Бегущий в Лабиринте. Иная история бегунов.

PG-13
Завершён
67
автор
Debbie Galardi соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 404 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 102 Отзывы 17 В сборник

Катавасия 1.0

Настройки
Ed Sheeran – I See Fire После того, как Алби очнулся, прошло еще два дня. Всем бы хотелось, чтобы жизнь вошла в нормальное русло, однако такой роскошью приютели похвастаться не могли. Все были как на иголках, и это не удивительно, если учесть события, произошедшие в маленьком мирке приютелей за считанные дни. Томас проснулся от того, что кто-то нещадно тормошил его за плечо. - Эй,спящая красавица, пора вставать! - Минхо, кто ж еще. - Какого ты творишь? - Разговор есть, пошли. Томас устало вздохнул и откинулся головой обратно на подушку. Заметив это, Минхо развернулся и сказал: - Если ты надеешься, что я тебя поцелую, то хрен тебе. - Я лучше гривера поцелую. - Томас, да тебе явно чего-то в жизни не хватает! - Минхо заржал, но вовремя остановился, вспомнив, что остальные приютели еще спали. - В общем, шевелись давай, жду тебя у ящика. К тому моменту, как брюнет подошел к назначенному месту, он увидел уже стоящих там Ньюта и Минхо. - Ну и? По какому поводу собрание? Ньют оглянулся на азиата и поймав его взгляд, повернулся к брюнету: - Томми, ты помнишь, какой сегодня день? - Эм.... - Ладно, не напрягайся. Каждый месяц к нам прибывает новичок и припасы, так? Томас кивнул, пытаясь понять, к чему ведет его друг. - Ну так вот, - перебил блондина Минхо. - Дело в том, что в этот раз прибыла только девчонка. И больше ничего. - Но как такое может быть? Такое бывало раньше? - В том-то и дело,что нет,Томми! Более того, - Ньют присел, отодвигая железные створки лифта. - Лифт не опустился в этот раз. Он стоит на месте. *** Ребята стояли в картографической и рассматривали недавно расчерченные бумаги. Со всей этой суматохой, они напрочь забыли о своей главной цели - выбраться из лабиринта, однако у Томаса не шло из головы то,что случилось утром. Алби, Ньют и Минхо решили не рассказывать приютелям о том, что происходит - никому не хотелось лишний раз поднимать панику. Хотя, черт возьми, парни чувствовали, как страх сковывал их полностью, а желание бросить все и покориться судьбе все чаще и чаще накатывало на каждого. - Как ты думаешь, все будет нормально? - Нарушил гнетущее молчание в картографической Томас. Минхо оторвал взгляд от бумаги и посмотрел на парня: - Мля, шенк, я не знаю! Я тут три года и не видал подобного. То девчонки, то все в кому впадают как по заказу, то гриверы жалят средь бело дня, а теперь гребанный лифт. Я чую,что нас ожидает нехилая заварушка. Ладно, харэ трепаться, двигаем. Ребята сложили карты с ящик и вышли из помещения, направляясь в лабиринт. *** Девушка сидела на стуле,прижав ноги к груди. На душе у нее было тоскливо. С тех пор, как в приют прибыла новая девчонка, Алби решил,что медякам нужен помощник. И хотя те уверяли, что прекрасно справятся с двумя девчонками, вожак настоял на том, чтобы они взяли кого-то,кто мог бы присматривать за больными. Таким образом, Инга стала кем-то вроде ассистента. Хотя, на самом деле она лишь днями сидела возле кроватей девчонок и проверяла время от времени, дышат ли они и сообщала о малейших изменениях. Раз десять на дню Гэлли приходил навещать Тори и сидел, держа ее за руку. В такие моменты девушке становилось неловко, и она оставляла их ненадолго наедине. Но сейчас она сидела в полном одиночестве и почему-то разглядывала новую девчонку. Она казалась ей безумно знакомой, хотя она и не знала ни ее имени, ни чего-то, что дало бы ей подсказку. - Тори, мне бы очень пригодилось, если бы ты сейчас была здесь. Ну,ты знаешь, мне вроде как одиноко, - сказала девушка, поворачиваясь к кровати подруги. - А еще страшно. Девушка запустила руки в волосы и закрыла глаза. Ровно через секунду она продолжила: - Я так устала от своего бессилия,Тори! Если бы ты была тут, ты бы наверное, уже нашла выход из ситуаций, или что-то типо того. Или сказала бы что-нибудь ободряющее. Тори, очнись, пожалуйста, ты здесь всем нужна, и Гэлли в особенности. Блондинка начала ворочаться в кровати,бормоча непонятные слова. Но только подруга не могла различить ничего, кроме "ПОРОК". - Что? Что это значит? - брюнетка обеспокоено смотрела на подругу. В этот момент девушка резко присела на кровати, распахнула глаза и громко произнесла: - ДВЕРИ! - А затем снова упала на кровать, обратно погружаясь в бессознательное состояние. *** - Что за плюк, шенк? Ты так отожрался,что бежать не можешь? - Минхо бежал по Лабиринту, пытаясь заставить Томаса двигаться быстрее. - Я бы отожрался, если бы кто-то не сносил две порции за один раз, - не оставался в долгу брюнет. - А ты что, наблюдаешь? Завидно, небось? - Нет. Просто сочувствую Котелку, с такими темпами ему придется готовить отдельную кастрюлю только для тебя. - Погоди-ка, - Минхо замедлил ход. - Томас, это меня подводит мой старческий слух или ты сейчас попытался пошутить? Может тебя вместо бегунов в клоуны перевести? - Я бы не возражал, но ты сразу же отвоюешь такую привлекательную должность. - Шенк.... - азиат не успел сказать и слова, как услышал звук двигающихся стен. - Что за херня? - Гриверы меня дери, здесь не должно быть этой стены еще четыре дня! - В смысле? - Без смысла, мля! Лабиринт находится в определенном положении, в определенные дни. Так вот в таком положении он не должен быть еще четыре дня. - Думаешь, это связано с лифтом и всей этой катавасией? - Да кто его разберет, - сказал Минхо, рассматривая стены и щурясь от яркого солнца. Ладно, пошли в приют, надо рассказать остальным. - А не рановато? - Ты видел,как ты бегаешь? Если бы у меня была бабуля, то она бы обогнала тебя, даже не пытаясь. И прежде, чем Томас успел ответить, азиат рванул вперед. Тот попытался нагнать товарища, но вдруг его голову пронзила резкая боль,а затем он услышал слова: "Том, это код. Лабиринт - это код"
67 Нравится 102 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)