Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Ключ от клетки

Настройки
      Нацуки было уже намного лучше. Прошло ещё несколько дней, а вестей от Наруто и Джираи всё не было и не было, девочка начинала волноваться. Её уже выписали, и теперь, Нацуки могла заняться тренировками, но, как только врач увидел, что она собирается использовать техники, основанные на бьякугане, то сразу начал отговаривать её. Ведь один неверный шаг, и старания врачей будут напрасными. Девочка смирилась с этим, и решила посмотреть, как тренируются её товарищи, точнее - один из них.       На одном из полигонов тренировались Какаши и Саске. Нацуки уже давно не видела их, поэтому, решила посмотреть, чем они здесь занимаются. Как и ожидала Нацуки, всё было безупречно. Какаши обучил Саске своему чидори, а вот увидев мельком проклятую метку, Нацуки почувствовала преграду перед тёмной чакрой. - Учитель, здравствуйте! - Нацуки, наконец, смогла выйти из укрытия. Как только девочка появилась, тренировка была остановлена. - Нацуки, привет! - сказал Саске, подходя к подруге. - Как твоя рана? Наруто сказал, перед тем как уйти, что у тебя снова болел шрам? - Это бывает очень редко, но, да, иногда болит. Я рада, что ты перешёл на третий этап, в отличие от меня... - сказала Нацуки. Вспомнив поединок, Саске сжал кулаки. Ведь они с Какаши точно знали, что поединок был построен, чтобы один из их команды не вышел в финал - это подло. - Не переживай, Нацуки. Из тебя получится отличный Чунин, я уверен. Правда, Какаши? - обратился к учителю, Саске. Джонин кивнул. - Вот видишь, так что, не переживай. Уже через неделю ты придёшь поболеть за нас с Наруто. - наверное, как раз за этим Нацуки и приходила. - На счёт этого... - Что-то не так? - удивился Саске. - Да. Когда мы с Наруто расстались, и Третий отправил меня в палату, то там я встретила своего отца. - Разве Хиаши-семпай не на важном задании? - спросил Саске. - Я тоже так считала. - сказала Нацуки. - И не только отец там был, но и несколько старейшин из главного центра Конохи. Они сказали мне, что я не приду на третий этап. - Но, почему? - возмутился Саске. - Всё дело в бьякугане - он ослаблен. А соперники могут использовать это против нас самих, вот почему Хиаши и старейшины запретили Нацуки идти и болеть за вас! - объяснил Какаши.       Чтобы не отвлекать друга, Нацуки вышла из полигона, а тренировка продолжилась. Девочка не знала, чем себя занять, поэтому, решила пойти на поляну, где они обычно с Наруто стреляли в точки на деревьях. Идя по дороге, которая вела на поляну, Нацуки, даже без бьякугана, почувствовала присутствие злой чакры. Девочка хотела уйти, но, решилась столкнутся с этой чакрой. А выйдя на поляну, замерла от изумления, посередине поляны стоял Гаара, а под его ногами множество кроликов, белок и птичек - они были мертвы. - Кровь... - услышала Нацуки. - Я чувствую страх и кровь. - поняв, что Гаара имеет ввиду её, Нацуки хотела уйти, но, внезапно, позади неё появилась стена песка, пройти которую Нацуки не могла. Остановившись, девочка повернулась к Гааре, увидев его бешеные глаза, Нацуки была готова упасть в обморок, но сдержалась. - Что ты такое, Гаара? - решилась спросить Нацуки. - Я? Я человек. - ответил ниндзя песка. - Обыкновенный человек не станет убивать зверей, чтобы потом сказать “кровь”. - сказала Нацуки. Гаара начал подходить к ней, как вдруг, бьякуган девочки внезапно пробудился, словно по волшебству, чувствуя опасность, и Нацуки стала в боевую стойку. - Ты не справишься со мной, девочка из Конохи. - улыбнулся Гаара. - С чего ты это взял? - удивилась Нацуки. - Ты проиграла своему товарищу, а значит, проиграешь и настоящему врагу! Упав на землю перед его ногами. - его слова вызывали у Нацуки отвращение, и одновременно страх. Ещё никогда она не видела такой зловещей чакры, только в книгах читала про такое, или когда рассказывали в Академии. Нацуки стала в боевую позицию, и приготовилась драться, как вдруг, земля под ногами начала трескаться. Девочка испугалась и хотела позвать на помощь, но Гаара, внезапно заставил её замолчать, вставив песочный кляп.       «Мне конец!» - подумала Нацуки. И песок уже хотел полностью задушить её, как вдруг, руку Гаары останавливает мужчина, глаза Нацуки уже практически ничего не видели, в глазах помутнело, и Нацуки уже была готова упасть, как вдруг у самой земли, её кто-то подхватывает. - Да уж, тебе же говорили, не заходить так далеко одной! - услышав этот голос, глаза Нацуки прояснились, и она увидела явные очертания мальчика, а по светлым волосам, девочка поняла, что Наруто вернулся. Рядом с ним, она увидела ещё одного мальчика, им оказался Саске. - Ребята... Простите... - сказала Нацуки. Мальчики помогли ей подняться. Посмотрев на Гаару, троица увидела, что его сдерживают Сарутоби, Какаши и Джирая. Почувствовав зловещую чакру, Джирая и Наруто сразу же поспешили всё выяснить. Кому она принадлежит, такой же расклад был и у Какаши с Саске, а Сарутоби находился недалеко от этой поляны, гуляя по лесу. - Ты собирался убить её! - сказал Какаши. - За это, тебя могут дисквалифицировать с экзамена! - Не нужно, Какаши. Я считаю, что Гаара просто не соображал, что делал, смотри, какие у него глаза! - Сарутоби указал на взгляд, которым он смотрел на Нацуки и её друзей. Это испугало девочку, и она ближе придвинулась к своим друзьям.       После этого случая, Нацуки привели домой, сказав о том, чтобы она ничего не говорила членам своего клана, особенно отцу. Хиаши имеет большой авторитет в Конохе, поэтому, ему не составит труда попросить Сарутоби, чтобы команду из Сунагакуре, выгнали с экзамена. Гааре и его представителю, сделали выговор, потому что он не следит за своим подопечным, разрешая, набрасывается на кого не попади. Конечно, Баки - который сопровождал команду Песка, дал слово, что такое больше не повториться ни с кем из деревни. Наруто и Саске упросили Хиаши, чтобы Нацуки пошла с ними на стрельбище и помогла приготовиться к экзамену, ведь, метание оружий не станет лишней на экзамене, а тренировки всегда полезны.       Троица пришла на место, и Наруто уже собирался начать, как вдруг, к нему подошёл Саске. - Слушай, этот Гаара какой-то больно странный, тебе так не кажется? - спросил Саске, пока Нацуки проверяла свои оружия. - Да, и создаётся впечатление, что те звери, которых мы видели у его ног и которых он убил... Он наслаждался этим! - ответил Наруто. - А тебе ещё предстоит сражаться с ним, ужас. - Да ладно. Я сам кого угодно напугаю, да и учиться у Какаши не так уж и сложно! - улыбнулся Саске. Практически два часа, команда тренировалась с мишенями, метая в них кунаи и сюрикены, до первого промаха. У Наруто и Саске создавалось такое впечатление, что Нацуки всё дальше и дальше отдаляется от них, им хотелось как-то подбодрить подругу, чтобы не грустила, но, она отворачиваясь, говорила, что всё нормально. Выйдя с площадки, у Нацуки заболели глаза, и она поспешила домой. Наруто и Саске даже “пока” сказать не успели, а она уже скрылась за поворотом.       Прошло несколько недель, и вот, уже нашим героям предстоит столкнуться с главными врагами. Не все из Конохи прошли в финал, большую часть отсеяли на отборочном туре, но, никто не обиделся. Ведь всегда можно попробовать ещё раз.       Третий этап проходил на большом стадионе, где обычно в Конохе проводятся важные мероприятия или праздники. Науерху располагались три больших трибуны, а чуть ниже - специальное место, где сидел Хокаге, и Казекаге, который прибыл в Коноху, чтобы увидеть финальный этап экзамена. На середину поля вышел ниндзя, это был не Хаяте, а кто-то другой. - Добро пожаловать на финальный этап экзамена на чунина! - объявил ниндзя. - Тем, кто не знает! Меня зовут Ширануи Генма, я - экзаменатор этого этапа. В поединках встретятся незнакомые друг с другом генины, на прошлом этапе мы все увидели, что в поединке столкнулись два товарища из одной команды. В этот раз такого не случится, даю слово. Первый поединок будет проходить между Абураме Шино из Конохи, и Сабокуно Канкуро из Суны! - объявил Генма. *Дом Хьюго* Пока на большом стадионе проводили финальный этап экзамена, Нацуки сидела в своей комнате, поджав под себя ноги, и думала над тем, что третий поединок должен проходить между Наруто и её братом Неджи.       «Я даже подбодрить Наруто или Саске не могу, меня никуда не пускают!» - подумала Нацуки, и бросившись лицом в подушку, заплакала. Девочке было обидно. Она, мало того, что проиграла отборочный тур, при всём этом не увидит битву своих товарищей. Какой позор! Вскоре, в комнату дочери зашёл Хиаши. - Нацуки, перестань плакать, ты ещё сможешь поучаствовать в экзамене и стать чунином, его проводят два раза в год! - сказал Хиаши, а девочка вскочила с кровати и посмотрела в глаза отца. - Какой к чёрту экзамен? - крикнула Нацуки. - Я вообще плевать на него хотела. Мне важно - это увидеть, как сражаются мои товарищи и близкие друзья. Мои глаза здесь не причём, я ведь не на поединок иду, а посмореть, что случится с Наруто и Саске. - Я всё с Ханаби подробно расскажу, будь уверена! - улыбнулся Хиаши, но Нацуки не хотела, успокаивается. - Мне не нужно, чтобы кто-то рассказывал, я хочу посмотреть на поединок своими глазами! - и, чтобы подчеркнуть свои слова, указала пальцем на глазницы. И уже хотела выбежать из комнаты, как вдруг, она врезалась в чью-то грудь. Подняв взгляд, она увидела Какаши. - Учитель? - удивилась девочка. - Канкуро из Песка победил Шино. - сказал Какаши. - Шикамару победил, но сдался Тэмари! - девочка могла вдохнуть с облегчением. - Через 10 минут начнётся поединок между Наруто и твоим братом Неджи! - услышав это, Нацуки погрустнела, и посмотрела на своего отца. - Хиаши сказал, чтобы я провёл тебя на стадион. - На стадион? - удивилась девочка. - Как я мог допустить, чтобы моя дочь стала единственной, кто не увидит крах твоего товарища? - спросил Хиаши, вставая с кровати и подходя к дочери. Слова отца вызвали на лице Нацуки улыбку. - Ты очень плохо знаешь моего товарища, папа! - улыбнулась Нацуки. *Экзамен*       Неджи и Наруто готовились к поединку. На удивление, ни Какаши, ни Саске, он не видел, неужели, никто на за него болеть не будет? Клан Хьюго славится своим бьякуганом, а чем славится клан Узумаки? Ведь, кроме Наруто, в этом клане никто не состоит. Мальчик волновался, только самую малость. Наконец, между генинами стал Генма. - Что ж, я объявляю ваш поединок! - крикнул Генма. Когда объявили начало, оба стояли как вкопанные, не решившись начать, Наруто смотрел Неджи в глаза, а тот смотрел на него с неким презрением. - Ну, что, Наруто Узумаки, ты готов показать всем генинам, что никогда не станешь чунином? - спросил спокойно Неджи. Такой вопрос заставил Наруто сжать кулаки. - Хоть ты и победил мою сестру - Нацуки, это не значит, что у тебя хватит сил победить меня. Должно быть, у тебя не было равного соперника, а я намного сильнее тебя и твоих товарищей! - сказал Неджи. Наруто не стерпел, и помчался прямо к Неджи, заносы кунай для удара. Противник просветитель бьякуган, и когда лезвие куная чуть не задевает лицо Неджи, он одной рукой останавливает атаку. Изумлению зрителей нет предела.       «Как обычный Генин мог сделать такое?» - подумал про себя, Генма. Сидящий недалеко от некоторых известных нам генинов, Гай - капитан команды, где состоит Неджи, улыбнулся.       “Благодаря бьякугану, члены клана Хьюго отлично ориентируются в темноте. А приём, который продемонстрировал Неджи - это высвобождение чакры, овладеть которым способен не каждый член его клана. Хотя, этот поток не настолько большой, который показывал его отец или брат отца - Хиаши” - подумал про себя Гай.       Увидев, что Неджи с лёгкостью блокировал его удар, Наруто изумился. Но, как вы помните, наш герой тоже владеет отличным контролем чакры, особенно после тренировок с Джираей. В мгновение ока, Узумаки пропускает чакру через кунай, и блок Неджи пробивается, отталкивая мальчика назад. Видимо, соперник не ожидал такой атаки, но, все, же ухмыльнулся. - Что ж, Узумаки, неплохо... Совсем не плохо! - сказал холодно Неджи. Наруто спрятал кунай, и хотел атаковать снова, но, словно по волшебству, Неджи оказывается позади него. - Но, ты слишком медленный! - и ударил ладонью в спину. Когда Наруто приземлился на колени, то почувствовал боль возле позвоночника.       «Точки на спине способны спасти жизнь шиноби, но могут и стать отличным оружием, если правильно ими управлять. Запомни, Наруто, если ты знаешь болевые точки и слабые места противника, ты уже победил. А если наоборот, соперник знает про твои слабые места, ты уже проиграл!» - Наруто вспомнил слова Джираи.       С помощью бьякугана, Неджи блокировал один из каналов чакры, который отвечает за быстроту движений. То есть, теперь кругозор техник Наруто немного сузился. Но, несмотря на это, Наруто рывком разворачивается и хватает соперника за ворот. - Не смей, говорить так о моих товарищах. Про Нацуки. Про Саске. Про Какаши-сенсея, который столько раз побеждал твоего учителя! - и со всей силы ударяет Неджи по лицу. В глаза, как делал Киба, конечно не целится, но ссадины на лице оставил.       Неджи отлетел назад, упав на спину. “Неужели, Неджи проиграет такому Генину, как Наруто?” - подумала Тен-Тен, видя, как трудно Неджи даётся подняться на ноги. Неджи был удивлён такой реакции, но, ухмыльнулся, глядя Наруто в лицо. Мальчик собирался ещё раз его ударить, но в этот раз, Неджи просветил бьякуган. Так что битва прогнозируется быть жаркой и опасной. Генма, наблюдая за поединком, улыбался.       «Такой ниндзя, как Наруто, против сильнейшего генина - Неджи? Битва, должно быть, будет интересной!» - подумал Генма.       Наруто вновь атаковал, что и было главной ошибкой, Неджи резко ударил его ладонью в грудь, пропустив чакру по каналам, и Наруто харкнул кровью. Оттолкнул мальчика назад, Неджи остановился, чтобы отделаться, ведь поединок, как он считал, стал более трудным, чем было раньше. Наруто упав на землю, ударился спиной, но, смело начал вставать на ноги.       «Не могу поверить. После таких ударов по каналам чакры, шиноби обычно уже сдаются, потому, что чувствуют жуткую боль в груди, спине и пояснице. А этот парень...» - подумала Тен-Тен. Действительно, каналы чакры, которые задел Неджи, а точнее, по которым ударил намеренно, должны были вызвать в теле Наруто сильную боль и головокружение, но, как мы уже поняли, это не преграда для него.       Неджи был потрясён таким стремлением победить, поэтому, решил надавить на больное место - сердце. Разогнавшись, Неджи ударил мальчика в грудь, из-за чего Наруто ещё раз харкнул кровью. Улыбнувшись своей победе, Неджи повернулся к сопернику, видя, как Наруто еле стоит на ногах. «Стоит сразу его добить, и тогда, уже никакие скрытые техники ему не помогут, он не настолько умён, чтобы применять их за 2 секунды!» - подумал Неджи, и уже хотел атаковать его, как вдруг, почувствовал слабость в руках. - Что происходит? - удивился Неджи. Посмотрев на руки, мальчик увидел красные пятна, удивившись такому, он сделал попытку пропустить через ладони чакру, как обычно и атакуют члены клана Хьюго, но, было слишком больно. Наруто, который стоял перед ним, начал расплываться. - Что? - возмутился Неджи, и услышал позади смех. - Скрытая техника - это мой конёк, Неджи. - найдя в себе силы, Неджи повернулся, и какого было его удивление, когда он увидел позади себя Наруто. Конечно, с помощью бьякугана он понял, что клона мальчик создал в считанные секунды, чтобы уйти от удара, ведь чакра закрыла его, словно щит. Но, придумав такой план... - Ты, обманул меня? - удивился Неджи. - Я сразу понял твоё слабое место, Неджи. - сказал Наруто, начиная подходить к тому месту, где минуту назад стоял его клон. - Так как я состою в одной команде с Нацуки Хьюго, то хорошо знаю приёмы, которые вы чаще всего используете. Благодаря бьякугану вы видите каналы чакры. Пропуская свою чакру через ладонь, ударяете по ним, отключаете или замыкаете их. В случае с Нацуки, она всегда их отключает, чтобы не наносить большого урона, а вот ты, Неджи, замыкаешь канал, чтобы он не мог слажено работать, причиняя сопернику боль. Поэтому, ты всегда побеждаешь. Я осведомлён о том, что каналы, если их отключить, могут включиться в любой момент, владельцу стоит, лишь немного отдохнуть. Вот почему ты не используешь этот приём. - изумлению Неджи, и всех из клана Хьюго, которые сидели на трибунах, не было предела.       Наруто оказался прав, ведь исходя из того, что говорила Тен-Тен, Неджи наносит сокрушительный удар раз за разом, чтобы оппонент не смог вовремя восстановиться и поставить блок. Ведь, если вспомнить начало поединка, когда Неджи атаковал, то Наруто смог поставить блок, а благодаря контролю чакры - оттолкнуть Неджи от себя. Это Неджи испугало больше всего. - Ты понял, что со мной возиться не стоит, и нужно закончить всё предельно быстро, чтобы никто ничего не заметил. Но, ты забыл тот факт, что мы с Нацуки всегда тренировались вместе, поэтому, стиль вашего клана я запомнил. Он у меня остался вот здесь! - сказал Наруто, указывая на свою голову.       «Он точно не отличник?» - удивился Гай, а сидящая рядом с ним Тен-Тен, вообще потеряла дар речи, ведь она прекрасно знала, с какой точностью Неджи наносит удары, они всегда вместе тренируются.       Неджи это не остановило. Несмотря на жуткое жжение в ладонях, мальчик всё равно решил использовать технику своего клана. Помчавшись прямо к Наруто, Неджи занёс руку для удара, а Наруто пропустив через ладонь чакру, собрался поставить блок, как вдруг, у него дрогнуло сердце, и сконцентрировать чакру вовремя не получилось. Удар пришёлся на грудь, потом на плечи, и затем, в Солнечное сплетение. Наруто в очередной раз харкнул кровью, схватился за место, чуть выше желудка, и отлетел назад. Все свидетели этого удара буквально вскочили со своих мест, чтобы увидеть, что случилось с Наруто.       Как раз в этот момент, Хиаши и Какаши привели Нацуки и Ханаби на стадион, после чего, Хатаке поспешно удалился. Увидев такой удар, Нацуки, несмотря на боль в груди, помчались ближе к полю боя, то есть к самым первым рядам трибун. - Наруто! - закричала, что есть силы Нацуки. Все присутствующие обратили на неё внимание. Услышав знакомый голос, Наруто еле смог поднять голову, чтобы увидеть заплаканные глаза товарища. - Наруто... - Н-Нацуки-чан... - прошептал Наруто, и изо рта могла кровь, а грудь жутко болела. Нацуки чуть не разрыдалась, но сдержалась. Она не знала, как можно помочь товарищу, поэтому, сжала поручни трибун, за которые держалась. К девочке подбежала сестра Ханаби, и положила руку на плечо. - Сестра... - прошептала Ханаби.       «Отлично. Нацуки-сама увидит позор, который постигнет этого неудачника!» - подумал Неджи, улыбнувшись.       Но, внезапно, Наруто находит в себе силы, и поднимается, всё ещё держась рукой за диафрагму, куда Неджи его ударил. Соперник не мог поверить своим глазам, ведь удар был настолько сильным, что после такого уже несут в операционную, а Наруто спокойно, даже через силу, поднимается. Увидев это, Нацуки через слёзы, улыбнулась. - Вставай, Наруто! - крикнула Нацуки. Тот момент, когда пришла Нацуки, помог Наруто понять, что он здесь не один. Что среди всех этих зрителей находится хотя бы один человек, который его поддерживает. - Неужели ты упадёшь перед таким, как Неджи? - крикнула девочка.       Облокотившись одной рукой на колено, Наруто улыбнулся, и встал на ноги, всё ещё тяжело дыша. Увидев ярость в глазах Неджи, Наруто показал ему язык. - Ты насмехался над моими товарищами, над честью семьи, а я тебе отвечу так: Жизнь заставляет меня падать, но мне решать - смогу ли я подняться! - сказал Наруто, и скрестил руки в печать.       «Главное - сосредоточиться, вспомни, чему тебя учил Извращенный Отшельник, вспомни его уроки!» - подумал Наруто. Джирая сидел среди зрителей, наблюдая за поединком, и, увидев печать, которую сложил Наруто, улыбнулся.       «Молодец, парень, покажи ему, на что способен джинчурики!» - подумал Джирая.       Действительно, чакра Наруто закрылась, открылся другой канал, который не ускользнул от бьякугана Неджи. Но, эта чакра отличалась от той, которая есть у всех известных нам шиноби, если стандартный цвет чакры - это синий, то у Наруто сейчас была ярко оранжевая чакра. Джирая даже хлопнул в ладоши. - Наруто! Молодец! - крикнул Джирая, сидящий недалеко от трибун Сарутоби, обратил внимание на Джираю, а затем, на чакру, которую освободил Наруто.       «Чакра лиса. Значит, Джирая научил его высвобождать его чакру! И потом, Наруто показал такие техники, как концентрация чакры, так что, Неджи стоит подумать дважды, прежде чем нападать на него!» - подумал Сарутоби, улыбнувшись.       Наруто сосредоточился, и набросился на Неджи. Использовав бьякуган, Неджи поставил блок, но сдержать чакру Наруто ему не удалось, что уже говорить о том, чтобы нейтрализовать. Наруто смело начал насидать на соперника, пока Неджи не отлетел в сторону бетонной стены. - П-почему... - хриплым голосом сказал Неджи. - Почему я тебя бью, а ты всё поднимаешься и поднимаешься... - Наруто услышал этот вопрос, потушил чакру лиса, и посмотрел в глаза Неджи. - Потому что, я не собираюсь падать перед таким, как ты, Неджи! - сказал Наруто. Неджи был удивлён такому рвению к победе, поэтому, смело встал на ноги. - Знаешь, почему я ненавижу главную ветвь Клара Хьюго, а особенно - Нацуки-сама? - спросить Неджи. - Просвети меня. - ответил Наруто. - Когда Нацуки-сама исполнилось три года, мне наложили особую печать, с помощью которой, главная ветвь клана способна контролировать побочную, то есть - мою ветвь. - Неджи развязал свой протектор, и Наруто увидел печать, похожая на крест, но концы немного округлены и по бокам от печати две волнистые линии. - Такая печать есть у каждого члена побочной ветви клана. - Значит, ты ненавидишь Нацуки за то, что благодаря её третьему дню рождения, ты стал носить эту печать? - спросил Наруто, указывая взглядом на лоб Неджи. - Не только. - сказал Неджи. - Давно, когда мой отец был ещё жив, в клан поступила информация о том, что деревня Скрытого Тумана собирается напасть на Коноху, если члены деревни не принесут им голову главы клана - Хиаши-сама. - сказал Неджи. - Но, Хиаши-сан жив. - сказал Наруто. - Да, благодаря моему отцу, которого убили ради того, чтобы Хиаши-сама был жив, а мы с родными, не лишились главы клана. Мой отец пожертвовал своей жизнью ради своего же брата, который после его смерти объявил Хизаши - моего отца, позором клана Хьюго!       Услышав это, Нацуки удивилась, и посмотрела на своего отца, который сжал кулаки. Ханаби тоже была шокирована словами двоюродного брата, и почувствовала, как Нацуки трясётся. Наруто, узнав такую правду, лишь сильнее разозлился. - И как это относится к тому, что ты считаешь меня неудачником? - спросил Наруто. - Потому что, ты всё время твердишь, что станешь Хокаге, хотя, сам не уверен, что им станешь, ведь Хокаге становятся одни из лучших. Тебе до такого титула всю жизнь идти! Ты, как я - пленник своей судьбы! - сказал Неджи. Слова соперника поразили Наруто, и он сжал, а потом - разжал кулаки. - Наруто... - прошептала Нацуки. Наруто стоял смирно, особенно, после слов Неджи. Тот понял, что задел больное место в душе мальчика, и улыбнулся. - Мы с тобой, как птицы в клетке судьбы, должны подчиняться всем, потому что - это наша судьба! - сказал Неджи. Мгновение, и Наруто оказывается прямо перед ним, сильно ударив в челюсть, все были удивлены, потому что секунду назад, Наруто был подавлен словами Неджи, а сейчас - смело противоречит его словам. - Плевать я хотел на клетку судьбы, и на весь тот бред, который ты здесь нёс. - сказал Наруто. - Мир шиноби построен не на тех, кто подчиняется своей судьбе, а тех, кто старается изменить свою судьбу. Ты относишься к тем людям, которые движутся словно по течению, ожидая, какие препятствия возникнут перед ними. А я, и мои товарищи по команде, идём против течения, то есть не мы ищем препятствия, они сами нас находят, а мы даём им отпор! Не важно, несколько жестока судьба, я буду вершить свою судьбу, своими руками!       Слова Наруто взбудоражили Неджи, и он смело встал на ноги, завязывая на лоб повязку. Просветив бьякуган, Неджи приготовился к атаке. Узнав боевую стойку, Нацуки испугалась, и хотела прервать бой, но на её плечо легла рука, повернувшись, девочка увидела своего отца. - Наруто знает, что делает! - сказал Хиаши.       Наруто и Неджи рванули друг на друга, с целью, наконец, завершить этот поединок. Занося руки для удара, два соперника столкнулись, и произошёл взрыв. - Наруто!!!! - закричала Нацуки ещё громче, чем раньше. Когда дым рассеялся, то в 10 метрах от столкновения соперников, все увидели две воронки. Тен-Тен внимательно присотрелась, и увидела, что Неджи с трудом поднимается с земли.       «Отлично, я так и знала, что Неджи победит!» - подумала девочка. Неджи направился ко второй воронке, чтобы убедиться, что поединок закончен. Посмотрев внутрь, мальчик увидел лежащего Наруто, а после, это увидели и все остальные, которые сидели на трибунах. - Не может быть... - прошептала Нацуки. Наруто лежал неподвижно, а Неджи еле стоял на ногах у тела своего павшего соперника. Генма уже хотел объявить Неджи победителем, как вдруг, под ногами Неджи что-то трескается, а наклонив вниз голову, он получил ответный удар прямо в подбородок и полетел вверх. Наруто, создав несколько клонов, подбросил его ногами. - Меня зовут, Наруто Узумаки! - крикнул Наруто, ударив Неджи сверху, и тот рухнул на землю, не имея сил подняться. Все были шокированы. Но, кто тогда лежал в той самой воронке, которую обнаружил Неджи? - Значит... Ты создал теневого клона, чтобы обмануть меня - умно. Это твой лучший приём, я слишком рано праздновал победу... - хриплым голосом сказал Неджи. - В одном ты прав - слишком рано признавать моё поражение, но, на счёт теневых клонов, я бы с тобой поспорил, Неджи. - сказал Наруто. - Это ещё почему? - удивился Неджи. - Потому что именно из-за теневых клонов я не мог сдать экзамен на генина целях три раза! - сказал Наруто. - Эта техника была самой слабой для меня, но, благодаря Нацуки-чан я понял, что нельзя вот так просто сдаваться и позволять кому-то насмехаться над собой! - сказал Наруто. - Даже если ты и называешь себя птицей в клетке, то почему ты не посмотришь на свои руки. - и протянул руки ладонями вверх. - Вдруг в них лежит ключ от замка, который открывает клетку? - Это удивило Неджи ещё больше. Наруто отвернулся от него. - Победитель - Наруто Узумаки! - объявил Генма, а трибуны взорвались овациями.       «Даже если птица и находится в клетке, то рано или поздно ей хватит сил и мужества выбраться на свободу!» - улыбнулся Генма. - Наруто! - услышав, как его кто-то зовёт, Наруто обернулся, и увидел бегущую к нему Нацуки. Она улыбалась и буквально прыгала от счастья. А когда добежала к товарищу, то бросилась, к нему на шею, крепко обнимая. - Я знала, что ты победишь, Наруто, я была уверена в этом! - Наруто обнял подругу, и улыбался, его лицо просто сияло. Неджи нашёл в себе силы и встал на ноги, увидев это, Нацуки вновь почувствовала боль, но не из-за шрама, у неё болело сердце. Посмотрев себе под ноги, Нацуки увидела небольшой прутик, и взяла его, после чего, подошла к брату. - Что, пришла посмеяться надо мной? - ухмыльнулся Неджи, видя лицо сёстры, но, Нацуки ничего не ответила, а просто взяла руку брата, и положила ему на ладонь поднятый с земли прутик. - Зачем он мне? - Считай, что это ключ от той самой клетки, где ты сидишь, братик Неджи. Но, тебе решать, откроешь ли ты клетку! - сказала Нацуки, и подняла лицо Неджи за подбородок, две одинаковых пары глаз, встретились. - Не важно, насколько жестоко обошлась с тобой судьба, в какой семье ты родился, важно то, как ты управляешь своей судьбой. Когда я была маленькой, у меня не было человека, с которым я могла бы поговорить, несмотря на то, что у меня была, сестра и был брат. Но, однажды, я встретила маленького мальчика, который показал мне, что ещё ничего не кончено, и что нужно идти только вперёд. А через 6 лет, мы оказались в одной команде. Мои товарищи самые лучшие люди, которых я когда-нибудь встречала, и ещё, Неджи... - Нацуки тыкнула пальцем ему в грудь. - Жизнь заставляет тебя падать, но, тебе решать... - посмотрела на землю, а потом снова на брата. - Сможешь ли ты подняться. Даже если ты находишься в клетке, у тебя есть ключ от неё: тебе решать, открывать её, или остаться внутри! - и отошла от него, подходя к Наруто. За Неджи пришли ниндзя-медики, и увели его с поля боя. Судьба действительно сложная вещь, и не у каждого она хорошая. Судьба Неджи, по его словам - это подчиняться главной ветви клана, быть, словно птицей в клетке, и призирать хищников (главную ветвь), которые не открывают клетку. Но, если у птицы есть клюв, она всегда может попытаться вырваться на свободу. Пусть не с первого раза, не со второго, не даже с пятого... Но, на шестую попытку, маленькая птичка окажется на свободе.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)