Stronger than fate/Сильнее судьбы

NC-17
В процессе
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 189 страниц, 69 730 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник

Глава 11: Странный эпизод

Настройки

Если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной - почему бы тебе просто не подойти ко мне и не заговорить со мной?

Уолт Уитмен

      Несмотря на все высмеивания, продолжает как ни в чём не бывало жить строгий Ритуал Знакомств. Да, на танцах - можно, а отошёл сто метров, на улице - уже нельзя. Почему - непонятно, но всё равно нельзя. Нельзя знакомиться женщине первой, даже когда это больше нужно ей, - не принято, и вот хоть извернись, но сделай так, чтобы это сделал он. На улице знакомиться прямо и открыто нельзя, обоим надо делать вид, что происходит что-то совсем другое. Детям проще: если маленькому мальчику понравился другой мальчик, он подходит к нему и предлагает играть вместе. И они будут играть вместе. Дети ещё душевно здоровы и знают, что знакомиться - хорошо и естественно, а быть букой и не знакомиться - ненормально и неестественно. Зачем забывают это взрослые? Вот если взрослому парню понравился другой парень - это уже преступление. "Вы идёте против природы!" - будут кричать одни. Другие же просто назовут пидорами или побьют, а потом пошлют куда подальше и на этом всё закончится. А почему так? Откуда столько ненависти в людях? Куда подевалась вся толерантность? Разве не всё равно кто кого любит? Разве прилично заглядывать в трусы каждому встречному? Пожалуй, эти вопросы так и останутся висеть в воздухе без ответа...

***

Александр Дэвис... Он странный. Такой весь скрытный. И почему он мне настолько интересен? Да, не спорю, он красивый. Даже очень. Высокий, подтянутый, видно, что накаченный. Золотистые волосы так прекрасно, и в то же время необычно сочетаются с глазами цвета молочного шоколада. Да он совершенство! Только вот характер у него скверный. Бывает так посмотрит, что мурашки по коже пробегут. А на кой ему я? Я с ним даже рядом не стою, а он ко мне целоваться лезет! Но не могу сказать, что я был против. Мне даже очень понравилось. Саша мне с тех пор каждую ночь снится. Вот только как-то быстро всё это. Уж слишком подозрительно. С момента нашего поцелуя прошло пять дней. Я уж никак не думал, что Саша заговорит со мною, особенно после того, как упрямо избегал меня. Пригласил на ужин под предлогом разговора. Уж не свидание ли? Размечтался... Неужели решил извиниться и всё объяснить? Думаете, я обижен? Да, я обижен и очень зол! Я просто не люблю, когда меня целуют, а потом избегают нисколько дней, ничего так и не объяснив. Да и ещё игнорируют потом! Но отказать ему я не смог. Да и кто на моём место отказался бы? Скажите кто, и я дам вам пятьдесят гривен! Интересно же! И мне всё равно, что завтра на учёбу. Меня тянет к этому человеку, правда иногда это чувство меня пугает. "А нам все равно, А нам все равно, Пусть боимся мы Волка и сову. Дело есть у нас" Вспомнилась мне песенка...

***

Саша заехал ровно в шесть. Естественно, что он не собирался вести меня в какую-то дешёвую кафешку "а-ля Ашот". Богатенькие детки любят хорошо питаться, правда? Ну, я это учёл, поэтому оделся весьма прилично: тёмные джинсы, белая рубашка с закаченными по локоть рукавами и тёмно-синий пиджак. Классика не умирает. Благо, Алиса прикупила мне приличных шмоток, дабы не ударить лицом в грязь перед элитой общества. У ворот меня поджидал чёрный внедорожник Audi Q9. Хм, модель 2014 года. Не хило, скажу я вам. Но, кто бы сомневался, верно? - Привет, - улыбаясь лишь уголками губ, поздоровался Александр. - Привет, - а вот я буду с каменным лицом. Пускай помучается. Хи-хи-хи. В общем, я не буду описывать, как мы в гробовой тишине добирались до ресторана и я то и дело косо поглядывал на Сашу, а он только на дорогу и смотрел. Вообще обнаглел. Ишь, правильный какой нашёлся. И ремешочка пристегнул, и скорость не превышает, и на разговоры не отвлекается, и глаз с дороги не сводит. Бесит! Отвернулся я к окну и ехал так до конца. Ресторан "Велюр" - ресторан европейской и японской кухни. Находится он, кстати, недалеко от моего дома, на Льва Толстого, и является самым дорогим в столице, как рассказал Саша. Конечно я не думал, что он поведёт меня в вареничную, но чтоб в самый дорогой ресторан! О чём же он так хочет поговорить? Интерьер и атмосфера здесь объединяют благородство викторианской эпохи Англии и гедонизм Франции Наполеона III. Повсюду стоят большие аквариумы с океанской водой, где плавают гигантские рыбы. Да, детям было бы здесь интересно, но не думаю, что им здесь место. Когда мы только зашли, к нам сразу же подбежал молодой официант в чёрном фраке. Он сразу напомнил мне Себастьяна из аниме "Тёмный дворецкий". Он даже перчатки напялил! Этот "Себастьян" знал, как нас зовут( что в принципе не удивительно), куда нам удобнее сесть и что мы предпочли бы поесть и выпить. Уже когда нам принесли заказ, я наконец-то подал голос: - Так о чём ты хотел поговорить? - Может выпьем для начала? - предложил Саша, разливая кровавое вино по бокалам. - Ты же за рулём, - напомнил я. - Оу, это не проблема. Нас заберёт Джексон. - Джексон? - Мой водитель. - У тебя есть собственный водитель? - У меня много чего есть, что тебя удивило бы, но Джексон - моя правая рука, так что ему я доверяю. - Ясно, - отпивая из бокала, говорю я. Неловко мне как-то с ним после... кхе-кхе... нашего поцелуя. А он ещё так пристально и внимательно меня рассматривает, что у меня аж коленки под столом трястись начали. - Тём, расскажи о себе, - неожиданно подал голос Саша и я аж подскочил. - Ты чего? - заметил он мой прыжок. - Эм... Прости. Просто ты так резко заговорил.., - он лишь улыбнулся, а я опять съежился. - О себе.., - прошептал я, - ты знаешь, я не хочу рассказывать о моём прошлом. Я бы предпочёл о нём вообще забыть, - начал я, отводя свой взгляд и устремляя его на свои руки, которые нервно теребили и сжимали ни в чём неповинную скатерть. - Я лишь могу подтвердить твои догадки. Я никогда не был богат и всё это, - обвёл я руками зал ресторана, - для меня ново. Своего отца я тоже узнал совсем недавно, всего пару месяцев назад. Благодаря стараниям его и Алисы я начал учиться в вашей школе. Не могу сказать, что мне это очень нравится, но я благодарен им. К тому же, здесь многому можно научится по рисованию. Да, у меня есть талант, который достался мне от деда, но всё же, - на этой ноте я лишь опустошил свой бокал и посмотрел на Сашу. - Это всё, что тебе стоит обо мне знать. - Хм, интересно.., - пробормотал он. - Что? - Да так, неважно, - задумчиво произносит он, а по моему телу бегут мурашки. Почему? - А ты о себе расскажешь? - его брови от удивления поползли вверх, а на губах появилась улыбка. - Хочешь, чтобы я рассказал о себе? - я кивнул. - Ладно. Родился я в Сиэтле. Когда мне исполнилось восемь, мы с родителями перебрались в Нью-Йорк. Мой отец - коренной американец, а мать - чистокровная украинка. Через два года мы вынуждены были приехать сюда, потому что папа расширял свой бизнес и открывал в Киеве компанию. С десяти лет я учил экономику и в пятнадцать отец начал доверять мне первые дела. Тогда я заработал свои первые деньги, при чём не малый капитал. Так как ребёнком я был способным, то в мои шестнадцать папа переписал на меня всё имущество, которое мы имели в Украине и вот уже два года, как я руковожу компанией "Дэвис энтерпрайзес", имею собственный дом, машину, и ещё разную недвижимость. - А родители? - Родители работают в Америке. Там ведь всё началось, так что папа руководит там, а я - здесь. Ну, они приезжают время от времени, звонят, но всё равно мне их не хватает, - надо же, а я и не думал, что у него всё так сложно. Представляю, как вместо того, чтобы играть с друзьями, смотреть мультфильмы и наслаждаться детством, десятилетний ребёнок учил экономику. А в свои пятнадцать, когда это самое интересное время для подростка, уже зарабатывать деньги. Хотя знаешь, парень, ты ещё не видел как жил я! Но ты никогда об этом не узнаешь. - А когда ты на Украину приехал, тебе не трудно было с языком? - Да нет. Мама обучала меня с детства разным языкам. В свои восемнадцать я знаю английский, украинский, русский, французский, польский и немецкий. - Ого! - крикнул я, чем вызвал внимание всего ресторана к нашему столику. - А я думал, что ты богатенький зазнавшийся сынок, который сидит на шее у своего отца, - когда понял, что сказал, Александр уже вовсю смеялся, аки конь. Впрочем, я ему не во многом уступал. - Ты говоришь, что не привык к богатству и это всё не твоё, но одет ты дорого, так что думаю, ты не воротишь нос, когда отец даёт тебе деньги на шмотки, еду и развлечения, - что? Это он в защиту пошёл? Отдача да? - Одежду заставила купить Алиса, развлечения мне не нужны, а на еду у меня самого деньги имеются. Позже найду работу. Ещё что-то? - серьёзно ответил я, сохраняя спокойное выражение лица, чем вызвал удивлённый взгляд Саши. - А как же ты будешь учиться и работать одновременно? - Ну у тебя же это получается, - съязвил я и улыбнулся, вызвав новую порцию смеха.

***

Вечер проходил чудесно. Вино и еда были потрясающими на вкус. С Сашей оказывается очень интересно общаться, ведь он действительно умный. Только вот его пронзительный взгляд настолько пугает меня, что внутри всё сворачивается в огромный комок. Но когда-то всё хорошее заканчивается и наступает чёрная полоса. В нашем случае это - серьёзный разговор, из-за которого, собственно мы здесь и оказались. - Так о чём ты хотел со мною поговорить? - улыбка вмиг сползла с его лица и я невольно съежился. - Эм... С чего бы начать... - Начни сначала. - Прости меня за тот поцелуй. Я просто сорвался. Ты просто ходишь весь такой скромный, замкнутый, невинный, такой не похожий на других и это чертовски сексуально, - возник вопрос: он гей? - и ясное дело, что ещё девственник, - я не понял, он мне комплементы делает или оскорбляет? - А на счёт последнего ты просчитался. - Да ладно? Наш невинный парнишка уже успел стать взрослым? - я лишь продолжал испепелять его взглядом. - Надо же. Впервые я ошибся. Впрочем, не в этом суть. Ты притягиваешь, поэтому я не удержался, - и всё это, он говорит мне прямо в глаза с таким взглядом, будто готовом съесть. - Это всё? - Нет. Я позвал тебя не ради этого. У меня есть к тебе деловое предложение, а их принято обсуждать в приятной атмосфере, - ух ты, а вот это уже интересно. Ну давай, не томи! Удиви меня! Я сделаю всё, что ты скажешь! Стоп. Что я только что сказал? - Какое? - пытался скрыть дрожь в голосе, но хреновато получилось. - Отдайся мне. Вот тебе и на. _________________________________________________________ Человечки, вы хоть прокомментируйте, а то я не знаю, читает это кто-то или нет, интересно или нет. Отзовитесь хоть! ХОХО
34 Нравится 92 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)