Часть5 Разгребаем
25 февраля 2015 г., 13:21
Кансель мирно спал. Как же все-таки хорошо у Сефирота в кабинете! Идеальная шумоизоляция и, главное, людеизоляция. Неудивительно, что генерал такой социопат. Обстановка конечно милая, особенно для круглосуточной медитации, но со временем мысли разные в голову лезли от такого огромного количества серых и металлических цветов, что хотелось карабкаться на стены и выть. Черно-белый генерал очень даже выразительно смотрелся на этом фоне. Наверное.
***
Кансель дрыхнул на диване, сначала он, из приличия, лежал, а ноги свисали на краю, потом, когда он уснул совсем, он машинально закинул их на диван, а рука наоборот, грохнулась на пол. Он спал уже час.
Внезапно зазвонил телефон, Кансель, видимо привык к таким звонкам и почти не отреагировал. Он медленно засунул руку в карман, так же медленно высунул ее. На экране высветилось имя, но с просони Кансель не разобрал, кто это.
Не,не,не, и не надо претензий, что у СОЛДЖЕРов идеальное зрение! Они хорошо в темноте видят, это да. Хорошо фокусируют взгляд, это тоже. Но яркий свет в лицо, после часа сна, в помещении, осветленном тусклыми лампочками, - тут даже Сефирот не стерпит и зажмурится.
- Кансель слушает! - раздался хриплый после сна голос.
- Ты чего, с дуба рухнул? - заорали в трубку по-дружески .
- А, это ты... я спал...
- Ясно, - Зак, а это был он, явно не разделял сонного настроения друга, - ну, ты передал наставнику?
- Ага, и кстати, из-за тебя меня бумаги писать заставили. Ты теперь у меня в долгу. - ухмыльнулся в трубку солдат, уселся на диване, и поудобнее откинулся на спинку, предварительно потянувшись.
- Да ладно тебе, а какие бумаги?
- Ничего интересного, ерунда всякая. - прозевал последние слова Кансель и подумал , что хорошо было бы отделаться от Фэйра и дальше поспать, пока есть такая бесценная возможность.
- А с этим кад...- начал Зак, но не успел закончить.
- Нет еще, некогда было - понятно о ком речь .
- Ну ты обещал, - напомнил Зак, явно что-то пережевывая.
- Ничего я тебе не обещал, я сказал что постараюсь. - отмахнулся Кансель.
- Это одно и тоже.
Второклашка лишь устало вздохнул. Зак же решил сменить тему разговора.
- А тут у нас такое случилось, прикинь, мы оказывается не всех монстров перебили! На нас чудик какой-то двухголовый напал. Серый такой...
Все, Кансель обречён - теперь ему придется слушать все, что там у друга случилось, где они с командой побывали, что ели, кто по сколько раз в туалет сходил. И еще придется поддакивать что-то свое.
***
- Слушай, Генезис, это все ты набрал, может возьмешь пакетов побольше? - Сефироту досталось тащить больше всех .
- Да мы пришли уже.
Друзья продвигались по коридору к квартире Генезиса.
- Джен, кстати, где ты был? - поинтересовался брюнет у своего рыжего друга.
- Суши заказывал. - лениво ответил Генезис, и тут же вставил, - На завтра.
- А деньги?
- А деньги - после доставки.
Генезис опустил пакеты на пол, и начал шарить в карманах в поисках ключа. Сначала в брюках, потом в куртке, даже в кошельке, но в итоге нашлись они только у Анджила.
Пока рыжий отпирал дверь его друзья переговаривались.
- Все! В следующий раз масамунэ возьму, - пожаловался сереброволосый мужчина, - у меня руки отваливаются.
- И что ты с ним делать будешь? - усмехнулся Анджил, давая волю своему воображению, которое, как ни странно, вышло за квадратные, отполированные правилами рамки.
- Ну,повешу все пакеты на него, а его на плечо...
- И как ты себе это представляешь?
- Входите, господа! - голос Генезиса прервал беседу друзей, - Будем разбирать то, что накупили.
- О нет, спасибо, я от этого мероприятия откажусь, - попятился назад Сефирот.
- Да ладно тебе! - генерала в спину толкнул Анджил.
***
- Присаживайтесь, друзья мои! - Генезис поставил на низкий стол 3 чашки с блюдечками из нового чайного набора. В чашках плавали то ли чернички, то ли смородинки, то ли малинки и пара листиков. Вобщем, как Рапсодос любит. К чаю прилагались шинровские кексы - вкусные, а главное, не такие мелкие, как магазинные.
- А это барохло подождет! - махнул рукой Генезис.
***
-Это что? Крекер? А это? Генезис, зачем нам все это?
Генезис же сидел себе уютненько в кресле и был полностью погружен в чтение своей новой книги, а заодно и прятал под собой кружку с Сефиротом. На какую-то долю секунды он оторвался от Лавлесса и перевел взгляд на Хьюли. На какую-то долю секунды... но все же не оставил вопрос без ответа.
- Крекер тебе, Анджи, там еще сухарики есть, они Сефу.
Анджил удивленно похлопал глазами.
- Ну что, подарки! - развел руками Рапсодос.
Дальше говорить рыжий не видел смысла - он читал. (Слава Богу про себя)
Сефирот, развалившийся на диване, листал какой-то журнал, купленный Генезисом. Таким образом, работал только Хьюли. " Ну и лоботрясы, - подумал Анджил, - а еще ехать куда-то собрались!"
Внезапно Сефирот встал и начал собираться. Он взял один уже пустой пакет и начал складывать туда свои хлопья, кастрюльку, блинницу и минералку. И журнал.
- Э, ты куда? - оскорбился Генезис и даже оторвался от книги.
- Я забыл, мне нужно проверить как там справился Кансель
и еще отнести документы к Лазарду.
- Сухарики не забудь!
***
Ну зачем, зачем сухарить хлеб? И еще продавать его за деньги? Если так, то Генезис мог бы уже домик на Коста-Дель-Соль приобрести - у него в хлебнице полно сухарей. Самых разных размеров и степеней сушки. Сефирот всего этого не понимал и шел по коридору, размышляя. Однако сухари оказались вкусными.
***
Анджил собрал все съедобное и отнес на кухню. С несъедобным тоже все было решено.
Спустя некоторое время СОЛДЖЕР вернулся и сел в кресло напротив Генезиса.
- Ну и какие там условия у Лазарда?
- Бездна полная тысячи тайн - дар извечн...
- Генезис!
- Чего? Богини, так мы ищ...
- Говори.
- ...Ем его... Ладно. - рыжий вздохнул так, словно его вынудили рассказать государственную тайну, - Нууу, в общем, вся сегодняшняя работа должна быть сделана... И завтрашняя. Но сегодняшняя уже ведь сделана, значит...
Генезис выпалил все на одном дыхании, поджал губы, и взглядом не хуже, чем у Зака, уставился на Анджила.
- Так мы не имеем права ехать, - задумчиво произнес Хьюли .
- Имеем конечно! - "взорвался" Генезис , - мы не должны работать днями!
Главное, чтобы у Анджила не заиграла совесть. Главное загипнотезировать его руками. Ну, и взглядом.
- Я все делаю для вас...
Драматизма в голосе рыжего было предостаточно и хватило бы на несколько романтических постановок с плачевным концом.
- Ладно, я иду к себе. Уже поздно. Так значит завтра у тебя в 8?
- Да, - с облегчением сказал Генезис, то ли отвечая на вопрос, то ли радуясь тому, что Хьюли даже не сопротивлялся и так легко согласился, - Что ж, до завтра! А я еще душ приму.
- До завтра, - попрощался Анджил.
Брюнет собрал все свои покупки и покинул квартиру рыжего. Тот проводив друга, защелкнул дверь и убедившись в том, что он в доме один, начал вести себя совсем по-другому. Он скинул с себя верхнюю одежду, бесцеремонно побросав ее в углы, одел пушистые тапочки, которые специально хранились в шкафу и закутался в бардовый плед с ромашками. В таком виде он плюхнулся в кресло и принялся читать, явно забыв про душ.
***
Сефирот шел знакомым до ежиков путем, пешком поднимаясь с этажа на этаж - с лифтом что-то было не так. Как всегда, когда он нужен, то сломан. Надо заметить, весь день сегодня генерал был на нервах, то бумаги, то звонки, то кадеты, еще этот поход в магазин...
И эти нервы генералу успокаивали сухарики. " Отличная штука, - подумал лучший из лучших, - надо будет еще себе купить."
Лестница кончалась. Это была та самая лестница по которой сегодня шел кадет Страйф, и по которой они вдвоем спускались. Сефирот думал об этом мальчишке - наивный, добрый, тихий и слишком забитый. Полная противоположность Генезису. Возможно и Заку, но тот также наивен. "И идиот" - тут же добавил мысленно. И именно по этой своей наивности совершил столько смешных ошибок в жизни. Сефирот усмехнулся собственным мыслям. Сейчас, без Зака, словно и жизнь замерла, ничего не происходило. Щенок не прибегал к Анджилу, чтобы тот спрятал его от какого-нибудь СОЛДЖЕРа, в которого он запустил кашей, Генезис не ворчал, из-за того что Фэйр проводит столько времени с ними, и даже Лазард перестал возмущаться. Все было настолько необычно спокойно...
Почти половина всех СОЛДЖЕРов были на заданиях, Сефирот и сам хотел куда-нибудь отправиться, но его, по каким-то причинам не отпустили.
" Как странно тихо, - подумал генерал, - Хотя все ведь уже внизу. Надеюсь, Кансель доделал работу. " Сефирот подошел к двери своего кабинета, достал ключ, открыл дверь и-и-и...
Примечания:
Масамунэ - среднего рода, значит склоняется как в мужском. Вроде логично)
Оставляйте пожалуйста отзывы, надеюсь текст стал лучше)