Глава 19.
31 января 2016 г., 12:45
Я, уже здоровая, лениво зашла в свою комнату. Спать не хотелось совсем.
Та-ак, нужно как-нибудь огреть Зеро по голове стулом, а то эта сволочь явно со всей дури меня ударила. Чистокровного вампира уложил стулом! Ай-да Зеро! Так бы кто-нибудь Ридо стукнул.
Кстати, надо от Шики подальше держаться. Ой, а мы же с Шики получается родственники… Ридо вроде его отец.
- Ахахаха, - не выдержала я, представив такую картину:
«- Шики, я – твой отец, - громко дыша, говорит Ридо.
- Хм, - и вампир-пофигист уходит в даль, к рассвету, прикуривая трубку.»
- Ой, бред какой-то, - пробормотала я.
Ладно, нужно сейчас чем-то заняться. О Канаме я постараюсь не думать, а то тут скоро будет такая подлянка, из-за которой я буду кусать свои локти. Да. Именно локти. Не лизать – кусать!
Ммм… Можно пойти в кабинет Канаме. Мндя, говорю – не буду думать. Делаю – иду в его комнату. Не, не вариант. Лучше забаррикадироваться в своей комнате и ждать… Не, ждать нечего. Лучше заставить себя поспать… но как-то не хочется.
- И что мне делать? – я вздохнула, - Ску-учно, - я покружилась по своей комнате, раскинув руки. И стукнулась ладошкой об угол шкафа, - Да блин!.. - я снова вздохнула, потирая руку, - Пофиг, пойду спать. Так-с, а вампир может на себя сонные чары использовать? – я задумчиво поглядела на свои руки. Затем почесала голову.
Ну а что? На других же выходит. Они потом, как спички в коробке, складываются. Главное не перепутать головку с жо... Ой, что-то меня не туда занесло.
Куда я зашла?
Я одиноко стояла в темном коридоре, а вокруг были будто бы глаза… Везде глаза. Ладно, с одиночеством я погорячилась. Вот интересно, когда я успела выйти из комнаты, и найти приключений на свою нижнюю часть? Вроде же только что в своей комнате была. Ладошкой, вот ударилась, да голову почесала. Ааааа… Я, наверное, настолько крутой маг, что мне уже…
«Глаза» начали угрожающе надвигаться на меня. Или это были стены. Да точно стены… Ик… Не могут же глаза так двигаться.
- КАНАМЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! – что есть мочи заорала я и, о Всевышний… Ничего не произошло, - Мать… -и-мачеху мне в печенку, это почему так? Ик… Обычно же во всех историях срабатывает! – А «оно» всё продолжало на меня надвигаться, зрачки «его» вытянулись и стали, будто кошачьи.
И тут я сорвалась на бег, даже попыталась использовать великую-несравненную-как-её-там-силу и побежать ускоренно, но ничего не вышло. Мне было страшно, и я, отчаянно икая, зовя Канаме-пусечку(как я уже успела его окрестить только что), бежала по бесконечному коридору, стены которого угрожающе нависли… Стоп, нависли?
Я резко остановилась и тупо пялилась на стены, которые теперь были сверху.
- Не, ну вы серьезно? – немного истерично спросила я.
Глазки умильно, насколько это вообще возможно, даже, я бы сказала, невинно похлопали ресничками и пустили скупую, эээ, стенную слезу. Все. Одновременно. Кажется, надо мной бессовестно ржут.
- Уууу, поймаю с-с-скотину, он у меня попляшет, как великий танцор. Он у меня узнает, что такое мой гнев. Он у меня увидит, как я могу психовать, - я надула щечки и злобно топнула ножкой, как вдруг, всё разбилось на мелкие осколки, и остался только ослепительно белый фон, - Эк меня вштырило… Хороши были грибочки… То есть таблеточки… До сих пор не выветрились…
- Какие грибочки, дорогая? – прошелестело у меня в голове. Голос был до жути знакомый и раздражающий.
- Если месяц не обедать начинается шиза… - пропела я и села прямо там, где стояла.
И вот тут-то я снова оказалась в своей комнате. С родным шкафом. Всё, я отсюда больше ни ногой.
****
«Следующим утром»
Солнце настойчиво светило мне в глаза, показывает тем самым, что я явно не в шкафу. Мне было жестко и холодно. Я что, заснула прямо на полу? Вот пожалуюсь на трансвестита Канаме, будет знать!
Я попыталась сесть и поняла, что у меня затекло абсолютно всё. Особенно шея и спина. Ощущения не из приятных, мнда. Чувство такое, что я только двинусь – оно сразу же сломается!
Поэтому я аккуратно, кряхтя, присела и попыталась размяться. И, как я уже говорила, мне было до жути холодно. Эх, где мой Канаме, когда он так нужен? Он там скоро приедет?
Еле-еле поднявшись на ноги я подошла к окну, и - о, какое совпадение, - увидела машину, которая подъезжала к воротам общежития. С одной стороны мне хотелось немедленно выйти из комнаты, побежать туда, обнять Канаме, поцеловать его, а с другой стороны я боялась увидеть, что он от меня отвернётся, за тот поступок. Вдруг он очень сильно обиделся? Или еще что-нибудь…
Я начала нервно расхаживать по комнате, кусая ногти, и взъерошивая спутавшиеся, грязные волосы. Стоп. Грязные волосы? Я… Я… Я… Сколько я дней не мыла голову?! И вообще не мылась? Вааааа… Я не могу показаться перед ним ТАКОЙ.
Быстро сбрасывая с себя вещи, такие же пыльные и грязные, как я сама, я забежала в ванную и случайно бросила взгляд на зеркало. Из него на меня смотрело нечто, со скорее, серыми волосами, в которых запутались многочисленные веточки и даже(!) ПАУТИНА. Все лицо было в грязных разводах, а то, что ниже, я даже смотреть не стала. Сразу забежала в душ.
Включив сначала, слишком холодную воду я взвизгнула, и чуть не упала. Когда пошла нормальная вода, я схватила мыло, и начала яростно отдирать слои грязи от себя любимой. Ох, как же меня было сложно хотя бы намылиться.
Через некоторое время, я в полотенце стояла перед зеркалом и пыталась расчесать мокрый, длинный, ужасно бесящий меня комок волос.
- Давай я тебе помогу, - нежно прозвучало у двери… которую я забыла закрыть…
Я вздрогнула и медленно повернула голову. Там стоял Канаме, во всей своей красе. Темные, растрепанные волосы, глаза, лучащиеся такой нежностью, что я могла в них утонуть… Безумно красивый…
- Мика, я скучал… - он одним шагом подошел ко мне и поднял на руки, - Ты даже не представляешь, насколько…
Я была в ступоре и ничего не ответила, а когда он наклонился, я точно покраснела.
- Мика… - и столько в его голосе было нежности, что я неосознанно, обняла его за шею, - Люблю тебя…
И он поцеловал меня, буквально растопив тот лед, что уже был на зеркале (а вот не надо меня пугать). Мне показалось, что еще чуть-чуть, и я сама растаю…
Незаметно для себя, я оказалась лежащей на кровати, а сверху навис Канаме. Он аккуратно, мелкими поцелуями покрывал мое лицо, шепча что-то невразумительное. Мне уже не было холодно, мне стало жарко… Я задохнулась от этих ощущений, и будто проснулась.
- Канаме, что ты делаешь? – прозвучало как-то жалко.
- Мика… Моя Мика… - он начал целовать ниже, опускаясь к шее.
- Прекрати…
- Хочу… - и он укусил меня, обняв руками за плечи, начал пить, будто испытывал жажду в пустыне все это дни.
Я попыталась вырваться, но удостоилась только хриплого стона хищника, в которого внезапно превратился мой Канаме. Или он вернулся в свое обычное состояние?
Оторвавшись, наконец, от моей шеи он бездумно провел рукой по спине, тем самым развязав на мне полотенце… Это меня отрезвило окончательно и я…