Легенды о герое Галактики

G
Заморожен
72
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 985 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник

Легенда двадцать восьмая. Тренд сезона

Настройки
Системные повстанцы стали трендом летнего сезона в Галактическом Рейхе. Одни мужчины щеголяли трехдневной небритостью и носили черные береты а-ля команданте Зиг, другие – пиратские косынки, подражая бригадиру Вольфу, третьи разыскивали здоровенные темные очки на пол-лица, как у кэпа Поля и учились курить сигары. Дамы собирали целые альбомы фотографий кумиров в фас и профиль (типографии были загружены работой – стоило развесить листовки с портретами повстанцев, как их тут же срывали), до хрипоты спорили, кто из них более брутален, а также гадали, имеются ли у храбрецов, бросивших вызов режиму, возлюбленные, или же их сердца свободны… Объединенная служба разведки и контрразведки сбивалась с ног, пытаясь вычислить, где в очередной раз появится флот повстанцев и чей именно это будет флот. Адмиралы разрабатывали планы операций по нейтрализации противника и неделями не сходили на планету, выслеживая коварных повстанцев. Кайзер читал донесения, удовлетворенно кивал и шел подрезать розы. Словом, все были при деле. …Команданте Зиг рассматривал несуществующую планету и чистил банан. - Что это там? – поинтересовался он, ткнув бананом в монитор. – Опять эти?! На экране красовался странный треугольный корабль, очень похожий на тот, который когда-то сбил адмирал Кирхайс, только побольше. - Надоели, честное слово, - буркнул он. – Сшибите его! - Команданте, - обратилась к нему верная боевая подруга, Анита, - но ведь он белого цвета. Полагаю, это парламентер. - Хм… - произнес Зиг и почесал бородку. – Вполне вероятно. Ну что ж, я их выслушаю. - Команданте, - сказала вторая верная боевая подруга, Розита, - вы говорили, что в тот раз вы были не команданте! Не вызовет ли это вопросов? - Тоже верно, - согласился он. – Где мой мундир? Ему достаточно было снять черный берет, вывернуть красную майку на лицевую сторону (некоторое время назад кайзер ненавязчиво намекнул, что лидеру системных повстанцев как-то неловко идти в бой, имея на груди портрет непримиримого борца с оными повстанцами; поскольку расстаться с этим портретом Зиг не мог, то решил проблему со свойственной ему изобретательностью и элегантностью) и надеть мундир, чтобы преобразиться в адмирала Кирхайса. Бриться, к сожалению, было некогда. Связавшись с неизвестными и достаточно быстро преодолев неизбежный языковой барьер, адмирал Кирхайс почесал в затылке. Случайное знакомство сулило немалые выгоды… Из книги "Оружие победы". Автор — Элизабет Гольдбаум "Адмирал Кирхайс, как и его наставник, обладал практической жилкой и способностью адаптировать даже самые невозможные идеи к реалиям Рейха. Благодаря внесенному им предложению были прекращены работы по строительству крепости Изерлон-2, тяжким бременем ложившиеся на плечи налогоплательщиков. Вместо этого в производство было запущено новое эффективное оружие, созданное конструкторами Рейха по оригинальной идее адмирала Кирхайса. (Правда, он всегда проявлял крайнюю скромность и уверял, что данный концепт принадлежит не ему.) Это была надувная крепость "Тодштар", призванная устрашать и дезориентировать противника. Несколько сотен метров прочного материала, несложная выкройка, насосы, десяток техников, призванных оперативно заклеивать дыры от попаданий – вот и все! Тем не менее, за одной такой крепостью мог прятаться не один корабль, она была удобна в транспортировке, мобильна и фактически неуничтожима. Так, когда отчаявшийся вражеский истребитель пошел на таран, крепость спружинила, и истребитель отбросило прочь с такой силой, что он, кувыркаясь, сбил собственный флагман! Именно после этого случая появились слухи о генераторе невероятной мощности защитного поля, созданном усилиями лучших умов Рейха…" Из дневника Зигфрида Кирхайса Встретился с командиром неизвестного корабля. Оказывается, у них тут тоже есть повстанцы, только бессистемные, а вместо Рейха – Империя. И еще, выяснилось, что я все неправильно понял – те парни в белых доспехах вовсе не угнетали аборигенов, а охраняли их от повстанцев. Пришлось извиниться. Потом еще раз – за ту круглую штуковину вроде мини-Изерлона. Это тоже было что-то вроде боевой крепости, причем имперской. Потом я ненавязчиво поинтересовался, не претендует ли Империя на аборигенов и бананы. Оказалось, нет, их больше интересуют урановые рудники в северном полушарии, а работают там все равно киборги. Вот и славно! Посидели, пообщались. Очень интересный собеседник! Явно был под впечатлением от Анны и Розы, сказал даже, что дочь нужно воспитывать в таком же духе. Я поделился кое-какими соображениями по поводу системных повстанцев. Мой новый знакомый долго думал, но в итоге признал, что идея не лишена изящества. Еще бы! Это ведь придумал Райнхард (который Чо)! Расстались мирно, я обещал время от времени заглядывать и сообщать, если встречу где-нибудь их повстанцев. Коллега в ответ пообещал присматривать за аборигенами и следить, чтобы их никто не обижал и не разорял банановые плантации. P.S. Когда уже закончится это треклятое перемирие?
72 Нравится 37 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (10)