Наказание

PG-13
Заморожен
203
автор
CommanderStark бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 26 022 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник

Глава II. Локи.

Настройки
«Тони Старк – ты жуткий гад!» - если бы я прокричал это вслух, то услышать должны были даже в Корее. К счастью, в этом радиусе не нашлось телепатов, а у меня хватило выдержки промолчать. Но черт возьми! Я был в шаге от того, чтобы провести ночь с самым шикарным мужчиной, которого видел в своей жизни. И пусть в моей памяти запечатлелся только последний год этой самой жизни. А мужчина, судя по всему, не понял моих намеков. Ну и что? Я бы лично показал Тору, что именно и куда надо вставлять! Но нет, Тони Старк захотел, чтобы громовержец ночевал именно в его доме! И чем они там занимаются?! «Так, стоп» - остановил я себя. Понимая, что мои мысли больше походят на бред шизофреника с манией преследования, чем на мысли взрослого мужчины с научной степенью. Просто… Черт, кажется, я влюбился, причем с первого взгляда. Я ведь даже никогда не верил в этот взрыв гормонов, который поэты называют любовью и справедливо считал себя законченным циником. Но когда я вошел в кабинет Старка, а Тор стоял там... Его волосы отливали золотом, в солнечном свете, льющемся из окна, а небесно-голубые глаза радостно блестели. Господи, я мыслю словно двенадцатилетняя девчонка! А его руки… Для таких как Тор нужно издать запрет на одевание футболок с коротким рукавом. Это же форменное совращение окружающих! А как от него вкусно пахнет. «И еще раз стоп» - приказал я сам себе, чувствуя, что еще чуть-чуть и совершу какую-нибудь глупость. И даже не смогу обвинить в этом алкоголь. Потому что я пьян ровно с того момента, как увидел прекрасного викинга, стоящего в кабинете моего начальника. А он, ко всему еще, оказался отличным парнем: веселым, добрым, любознательным и с отличным чувством юмора. Да, я определенно влюбился. Ужас. Чтобы принять этот факт, мне понадобилось несколько долгих вдохов и выдохов. Только после этого я осознал, что понятия не имею, где нахожусь. Выйдя из кафе, я собирался поймать такси, но похоже слишком увлекся мыслями о… Нет, о нем сегодня все мысли под запретом, а то мне сегодня вообще домой не попасть. Поймав такси и сев в него, я отправился в свою квартиру. К сожалению, как только мое тело осталось в покое, душа заметалась с новой, еще большей, силой. И виноват был в этом, целиком и полностью, один треклятый блондин. Так, мне срочно нужно отвлечься и расслабиться. Достав мобильник, я нашел нужное мне имя в телефонной книжке. - Привет, Терри. Как у тебя дела? - Теперь гораздо лучше, - по голосу моего любовника было слышно, что он довольно улыбается. - Хочешь встретиться? – спросил я самым соблазнительным тоном. - Люк, дорогой, у меня еще целая гора судебных исков, с которыми надо разобраться. – В голосе Терри слышалась неприкрытая печаль. Да, тяжела доля адвоката СтаркИндастрис. - Тогда мне придется найти кого-нибудь другого, кто сможет помочь мне. – Наверное, неправильно использовать влюбленного в меня человека, чтобы избавиться от мыслей о мужчине моей мечты. Да, это определенно неправильно, даже слегка аморально. Ну и черт с ним! Никогда не претендовал на роль праведника. Мне просто необходим хороший секс сегодня ночью или я взорвусь! Или ворвусь в пентхаус Тони Старка. - Полтора часа подождешь? – похоже, Терри, наконец, решился. - Время пошло. – Я выключил телефон. Те зачатки совести, которые у меня все-таки имеются, громко затрубили о том, что Терри отличный парень и очень помог мне после выписки из больницы. Но поскольку голосок у моей совести тихий, словно мышиный писк, а мысли о Торе четкие, красочные и разнообразные. Поэтому я лишь откинулся на спинку сидения машины и с довольным видом отправился домой. Там я первым делом направился в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок перед свиданием, а заодно пофантазировать о Нем. Правда, последнее произошло помимо моего желания. И это так странно… За весь прошедший год, а значит и за всю свою жизнь, не было ничего, что я желал бы столь сильно. Ведь по сути, хоть меня полностью устраивает все моей жизни, нет ничего важного. Родители, которых я даже не помню, умерли, а работу с моим резюме найти можно в любой компании и научном центре. Еще есть Терри, но как уже стало видно, наши отношения… В них я та сторона, которая принимает любовь, а не отдает ее. И какое-то шестое чувство подсказывало мне, что в моей прошлой жизни, у меня тоже не было сильных чувств, которые полностью захватывали меня с головой. Господи, это сводит меня с ума!
203 Нравится 188 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)