Принц и Нищенка.

PG-13
В процессе
400
1
Размер:
планируется Макси, написано 532 страницы, 187 092 слова, 51 часть
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
400 Нравится 1337 Отзывы 100 В сборник

Часть 53

Настройки
Солнце уже во всю светило на небе, проходя в комнату через прозрачные занавески. Я проснулась сама. Впервые за последнее время. Обычно, я просыпалась при помощи будильника, или кто-то меня будил. А сегодня я встала сама. Сама, вы понимаете? Никакие крики старичка. Я потянулась на кровати с блаженной улыбкой, ведь я ВЫСПАЛАСЬ! Ребята, вы просто не представляете насколько это замечательно! - Уже проснулась? - возле меня сидела Рапунцель, которая расчесывала волосы. - Угу, - я снова улыбнулась. - А остальные? Рапунцель кивком указала на спящих девочек. Я же просто улыбнулась и села на кровати, снова потянувшись. Хорошее начало дня, однако. Я встала и переоделась, натянув на себя черные лосины и водолазку. Волосы собрала в высокий хвост, заметив, что волосы пахнут "вчерашними обстоятельствами". Я благополучно надела носки и отправилась в сторону кухни умыться. Проходя через коридор, заметила, что дядя Бен уже встал, ведь диван был заправлен. Чердак был наполовину открыт. Я улыбнулась, представив, как дрыхнут парни, и отправилась дальше. На кухне уже сидели Иккинг, мистер Корт и тетя Мэри, которая что-то готовила у плиты. - Доброе утро, - поздоровалась я и прошла уже к любимой умывалке. Все ответили мне приветствием. На стол поставили еще одну чашку с чаем. - Выспалась? - улыбнулся дядя Бен. Я кивнула, попутно чистя зубы. - Хоть разок стоит поспать хоть до обеда, - мило проговорила тетя Мэри. - А сколько сейчас времени? - спросила я, протерев лицо полотенцем. - Девять утра, - ответил Иккинг и чуть придвинулся, дав мне место. - Все еще спят. Ладно, пойду помогу дяде Биллу. Он же в сарае? - Нет. Думаю, он в огороде за яблонями ухаживает. - как только тетя Мэри договорила, Иккинг пожелал мне приятного аппетита и встал из-за стола. - Но оденься теплее. Сегодня очень холодно. - Иккинг кивнул и, взяв со спинки стула ветровку, направился к выходу. - Пойду, посмотрю что там с забором. А то что-то он очень сильно качаться начал. - Мистер Корт поставил свою чашку в тазик, где мы мыли посуды и, видимо, заметив мою мелкую рассеянность, улыбаясь вышел из дома. - Если не ошибаюсь, Билл хотел вас свозить к лошадям. Не думаю, что вы сможете там долго пробыть, раз спите так долго, - улыбнулась тетя Мэри, в то время как я отпила чаю, который она же мне любезно предоставила. - Было бы здорово, - улыбнулась я, проследив за тем, как она села возле меня на стул. - Вообще, Билл с вами что-то слишком уж возится. Видно, вы очень ему нравитесь, - тетя Мэри отпила своего чаю и тихо засмеялась. - Мне кажется, ему просто очень нравится нас бить, - проговорил Юджин, присев к бабушке. - У меня до сих пор пятая точка болит. - Что уж тут говорить, если мы сами виноваты, - пробубнила Астрид, которая, почесав затылок, прошлепала к умывальнику. - И да, если вспомнить то, как ты вчера танцевал восточные танцы, не скажешь, что у тебя болела попа. - Дурацкое желание, - пробубнил Юджин, отобрав у меня с руки конфету. Тетя Мэри засмеялась. - А мне понравилось, - я улыбнулась. - Ну тогда плати, - Юджин отобрал мою чашку и, откусив конфету, запил ее моим же чаем. Я даже не успела ничего сказать, как на кухню зашел дядя Билл. - Это только эти встали? - он указал на нас рукой. - Они уже завра уезжают, а так ничего и не увидели! - Ага! Знаете, ваша коза, место которой мы с Джеком чистили, чуть не разбила мне нос, пнув по лицу! - Юджин показал на еле заметный синяк на щеке. - А зачем нужно было ее за сосок трогать? - дядя Билл пожал плечами, после чего мы с Астрид начали смеяться, как ненормальные. - Господи, Фицерберт, ты, оказывается, тот еще извращенец! - Астрид закатила глаза, все еще смеясь. - Ой, смотри, чтобы глазенки не выпали, Хофферсон, - промямлил Юджин. В это время вошла Рапунцель и Астрид начала еще громче смеяться, видимо, придумав какую-то шутку, которую явно не скажешь при взрослых. Златовласка просто посмотрела на меня и налила себе в чашку чай. - Эльза, я смотрю, ты как раз поела уже. Ну-ка сходи, разбуди остальных! - дядя Билл снова пошел к выходу. - Скажи, что пойдем на лошадей смотреть. - Хорошо, - пробубнила я, посмотрев на Юджина, который прыснул со смеху и пожал плечами. Я вышла из-за стола и прошла в коридор. Надо будет Мериду сначала разбудить, а потом уже парней. Кстати, сегодня, видимо, довольно прохладно, раз дядя Билл был в шапке и в теплой жилетке. Надо бы надеть кофту, чтобы не было подозрений. Интересно, а как там на верху дела? Там холодно? Я посмотрела на чердак как раз тогда, когда оттуда спускался Эрик, поправляя растрепанные волосы. - Ты нас будить идешь? - с хриплым голосом спросил он и посмотрел на меня, чуть прищурившись. Только встал? - Да. Джек еще не встал? - Эрик поежился и обнял себя за плечи, при этом глубоко вздохнув. - Нет, спит еще. Если ты наверх, то я пойду разбужу Данброх, проговорил он и без слов направился в сторону гостиной. Эм... А это нормально? Я вообще-то к ней шла. Да и вообще, как это называется? Разве парни девушек будить должны? Ну, ладно. Видимо, там все таки, холодно, раз Смит спустился в водолазке. Да и по его виду можно было понять, что он туда уж точно больше не хочет. Я поднялась по лестнице и приоткрыла дверцу. Сквозь маленькое окошко пробирался слабый свет слабого солнышка. Разложенный диван был пуст, а на полу лежали разложенные, как матрац, толстые одеяла. Место было рассчитано на двоих, а то и больше. Но там лежал только Джек. Он лежал ко мне спиной, закрывшись одеялом. Я улыбнулась и тихо прошла к нему. Присев на колени, поставила ладони на его плечо и легонько потрясла. - Джек, - прошептала я, ноль реакции. - Дже-е-ек... - тихо проговорила. Короткое мычание. Я улыбнулась и посмотрела на его лицо. Он так мило спал, что мне хотелось сейчас просто заснять это и уйти, чтобы не беспокоить его. - Пора вставать, - Я сравняла наши лица, наклонившись к нему. - Что? - Джек легонько дернулся и полуоткрытыми глазами посмотрел на меня. Я снова улыбнулась. - Я умер? - Что? Зачем ты так говоришь? - У меня перед глазами ангел, - он легонько улыбнулся, закрывая глаза. Я усмехнулась. - Нет, Фрост. Давай, просыпайся! - я немного потрясла его за плечо. - Ты уверена? У тебя голова светится. - пробубнил он с закрытыми глазами. - Это просто свет из окна, - улыбнулась я. - Давай, вставай. Джек тут же открыл глаза и слабо посмотрел на меня. Он вытянул руки вверх и сладко потянулся с улыбкой на лице. Честное слово, я готова продать душу, чтобы смотреть на это вечно. - Сколько сейчас времени? - Половина десятого, - я села прямо. - Тебе удобно было спать? - Честно говоря, это лучшее мое пробуждение! - он повернулся ко мне и улыбнулся. - Здесь очень удобно. - и похлопал по простыне рядом с собой. - Пойдем. Нужно быстренько поесть и собраться. Дядя Билл хочет нас отвести к лошадям. И... - не успела я договорить, как тихо взвизгнула, ведь упала на Джека, который потянул меня к себе. - Дурак? Нужно спуститься уже, - улыбнулась. Я сейчас лежала около него, а мои ноги были на его, так как он уронил меня через себя. Его лицо было очень близко к моему, поэтому я почувствовала жар на щеках. - Ты все еще смущаешься? - Джек улыбнулся. - Боже, какая прелесть. Но что же мы будем делать, если я стану делать так, - его рука медленно сползла с моего колена к моему бедру, почти(!) к ягодице. Я вздрогнула, с испугом посмотрев на него. Джек немного усмехнулся, но руку убрал к моему лицу, убирая пальцем лишние волосы с лица. - Не переживай, я ничего такого делать не буду без твоего согласия. - Спасибо, - тихо проговорила я, опустив глаза. Джек тихонько засмеялся и обнял меня. В этих объятиях я реально чувствую себя настолько нужной! Настолько защищенной! Настолько счастливой, что вы даже не представляете! Я поудобнее уткнулась в его плечо, вдыхая его запах. От его футболки веяло свежестью и почему-то прохладой. Господи, надеюсь, я ничего не натворила?! Я стала ладонью проводить по его спине, пытаясь найти хоть маленькую ледышку. Но если бы это и случилось, он же мог вздрогнуть, верно? - Что ты делаешь, радость моя? - Джек насмешливо посмотрел на меня. А я лишь стыдливо подняла глаза, понимая, что только что просто так водила по его спине ладонями, как будто что-то пытаясь найти, повторяя несколько раз. - Э... Мне показалось, что у тебя что-то на спине, - проговорила я, частично сказав правду. Джек многозначительно улыбнулся, но не стал подавать виду и мимолетно крепко сжал меня в объятиях. Джек присел и посмотрел на меня сверху. - Эльза, ты понимаешь, что слишком опасна для меня? - проговорил он, не смотря на меня. - Ч-что? - сердце болезненно сжалось и пропустило удар. Он почувствовал? - О чем ты? - Я же в любой момент могу не сдержаться и поцеловать тебя! - Джек с улыбкой посмотрел на меня. Я облегченно выдохнула и выкатила глаза. Стало намного легче дышать. Джек наклонился ко мне и стал приближаться. - Дурак! - А что? Я же из-за тебя могу подорвать свою репутация, как самый красивый холостяк школы! А все ты, радость моя! - Холостяк! -я толкнула его, встала с постели и направилась к выходу, пытаясь скрыть счастливую улыбку. - Мля, Фрост, иди лесом! - прокричал Юджин, который сидел на седле с выпученными глазами. Джек засмеялся в голос, стараясь удержаться на своей лошади из-за сильного приступа смеха. Юджин пытался ногой дотянуться до белобрысого, чтобы хоть как-то отомстить своему другу, который хотел маленькой веточкой ударить его лошадь, чтобы та в свою очередь рванула с места. - Я же еще ничего не сделал! - пытаясь остановиться, ответил на это Джек. - Я знаю, что ты меня ненавидишь, принцесса белобрысая! - Юджин весь сжался в седле, пытаясь не упасть. - Дядя Билл! Какого черта вы заставили меня залезть на лошадь? Я же не умею на ней ездить! - Научишься, - ответила в место деда Мерида, которая только что прискакала на своей лошади. - Если тебя годами учили, и у тебя все получилось, это не значит, что я, который в жизни лошадь-то не гладил, вдруг за полминуты или за день научится ею управлять! - Я же сижу в седле и ничего! - засмеялся Джек. - Может, ты уже сидел раньше! Кто тебя знает, - встряла Рапунцель, которая стояла рядом со мной и гладила лошадь, приведенную дядей Биллом. Сейчас мы стояли на огромном лугу, который переходил в маленький лесок с тропой. Как раз для прогулок верхом. Я улыбнулась, смотря на то, как ребятам здесь нравится. Думаю, в обыкновенные дни ребятам как раз этого и не хватало. Сейчас на лошадях были Мерида, Джек, Юджин и Иккинг. Мерида, как оказалось, умеет управлять лошадьми, Иккинг и Джек - еще терпимо, а вот Юджин весь скукожился и сжался, боясь навернуться с лошади. Остальные же, ждали свою очередь. вот сейчас на свободную лошадь взобралась Астрид, навыки которой оказались похожими на навыки Джека и Иккинга. Я сфотографировала ребят. Смотря на их счастливые лица, мне и самой захотелось быстрее на лошадь. Сколько я не каталась? Лет 10? Наверное, до того как сила стала расти слишком быстро. Да. Лет 10. - Эльза, может, и ты сядешь? - Джек посмотрел на меня. - Чуть позже, - я улыбнулась. - Едрен компот! - выругался Юджин, кода при "ходьбе" чуть не свалился с седла. - Знаешь, ты сейчас похож на кота, которого посадили в игрушечную радиоуправляемую машинку. Хотя даже кот, наверное, сидел бы спокойней. - засмеялась Мерида, которая только что прибежала к нему. - Слушайте, там в лесу так красиво! - Думаю, я уже накатался, - Иккинг слез с лошади и предоставил ее дяде Биллу, который спокойно стоял около нас. - Чего же ты так? - старик усмехнулся и поставил около лошади ведро с водой. - Мне больше на драконе удобней. - он усмехнулся, а потом дернулся. - Кстати, здесь же никто драконам не удивляется? Можно я полетаю? - Конечно, тем более здесь давно никто не ходит, - дядя Билл улыбнулся. Астрид тоже слезла с Иккинга и убежала с ним. - Только сюда его не тащите! - крикнул Юджин. - Боишься опсикаться? - усмехнулась Астрид и скрылась вместе с парнем в чаще. - Фу на тебя, Хофферсон, - обиженно буркнул Юджин и осторожно слез с лошади. - Рапунцель, миледи, вы покататься не желаете? - Я не умею! - воскликнула она. Но уже через десять минут Златовласка сидела верхом и лучезарно улыбалась. Лошадь спокойно шагала под руководством Юджина. На лошадь Астрид села я, а на коня Иккинга - Эрик. И знаете, что самое было удивительное? Эрик даже толком не успел усесться в седле, как тут же погнал своего коня рысью. Я была удивлена, ведь после рыси, он галопом пустился в глубь леса. Мерида в этот момент просто раскрыла рот, пока поила свою лошадь. Джек просто осторожно прискакал ко мне и предложил прогуляться по лесу. Честно говоря для меня, которая уже о-о-очень давно не сидела верхом, маленькая прогулка - самый отличный вариант. - Красиво здесь, да? - Джек смотрел на меня с улыбкой. Было видно, что ему нравится. Я кивнула и перевела взгляд на серое небо. Тучи собирались довольно медленно. Но и сам факт того, что наступят опять холода, не радовал ни сколечко. Но не смотря на сегодняшний серый и прохладный денек, я была счастлива. Настроение было просто замечательным. Вдруг в небе раздался радостный вопль Иккинга и какие-то бурчания Астрид. Над нами в небе пролетело что-то черное с молниеносной скоростью. - Видимо, эти двое нашли друг-друга, - засмеялась я. Джек усмехнулся. - Хофферсон заслуживает этого, - вдруг проговорил он. Я посмотрела на него. - Я знаю этого человека 3 года. Она слишком много видела за всю свою жизнь. Она заслуживает счастья, впрочем, как и Иккинг. - Согласна, - я улыбнулась, посмотрев на дорогу. Астрид и в правду очень хорошая, хоть и выглядит совсем иной. Она хранит секреты, никому не говорит. Она понимает людей без слов. В голову пришла вчерашняя ночь. А точнее, сегодняшнее утро. Она обо мне и не заикнулась. Она не подавала виду. Даже я успела подумать, что Астрид решила свалить все на "почудилось". Но когда мы с ней сталкивались взглядами, она мне загадочно улыбалась, иногда переводя мимолетный взгляд в сторону моих ладоней. Она знает. Она молчит и хранит. Вдруг мимо нас проскакали со скоростью света Мерида и Эрик, от чего наши лошади немного взволнованно потоптались на месте. - Может, ускоримся? - предложила я, переводя тему, ведь мне не хотелось вспоминать то, как сама же спалилась. Джек улыбнулся и без слов немного лягнул ногой коня в бок. Я повторила за ним, и мы поскакали. Сидя на лошади, я чувствовала себя свободной птицей, которая, наконец, научилась летать. В лицо бил холодный ветер, а руки уже стали по-тихоньку замерзать. Но что я заметила, замерзать далеко не от холодного ветра...

***

- ... если бы ты раньше мне об этом сказал, я бы сразу только с тобой бы и скакала! - оживленно говорила Мерида с Эриком, которые обсуждали свою гонку. - Смит, а ты где так ездить научился? - спросил Юджин. - Конные прогулки с родителями и братом. - ответил Эрик и засунул руки в карманы. - У тебя есть брат? - Джек посмотрел на него, искоса поглядывая на меня. Я сжала рукава свитера. С чего вдруг сила стала вновь выходить? Может, потому, что я ее использовала ночью? Ведь я уже продолжительное время ею не пользовалась. Особенно в таком количестве. После того, как я прискакала к "финишу"(Джек уже отдавал свою лошадь в руки хозяину) сразу слезла с коня и направилась от Джека куда по дальше. Он ничего, естественно, не понял и направился ко мне. Я оттолкнула. И сейчас он думает, что я обиделась на то, что он прибежал первым. Глупость какая. Но и не хочу я навредить ему. Не хочу, чтобы еще кто-нибудь узнал меня с другой стороны. И сейчас мне реально страшно. Сейчас мы стояли около фермы, где еще были и стоила с лошадьми, и ждали старика Билла. Приехали мы сюда в машине дяди Бена, вместившись только тем, что некоторые сидели на коленках друг у друга. А за рулем, кстати, был Джек. Я так спокойно сидела сзади него и любовалась тем, насколько круто он выглядит за рулем. А сейчас... Сейчас я вижу то, как он непонимающе смотрит на меня. От этих мыслей, снова поправила рукава свитера, чувствуя холод. - Мы здесь! - весело проговорил Иккинг, приближаясь к нам вместе с Астрид. Я испуганно встретилась с ее взглядом, и она насторожилась. Потом улыбнулась всем и с этой же улыбкой подошла ко мне. Немного приобняла, от чего я дернулась. Приблизилась к уху. - Что такое? - тихий голос девушки заставил мурашкам пробежать по спине. Я рассеянно покачала головой. Астрид лишь посмотрела на остальных. - Мы отойдем ненадолго. - Хофферсон, у тебя с почками все в порядке? - усмехнулся Юджин. - Лучше, чем у тебя с чувством юмора. - она показала ему язык и, взяв меня под локоть, можно сказать, упорхнула в сторону леса. Мы шли довольно долго, пока не пришли к какой-то полянке, в которой по каким-то причинам было сломано три дерева. - Эту полянку я увидела, когда летала с Иккингом. Что у тебя там? Астрид отошла от меня на два шага и села на ствол упавшего дерева. Я не знала как реагировать на все это. Девушка вела себя на столько спокойно, что я растерялась. Сердце сильно сжалось от страха. От страха, которому объяснений в данный момент найти, к сожалению, не могу. Мне просто было страшно. Я посмотрела на свои ладони, от которых почти шел пар. Холодный воздух. Чертыхнувшись, постаралась как можно крепче сжать кулаки и спрятать их под рукавом толстовки. Астрид перевела спокойный взгляд на мои ладони и быстро схватила меня за запястья. - Невероятно, - Хофферсон немного улыбнулась, видимо почувствовав весь холод, что исходит от моих ладоней. - Так ты - маг... - Нет. - оборвала я. - Лучше это вообще не комментировать и тем более не вводить в общий курс дела. Я не могу себя хоть как-то назвать. Это ужасно. - Это прекрасно, - Астрид посмотрела в мои глаза. - Я знала, что ты необычная... - Что мне делать, Астрид? Что-то идет не так... - я резко убрала свои руки от ее рук и прижала к своей груди. - Когда это началось? - Сегодня утром. Обычно все шло под контролем. Но после той ночи что-то не так! Что же делать? - я отошла от нее, чувствуя, как руки стали еще больше холодеть. - Господи, ведь Дж... - Джек не знает?! - Астрид в успокаивающей позе вытянула руки и тихонько стала ко мне подходить. - Нет. Не подходи, прошу! Я могу навредить! - тут у меня стали сдавать нервы. Я была на грани паники. И от этого становилось еще страшнее. - Так, Эльза, успокойся, прошу. Вот, я стою на месте, со мной все хорошо. Я не двигаюсь! - Астрид и вправду остановилась. - Я вот что думаю: тебе нужно выплеснуть энергию, что в тебе собралась. - Что? - Астрид кивнула. - Ты сейчас издеваешься?! Это слишком опасно! Ты что, не понимаешь?! Если тебе просто захотелось посмотреть, т... - Заткнись, Разенграффе! - голос Астрид заставил меня замолкнуть. - От твоей паники тебе и другим лучше не станет! - она указала ладонью на землю возле меня. - Я не предлагала убивать что-то или рушить. Я сказала просто выплеснуть. Я спрячусь. А лесные зверьки, думаю, ненадолго покинут эту полянку, если ты своевременно пустишь холодную фигню свою, как тогда, когда меня вытаскивала! Я не хочу на что-то смотреть! И тем более на твой психоз! Соберись, Разенграффе! И просто не беси меня! Сделай то, о чем я тебя прошу! От такого меня в прямом смысле передернуло. Астрид сейчас была серьезна как никогда. Страх отступил. Пришло осознание всех сказанных слов. - Но я... - слова не вязались. - Эльза, прошу, послушай меня. "Боюсь". Первое слово, что пришло в голову. Но слова Астрид реально не давали мне покоя. Я посмотрела на свои руки. Ладони, казалось, что больше уже не выдержат такого натиска и напора сил. Эта магия не давала мне покоя столько лет... Встанет ли она вновь на моем пути? И как быть с Джеком? - Не бойся. Все будет хорошо. Я пойду вон за тот огромный булыжник. Думаю, не достанешь меня. - Астрид немного улыбнулась. Я устало вздохнула, когда почувствовала на своем плече ее руку. - И избавься от энергии не с яростью, а с удовольствием. - она погладила мое плечо и пошла к булыжнику, напоследок показав мне кулачки. Выбора нет. Я опустила руки и стала выпускать холод, что так и рвался наружу с ладоней. Я заметила несколько животных, убежавших с этой местности. На траве появились "зародыши" инея и казалось, будто пришли первые заморозки. Наверное, пора. Нужно думать о том, что скоро мне будет хорошо. Я удовлетворюсь тем, что сила немного выйдет. Улыбнувшись своим мыслям, провела ладонью по стволу упавшего дерева, полностью заморозив его. Не знаю почему, но это принесло мне удовольствие. Я с легким смехом топнула ногой и по всей поляне прошелся холодный воздух вперемешку со снегом. Стало как-то легче. Я, неожиданно для себя же самой, немного выкрикнула и резко расправила руки. И в этот момент вокруг меня "лопнули" тысячи снежинок. Пошел мелкий снег. Голубоватым потоком из ладони вырвалась сила и образовала у одного дерева ее же ледяную копию. Я улыбнулась. Прошу, остановите меня, а то я от удовольствия тут все заморожу к чертям.

***

- Честно говоря, я не думала, что мне это поможет, - я в последний раз посмотрела на снежную поляну с улыбкой и тихим шагом направилась за Астрид. - А я думала, что от восторга умру. - Астрид улыбнулась. - Ты была права. Посмотреть хотелось. Но я давила в себе это. А сейчас я посмотрела и ни капельки не жалею. И знаешь, это было не страшно, как ты выразилась, - Хофферсон посмотрела на меня и взяла в руки мою красную ладонь. - Как ты, черт возьми, это делаешь?! - Не знаю, это с детства, - я засмеялась. - Но я всегда этот дар считала своим проклятьем. Наверное, в прошлом, я кого-то убила или утопила. - Дурочка. Мне кажется, что наоборот, спасла. Иметь такое... Быть не такой, как все! Быть особенной! Это же прекрасно. - Не думаю. А что если я хочу быть как все? - я оттянула свою руку обратно. Астрид цокнула и посмотрела на тропинку, к которой мы вышли. - Ты не собираешься об этом рассказать Джеку? - Астрид шмыгнула носом. - Спасибо, что не спросила обо всех, - я вздохнула. - Я не знаю. Но Джек должен знать, раз у нас отношения. - Но ведь дело не в отношениях. Отношении то начинаются, то заканчиваются. Они не вечны. И у всех разный исход. Либо заканчиваются свадьбой, то бишь семьей, или, как бы это грустно не звучало, разлукой и расставанием. Мы одновременно вдохнули. А ведь она права. И вообще, Астрид оказалась намного лучше всяких психологов и психологических книжек. Она - человек, который никогда не лягнет в спину, хоть сначала со стороны такой и кажется из-за своей грубости. Юджин говорил мне стать психологом, но думаю одним из лидирующих психологов здесь - это именно Астрид. - Спасибо, - я быстро ее обняла, пока мы не дошли до поля зрения ребят. - Думаю, нам стоит поторопиться. Мы задержались. - после долгого молчания проговорила Астрид, и мы двинулись дальше.

***

- А дядя Билл еще не пришел? - громко спросила Астрид. - Чего так долго? - Хмуро бросил Эрик, который, видимо, уже устал ждать. - Заблудились немного, - ответила я и посмотрела на Джека, который сидел на деревянной доске заборчика и разговаривал с Юджином. Я подошла к нему. - А вот и наша потерявшаяся принцесса. - улыбнулся шатен. - Ваш принц вас потерял. - Спасибо, Юджин, - я улыбнулась, когда кареглазый стал отходить к своей девушке, оставляя нас наедине. - Джек, можно с тобой поговорить? - Я тебе этого не запрещал, - он посмотрел в небо. - Это же ты бегаешь от меня, а не я. И непонятно на что не обижался, вроде. - Джек посмотрел на меня, после чего мне стало ужасно стыдно. Я же и вправду бегала от него, отталкивала. Черт... - Прости... - я взялась за голову. - Я не хотела, чтобы ты так подумал... - А что ты хотела, чтобы я подумал? Эльза, ты просто слезла с коня, и подальше от меня убежала. Кидала какие-то многозначительные взгляды, будто ты боялась, что я тебя изобью и изнасилую. Что мне нужно было думать? - Джек, я... я правда не знаю, как все растолковать и... - Скажи, - он слез с доски и сравнялся со мной. - ты больна чем-то? - Что? - Может, у тебя какие-нибудь панические атаки? Если все так, ты мне скажи. - Что ты несешь? - я помотала головой. Он зол. Боже, что делать... - А что мне остается думать? "Может, что-то случилось?", "Может, ей плохо?", "Вдруг я сделал что-то не так." - эти вопросы все время в голове крутятся. И что мне теперь делать? "Надеюсь, она все объяснит. Да, ей нужно пока все обдумать." - говорил себе я. Так что случилось? - Джек смотрел на меня во все глаза. Сердце забилось от испуга. Я просто не знала, что сказать. В душе вдруг образовалось ужасное и мерзкое чувство того, что он, может быть, уже жалеет об отношениях. - Эльза, ответь, что я сделал не так. - Я... - я посмотрела на него, но снова опустила глаза на свои руки, которые нервно массировала. - Ты... ты ни в чем не виноват, - я прочистила горло. - Ничего не подумай и не делай резких выводов. - я замолчала, а Джек сложил руки у груди. - Что-то случилось? - Джек обеспокоенно пытался взглянуть в мои глаза. Он бережно взял мои ладони в свои. - Почему у тебя такие красные руки? Я боюсь предположить, что вы там делали с Хофферсон. - я усмехнулась. - Джек, прости меня, - я шмыгнула носом. Джек приподнял мое лицо. - Нет, я не плачу. Я просто не знаю, как объяснить тебе это и... Ох! Постой, я сейчас вернусь! Я вырвала у него свои руки и отошла от него метров эдак на тридцать, чтобы немного разобрать собственные мысли. И что сказать? Боже... Я села на корточки и схватилась за голову. Что делать-то?! Я была готова вырвать волосы с головы. Неужто, придется сказать правду? Может, отвезти его на ту поляну? "Джек, а я маг, прикинь? Я сама только что узнала! Прости, что напугала!". Ага! И что это будет? Уф... О! Может, сказать, что что-то случилось с Анной? Что она мне позвонила... Еще раз руку сломала? Нет, вывих? Да! Хоть что-то... Может, поверит... Я встала на ноги и посмотрела на Джека, который почему-то, кстати, за мной не пошел... Джек смотрел на меня с полуулыбкой. Странно... - Джек, в общем... - Эльза, я все понимаю. В принципе, можешь и не говорить, - Фрост засиял во все 32 зуба. Что? - Астрид мне все рассказала, так что можешь и не повторять. Наверное, для тебя это тяжелая тема. - Ч-что? - сердце пропустило удар. - И ты так просто к этому относишься? - Ну, да. Могла бы и не делать такие глаза и бегать ото всех, - он улыбнулся. Мы точно об одной и той же теме говорим? Я посмотрела на Астрид, которая показала большой палец. - И что, она все рассказала? - Джек кивнул, усмехнувшись. Тааак. Что-то тут не так. - И что же она сказала? - Ты уж на нее не злись. Она просто не хотела, чтобы мы повздорили из-за такой ерунды. И да, Эльза, даже если у тебя там в руке будет что-то такое, не прячься от меня. - я приподняла бровь. А он взял мои ладони и понюхал их! - И совсем не пахнет! - Что... - я посмотрела на то, как Астрид пытается сдержать смех. - ч-что она тебе сказала? - Что по дороге твоя лошадь на твою руку хвостом каханей попала. А ты прятала от меня руку и уходила, чтобы запах от тебя не шел. А потом вы с ней пошли к маленькому ручейку и в ледяной воде пытались вывезти грязь и запах. Господи, нельзя было просто мне об этом рассказать? - Э... - я стояла с открытым ртом. Вот... Хофферсон... фантазерка! Вот выдумщица! Она не могла что-нибудь другое придумать? Ладно, Эльза, хоть на это спасибо скажи. - Вот зараза... - Расслабься, - Джек засмеялся. - Дурочка, мы чуть не поссорились! - Фрост обнял меня, а я его. Боже, спасибо за такое счастье. Но когда-нибудь, я обязательно ему расскажу...
Примечания:
400 Нравится 1337 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (55)