***
POV Кёнсу. Профессор открыл мне лишь после четырех или пяти сильных ударов о дверь. Он выглядел точно таким же помятым, как и я. - О, Кёнсу! Как я рад тебя видеть! – однако, по его голосу было понятно, что не так уж и рад. Неуклюже переминувшись с ноги на ногу, я улыбнулся. - Здравствуйте, профессор! -Заходи, заходи скорее! Я прошел в его кабинет, про себя еще раз пожалев, что на ночь остался в университете. Вышел я оттуда ровно через час. Голова уже не болела, и я чувствовал прилив сил. Прямиком из университета я отправился в общежитие, чтобы принять душ и, наконец, снять эту злополучную помятую рубашку. Я встал под струю воды и блаженно выдохнул. Если постараться всё быстро сделать, то я мог бы успеть навестить бабушку. Вернее, она была мне не совсем родственницей. Эта женщина приглядывала за мной в детском доме, и совсем недавно я узнал, что её перевели в какой- то пансион, здесь в Сеуле. Поэтому, я дал себе слово накидать планы предстоящей работы и повидать её сегодня. Я вышел из ванной в комнату. Нельзя сказать, что она была у меня большой, но если бы стол не занимал так много места, она казалась бы значительно просторнее. Почти все оттенки цветов в комнате были синие. Я люблю этот цвет и с ним у меня связано очень много хороших ассоциаций. В комнате одно окно, кровать и, как я уже говорил, огромный рабочий стол. Большой такой, внушительный и крепкий. Его я перевез из гимназии, где он мне достался по "наследству" от учителя и мог хорошо заниматься лишь на нём. На окне висели плотные шторы, чтобы в солнечную погоду поддерживать в комнате мой любимый сумрак. Но в ясную ночь я широко раскрываю их и смотрю на звёзды много часов подряд. Как и у всех нормальных людей, в моей комнате жил беспорядок, причем порой в самых необычных местах. Иногда я думаю, что всё дело в моей короткой памяти. За мной есть такие грехи как: читать книгу и забыть её в раковине или потопить карандаш в джеме, пролить кофе на майку и ходить так до тех пор, пока кто-то не скажет об этом. Не то чтобы я неряха, просто такие мелочи «бытовухи» меня мало волнуют. Вот и всё. В комнату заглядывает Хемин и, увидев полуголого меня, хихикает. -Кенсу, стыд-позор!- сделала она краткий вывод и закрыла дверь. Я подавил в себе желание застонать в голос. И как это понимать? На тумбочке завибрировал мобильник, заставив меня икнуть от испуга. Я одним львиным прыжком схватил его и приземлился на кровать. - Да? – черт, не успел посмотреть кто это. - Ты хочешь сказать, что всю ночь провел в университете? - А, ты что ли.. - я расслабленно хмыкнул и удобно устроился лёжа. - Что значит «ты что ли?» Извини, но не охренел ли ты? Я прихожу значит к тебе, два часа долблюсь в дверь и, понюхав краску на ней, ухожу. Так не пойдет. Меня вдруг разобрал смех и я перевернулся на правый бок. - Чанёра, расслабься, а? – сказал я и засмеялся в трубку. - Я щас так расслаблюсь!- дверь с пинком вышибают. На меня злобным взглядом смотрит Чанёль в сокрушительно-обиженной позе. От неожиданности я даже выронил телефон. - Какого хрена? – закричал я вскочив на ноги и еще раз икнув. Чанёль не спеша прислонил мою дверь, теперь уже к стене, и вплотную подошел ко мне. Словно с высоты птичьего полета на меня смотрели два горевших яростью огромных глаза. Я отметил про себя новый цвет его волос, да и, впрочем, кардинально поменявшийся имидж друга. - Кто тебе блеванул в волосы? – я деловито положил руки на бока и прищурено изучал его голову. Вовремя же я сменил тему разговора. Он потерял всю свою свирепость и устало выдохнул, словно я был невыносимым грузом. - Хемин так захотела. - Блевануть? - Да нет же, грубиян,- он раздражено посмотрел на меня и сел на кровать. Я удивился его настроению, обычно он был просто ходящим портативным солнцем. - Настроение где? – быстро спросил я и следом тоже сел рядом с ним. - В жопе. Затерялось,- он сгорбился и положил руки на колени. На нем была клетчатая рубашка и истертые джинсы вместе с кедами. Я не мог оторвать взгляд от ярко-рыжих кудрей на его несуразной, такой смехотворной голове. - Ты скоро так кони двинешь,- тихо заметил я. - Да знаю я, поэтому и злюсь, почему ты кинул меня? Обещал ведь помочь с работой!- до меня дошло, и я опустил взгляд на пол. Черт меня дери. В голове, наконец, возник наш недавний разговор, где мы договаривались встретиться у меня и пойти в автомастерскую, и по совместительству место работы Пак Чанёля, чтобы закончить его «неотложные» дела. - Извини-и-и-и-и-и, Чанёль, с этой дипломной работой голова кругом идет. - Вот и не нужно было так рано браться за неё, все нормальные люди в твоем возрасте с девчонками гуляют и в клубах зависают. Радуются жизни. Я хмыкнул и хлопнул его по спине. - Я ведь ненормальный, ты забыл? - Забыл, прости,– Чанёль расползся улыбкой до ушей и подмигнул мне. Я улыбнулся ему в ответ и снова встал. Нужно было в конце концов одеться, а потом, делать те дела, которые ждали меня впереди.Глава третья.
12 октября 2014 г., 22:11