Зеркальное отражение

PG-13
Заморожен
171
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 813 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 32 Отзывы 44 В сборник

Часть 4

Настройки
Рин вернулся в общежитие очень поздно — проветривал голову в городе. Свет везде был отключен, пробираться в свою комнату пришлось на ощупь, благо Рин хорошо видел в темноте. Добравшись до кровати, он провалился в сон. Утро не задалось с самого начала. Окумура проспал. С криками и руганью он одевался по дороге до кухни, где успел выпить воды и помчался в Академию. У учебного заведения было тихо и пусто — занятия уже начались. Рин чертыхнулся, бегом добираясь до кабинета. Извинившись, он сел на последнюю незанятую парту и тихонечко задремал. Пробуждению поспособствовал незнакомый розововолосый парень, что сидел прямо перед ним. Он пощелкал пальцами, терпеливо ожидая пока Рин сфокусирует на нем свой взгляд, а после заговорил : — Утречко, я Рэндзо Шима! — розововолосый протянул руку. Рин ее пожал, представляясь. — Окумура Рин, Доброе. — Хах, по тебе не скажешь, проспал? — лениво облокотившись на стул, заложив руки под головой, спросил Шима. — Есть такое, — согласился Рин, присматриваясь. Ему показалось, что вчера он определенно видел этого парня, — ты, случайно, не ходишь на курсы экзорцизма? — А, это... — отмахнулся Рэндзо, — Да, я хочу стать Арией, как и мои друзья. — Арией? — нахмурился Рин, не понимая, что это значит. — Потом расскажу, сейчас к нам идет симпатичная девушка, — взлохматив волосы, торопливо проговорил Шима. Рин поднял голову. К ним шла знакомая блондинистая особа, именуемая Шиеми. Сегодня ее настроение несколько отличалось от вчерашнего веселья. — Привет, — поздоровалась Шиеми, присаживаясь рядом с Рином на свободный стул. — Привет! — обворожительно улыбнулся Шима. Рин просто кивнул, приулыбнувшись, хотя в голове подумал, что сегодня он однозначно не выспится. — Что - то случилось? — спросил Рин, после того, как его знакомые узнали друг друга поименно. — Да ничего серьезного, немного повздорила с матерью, помиримся, — отмахнулась девушка, стараясь не смотреть в глаза своему приятелю. Потом она резко подскочила и стукнула себя по лбу, бормоча, что она такая растяпа, роясь в карманах. — Это Юки просил тебе передать, — Шиеми протянула свернутую бумажку и какой - то амулет. Рин с опасением принял передачу и благодарно кивнул. Прозвенел звонок и больше ребята не смогли поговорить. Окумура с нетерпением и трепетом ждал урок по экзорцизму, что было крайне на него не похоже. Любитель поспать пришел чуть ли не первым и расположился на первой парте по центру. Вскоре подтянулась и остальная группа учеников. Последним вошедшим был как раз Юкио. Он поправил очки, положил свою сумку на кафедру и начал урок. Все было нудно, как считал Рин, не хватало драйва. К середине урока он начал заваливать каверзными вопросами своего брата, который пока этого не знал, и зачастую не по теме, вроде " У вас есть девушка ? " Юкио краснел и не понятно — от злости или стеснительности. Шиеми неодобрительно смотрела на своего храброго соседа, но Рин задавал такие интересные вопросы, что даже ей было интересно, а иногда такие смешные, что она еле сдерживалась, чтобы не засмеяться в голос. Когда лекция закончилась, Юкио поблагодарил всех и отпустил на перемену. Рин не спешил уходить и остался для необычного разговора. Он решил, что пока не будет сразу говорить кто он для него, а пока просто прощупает почву, так сказать и начнет из далеко. — Юкио, — привлекая внимание, начал Рин, но тут же запнулся, не в силах правильно сформулировать вопрос, — а у тебя есть брат или сестра? — С чего вдруг ты спрашиваешь? — приподняв бровь, задал встречный вопрос парень. — Ну, просто интересно... — обиженно протянул Рин, — И, кстати, что это ты передал мне через Шиеми? — быстро сменил тему Рин, хотя отпускать надолго он ее не хотел. — Тест на определение способностей и защитный амулет от демонов. Он активируется как только обладатель его откроет, — объяснил Юкио. Затем он немного помолчал и продолжил, — Знаешь, я вырос в храме и воспитывали меня монахи. Широ, мой приемный отец, мало что рассказывал мне о родителях или о близких родственниках, но, однажды, когда я был совсем маленьким, он сказал, что у меня был старший брат, который умер от болезни, кажется.. — виновато улыбнулся Юкио, оправдывая свое беспамятство, — Ну, а у тебя? — Что? А, да, младший брат. Тихий такой и жуткий педант, — осматривая Юки с ног до головы, выдал Рин, — Но умный и добрый, и.. .. Закончив животрепещущую речь, Рин взмахнул руками. Юкио сначала неодобрительно посмотрел на него, но затем смягчился. Хоть у него никогда не было брата, но он понимал, что где - то в глубине души, Рин хоть и недолюбливает своего братца, но в то же время неосознанно любит. — Ты чего так хитро лыбишься? Удумал чего? — спохватился Окумура, закрываясь руками. — Да так, у вас такие милые отношения, — и тут Рину стала не по себе от легкого румянца на щеках у Юкио, — я бы тоже так хотел, ну, иметь старшего брата.. Ой - е, если бы Юкио знал, кого описывает по первым впечатлениям Сын Сатаны, то даже представить сложно что случиться — возможно, он был бы рад, а с другой стороны — убил бы Рин с большой любви. Вот парень больше склонялся ко второму варианту, и поэтому решил, что расскажет всю правду позже, когда у Юкио будет не такое веселое настроение, но и не супер плохое..
Примечания:
171 Нравится 32 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (9)