Нарушая закон...

PG-13
Заморожен
62
автор
_I_see_you_ бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 624 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник

Глава 2. Контракт

Настройки
POV Эйс ...Прошло уже полгода с тех пор, как я стал жить на корабле брата и осознавать, при этом, что являюсь там лишь призраком. Никому не видный фантом... Меня радовало одно: Луффи смог пережить мою смерть, он остался таким же весёлым, жизнерадостным и безбашенным пареньком. Конечно мою смерть он пережил тяжело, но все не смог смириться с тем, что больше не встретит меня... А его команда... Отличная команда, что я могу сказать? Они всегда и во всём его поддерживают. Но никто из них меня не видит. Это большой минус. Меня это сильно огорчает. Однако я продолжаю наблюдать за этими веселыми ребятами, постоянно влезавших в какие-то невероятные приключения. И вот, нынешнее утро Мугивар началось как обычно - с вопля Луффи: "САНДЖИ, ЖРАТЬ!!!". Я аж подскочил. Нет, мне не привыкать. Просто задумался, стоя на носу Санни Го. От ора братика, даже Зоро проснулся. Половина команды уже не спала, так что проблем у Луффи было меньше. Через пару часов шум стих и все стали заниматься своими повседневными делами: мечник спал, Усопп сидел в "вороньем гнезде", Нами, Робин, Фрэнки и Чоппер - в каютах, Санджи - в камбузе, Брук играл на скрипке, а Луффи сидел возле меня и скучающе смотрел за борт. Так хочется снова его обнять, успокоить. А эти глаза... В этих так любимых мною глазах, вечно смеющегося парня, сейчас заметны отголоски боли. Мой брат слов­но бы­л сей­час в дру­гом ми­ре, не замечая ничего вокруг. Ох, как же ж я корю себя за то, что умер! Ведь это я виноват в том, что он стал так часто задумываться и выпадать из реальности. Ясно что эти думы были о моей смерти... Если бы я не полез тогда в драку с Сакадзуки, всё было бы по-другому! Но теперь... я даже не знаю, о чём мне думать. Вдруг моё тело засветилось. Я не сразу понял, что происходит: окружение резко исчезло, потом всё на миг стало белым и так же резко появилась новая местность. Несколько секунд я стоял в ступоре, пытаясь понять что сейчас произошло, а потом осмотрелся. Маленькая тёмная комнатка; слева от меня три двери, справа - единственное небольшое окошко, затянутое шторами, два кресла и маленький кофейный столик; под ногами деревянный пол на котором лежит большой красный ковер с чёрно-жёлтым узором. И только потом я заметил, что не один в этой комнате: напротив меня находились девушка и мужчина, видимо, тоже призрак. - А в реале он симпатичней, чем на картинке, - девушка улыбнулась и сделала шаг ко мне. - Я Кирария Сатикоба. Можно просто Кира. - Дворянка? - сложные имена - признак дворянства. Это я всегда помнил. - Ага. - кивнула Кира, - Мы с Сабо были друзьями. В общем, мне надо с тобой поговорить. Но сначала я отвечу на твои вопросы. - Ты знала Сабо?! - тут же спросил я. - Да. Наши дворянские семьи дружили. И мы, разумеется, тоже. Мечты у нас так же были одинаковые: выйти в море. - ответила она. Я немного подумал и тут до меня кое-что дошло. - Ты меня видишь? - Да. - Фруктовик? - Нет. Это природная способность. Я могу видеть призраков, общаться с ними, заключать контракты и призывать. - Ясно. И меня ты тоже призвала, - скорее, уточнил я. - Конечно. - А зачем? - Это позже. Сейчас я хочу чтоб ты поговорил со своим отцом. Конец POV Эйс POV Кира Я с умилением наблюдала, как десятки эмоций проскочили в глазах Огненного кулака. - Ч... что? - запинаясь спросил Портгас. - Да, Эйс. Ты тоже хочешь с ним поговорить, я же вижу. Да и ему надо тебе кое-что, - на последнем слове я повысила голос и посмотрела на Роджера, - рассказать. Удачи! - и вышла из комнаты. Моей задачей было прикрепить к себе Портгаса. Это контракт, с помощью которого дух может остаться в нашем мире. Но Эйс уже полгода здесь находится (что меня поразило), ему это ни к чему... "Сила! Точно! Я заключу с ним договор по силе. Тогда он сможет использовать свои способности фрукта Мера Мера! И не уйдёт от меня." Я пошла в свою библиотеку, чтоб поподробней узнать об этом ритуале. Разговор отца и сына мне был неизвестен, зато, когда я зашла обратно в комнату, увидела, что Эйс так и стоит напротив Голда, готовый вот-вот расплакаться. - Отец... Прости меня, - и опустил голову. - Всё прошло спокойно? Странно. Ну да ладно. Эйс, я верну тебя к жизни. - Что? - все посмотрели на меня. - Да. И я не шучу. Луффи без тебя очень плохо. А я не могу позволить, чтоб будущему Королю Пиратов было плохо. - И как ты это сделаешь, скажи на милость? - слегка насмешливо спросил Роджер. - Очень просто. Мне нужно заключить с тобой контракт, - я протянула Эйсу руку. - Контракт? - Да. На силу. - На силу? - После него ты сможешь снова использовать Дьявольский плод. Но далеко от меня не уйдёшь. Если я тебя не отпущу. - Так. И каков твой план? - Всё просто. Ты будешь моим, я вступлю в команду Мугивар и мы вместе будем искать остров Заточения и Воли, - ответила я и, заметив на себе недоумевающие взгляды, добавила: - Это такой остров, на котором можно убивать на расстоянии и воскрешать. - Ну, всё ясно. Я согласен, - парень смог пожать мою руку и комнату осветила яркая вспышка. - Отлично, - я достала Ден Ден Муши и набрала знакомый номер. - Алле! Мечник на проводе, - ответила подруга. - Привет, Тора. У меня к тебе дело. - Издеваешься? - Нет. В этот раз серьёзно. - Гони. - Я буду воскрешать Огненного кулака. - Вот как? Что ж, идея хорошая. А как? - Найди Санни Го и скинь мне его местонахождение. - Эх, всё ясно с тобой. Мне придётся идти с тобой. И демона, конечно же, придётся просить. - Само собой. Наша задача - вступить в команду Луффи. - Так... Нашла. Отправляю координаты. - А тебя Михоук отпустит? - А когда я его спрашивала? - Действительно. - Плюс мне не помешает подраться. А где ещё выпадает такая возможность, как не в приключениях с тобой? Ты же постоянно попадаешь в неприятности! - Ага. Специально для тебя, - ответила я с сарказмом. - Кстати, какой у тебя рекорд с Соколиным Глазом? - Я ему царапинку поставила, - ответила Тора с гордостью в голосе. Ведь я и сама видела, что сколько бы Дракул не сражался всегда выходил целый. А тут на тебе: целая царапинка! - А он мне, взамен, рассёк руку. - Да, помню. Жутковато так. Ну, в общем, собирайся. Я выхожу. - Буду ждать. Я сбросила и посмотрела на призраков. - Ну? В окно залетел ястреб. Я сняла записку и отпустила птицу, развернула карту, "Ага. Значит, они плывут на запад от Амазонии Лили. Хорошо." - Ну что, мальчики? Мы выходим в море! - крикнула я и понеслась собирать вещи. Конец POV Кира
62 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)