Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Нависает тьма

Настройки
      Саске и Наруто сидели возле двери, которая вела в операционную. В течение трёх часов, во вторую дверь привезли Рока Ли, которому требовалась сложная операция, но... Этого он может просто не пережить - это устрашало наших героев. Медики прогнозировали ему то, что он никогда не сможет стать ниндзя, то есть, заниматься тренировками и всё такое.       Вскоре, после долгих операций, главный медик вышел из операционной, и снял со рта маску. Саске с Наруто буквально вскочили со скамейки, и подошли к нему. - Ну, что с ней? - спросил Саске, врач вздохнул. - Смерть отступила. Мы восстановили сердечную мышцу, которая была разорвана во время поединка... Но, самое удивительное то, что её чакра всё ещё циркулирует по каналам чакры. - это удивило генинов. - Но... Ведь при отсутствии пульса она останавливается! - воскликнул Наруто. - Я знаю. У неё очень крепкие каналы чакры. Хотя, я даже не удивлён, она ведь из клана Хьюго, их отлично тренируют! - сказал врач. - Доктор, она сможет быть ниндзя? - спросил Саске. - Конечно. Неделю ей придётся полежать в операционной под кислородной маской, а потом, мы переведём её в палату. - сказал врач, и хотел идти, как вдруг, что-то вспомнил. - Ах, да. Атака, которую ты нанёс, Наруто-кун, обожгла её, и пошла реакция на кожу. - мальчик испугался. - То есть... - У неё на груди, на всю жизнь останется шрам! - сказал доктор. - Что ж, можете зайти к ней, но, Нацуки-сама без сознания. - Ничего, мы просто побудем с ней! - сказал Наруто, и вместе с Саске зашёл в операционную, хотя по правилам туда никого кроме врачей пускать нельзя. Нацуки неподвижно лежала на кровати. К ней были приставлены аппараты, трубки, и особенно - кислородная маска. Пластик потел, а значит, что девочка могла дышать. Наруто не смог смотреть на неё так, и подошёл ближе, сев возле кровати. - Это не твоя вина, Наруто! - сказал Саске. - Саске, это ты ударил её шаром из чакры в грудь? - спросил Наруто. - Кстати, а что это за техника? - удивился Саске, раньше, он её не видел в арсенале Наруто. - Не знаю. Я просто прочитал о ней в одном свитке, вот и всё. Я настолько хотел остановить ту злость, которая была в глазах Нацуки, что ненароком использовал эту технику! - сказал Наруто.       Были такие случаи, когда в потоке ненависти или злости, шиноби использовал такую технику, о которой даже не подозревал, даже не задумывался над тем, что когда-нибудь сможем её вообще использовать. Такая же ситуация случилась и с Наруто. Желая помочь своей подруге, он решился, в порыве эмоций, использовать эту технику. - А как она называется, помнишь? - спросил Саске. - Ты, по-моему, что-то крикнул, когда вызвал технику. - Нет же, говорю. Потом разберёмся, что это за техника, которая чуть не убила нашего товарища... - сказал Наруто, и повернулся к другу. - Пойдём, выйдем и поговорим. Поцеловав подругу в лоб, мальчик с Саске вышел из палаты, а затем, направляясь на улицу. По дороге, Саске рассказал, что за час, Какаши наложил на печать Орочимару преграду, с помощью которой, проклятье не станет выходить из-под контроля, то есть, Саске самостоятельно сможет использовать чакру, которая закрыта в рисунке. - То есть, если у тебя закончилась твоя собственная чакра, ты можешь использовать проклятую метку? - спросил Наруто, проходя мимо Ичираку Рамэн. - Что-то вроде того. Ещё, Какаши пообещал, что подготовить меня к встрече с новыми соперниками! - сказал Саске.       Тен-тен, которая приходила навещать Рока Ли, рассказала ребятам, что тот, кто виноват в том, что её товарищ может лишится ноги и руки, виноват Гаара-пустынник. Он настолько жестоко расправился с Ли, что даже не помог ему подняться, а решил добить окончательно, но, на защиту стал Гай-сенсей.       По дороге, Саске и Наруто встретили Сакуру, которая направлялась в медицинский центр, чтобы проведать Кибу, который ещё не оправился после боя с Неджи. Глава верхней ветви клана Хьюго, очень волнуется за свою дочь, поэтому, поручил Наруто и Саске проглядывать за ней, потому что Третий отсылает его на важную миссию. Сарутоби приходил в палату к Нацуки, следующие две недели. Так что, ему первым удалось застать Нацуки, когда девочка, наконец, пришла в себя. Какаши заставил Наруто извиниться перед Хаяте, которого мальчик так опозорил. Но, экзаменатор не обиделся на него, а даже посмеялся над его выходкой. Нацуки, придя в себя, уверяла медиков, что уже может передвигаться без опоры, но, они советовали ей не напрягаться, чтобы швы на груди не разошлись. Нацуки всё-таки смирилась с этим, но была рада, когда её друзья приходили навещать. Саске навещал Нацуки всё реже и реже. Но, в деревне пошли слухи, что появился новый уважаемый человек. Нацуки и Наруто было очень интересно, поэтому, когда врачи уже разрешали девочке выходить на улицу, они сделали попытку выведать у Ируки-сенсея о том, где находится этот гость. - А зачем он вам? - спросил Ирука, улыбнувшись. - Просто интересно. - сказал Наруто, придерживая Нацуки за руку. - Хорошо, сейчас он сидит в Ичираку Рамэн. - ответил учитель. Поблагодарив его, товарищи отправились на указанное место. Открыв дверь Ичираку Рамэн, Наруто споткнулся о порог, и упал на пол, перед этим зацепив человека, который сидел и кушал Рамэн. - Наруто! - воскликнула Нацуки, и попыталась нагнуться, как вдруг, шрам начал болеть, и девочка ухватилась за грудь. Увидев, что подруге плохо, Наруто сразу же вскочил, и помог оклематься, а человек, которого он задел повернулся к ним. - Ну и генины пошли, нет никакого приличия! - возмутился мужчина. Подняв взгляд на него, парочка увидела беловолосого мужчину, с протектором на голову, одет в красное кимоно, под которым видно клетчатую футболку, серые штаны и красные сандалии на каблуке для кимоно. - Простите нас... - извинилась Нацуки, поклонившись. Мужчина одобрительно кивнул. - Джирая-сама, вам ещё что-то нужно в дорогу? - спросил хозяин Ичираку. Услышав это имя, Нацуки чуть не упала от изумления. - Вы - Джирая? - удивилась девочка. - Да, это я. - сказал мужчина. - А кто такой Джирая? - спросил Наруто, чем удивил Нацуки. - Он является одним из сильнейших ниндзя Конохи, которые в Третьей Мировой Войне сражались против Ханзо - правителя деревни Скрытой в Дожде. Ещё никому не удавалось выстоять против него. За такую смелость, Джирая-сама, и ещё двух ниндзя - учеников Третьего Хокаге, объявили Великой троицей Саннинов! - рассказала Нацуки. Наруто понравилась эта история, а Джирая внимательно посмотрел на мальчика. - Так тебя зовут Наруто Узумаки? - спросил Джирая. Наруто повернулся к нему, и кивнул. - Что ж, рад знакомству, тогда, может ты и твоя спутница, проведёте меня в Резиденцию Хокаге? - ребята согласились. Наруто, придерживая Нацуки за руку, провёл Джираю в кабинет Хокаге, но, увидев ребят, Третий разрешил им остаться. - Джирая, давно не видел тебя. И долго ты собираешься плутать по белу свету? - улыбнулся Третий. - Да нет, учитель, вроде пока что, собирался остановиться, хотя бы на месяц. - сказал Джирая. - Отлично. Какаши вызвался тренировать вашего Саске, ребята. - сказал Сарутоби. - Тренировать Саске? - удивились оба. - Да. Он готовит его к третьему этапу. - сказал Сарутоби. - А я!? Меня ведь некому тренировать! - возмутился Наруто. Сарутоби задумался, и перевёл взгляд на Джираю. - Нет! - отмахнулся Джирая. - Мне хватало учеников, зачем ещё и третий? - Я не прошу быть его наставником, а прошу подготовить Наруто к последнему этапу экзамена! - сказал Сарутоби. Джирая задумался, и посмотрел на паренька.       «Хм. Давно я не тренировал клан Узумаки... Что ж, рискнём!» - подумал Джирая. - Хорошо. Сколько осталось до экзамена? - спросил мужчина. - Три с половиной недели. - сказал Хокаге-сама. - Я согласен. Только, у меня есть дела в Стране Железа, ему придётся пойти со мной! А по дороге буду обучать его некоторым техникам. - сказал Джирая, а Наруто вспыхнул, словно пламя. - Но, Дедуль, на кого я оставлю Нацуки-чан? - возмутился Наруто. Сарутоби улыбнулся. - Кое-кто хочет поговорить с ней. - сказал Сарутоби. - Нацуки, тебя уже ждут в палате. Ирука проведёт тебя туда! - девочка кивнула. - Удачи, Наруто. Рада была познакомиться, Джирая-сама, для меня это большая честь! - поцеловав друга в щеку, Нацуки вышла из кабинета, где на выходе её уже ждал Ирука. Джирая и Наруто, вскоре так же покинули кабинет. Собравшись в путь, мальчик вышел из своего дома, и направился к главным воротам, где его должен был ждать Джирая. Подойдя к месту назначения, Наруто никого там не обнаружил. - Чёрт, и чему этот дядька сможет меня научить? - возмутился Наруто, садясь на свой рюкзак. Прошло некоторое время, примерно час, а Джирая всё не было и не было, Наруто уже хотел пойти к Сарутоби, как вдруг из-за угла выходит Джирая. - Сколько можно вас ждать, я... - но вышел не один, на нём висли две женщины, все трое были чуть пьяны, и как оказалось, не собираются обращать внимания на Наруто. - Что ж... Может, пойдём в отель? - улыбнулся Джирая. Женщины захихикали, но согласились. - Ты обалдел?! - крикнул Наруто, прыгнув на мужчину сверху, и ударил ногой по голове. - Чёртовый Извращенный Отшельник! - возмущению мальчика не было предела. Он терпел опоздания Какаши, а опоздания Джираи, особенно под ручку с женщинами, точно не собирается. Когда Джираю ударили, женщины сразу побежали от него подальше, чтобы тоже не попасть под раздачу. Джирая хотел им всё предельно объяснить, но повернулся к Наруто, и как следует ударил по макушке. - У меня тут намечалась отличная ночь, а ты мне всё испортил! - крикнул Джирая. Наруто взбесило такое поведение, и он поклялся, что если Джирая не прекратит, то пожалуется Третьему Хокаге, что саннин, вместо того, чтобы обучать Наруто, флиртует с женщинами. Испугавшись, что Наруто исполнит клятву, Джирая согласился его обучать, и они вдвоём отправились в Страну Железа, которая находилась недалеко от Страны Огня.       Когда парочка пересекла границу, то могла вдохнуть спокойно. И вот, на их пути встретилось большое озеро, где они решили устроить привал. - Фух, ну, наконец, отдохнуть! - сказал Наруто, плюхаясь на траву, но внезапно, Джирая поднимается, и подходит к нему. - Что случилось? - удивился мальчик. - Ты же просил тренировки, так что, давай, буду тебя учить! - сказал Джирая.       Тренировка началась с того, что Джирая проверил, насколько хорошо Наруто умеет концентрировать чакру. Оказалось, что этот приём стоит отработать, но, видимо, Джирая имел в виду совсем не концентрацию чакры. - Я научу тебя технике, которая называется: Кучиесе но Дзюцу! - сказал Джирая. - Ухты! - воскликнул Наруто. - А, что эта техника даёт? - Эта техника даёт шиноби возможность призывать животное из любого мира! - сказал Джирая. - Только, если ты заключил с этим животным договор. Например, есть у тебя договор с Орлом, будешь призывать орла, который обязан тебе подчиняться, будет договор с Ястребом, будешь призывать ястреба. - Я у тебя, Извращенный Отшельник. Кого из животных призываешь ты? - спросил Наруто. - Я призываю исключительно Жаб! - сказал Джирая. Услышав это, буквально через секунду, Наруто заливается приступом смеха, чуть ли не катаясь по земле. Такое начальство возмутило Джираю, и дальнейшие его действия были таковы: он схватил мальчика за лодыжку и поднял вниз головой. - Эй! А ну пусти меня! - возмутился Наруто, болтыхая руками и всем, чем только можно, лишь бы Джирая пустил его. - Отпустить - говоришь? - улыбнулся Джирая, и, словно по волшебству, прошёл спокойным шагом по поверхности озёра, после чего, отпустил лодыжку Ленина, тем самым окунув его в воду. Когда Наруто оказался в воде, то благодаря тому, что умеет плавать, посмотрел на саннина. - Какого хрена ты окунул меня в воду? Я ведь мокрый до трусов! - крикнул Наруто. Увидев, что саннин стоит на воде, мальчик удивился. - А... Как вы это делаете? - удивился Наруто. Джирая только вздохнул. - Ты ведь даже слушать меня не захотел. - сказал мужчина, хватая мальчика за воротник и вытаскивает на сушу. - Пока ты там загорал, я рассказывал тебе обэтом, Наруто. Если ты слушаешь тем, на чём сидишь, то встань! - Наруто как раз сидел на земле, и встал на ноги. Джирая был готов его задушить.       «О мой Бог, какой он идиот!» - подумал Джирая. «Но, его чакра... Никаких сомнений - это Девятихвостый!». Мальчик, как их учил Какаши, скрестили кисти в печать, и начал концертировать чакру. Собрав большие её запасы в ступнях, Наруто, закрыв глаза, направился к озеру.       «Он ведь не полностью отдал чакру, сейчас...» - но, у Наруто получилось, он прошёл по воде до самой середины озёра. Открыв глаза, Наруто начал буквально прыгать на месте, даже не провалившись в воду. «Хм... Ибики сказал, что этот палец, благодаря Какаши Хатаке, начал высвобождать чакру... Неплохо, да ещё и в таком возрасте. Его можно многому научить! И не только Кучиёсе но Дзюцу!» - подумал Джирая. Наруто вернулся на сушу, и посмотрел на Джираю, который не сводил с него глаз. - Ну, что, вы будете обучать меня технике призыва? - спросил мальчик. Джирая вздохнул. - У меня просто нет выбора! - сказал Джирая. Наруто был очень рад, что у него появился шанс использовать настолько сильное Дзюцу, и начал прыгать на одном месте, от радости. *Коноха*       Нацуки, пока её друг был на задании, старалась выходить на улицу самостоятельно, но, если начинала резко двигаться, шрам, словно становился горячим, поэтому ходила осторожно. - Госпожа Нацуки, может, вам помочь? - повернувшись, девочка увидела женщину - одну из клана Хьюго, которая состояла в побочной ветви клана. - Нет Зуркасу-сан, я должна приспособиться к этому сама! - улыбнулась Нацуки. Женщина поклонилась, и отличилась. Девочка хотела пойти домой к Саске, но, почувствовала, что кто-то стоит позади. Повернувшись, Нацуки улыбнулась. - Не хорошо подписываться сзади, Сарутоби-сама! - улыбнулась Нацуки, останавливаясь. Третий Хокаге тоже улыбнулся, и предложил пройтись с ним, чтобы проведать Конохомару. - Надеюсь, что ты оправилась после того поединка? - спросил Третий. Вспоминая тот день, девочка схватилась за шрам. - Всё хорошо? - Да, Сарутоби-сама, со мной всё хорошо. Я волнуюсь за Наруто и Саске, ведь из моей команды они остались одни, да и генинов из Конохи прошло очень мало: Конохомару, Саске, Наруто и братик Неджи. - сказала Нацуки. - Это не важно, ведь, иногда берут не числом врагов, а интеллектом! - сказал Сарутоби. - Но, к нам должен ещё приехать сам Казекаге, ведь, одни лишь песчаники и прошли второй этап, Коноха столкнётся с Суной. - Сарутоби-сама, я слышала, что предположительно будут сражаться Наруто и Неджи, а Саске с Гаарой, просто... - Я знаю, о ком именно ты хочешь спросить. - догадался Сарутоби. - Этот мальчик, Гаара, меня беспокоит не меньше, чем тебя... Так что, мы проследим за тем, чтобы наш Саске всё-таки победил! Кто же победит не третьем - заключительном этапе?
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (11)