Мидгарский переполох

G
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 19 799 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 64 Отзывы 7 В сборник

Часть10 Турк в деле.

Настройки
Шин-Ра - корпорация, которая фактически завладела миром. Мало того, что она обладала самыми новыми технологиями и применяла их в различных видах отраслей инженерии, она обладала еще и Ходжо. Ну или Ходжо просто гостил у Шин-Ра, изредка предлагая свои безумные идеи не менее безумному президенту. Даже если Артур Шинра все таки мог думать здраво, и не был одержим всякими проектами "Дженова", он слишком трясся за свою жизнь. Знал бы он, что лучший образец профессора в будущем его убьет, уволил бы его без промедления еще до начала проекта. Так или иначе, профессор был жив-здоров. И отдел СОЛДЖЕРов процветал, ведь именно благодаря его усердным стараниям он и был создан. Ходжо восхищался, и даже бывало он целыми вечерами просматривал папки об отчетах о Мако-процедурах. В такие минуты он казался по-настоящему добрым старикашкой, у которого и мысли не было о проведении опытов на живых существах. Таким умиленным он выглядел. А когда вспоминал, что именно благодаря ему Шин-Ра правит почти всем миром, Вутая не считая, он напоминал плюшевого мугла. С острыми скулами. Артур этому факту тоже умилялся. Но он больше полагался на Турков. Бесстрастные, решительные и преданные. Уж они то никогда не будут ржать на весь коридор звериным смехом, клянчить дорогие двери и выносить мозги Лавлессами. (Не подумайте, первое было не о Генезисе.) В турки попадали не только натренированные, всему обученные и подходящие по стандартам, как у СОЛДЖЕРов, "образцы". Чаще всего Турки начинали с нуля. Молодые люди обучались в кругу шпионов и мастерских убийц, перенимали у старших дисциплину, а в дальнейшем, пройдя дотошные проверки на верность Шин-Ра, путем выполнения нелегких миссий, становились полноправными Турками. Как например Циссней, которая была благодарна Шин-Ра за все то, что корпорация для нее сделала. Она ведь была сиротой, а с работой обрела семью. Турков в деле держал интерес и страх за свою жизнь. Первое относится к таким, как Рено. Никто не знает, как он начинал служить, главное, что на данный момент он находился в близком кругу начальника отдела Турк, Ценга. Что держало здесь Руда, сказать очень тяжело. Он предан, на него можно положиться и он под угрозой смерти ничего никому не расскажет - за это корпорация его и ценила. Возможно еще и потому, что он единственный мог терпеть Рыжего. !***! Данное отступление планировалось всего на пару строчек, но муза автора решила, что неплохо было бы размять пальцы. Написанное выше является предупреждением о входе в игру Турков, а так же наглядным примером того, как можно исписать целую страницу, практически не донеся до сознания читателей никакого смысла. !***! - Ну и что это, йо! Я все что только можно переделал, - Турк озлобленно пихнул руки в карманы брюк, - А меня еще зовут, йо! Да как... - Успокойся. - тяжелый, безэмоциональный голос перебил рыжего. - Успокойся! - передразнил Рено Руда, - Чем я вообще думал, когда в Турки шел, дзо-то? Со злости Рено шел быстрее, чем обычно. У Руда шаги были широкие, поэтому он не отставал. - У меня вообще перерыв, йо! Я с утра ничего не жрал! - Потом отдохнешь. Это невозмутимость Руда начинала Синклера бесить. - Интересно, а это "потом" когда-нибудь наступит, дзо-то? Коридор был длинный, простой, Турковский. Вообще весь этаж несколько отличался от СОЛДЖЕРовского. Изредка на глаза попадались другие Турки, идущие либо с заданием, либо за заданием. Как и Рено с Рудом. С каждым шагом Рено становилось все более любопытно, что за работу ему дадут. Точнее им. От злости Рено почти не осталось и следа. Он вообще не умел долго злиться. Но если уж кому-либо и доводилось вывести его из себя, то их ждала подлая расправа в стиле рыжего. Но не будешь же Ценгу слабительное в чай подсыпать? Через несколько минут два совершенно разных человека, связанных одной работой, стояли перед дверью начальника отдела Турк. Руд постучал так аккуратно, как только мог. Доверить это Рыжему - себе дороже. Никогда не знаешь каким именно образом он постучит: будет долбить дверь ногой, или мелко стучать по ней кулаком, как дятел по стволу, вынося этим звуком мозги боссу. Получив ответ, Руд вошел, за ним и Рено, насутулившись, с руками в карманах. Кабинет главы отдела Турк, был выполнен в так называемом Вутайском стиле. Вообще казалось, что эта комната никак не относится к зданию корпорации. Темно-коралловые стены, большое растение в углу с огромными листьями-лапами, пол из темного дерева, потолок немного светлее, окна за задернутыми, бамбуковыми жалюзями и бра, излучающие слишком желтый свет, от чего все, на что свет не падал, казалось тоже слишком темным. Все эти факторы создавали несколько угнетающую атмосферу. Но хозяин здесь чувствовал себя прекрасно. Ценг навис над какими-то документами, лежащими на его рабочем столе, который, кстати, был абсолютно пустым (но в том, что у него в ящике под столом есть пистолет можно не сомневаться). Неподалеку от него, возле стены, стояла молодая блондинка с короткими волосами, одетая в форму турка, как положено, в костюме и кожаных перчатках без пальцев (многие их уже не носят), старательно делающая вид прилежного Турка. Но что-то подсказывало, что она волновалась. - Вы звали, йо? - первый подал голос Рено. - Да. - Ценг продолжил изучение бумаг, вглядываясь в каждую строчку, словно хотел запомнить содержимое наизусть. Повисла неловкая тишина, прерываемая лишь шелестом переворачиваемых листов. Девушка начала переминаться с ноги на ногу, Рено жалел, что не поел утром и совершенно отсутствующим взглядом разглядывал потолок из натурального дерева, а Руд... ну, наверное он думал о новом задании. - Так! - Ценг оторвался от бумаг, - Рено, Руд, это Елена. Она из рядовых. С вами будет проходить практику, - пояснил глава отдела Турк, - Елена, это Руд и Рено. Ты с ними на три дня. Руд и Елена все так же стояли, пока Рыжий переваривал информацию, собирался с мыслями и с нарастающим ужасом на лице отшатнулся от Ценга. - На три дня?! - воскликнул Рено так, аж декоративный веер на стене покачнулся, - Но.. как.. мы же... Она что, с нами будет? - спросил Рыжий тише, охрипшим голосом. Рено любил находиться в компании девушек, но не любил когда его посылают на задания с кем-то кроме Руда. Ему огромных усилий стоило настроиться на совместную работу. Новый человек в команде означал новые проблемы. Рено надулся. - Да. - спокойно ответил Ценг, - я бы определил ее к вам на более долгие сроки, но это, к сожалению, невозможно. Думаю за три дня она многому сможет научиться. Потом я заберу ее под свой надзор. "К сожалению... " - эхом пронеслось в голове Синклера. Рено стоял открывая и закрывая рот, неверяще пялясь на босса. Мало того, ему пихнули новобранку, так еще и сам Ценг за нее отвечает! Что-то здесь нечисто, у Рено чутье на такое. - А теперь перейдем к делу. Что тут у нас... - брюнет взял стопку бумаг в руки, собрав все листы в кучу одним изящным движением и, словно перепроверяя себя, заглянул в заголовок, -... похищение. Вам нужно будет отправиться в трущобы и найти там девушку по имени Аэрис Гейнсборо. По последним данным, она живет в заброшенной церкви. Все подробности изучите здесь. - с этими словами Ценг протянул бумаги со сведениями и папку для них Руду, - Ее нужно доставить как можно быстрее. И сегодня. - Сегодня?! - ужасаясь спросил Рено, до этого лишь пялившийся на босса с открытым ртом, - Вы что, издеваетесь, йо? С ней? - он ткнул пальцем в сторону Елены, от чего та замялась. - Отставить! - спокойно ответил Ценг, - Нам известно, что Аэрис Гейнсборо днем продает цветы, возвращается домой, то есть церковь в 6. Ваша задача найти и доставить сюда. Желательно до 9. Можно раньше. И поосторожней. У Рено аж нервный тик начался. Обычно кража людей планируется заранее, а тут нате вам! - А зачем она? - вдруг поинтересовался Рыжий. - Я этого не знаю. Это нас не касается. - Ходжо, да? - Рено был наслышан об этой особе и о безумном желании профессора ее поймать. Но он хотел определенных ответов. - Это нас не касается. - повторил Ценг с нажимом, - Значит так, в 5 часов вы собираетесь на четвертой посадочной площадке, Елена там тоже будет. До трущоб пол часа, так что вы все успеете. А пока у вас есть время подготовиться. Свободны. - отпустил Турков Ценг. Руд с папкой в руках и ругающийся Рено с руками в карманах вышли из кабинета. *** - Я.. я не уверенна. - Ты - Турк. Ты не должна бояться, Елена. - Да, конечно. Я вас не подведу. Ценг лишь кивнул, воспринимая это как должное. - Можешь идти. *** Елена вышла вслед за старшими Турками, но пошла в совершенно другом направлении. - Как же я "люблю" похищения! - поделился Рыжий своими мыслями с другом, изобразив пальцами кавычки, - Э, а куда она пошла, йо? Она же типо у нас подрабатывает! - Это разные вещи, Рено. - Что? - Она только проходит с нами практику. Это не значит, что она должна ходить с нами везде. Подрабатывают обычно студенты. И с Турками это вообще никак не связано. - О, спасибо тебе, за то, что просвятил, йо! Нет, правда, спасибо. Аж на душе полегчало, йо! Но это все так неожиданно. - Рено покачал головой, - Терпеть не могу, когда мне подсовывают всяких новобранок, йо. Тем более блондинок! Кстати, она милая, - Рыжий призадумался. - Пошли есть. - вдруг предложил Руд. - Отличная идея! Ладно еще напомнил. - со всей этой кутерьмой Синклер аж забыл о потребностях своего желудка. - Когда твоя голова забита девушками, это не удивительно. Рено лишь фыркнул. И больше не думал ни о девушках, ни о похищениях... только на время еды. *** Клауд был в нетерпении, ведь скоро можно будет в очередной раз увидеть генерала Сефирота. Кадеты как всегда собрались на тренировочной площадке. Порядком измотавшись, они ожидали еще и тренировок, и нет гарантии, что после них они будут свободны. А это значит, к вечеру они будут бахамутски вымотаны. К тому же сейчас с верху солнце припекало. От этого голова потела и больше половины кадетов сняли шлемы. Это сделал и Клауд. Сначала он шлем снимать не хотел, в нем ему было уютнее, он не привлекал внимания своими яркими, чокобиными волосами. Клауд постоянно пытался сделать так, чтобы его никто не заметил, старался ни с кем не связываться. Он уже минут 5 топтался на одном месте, в ожидании, как вдруг на площадку вошел какой-то СОЛДЖЕР со вьющимися волосами, собранными в слабый, низкий хвост. Клауд узнал в нем вчерашнего незнакомца. Вся куча кадетов моментально вытянулась по струнке, так как они стояли в разнобой, строй это мало чем напоминало. Воспользовавшись хорошим обзором и снятыми шлемами, незнакомец начал всматриваться в прически присутствующих. Ага, этот с косичкой, тот лысый, у следующего вообще волосы грязные. Но, по правде сказать, получилось у него не очень то хорошо - на солнце волосы всех отсвечивали и цвет разобрать было тяжело. - Вольно! - вздохнул незнакомец, - Кто из вас Клауд Страйф? Вы спросите, как же Кансель узнал его имя? А очень просто! Кансель от генерала узнал, что он Страйф и кадет, и по базе данных Лазарда пробил блондина. Вот и вся история. Главное - уметь мило улыбаться и пообещать выполнить какую-нибудь работу взамен. Клауд встрепенулся, неуверенным шагом вышел вперед и застенчиво произнес: - Я, сэр. Кансель снова посмотрел на Клауда сверху вниз, как в прошлый раз. Такие глаза... словно кадета повели на плаху, а он молит "не убивайте!". Кансель растянул губы в полуулыбке. " Что за странный тип? - подумал Клауд, - лишь бы побыстрее отпустил!" Но незнакомец не собирался этого делать. - Ты пойдешь со мной, - твердо сказал он. - Но.., - Клауд вспомнил о тренировке, но не успел договорить. - Это приказ! А вы, - сказал Кансель, обращаясь уже к остальным, - Можете расходиться, у вас есть время отдохнуть. - А... - Сефа... - и вспомнив правила формальности исправился, - То есть генерала Сефирота сегодня не будет. Свободны, как ветер! А ты - идем! Кансель махнул рукой на кадетов, круто развернулся и пошел прочь, абсолютно уверенный в том, что Клауд последует за ним. Как и случилось. До Шин-Ра билдинга расстояния было немного, медленным шагом можно дойти за пару минут. Кансель твердо шагал по нагретому солнцем асфальту, Клауд спешил за ним, и уже несколько раз умудрился чуть не упасть. Сначала оба молчали. СОЛДЖЕР просто шел и смотрел вперед, кадет исподтишка разглядывал его (Что от Канселя конечно же не укрылось, просто он решил не обращать внимания). Обогнать солдата Клауду так и не удалось. Он думал о том как начать разговор, а после нескольких попыток представить это в своей голове, решил все таки идти молча. Страйф размышлял о своей участи. До тех пор пока старший сам не соизволил начать. - Меня зовут Кансель. О том, что я СОЛДЖЕР ты уже знаешь. Это прозвучало как указание на положение Клауда. Кадет кивнул, прищурившись на солнце и наконец поравнялся с солдатом. Мысленно предположив, что кадет спросит о том, зачем он здесь и куда его ведут, заранее ответил: - Я с тобой хотел просто познакомиться. Мы сейчас пойдем в... столовую, там и поговорим. Ты ведь голоден? Да, ты должен быть голодным. Кансель задумчиво уставился в небо, все так же не сбавляя хода. Клауд кивнул. Он был ошарашен. И даже обижен. Ну почему младшие по званию должны слушать старших?
15 Нравится 64 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)