Pluto

R
Завершён
32
автор
Rika Harada бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 58 523 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник

Глава вторая.

Настройки
POV Автор Ночь в больнице приходит вместе с кашляющими пациентами, криками медсестер скорой помощи и звуками хлопающих шкафов с медикаментами. Ночь приходит в кабинет Кёнсу незаметно, когда он только перестает просматривать истории болезней своих пациентов. Она незаметно прокрадывается в уголки и остается там. Замерев на минуты, время словно идет вспять, затянув с собой крупицы звуков. Кёнсу хмурится, уже совсем по–взрослому, поправляет очки на переносице. Спустя столь долгое время он возмужал и окреп. Были забыты сгустки горечи молодости, как и мимолетные знакомства. Он окончил университет с блеском, и его сразу же завербовали в городскую больницу как самого молодого специалиста. Карьера шла как нельзя лучше, словно сам бог удачи поставил ему клеймо. Кёнсу переехал в центр города, в добротную квартиру и первым делом забрал бабулю из пансиона. С Джонином они не виделись около четырех лет, и после всего, что было, сердце невольно сжималось, когда он вспоминал хорошего друга. И ведь они и в действительности через многое прошли вместе, не считая постоянных тренингов и лечения от депрессии Джонина. Совсем не верилось, что прошло уже целых четыре года, целых 16 смен года. Иногда Кёнсу задумывался о том, чтобы смог бы сказать ему сейчас, увидев как в первый раз. И не мог ничего придумать. В дверь его кабинета робко постучали. - Да, да, входите,- он пришел в себя и снова поправил очки. В комнату заглянула молоденькая медсестра, которая совсем недавно устроилась к ним в больницу. - Сонсэнним, на машине скорой помощи привезли пациента с тяжелой раной. Врачей не хватает, Пак сонсэнним просит вас помочь, - она была встревожена, ее голос дрожал. Кёнсу без лишних вопросов схватил свой халат и выбежал вслед за ней. Они добежали до операционной в считанные минуты. В помещении пахло спиртом и металлическим запахом крови. Под светом ослепительно ярких светодиодных ламп лежала молодая девушка в зеленой больничной безрукавке. Ее живот был вспорот по горизонтали, кровь струями текла из зиявшей раны. Чанёль, который среди низкорослых санитаров выглядел как Гулливер, обильно потел и зашивал кишку пациентке. Лицо его было скрыто за маской, рыжие кудри за прозрачной шапочкой. Когда Кёнсу вошел, он быстро взглянул на него и кивнул. Доктору До было все понятно с одного взгляда, поэтому он тут же помыл руки и одев перчатки, стал строго указывать медсестрам. Через полтора часа усердной работы они благополучно закончили операцию и поблагодарив всех за проделанную работу и переодевшись, пошли в курильню. Голова у Кёнсу пульсировала от перенапряжения и долгого внимания. Чанёль выглядел подавленным и странно молчал. Они одновременно затянулись и заговорили только когда выпустили дым друг другу в лицо. - Спасибо, что помог. - Как всегда,- усмехнулся Кёнсу и потер переносицу. Пак в ответ тоже чуть улыбнулся. - Обычные будни нашей жизни Кён? Неужели так теперь будет всегда? Видеть, как умирают люди, видеть их страдания, предсмертные агонии.. Я не могу спокойно спать по ночам. Мне снятся их умоляющие глаза. - На твоем столе еще никто не умирал, не утрируй. И, да, так теперь будет всегда. Но знаешь, что в этом самое горькое? - Что? - наивно округлил глаза Пак. Кёнсу потушил сигарету, даже не докурив ее, и выкинул в урну. - Мы сами выбрали этот путь и теперь нам просто так не отвертеться. - Прости, что каждый раз ною из-за этого. - Я уже привык, и даже не реагирую на это. Мне кажется, больница сделала меня совсем бесчувственным. - Прошло так много времени. Когда ты начнешь с кем-нибудь встречаться? - Пак Чанёль, когда ты уже перестанешь говорить об этом. Только что говорил же о совершенно правильных вещах, и мгновение спустя снова превратился в безмозглого болвана. Чанёль расплылся в улыбке до ушей. - Да, я такой. - Ты же знаешь мою позицию насчет этого вопроса. Пак сделал дурацкое лицо и приложил указательный палец к подбородку. - АААА! Ты о той позиции, когда состаришься, и будешь дряхлым стариком, залипающим на молоденькие задницы студенток? Или о той позиции, в которой собираешься умереть девственником, мастурбируя на картинки женских гениталий в своих книгах по анатомии? - Перестань,- Кёнсу закрыл глаза, расстроенно покачав головой. Но Ёль не унимался. - Ты что ли совсем не понимаешь, что тебя ждет? Нет, я как твой лучший друг обязан обеспечить тебе девушку,- громогласно закончил он. Кёнсу было ужасно неловко, а еще он хотел убежать в свой кабинет, и словно по волшебству в курилку заглянул медбрат. - Доктор До, к вам пациент. В отделении психотерапии. Кёнсу готов был расцеловать своего помощника. Он соскочил и, пробормотав Чану что ему надо уходить, быстро вышел из комнаты. Когда он шел к кабинету, одна навязчивая мысль не давала ему покоя, сверля разум. Ну и что будет после того, как он станет встречаться с девушкой? Работы меньше не станет и больных тоже меньше не станет. Всегда он оправдывал себя тем, что у него нет времени на весь этот бред, что иметь девушку непозволительная роскошь для него. Но Чанёль был в какой-то толике прав. Только вот Кёнсу решительно не хотел признавать его правоты.

***

POV Кёнсу. Мой кабинет пах таким уютом и спокойствием, что как только я зашел туда, почувствовал себя в полной безопасности от Чана, который всегда ставил в неловкое положение, от общества и от людей, которые ждали чего-то от меня. Я первым делом помыл руки и поменял халат на свежий, чтобы выглядеть более прилично наедине со своим пациентом. Потом сел за стол и поправил очки на переносице. От чего-то нервозность не покидала меня. В дверь вежливо постучали. - Входите,- я пытался выровнять тон своего голоса. И вот, наконец, дверь открылась и в мой кабинет стремительно вошел молодой парень. Я стал внимательно разглядывать его, а он не обратил на меня внимание и деловито сел на кресло, положив ногу на ногу, поправил что-то незримое на своей совершенной шевелюре и только потом поднял глаза. Мой разум медленно подмечал детали его лица. Большие карие глаза, маленький нос и губы сжатые в полоску. Он выглядел очень опрятно, а его золотисто-каштановые волосы были даже слегка неестественными. Я сложил руки перед собой и молчал. Он тоже оценил меня взглядом, но как я понял, я его нисколько не заинтересовал. - Здравствуй,- заговорил первым я. Если и есть у него некоторые отклонения, этого явно не видно на первый взгляд. Совершенно обычный парень с совершенно нормальным взглядом и поведением. - Здравствуйте,- ответил он и кивнул мне слегка пренебрежительно. - Как тебя звать? - Бен Бэкхён, а вас? Я указал на табличку на своем столе. Он оторвал взгляд от меня и прочитал мое имя. Его движения головой тоже были совершенно обычными. Что же, интересно. - До Кёнсу, рад знакомству. - Взаимно. И с какой же проблемой вы пришли ко мне, господин Бэкхён? - Не знаю, отец организовал это. Не в первый раз мне такое терпеть. - Ваш отец... Бен Мёнсу? О, он очень приятный человек, и я просто не смог отказать ему. Бэкхён сузил глаза и немного наклонился вперед. - Конечно, ведь у него есть деньги. А у меня их еще недостаточно, чтобы просто игнорировать его прихоти. Бизнесмен он отменный, а вот отец - паршивый. Я привычно скрыл свое изумление, так как на практике много раз сталкивался с подобным. Бен Бэкхён был обманчиво обычным парнем. - Вы когда-нибудь задумывались о том, если бы у нас было не пять пальцев, а всего три? Чтобы мы делали? Например, как бы играли в бильярд? Или как бы держали книги? - Не знаю насчет другого, но в боулинг точно смогли бы играть, - улыбка таки скользнула по моему лицу, что не укрылось от моего посетителя. Бэкхён задумчиво свел брови в одну линию, так, что она напоминала волосатую гусеницу. - А я всегда задавался вопросом, почему психотерапевты стараются говорить со своими пациентами на одном языке? Это ведь глупо? Как вы можете помочь мне, если сами он меня ничем не отличаетесь? Он начал спрашивать меня об этих вещах с выражением резкой агрессии. Я неосознанно подался вперед, чтобы прочитать всю гамму эмоций. Бэкхён словно потерял над собой контроль, резко вскочив и закрыв шторы на окнах моего кабинета, потом последовало долгое разглядывание полной непроходимости солнечных лучей сквозь ткань. Он боялся, страх сковывал его движения, он стал лихорадочно оглядываться, словно его преследуют. Мой мозг сделал вывод скорее, чем я принял это. Парень болен. Три признака из пяти. Психическое заболевание. Первое: неспособность спокойно вести разговор на одну тему, перескакивает от одной мысли на другую. Второе: чрезмерное выражение агрессии и жестикуляция мышцами лица. Третье и самое ключевое, из-за которого он и выдал себя: фобия преследования, постоянные попытки спрятаться от "чего-то" непонятного. Чтож, неплохо подготовился этот малый перед встречей со мной, и видно, что он уже обвел вокруг пальца многих, но не меня. Не получится. Потому что нет еще такого пациента, которому я не смог помочь.

***

POV Бэкхен. Так мне назначили лечение. После сеанса у доктора До во мне сложилось впечатление, что он очень хороший человек, и, кажется, довольно упрямый врач, раз с такой решимостью взялся за мое дело. Мне не хотелось расстраивать этого миниатюрного властителя медицины, не хотелось говорить, что и до него были кучи умнейших и продвинутых врачей, и что ни один не смог мне помочь даже самую малость. Но то, с какой надеждой он смотрел в мои глаза, то, как вдумчиво говорил, и даже прикоснулся ко мне, навело меня на мысль, что он сам пытался дать себе надежду. Чтож, лишь чтобы не умереть со скуки в этом огромном городе я согласился на курс лечения. Все-таки, какая смешная штука - эта медицина. Без твоего разрешения никто и пальцем к тебе не может притронуться, однако стоит кому-то пустить слух, что твое поведение опасно для общества, этому самому обществу становится все равно на твои права, и оно просто загоняет тебя за решетку больницы. Смешно все это. И в принципе, зачем мне отказываться от того, что может немало повеселить, хотя бы даже эти жалкие попытки доктора До помочь мне. Ведь я сам знаю, что спасти меня уже ничего не может. Я уже выходил из кабинета, когда он окликнул меня. - Бэкхён, я обязательно помогу тебе,- улыбнулись его губы-сердечки. Я усмехнулся в тот момент, но решил промолчать. За дверями ждал Фил и с тревожным вниманием осмотрел меня. Я достаточно потерял сил на разговор с доктором и устало вздохнул. - Надеюсь, на этом моя миссия закончена? Со мной все в порядке. Глаза закрывались от усталости. Я присел на пластиковую лавочку в коридоре. Фил молча протянул мне бутыль с водой, и после того как я сделал глоток, сон обрушился на меня. Я ушел в небытие, и помню лишь то, как меня подхватили крепкие руки и унесли оттуда прочь. Пробуждение снова было не из самых приятных. Тело от долгого нахождения в одном положении затекло, и, когда я попытался поднять руку, мышцы мгновенно неожиданно отреагировали. - Фиииил,- протянул я и остался лежать с закрытыми глазами. Мой охранник вошел в комнату и захлопнул дверь. - Да, господин. - Не могу двинуться. Тело снова затекло,- прохныкал я. Он в два шага преодолел расстояние от двери до кровати и подхватил меня на руки. - Как тебе все-таки везет со мной, да? Мне внезапно захотелось смеяться, и я так и сделал. Фил молча отнес меня в гардеробную, где помог мне переодеться. Не то чтобы я не мог, просто не хотел. - Маленькие кролики за счет своей трусости, могут прожить от 6 до 10 лет, просто скрываясь. Что ж, я - человек. Ахахахаха. Проживу так лет двадцать, а потом и умирать можно. Голова ужасно болела, и, как всегда боль скопилась на висках, чуть не вырывая с корнем мозги. Я от внезапной догадки спрыгнул с удобного кресла. - Фил, ты окна в комнате зашторил? Дверь на замок закрыл? Он сдержанно кивнул, и я снова захотел смеяться. -Ты мой большой молодец.
32 Нравится 49 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)