окно, у которого стояло два маленьких кресла и журнальный столик. Всё было в светло-синих тонах.Справа от кресел стоял шкаф с книгами и, что было странно, ни одной пылинки не было. Всё чисто и убрано. Следующая комната была вторым залом. Это большая просторная комната, сделана в таких же тонах, как и коридор. Посредине стоит кожаный диван, на полу большой ковёр, на котором стоит маленький стеклянный журнальный столик, а на нём, в свою очередь, красуется маленький вазончик. На стене над диваном висит огромная картина. Я так и не понял,что там нарисовано, хотя сделано в стиле модерн. Ещё справа и слева было два больших она с белыми тюлями, а так же ещё один книжный шкаф, но уже поменьше. И опять таки, всё идеально чисто: чистые полы, пыли нету, вазоны политы и ковры пропылесошены. Вся эта обстановка начала меня слегка настораживать. Третья комната оказалась запертой, так что я её пока оставил и пошёл к следующей двери напротив, меняя своё направление в обратную сторону. Комната оказалась кабинетом. Обои были цвета тёмного шоколада. У окна, под цвет обоям, стоял большой письменный стол. На нём стояли какие-то статуэтки, лежали старинные дорогие ручки и золотое перо, возле которого красовался глобус. Сейчас детально осматривать, что же было внутри стола я не стал, ибо у меня ещё три комнаты не были исследованы, одна из которых вообще заперта. Но, не смотря на это, я увидел огромный книжный шкаф, который превышал размеры первого раза в два. Весь был заставлен разными книгами, видимо из одной серии, ибо все они были одного цвета - синего. Также я заметил ещё пару цветов, но не стал акцентировать на этом своё внимание и двинулся дальше. Следующая комната меня поразила больше всех. Всё потому, что там я увидел мольберт! Это же нужно такое представить! Чудо, не иначе. Эта комната оказалась спальней. Вся была очень солнечной и светлой. Слева посредине стояла двухспальная кровать, у которой с обеих сторон стояли две тумбочки. На одной я заметил телефон, который уже явно не работал, а на второй будильник. Немного левее этой тумбочки, стоял шкаф для одежды. Напротив кровати - письменный стол, а сам мольберт стоял у входа на террасу. Очень удобно, кстати, и вдохновляет. Сейчас бы сел рисовать, но много дел. Ещё я решил выйти на террасу и оглянуться. Вид был шикарен. Отсюда было видно весь город и мой двор. Следующая комната так же являлась спальней, но видимо для гостей, хотя, кто его знает. Здесь цвета были немного другого цвета: тускловато-бирюзового. Кровать, тумбочки стояли точно также, как и в предыдущей, так что ничего особого я здесь не увидел и решил пойти открывать последнюю дверь. Замок там был довольно странный, в форме крыла. Ну, чего только люди не придумают. Исходя из этого, ключ к нему я нашёл быстро и сразу же начал осматривать территорию. Это оказался ещё один кабинет, но весь борщ в том, что тут полно пыли. Я и думать не стал, а сразу же погнал открывать окно, параллельно закрываясь рукой и кашляя от этой самой пылищи. Да уж, видимо те, кто убирали весь дом, не имели доступ к этой комнате. Естественно, ведь ключ то у меня. Да, я один такой. Я царь и бог! Так ладно, о чём это я... А да, пыль. Вокруг много пыли. Возле окна, как и в первом кабинете, стоит стол. На нём полно всяких разбросанных бумаг. Когда я начал их смотреть, увидел, что это рисунки. Сразу почему-то подумал, что рисовал дед. Рисунки были старые, да и бумага пожелтела, но нарисовано очень талантливо. И как я говорил, почерк деда я узнаю. Справа стоял шкаф с книгами, а слева маленький кожаный диванчик в ужасном состоянии. Ковра нет, впрочем, как и штор, так что ясно было, что я первый, кто вошёл в эту обитель за долгие годы. Я решил спуститься вниз и осмотреть ванную комнату и туалет. Меня волновало два вопроса, которые не улетали с моей головы всё это время. Первый: есть ли свет? Нажав выключатель у ванной двери, я убедился, что электричества нет, так что пришлось перебиваться подсветкой телефона, хотя делать это ни к чему, ведь на улице ещё светло и в доме повсюду окна. Ванная была была в эдаком стиле барокко. Я вообще охренел, как увидел, каких внушительных размеров комнатка для того, чтобы просто помыться. Во-первых, она была сделана в двух цветах: шоколадный и кремовый. Во-вторых, справа стояли разные тумбы, со старинными дверцами и ручками, как раз таки кремового цвета. На одной из них я увидел вазу с цветами, а на другой - раковину. Более не было. Над двумя висело два зеркала, а между ними - небольшой светильник. Слева на пол стены было зеркало, за которым скрывался душ. В средине, на "ножках" стояла ванная, уже шоколадного цвета. Пол был обделан плиткой кремового цвета. Возле ванной стоял малюсенький столик-подставка, а над ней три окна. И зачем только? Сверху, конечно же, красовалась огромная люстра! Увидев всё это и охренев, я решил дать ответ на свой мучительный вопрос: есть вода или нету? Покрутив кран у раковины, к моему счастью, я услышал душераздирающие звуки, а потом и их источник - воду. Аллилуйя! Правда, горячей не было. Ну, с этим разберёмся позже. Из-за всей этой роскоши я понял, что мой дед был не бедным человеком и теперь я уж боюсь представить, что меня ждет в туалете. Ну, как и предполагалось, от туалета я тоже охренел. Эта весьма нужная всем комнатка была сделана в стиле а-ля прованс. Стены двух цветов: снизу - белый, сверху - бежевый. Меня успокоило только то, что он не был размеров, которые превышали мою комнату в Ворзеле, как ванная, например. Он был нормального, я бы даже сказал стандартного размера. В правом углу стоит тумба с умывальником и какими-то тумбочками, а слева от неё унитаз. На том, в свою очередь, стоит статуэтка Эйфелевой башни и какой-то вазончик. Над ним картина, где нарисован чайник. И к какому тут месту чайник? Над тумбочкой висело зеркало в белой раме. Ну, хоть здесь всё ещё не так пафосно, но тоже, эти пирамидки, цветочки и прочая хренотень меня настораживают. Осмотрев дом, я выбрал себе комнату. Она, конечно же, оказалась той, где стоял мольберт. Я решил, что по ночам буду рисовать. Из головы всё ещё не выходили мысли, откуда у деда были такие деньжищи? Этот дом обошёлся явно в копеечку. К тому же, здесь явно кто-то часто убирает, и это ещё как настораживает. Ну, как бы там ни было, мне нужно пойти и купить хоть какие-то продукты, ведь здесь нянек нету, и подкармливать меня никто не будет. Придётся готовить самому. Выйдя из дома, я ещё решил осмотреть задний двор. Там я увидел разваленную беседку, такие же лавочки, качели и кучу деревьев. Убедив себя, что ничего интересного тут нет, я направился в магазин и заодно на осмотр территории. - Так, и куда мне идти? - задал я себе вопрос, стоя у калитки. Решив пойти направо, я стал осматриваться и заодно распутывать свои наушники, которые валялись у меня в кармане. Вокруг было много разных домов, дорога была сделана из камней, везде много деревьев, кустов и цветов. Красотища! А сейчас ещё и весна... Наконец-таки распутав свои наушники, я стал искать подходящую песню, как вдруг в меня что-то врезалось. - Ой, простите-простите. Я случайно. Чёрт какая же я неуклюжая, - говорила мне девушка, помогая встать. Я уже раскинулся в позе лотоса, но всё же поднялся. - Ничего страшного, мне тоже нужно было смотреть вперёд. - Извини ещё раз. Я просто, когда бегаю и слушаю музыку, ничего вокруг не замечаю. - Я понимаю. Простите, а вы не могли бы мне подсказать, где здесь магазин? - Магазин? Ну вы правильно шли. Вам идти прямо минуты 3-4 и вы увидите там супермаркет. - Большое спасибо, - улыбнулся я девушке, и уже было собрался уходить, но она меня остановила. - Извините, а вы из какого дома? Я просто здесь всех в округе знаю, а вас ещё ни разу. - Я из двенадцатого. Я только приехал. - Стоп. Как из двенадцатого? За этим домом следит мой отец, ведь это дом его отца...
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)