POV Эрик
Сегодня знаменательный день. Мой День Рождения. Если вам интересно, то мне исполнилось семнадцать лет. Почему знаменательный? Потому что это день моего совершеннолетия. (Такова задумка, что у русалов совершеннолетие с семнадцати) - Эй, ты... Уродец, я к тебе обращаюсь. - Ко мне подплыли три русала. - Сандалф, что тебе от меня нужно? - Эти трое с самого детства не дают мне проходу. А Сандалф их предводитель. - Говорят, что сегодня ты достиг совершеннолетия и имеешь право подать заявку на вступление в академию королевской стражи. - Да. И именно туда я сейчас и направляюсь. - Ха-ха не смеши меня, Уродец. Тебя ни за что не примут, а если и примут, то долго ты там не протянешь. Это я тебе могу обещать. - После этих слов все трое уплыли от меня и оставили за собой бурный поток воды, который просто снес своей мощью. Я живу в маленьком коралловом городке, который называется Кронус в честь нашего короля. В нем все друг друга знают, но друзей у меня немного. А если честно признаться, то только один. Это дочь короля - Элия. Мои родители служили при дворе. Папа был главой стражи самого короля и его лучшим другом. А мама служила у королевы, и после женитьбы короля Кронуса и королевы Дании, она приехала вместе со своей госпожой. Король Кронус рассказывал, что папа сразу же полюбил маму и очень красиво за ней ухаживал. Когда они поженились, им разрешили выехать из дворца в отдельный дом, в котором я сейчас и живу. Так получилось, что у мамы было слабое здоровье, и она еле-еле выносила меня одного. Хотя у русалок всегда большой выводок, но редко было и так, что рождался всего один наследник. Папа не огорчался - он думал, что еще сможет осчастливить маму, но через четыре дня после родов она умерла. Папа снова переехал во дворец. Отдал меня няне, которая в дальнейшем воспитывала меня и принцессу Элию. Он полностью ушел в работу. Выполнял самые опасные задания. И однажды после очередного такого не вернулся. До десяти лет я жил во дворце, и меня обещали взять в стражу, чему я был рад. В одиннадцать же переехал в дом моих родителей. Почему? Потому что уже в одиннадцать понял, что стражником мне не стать. Я не был похож на отца. Я был точной копией моей мамы. У меня длинные огненно-рыжие волосы почти до плавников на хвосте, которые я заплетаю в различные прически. Большие зеленые, как изумруд, глаза. Овальное лицо с очень аккуратным подбородком. Маленький, женственный, курносый носик. Тонкие губы, но они не портят всей картины, а только подчеркивают мою внешность. Телосложением тоже не блистал. Тонкая талия, маленькие, изящные и тонкие руки. Тонкие и длинные пальцы. И вообще, если бы у меня была грудь, меня можно было принять за очень симпатичную девушку. Ведь даже мой голос был похож не на мужской альт, а на женский. Тонкий и мелодичный. Некоторые русалы принимали меня за девушку и звали замуж, но когда узнавали, что я парень, избивали меня и обвиняли в колдовстве. - Эрик, Эрик... Привет! - Ко мне подплыла Элия. - Привет, Элия. Что такая довольная? - Как "что"? У тебя сегодня день рождения, и мы тебя уже заждались. - Она подхватила меня под руку и потащила в банкетный зал. Как только дверь открылась, и мы вплыли в зал, я увидел короля, королеву и мою няню. - С Днем Рождения, Эрик! - Все дружно закричали. Им, по ходу, весело. - Эрик, сегодня день твоего совершеннолетия. - Ко мне подплыл король. - Я понимаю, что для русала большая честь стать стражником королевской гвардии. И я помню, что обещал взять тебя туда, но... - Король запнулся, и я решил продолжить: - Но ты такой маленький и хрупкий, что сойдешь и для службы принцессе, и наплевать, что там одни девушки... - Ведь это знают уже давно. Вы не думайте. Я очень хотел пойти по стопам отца и когда-то стать великим стражем. Прилагал столько усилий. Качался, занимался спортом, каким только можно заниматься под водой. Питался правильно и ел продукты, которые должны были помочь нарастить мышечную массу. Но сколько бы не старался, тело мое не менялось, и я оставался все таким же. - Кронус, у ребенка сегодня день рождения, а ты опять о работе. - Королева Дания усмирила короля взглядом и протянула мне маленький сверток. Когда я его открыл, увидел разные заколочки, ободочки, крабики и много другой всячины для волос. И все было украшено дорогими камнями. Поскольку я смирился со своей судьбой, то перестал подстригать волосы и начал за ними ухаживать. Когда они немного отросли, тренировался заплетать разные прически. И теперь у меня самые длинные волосы во всем городе - нет ни одной девушки, которая бы могла сравнить свои волосы с моими. - Спасибо вам огромное, королева Дания. Я буду беречь их. - Она меня обняла. - Эрик, сыночек. - Ко мне подплыла моя няня, которую уже давно могу и называю мамой. - Я хочу подарить тебе этот кулон. Он принадлежал твоей маме. Теперь он по праву твой. У меня в руках оказался маленький изумрудный кулон в виде дельфина. Няня сразу же надела его мне на шею. Я боялся до него дотронуться. Мне казалось, что он такой хрупкий, и лишь от одного моего касания рассыпется на маленькие-маленькие частички. - Ты так похож на нее. Ты точная копия своей мамы. Хм-хм. - Няня заплакала, и я тоже не сдержался, ведь теперь у меня есть то, что принадлежало маме. Теперь еще одна ее маленькая частичка вместе со мной. В это вечер мы веселились. Я даже забыл о своих проблемах. Ведь со мной была семья. Иногда я позволял себе так называть короля, королеву, няню и Элию. Когда-то мы мечтали пожениться, но сейчас, когда мы выросли, стало понятно, что люблю ее, но только как сестру. Не знаю, почему, но ни одна девушка в нашем городе не заставила биться мое сердце быстрее. Я очень хотел семью и детей. Но с каждым годом понимал, что этому не суждено сбыться. Ведь ни одной девушке не понравиться, что ее муж намного симпатичней и женственней ее самой. Я даже думал над тем, чтобы познать другие миры и страны...глава 1
27 сентября 2014 г., 21:50