Не трогай меня!

PG-13
Заморожен
310
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 35 574 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
310 Нравится 303 Отзывы 106 В сборник

Глава 14

Настройки
Так, а что там дальше по сюжету? Мм… Кажется, опять что-то с Ридо… Хм, прошло около недели. Или две. Во всяком случае, сейчас опять бал. Меня туда пытались затащить, но я отказалась, спрятавшись в шкафу. И да, я забаррикадировала свою комнату. Фиг кто войдет. Не пойду я на этот, чертов, бал вампиров! Я точно, вот 100% помню, там будет Ридо! Я его до зеленых человечков боюсь. Конечно, он умрет и все такое, но черт подери! Он же страшный. Кого угодно своим пафосом напугает. Хотя, танцует он неплохо. Кстати, когда показала кинжал Канаме, он улыбнулся коварной улыбкой и стырил его. Да, просто взял и стырил. Прямо из моих рук. С невинным видом. Вот зачем я его купила вообще? Я брата, кажется, тогда побила немного. Хм, может мне зайти к нему, пока он на балу будет? А это мысль. Бал сегодня, а я мышонком прокрадусь в его кабинет и... Ммм… Надеюсь, он уже уехал. Я выбралась из-под одеяла, которое закрывало меня с головой, и потянулась. Размяв кости, я выползла из шкафа и прищурилась из-за яркого света. Мндя, сегодня солнечно. Достав палку, которая лежала под кроватью, я начала расталкивать свою защиту. Просто она острая. Кто-то там уже напоролся, мне было его жаль. Такой крик был. Я даже всплакнула из-за запаха крови. Кстати, мои таблетки кончились, но, думаю, еще пару дней продержусь. Минус быть вампиром – это жажда, плюс быть вампиром – это то, что я могу не есть человеческую еду и жить. Круто, правда? Мышкой выскочив из комнаты, я на тихонько направилась в кабинет Канаме, молясь всем известным божествам. От сусликов – до Макаронных Монстров. Дошла-а-а-а-а! И не спалилась, вроде как. Или спалилась. И вот какого эльфа он еще не уехал?! Ненавижу такие внезапности. Канаме резко открыл дверь и, как обычно, втащил меня в комнату. Блин, опять облом? - Ну Канаме, ну можно я не пойду? – я умоляюще на него уставилась. - Ты должна туда пойти, Мика, - он приобнял меня за плечи, - Ты чистокровная принцесса рода Куран. - Это понятно. - Ты - моя невеста. - Это понятно, - смутившись, сказала я. - У тебя нет выбора, Мика, - он поднял меня на руки. - Хэй! Куда? Поставь на место! - Мы идем тебя одевать, дорогая моя, - уткнулся носом мне в макушку. - Хэээ! Я не давала своего согласия на это! - Верну кинжал. - Правда? - Да. - Обещаешь? – я прищурилась. - Обещаю, - он чмокнул меня в губы. - Тогда ладно, но только один бал! – проворчала я, - И еще кое-что. - Что? - Струны. Мне в городе так и не удалось найти мастера, да и деньги были на кинжал потрачены, который кое-кто забрал! - Мика, ты знаешь, что это за кинжал? Где ты его купила? - У бабушки в плаще. Она там что-то про клан говорила… Еще что-то про поместье… - Куран. Это оружие нашего клана, - мои глаза грозились выпасть из орбит. - То-то я думаю, оно меня током шарахнуть хотело… - Канаме рассмеялася, от чего я чуть у него из рук не упала. - У-у-у-сп-п-а-а-к-к-ойся! – заикаясь, попросила я. - Мика, ты просто чудо! – он меня наконец посадил на свою кровать, ибо мы уже зашли в его спальню, и начал тискать. - Задушишь… - прошипела я ему в ухо. - Хочешь крови? – черт, как он так быстро успокаивается? – Потому что я могу контролировать свои эмоции, в отличие от некоторых. - Я, кажется, просила не читать мои мысли? - Тсс… - он «оголил» свою шею, и ткнул ее мне в нос. - Ты издеваешься? – я нахмурилась, думая, есть или не есть? - Да кусай уже, - я подумала еще минуты две и укусила. - Зафем я хэто делаю? – пробормотала я ему в шею. - Мика, не говори, когда «ешь», - сказал Куран Я фыркнула и продолжила свое занятие. Вообще, я не так уж и голодна. Я просто совсем немного, вот самую малость, испытывала жажду. С чего бы это Канаме сам решил меня «покормить»? - Все-все, Мика, - я убрала клыки. Похоже, когда пьешь кровь, лучше не задумываться. - Извини, - я смущенно отвела взгляд. - Держи, - он протянул мне кинжал. - К-канаме, ведь ты говорил, что после бала… - Я передумал. Так, а теперь оденься. **** Мндя, кто-то явно решил поиздеваться, даря мне черные платья. У меня, что их, белые волосы. Они же на черном выделяются. А про глаза я вообще молчу. Эх… Платье было мне чуть выше колен. Юбка пышная с лентой сзади. Оборочек почти нету. Верхняя часть платья плотно облегала, из-за чего моя небольшая грудь казалась чуть-чуть больше. Плечи были закрыты «свободными» рукавами, доходящими до локтей. Сами рукава были из шелка, что ли. Волосы пришлось заплести. Косичка, украшенная розами, ничего лишнего. Туфли были на не большом каблуке с лентами, которые обвивали ногу. Ну, в общем, я своим видом осталась довольна. **** Ах вот что там Ридо было! Юки без сознания валялась на проходе. Мндя. - Канаме, мне чуть позже нужно будет с тобой поговорить. Когда Юки проснется, - он задумчиво на меня посмотрел и кивнул. **** «Спать хочу. Убивать хочу. Обнимашек хочу. В шкаф хочу», - примерно такие мысли были у меня в голове, пока я ждала пробуждения Юки. Правда, на моменте «обнимашек хочу», Канаме обнимал. Это не честно, но все же приятно. Юки дернулась, а я резко вскочила и хотела убежать из помещения. Но не тут-то было! Тут был Канаме, который притянул меня обратно. Луффи что ли? Нет, серьезно, я же у двери стояла. Канаме-тянучка! Встречайте, только сегодня! Ну , блин… - Канаме, я лучше пойду… - я, чтоб тебя, понятия не имею, что она сейчас скажет. Шизука же жива, ага. - Это… - кажется, чья-то мать в моем мозгу была нецензурно упомянута. Мою руку сжали чуть сильнее. - Слава Богу. Не думал, что ты так скоро проснешься, - спокойно сказал Канаме. - Лицо-кирпич, - тихонечко хихикнула я. Юки резко села, а я, попыталась вырваться. Что же ты творишь, ирод? - Канаме-семпай! Ну… это… - она вскочила, замялась и упала на руку Канаме. «Братишка» случайно отпустил меня, и я убежала за дверь. Тут пережду, нечего мне на их амурные дела смотреть. Погодите-ка, я что, ревную? Ну офигеть теперь. Через некоторое время появился Ичиджо. - О, Мика-чан, ты чего тут стоишь? - Стенку подпираю. - А зачем ты ее подпираешь? Она хочет упасть? - Нет, это скорее я упаду, - Такума пожал плечами и постучался в дверь. Когда он зашел я села на пол и начала думать, что делать дальше. Пожалуй, упрошу Канаме разрешить мне посидеть с Юки. А то она ведь выйдет. Пойдет за мини-Ридо. Хм, может он не собаки, а щенки? Щенок! Точно, вот щенок! Канаме вышел, а я встала и поставила ему подножку. Не упал, гад. - Канаме, можно я с Юки посижу? - Зачем? - Она ведь выйдет, - спокойно сказала я, - А со мной – не выйдет. - Поцелуешь – разрешу, - после небольшой паузы сказал он. - Ирод! – я поднялась на носочки, обвила руками его шею, - Только разок, - буркнула я. Я слегка смущенно прикоснулась своими губами к его, а он обнял меня за талию и чуток наклонился, благодаря чему, поцелуй был не «слегка», а настоящий. - П-прекрати… - да, я сдалась первая. Канаме еще немного «покусал» мои несчастные губы и отпустил. - Все! Держи свое слово! – он кивнул и открыл дверь, из-за чего Юки слегка испугалась. - Юки, Мика посидит с тобой. - Х-хорошо… - Канаме протолкнул меня в дверь и закрыл ее. - Эм, ну, привет как бы. - Привет, - Юки улыбнулась. - Поговорим или просто молча посидим? - Может просто посидим? – я промолчала и подошла к Юки. - Ладно! Я села на диван и положила ее голову к себе на колени. - Ты чего? - Ты тут недавно сознание потеряла. Лучше просто полежи, хорошо? - Л-ладно. Она поудобнее устроилась у меня на коленях. Конкретней, она легла на спину и начала смотреть мне в глаза. - Что? – я смущенно отвела взгляд. - Ты мне как сестра! – она улыбнулась. - Хм, - буркнула я, - А старшая или младшая? - Ну, скорее младшая, которая хочет выглядеть старшей, - не в бровь, а в глаз. - Вредина, - я надулась. Внезапно Юки резко села и схватилась за голову. Я понимающе посмотрела на нее и обняла. Когда я начала поглаживать ее по голове, в комнату заглянул мини-Ридо. Я решила поэкспериментировать. И попробовала усыпить Юки, сосредоточив энергию в руке. Юки как раз начала поворачивать голову, когда мою рука окуталась фиолетовым свечением. Мне было жутко неприятно, что из меня энергия уходит, но Юки таки заснула. Я повернула голову к ребенку, который хмыкнул, и показала ему язык. - Фиг тебе, щенок недоделанный. - Ну-ну, нельзя же так с дядей разговаривать. - Ну, я тебя, кажется, родственником не считаю особо. Хотя, не будь ты такой стервой, я бы даже влюбилась, - что и почти сделала, сидя у себя в комнате в том мире, ахахаха… - Свали. - Ну, хорошо, Мика, - он закрыл дверь, а я преспокойненько начала наблюдать за Юки. Во сне она иногда беспокойно хмурилась, из-за чего у меня было безудержное желание погладить несчастную по голове. Надеюсь, такие сны, которые заставляют ее бессознательно хмурится, приходят к ней только под воздействием чужой силы, а не постоянно Она открыла глаза только через пару минут. Хм, слабенький я вампир. - Нельзя же вот так засыпать, Юки, - я надулась и щелкнула ее по лбу. - А разве, не ты… - Ладно, прости-прости, - я отпустила ее и продолжила, - Мне хотелось выпустить немного энергии, ты же на меня не слишком злишься? - Нельзя же так бездумно!.. Я села на колени и по-японски, полным поклоном выдавила из себя: - Простите, пожалуйста, Юки-сама, это больше не повторится! – я преданно глянула на нее и рассмеялась. - Мика! – Юки надулась, а затем тоже начала смеяться. Минут десять, наверное, мы смеялись, а потом пришел Канаме и все испортил. Кстати, во мне проснулся голос шизофреника, который попросил уйти из комнаты. - О, Канаме, а я тут с Юки подружилась! – я демонстративно обняла ее. Мое! Не отдам. - Вот как? – он глянул на меня, на что я ему ответила взглядом «тебе-показалось», - Юки, я связался с ректором, он скоро, - так, погодь, а как же его обнимашки с Юки?! – приедет сюда. - Хорошо, Канаме-семпай! – она выглядит вполне жизнерадостной. О, Господи, вот это взгляд! Да еще и румянцем покрылась. Боже-боже, она не ссорилась с Канаме. Блин, ну вот зачем я сюда влезла? **** Когда Канаме отправил Юки домой, он таки смог затащить меня на бал, предварительно облапав меня поправив мне платье. Я вышла в «свет», если вампиров можно так назвать, и все аж вздрогнули. К Канаме подошел какой-то аристократ, и с явным интересом начал меня разглядывать. Мой внутренний голос требовал вырвать ему глаза. - Канаме-сама, кто это юная леди? – он п… похотливо, да, именно похотливо уставился на меня. - Это моя невеста, попрошу должного обращения, - он «мило-мило» улыбнулся. - П-п-п-п-п-п-простите! – и убежал. Через некоторое время вокруг нас собралась толпа и почти каждый, узнав, кто я, отводил взгляд или смотрел на меня с ненавистью. Последними были преимущественно девушки. Мндя, хорошо, что я не с Айдо. Ой, как хорошо… - Канаме-сама, если она ваша невеста, то значит… - кто-то догадался? Да ладно! - Да, Мика Куран, - сказал он и обнял меня за талию. Нет, на публике это сильнее смущает. - Будь так добр, не трогай меня, - я ущипнула его, и он убрал руки. Хм, так вот как от него отделаться? - Она обращается к нему на ты… - начался шепот. - Она и правда из клана Куран? - Ее волосы… - на этом моменте я вздрогнула и чертыхнулась, так как толпа это заметила. - Прошу прощения, но будьте добры, не обсуждать меня в моем присутствии. Они вздрогнули и синхронно извинились с поклоном. Заиграла музыка и Канаме пригласил меня на танец. Хм, отдавлю ему все ноги. Ибо нефиг было тащить меня в такое место. - Мика, не советую мстить мне на публике, - прошептал он мне на ухо. - Значит, потом можно? – он вздохнул. ***** После бала мы вернулись в общежитие. Я устало зашагала в свою комнату, как и другие вампиры в свои. - Канаме, спокойного утра, - я не особо задумывалась, что говорю. - Мика, пошли ко мне, - он потащил сонную меня за руку в свою комнату. Я-то не против. Мне все равно где спать, но какого лешего ему от меня понадобилось? Когда мы зашли в его спальню он устало свалился на меня и лизнул шею. А, ну, понятно. - Что, прямо сей… - я не договорила, так как он в наглую укусил меня. Я вздохнула и расслабилась. К этой боли быстро привыкаешь. Канаме пил медленно и глотал явно одинаковое количество. Комарик, блин! Он оторвался от моей шеи и… заснул. Черт его подери, хоть бы переодеться дал, что ли!
Примечания:
310 Нравится 303 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (18)