Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Знакомство

Настройки
На следующий день, чтобы не опоздать, генины встали раньше обычного. Нацуки, вспоминая события прошлого дня, улыбнулась, и встала с хорошим настроением. Наруто и Саске проснулись буквально одновременно, поэтому, решили как можно скорее позавтракали, умывшись, оделись и помчались за Нацуки, которую встречали каждый день. Девочка в это время уже выходила из дома, как вдруг, услышав топот ног за спиной, повернулась, и её буквально сбивают с ног. Нацуки упала на спину, а её товарищи недалеко от неё. - Мальчики, вы чего? - удивился Хиаши, который вышел, чтобы проводить дочь на первый этап. Увидев главу клана, мальчики быстро помогли подруге подняться, поклонились и отошли в сторону. - Торопиться нужно медленно, тогда никуда не опоздаете. Нацуки, солнышко, удачи на экзамене, ты у меня самая лучшая! Наруто, Саске, вам тоже удачи. - поцеловав дочку в лоб, Хиаши зашёл в дом и закрыл за собой дверь.собой - Вы чего такие взъерешенные? - рассмеялась Нацуки, глядя на то, как товарищи краснеют от стыда перед Хиаши. Увидев улыбчивое лицо девочки, мальчики тоже рассмеялись, и втроём, отправились в здание Академии, где должен был проходить первый этап экзамена. Зайдя внутрь, они сразу, с первого же этажа услышали крики с третьего этажа, чему удивились, и поспешили туда. Пройдя на место, они обнаружили, что к двери, которая выходит к коридору, куда ведёт на экзамен, просто никого не пускают, видимо, что-то случилось. - Постойте, у нас есть пропуск на экзамен! - крикнул мальчик с толстыми бровями, но, его оттолкнул парень, который стоял у двери. “По всей видимости - это чунины, или даже джонины”. - подумала Нацуки. - Ты не достоин быть чунином. Не один из присутствующих здесь, так что, просто проваливайте и учитесь! - сказал парень с насмешкой. Наруто и его товарищи решили подойти и разобраться, но, ещё издалека, Наруто увидел подвох, как и Саске. - Да, что ты говоришь, прямо таких не достойны? - улыбнулся Наруто, останавливаясь напротив чунинов. - Вы просто жульничаете, а это в мире шиноби не приветствуется. - парни переглянулись, видимо не поняли к чему Наруто клонит. - Тогда я вам доходчиво объясню. - сказал Саске. - Вы умело поставили гендзюцу, ведь это третий этаж, а на табличке написано 2-ой, вот, почему вы никого не пропускаете. Чунины сжали кулаки, по всей видимости, наши герои догадались, что те мухлюют, стараются запутать участников, а некоторые просто внимательно шли по ступенькам и считали этажи. Парень, который оттолкнул мальчика, перед командой 7, занёс ногу для удара, чтобы ударить Саске - больно умного и наглого, но между ними стал тот самый толстобровый мальчик, который буквально своими руками остановил драку. Увидев такое, Нацуки не могла поверить своим глазам. “Господи... У него ведь даже синяков на руках не осталось. А Саске всегда бьёт в полную силу, да и тот парень тоже. Это какую силу нужно иметь, чтобы остановить таких ниндзя?” - удивилась Нацуки. Мальчик резко оттолкнул Саске и его соперника, после чего, заметил стоящую недалеко Нацуки. После такого поражения, соперники испарились. - Ещё одна из клана Хьюго? Будет интересно! - улыбнулся тот. - Меня зовут Рок Ли, очень приятно. - Нацуки и её товарищи слегка удивились, ведь не видели в своём выпуске кого-то ещё из клана Хьюго. Рок Ли отошёл в сторону, и девочка увидела мальчика. У него длинные коричневые волосы, перевезены лентой, практически на самом конце, у него такие же глаза, как и у Нацуки, что свидетельствует о его принадлежности к её клану. - Нацуки-сама, какой сюрприз. Не думал, что вы тоже собираетесь участвовать в экзамене! - ухмыльнулся мальчик. Но, переведя взгляд на её товарищей скривился. - Может, представите меня своим друзьям? Наруто увидел, как Нацуки сжала кулаки от злости. Она ещё никогда так не реагировала на ниндзя своего возраста. - Ты знакома с ним? - спросил Саске. - Он мой двоюродный брат! Его зовут Неджи Хьюго.- ответила девочка. - Да, который размажет честь её семьи по стенке! - улыбнулся Неджи. Нацуки вскипела и хотела броситься на него, но Наруто и Саске вовремя остановили её, став с обеих сторон и схватив за руки. - Не нужно, Нацуки, он того не достоин! - сказал Наруто, Саске согласно кивнул. Команда лишь прошла мимо, а остальные смотрели им вслед. Они прошли дверь, и направились по коридору, пока не дошли до двери, возле которой их уже ждал капитан. - Учитель? - удивились трое. - Я так и знал, что вы приделе всем составом. - сказал Какаши. - В каком смысле? - удивился Наруто. - Экзамен на чунина проходят лишь три человека, которые состоят в одной команде генинов под руководством опытного джонина. - объяснил Какаши. - Но, вы ведь сказали, что пропуск может подписать лишь тот из нас, кто готов участвовать в экзамене. Получается, что если я не подписала бы его, Саске и Наруто не допустили к экзамену? - возмутилась Нацуки, Какаши лишь улыбнулся. - Ты совершенно права. Если бы я сказал, что требуется вся команда, то, Наруто и Саске упросили бы тебя, а ты, ради них, подписала бы бланк. Экзамен на чунина требует решительности, которую ты, Нацуки, получила в битве с неизвестным ниндзя. Помните, что вы - команда, и, чтобы не случилось, не оставляйте товарищей одних, если им требуется ваша помощь! Я горжусь вами, станете вы чунинами, или нет, вы сделали первый шаг, а это уже достижение! Какаши отошёл от двери, и ребята, улыбнувшись учителю, открыли дверь, шагнув вперёд к своей мечте, к своему первому экзамену. Но, то, что они увидели, повергло их в ужас. В комнате сидело достаточно генинов, которые даже уже не их возраста, а минимум достигнувшие возраста джонина. Это испугало всех троих, но, больше всего, испугал экзаменатор, который стоял прямо позади наших героев. - Для вашей же безопасности, лучше сядьте на свободные места! -повернувшись, ребята увидели мужчину в длинном чёрном плаще и с повязкой на голове. В его глазах читалась лишь злоба, больше ничего. Генины послушались, и сели на свободные места. Наруто сел на четвёртый стол, который был очень длинным, Нацуки через пять столов от него, а Саске справа от остальных, примерно через два ряда. - Итак, начинаем ваш экзамен. - сказал экзаменатор. И тут, люди внесли в комнату пачку листов бумаги, потом раздали их экзаменуемым, так же карандаши, а затем сели по обеим сторонам комнаты. В некоторых лицах, Наруто с товарищами узнали тех самых парней, которых они разоблачили в обмане, но теперь, они были намного старше - техника превращения. - Меня зовут Ибуки, я - ваш первый экзаменатор. Перед каждым из вас лежат листы с вопросами и карандаши. В течении 45 минут, вы должны дать ответы на эти вопросы, задача каждого, кто состоит в команде - правильно ответить хотя бы на 3 вопроса. Если в команде уже есть 6 правильных ответов, команда проходит. “Отлично, мы с Нацуки сможем ответить на 6 вопросов, значит, Наруто не придётся даже браться за задание!” - подумал Саске. - Но, если хотя бы один из команды не набирает даже одного вопроса, команда дисквалифицируется! - сказал Ибуки. Нацуки и Саске были в шоке. “Даттебайо, что же мне делать? Я не должен подвести Нацуки и Саске!” - Наруто уже начинал дрожать. - Правила первого этапа таковы: за списывание - дисквалифиция команды, за разговоры с товарищами по команде - дисквалификация, за поимку над шпоргалками - дисквалификация. Надеюсь, всё понятно? - Да, сэр! - сказали все одновременно. - Отлично. И ещё: выполняйте задания, как настоящие ниндзя, чтобы быть достойными чунинами! Теперь, можете приступать! - сказал Ибуки. Все заскрипели карандашами. Увидев задания, некоторые начали даже плакать, что не смогут решить даже одного задания, а значит, вся команда дисквалифицирована. Подводить своих товарищей не хотел никто, особенно Наруто, ведь он прошёл со своими товарищами так много, что перечислять долго. Нацуки и Саске сразу же принялись за выполнение заданий. “Первая задача... Аналитика?” - удивилась Нацуки. “Вторая задача... Логика?” - удивился Саске. “Мы, конечно, проходили Аналитику и Логику в Академии, но, настолько сложные задачи, даже я и Саске не можем решить, а вы что-то говорите за Наруто!” - подумала Нацуки. Наруто же, увидев первую задачу, внимательно прочитал её, и понял, что она обалдеть какая сложная. Паниковать он не стал, поэтому, решил действовать по анализу задачи. “Так... Ниндзя оказался в ловушке деревни Звука, которые славятся своим умением гендзюцу... Ниндзя должен выбраться из ловушки, учитывая способности соперника и свои силы. Ниндзя является членом клана Ямонака и не умеет управлять своими некоторыми способностями!” - прочитал про себя Наруто. Теоретически, эта задача не так сложна, но, подобрать один ответ - это невозможно, а исходя из слов экзаменатора - так и нужно делать. “Чёрт, я не могу ответить даже на один вопрос - это просто провал...” - вздохнул Саске. Вспомнив слова Ибуки, мальчик чуть не свалился со стула. “Выполнять задания, как настоящие ниндзя, чтобы быть достойными чунинами!” - Нацуки, Наруто и Саске вспомнили слова Ибуки, и их просто осенило. “Мы оказались в той самой ловушке, про которую сказано в первой задаче. То есть... Ибуки-сан уже дал нам подсказку в самом начале!” - догадалась Нацуки. “Первая задача экзамена - это проанализировать ситуацию вокруг себя... И понять, как выбраться из неё живым, то есть не дисквалифицированым” - подумал Саске. “А вторая задача - это подумать над тем, как именно выпутаться из проблемы!” - на удивление, догадался даже Наруто. Действительно, их сообразительности можно просто позавидовать. Генины из нашей команды правильно поняли обстановку вокруг себя. Первая задача построена на логике, а условие задачи направляет экзаменуемых на то, что задача достаточно сложная точно так же, как и правила экзамена. А задача с логикой - это сообразить, что именно стоит сделать, чтобы тебя и твоих товарищей не выгнали с экзамена. Нацуки, не знала, догадались ли её товарищи, ей оставалось лишь надеялся на удачу. Прошло 10 минут экзамена, а ещё ничего путного в голову не приходило. Нацуки и Саске волновались больше не за себя, а за Наруто, о котором не знали: понял ли он свою задачу. - Можно выйти в туалет? о внезапно, Наруто поднял руку и попросила выйти. - Хорошо, но, экзаменатор тебя должен сопроводить! - сказал Ибуки. - Без проблем, пусть подержит тогда мне! - сказал Наруто, не стесняясь, а Нацуки и Саске только улыбнулись. Но, какого было их удивление, когда на выходе, Наруто споткнулся и взявшись за дверь, показал рукой два пальца: указательный и средний. Увидев это, ребята уже не о чём не волновались, потому что всё прекрасно поняли, значит, пора действовать.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник