Глава 4. Последствия
18 сентября 2014 г., 20:26
Прошло несколько дней. Эрика и Эрон больше ни разу не поговорили, более того, парень начал ее избегать. Дал понять, что их больше ничего не связывало. Ну как ничего.
Эрика думала об Эроне, Эрон думал об Эрике. Эрика жалела, Эрон нет. А может, все было наоборот? Может, кто знает...
Прочитав письмо, Эрика поняла, что ей нужен Эрон. Как воздух, как вода или пища, он нужен был ей. Девушка точно знала - без него она умрет. В прямом смысле слова. Оказалось, что он действительно предназначен ей. Только он мог рассеять проклятие, которое он же и вызывал. Эрика не знала, когда пелена снова появится.
А нужно ли ждать её появления? Разве нельзя от нее избавиться раз и навсегда, быстро, просто, радикально? Нужно ли сражаться, возможно, без шансов на победу? Если она решит сбежать, возможно, она уже никогда не найдет своего единственного. Переспит с каким-нибудь альфой, родит тройню, будет счастлива. А будет ли? А если останется добиваться Эрона, добьется ли? Ей нечем его привлечь. Он уже разочаровался в ней, она больше не недотрога. Так неужели еще остались какие-либо шансы?
Все эти вопросы Эрика успела себе задать. И, похоже, уже дала ответы.
А вот Эрону, казалось, все равно. Он так же беспечно флиртовал, он так же "помогал" омегам и бетам, от которых ничего не ждал. Разочарование его никуда не делось, только вот...
Он стал замечать, что все чаще сравнивает своих партнерш с Эрикой. Он вспоминал ощущения от прикосновений ее ледяных пальцев на своей коже, ее поцелуи, ее тело... И вроде, она его разочаровала, но что-то заставляло думать его о ней снова и снова.
Его начали бесить милые омежки, становившиеся стесняющимся бревном в постели. Его начали бесить внешне невозмутимые и опытные беты, способные соперничать с омегами за право называться деревом для розжига. Его начали бесить парни-беты, его начали бесить учителя, пытавшиеся ему тихонько намекнуть. Его все это начало бесить и это парня пугало.
Все изменилось в один день, когда Эрон дошел до точки кипения, а Эрика приняла решение...
***
Эрика проводила вечер в одиночестве. Она раскачивалась на стуле, за рабочим столом в своей комнате. Мысли ее блуждали, время от времени возвращаясь к Эрону. Эрика уже знала, что будет делать.
Она собиралась покинуть школу, уехать к родственникам в другой город, попытаться найти заново избранного. Хотя, кого она обманывала? Разве что себя. Тот, кто ей был предназначен - это Эрон. Тот, кто предназначен ей, но ее не будет.
Эрика не знала, что на нее нашло. Вроде, была так воинственно настроена, а теперь... Теперь настроя не было. Она не хотела его больше видеть. Не хотела больше сражаться.
Девушка взглянула на часы. Пора было собирать вещи. Завтра она отнесет заявление в школу и завтра же вечером уедет. Уже совсем скоро он будет так далеко...
***
Он проводил очередную ночь с одной из своих миленьких подружек. Его горячие губы срывали с ее стоны, он водил горячими пальцами по ее телу, превращая ее в тугой комок нервов. Для нее - это было наслаждение, для него - пытка.
Он вел себя, как настоящий альфа-самец, заставлял маленькую омегу сходить с ума. Сходил с ума и сам. Отнюдь не от наслаждения, правда. Он не знал, что ему делать. Мало того, что мысли в порядок привести не получалось, так нет, было кое-что похуже. На эту милую омегу у него не встал. Всегда вставал, а тут заартачился.
- Эрон, милый, что-то не так? - прошептала девушка.
Эрон молчал. Доигрался. Он понимал, что происходило.
- Эрон! Не молчи! Скажи мне!
Парень молчал. Черт. Это случилось не вовремя, совсем не вовремя.
- Эрон!
Он поморщился. Придется отвечать.
Парень слез с девушки и сел на кровати к ней спиной.
- Прости. У меня на тебя не встает.
- Но это же не проблема!
- Верно. В теории - не проблема.
- Ну вот видишь!
- Проблема в другом. Я - омега. Прости, я ухожу.
Он повторил. Повторил и ушел. Осознал то, что должен был, то, что осознавать не хотел. Но уже, похоже, поздно.
А поздно ли?...