МЕТРО 2033

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
14 страниц, 6 356 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава III (В путь.)

Настройки
Жудкая тварь больших размеров поедала двух пони на платформе. Я и незнакомец прятались внизу на рельсах. Мы сидели и боялись выглянуть чтобы увидеть монстра пожирающего пони. Незнакомец быстро выглянул увидев платформу и спрятался назад. -Вот как мы поступим.-Шёпотом начал он.-Эту тварь называют Риптилией. -Хорошо.-Я решил выглянуть чтобы его увидеть. -Стой придурок. И слушай меня.-Незнакомец снял походную смку.-У тебя шанцов нет. Я ещё могу его подстрелить. Сейчас ты со всех ног бежишь от сюда в туннель. А я пристрелю монстра. Пробежишь как минимум 200 метров. И ждёшь меня. Если через час не приду за тобой, то медленно, и осторожно, вернёшся обратно. Запомни, чтобы не случилось ты должен донести до Проспекта Спаркл то-что находится здесь. В моём рюгзаке. И отдать это пони по прозвищу "Кислый". И кстати, всех убить не могли. Твой начальник и другие пони которые занимают важную должность на станции должны были отправиться в такой ситуации на Проспект Спаркл. -Ладно.-Я сразу вспомнил про Вайт. Она занимала очень важную должность. Без неё на Единорогово жилось бы гораздо хуже. Значит она могла с остальными направиться в Проспект Спаркл в надежде на то что я узнаю куда они пошли. -Ну что? Готов?-Уже не шёпотом спросил незнакомец. По звукам было ястно что создание заметило нас.-Беги! Быстро! Я побежал в губь туннеля. Позади слышен рёв и выстрелы. Я бежал и не останавливался. Хотя звуки с зади утихли. Остановившись у первого блок поста я успокоил дыхание. И попытался прийти в себя. Слишком много со мной произошло за сегодня. А видь до конца дня ещё далеко. Что это всё значит? Что за предмет нужно доставить на Проспект Спаркл? В любом случае мне всё равно придётся идти через Единорогово. Есле хочу попасть на Проспект. Допустим со своими связями глава станции сможет провести пони через линию станций пренадлежащих "Кристальной Империи." Это союз очень интерестных станций. Там живут кристальные пони. Живут они очень мирно. Помогают, любят и уважают друг-друга. Правда к чужакам у них отношение другое. Расизм правит на этих станциях, если говорить просто. Поэтому придётся кристальных обойти.

***

Я осторожно с автоматом на готове подходил к станции. Не подозрительных звуков, не чего ещё, не было. Я поднялся на платформу. Врятли незнакомец справился. Ну разве что отпугнул монстра и решил за ним погнаться.(Это сарказм.) Этот пони мёртв. Кем бы он нибыл. Он пожертвовал собой ради того что находится в рюгзаке который я ливитирую. Трупов на станции не было. Монстр всех утащил. Врятли он убил всех этих пони. Здесь следы перестрелки. И вся станция разгрбленна. Скорее всего он уже пришёл на готовое. Но от куда? В туннелях создания таких размеров что могут издавать этот рёв не водится. После осмотра я выястнил что гермоворота открыты. От туда пришли и пони напавшие на мой дом. С поверхности. Но зачем они их открыли? Хотя это не удивительно. На эту станцию пускают всех сталкеров. Или липовых сталкеров. И так, мне нужно добраться до Проспекта Спаркл. Во первых пока есть озможность что Вайт жива и здорова, находится там, я должен добраться до Проспекта. Во вторых нужно доставить этот предмет. Я открыл рюгзак и увидел голубое свечение. После достал его источник. Не большой голубой как будто стеклянный светящийся шарик. Размером примерно с резиновый мячик попрыгунчик. Я опустошил свой рюгзак и переложил все вещи в рюгзак незнакомца. Он более вместительный и удобный. После ещё раз проверил снаряжение. Я смогу пройти через станции Арбузова и Куб без проблем. Дальше по обстоятельствам. Меня ждёт туннель...
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)