Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Опасность

Настройки
Дела на мосту шли хорошо, даже замечательно. Сам мост, строители уже доделали, осталось только вход достроить, дать мосту название, и всё готово. Нацуки и Наруто с Саске, уже собирались, по приказу Какаши, выдвигаться домой. - А вы будете нас навещать? - спросил Инари, когда Нацуки уже почти сложила свои вещи в рюкзак. Девочка повернулась к нему, и улыбнулась. - Конечно, будем! - и обняла мальчика. - Сейчас, вашей семье ничего не угрожает, поэтому мы уходим, Инари. Мост почти закончили строить, всё будет хорошо! - мальчик прижался к девочке, и увидел лица Наруто и Саске. - Не дай Бог, вы будете заставлять Нацуки-чан плакать, я заберу её себе! - сказал Инари, повернувшись к мальчикам. - А кто её тебе отдаст? - сказали Наруто и Саске одновременно. Когда к ним повернулась Нацуки, они покраснели. - Итак, вы уже собрались? - спросил Какаши, когда зашёл в комнату. Генины поднялись с пола. - Да, готовы, учитель! - сказала Нацуки. - Отлично. Тадзуна-сан сказал, что проведёт нас к выходу из деревни, так как мост ещё не полностью достроен! - сказал Какаши. Генины, вместе с учителем и Инари, вышли из хижины, но на выходе, Тсунами сказала мальчику остаться дома. Попрощавшись с новыми друзьями, Инари пошёл за мамой. Тадзуна и его спутники направились к выходу из деревни. - Инари очень изменился после вашего появления, Какаши-сенсея! - сказал Тадзуна. - Он стал разговорчивей, стал спрашивать про строительство, как правильно рисовать и т.п. Раньше, он всё старался делать самостоятельно, а теперь, все изменилось. Спасибо вам! - Какаши только отмахнулся. - Я здесь вообще не причём, Тадзуна-сан. - улыбнулся Какаши. - Скажите спасибо Наруто, Саске и Нацуки. Это их заслуга. - Какаши-сенсей, не говорите ерунду. Никто не помогал Инари стать таким, просто, увидев, стремление Наруто и Саске стать лучше друг друга, позволили Инари понять, что он был не прав, и что в мире существуют люди, которым не то, что желательно, а нужно подражать, или точнее - брать с них пример! - сказала Нацуки. Тадзуна провёл их к воротам, и отправился обратно в хижину, но, чувство подсказало ему, что стоило лучше освещаться на стройку. Пока Тадзуны не было дома, Тсунами готовила обед. Инари сидел в своей комнате и что-то мастерит, играл. Внезапно, в дверь постучали, причём, сильно постучали. - Папа, это ты? - спросила Тсунами, подходя к двери. Лучше бы она молчала. Потому что в следующее мгновение, дверь слетает с петель и Тсунами падает на пол. На пороге стояли те самые разбойники, с которыми в первой схватке столкнулись наши герои. - Говори, где строитель, или встретиться со смертью! - сказал разбойник, приставляя меч к шее женщины. - Я... Не знаю... - сказала женщина, корчась от страха. На грохот прибежал Инари, увидев, что мама в опасности, мальчик схватил вазу и попытался бросить её в разбойников, но один из них схватил Инари за руку и та хрустнула. - Аааа! - крикнула Тсунами, стараясь оттолкнуть меч, но разбойник только ближе придвинул его. - Пустоте Инари, он здесь не причём! - крикнула Тсунами. - Нам плевать на твоего сына. - сказал разбойник. - Где строитель по имени Тадзуна?! - Вам это знать необязательно, знать! - повернувшись, разбойник получил сильный удар в живот и отлетел в комнату. Тсунами поднялась на ноги и вытолкнула разбойника на улицу. Человеком, кто спас Тсунами, оказался никто, иной, как Наруто. Разбойник хотел атаковать мальчика со спины, но на его защиту стал Саске, прикрывая со спины. - Нацуки! Инари ранен! - крикнул Саске, выискивая кунай и запуская его в соперника. Нацуки, неизвестно откуда, приземляется у двери, точнее, где, раньше была дверь, и подбегает к Инари. - Рука... - прошептал Инари. Нацуки, зная анатомию, подумала плечо, где держал свою руку Инари, и скривилась. - Вывих. - сказала Нацуки. - Придётся вправлять плечо! - Тсунами знала, что это больно, но другого выхода не было. Нацуки сказала перевязать руку так, чтобы плечо было неподвижно, что Тсунами и сделала. Какаши и Наруто с Саске, в это время отбивались от разбойников, пока те не убежали самостоятельно. Команда зашла в дом, а следом за ними и Тадзуна. Увидев, что Инари лежит на полу, Тадзуна запланировал. - Нацуки, что с ним? - спросил Наруто. - Вывих плеча! - сказала Нацуки. - Инари, ты встать сможешь? Саске дослушать не захотел, просто поднял Инари и понёс в его комнату. Все последовали за ним. Оказавшись в комнате, Саске посадил, мальчика на кровать и к нему подошла Нацуки. - Инари, вправлять кость очень неприятно. Сможешь вытерпеть боль? - спросила Нацуки. - Да... Главное, чтобы потом не болели так же сильно, как сейчас. - взмолился Инари. - Хорошо. - Нацуки положила руки на хрупкое плечо Инари, и посмотрела ему в глаза. - На счёт три, я резко дёрну, и кость станет на место, ты, главное, не дергайся ближайшие 5 секунд, хорошо? - Да, я понял. - сказал Инари. - Раз... Два... Три! - и на третью цифру, как и обещала, резко дёрнула плечо. Кость стала на место, а вот Инари сильно запищал. К нему подбежала Тсунами и начала жалеть сына. Нацуки отошла в сторону. - Мы думали, что всё уладилось, а оказалось, что нет. - сказал Какаши. - Наверное, Гато, узнав, что мы ушли, послал сюда разбойников, зная, что никто не сможет защитить вас, и решил напасть! - Значит, мы остаёмся ещё здесь? - спросил Наруто. - Однозначно. - ответил Какаши. Через час, Какаши и Саске с Наруто, вновь осмотрели периметр дома, чтобы за ним не было слежки. Разбойников видно не было, так что семья Тадзуны была в безопасности. Вернувшись в хижину, они оповестить об этом хозяев, и те могли вздохнуть спокойно. - Какаши-сенсей, вы думаете, что Забуза-сан всё-таки жив? - спросила Нацуки, отпивая чай из кружки. - Я не думаю Нацуки, я это точно знаю. Не понимаю, как правительство допустило это... Хотя, неудивительно. Забуза является наёмным убийцей и легко уберёт любого забастовщика, который мешает Гато, если тот хорошо заплатит! - сказал Какаши. - Держу пари, что тот незнакомец хорошо его подослал, и в ближайшее время, стоит ожидать нападения! - Скорее всего, Забуза решит напасть на мосту, там больше территория для драки! - предположил Саске. - Но, Какаши, что делать нам? - генины посмотрели на учителя. - Справиться с Забузой я смогу, но, если атакует и второй, мне понадобится помощь в любом виде. Я считаю, что вы: Наруто и Саске, берите на себя того незнакомца. - А мне что делать? - спросила Нацуки. - У тебя самая сложная задача: охранять Тадзуну-сана. В любом случае, для Гато он является препятствием, его захотят убрать! - сказал Какаши. План был ясен, осталось лишь ждать нападения, которое могло произойти в любое время. Проходили дни, а врагов всё не появлялось, команда решила не покидать Страну Волн, пока не уничтожат любого, кто решит напасть на невинных людей. Нацуки целый день проводила рядом с Тадзуной, ведь опасность может подождать где угодно. Наруто и Саске следили за домом, находясь недалеко от него, а Какаши просматривал границы и периметр деревни. - Нацуки, ты думаешь, что вам удастся обезвредить Забузу? - спросил Тадзуна. - Я не знаю, Тадзуна-сан. Возможно, я ведь не могу заглянуть в будущее, так бы узнала, кем стану, когда выросты! - улыбнулась Нацуки, когда они проходили вдоль моста, проверяя его целостность. - Я уверен, ты станешь прекрасным медиком, Нацуки. - сказал Тадзуна. - Я сомневаюсь, что она вообще выживет! - услышав эти слова, Нацуки сразу стала перед Тадзуной и заполнила его собой. - Смелый поступок, Нацуки, но, не убедительно. Я всё равно убью его! - впереди приземлился Забуза, а за ним и тот самый незнакомец в маске. - Забуза... - прорычала Нацуки. - Я так и знала, что этот незнакомец не тот, за кого себя выдавал! Какаши-сенсей уже понимал, что в скором времени, мы с тобой столкнёмся! - сказала Нацуки. - Жаль, что ты так медленно соображаешь! о и рванул к ней, но внезапно, его отталкивает, но Забуза ловит незнакомец. - Спасибо, Хаку. - сказал Забуза, вставая на ноги. - Так вот, как зовут этого мальчика! - сказал Какаши, приземляясь впереди недалеко от Нацуки и Тадзуны. - Это не она туго соображает это твой Хаку, просчитался. Ведь сонную артерию он не задел! - сказал Какаши. - Ну, простите! - извинился Хаку, поклонившись. - Хаку, Наруто и Саске с Нацуки за тобой, а Какаши оставь мне. Эти трое куда сильнее, чем ты думаешь, так что ни за что не позволь им вмешаться в нашу с Какаши битву! – приказал Забуза. Хаку кивнул, и внезапно очутился позади троицы. - Сзади! – воскликнула Нацуки. Саске успел, вовремя оттолкнул Наруто к Нацуки, чтобы те не попали под удар, поэтому в ловушку, в которую должны были попасть все трое, попал лишь Саске. Ловушка, в которой он оказался – это круг множества зеркал, которые окружали мальчиков. Сейчас, ему стоило волноваться не за тех, кто находится снаружи, а как им выбраться отсюда. Внезапно, в отражении одного из зеркал, он увидели Хаку, который держал в руках иглы. - Что тебе от меня нужно? – крикнул Саске. Хаку лишь переместился в другое зеркало. Как оказалось, он был сзади, и запустил в генина иглы. Оружие попало по ноге, прямо в икру, поэтому мальчику нужно было как можно скорее попасть к своим друзьям. Нацуки и Наруто остались наедине с Тадзуной, поэтому, помощи ждать не от кого, если только Какаши не решит помочь, а для защиты, остались, лишь они вдвоём. Друзьям оставалось лишь надеяться на свои силы. Тадзуна стоял позади генинов, и просто дрожал от страха, ведь верить в то, что его могут защитить два ребёнка – абсурд. - Не волнуйтесь, Тадзуна-сан, я умру, но не дам Забузе или Хаку убить вас! – сказал Наруто, и улыбнулся. - И я тоже! – поддержала друга Нацуки. Услышав эти слова, Тадзуна чуть не прослезился, но сдержал свои эмоции. *Мост: Какаши и Забуза* Пока Саске оказался в ловушке, Какаши уже думал над планом, чтобы его освободить, но ничего путного в голову не приходило. Видя, что Забуза уже скалится от радости, Какаши сделал попытку помочь хотя бы Нацуки и Наруто, но, когда он повернулся, то Забуза оказался прямо перед ним. - Какаши, я надеюсь, что у тебя найдётся время, чтобы сразиться со мной? – улыбнулся Забуза. - Этот Хаку... Он твой сын? – спросил Какаши. - Тебя не должно волновать, то, кем Хаку является для меня, так что, просто сражайся! – и запустил в джонина меч. Какаши ловко уклоняется, и в воздухе бросает в Забузу струю кунаев и сюрикенов, но Забуза тоже ловкий и быстрый, поэтому эти оружия пролетают мимо, так и не достигнув цели. - Ты приказал Хаку отгородить генинов от меня, это ведь потому, что они так сильно хотели помочь мне победить тебя, да? – ухмыльнулся Какаши. Забуза ничего не ответил, а бросился к нему. Занеся меч для удара, Забуза открыл свою грудь, куда Какаши и решил направить ещё одно оружие. Этим оружием оказался кунай, который он дал Наруто, во время тренировок с деревьями. Забуза ловко блокирует удар, даже не давая Какаши какого-то шанса. - Слабо, Какаши, очень слабо! - чтобы Какаши не смог использовать шаринган, Забуза всячески старался помешать тому, чтобы джонин смог поднять повязку. - Господи, ты и можешь только, что шаринган использовать. Других техник у тебя нет? - усмехнулся Забуза, ударяя Какаши по лицу. *Мост: Саске и Хаку* Саске, наверное, было хуже всех, ему предстояло сражаться с противником, которого ему не удаётся отследить. Хаку передвигается по зеркалам очень быстро, даже уклониться от атаки невозможно. - Чёрт! - вскрикнул Саске, когда очередная игла вливается ему в руку. «Вот, когда действительно нужна его помощь, Наруто нет!» - ругался про себя Саске, но вспомнил, что сам оттолкнул Наруто к Нацуки, чтобы ребята не попали вместе с ним в ловушку, которую приготовил Хаку. *Мост: Нацуки, Наруто и Тадзуна* Ребятам было прекрасно слышно, как продвигается бой у Хаку и Саске, и слушали его вопль, после очередной иглы. Они ничего не могли сделать, ведь попасть туда - это значит, оказаться в ловушке вместе с Саске. - Блин, ему требуется наша помощь, а мы здесь лясы томчим! - воскликнул Наруто, наблюдая за сверкающими зеркалами. - Иди к нему, я здесь сама справлюсь! - сказала Нацуки, хлопая друга по плечу, но, Наруто неодобрительно посмотрел ей в глаза. - Тебе требуется помощь, Нацуки! - возразил Наруто. - Я не хочу, чтобы повторилась история с Инари! - но, девочка лишь подтолкнула его вперёд. - Всё будет хорошо, поверь мне. Твоя помощь, Саске куда важнее, чем мне! - улыбнулась Нацуки. *Мост: Саске и Хаку* Саске всё-таки удалось уклониться от одного удара иглы, но, от второго не получилось и ещё одна игла запечаталась на руке. - Ааа! - крикнул Саске. Хаку лишь переместился в другое зеркало. - Для чего тебе убивать меня, Хаку? - возмутился Саске. - Это приказ Забузы-сама, так что, я повинуюсь ему, так же, как и вы слушаетесь приказов Какаши! - сказал Хаку. - Думаю, пора с этим заканчивать. - в теле Саске было уже штук 10 игл, и это было неприятное ощущение. Как только Хаку запустил последние, на его взгляд, две иглы, наперерез становится Наруто, и две игла врезаются ему в руки, которыми он прикрыл своё лицо. - Наруто? - удивился Саске. Мальчик повернулся к нему, и ухмыльнулся. - Что ты здесь делаешь, ты ведь был по ту сторону ловушки! - Да, знаю. Нацуки сказала, чтобы я помог тебе, так, что лучше принимай помощь! - сказал Наруто. - Вот и отлично. Я вас уничтожу, Забуза-сама справится с Какаши, а Нацуки сдастся сама! - сказал Хаку, держа по четыре иглы в обеивх руках. Наруто и Саске лишь переглянулись и вздохнули. - Вперёд! - сказал Саске. Одновременно, ребята попытались разбить все зеркала, а с помощью клонов, которых создал Наруто, это получилось ещё быстрее, чем они считали. Но, Хаку был настолько быстр, что мальчики не успевали разбивать зеркала, а они уже восстанавливались. - С такими темпами, мы снова програем ему! - буркнул Наруто, а Саске столкнулся с ним спиной. Обернувшись, они переглянулись. - Но, по крайней мере, не дадим ему навредить Нацуки или Тадзуне! - сказал Саске. *Мост: Какаши и Забуза* Битва была напряженной, ведь теперь, Какаши было сложно предугадать, какую технику будет использовать Забуза. Неожиданные удары наносились всё чаще и чаще, но, Какаши старался вовремя уклонятся от них. Внезапно, Забуза решил атаковать со спины, занялся ногу для удара. Но тут, её пронзает стрела. Успев повернуться, Какаши блокирует удар, и откидывается Забузу по дальше. Увидев стрелу, Какаши повернулся и увидел Нацуки, держащую в руках лук. Мужчина понимал, что такая помощница в бою ему точно не помешает. «Если она станет ещё сильнее, возьму её к себе в ученицы!» - подумал Какаши. Сбудутся ли эти слова? Или им не суждено выбраться из этой битвы живыми?
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)