***
Через десять минут я снова уходил в туннель. Только запасы провизии увеличились. А так-же моё финансовое состояние. Хорошо что на Арбузого есть где обменяться патронами для калаша на нужный мне калибр для ублюдка. Правда по словам охранника впереди меня ждёт нечто не приятное. Странно что я слышал столько всего, но в первые узнал про что-то подобное. Где-то в середине туннеля недавно появилась аномальная зона. Сама по себе ничего опастного не представляет. Просто электроника типо фанаря не работает. Придётся не много пройти в темноте. Проблема в том что последние время там разные твари любят притаиться. Я и так иду по правилу одиночных путишествий по туннелям. Оборачиваюсь каждые пять минут. Останавливаюсь и хорошенько прислушиваюсь каждые петнадцать минут. Я бдителен. И если наткнусь на эту анамалию, то буду бдителен в двойне. Долгое время всё было спокойно. Я даже не много расслабился. Но фанарик стал моргать. А потом вовсе отключился. Я прислушался. Приготовил автомат. И медленно начал продвигаться дальше в темноте. Но самое странное что наступила тишина. Не звуков капающей воды. Не шума гуляющего ветра. Никаких других звуков туннеля. И в один миг я остановился. Сам не знаю почему. Меня посетило какое-то чувство опастности. Проснулась интуиция которая меня весьма часто подводила. Я уже хотел поти дальше. Так как ничего кроме интуиции об опастности не предвещало. Но в последний момент решил подстраховаться. Я дал длинную очередь распределив её по всему туннелю. После услышал короткий визг, хрип и звук падения тела. Пройдя дальше я наткнулся копытами на чьё-то тело. Подсветив рогом увидел существо покрытое чёрной шерстью. С плоской, зубастой мордой. Четыремя конечностями. Задние и передние с внушительными когтями, но они отличаются по строению. Эта тварь ждала меня здесь. Стоило не придать значение интуиции и пройти чуть дальше в туннель, я мог бы не успеть среагировать. На этом и кончилось бы моё путишествие. Задерживаться я не стал. Скоро фанарь опять заработал.***
Я прошёл не малое расстояние и уже должен быть рядом со станцией Куб. -Стоять!-Услышал я крик откуда-то с переди. После автоматную очередь. И не просто очередь. Стреляли в меня. И не попали лишь по счастливой случайности и тому что я вовремя упал на землю и выключил фанарь. -Что с#чка уже не такая крутая!?-Услышал я другой голос.-Походу ты её подстрелил. -А может она на землю легла.-И тут я понял. Сейчас они будут целиться ниже. В меня. Не тратя время я почти не прицеливаясь дал очередь туда где должны были стоять те двоя пони. После услышал болезненый крик. -Сандр ты цел!?-Одного из стрелков зовут так-же как и меня. Почему-то мне покозалось это забавным. -У неё ствол.-Услышал я хриплый голос пони которого я задел сразу после ещё одной очереди с их стороны. Если бы я поднялся сразу после того как стрелял по ним в меня бы тоже попали. Вообще странно. Я должен был выдать себя свечением рога. А тот пони которого я не задел в меня попасть не смог. Наверное поднимал своего напарника. Стрелял на вскидку. Кстати свечение рога кого либо из них я не видел. Скорее всего те двоя в темноте земные пони. -Отходим.-Неизвестные отступали. Я должен быть уже рядом с станцией Куб. Скорее всего эти пони были со станции. И даже если меня с кем-то перепутали после всего этого точно пустят пулю в затылок. В ближайшее время туда лутче не суваться. Возращаться назад не очень хотелось бы. Особенно через то аномальное место. Надеюсь тот пони которого я задел выживет. Мне раньше приходилось убивать. Но видь у этих двоих могли быть причины стрелять. Конечно ублюдков в мире много. Но есть и те кто ещё не забыл про мораль. Жаль что они не всегда по эту сторону барикады.***
Мне стало интерестно, куда делась та за кого меня приняли? Я должен был встретиться с ней в туннеле. Единственное место где могла прятаться неизвестная это боковое помищение чуть дальше от сюда. Я окуратно подходил к проходу. Возможно было глупо искать того кто натворил такое. Врятли его или её хотели пристрелить без причины. С другой стороны куда мне идти? Возвращаться обратно? А может ждать пока сюда не придёт ещё несколько бойцов со станции? Войдя в не большую почти пустую битонную комнату я увидел жеребёнка. Молодая, ещё не получившая метку земная пони с белой шерстью и тёмно-фиалетовой гривой держала в зубах пистолет. Этот наведённый на меня пистолет я раньше не видел. Хотя по виду калибр малый. И вот мы молча стояли целясь друг-другу в голову. -Пистолет плунь.-Сказал я. Кабылка лиш покрутила головой и вжалась в стену. Она явно была сильно напугана. Я медленно чтобы эта пони от испуга в меня не пальнула положил на землю автомат. После того как мне уже не нужно было концетрироваться на ливитации своего оружия, я сконцентрировал магию на пистолете кабылы и резко вырвал его из её рта. Пистолет отлител в сторону. А я обратно подобрал автомат. -Нет нет нет! Нинадо я всё верну!-Громко затароторила земная пони. -Я не...-Моя фраза была прервана криком снаружи. -Ану Выходите! Мы знаем что вы там!