Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Цифра три

Настройки
      После того, как Наруто и Нацуки вернули Саске в деревню, прошло полгода. Нацуки и Саске благополучно обучаются разным приёмам у своих наставников, и те рады за них, ведь обучение очень трудное. А вот Наруто приходится тренироваться самому, потому что Джирая покинул деревню на некоторое время.       Наруто гулял по улице, где находился его дом, а чтобы не было скучно, мальчик старался не думать о том, что его товарищи становятся сильнее, а он ничем не занимается. По дороге, он встретил Шикамару, Ино и Чоджи, которые направлялись на тренировку с Асумой. По секрету, Ино поведала Наруто о том, что Нацуки опередила Сакуру, и является лучшей ученицей у Цунаде. Оказалось, что Ино тоже обучалась ирьёнин-дзюцу, но только не слишком долго. Наруто порадовался за друзей, и решил зайти в гости к Хиаши-семпаю, но его и Ханаби не оказалось дома. - Никому нет до меня дела... - прошептал Наруто, ещё никогда он не чувствовал себя настолько отчуждённым.       Направляясь в Ичираку Рамэн, Наруто решил, что если сегодня он не потренеруется, что откажется от экзамена чунина, который будет проходить в следующем году. Но вдруг, зайдя в Ичираку Рамэн, Наруто обнаруживает там никого иного, как Джираю. - Извращенный Отшельник, разве ты не на миссии? - удивился Наруто, сев рядом с ним, и заказав себе Рамэн. Увидев мальчика, Джирая улыбнулся. - О, Наруто! - воскликнул Джирая, и пошерудил мальчика по волосам. - Давно не виделись. Я слышал, что Какаши взял Саске в ученики, похвально, да и у Нацуки тоже есть продвижения. Ты можешь ими гордиться. - но, видимо Наруто был не настолько рад их успехам. - А, чего ты такой хмурый, м? - Вот, только моим успехам никто не может порадоваться. - сказал с грустью, Наруто. - Ты расстроился, что обучился лишь использованию Расенгана? - спросил Джирая, а Наруто кивнул. - Да уж, ты ведь одарённый мальчик, неужели не можешь обучиться ещё какой-нибудь технике? - Я не одарённый, в отличие от моих товарищей. Нацуки-чан станет выдающимся медиком, причём с огромной физической силой, а Саске... В будущем - победит своего брата. А у меня какая цель? Никакой.       Знаете, впервые Джирая увидел на лице Наруто грусть, ведь обычно, это Наруто всех веселил, радовался чьим-то победам, а сейчас - всё изменилось. И Джирая понял, что Наруто вырос. - Хм. - и Джирая ухмыльнулся. - Что смешного? - возмутился Наруто, стукая по столу палочками для лапши. - Просто, своим характером, ты напоминаешь мне моего ученика, твоего предшественника. Вы очень похожи! - сказал Джирая. - О ком ты говоришь? - удивился Наруто, кладя в рот Рамэн. - Про Минато Намикадзе. - ответил мужчина. Услышав это, Наруто выплюнул всю лапшу на стол, и удивлённо посмотрел на саннина. - Хочешь сказать, что твоим учеником был сам Четвёртый Хокаге Конохи?! - восликнул Наруто, а Джирая кивнул. - Вот это да. Никогда бы не подумал, что Хокаге требуются наставники. - Всем нужен учитель, даже если и не такой явный, как у твоих товарищей. Я знаю способности и методы Какаши и Цунаде, и понимаю, что Нацуки и Саске повезло. Но, я не могу сказать, что повезло моему ученику - которого я обучил всему, что знал сам. - на этой нотке, Джирая заплатил повару, и направился к выходу из Ичираку Рамэн. Наруто, в спешке доевший свою порцию и заплатив, поспешил следом за саннином. - А почему так? - спросил Наруто. - Потому что, через 10 лет, его уже не стало! - сказал грустно Джирая, садясь на ближайшую лавочку. - Неужели, Четвёртый Хокаге погиб по чистой случайности? - удивился Наруто. - Что ты, нет конечно. Четвёртый Хокаге погиб, как герой, поэтому, его и сейчас считают и будут считать героем нашего времени, да и дальнейшего. Минато был одарённым учеником, всегда схватывал на лету, и не просил пощады, или не дай Бог - лёгкую тренировку, особенно - в 15 лет. У него даже была своя личная техника. За это, его прозвали... - Жёлтой молнией Листа! - улыбнулся Наруто. - Нацуки рассказывала мне про него. С помощью куная, на который была приклеена печать, Четвёртый мог призвать самого себя, это словно призыв, только риск слишком высок. Один промах, и ты уже в гробу! - сказал Наруто. - Всё верно. Полёт Бога никто не мог повторить, даже я, хотя Минато и рассказывал, как применять эту технику. Он был единственным, который освоил призыв самого себя! - сказал Джирая.       Они с Наруто долго разговаривали, пока не начало смеркаться. Джирая сказал, чтобы Наруто сам не бродил по тёмным улицам, поэтому, вызвался проводить генина до дома, чтобы на сердце было спокойно. Даже если Наруто и отпирался, как только мог. - Что ж, до завтрашней встречи, Наруто. - улыбнулся Джирая, ероша мальчика по волосам, а Наруто покраснел. - И не стоит волноваться на счёт того, что у тебя нет наставника, главное, чтобы ты сам его нашёл. Заставлять быть учеником тебя никто никогда не будет. - и ушёл, а Наруто, после того, как зашёл домой, сразу же лёг спать.       Наруто приснился странный сон: женщина с длинными волосами уничтожала землю, но, её победили двое мужчин, которые потом... Потом... Потом... Наруто не мог увидеть того, что произошло потом, всё было, как в тумане, картинка словно оборвалась, и мальчик погрузился в номармальный сон.       Внезапный грохот заставил Наруто упасть с кровати, и оказаться на полу. Мальчик был слегка удивлён такому шуму, поэтому сразу же открыл глаза. Какого было его удивление, когда в законом приёме он увидел своих товарищей. - Ребята? Что вы здесь делаете? - удивился Наруто, а Нацуки только улыбнулась, Саске - хмыкнул. - С днём рождения, Наруто! - крикнули Саске и Нацуки, заходя в комнату. Вначале, Наруто даже ничего и не понял, но потом, переведя взгляд на календарь, который висел напротив кровати, и увидел красную цифру - 2 апреля. Мальчик встал на ноги, и на кровать что-то упало, повернувшись, Наруто увидел Какаши, который стоял на подоконнике на корточках. - Поздравляем, Наруто Узумаки. - это был новенький протектор, с чёрной лентой от Какаши, напульсник от Нацуки, и свиток с видами Расенгана от Саске. Больше всего, привлёк именно последний подарок, так что, Наруто, посмотрев на Саске - улыбнулся. - Спасибо, ребята. - Наруто даже расплакался. К нему подошла Нацуки и обняла, подошёл Саске и потрепал по волосам, и подошёл Какаши, обнял своих учеников. - А я думал, что про него никто не вспомнит. - и начал выбирать слёзы. - К мы могли забыть про твоё день рождения, Наруто. Это невозможно! - улыбнулась Нацуки, разжимая объятия, а к нему подошёл Саске. - Мы ведь друзья, Наруто. - услышав такие слова от Саске, Наруто не выдержал, и обнял его, а Саске обнял его в ответ.       “У Наруто никогда не было семьи, но теперь, он понимает, насколько ему дороги его товарищи. Я начинаю понимать, кем они считаются друг другу!” - подумал Какаши, и улыбнулся. - Спасибо, Саске. Ты - мой лучший друг, и я не позволю тебе уйти из деревни, бросив нас с Нацуки и Какаши-сенсеем, никогда! - и крепче обнял мальчика. Саске хмыкнул, и отодвинулся от друга, протянув кулак. - Ты мне, как брат, Наруто. - и они стукнувшись кулаками.       После такой встречи, ребята решили погулять, и Какаши повёл всех в Ичираку Рамэн, а платить будет именно Какаши. Весёлые генины с радостью заскочили в Ичираку, и сели рядом друг с другом, а Наруто посередине. Заказала самые большие порции, начали уминать их, а Какаши, кушая свою порцию, наблюдал за ними. - Наруто, ты ешь, как свинья! - кричал Саске, толкая друга в бок, а Наруто психанул, и плюнул Саске на футболку, так что синий фон разнообразил стручок лапши. Конечно, из-за этого они чуть не подрались, но прежде чем хотел вмешаться Какаши, вмешалась Нацуки и разняла, наконец, товарищей. - Да прекратите! - услышав это слово, мальчики остановились. - Сегодня такой день, вы можете хотя бы сегодня вести себя, как братья? - Саске и Наруто успокоились, но, чтобы Нацуки не слышала, у них была словесная перепалка, но девочка должно быть только делала вид, что ничего не услышала. Утро прошло прекрасно, и потом, все решили сходить в Резиденцию Пятой Хокаге. Зайдя в кабинет, на Наруто обрушились поздравления от Цунаде и Ируки-сенсея, и конечно же, Наруто начинал краснеть, а Нацуки и Саске только улыбались. - А что тебе подарили, Наруто? - спросил Ирука. - Какаши-сенсей - ленту для протектора. Нацуки-чан - напульсник со знаком моего клана. И Саске - свиток со всеми видами Расенгана. - сказал Наруто. Разговор между Цунаде и Ирукой, да и остальными, продолжался практически весь день, пока не начинало смеркаться. Какаши оставил своих учеников, предупредив Наруто и Саске, чтобы довели Нацуки до дома.       Генины шли спокойно по улице, несмотря на то, что было уже достаточно темно. Они разговаривали, шутили, смеялись, даже прыгали, ничто и никто не мог испортить этот вечер. И вот, мальчики довели свою подругу до дома. - Ну, что ж... До завтрашнего вечера. Я целый день буду заниматься с Цунаде-сама, так что утром и днём вас не увижу. - грустно сказала Нацуки, Наруто обнял её, а с Саске она встретилась кулаками. - И у меня тоже тренировки с Какаши, они так утомляют. Но, чтобы стать сильным, я пойду, на что угодно! - улыбнулся Саске. - Спасибо за хороший день, ребята. - сказал Наруто. И, после того, как довели Нацуки, они разошлись с Саске по разным дорогам.       Дом Наруто находился не так далеко от дома Нацуки, так что буквально через 10 минут, он был возле своей двери. День был настолько красочным, ярким и солнечным, что хотелось снова вернуться назад, чтобы пережить все моменты ещё раз, но - не судьба. Наруто открывает дверь своего дома, уже собирается заходить и закрывает даже дверь за собой, как вдруг, видит на полке для обуви, чьи-то туфли для ккимоно. Наруто испугался, и сразу же достал кунай. Направился в комнату, было темноч и обнаружил на своей кровати какого-то человека. И запустил в него кунай, но человек сразу же поймал кунай, даже не оглядываясь. - Кто ты такой? - возмутился Наруто, став в боевую позицию. - А ты - умеешь ловить кунай, даже не оборачиваясь? - спросил человек. Голос показался знакомым, но вдруг это Кабуто. - Кто ты такой - повторю вопрос! - возмутился Наруто. Человек встал, всё ещё держа в руке кунай, и подойдя к выключателю, включил свет. Наруто был удивлён, перед ним стоял никто иной, как третий из троицы саннинов - Джирая. - Извращенный Отшельник? - удивился Наруто, а Джирая улыбнулся. - Заметил, значит, мою обувь... Мило. - сказал Джирая. - Не думал, что меня так быстро раскусят. - Наруто вздохнул со спокойной душой, ведь это был не вор, не Кабуто и никто из Акацуки - которые охотятся за Наруто. - Я думал, что ты на миссии. Снова. - сказал Наруто, снимая с себя сандалии, и подходя к тумбочке, чтобы положить протектор рядом с фотографией своей команды. - Почему ты так рано вернулся? Бабуля Цунаде сказала, что миссия длиться около трёх дней, а они ещё не истекли. Что за срочность? - Джирая облокотился спиной на стену, и с улыбкой посмотрел на Наруто. - Что смешного? - Ты мне очень напоминаешь моего ученика - Минато. - сказал Джирая. - Даже, не внешне вы похожи, сколько - внутренне. - Ясно. - сказал Наруто. - Ну, мне нужно ложиться спать, завтра утром пойду тренироваться, так что, времени нет. - Джирая хотел уходить, но остановился перед дверью. - Что-то не так? - С днём рождения, Наруто. - сказал Джирая. - Надеюсь, что тебе больше не будут сниться кошмары. - и вышел из дома. Наруто удивился. Неужели, Джирая вернулся с важной миссии раньше времени только для того, чтобы поздравить его с днём рождения? Но вдруг, перед тем, как ложится спать, возле подарков от своих друзей, Наруто обнаружил записку. Развернув её, он понял, что её написал саннин:       “Неужели, ты думал, что выучить виды Расенгана сможешь в одиночку, и без наставника? Ахаха, ты ошибается, малец. Готовься. После моего возвращения с миссии, я заберу тебя в путешествие, и буду обучать тебя всему, что знаю сам! P.S. надеюсь, что с таким жалким подарком, мне удалось украсить вечер твоего дня рождения!" - дочитав до конца, Наруто чуть не расплакался. Он мечтал стать учеником Джираи ещё тогда, когда он взял их с Нацуки и Саске, чтобы помогли ему разыскать третьего саннина, тобиж - Цунаде. Наруто лёг спать с радостными новостями, ведь теперь, его будет обучать сам Джирая - один из великой троицы Конохи. А ведь, наши герои везунчики. Каждый стал учеником легендарного саннина, и я уверена, что никто из наставников не пожалеет об этом решении.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (1)