Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Безумный экзамен

Настройки
Наруто, выйдя из комнаты, сразу же направился в туалет, куда его и вызвались сопроводить. Экзаменатор строго смотрел за ним, а когда мальчик зашёл в кабинет, ниндзя стал смотреть на него. - Слушай: не наглей, меня это напрягает, и я не могу сосредоточиться! - воскликнул Наруто. Ниндзя хмыкнул и вышел из туалета, оставляя мальчика одного. Наруто, оставшись один, вытащил из кармана листок бумаги и нацарапал на нём что-то, засунул в мусорный бачок и, смыв воду, вышел. Зайдя в класс, Наруто вновь споткнулся, чем привлёк внимание Ибики. Поднявшись на ноги, мальчик поднял вверх руки. - У меня ничего нет! Я не списываю, не волнуйтесь! - сказал спокойно Наруто. Ибики и остальные даже не заметили, что, мальчик дал всем экзаменуемым подсказку, точнее тем, кто был с ним в одном классе. «Отлично, веселье начинается!» - подумал Наруто. Я сейчас всё вам объясню. Во время обучения в Академии, некоторые ребята всё-таки общались с Наруто, хоть только в классе, но общались, а к концу обучения, общались все. Между ними возник особый контакт, который был ясен лишь им, и это была идея Наруто. С помощью определенной интонации и жестов, они распознавали те или иные скрытые послания. Если интонация повышена, то информация важная, а мимика спокойная, то очень важная. В случае с Наруто, он поднял руки вверх и говорил спокойным тоном, спокойно смотря на Ибики - это, по определению, является жестом к атаке. Известные нам выпускники: Ино, Шикамару, Чоджи, Киба, Шино, Сакура, Нацуки и Саске, сразу поняли, что имел в виду Наруто. Даже если среди них и были отличники, проверить свои навыки ниндзя хотели все из них. Саске и Нацуки, посмотрев на Наруто, который направлялся к своему месту, всё поняли без слов, а когда мальчик сел, приступили к важному делу. С помощью бьякугана, Нацуки смогла рассмотреть ответы, которые написал ниндзя, сидящий перед ней. Саске, скопировав движения с помощью шарингана, записал всё на свой бланк ответов. На некоторых тренировках, Какаши учил генинов управлять своей чакрой, заставляя её незаметно выходить за пределы так называемых: скоплений чакры. Овладев этим приёмом лучше своих товарищей, Наруто ловко использовал его, чтобы посмотреть, что пишет Шикамару, сидящий впереди него. Улыбнувшись, Наруто хотел обернуться назад, но один из экзаменаторов, поднялся. - Поворачиваться нельзя - это последнее предупреждение! - сказал ниндзя. - Простите. - извинился Наруто. «Отлично, три задания у нас уже есть... Но, этого мало, нужно ещё что-то придумать!» - подумал Саске. Слева от него, по диогонали, сидел ниндзя из деревни Песка. Он был странным, как и Забуза - отметил Наруто, безбровый, на лбу какой-то знак, и всегда злобный взгляд. Двое, которые сидели недалеко от него, были товарищами по команде, наши герои не знали их имён, но понимали, что от одной деревни сюда слабаков не пустят. Значит, они сильные соперники. Этот мальчик, с красными волосами, нажал на свой левый глаз, после чего, на руке появился этот же глаз, какой ужас! Потом, песок из этого глаза начал расползаться по комнате, незаметно. Нацуки сидела и писала, как вдруг, ей в глаз попадает пищинка. - Ой! - неосознанно воскликнула девочка. Все внезапно обернулись. - Что случилось? - спросил Ибики, подходя к её столу. - В глаз... Что-то попало в глаз! - сказала девочка. - Пройдёт. Надеюсь, до 10 вопроса сможешь дожить? - насмешливо спросил Ибики. «Вот гад!» - подумали одновременно Саске и Наруто. Нацуки ничего не ответила, а просто принялась отвечать на следующие вопросы. Ибики отошёл от её стола, и стал возле своего. Девочка вспомнила, что видела перед экзаменом ветер, мимо которого пролетало оранжевое облако. Наруто и Саске не восприняли это. Но, Нацуки, благодаря бьякугана, увидела энергию чакры, которая исходила от красноволосого мальчика. «Управляет песком!»- догадалась девочка. Близилось окончание экзамена, а точнее, истекали 45 минут, отведённые на тест. Нацуки, Наруто и Саске готовились к 10-ому вопросу, про который упоминал Ибуки, когда подходил к Нацуки из-за проблемы в глазах. «Получается, что этот вопрос решающий... Нужно поскорее ответить на него!» - подумал Наруто. Все экзаменуемые волновались как никогда, ведь сейчас решалась их судьба, и не предугадать, каким образом она повернётся к ним. Ибики посмотрел на каждого генина, останавливаясь иногда на некоторых личностях. - Итак, время, отведённое вам на тест, истекло! - сказал Ибики. - Нескольких человек было удалено из класса за списывание, значит, остались лишь самые смелые. Отлично! - ухмыльнулся Ибики. - Я готов объявить вам последний, 10 вопрос! - Все застыли в ожидании вопроса. У некоторых даже пот выступил на лбу, но больше всех волновались наши герои, ведь, вдруг они так и не смогут ответить, на этот чёртов вопрос. Тогда они подведут Какаши, а ведь он в них так верил... - Но, прежде чем я скажу цель 10 вопроса, спрошу кое-что у всех вас! - сказал Ибики. - Готовы ли вы к нему? - Генины встрепенулись. Такого вопроса от опытного джонина они никак не ожидали. - В каком смысле? - удивился один из генинов. - В прямом. Я выразился достаточно ясно! - крикнул Ибики. - Готовы ли вы ответить на этот вопрос? Ведь на кону стоит часть не одного из команды, а всех троих. Если, у вас есть сомнения на свой счёт, просто поднимите руку, и вам дадут шанс пройти экзамен в следующем году, хорошо подготовленными! Услышав такое заявление, генины замаялись. Некоторые даже посмотрели на свои бланки ответов. На тест, где не везде были уверены в правильности ответа. - Я не готов! - поднял руку юноша из деревни Скрытого Тумана. - Хорошо. - Его и команду вывели за дверь. На удивление всех, ещё 9 человек покинули помещение, все настолько боялись этого вопроса, что решили поставить свои интересы о ранге чунина, выше интересов своих товарищей. Когда комната достаточно поредела, Ибики повернулся к оставшимся. - Кто-то ещё желает покинуть комнату? - спросил Ибики. Нацуки и Саске устремились свой взгляд на Наруто. «Я знаю, что Наруто ответит на любой вопрос, но, из-за неуверенности, он допустит ошибку. Не думай о нас, Наруто, подумай о себе!» - подумала Нацуки. Перед повторным вопросом, ушло много человек, но, осталось столько, же много, на удивление. - Ну! - крикнул Ибики. Внезапно, Наруто поднимает руку. «Наруто!» - воскликнули про себя Нацуки и Саске. Их удивление сменил ужас и страх за то, что они покинут эту комнату не с чем, а потом будут жалеть об этом очень долго. - Что ж... - Ибики хотел что-то сказать, как вдруг, Наруто со всей силы ударяет по столу, и смотрит на главного экзаменатора с большой яростью в глазах. - Твои слова меня даже не задали! - крикнул Наруто. - Не уверены... Подведете команду... - все устремились свой взгляд на Наруто. - Посмотри в зал! - Наруто указал на генинов, которые остались в помещении. - Мы бы здесь даже не появились, будь не уверены в своих силах. Я верю в своих товарищей, я верю в своих бывших одноклассников, я верю в самого себя! Я не буду падать, я буду только подниматься! - сказал Наруто. Готова поклясться, что Ибики был уверен, что засмеётся, но, внезапно, следом за Наруто поднимается Нацуки, а за ней и Саске. - Я не буду падать, я буду лишь подниматься! - сказали они одновременно. - И это все, кто настолько смелые? - насмешливо сказал Ибики, он хотел отвернуться, но начали вставать и остальные. Увидев это, экзаменатор был готов сквозь землю провалиться. - Мы идём вперёд! - сказала Сакура, обернувшись к Нацуки, даже если они и были злейшими соперницами. Встала даже команда, где был Неджи. - Только к победе! - сказал Неджи. - К своей мечте! - встал и Рок Ли. Наруто, и его товарищи улыбнулись, видя, что за ними встали практически все генины, хотя нет... Все точно. Они смело смотрели в глаза Ибики, в этот раз - без страха. - Жизнь заставляет нас падать... - начала фразу Нацуки. - Но, нас решать... - продолжил Саске. - Сможем ли мы подняться! - закончил Наруто. Впервые в жизни, Наруто повернулся к Саске, и улыбнулся ему в знак дружбы. Впервые, Нацуки и Сакура улыбались, впервые, ребята сделали это вместе. Саске, ударив два раза кулаком в грудь, показал Наруто два пальца. За ним повторила Нацуки, за ней Сакура, следом Шикамару, Ино, Чоджи, Рок Ли, Тэн-тэн, даже Неджи. Наруто же, повернулся к ним лицом, и сделал ответный жест. Этот жест значил то, что они готовы к бою, что они одно целое, даже если и являются соперниками на данном этапе, но, сейчас, им предстоит стать наперекор судьбе, изменить её, своими же руками. Наруто повернулся лицом к Ибики, и улыбнулся. - Вот, тебе Наш ответ! - сказал Наруто. Ибики, посмотрев на каждого генина, раньше был уверен, что пройдёт лишь несколько человек, но, их оказалось практически 90 команд, на удивление. - Итак, значит, это ваш ответ? - спросил Ибики у Наруто. Мальчик кивнул. - Что ж, тогда, вот вам Мой ответ: вы прошли! - Уже во второй раз, наши герои услышали эту фразу, Наруто не вытерпел и упал на стул, от шока, конечно. - Как это? - возмутилась Сакура. - Получается, пламенная речь Наруто не нужна была? - Ну, почему же. Ему удалось отбить у вас все сомнения, поэтому, Наруто молодец. Суть этапа была не в том, чтобы проверить ваши теоретические знания, а чтобы посмотреть вашу реакцию на свои же ошибки. Ведь, если ошибается один, страдает вся команда! - сказал Ибики. - Чунин - это капитан команды. Ему предстоит нести ответственность за всех своих товарищей, и особенно - защищать их. - улыбнулся Ибики. - И потом, я видел, что некоторые, благодаря Наруто, догадались обо всём с самого начала и отлично этим воспользовались! - Но... Откуда вы... - Наруто не успел ничего сказать. - Два пальца свидетельствуют о победе, то есть, ты сообщил своим товарищам о том, что всё понял. А во втором случае даже объяснять ничего не нужно. Настоящий Чунин - это не тот, кто старается сделать всё безупречно, а тот, кто заботится о своей команде! После окончания этапа, экзаменаторы проводили генинов на второй этап, где им предстоит столкнуться с более важными проблемами, так что по сравнению с этим, тест покажется маленькой забавой. В конце всего этого, Ибики ходил между рядами в классе, просматривая бланки ответов, ради интереса. И не зря. Ему на глаза попались три бланка трёх генинов, которые состояли в одной команде. В каждом бланке был всего один ответ: Мы идём вперёд! - Команда 7, говорите? Что ж, я поставлю на вашу победу. Экзаменаторы куда-то вели всех тех, кто остался после отчисления Ибики, а если быть точной, то сами ушли, добровольно. Все шептались, обмениваясь мыслями о том, какое же будет второе задание для них, ведь с каждым шагом, страх всё увеличивается и увеличивается. Наруто шёл рядом с товарищами, они не о чём не разговаривали, просто шли группой, чтобы не потеряться. Наконец, их привели к полигону, который у всех команд был под запретом для тренировок. Все генины, через решётки, увидели огромный лес, который напоминал чёрную долину. - Удивительно, что Ибики оставил столько экзаменуемых! - все услышали насмешливый тон, и увидели невысокую женщину. Она стояла у входа в эту долину, и держала в руках папку с листом бумаги, зачем - неизвестно. - Меня зовут Анко, я - джонин второй степени, и являюсь вашим вторым экзаменатором. Я, так поняла, что это все, кто пришёл на второй этап? - спросила женщина, и все кивнули. - Отлично, значит на моём испытании останется ещё меньше! - ухмыльнулась Анко. «Ещё меньше? То есть это испытание ещё сложнее, чем предыдущее?» - подумала Нацуки. У всех на лице появился страх перед неизведанным, но больше всего, они боялись тех палаток, которые стояли недалеко от детей. - Задача этого испытания - захватить три свитка, которые будут находиться у разных команд. То есть, не все команды получат все свитки сразу. Команда должна добраться до башни, держа в руках свитки, если хотя бы одного не окажется, вы провалили задание! - сказала Анко. - Башня находится прямо по прямой тропе, но, Лес Смерти, который вы видите у меня за спиной. - Анко указала на тропу, ведущую в лес. - Имеет несколько, даже множество троп, которые неизвестно куда могут привести. Ваша задача - не сбиться с пути, доверять самому себе и захватить ваши два оставшиеся свитка. Я надеюсь, повторять не нужно? - Нет... - сказала Ино. - Превосходно. А теперь, прошу всех к палатками, все команды должны зайти туда, некоторые получат свитки, а некоторые названия свитков, которые нужно заполучить! - объяснила Анко. Все встали в очередь. Когда очередь подошла к команде деревни Песка, мальчик с красными волосами, презренно посмотрел на Саске. - Анко-семпай! - позвала Нацуки, ведь Анко стояла недалеко от неё. - Что случилось? - спросила женщина. - А как зовут ниндзя из команды, которую прислала деревня Песка? - спросила девочка. Анко увидела, что та команда зашла во вторую палатку, и улыбнулась. - Мальчика с красными волосами зовут Гаара, девочку - Тэмари, а мальчика с рисунками на лице - Канкуро. Эти троё родственники, Гаара является, младшим братом этих двоих! - сказала Анко. - Спасибо. - сказала Нацуки. Анко кивнула, и отошла в сторону. - Нацуки, а что у тебя случилось с глазом во время теста? - спросил шёпотом Наруто. - Тот мальчик по имени Гаара. Он использует песок, во время теста, с помощью песка, брал информацию у каждого, в кого попадёт песок. - рассказала Нацуки. - И как ты поняла это? - спросил Саске. - Бьякуган видит чакру, а его чакра, точнее песок, пропитанный чакрой, летал в воздухе, никто не мог его заметить. - объяснила Нацуки. Подошла их очередь. Запускали генинов по одному. Как оказалось на выходе, Нацуки сказала, что у нее свиток солнца, у Наруто название второго свитка, который нужно добыть - свиток неба, а у Саске второй - свиток ветра. Говорили они шёпотом, потому что недалеко стояла команда из деревни Песка и тоже о чём-то они шептались. - Чувствую, экзамен будет интересным! - улыбнулся Саске, Нацуки и Наруто тоже улыбнулись. - Не могу не согласиться с тобой, Саске! Уверен, что битва будет жаркой! - и протянул кулак. Мальчик сначала удивился. - Мы ведь команда. - Саске хмыкнул и ударил своим кулаком, а Нацуки положила свою руку сверху. Внезапно, к ней подошла Сакура, и попросила поговорить наедине. - Ты не видела Шиомори? - спросила девочка, шепча Нацуки на ухо. А теперь, я объясню. Прим. Автора: (Шиомори - это бывший одноклассник Сакуры и Нацуки, он решил уйти с экзамена на первом же этапе. Они хорошо втроём дружили и общались). - Нет, не видела и даже не слышала о нём! - сказала Нацуки. - Может, он пошёл к Конохомару? Они ведь хорошо общаются! - сделала свою догадку Нацуки. - Сомневаюсь. Ладно, удачи на экзамене! - Сакура обняла девочку и отошла к своим товарищам. Нацуки рассказала товарищам о том, что Шиомори пропал, а его товарищи не могут его найти. Саске и Наруто заволновались, ведь Шиомори был хорошим парнем, всегда всем помогал, такой дружелюбный со всеми. - Итак! Мы готовы начать! - объявила Анко. Все команды сгруппировались возле дверей, к которым им сказали подойти. - Не забывайте про свитки, и не открывайте их до того, как дойдёте до башни! - сказала Анко. Команды приготовились, и когда Анко дала знак начинать, все прыгнули внутрь. Буквально через мгновение, все экзаменаторы услышали крики и вопли из Леса Смерти, а Анко только улыбнулась. - О да, веселье только начинается! - ухмыльнулся женщина. Опасный третий этап лишь начинается.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник