Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Мы все сильны

Настройки
      В кабинет Пятой врывается, именно врывается, Какаши, и грозно смотрит, как Цунаде наблюдает за убегающими из деревни - Нацуки и Наруто. - Цунаде-сама, куда вы отправили Наруто, Нацуки и Саске?! - возмутился Какаши. Цунаде повернулась к нему, и посмотрела в глаза, которые были полны отчаяния, скорби и удивления - одновременно. Пятая села в кресло, и облокотилась на спинку кресла. - Саске... После встречи с братом, сбежал с деревни, чтобы стать сильнее - как я поняла. А вот Нацуки и Наруто я отправила вслед за ним, чтобы вернуть в Коноху. - от этого, злость Какаши не уменьшилась, а наоборот - увеличилась. - Что они могут сделать?! - возмутился джонин. - Наверняка, он уже пересёк границу Страны Звука и... - Если Генин пересекает границу с другой страной, если ты не помнишь, то правительство сообщает об этом, если у нас мирный договор. Так что, переживать не о чем! Наруто и Нацуки сильные ниндзя, даже для генинов. Если им дать отличную мотивацию, они далеко пойдут. ***       Наруто и Нацуки бежали, словно на какую-то важную встречу, потому что бежали без остановки. Нацуки просветила свой бьякуган, чтобы видеть, куда направляется Саске, но найти его хотя бы в далеке, девочка не могла, или он скрыл свою чакру. - Ты видишь его? - спросил Наруто, когда они перепрыгнули на очередную ветку. - Нет, видимо, он скрыл чакру, поэтому мой бьякуган и не может его обнаружить. - сказала Нацуки. - Но, останавливаться не стоит. Страна Огня велика, даже если он вышел из деревни ночью, не факт, что он уже добрался до границы с каким-то государством. Ближайшее к нам - это... - Страна Железа. - сказал Наруто. - Дорогу туда он прекрасно знает, мы же там были на миссии по поиску Бабули Цунаде. А вот... - Страна Звука. Держу пари, что он решит воспользоваться трудами Орочимару, и таким образом стать сильнее! - догадалась Нацуки, но это не обрадовало Наруто, который разозлился не на шутку, он с силой сжал кулак, и закричал. - САСКЕ!!!!!! - крикнул Наруто во всё горло. ***       Далеко, впереди, где Саске уже стоял возле пограничного пункта, он хотел перешагнуть. Вы не поверите, но, услышав голос Наруто, он узнал его, остановился, будто замешкался, и повернулся назад, смотря туда, откуда доносится клич. - Они пришли. - сказал Саске. ***       Нацуки так и не нашла чакру Саске, но зато, ей удалось увидеть пограничный пункт, где наблюдатели были оглушены. Приземлившись на пограничном пункте, ребята проверили, живы ли ниндзя. - Они живы. Саске не стал убивать их. - сказал Наруто, нащупав пульс. - Но, где нас искать Саске? -девочка осмотрелась. - Его чакра скрыта от нашего ощущения, что нам делать? - но, как только он сказал эту фразу, то ему в голову пришла прекрасная мысль. *Подсознание Наруто*       Мальчик стоял возле клетки, откуда за ним наблюдал какой-то зверь, и его намерения были не очень чистыми. - Зачем ты пришёл сюда? Чтобы спасти Саске? - ухмыльнулся лис, из-за клетки Наруто мог увидеть лишь его глаза. - Найди его. Мне известно, что Хвостатые могут обнаружить чакру на большом расстоянии. Найди Саске! - сказал Наруто. - Это просьба или приказ? - удостоверился Девятихвостый. - Или наш маленький герой не умеет отдавать приказы? - от этих слов, Наруто близко подошёл к клетке, и ударил кулаком по балкам, что клетка отозвалась громким грохотом. - Если я захочу, то отдам приказ. Если нет, то не отдам! И не тебе, зверь хвостатый, решать, что и как мне делать. Найди Саске, любыми способами, но найди! ***       Нацуки замерла, потому что замер и её товарищ, наблюдая за всем этим, девочка не могла понять, что происходит, поэтому подошла к Наруто, и положила руку ему на плечо, а мальчик сразу же пришёл в себя. - Нацуки-чан. - сказал Наруто. - Девятихвостый сейчас найдёт нам Саске, нужно просто подождать. - услышав его слова, девочка испугалась. - Ты что, разговаривал с Девятихвостым? -возмутилась Нацуки, схватив Наруто за руку. - Это же опасно, в подсознании он способен контролировать тебя, если ты находиться близко к клетке, или вообще овладеть твоим разумом! Это опасно!       Наруто отмахнулся, ведь, чтобы найти друга, он пойдёт на любые жертвы, даже если этой жертвой будет он сам. Девятихвостый сделал всё, что ему приказал Наруто, поэтому, мальчик сообщил Нацуки местоположение Саске. Не долго думая, парочка ринулась в лес. ***       Саске, в это время, стоял посередине поляны, и смотрел себе под ноги, изредка посматривая вперёд. Он ждал, ждал когда же появятся те, кто захочет его вернуть, ему было интересно, что они будут говорить, чтобы убедить его вернуться. Позади послышался хруст ветки, и как встрепенулись птицы, Саске ухмыльнулся. - Я так и знал, что моя записка на вас никак не содействует. - сказал Саске. Повернувшись, мальчик “встретился” с глазами Наруто и глазами Нацуки. - Зачем вы пришли? - Ты поступаешь неправильно, Саске. Зачем тебе деревня Звука? - возмутилась Нацуки. - Орочимару там нет, ты забыл? Его убил твой брат! - но лучше бы она этого не говорила, потому что Саске ещё сильнее сжал кулаки, и посмотрев на друзей, просветил шаринган. - Мы не дадим тебе уйти. - Правда? - насмешливо спросил Саске. - Что ж, ладно. - и стал в боевую позицию. - Тогда я прорвусь силой. - увидев это, Нацуки и Наруто испугались, ведь, сражаться в дружеском спарринге - это одно, а вот во вражеском, когда твоя жизнь стоит на кону - это другое.       Ветер обдувал всех участников поединка, на кону стояла их жизнь, они не знали, чем всё это может закончиться, и к чему приведёт. Саске, не теряя времени, рванул вперёд, и в одно мгновение оказался перед Нацуки. Быстро вытащив кунай, Саске занёс его для удара, но Нацуки вовремя блокирует его, используя свой кунай. Лезвие, из-за столкновения, начало испускать искры, которые попадали чуть ли не в глаза, но Саске вовремя отпрыгнул назад, чтобы не попасть под удар Наруто. - Техника множественного теневого клонирования! - крикнул Наруто. Вокруг Саске появились клоны, которые окружили мальчика, обернувшись, Саске понял, что оказался в ловушке, но сдаваться его никто не учил, а совсем наоборот. - Я вижу, что вы настроены серьёзно... - сказал Саске, доставая кунай. - Значит, и я стану серьёзным. ***       Какаши стоял в кабинете Пятой, и волновался за своих подопечных, потому что Наруто и Нацуки никогда не сталкивались с тем, чтобы сражаться против своего товарища, ведь команда 7 была одной из лучших. А предположить, что кто-то захочет покинуть деревню - это немыслимо. Пятая, сидя за столом, вздохнула и посмотрела на капитана. - Иди. - сказала Цунаде. Какаши удивился. - Куда? - Наруто, Нацуки и Саске нужна твоя поддержка. Если его товарищам не удастся переубедить Саске, то это сделаешь ты. Он ищет силу, найди способ, чтобы перевернуть его мысли в обратную сторону! - сказала Пятая. Какаши поклонился, и вышел из кабинета.       “Я знаю, что ему предложить!” - подумал Какаши и испарился. ***       Наруто отлетел к дереву, а Нацуки упала лицом на землю. Саске тоже изрядно досталось, использование Чидори расходует много чакры, поэтому, ему приходится не использовать его часто. Поднявшись с земли, Наруто потёр ушибленные места, и посмотрел на Саске, который смотрел на него с яростью. - Ну что... Усоратонкачи... Слабый ты. - ухмыльнулся Саске, тоже потирая ушибленное плечо. - Да и Нацуки, тоже... - но на это, Наруто испарился. - Клон?       Саске начал оглядываться по сторонам, ведь оригинал Наруто мог оказаться, где угодно, и когда угодно, лишних проблем ему не нужно. Нацуки, опираясь на руки, начала подниматься, лицом к Саске. Поставив левую руку на колено, а правую на землю, Нацуки посмотрела на Саске. - В нашей команде нет слабых. - сказала девочка. Сконцентрировав чакру в ладони, она вызвала трещину, которая направилась к Саске. Мальчик сделал попытку отскочить назад, но прямо перед ним - из расщелины, появляется Наруто, и хватает его за шкирку. - Этот бой только наш, Саске! - схватив товарища, Наруто потянул его в расщелину, и они вместе впали туда. - Наруто!!!! Саске!!!! - крикнула во всю глотку Нацуки, но мальчиков уже не было слышно. ***       Упав на каменную поверхность, Саске попытался подняться, и увидел, что Наруто лежит, не двигаясь. Решив, что дело закончено, Саске встаёт на ноги, отряхивается, и начинает подходить к товарищу, чтобы закончить все одним ударом, используя Чидори, но не тут-то было, позади появляется Наруто, и отбрасывает Саске в стену - позади него. Учиха ударяется спиной, и падает на пол, у него и Наруто уже достаточно ссадин, поэтому и чакры уже не настолько много. - Неужели, ты действительно собираешься уйти? - крикнул Наруто, сжав кулаки. - Я не собираюсь бить тебя, но если потребуется, я голову тебе и руки и ноги, чтобы вернуть обратно! - Саске хмыкнул, и поднял на Наруто взгляд. - А кто мне даст силу здесь - в Конохе? - спросил Саске, и начал подниматься. - Чтобы победить, или даже убить Итачи - который уничтожил всех, кого я любил, и люблю по сей день, мне нужно стать сильнее. А учения Орочимару мне в этом помогут! - сказал Саске, но Наруто это разозлило ещё больше. - Какие к чёрту учения, Саске?! - возмутился Наруто. - Орочимару был и останется психопатом, который ничего не знает про жизнь шиноби. Или, ты хочешь закончить точно так же, как и он? - это не убедило Саске, и по его лицу начали расползаться татуировки проклятой печати. - Видимо, ты не понимаешь, что я настроен серьёзно. Если нужно, я убью тебя, если нужно, то я убью и Нацуки, но я пойду в убежище Орочимару, и вы меня не остановите! - крикнул Саске, и посмотрел на Наруто, начиная складывать печати для атаки. Мальчик не знал, что делать, но сдаваться или смотреть, как Саске уходит во тьму, не хотел, так что, создал теневого клона, который начал концентрировать чакру в его ладони, создавая шар. - Ты не оставляешь мне выбора, Саске. Любой ценой, но я верну тебя! - и Чидори столкнулось с Расенганом. ***       Какаши приземлился на той самой поляне, где сейчас находилась Нацуки, и где до этого происходила их с Наруто битва, против Саске. Увидев, что Нацуки еле стоит на ногах. - Ты цела? - спросил Какаши, приземлялись рядом с Нацуки. Увидев учителя, девочка харкнула кровью, держась за грудную клетку, и держа там руку. Какаши посмотрел туда, и увидел, что шрам открылся, наверное, из-за чакры её товарищей. Нацуки держалась, как могла, а увидев расщелину, Какаши понял, что с её помощью, Наруто решил расправиться с Саске в одиночку. - Они там? - спросил Какаши, указывая на расщелину. - Да... - прошептала Нацуки, и начала лечить рану, которую нанёс ей Саске. - Наруто... Он не послушал меня. Если бы я знала, что он потянет за собой, то не стала бы следовать его плану.       Буквально через мгновение, из расщелины происходит взрыв. Какаши прикрыл собой Нацуки, ей и так досталось, не нужно чтобы досталось ещё раз. Повернувшись через плечо, капитан увидел пламя из расщелины, и понял, что это дело рук Саске.       “Он настроен серьёзно” - подумал Какаши, но следом, увидел яркое голубое свечение, его Какаши удалось увидеть лишь от своего учителя, когда тот использовал Расенган. Значит, Наруто ещё жив. Нацуки сделала попытку встать, но из-за большой потери чакры, она не смогла это сделать, и приходилось лечить себя как можно скорее. Какаши видел, что Нацуки зла на себя из-за того, что не может помочь своим друзьям, помочь Наруто, и это терзало её изнутри. - Какая же я слабая... - сказала Нацуки, держась за грудную клетку. - В нашей команде нет слабых, Нацуки. - ответил Какаши. Услышав его слова, Нацуки сразу придало сил, и она сложила печать. - Что ты делаешь?- Нацуки не слышала своего учителя, она полностью погрузилась в создание техники. Цунаде, прежде чем рассказать про медицину, объяснила, насколько важно медику защищать себя, поэтому, и научила одной технике, которая в будущем ей бы пригодилась. Сжав кулак, Нацуки сосредоточилась, и встав на ноги, со всей силы ударила кулаком по земле. Произошёл не менее сильный взрыв, который воспроизвели её товарищи. Из-под земли вырвался потом чакры, а через мгновение, оттуда вылетели Саске и Наруто. Узумаки приземлился на землю, а Саске - на ближайшую ветку, скрещивая печати для техники. Наруто создал клона, и в его руке появился шар из чакры. Нацуки ужаснулась тому, что атаки, которые являются визитными карточками её товарищей, будут использоваться друг против друга. - Выкуси! - крикнули оба генина, направляясь друг другу навстречу. Какаши был не менее поражён, чем куноичи, и ещё больше удивился, когда Нацуки рванула к товарищам. Нацуки не думала даже секунды, как ей нужно поступить, она просто действовала инстинктивно. Она рванула вперёд, намереваясь остановить это бессмысленный поединок, ведь между товарищами такого не должно было быть.       Говорят, что перед смертью, у умирающего перед глазами пролетает вся его жизнь. Так же было перед глазами и у Нацуки, она плакала, не смотря на невыносимую боль в груди, и то, что шрам открывался с каждым её шагом, девочка бежала вперёд, даже не оглядываясь и не останавливаясь. - Прекратите!!! - закричала Нацуки. Саске и Наруто увидели, что когда их техники соприкоснуться, то между ними окажется Нацуки, и тогда в команде их останется только трое, включая Какаши. Ребята попытались остановить атаку, но всё было бесполезно, потому что скорость была неймоверная. Наруто и Саске видели всё это в замедленной съёмке, они уже представили, что с ними случится, если Нацуки вдруг не станет. - Не беги, Нацуки!!!!! - закричали одновременно Наруто и Саске. В это самое мгновение, они забыли про свой поединок, Саске забыл о том, что хотел убежать из деревни, и то, что считал Наруто своим соперником. Несмотря на то, что говорил, что ради силы убьёт и Наруто и Нацуки, увидев, что одном грозит смертельная опасность, Саске изменился.       Вовремя среагировав, Какаши вмешался в поединок, и схватил мальчиков на запястья, раскинув в разные стороны, чтобы никто из генинов не пострадал. Оба врезались в деревья, которые сразу же повалились из-за атак такого уровня. Наруто приподнялся на локтях, и увидел, что Саске лежит напротив него, с покалеченной левой рукой. Посмотрев на свою руку, Наруто понял, что сложил в атаку практически всю свою чакру, и уже истратил её, ведь его рука была окровавленна. Нацуки остановилась, и вновь схватилась за грудную клетку. Какаши сразу же подскочил к ней, и подхватил на руки. - Вы два идиота!!! - крикнул Какаши. Наруто и Саске, еле поднявшись на ноги, подошли к капитану, который держал на руках Нацуки. - Она ведь готова умереть за всех нас, а вы заставляете её умереть от ваших же атак? Вы низко пали! - вместе с Какаши, ребята отправились назад в деревню.       Нацуки открыла глаза уже в госпитале, куда её принёс Какаши. Сев на кровати, девочка увидела, что в палате она не одна, недалеко, в дальней стены, стояло ещё две кровати, на которых уже сидели, точно так же как и она - Наруто и Саске. Ждали, пока она очнётся. - Вы целы... - вздохнула Нацуки, с облегчением, увидев, что друзья целы, Нацуки сразу же стадо легче. Наруто и Саске вздохнули. - Прости нас, Нацуки-чан... - сказал Наруто, а его грустный взгляд подхватил и Саске. - Я причинил вам обоим боль, сражаясь против вас. Мне очень жаль! - в палату зашла Цунаде, и гневно посмотрела на всех присутствующих. - Вы невыносимые дети, знали об этом? - возмутилась Цунаде, подходя сначала к Наруто, потом с Саске, и затем - к Нацуки. - Как можно было сражаться друг против друга? Причём, используя настолько опа ные техники? Убить друг друга решили? - Но, вы же сражались против Орочимару вместе с Джираей-сама? - удивился Саске, от чего, встретился с гневным взглядом Пятой. - Он ушёл из команды давным-давно. Сейчас, наш третий саннин - это Какаши, которого вы тоже, наверное, уже не уважаете! - сказала Цунаде. - Вы бы видели его лицо, когда он узнал, что ты, Саске, сбежал в убежище Орочимару! - услышав это, Саске поёжился. - А ты, Наруто? Кто тебя назовёт умным, если мне сообщают, что ты бросил Нацуки одну? Причём, не удосужился предупредить о том, что хочешь сразиться с Саске в одиночку! - Она бы пошла следом... - попытался выкрутиться Наруто, но Цунаде это не убедило. - Да какая, к чёрту разница?! - возмутилась Пятая. - Вы - команда, состоите под руководством одного из великой троицы саннинов. Какого черта вы устраиваете такие поединки?!       Через два часа, Какаши тоже решил проведать своих пострадавших учеников, поэтому, как можно скорее разъяснил им своё недовольство, особенно, по отношению к Саске, который чуть не убил своих товарищей. Саске всё понятно объяснил учителю, а Какаши оставалось лишь вздыхать, ведь, он не просто так пришёл к ним. - А на счёт силы. - сказал Какаши, направляясь к двери. - Саске, после выписки жду тебя на тренировочном полигоне! - мальчик удивился. - В каком смысле? - Я буду твоим наставником. Ты получишь силу, из-за которой всё это началось. - и вышел из палаты. Невероятно, но теперь и Саске становится учеником одного из трёх саннинов. Но, примет ли Джирая Наруто в ученики? И кто решит наведаться в деревню?
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)