Pluto

R
Завершён
32
автор
Rika Harada бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 523 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
POV Кёнсу. Сегодня на улице пасмурно и мне совершенно не хочется выходить из дома, поэтому мы с Юби решаем безбожно лениться в эти выходные. Заварив себе по чашке крепкого американо, мы садимся в уголочек, там, где стоит маленькая бархатная софа и на полу лежит округлый коврик с высоким мягким ворсом. Я чувствую покалывание ворсинок своими голыми лодыжками и улыбаюсь себе под нос. - Ты так и не позвонил бабуле? Безответственный сын ты, До Кёнсу,- ворчит Юби и залезает в мои объятия. Я чувствую её тепло и невесомо целую в макушку. - Да, я безответственный сын. Как же хорошо, что хоть парень я не такой плохой,- шепчу я ей в ухо и она тут же ежится. - Позвони ей и спроси все ли у нее хорошо. Тебя неделю не было в пансионе. Хороший же ты хозяин! Оставил всю работу на пожилого человека, а сам сидишь тут и даже в ус не дуешь. - На пожилого человека? Да бабуля даже тебе фору даст. Активная гражданка - это даже не то словосочетание, которое может ее описать. Юби снова смеется и поворачивается ко мне лицом, чтобы уткнуться своим холодным носом мне в шею. - Давай ты позвонишь ей через пол часа? Вот так немного посидим. И мы сидим. Я слушаю ее дыхание, похожее на негромкое мурлыкание, слышу постукивание часовой стрелки в часах над дверью, и тут же слышу вибрирование своего телефона в кармане пальто на вешалке. - Мне звонят. Юби поспешно встает и через минуту уже тычет мне в ухо гладкий смартфон. - Это… Чанёль. Я мгновенно маскирую удивление под радость и поднимаюсь с дивана, сообразив, что при Юби поговорить не получится. - Да?! - У тебя сегодня есть свободное время? - Привет, для начала. Я притворяю за собой дверь. - Привет. - Допустим, есть. Ты что-то хотел? - Встретиться. Нам нужно поговорить. - Где и во сколько? Мне не нравится то, как он со мной разговаривает. Голос у него хриплый и вялый. Где-то в левой стороне груди меня еле заметно укалывает беспокойство. Я пытаюсь перебороть беспокойство вперемешку с раздражением. - Я приеду в пансион. Обещай мне только одно, пока не связывайся с бабулей. И тут меня сбивает волной паники, я не успеваю совладать с собой. - Что произошло, Пак, мать твою, Чанёль? Говори сейчас же, или я из тебя всю душу вытряхну!! - До связи. Он бросает трубку. Я стою столбом и не могу понять, что сейчас произошло. Юби приоткрывает дверь. - Что-то случилось? - Да нет, ничего особенного. У меня сводит все внутренности от переживания, но я обнимаю и завожу ее обратно в комнату, чтобы она не волновалась. Юби ничего не успевает заподозрить и возвращается к первоначальным действиям. Мы читаем книгу, негромко слушаем музыку и через какое-то время она засыпает в моих объятиях.

***

POV Чанёль. Во время обеда ко мне обычно подходят познакомиться самые хорошенькие медсестры с этажа. Я же сижу угрюмо в углу и не понимаю, что ж им всем нужно от меня. Столовая потихоньку наполняется народом. Мне нравится здесь быть, хотя бы потому, что иногда нужно выходить за пределы своего кабинета. Столовая больницы довольно большая и скорее всего изначально служила для совершенно других целей. Стены покрашены в голубой, белый кафель на полу, столы высокие и крепкие, чтобы точно никто не сдвинул, стулья, как ни удивительно – довольно таки удобные, но все еще жесткие. Чисто, светло и практично. Я одобряю такие помещения и стараюсь почаще бывать в них. И сегодняшний день не исключение из вереницы чертовых будней. Я всегда сажусь за самый дальний столик возле угла, там, где, разместившись на пол стены, слепо смотрит окно наружу. Я жую свой пибимпаб и смотрю на унылый пейзаж окружающей природы. Кто-то тактично и негромко покашливает за моей спиной, и я уже готов колко отшить очередную воздыхательницу, но меня опережает мелодичный мужской голос. - Могу я присесть рядом с вами? Я немедленно оборачиваюсь на голос и натыкаюсь взглядом на высокого блондина, который аккуратно держит перед собой поднос с едой и с приятной улыбкой ждет моего разрешения. Как и обычно в такой ситуации, моя тормознутость преобладает надо мной, и он уже без слов просто опускается рядом со мной, слегка касаясь рукавом своего халата моего локтя. - Крис,- представляется незнакомец и протягивает мне свою белую широкую ладонь. Я прихожу в себя и во все глаза рассматриваю новенького. Он азиат, не смотря на имя, скорее всего японец, а, может, и нет. Светлые волосы какой-то идеальной длины прекрасно уложены в хитросплетение локонов. В ухе сверкает парочка ненавязчивых и не кричащих сережек, не смотря на запрет нашей профессии. Черты утонченные, но не бледные. Подбородок волевой и сильный, а взгляд такой уверенный и прямой, что я пожимаю его руку и невольно сглатываю слюну. Вот это красавчик. - Я этажом выше теперь заведую,- негромко говорит он мне и с металлическим стуком берет в руки палочки. Я стараюсь максимально контролировать свое лицо, но у меня мало получается скрыть восхищенную улыбку. - Как вас зовут я знаю. Пак Чанёль. Заведуете отделом хирургии. Всей хирургии. Впечатляет. Голос у него такой же приятный, как и внешность. Я замечаю, что за все время разговора не произнес и слова. - А откуда вы родом, если не секрет? – я делаю голос максимально низким и тихим, чем привлекаю его внимание. Он смотрит на меня своими блестящими орлиными глазами, и я вижу на их дне заинтересованность. - У вас очень приятный голос, коллега,- замечает он, а я внутренне ликую, попался ведь - родом из Китая, но практически все сознательное время жил в Канаде. Американец. Все ясно. Ну, просто обалденный экземпляр. - Позвольте заметить, что та девушка уже около 10-ти минут мнется в нескольких метрах от нашего столика и уже буквально прожгла ваш затылок взглядом,- наклоняется он ко мне и шепчет в ухо, его теплое дыхание щекочет меня и мой интерес еще больше растет. - Меня, увы, не занимают девушки,- расстроенно качаю я головой и даже не собираюсь смотреть в ее сторону. – Как интересно. Меня они тоже мало волнуют,- блондин говорит это вперед, в пустоту, и улыбается краешком губ. Мои ладони потеют, и я решаю отогнать все дьявольские мысли от себя подальше. Откуда они вообще объявились? Черт, Пак Чанёль, у тебя уже такой голодняк, что ты готов наброситься на первого попавшегося парня! - Было приятно познакомиться! - отзываюсь я и встаю из-за стола. У меня полу-съеденное блюдо. Крис удивляется смене моего настроения. - И мне было… приятно с вами познакомиться, все никак подойти не мог, думал вы намного строже, чем оказалось. - Не всегда первое впечатление самое правильное, Крис,- снисходительно улыбаюсь я ему и беру поднос со стола. Он определенно меня младше. - Могу ли я как-нибудь зайти к вам в кабинет на чашечку кофе? Мне хотелось бы познакомиться с вами поближе. - Конечно, в любое время, я нахожусь в больнице порой целыми сутками. - Спасибо, тогда, до встречи? – он улыбается снова своей очаровательной улыбкой и возвращается к своей еде. Я в задумчивости отношу поднос на стол и ухожу в свой кабинет. Какой странный день. Неужели я его заинтересовал?
Примечания:
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник