***
— Роза, сделай так еще раз, — тихо просит Дмитрий, горящими глазами смотря на меня. Я улыбаюсь, радуясь такому его мальчишескому возбуждению, и оставляю нежный поцелуй на его щеке, пока никто не видит. Мы вчетвером — я, Дмитрий, Софи и Джанин — расположились в гостиной за большим обеденным столом, который готовили обе Хэзевей, мы же с Беликовым наряжали елку и сервировали стол. Под колючим деревом давно расположились подарки, мирно дожидаясь своего часа, когда их откроют и выразят свое изумление, даже, если подарок и ожидаем. Из музыкального центра льется спокойная музыка, делающая атмосферу еще более уютной. Разговоры затихают лишь изредка. Настенные часы показывают 23:45, а это значит, что до Нового Года остается всего пятнадцать минут. — Ну давай, Роуз, покажи, — по-детски просит Софи, и я не могу отказать, да и не хочу. Выпрямляюсь на стуле, отлипая-таки от Дмитрия, и вытягиваю вперед над столом кверху ладонь. Три пары внимательных и возбужденных ожиданием глаз следят за каждым моим движением. Закрываю глаза и сжимаю пальцы в кулак. Образ в голове прорисовывается, словно картинка, в мельчайших деталях. Всего пара минут. Открываю глаза и одновременно разжимаю кулак. Из раскрывшейся ладони часто-часто махая своими прозрачными крылышками вылетает ледяная бабочка. Она пролетает низко над столом, над головами каждого из присутствующих и приземляется на нос моей несносной временами сестренке. Софи скашивает глаза, чтобы посмотреть на произведение моего искусства вблизи и это выглядит настолько забавным, что мы дружно заходимся смехом. Дампирка тянет руку к ледяной бабочке и как только кончик ее пальчика касается крыла прозрачная красавица взрывается мелкой ледяной крошкой. Со всех сторон слышится удивленный вздох, а я, усмехнувшись, осторожно кладу голову на плечо Беликова, довольствуясь тем, что дома беспрепятственно могу это делать. Пока Софи с Джанин восторженно обсуждают эту мою способность, я наслаждаюсь теплотой и уютом сегодняшнего вечера. Дмитрий нежно берет в свои руки мою и большим пальцем левой руки поглаживает мою ладонь. Заглядываю в его глаза и вижу гордость, спокойствие, нежность и…любовь. Да, мы решили этот вопрос честно, ведь дампир не мог скрывать от меня своих чувств, когда я так открыто выражала их ему после того разговора в медпункте. Дома Джанин довольно быстро заметила наше взаимное притяжение и на удивление спокойно отреагировала на это, лишь предупредила, что Татьяна будет не в восторге, поэтому от нее придется скрываться получше. Да мы и сами все это понимали, так что проблем по этому поводу не возникало. Беликов гордился моими успехами куда больше меня самой и всегда поддерживал, подталкивал к совершенствованию. Что может быть лучше, чем любимый мужчина, который помогает тебе самореализовываться?! Помню, как Софи первое время злилась на меня за то, что я ничего ей не рассказывала ни о тренировках с Дмитрием, ни о моих к нему чувствах, ни о нашем плане по раскрытию способностей моей запуганной персоны, ни о том, что мы уже когда-то были знакомы. Последнее, кстати, было просто верхом нелогичности — ну вот как, спрашивается, я должна была рассказать ей, если сама не помнила тех моментов из детства. Но когда Хэзевей обиделась на меня за все это, ей было совсем не до логики, так что пришлось выслушивать и за то, в чем не виновата, хах. Но кто на нее сердится? Правильно, никто, к тому же сейчас, на кануне нового года. — Ты большая молодец, столько сделала за такой маленький срок. Я горжусь тобой, Роза, — тихо мне на ухо, чтобы слышала только я одна, прошептал Беликов, мимолетно касаясь губами моей щеки. От столь приятных слов и, казалось бы, невинного и еле уловимого касания я вся зарделась. Буквально чувствовала, как румянец растекается, словно капля краски, упавшая с кисти, по коже лица, а губы расплываются в глупой улыбке. Мне хватает одного взгляда на этого невероятного мужчину, чтобы просто быть счастливой от осознания того, что его сердце принадлежит мне и всегда принадлежало. Такой вот невероятный подарок судьбы взамен за ту боль детства. Нехотя возвращая внимание обеим Хэзевей, замечаю на настенных часах, что до полуночи остаются считанные секунды. — Дмитрий, готовь шампанское. Пора придумывать желание и пожелания, — командую я, потому что предвкушение приятным узлом закручивается внутри, руки немного затряслись. Джанин и Софи, привыкшие к такому моему поведению, не стали особо обращать внимание на меня, спокойно подготавливая бокалы и подавая Беликову штопор. Чем ближе заветные двенадцать, тем большее волнение накрывает меня с головой. Так было в детстве, и так продолжается до сих пор. Я не верю в сказки и чудеса, которые способны, например, вернуть мне родителей, но все же этот праздник дает надежду, что вот-вот случится что-то волшебное, что-то, чего ты совсем не ждешь или, о чем мечтал давно. И пусть в итоге ничего не изменится, но надежда на то, что новый год принесет больше радости и успехов остается в тебе до следующего года. И вот часы начинают бить двенадцать. Пробка с хлопком вылетает из бутылки и шампанское с густой пеной разливается по четырем бокалам. Все вместе отсчитываем последние секунды уходящего года, в сознании проговаривая свое пожелание и надежду на будущий. Раздается последний, кажется, самый громкий из всех удар настенных часов, оповещая всех о наступлении нового дня нового года. Гостиная наполняется радостными голосами, смехом и поздравлениями. Звон бокалов и улыбки на лицах. Пока Софи с Джанин обнимаются, отдавая внимание только друг другу, Дмитрий, все это время держащий меня одной рукой за талию, притягивает ближе к себе и впивается в мои губы пылко, страстно, с любовью, и я отвечаю с такими же эмоциями и ощущениями, благодарная судьбе и всевышнему за то, что он сейчас здесь, со мной и за то, что я так счастлива в его объятиях. В это мгновение понимаю, что с ним мне ничего не страшно, что готова на все и сделаю все ради него и мне абсолютно плевать, что наше общество не поддерживает официальные союзы мороев и дампиров — я буду с ним, даже если придется бросить все и уехать туда, где нет ничего. Дальше следует поочередные объятия с остальными членами моей небольшой семьи и разворачивание подарков. Тепло, любовь и надежда до самого утра не покидают наш дом, полный улыбок, смеха и спокойствия. Мне не хватает моих родителей, но я не одинока. У меня всегда будут те, кто поддержит и останется на моей стороне, что бы не произошло. Впереди еще длинный путь со своими сложностями, преградами и задачами, но мне все будет по плечу, если вот эти люди будут рядом, а они будут, я не сомневаюсь. В моих руках невероятная сила, способная дать настоящую защиту народу и, если они примут меня, я сделаю все, чтобы никого не разочаровать, изменю правила, которые губят наш мир и поддержу тех, кого не слышат сейчас. А пока, мне нужно самой немного подрасти и набраться опыта, знаний и мудрости. Меня зовут Розмари Акэна и это моя история взросления из маленькой девочки со сложным прошлым в сильную моройку со своим необычным даром и сильным духом. Мой вам совет — никогда не сомневайтесь в себе и в тех людях, кого вы проверили временем и обстоятельствами. Пусть у каждого из вас в жизни будет складываться все наилучшим образом, именно так, как того хотите вы и будьте смелее, а еще найдите свою настоящую любовь, как это вышло у нас с Дмитрием, у Софи с Мейсоном и у Лиссы с Кристианом, ведь это так важно иметь того, кто разделяет твои взгляды, чувства и мысли. Любите и будьте любимыми.Эпилог
16 июня 2016 г., 08:05
Через месяц состоялся суд, где Дашкову не удалось избежать наистрожайшего наказания — пожизненное заключение в самой защищенной и дальней тюрьме «Тарасто» на Аляске. У меня наблюдаются стремительные успехи с владением магией, я даже снова стала ходить на «Управление стихией». Лисса практикуется в развитии своих способностей «Духа» и развивает отношения с Кристианом, который, кстати говоря, практически полностью освободился от косых взглядов от учеников школы в свой адрес. Мы с Софи поочередно занимаемся с Беликовым, только наши тренировки значительно отличаются друг от друга, потому что на наших с Дмитрием тренировках мне все чаще удается заполучить поцелуи за успехи. Все потихоньку налаживается. Даже коротышка Мия перестала к нам цепляться, иногда, все же выпускает едкости в наш адрес, но без этого уже было бы скучно жить. В общем, жизнь потихоньку приходит в норму, хотя после всех прошедших событий сложно привыкнуть к тишине и спокойствию.
Примечания:
Ну вот и последняя, заключительная глава. Ставлю статус "Завершен" и понимаю, что меня раздирают противоречивые чувства: хочется и плакать, и улыбаться.
Я до сих пор отчетливо помню, как прочитав всю серию не желала мериться с окончанием истории, стала искать фанфики и наткнулась на этот замечательный сайт, как вдохновилась работами Дампирки11 и решила написать свою историю о Розе из Академии Вампиров, помню свои творческие кризисы и пинки дорогой RainySummer, ваши отзывы, которые вновь и вновь твердили мне, что мою работу читают, что она нравится людям и что нужно писать дальше, как моя дорогая 7appleone7 исправляла мои опечатки:) Даже не верится, что все это уже в прошлом
Хочу поблагодарить всех, абсолютно всех моих читателей, и тех, кто остался со мной до последнего, и тех, кто, к сожалению, не дождался окончания моего фика, вы поддерживали меня и давали стимул к продолжению написания работы. Огромнейшее спасибо моим дорогим 7appleone7, RainySummer, Дампирки11, Loreein за ваши постоянные пинки, поддержку и дружбу, для меня все это было и остается важным:)
Эта история по мере написания несколько раз меняла свою оконцовку. Я даже помню, как изначально планировала ее в двух частях, но, увы, не была готова к тому, что на написание уйдет столько времени и сил. Но как бы там ни было, нынешний окончание мне нравится куда больше, оно интереснее)
Спасибо еще раз всем вам за поддержку и любовь к фф, я рада, что вы у меня есть. Я счастлива *__*
С любовью, ваша Маринка Я*