Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 10: Vielrednerei

Настройки
      Ничего не вижу. Темно. Такая пустота, что даже ничего не хочется. Лежу на холодном кафеле и по коже бегут мурашки. Никак не могу прийти в сознание. Слышу какие-то звуки возле себя, суету, но не могу открыть глаза. Веки кажутся такими тяжелыми, что даже не хватает сил, чтобы их поднять и посмотреть на того, кто находится рядом. Рук и ног не чувствую. Они будто ватные. Живот болит от численных ударов. Наверное у меня сломаны рёбра. - Тём! Тёма, очнись! Пожалуйста! - ну вот что за люди, а? Не дадут спокойно умереть. Пытаюсь открыть глаза, но тут же морщусь от боли и бросаю эти безнадёжные попытки. Издаю протяжный стон, как признак того, что я ещё функционирую. - Тём, поднимайся, пожалуйста, - нахожу в себе силы посмотреть на спасителя. Вера. Фух. - Сейчас, - тихо говорю я и пытаюсь немного поднятья. - Я помогу. Вставай потихоньку, - она поддерживает меня и мы медленно встаём. - Пошли. Тебя нужно отвезти домой. Я тебе там помогу, я на машине. - Как ты нашла меня? - Потом, Тёма. Всё потом. Пойдём. Видимо, пока я был в отключке звонок уже прозвенел и все разошлись по аудиториям. Коридоры пусты. Мы медленно плетёмся к выходу из школы. Вера перекинула мою руку через плечё, одной держит за неё, а другой - под мышкой, придерживая меня так, чтобы я не упал. Я вообще в шоке от того, как я нашел в себе силы подняться. Мы выходим на задний двор и Вера достаёт ключи от машины. Попутно она нажимает на кнопку, снимая сигнализацию, и нам отзывается прекрасная красная ауди. Ну ни хера себе! - А ты не бедная девочка! - Вера лишь ухмыльнулась на мою иронистическую шутку и усадила меня на переднее сидение автомобиля. Через минуту она уже сидела за рулём и заводила эту пташку. - Адрес, - я лишь хлопаю своими глазками. - Тём, не тупи! Адрес назови свой. - А это. Льва Толстого 12. - Так бы сразу, - после этой фразы мы плавно двинулись с места, и уже через две минуты влились в поток машин на большой скорости. Добрались быстро. Кто бы сомневался. Тут пешком десять минут идти, а уж на машине... Вера остановилась у моих ворот, вышла и пошла их открывать. Через минуту она вернулась и заехал во двор. - Хороший дом, - заметила она. - Спасибо, - такое чувство, будто мы ко мне на чай заехали. Вера быстренько закрыла ворота и помогла мне выбраться из машины. Таким же образом, каким мы передвигались по школе, идём к дому. Я открываю двери и мы сразу же направляемся к дивану. Усевшись наконец-то, я расслабляюсь. - Где аптечка? - сразу выпаливает она. - На кухне, на столе, - Вера удаляется и через пару минут возвращается уже с аптечкой в руках. Она так умело обрабатывает мои раны, что я начинаю улыбаться. - Что? - спрашивает она, поднимая на меня глаза. - Ты очень умело справляешься, - констатирую факт я. - Спасибо, - улыбается она. - У нас в школе есть медицинские курсы, - ох вот оно что! А я то думал, как Саша всё так легко делал? А теперь ещё и Вера. А тут вон оно где, оказывается, собака зарыта. Закончив с ранами, она берёт полотенце с маслами и аккуратно кладёт его мне на рёбра. Потом всё это дела перебинтовует, видимо для того, что бы я мог передвигаться и это полотенце не упало. - Этому вас тоже на курсах учили? - Да. Ну всё. Думаю за пару дней оклемаешься, а завтра чтобы лежал. Тебе вообще повезло, что выходные послезавтра. - Это почему же мне повезло? - Егор не любит, когда его "верные псы" прогуливают занятия, - я сглотнул и уставился на Веру. - Да, Тём. Я уже давно всё поняла. Не волнуйся, я никому не скажу, - она мысли читает? - Мне нужно поговорить с тобою. Но сначала, сможешь исполнить одну мою просьбу? - Ну, если она не связана с криминалом и очень большой суммой денег, то да, - с насмешкой говорит она. - А, то есть, если бы сумма денег была просто большая, то проблем бы не было? - не могу не поддержать её. - Ты всё правильно понимаешь, - всё так же весело отвечает она. - Не волнуйся. От этой просьбы наличие твоего капитала никак не пострадает, - ухмыляюсь я. - Покорми пожалуйста моих собак, - по-моему она удивилась. А что я такого сказал? - У тебя есть собаки? - ах она об этом. Они в моей комнате наверху. - Да. Они наверху, - улыбаюсь я. - Конечно. Чем кормить? - На кухне в четвёртом верхнем шкафчике есть корм. Вера ловко достала корм, насыпала его в две мисочки и я уже услышал топот маленьких лапок. Дик и Кин дружно бежали вниз по лестнице, чтобы полакомствовать своим обедом. Как только этих чудиков увидела Вера, я услышал радостный визг. - Вааайййй! Какие они хорошенькие! - она сразу кинулась их гладить, и эти два засранца этому сильно обрадовались. Вера присела на колени и они оба запрыгнули ей на руки и начали лизать её лицо. Я в шоке. Пока эти пушистики ели, Вера села напротив меня в кресло и пристально всматривалась в мои глаза. - Что? - не понимаю я. - Я жду пока ты начнёшь говорить, - ах да, точно. Я же хотел поговорить с ней. - Егор, - одно слово и всё предельно ясно. - Ты хочешь поговорить о нём? - Да. Расскажи мне. - Егор сделал тебя своей собачкой, Артём. Сколько это продлиться будет решать он. Он не говорил ещё срок? - Нет. - Ну ты не волнуйся. Всё будет написано в контракте. - В контракте? - она не шутит? - В контракте. Я тебе сейчас всё объясню. Егор - хозяин, а ты его верный пёс. Таких "хозяев" у нас на всю школу четыре или пять, я не помню точно. Все остальные - псы. При чём это не просто кличка за глаза, а так и есть на самом деле. Прежде чем начнутся приказы, наказания и прочая ерунда, между вами должны быть подписаны бумаги, где всё будет точно написано: срок, ваши действия, поведение, обращения и т.д. Это для того, чтобы всё было честно. У Егора ты не один, только вот я не пойму, почему он к тебе прицепился? Все его собачки, так или иначе что-то натворили и теперь служат ему, а вот ты... Ты за два дня ничего бы не успел сделать, так почему же? Неужели из-за Саши? - Из-за Саши? - я не врублюсь никак. - Они встречались довольно долгое время. - Егор и Саша? - Егор и Саша. А что тебя так удивляет? Что два парня встречаются? - Да... или нет... Не знаю. - Тём, у нас пол школы таких, расслабься, - я аж офигел. Пол школы? - Понимаешь в чём суть, Тём. Некоторым просто интересно попробовать, что означает быть лесбиянкой, геем или бисексуалом. Большинство вливается в это, а меньшинство возвращается к привычному образу жизни. Так мы устроены. И я даже волнуюсь за тебя, ибо мы не просто богатые, у нас ещё есть свои причуды, - говоря это Вера прислоняется спиной к спинке кресла, откидывает голову назад и закрывает глаза. После долгой паузы она вздыхает и продолжает. - Когда ты пришёл, то все заметили Сашин интерес к тебе. За два дня его не узнать. Не знаю, что там между вами происходит, но ты определённо влияешь на него и вот видимо именно это и зацепило Егора. Я не буду тебе рассказывать их историю и причину, по которой они расстались, может потом сам узнаешь, но факт в том, что Егор его любит. И если Саша действительно является причиной, по которой ты стал "собачкой", то тебе придется не сладко. Но ты не волнуйся, мы тебе поможем. - Кто "мы"? - Неважно, - улыбается она. - Мне пора. До завтра. И лежи! Не вставай! Пока мальчики, - эта фраза предназначалась моим пушистым комочкам. POV Саши - Я думаю, мы договорились, мистер Дэвис? - Да, мистер Камских. Я сегодня вылетаю в Амстердам. - Мистер Камских звучит не так мелозвучно, так что можете обращаться ко мне по имени. Тогда я завтра вас жду у себя для подписания всех документов. Надеюсь на долгое сотрудничество, мистер Дэвис, - он поднимается из-за стола и протягивает мне руку. Я следую его примеру. - Взаимно, Джон, - жму руку в ответ и он удаляется. Что же, ужин удался, пора домой. Счёт оплачен, так что я со спокойной душой иду на улицу, где меня уже ожидает Джексон. Он вежливо открывает меня двери автомобиля и я сажусь на заднее сидение. Люблю ездить вечером по городу. Можно сидеть, смотреть в окно и думать о чём-то своем. Только сегодня я решил оставить это дело для дома и спокойно послушать музыку. - Джексон, включите пожалуйста радио. - Да, сэр, - он в сию же минуту нажимает на кнопку и салон заполняется нежной мелодией Фрэнка Синатры "Ночные незнакомцы". То, что надо. До дома добираемся быстро. На кухне уже пахнут кулинарные шедевры миссис Джонсон. Увидев меня, она приветно улыбается и приглашает за стол. Но есть совсем не хочется, ведь я только что поужинал, так что я направляюсь наверх. Иду в душ. Тёплые капли лёгкими каплями ударяются об бежевый кафель. Тёма никак не выйдет из моей головы. Я весь день его игнорировал. Он злился, и это было ой как заметно. Его способы привлечь моё внимание были весьма смешны. Особенно мне понравилось, как его ручка "случайно" закатилась мне под парту. Я отпихнул её ногой, но даже не взглянул на него. Я боюсь смотреть ему в глаза и вообще не знаю что ему сказать. А что можно сказать человеку после того, как ты жадно набросился на него со своими поцелуями. Идиот. Я упираюсь головой о стеклянную дверь душа и закрываю глаза. Идиот. POV Тёмы В школу я сегодня добирался на машине с водителем, чтобы лишний раз не рисковать своим здоровьем. Там, как всегда все веселятся, но только не учатся. На заднем дворе я заметил, как пара каких-то старшеклассников покуривали травку. Вот они - игрушки богатеньких деток. Хоть бы постыдились в школе! В классе сегодня не столько народу, сколько было вчера. Стас приветствует как всегда своей белоснежной улыбкой, вот только Саши я не вижу. Интересно, где он? - Привет, - тепло улыбается мне Вера. - Привет, -так же отвечаю я ей. - Как самочувствие? - Средненько. Надеюсь, что я не рассыплюсь до конца дня. Твои компрессы, конечно, очень даже помогают, - я награждаю её улыбкой и тут звенит звонок. - Доброе утро, ребята, - в класс влетает Олег Виталиевич, с такой же белоснежной и радостной улыбкой. Какая муха всех укусила? - Можете садиться. Стас, я опять не наблюдаю здесь Александра. Куда он подевался? - Он в Амстердаме, - ого! - Хорошо. И что он там забыл? - По работе срочно нужно было. Там договора какие-то. Олег Витальевич, ну я в этом ничего не понимаю. Не мучайте меня. - Нет проблем, Стас. Я понял тебя, - он опять улыбается и приступает к уроку. Саша улетел в Амстердам по работе? Богатенький сынок работает? Бывает же такое. День прошёл удачно. Егора сегодня не было в школе, что не может не радовать. Только я почему-то стал думать, что он полетел с Сашей. Неприятно как-то. Ревность? Не-ет. Какая ревность? Так всё! Домой добрался на машине опять, поел, комочков накормил. Что делать? Нужно бы принять душ и смыть с себя все эти масла. Еле нахожу в себе силы подняться и пойти в этот чертов душ. Не люблю принимать тёплый душ. Обычно холодный, или же прохладный. Намылив губку, я тру всё тело, тщательно вымывая масло. Потом наливаю на ладонь немного шампуня и мою голову. Чувствую себя посвежевшим. Обмотав вокруг бедёр белое полотенце, выхожу из душа и вспоминаю, что хотел сменить почту. Нужно удалить старую и создать новый аккаунт. Мне не нужно, чтобы хоть что-то напоминало мне о моей прежней жизни. Захожу на почту и вижу несколько входящих от Макса. Ого! Вспомнил обо мне? Поздновато. Даже не читая, удаляю всё, следом свой аккаунт и создаю новый. Никогда не ставил какие-либо фотографии или картинки на фото профиля, так что закончив с этим иду спать. Утром меня будит звонок в дверь. Ну кого принесло в такую рань? Сейчас ведь всего начало двенадцатого! Неужели Алиса? Вяло плетусь вниз, одев лишь спортивки. Открываю дверь... - Егор?!- какого он тут забыл? - Привет, малыш, - ещё и улыбается. - Что ты тут делаешь? Как ты узнал мой адрес? - Оу, малыш, слишком много вопросов с порога, - он нагло заходит в мой дом, держа в руках два пакета. - Ты не ответил ни на один из них, - шиплю я. - Игрушку нужно подлатать, я прав? - он кивает на мои рёбра. Они все в синяках. - А адрес это не проблема для меня, - ну а как же ещё? - Что ты хочешь? - Я уже сказал. Тебе нужны лекарства. Ты весь в синяках. Я принёс тебе мази, обезболивающие и эфирные масла для компрессов, - опять компрессы. Они все на эти курсы ходили?Всем классом дружно? - Мне это не нужно, - я складываю руки на груди, всем видом показывая ему, что не желаю его здесь лицезреть. - Нужно, малыш, - улыбается он и медленно подходит ко мне. Я рефлекторно отодвигаюсь назад, пока не натыкаюсь на стену. Бежать некуда. Он улыбается, берёт меня за подбородок так, чтобы я мог смотреть ему в глаза. Потом наклоняется к моему уху и шепчет, - Ты нужен мне здоровым, малыш, - резко отстраняется, всё ещё улыбаясь. - Увидимся в понедельник. Лечись. - Как неожиданно пришёл, так и ушёл. POV Саши Самолёт приземлился в Киеве. Пока был в Амстердаме, столько всего обдумал. Надеюсь, что я принял правильное решение. Мне нужно поговорить с Тёмой и объясниться с ним. Надеюсь, что он поймёт меня. Сейчас четыре утра, так что у меня есть время на то, чтобы поесть, принять душ и пойти в школу. - Сэр, машина готова. Мы можем ехать домой. - Спасибо, Джексон. Хоть с работой всё в порядке, и то радует. Все договора подписаны, так что я могу обрадовать отца, ведь мы получим хороший доход, когда завод пойдёт в дело. Школьные коридор на переменах вечно переполнены. Здесь можно найти кого угодно. Дома я славно освежился, так что по мне и не скажешь, что я только из самолёта. Вся школа меня знает, и пока со всеми перездороваешься, то просто терпение лопает от того, как они играют, что рады тебя видеть. Бесит. Когда я уже почти зашёл в класс, то увидел Артёма у шкафчиков, где лежат его книги. Я обрадовался, ведь это подходящий момент, чтобы пригласить его на ужин. Но не тут то было. Возле него нарисовался Егор, да так, что тот аж подскочил. Он пугает его. Почему. Я стою и наблюдаю за ними. Егор, как всегда со своей улыбкой что-то рассказывает Тёме, а тот смотрит на него испуганными глазами. Что между ними происходит? Тёма нервно сглатывает, когда этот слизень берёт его за подбородок и что-то шепчет. Вот же сволочь. Звенит звонок и Артём вздрагивает. Господи, да он весь на ножах! Он быстро хватает учебники и летает в класс, не заметив меня. Егор провожает его взглядом и натыкается на мой. Я лишь злобно смотрю на него. Он посылает мне воздушный поцелуй и идёт в свою аудиторию. Вот же слизень. Тёма сидит за своей партой и нервно теребит ручку. Пока нету преподавателя я решаю рискнуть и уверенно направляюсь к его парте. - Привет, - спокойно говорю я. Он смотрит на меня испугано и удивленно. У него красивые глаза и я невольно улыбаюсь. - Эм, привет - неуверенно говорит он. - Тём, мне нужно поговорить с тобою, - он удивлённо уставился на меня. - Я весь во внимании, - язвит он. Сердиться. Ещё бы. Мудак, который поцеловал тебя, не спросив, потом игнорировал, резко подходит и здоровается как ни в чём не бывало, да ещё и хочет с ним поговорить! - Я думаю, что это не лучшее время и место для разговора. Можешь поужинать со мною сегодня вечером, - он удивился ещё больше и удивлённо открыл рот. - Поужинать? С тобою? - почти крича, произносит он. - Да, - спокойно отвечаю я. - Ладно. Где и во сколько? - Я заеду за тобою. В шесть устроит? - Да, но я вполне смогу и сам добраться. - Я заеду за тобою, - уверенней повторяю я и он замолкает. - Хорошо, - спокойно говорит он, утыкаясь носом в свой учебник, намекая мне на то, что на этом наш разговор продолжиться вечером. Фух! Он согласился без колебаний! Отлично. Сегодня всё и выясним. Разворачиваюсь и иду к своей парте, сияющий, как ночной фонарик.
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник