Нерожденный

G
Завершён
5
автор
.Sekai. бета
Фэндом:
SuG
Размер:
4 страницы, 1 729 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
POV. Такеру. - Уже прошло пятнадцать лет с того дня, но такое ощущение, что он до сих пор тут, у меня под сердцем, - сказала девушка с длинными темными волосами, поглаживая свой живот, - Такое странное ощущение. Наверное, даже после смерти ты останешься со мной, - она грустно улыбалась, сидя в кресле и смотря в окно, где шёл дождь, - Такеру, ты правда со мной? Если да, скажи, как у тебя дела? Мой мальчик, ты уже такой большой… - по лицу девушки покатилась слеза. Я протянул свою руку, чтобы убрать каплю с бледного лица мамы, но запястье прошло сквозь неё. Мамочка, я тут! Дела у меня хорошо, как могут быть дела у духа? Я все время с тобой, но ты меня не слышишь, не ощущаешь. А я бы так хотел обнять тебя, назвать тебя мамой, и чтобы ты услышала мои слова, чтоб они дошли до твоих ушей. Мне кажется, каждая женщина мечтает услышать в свой адрес «мама». Это волшебное слово… Как только его произносишь, даже мне, тому кто без плоти, становится тепло. Никогда не покидал её… Эту девушку. Свою маму. Знаю я о себе только имя – Такеру. Мамочка… что разлучило нас? Скажи мне, умоляю… - Точно, надо же сходить к Юи, - произнесла мама и встала с кресла. Она направилась к вешалке, где висела её кожаная куртка, одела её, обулась и вышла из дома. Мама шла по тротуару, не спеша, вглядываясь в каждого прохожего. Но когда мимо неё проходили молодые семьи, на лицо она заметно менялась. Становилась еще более грустной, бледной. Сама не своя. За все время, что я с ней пробыл, я понял, что моя мама жизнерадостный человек. А еще добрый, заботливый, честный и трудолюбивый. Правда, когда её спрашивают о детях, я чувствую ту боль, с которой она произносит «нет». Она подошла к дому и постучалась, дверь открыла девушка одного с ней возраста. - Как ты? – с порога спросила хозяйку дома. - Вроде отошла, но... не совсем. Мама крепко обняла эту девушку, после чего они зашли в дом. Что случилось? Оказалось, что у этой девушки – подруги моей мамы - пять дней назад погиб сын. Как жаль… Мама с пониманием слушала свою подругу, всячески её поддерживала и пыталась приободрить. Так быстро отойти от утраты сложно, но мама не теряла надежды помочь девушке. - Мама прости! – услышал я, что привело меня в глубокое удивление. Повернув голову в сторону, увидел такого же духа, как и я. - Почему ты не идешь на небеса? – с грустной улыбкой спросил я. Дух обратил на меня внимание. Это оказался парень с рыжими волосами. Он поднял голову, а потом снова опустил её, сжав руку в кулак. - Я… я не могу оставить маму одну! Она же совсем одна! Как… я дурак! Прости! – он упал на колени перед девушкой. - Она тебя не слышит, - сказал я, положив руку на плечо этому парню. - Понимать это так больно… - Как тебя зовут? - Юджи, а тебя? - Такеру… Мы вышли. Забравшись на крышу дома, молча смотрели на закат. - Как ты погиб? – поинтересовался я. - В драке. Меня избили… А я обещал своей маме, что покончу с драками! Но нет же! - Юджи схватился за волосы, крепко сжав их, - теперь она одна… ей больно. Грустно. Я ужасный сын. Кроме проблем и слёз, ничего в этой жизни не принес… - Неправда… - Откуда тебе знать! – рыжий повысил тон. - Твоя мама всегда была счастлива, когда ты был рядом. Я уверен, она была по неземному рада, когда ты называл её «мамой ». Она единственный человек, который любит тебя такого, какой ты есть и будет любить, каким бы ты не был. До сих пор и потом, она будет любить тебя. Только она. Юджи смотрел на меня удивленными глазами. Мы снова замолчали. - А как умер ты? – спросил он. - Не помню. - Как не помнишь? - Вот так… - Так узнай… - Заглянуть в прошлое? – удивленно сказал я. Рыжий кивнул. - Бояться уже нечего, верно? Ты же узнаешь не нечто страшное, что еще произойдет. Ты узнаешь то, что уже прошло… - Ты прав… А действительно, почему такая умная мысль никогда не приходила мне в голову? Прости мама, я загляну в твое прошлое. Я зажмурил глаза и буквально через секунду оказался, вроде как, на том же месте. Тот же дом, но все по-другому. Вдруг, из дома выбегают две девушки. Стоп, это же моя мама! А это мама Юджи! Это было, наверное, пятнадцать лет назад, когда я погиб. Но мама по возрасту не старше пятнадцати. Так выглядит… Она не могла меня родить так рано! Девушки громко смеялись и как-то странно улыбались. Похоже, они пьяны. Они дошли до какого-то клуба, из которого музыка была слышна за километр. Как они зашли туда? Там же оглохнуть можно! Бурная ночь, море подростков, море пьяных подростков, алкоголя, наркотиков, которые предлагают направо и налево. Кто-то, накурившись, танцует на полу, на столе, везде, где есть место. Другие сосуться за столиками, оторвавшись, только и успевают затянуть кальян и продолжить занятие с напарником. Третьи напиваются по самое не хочу и идут в туалеты, трахаются. Все улыбаются. Но это не те улыбки. Они не счастливые. Разве это весело? Разве этим можно жить? А вон моя мама… - Эй, ты занят? Как тебя зовут? – она самая поддатая, как я говорил ранее, - я Аюму. - Я Чию, - такой же пьяный парень, но выглядит старше. Он ей улыбался, они вместе танцевали, он её пару раз полапал, а уже не пару раз. Они пошли. Нет, они пошли в туалет. Нет! Они же едва знакомы! Я долго еще наблюдал за тем, что происходило, но когда услышал стоны до боли знакомого голоса - закричал, зажмурив глаза. Открыв их, я осмотрелся. Где я? Это же мамин дом. Я зашел в комнату, где обычно сидит мама. Всё по-другому. А точно, она же сделала ремонт. - Да! Я беременна! Как думаешь, Чию будет рад? Я вот тоже не знаю! Это же так замечательно! Но что я скажу родителям? Блин…. Попала… Я уже знаю, как его будут звать, - она громко засмеялась, - Что? А… Такеру! Правда, замечательное имя? Я чувствую, что это мальчик… Я улыбнулся и посмотрел на её живот. Да, он заметно увеличился, видимо, я перенес себя чуть дальше. Тут в комнату входит этот самый Чию. - Чию! – воскликнула Аюму и подошла к парню, крепко обняв его, поцеловала. - Ты заметно пополнела, - подколол Чию, - Надо записаться на фитнес, - он засмеялся. Девушка покраснела. - Эм… мы знакомы всего лишь месяц… - Чуть больше… Полтора. Зачем ты с этого начала? – парень вопросительно вздернул бровь. - Дело в том, что я не потолстела, я… беременна! – девушка широко улыбнулась. Парень долго стоял в ступоре. Потом строго посмотрел на свою девушку. - Что тут хорошего?! Я удивленно, как и мама, посмотрел на него. - Ты не рад? – дрожащим голосом спросила Аюму. - Чему радоваться?! Ты хоть понимаешь, какие у нас проблемы!!! Почему мне так страшно узнать правду? Этого не может быть! Мама бы так никогда не поступила! Она любит меня! Я знаю! Я верю! - Выбирай, либо я… либо ребенок! Аюму долго думала сидя в этом самом кресле. И все дни, что она там просидела, шел дождь, она даже не созвонилась с этой своей подругой Юи. Вдруг, она встала, одела ту же самую кожаную куртку, обулась и вышла из дома. Я пошел за ней. Девушка направилась в больницу, прямиком к врачу – гинекологу. Они долго там сидели, я не решался зайти за ней. Глубоко вдохнув, прошел сквозь дверь и услышал: - Делаем аборт? – спросил врач. После минутного молчания Аюму кивнула. Шок. Ступор. Я упал на колени. Не может быть… это и есть, моя смерть? Аборт был назначен на пятнадцатое октября. Этот день мама пометила в календаре и со слезами на него смотрела. Вновь она села в это кресло, у этого окна. - Прости Такеру… - плакала девушка. И вот настал этот день. Был сильный ливень. Пока мама бежала до больницы, она промокла насквозь. Девушка вошла в операционную, а я остался в коридоре, потому что боялся. Мне так больно… Мне безумно больно. Я не верю в это. Не смотря на то, что я мертв, мне так страшно смотреть, как меня сейчас будут убивать... Но у меня чувство, что я упущу, что-то важное, если не зайду. Набравшись смелости, я зашел. Аюму лежала в геникологическом кресле, раздвинув ноги. Вдруг везде выключили свет, горела только большая лампа над самим столом и несколько ламп возле врачей. У Аюму снова текла слеза по щеке. Я увидел её лицо и закричал. - Нет!!! От моего крика заморгал свет. Все врачи оглянулись, пожав плечами, продолжили дальше. Я не могу… Не сдержав своих слёз, я, как замороженный, стоял и смотрел на это всё. Вдруг, я почувствовал еще чье-то присутсвие. Опустив голову, я увидел маленького мальчика, который стоял рядом с креслом около лица девушки. Это же маленький я. - Такеру? – пронеслось в мыслях девушки. - Мама, я твой сыночек, тут не особо утно! Мало места в животике почему-то дают нам, Особо не разгуляешься, но хочется не спеша, Не лежать, а сделать детский свой первый шаг, Папочка, и тебе привет, у тебя наверно восторг, Полгодика ещё и выйдет на свет твой первый сынок, Ты ещё молод, я знаю, но ты не дурак, не бедствуешь! Пожалуйста, папочка, слышишь, купи мне кроватку детскую! Хочу я к вам наверх, родные, ведь так тоскливо внизу, И, разве не хотите посмотреть вы, как я красиво рисую? Я научусь рисовать машинку с деревцем и солнышко яркое, А вы мне погладите спинку перед сном и одёжку помятую. Я хочу подрасти, папаня, и стать космонавтом в будущем, Но для таких желаний, видать, ещё мал желудочек... Мне пока пара месяцев, но сердечко моё Любимой мамочке песенки на ночь вечно поёт! А вы мне купите обувь, для моих маленьких ножек? ...И объясните, почему в руке того дяденьки ножик?!! Я мечтал о том, чтоб мне читали сказки по ночам, Я думал подарите жизнь мне, но вы в маске палача! Неужели, меня убьёт этот злобный и мерзкий дядя, И не дадите вы мне шанса, потопать в мой детский садик?!! Мамочка, папочка, слышите, я же не сделал вам плохо!!! Я вас люблю, хоть задыхаюсь, даже не сделав и вдоха.. (с)Jhonyboy Девушка повернула на бок голову, в сторону маленького меня. Словно видя его, смотрела именно на это место. Я зажмурил глаза и через миг оказался рядом с Юджи на той же крыше. - Ну что? Узнал? Кивнув в ответ, поджал колени, уткнувшись лицом в них, заплакал. - Эй, ты чего? – удивление в голосе Юджи было явно слышно. А я все плакал. Рыжий приобнял меня и пытался успокоить. Пусть я и дух, но боль разрывает меня. Я во все не умер… я даже не родился… Ручка его не помашет тебе ''привет'', И его глазки не откроются ярко-жёлтому солнцу, И не услышит никто его первый смех, И не увидит человек, как он тепло улыбнётся... Не был на земле, но его уже небо ждёт! Он, к сожалению, вовсе и нерождён... И никто из них даже нервно не скован... ''Прощайте'' - его первое слово.(с)Jhonyboy
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник