Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Тренировка важнее товарища?

Настройки
По приказу Какаши, генины учились ходить по деревьям без помощи рук. Но, это оказалось куда сложнее, чем считали Наруто и Саске. В отличие от товарищей, Нацуки не стала спорить с ними на счёт победы, а просто вырвала у них её из-под носа. В первый же день, Нацуки первее всех забралась на самую верхнюю ветку своего дерева, так что мальчики проиграли девчонке. Мириться с этим никто из них не собирался, поэтому, как можно скорее, старались добраться верхушки. - Вперёд! - крикнул Наруто и рванул вверх по дереву. Параллельно с ним, по своему дереву побежал Саске. Чёрточек на стволах деревьев было уже достаточно, поэтому и борьба становилась ещё жарче, чем прежде. Наруто, добравшись до своей старой метки, прежде чем упасть, мальчик отчеркнул еще одну. Упав на землю, Наруто увидел, что Саске уже дольше может использовать эту способность, но вскоре, тоже упал на землю. «Чёрт, Саске лезет всё выше и выше!» - ругался про себя Наруто. Пока он думал, к ним на поляну пришла Нацуки, держа в руках обед. - Перекусите, хотя бы! – сказала Нацуки, протягивая порции в коробочках, которые принесла. Наруто охотно взял свою порцию, а вот в Саске пришлось эту порцию запихнуть. - Да не хочу я кушать, Нацуки, съешь за меня! – возмутился Саске. Он хотел вернуться к заданию Какаши, но Нацуки забрала у него кунай, посадив на землю, рядом с Наруто. - Я не спрашивала: хотите ли вы кушать. – Сказала Нацуки. Саске не стал спорить, а просто приступил к трапезе, спорить с Нацуки всё равно бесполезно. Сев рядом с друзьями, девочка собиралась что-то рассказать. – Кстати, я тут кое-что узнала, от Тадзуны-сана! – сказала девочка, из-за чего мальчики отвлеклись от еды. - И что же ты узнала? – спросил Саске. - Страной Волн заправляет очень жестокий человек по имени Гато! – сказала девочка. – Тадзуна-сан сказал, что именно Гато нанял тех ниндзя, с которыми мы столкнулись по дороге сюда, чтобы убить его! - Но, зачем ему это? – удивился Наруто, поперхнувшись рисом. - Как я уже упоминала, Гато – жестокий бизнесмен, который готов убить невинных людей, ради своей наживы. Так вот. Несколько лет назад, распяли одного мужчину, который был против власти Гато и выступал на забастовках против него! Этого мужчину распяли на кресте, но, перед тем, как убить его, Гато приказал отрезать ему руки и ноги, лишь потом убить. – сказала Нацуки. Такой рассказ поверг генинов в шок, они даже успели быстро поесть. Саске поднялся, следом за ним и Наруто, они решительно предприняли что-то. – Кстати, как ваши попытки по поводу преодолеть высокое дерево? – решилась спросить Нацуки. Саске и Наруто просто сверлили её взглядом. – Так... Что вы уже хотите от меня? - Как правильно концентрировать чакру? – крикнул, что есть силы Наруто. Нацуки чуть не упала на спину, но удержалась. - Зачем же так орать? – возмутилась Нацуки, ударяя Наруто кулаком по колену, что тот схватился за ушибленное место и начал прыгать вокруг своей оси. – Ну, всё ведь очень просто... Прошло несколько часов. Вся команда и хозяева дома, где жил Тадзуна, собрались за столом, чтобы поужинать. Какаши сидел во главе стола, Нацуки с другой стороны стола, а Наруто и Саске друг напротив друга, по бокам от других товарищей. Тадзуна и Инари с Тсунами – матерью Инари, сидели рядом с Какаши, стол ведь достаточно велик. Наруто и Саске, как всегда соперничали друг с другом. Даже кушали, глядя, как ест другой. Они соревновались, кто быстрее доест, и когда уже доели, то вскочили, как ошпаренные, протягивая Тсунами миски. - Добавки! – крикнули одновременно. Между ними просто искра пролетела. Нацуки и Какаши, сидящие недалеко от них, скривили гримасу, и буквально через несколько секунд, Наруто с Саске уже чуть ли не на полу лежали – их просто рвало. - Да хватит! – крикнула на всю кухню Нацуки, чтобы успокоить своих товарищей. – Вы что, покушать даже нормально не можете? Какой ужас! Имейте уважение хоть не к нам с Какаши-сенсеем, а труду Тсунами-сан! – после слов Нацуки, мальчики успокоились. - Вот доем, и пойду снова тренироваться, ведь герои не должны отставать от остальных! – усмехнулся Наруто, уминая вторую порцию, которую им с Саске доложила Тсунами. - Наруто, не нужно переутомляться, ты всегда можешь приступить заново, я ведь не гоню вас вперед дыма паровоза! – возмутился Какаши, спокойно доедая свою порцию. - Какие герои? - насмешливо спросил Инари, вставая из-за стола. - Героев придумали старики, чтобы давать людям ложную надежду, вот и всё! - но, похоже, что Наруто был другого мнения. - А с чего ты взял, что героев придумали старики? - удивился Наруто, отдавая Тсунами свою тарелку. - Наверное, ты просто их никогда не видел. - но, на это Инари взорвался. - Я видел героев, и видел, как они умирают! А ты - смазливый мальчишка, который ничего не добъется! - крикнул Инари. Наруто тоже не стерпел, и бросил в него тряпку, которую держала в руках хозяйка. - Не смей судить о людях, если ничего про них не знаешь! - воскликнул Наруто. Инари, когда тряпка полетела в него, расплакался, сбросил её с лица, и убежал в слезах. Нацуки вскочила со стула, и хотела побеждать следом за Инари, но, на её плечо лягла рука. Повернувшись, девочка увидела Тадзуну. - Не нужно, он часто плачет из-за этого. Пусть поплачет! - сказал мужчина. Саске, рассматривая кухню, увидел рамку с фотографией, где одно лицо оторвано. - А, что это за фотография? - спросил Саске. - Там одно лицо оторвано. - услышав это, Тадзуна и Тсунами застыли на месте, и лишь потом смогли двигаться. - Это мой бывший муж. - сказала спокойно Тсунами. - Но, почему его лицо оторвано? - удивился Наруто. Тадзуна сел за стол, и наклонилась голову. - Он являлся отчимом Инари, так как отец умер через несколько дней, после рождения сына. - сказал Тадзуна. - Его звали Кайза. Он был очень смелым и ловким, всегда выступал за справедливость.... Но, однажды, ему удалось, благодаря тому, что Кайза хорошо плавал, спас практически всю деревню от потопа. Его назвали героем. - Постойте! - сказала Нацуки. - Вы же рассказывали мне эту историю, когда говорили про Гато! - Да. Против Гато начали выступать люди с жалобами и просить сменить власть. Таких людей, как Кайза, решили распять на крестах перед всей деревней. Даже детей сказали привести, чтобы теб знали, за что казнят людей. - сказал Тадзуна. - Инари видел, как Кайза умирал на кресте, Гато даже приказал отрубить ему руки и ноги... Таким образом, Инари возненавидел всех людей, которых называли героями. - То есть, теперь, для Инари не существует человека, который заменил ему отца? - удивилась Нацуки. - Да, он даже слышать о нём ничего не хочет. Поэтому, эта тема для нас под запретом! - сказала Тсунами. - Я очень волнуюсь за Инари. Для него больше нет образца для подражания, ведь Кайза так и не успел научить Инари плавать, хотя, давно обещал. Наруто внезапно поднялся со стула, и направился к выходу. Какаши и Нацуки с Саске удивились такой резкой реакции на рассказ Тадзуны. - Наруто, ты куда? - спросил Саске. - Я докажу вашему, Тсунами, сыну, что герои не просто живы, героем может стать даже он! - с высоко поднятой головой, Наруто вышел из хижины, оставляя своих товарищей, и хозяев, одних. Уже близилась ночь, а Наруто всё не возвращался. Нацуки хотела сходить за ним, но Какаши посоветовал этого не делать. Ведь если Наруто что-то вбил себе в голову, эту дурь из неё никаким кнутом или топаром не выбъешь. Было темно. Генинам выделили отдельную комнату в хижине, дом ведь был достаточно большим, даже для зарплаты строителя. Нацуки вышла на улицу, чтобы посылать воздухом, было так прохладно, что даже заснуть здесь захотелось бы. Но, когда девочка повернула голову, то увидела сидящего Инари. Дома в Стране Волн были построены на воде, поэтому, стояли на балках, с которых можно было сесть и свесить ноги. Так сидел и Инари, только не доставая ботинками до воды. - Добрый вечер, Инари. - сказала Нацуки, подходя к мальчику. - Нацуки-нии, добрый вечер! - сказал Инари. - Инари, не сердись, пожалуйста, на Наруто. Он не со зла так с тобой говорил, просто, ему было больно слышать, как ты оскорбляешь его мечту стать Хокаге. - сказала Нацуки. Девочка уже зевала и хотела идти спать, но Инари схватил её за запястье. - Нацуки-нии, расскажи мне про Хокаге! - сказал Инари, когда Нацуки повернулась к нему. - Почему Наруто-сан считает его героем, почему ему нужно стать Хокаге? Нацуки была лучшим другом Наруто, поэтому, часто разговаривала с ним на эту тему. Девочка рассказала Инари про деревню, откуда они с товарищами пришли сюда, рассказала про жителей деревни, про ниндзя, которые живут там и выполняют задания. Инари так внимательно слушал рассказ Нацуки, да и девочка увлеклась, что они не заметили, как за ними наблюдали Тсунами, Тадзуна и Какаши. Услышав, что разговор ведётся между Инари и Нацуки, особенно про Наруто, взрослые решили послушать по дольше. На следующий день, Нацуки встала рано. Они с Саске и Наруто спали на футонах, которые лежали на полу, если вы не знаете. Девочка встала, и потянулась. Но, ни Наруто, ни Саске, рядом с собой она не увидела. - Господи, сколько они будут тренироваться? - возмутилась Нацуки, вставая с футона. Вдруг, дверь комнаты открылась и зашла Тсунами. - Нацуки-чан, доброе утро. Я принесла завтрак! - сказала женщина и поставила поднос на столик, который стоял посередине комнаты. - А, Саске и Наруто? - удивилась девочка, садясь за стол. - Саске-кун встал примерно часа два назад, примерно в 4 утра. Наруто-кун приходил на час раньше, чем товарищ, позавтракал, чуть вздремнул, и когда вышел Саске, они вместе пошли в лес. Просили передать тебе и Какаши-сану, чтобы не волновались! - на этих словах, Нацуки была готова сорваться с места, найти своих товарищей, и убить одного за дургим. А лучше: обоих сразу. Бросать завтрак не хотелось, поэтому, буквально через пять минут, тарелка была пустой, а Нацуки уже стояла у раковины и мыла за собой посуду, да и тарелки своих товарищей тоже помыла. Наверное, Тсунами не успела это сделать, столько голодных ртов появилось, да ещё и утром. - Нацуки-чан, не стоило, я бы сама помыла посуду, ты бы лучше поспала ещё часок! - улыбнулась Тсунами, входя на кухню. - Ничего, Тсунами-сан, мне не сложно. Я привыкла помогать маме по дому. - махнула рукой Нацуки, и закрыв воду, вытерла руки. - А где Инари? Я что-то не видела его с самого утра. - Они с дедом пошли мост строить, Инари хочет пойти по его стопам - стать строителем! - сказала Тсунами. - А, разве по стопам Кайзы-сана не хочет? - удивилась Нацуки. - Прости, мне нужно много дел закончить. Лучше присоединись к своим товарищам, им твоя помощь больше нужна, чем мне! - сказала Тсунами, хватая веник и совок, чтобы подмести на кухне. Нацуки не стала спорить, а лишь спокойно вышла из хижины, услышав через дверь плач Тсунами. «Лучше бы я вообще молчала и не упоминала про отчима Инари. Какая же я дура!»- подумала Нацуки. Столкнувшись в коридоре с Какаши, Нацуки получила задание: осмотреть деревню, чтобы не было признаков вторжения, или чего-то подобного. Нацуки послушалась учителя, и отправилась осматривать территорию деревни. Оказалось, что её можно обойти буквально за 30 минут. Так, что, не увидев чего-то тревожного, Нацуки собиралась идти в хижину, чтобы извиниться перед Тсунами, как вдруг, услышала вопль Тадзуны. - Инари! Держись! - побежав на крик, Нацуки очутилась на строительной площадке, где строился мост. Оглянувшись, девочка наткнулась на Тадзуну. - Тадзуна-сан, что случилось? - удивилась Нацуки. - Инари упал в воду! - крикнул старик, указывая на речку, которая проплывала прямо под строительством моста. Увидев Инари в воде, не долго думая, Нацуки скидывает сандалии и протектор, после чего, прыгает следом за мальчиком, а высота не маленькая. Прыгнув вниз, Нацуки почувствовала, что вода в реке просто ледяная, и что Инари, от холода просто не удержится даже на плаву. - Инари! Инари! - кричала, что есть силы Нацуки, но никто не отзывался. - Инари! Отзовись, прошу тебя! Нацуки поплыла к тому месту, где видела Инари сверху, и, когда оказалась на месте, то заметила небольшой камень, находящийся там. «Пусть он окажется за тем камнем, пожалуйста!» - молилась девочка. Когда она подпрлыла ближе, то действительно увидела там Инари. Он был мокрый и ужасно напуган. Его трясло от страха, глаза в слезах, или это была вода, Нацуки так и не поняла. Инари, увидев Нацуки, спрыгнул с камня прямиком в объятия девочки. - Нацуки-чан! Нацуки-чан! - плакал Инари, обхватившись за шею девочки. - Всё хорошо Инари, всё позади. Главное не волнуйся, я вытащу тебя из воды, ты выберешься на сушу к дедушке и маме! - сказала Нацуки. Оглянувшись, девочка увидела вдалеке, словно берег мелькал. Сделав попытку подплыть туда, Нацуки с Инари оказались на суше. Инари всё никак не мог отпустить шею девочки, держался крепко, так что Нацуки пришлось его отнести. За то время, пока она по приказу Какаши проверяла территорию, то видела одну тропу из этого места, которая вела прямо к месту, где строился мост, а там и хижина Тадзуны совсем недалеко. Оказавшись возле моста, а точнее, когда дети выглянули из-за одного выступа, вокруг них появились люди: строители, женщины и начали причитать. - Хватит! - крикнул подошедший Тадзуна. - Вы только и умеете, что причитать, а мальчику нужна помощь. - Ему уже помогли, Тадзуна! - сказал один из строителей. Тадзуна попытался забрать Инари из рук Нацуки, но попытка получилась неудачной. - Тадзуна-сан, сейчас, он сильно напуган. Будет лучше, если мы отведём его к Тсунами-сан! Она сможет его успокоить. - сказала девочка. Тадзуна кивнул, но увидел царапины на её руках и щеке, даже на ногах. - Не только Инари требуется помощь! - сказал Тадзуна и повёл детей в свою хижину. Когда Нацуки, с Инари на руках, переступила порог дома, то к ним сразу же подбежала Тсунами, с испугом на глазах. - О, мой Бог! - воскликнула женщина. - Что с ними случилось, отец? - Долгая история, им требуется медицинская помощь! - сказал Тадзуна. Вскоре, примерно через полчаса, в хижину зашли Какаши, Наруто и Саске, но, картина, которую они увидели, потрясла их. - Нацуки, что случилось? - возмутился Наруто. Какаши мигом подлетел к девочке, раны которой обрабатывала спиртом, Тсунами. - Инари упал в реку с большой высоты, а Нацуки прыгнула за ним и вытащила его. - объяснил Тадзуна. - Это смелый поступок. - и перевёл взгляд на остальных генинов, вскочив со скамьи. - А где были вы двое? Соревновались между собой? - Мы... Какаши-сенсей сказал нам продолжать тренировки... - сказал Наруто, чем разозлил Тадзуну. - Ваша напарница чуть не умерла! А вас волнуют лишь тренировки. - Ниндзя умирают каждый день, Тадзуна-сан! - спокойно сказал Саске. - Ей всего 13 лет! - крикнул Тадзуна. - Марш на улицу, и сегодня не смейте даже появляться! Если только не с новостями, что вы, наконец, закончили свою тренировку! - Нацуки тоже была расстроена. Пару часов назад, она просила товарищей побыть с ней в деревне, но те отказались, сказав, что их помощь здесь не требуется. - Нацуки-чан... - Наруто хотел подойти, но Нацуки выставила вперёд руку, давая понять, что не нужно подходить к ней. Впервые за весь период их дружбы, Нацуки сделала такое. Она всегда позволяла Наруто себя гладить по голове, сама всегда задела его, ухаживала за ним, когда болел. А теперь, она чуть не умерла, а его не было рядом. *Лес*. Саске и Наруто пришли в лес без желания продолжать тренировки. Увидев поцарапаное лицо Нацуки, им впервые стало страшно за неё. Она ведь в первую очередь не просто ниндзя-генин, а 13-летняя девочка. - Саске... Ты действительно думаешь, что она могла умереть? - спросил Наруто. - В смысле? - удивился Саске такому вопросу - Ну, твои слова, когда мы были в хижине. - Нет, конечно. Просто само собой вылетело! - сказал Саске. Они сели на травмы, облокотившись спиной каждый на ствол своего дерева. Посмотрев вверх, увидели множество чёрточек, которые уже доходили практически до середины дерева. И перевели взгляд на дерево, которое Какаши сказал покорить Нацуки, и увидели одну единственную черту - это на самой высокой ветке. - Усоратонкачи, продолжим? - спросил Саске, вставая на ноги. - У нас нет выбора! - ответил Наруто. *Хижина* Прошёл весь день, а в хижине Тадзуны было тихо. Не было ссор и споров Наруто с Саске, даже Инари перестал кричать от страха, с ним теперь сидела Нацуки, крепко обняв и прижав к себе. - Нацуки-чан, ты ведь не сердишься на Наруто и Саске? - спросил Инари. Становилось прохладно и Тсунами принесла им плед, на двоих, так что они сильнее закутались в нём. - Я не могу долго на них сердиться, даже если очень сильно захочу. Но, порой, они просто не хотят даже Какаши-сенсея слушать, не то, что меня. Они делают то, что считают правильным, и порой, это правильность приводит их к плохому началу! - сказала Нацуки. Вскоре, Тсунами позвала всех ужинать. К трапезе приступили без Наруто и Саске. Как и Нацуки, Тадзуна уже не злился на этих мальчиков, но, злость ещё присутствовала. Все спокойно кушали, ничего не подозревая, и вот, неожиданно дверь хижины открывается и заходит Саске, помогая идти Наруто, перекинув его правую руку через своё плечо. - Тадзуна-сан, мы вернулись... Тренировка закончена, деревья покорены! - хриплым голосом сказал Наруто. Они с Саске были поцарапаны, побиты, так что им досталось даже больше, чем Нацуки и Инари. - Что же, молодцы. Вы закончили раньше, чем я предполагал. Тогда, в таком случае, вы трое, с этого момента, будете лично охранять Тадзуну-сана! - сказал Какаши. Наруто и Саске были рады, но, раны давали о себе знать, нужно было как можно скорее обработать их, чтобы не было заражения. - Пройдите в мою комнату, я помогу вам обработать раны... - сказала Тсунами, но, со стула поднялась Нацуки. - Давайте, лучше я это сделаю, а вы, Тсунами-сан, останьтесь здесь. Мне нужно ещё сказать им пару слов! - сказала Нацуки. Какаши предполагал, чем эти слова могут закончится для Наруто и Саске. Зайдя в комнату, которую Тсунами выделила специально для генинов, Нацуки знаком дала понять, садиться на её футон. Мальчики так и сделали. В своём рюкзаке Нацуки всегда носила аптечку, Какаши считал, что из неё получится отличный ниндзя-медик. Вначале, она начала обрабатывать раны на руках, потом на ладонях, и лишь потом приступила к лицу. - Нацуки-чан, прости нас. - сказал Наруто, но, Нацуки ничего не ответила. - Я понимаю, что ты злишься, и всё такое, но пожалуйста, не злись. Мы ведь команда! Дальше приступила к ранам на лице Саске. Тоже ничего не стала отвечать, и лишь потом, закончив с осмотром, положив всё в мешочек для мусора, посмотрела на друзей. - Команда? - переспросила Нацуки. - Да. - ответил Наруто. - Разве не ты хотела, чтобы мы с Саске стали командой? - Для каждого из нас, это слово значит по-разному, Наруто. - сказала девочка. - Для вас обоих - одинаково. То есть, работать в команде, когда Какаши-сенсей даст сигнал, или когда того требует ситуация. Я же, вижу это понятие совсем иначе! - и поднялась с пола. - Команда является командой даже за пределами миссии и заданий. Товарищи должны оставаться товарищами! Конечно, споры и ссоры иногда бывают, но, не настолько же! Вы заботились только о себе за пределами заданий, не думая обо мне и Какаши-сенсее. - Не говори так! - сказал Наруто. - Не говори? А что я должна сказать, Наруто? Похвалить вас за то, что вы прошли задание Какаши-сенсея? Что ж, поздравляю с победой. Но, вспомните ситуацию, когда Инари оказался в воде. - Откуда мы могли знать, что он в воде? - возмутился Саске. И получил удар в глаз от Нацуки. - Неоткуда! Я просила до этого, вас остаться и помочь мне, на всякий случай. Что вы мне ответили? Что я сама справлюсь? Отлично ребята, отлично. Впоследствии мы с Инари чуть не погибли, ведь течение у реки сильное, будет вам известно. - и направилась к балкону, который соединялся в один целый коридор со всем домом. - Пока вы не станете настоящей командой, как я могу положиться на вас? Наруто и Саске снова остались наедине. Они понимали, что Нацуки говорит правду, ведь их команду и командой то назвать трудно, лишь одно название. А на деле - просто кучка генинов, которые часто ссорятся. Нацуки всегда помогает им, но, зачем ей это делать, если на следующий день всё повторяется? Нацуки стояла на балконе, который был дальше, чем её с товарищами комната, размышляла над сегодняшним днём и словами, которые сказала друзьям сгоряча. - Красивая ночь, правда? - повернувшись, Нацуки увидела Тадзуну. - Да, Тадзуна-сан, здесь с вами даже спорить не нужно. - улыбнулась Нацуки. - Но, вы ведь пришли поговорить со мной не про красивую ночь, правда? - С шестым чувством ниндзя не посмотришь! - улыбнулся Тадзуна. - Я слышал твои слова, которые ты сказала Наруто и Саске. В одном ты права, а в другом - нет. - Я понимаю свою ошибку, требую от них слишком многого. - Они недавно начали работать в команде, дай им время. Какаши сказал, что ты всегда разрешаешь конфликты между этими двумя, не удивительно. Но, они должны сами решить свои проблемы, ты просто направляй их. Дружба появится. Со временем. Они сами не заметят, как станут друзьями и будут помогать друг другу! - после этих слов, Тадзуна удалился. Нацуки вернулась к себе в комнату и увидела, что Наруто с Саске уже спят на своих футонах, мило посапывая. Увидев их лица, Нацуки уже простила им всё, на что обиделась. Ночь была тёплой, поэтому все спали раскрытыми. Нацуки спокойно спала, даже не крутилась во сне, повернувшись лицом к товарищам, ведь спала у окна. Наруто развалился на всём футоне, что даже руки уже лежали на полу. «Ты слаб... Тебе не хватает ненависти». Перед глазами пробегали страшные картинки: кровь, тела двух людей - мужчина и женщина, и одного юноши, который виднеется вдалеке комнаты. - Стой!!! Аааа! - Внезапный крик, заставляет Наруто и Нацуки проснуться. Поднявшись, они видят, как Саске, сидя на футоне и обхватив голову руками, бъётся в истерике. Он буквально трясётся. - Саске! - воскликнула генины и подошли к нему, хотели помочь, но, Саске оттолкнул их по инерции, продолжая нервничать. Переглянувшись, в голову пришла одна единственная мысль. - Какаши-сенсей! - крикнули, что есть силы, генины. Через пару секунд, в комнату забегает Какаши, даже без костылей, от шока даже такое можно забыть. Увидев бившегося в истерике Саске, Какаши схватил его со спины, но мальчик всё равно бился и пытался вырваться. - Нацуки! Успокой его! - крикнул Какаши. - Как? - удивилась Нацуки. - Точки, которым девочек учили в Академии, нажми на них! - возмутился Какаши. Визуально вспомнив уроки Куренай-семпай, девочка быстрым движением нажала на точку в животе два раза и двумя пальцами на лоб. Биться Саске прекратил и спокойно повис на руках Какаши. - Отлично... Пусть поспит... - сказал Какаши, кладя Саске на футон. - Почему он закричал? - Мы не знаем. Он резко закричал и мы подскочили с Наруто. Может, плохой сон приснился? - подумала Нацуки. - Но, мы здесь уже долго, почему только сейчас? - А мне интересно: какой сон должен приснится, чтобы человек так закричал! - сказал Наруто. - Так, ясно. - сказал Какаши поднимаясь на ноги. - Побудьте у его футона, мало ли, что случится. Нацуки, если что, успокой его болевыми точками. Когда Какаши вышел, генины ещё долго сидели неподвижно, а потом, всё-таки заснули. Утром солнце светило прямо на лицо спящего Саске. От его лучей, мальчик открыл глаза, и увидел, что Наруто и Нацуки спят сидя у его футона, облокотившись подбородком на руку. Вскоре, следом за Саске, проснулась и Нацуки. - Саске... Ты в порядке? - спросила девочка. - В каком смысле? - удивился Саске. - Ночью ты сильно кричал, бился в истерике. Мы с Наруто хотели тебя остановить, вдвоём, но, ты оттолкнул нас с такой силой, что мы даже в стену отлетели. Позвали Какаши-сенсея, он помог тебя сдержать... - А Нацуки успокоила тебя, используя болевые точки! - сказал Наруто, зевая. Услышав этот рассказ, Саске покраснел и быстро встал с футона, начиная одеваться. - Саске, что тебе приснилось, если ты так кричал ночью? - спросила Нацуки. - Это не ваше дело, Нацуки. Лучше идите на завтрак, а я не голоден! - и вышел из комнаты, направляясь по коридору. Нацуки и Наруто переглянулись, и лишь потом встали. - Что же ему приснилось... - сказала Нацуки, застелая свой футон и потом - футон Саске. - Что бы ему не приснилось, он кого-то хотел поймать. Нужно узнать, кого именно! - сказал Наруто. - Пойду поговорю с ним... - сказала Нацуки, но Наруто схватил её за руку. - Давай, лучше я. Мы выросли одинокими, так что сможем понять проблемы друг друга! - сказал Наруто и вышел из комнаты, направляясь вслед за Саске. Как оказалось, Саске был недалеко от хижины, на месте, где Нацуки и Инари вышли на берег. Наруто нашёл Саске очень быстро, так как Тадзуна-сан рассказал им всё-таки с Саске про это происшествие. Мальчик подошёл к поручнями, которые находились недалеко от этого места, и стал рядом с Саске. - Чего тебе, Усоратонкачи? - холодным голосом спросил Саске. - Нацуки послала узнать, как я себя чувствую? - Нет. Я сам пришёл. - сказал Наруто. - Молодец. А теперь, сам и уйди отсюда! - сказал Саске. - Ты не прав, Саске, прогоняя меня. Мы с Нацуки беспокоимся за тебя, ты ведь никогда так не делал, а здесь, так резко начал кричать. Неужели, тебе легче держать всё в себе, нежели рассказать нам? - удивился Наруто. Когда он упомянул про сон, у Саске задрожали руки, и мальчик вздохнул. - Вам какое дело до моих проблем? - возмутился Саске, повернувшись к Наруто. - Это моя жизнь! Я живу один! Мне одиноко! Я не привык, чтобы мне уделяли внимание! - Но... Я ведь тоже живу один, как и ты, Саске. - сказал Наруто. - Я знаю, какого это - просыпаться в гордом одиночестве. Но, семья Нацуки помогла мне выжить, я им за это благодарен. - У меня была семья, Наруто. Просто, я стал свидетелем той картины, которую никогда не хотел бы видеть во второй раз. - сказал Саске. Наруто удивился. - А что случилось с твоей семьёй? - спросил Наруто. - Их жестоко убили! - крикнул Саске, схватив мальчика за переднюю сторону куртки. На мгновение, Наруто увидел слёзы на глазах Саске, но, ему это показалось... Или всё-таки, нет. Ужас окатил Наруто. Как можно было убить всю семью, да ещё и жестоко убить? - Почему ты не рассказывал об этом? - удивился Наруто. - А зачем? Для чего вам знать это, Наруто? Зачем? - крикнул ещё раз Саске. - Потому что, вы команда, Саске-кун! - повернувшись, мальчики увидели Инари, который был уже здоров после вчерашнего происшествия. - Инари, что ты здесь делаешь? - удивился Саске, отпуская Наруто. - Я видел, что Нацуки взяла свой кунай, который ей дал Какаши-сенсей, и пошла в лес. Может, вы пойдёте за ней? - спросил Инари. Саске и Наруто переглянулись. - Спасибо, Инари! - И убежали. А Инари только улыбнулся, ведь, Нацуки была ему, как сестра, и видеть её расстроенной ему никак не хотелось. Как и говорил Инари, Саске и Наруто обнаружили Нацуки в лесу, у того самого дерева, куда она забралась еще в самый первый день тренировок. Она уже сидела на верхней ветке, смотря на прекрасный вид, который раскрывался перед ней. Голубая речка, как проводится строительство моста. Как Инари бегает вокруг своего дедушки и спрашивает о чём-то. Всё это она могла увидеть не сильно далеко, лишь в пределах 200-от метров. - И долго ты здесь сидишь, Нацуки-чан? - услышав своё имя, Нацуки оглянулась вниз и увидела стоящих под её деревом: Саске и Наруто. Девочка сразу же спустилась. - А вы, что здесь делаете? - спросила Нацуки, кладя кунай в набедренную сумку. - Инари нашептал нам, что ты не с того не сего отправилась в лес, захватив кунай. Вот мы и пошли следом! - сказал Саске. Нацуки ничего не ответила, а лишь села возле дерева облокотившись спиной на ствол. - Нацуки, прости нас. - сказал Наруто. - Мы, будем стараться, обещаю. Я и Саске! - посмотрев на товарищей, Нацуки незаметно улыбнулась встала на ноги и протянула друзьям две руки. - Давайте заключим пари: кто продержится на ветке дольше всех. А кто первый упадёт: кормит победителей обедом! - сказала Нацуки, улыбнувшись. Мальчики поняли, что Нацуки уже не сердится на них, даже решила поиграть, так что волноваться не нужно. Всё-таки, они заключили пари, и победителем стал Наруто, а упал с ветки Саске. Так что, ему придётся накормить товарищей обедом.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)