Я Ведьма?-3
2 октября 2014 г., 02:23
Глава 17
С убийством Пивза, я все рассчитала более чем хорошо. Стоило мне только совершить свою месть над ним, как я тут же устремилась по направлению в общежитие Слизерина, и буквально у самого входа в него влилась в толпу своих сокурсников, будто все это время была с ними.
Но вот подозрительный взгляд Дафны я успела рассмотреть, а та тут же постаралась сделать нормальное лицо.
Не улови я момент, то даже ничего и не заподозрила, но тут, что-то не чисто. Она меня в чем-то подозревает? Нехорошо.
Впрочем, это можно и отложить на потом, я прошла в гостиную Слизерина вместе с остальными и весь оставшийся вечер там и провела, в тишине читая учебники в уголке и прислушиваясь к разговорам старшекурсников.
На следующий же день, вся школа только и делала, что обсуждала победоносную схватку Гарри Поттера с троллем. Куда не глянь, везде только это и обсуждали, хотя на мой взгляд это не совсем справедливо.
Насколько я помню, именно Рон Уизли должен был завалить тролля, а вся слава досталась Поттеру.
Хотя понаблюдав за этими двумя, я поняла, что и рыжему досталась толика слава, и ему с лихвой хватало и этого, так что он не возникал.
Я же только радовалась этому, ведь никто даже еще и не заметил того, что Пивз пропал навсегда.
Даже призраки не выглядят встревоженными, а значит все прошло хорошо. Так же эта шумиха с троллем изрядно убавила ажиотажа в случае с Пэнси, мол не только Слизеринцам досталось, но даже их извечные враги попали под раздачу.
В школе уже даже стали ходить слухи, мол все эти происшествия взаимосвязаны и идет негласная вражда между Слизерином и Гриффиндором.
Мне же все эти слухи были только на руку, да что там, львиную долю небылиц, внесла именно я, скормив их всем остальным через своих незаменимых подружек, сестренок Патил.
Они оказались потрясающе эффективным сарафанным радио. Я же лишь радовалась всей этой путанице. Так меньше шансов, что меня смогут разоблачить.
А со временем глядишь и совсем на меня выйти не смогут, но все же надо быть настороже, не хочу в один день проснуться в гробу, или еще где-нибудь.
Кстати в в первую неделю ноября состоялась первая в этом сезоне игра по квидичу, и я так же как и остальные присутствовала на ней в качестве зрительницы. И даже смогла лицезреть дебютную игру самого знаменитого парня в Англии, Гарри Поттера.
Сама игра оказалось на удивление интересной и увлекательной, особенно меня завораживала скорость, с которой они перемещались по полю.
Это словно играть в футбол на мотоциклах, почти тоже самое на мой взгляд. И ведь что самое удивительное, игроки играли очень слаженно и демонстрировали просто превосходную реакцию и координированность.
Я настолько увлеклась происходящим на поле, что не сразу обратила внимание на дружной вздох со стороны трибун. Но затем я все же подняла взгляд, так же как и все, и теперь наблюдала за тем, как не безызвестный Гарри Поттер скачет на своей метле, словно на необъезженном диком мустанге, и все это на высоте нескольких десятков метров.
И вообще, как он держаться то умудряется? Ему бы надо в скачках на быках попробовать поучаствовать.
Может посоветовать позже? Может это его судьба?
О всем происходящем на поле я думала отстранено, мне было честно плевать, разобьется Поттер или нет.
Меня куда больше увлекло несколько другое действие, воспользовавшись тем, что все отвлеченны, я вновь незаметно активировала истинное зрение, и теперь во всей красе могла наблюдать невидимое для многих магическое противостояние между Северусом Снейпом и Квиринусом Квиррелом.
Методы заговора выглядели очень интересно если смотреть на них истинным зрением, от обоих профессоров шли одна за другой волны и целые паутины магических конструкций.
Проклятие и контрзаклятье сейчас сцепились в яростной схватке между собой, и если бы не вмешательство Снейпа, летел бы уже сейчас Поттер на землю.
Но даже так, было видно, что хоть в мастерстве Снейп практически не уступает, но вот силы в их противостоянии ему явно не хватает, а потому его попытки помешать вражескому заклинанию терпели крах.
Но в один миг все прекратилось, вся эта невидимая битва буквально развеялась. От неожиданности я даже подскочила и сама собой отключила истинное зрение. А затем уже вновь обратила внимание на трибуны, где и сидели оба участвующих в этом захватывающем для меня сражении, человека.
И один из них, сейчас как раз пытался потушить свою горящую мантию, а я мимоходом отметила, как с трибуны выбегает каштановая голова Гермионы Грейнджер.
Я даже невольно испытала раздражение к ней, взяла и все испортила. Где я еще смогу увидеть нечто подобное?
Это было красиво, и просто наблюдая за этим противостоянием, я смогла многое понять. А она взяла и все испортила.
Эх, и ладно, не все так плохо, ну если не считать того, что наша команда в конце проиграла, Поттер словил снитч, чтоб ему пусто было.
Даже я не осталась в стороне и была разочарована, ведь сама игра мне понравилась.
Сразу после игры все направились в общий зал, как раз уже подошло время обеда, да и не помешает студентом попить горячего травяного чая, после промозглой ноябрьской погоды.
Не прошло и десяти минут, как общий зал был полностью заполнен галдящими студентами, что сейчас вовсю обсуждали прошедший матч, наши же игроки лишь сидели понуро под взглядами многих с нашего стола.
Особенно неуютно чувствовал себя Хигс, студент с четвертого курса, и являющийся ловцом нашей команды.
К слову это именно он пытался запугать нас еще больше в первый день в школе. Сейчас же он сидел понуро и не смел поднимать голову, особенно под испепеляющим взглядом капитана нашей команды.
Насколько я смогла узнать своих старших товарищей с факультета, с Маркусом Флинтом связываться никто не желал, и тем более вызвать на себя его гнев. Ведь в жизни этот парень придерживался принципа, победа любой ценной. Хотя если просто общаться с ним, он довольно общителен, так что друзей или же просто товарищей у него хватало.
Впрочем на все это мне было не особо интересно наблюдать. Куда больше меня интересовало, что мне вообще делать дальше, к чему стремиться.
С каждым днем проведенным в этой школе, я все больше и больше задумывалась, а стоило ли вообще поступать сюда.
Я занятия хоть и посещаю, но ничего нового на них я не узнала, хотя все же только ради хогвартской библиотеке стоило сюда приехать. Тут десятки тысяч книг, один взгляд на которые заставляет мое сердце трепетать.
Хотя должна признать действительно толковое найти что-то среди них трудно, но я стараюсь.
Заодно и Броди к этому привлекла. Теперь он отдельно от меня переписывает заинтересовавшие меня фолианты, после чего я помещу их в свою родовую библиотеку. И ведь я еще даже до запретной секции не добралась.
Вы удивитесь, но мне хватает пока и общего раздела. Это местные не видят особой ценности или опасности предоставленных тут знаний, а вот я вижу.
Взять хотя бы простейшие бытовые чары, для нагревания воды. И вот теперь представьте себе, что будет, если применить эти чары на человеке, на восемьдесят процентов состоящего из этого же вещества, жуть.
Или же вот к примеру то, что сделала Гермиона, она ведь тоже спасла Поттера во время матча, используя те же бытовые чары.
Подумав о недавно все же сформировавшейся золотой троице, я невольно обратила свою взор на их стол, да так и застыла, увидев то, о чем и забыла. Сама собой у меня на лице появилась предвкушающая улыбка и тут же исчезла.
Вот так удача, и как я могла забыть про это, этот человек лишним не будет, не смотря на все его недостатки, он может быть полезен для меня.
Правда придется ему хорошо и внятно объяснить причину того, почему он должен сотрудничать со мной и помогать мне, но уж с этим то я справлюсь.
Ха-ха, теперь то мои тренировки сдвинуться с мертвой точки.
Дождавшись полночи, и убедившись в том, что все мои соседки все же уснули, я для пущей уверенности все же применила на них усыпляющее заклятье, ничего им не повредить, наоборот даже выспятся еще лучше. А вот мне пожалую все же пора, но перед этим нужно кое-что сделать.
Секунду ничего не происходило, но затем, мои волосы вновь ожили, и стали сплетать между собой причудливые узоры, а затем и фигуры. Спустя же пять минут, на моей кровати лежал манекен в форме человека, состоящий из моих волос.
Затем вскидываю палочку, и манекен под моим взглядом начинает изменяться и приобретать черты живого человека.
Еще пару минут, и вот уже на моей кровати лежит моя точная копия, и если не приглядываться, то и не заметишь подмены.
Ну разве что, копия не дышит, это просто созданное мной временное тело, в ней нет жизни и нет души, она просто кукла, которая прикроет мое отсутствие в случай непредвиденных неожиданностей. А теперь пора.
- Броди! - Позвала я своего верного друга, как только все было готово.
Домовик же не заставил себя долго ждать, так же как и обычно, он бесшумно материализовался прямо передом мной.
- Вы звали меня госпожа?- По видимому я оторвала домовика от какого-то важного дела, иначе ни как не объяснить его появление во все той же камуфляжной одежде перепачканной в некоторых местах землей или даже кровью, да еще и с пистолетами в руках.
Даже стыдно немного стало, ведь Броди все эти месяцы живет в запретном лесу, и вынужден каждый день сражаться. А я?
- Я не отвлекла тебя Броди? Может мне не стоило тебя звать? - Все же, прежде чем заставлять его выполнять свое поручение, стоит узнать чем он был занят.
- Все хорошо госпожа, когда вы меня позвали, все уже было закончено.- Несколько даже самодовольно и с толикой гордости произнес эльф.
- А что случилось? У тебя кровь? Ты ранен? - Как бы я не относилась к другим, но вот на счет Броди, я действительно переживала, что иногда вводила в ступор домовика.
- Все хорошо госпожа, это не моя кровь. Просто границы моей территории в лесу попытались пересечь, пришлось им доказывать, что так делать не стоит. Броди показал этим недолошадям, что не стоит недооценивать домовых эльфов.
Прелестно, мало того, что он до этого сражался с акрамантулами, так теперь он еще что-то не поделил с кентаврами.
На мой взгляд Броди с каждым днем становиться все больше кровожадным и агрессивным, впрочем это не так уж и плохо.
- Ладно, раз так, то перемести меня в ту пещеру, где ты сейчас располагаешься, мне нужно будет уладить одно дело, и мне потребуется твоя помощь. - Успокоившись на его счет, я отдала ему приказ, а Броди словно этого только и ждал, то-то вон лыбиться как ненормальный.
Миг дезориентации, а в следующее мгновение мы с Броди стоим за пределами стен замка и на границе аппарационого барьера. Броди хоть теперь и имеет право перемещаться внутри замка, но вот за его пределы пока никак.
Так что какое-то время нам пришлось идти пешком, я молча следовала за оглядывающимся по сторонам Броди.
Не забыла я и сменить свою одежду, использовав все тот же костюм, что и раньше и тут же применив истинное зрение.
Так что когда мы покинули пределы барьера, я сразу об этом узнала, а затем еще один прыжок, и вот я уж стою посреди небольшой, но довольно просторной пещеры.
А оказавшись внутри, я подивилась, объему работы, которую возложил на себя мой домовик.
Что могу сказать, Броди действительно постарался на славу, пещера была обставлена ничем не хуже гостиной моего факультета, видимо закупил все необходимой через наших работников. И правильно сделал.
По периметру всей пещеры горели факелы установленные вдоль стен. Полы пещеры были устланы коврами, и были установлены даже кресла, диван. Даже кровать стояла в уголке.
В общем полностью оборудованная жилая пещера.
Но то, что я увидела дальше удивило меня еще больше, в какой-то миг, пещеры стали заполнять здоровые пауки, не успела я даже толком понять, как у входа столпилось целый десяток этих существ.
И хоть они были не такими огромными, но даже так, их размеры с собаку впечатляли, а то, что они покорно стояли у входа, настораживало.
- Эм, Броди, а что они здесь делают? - С небольшой опаской в голосе, спросила я у него.
- Они ваша стража госпожа, и мои дети. - Как ни в чем не бывало ответил этот, этот, я даже не знаю как его назвать, только и смогла что вымолвить одно слово от шока.
- Что? - На большее меня попросту не хватило, нет вот чего-чего, но подобного я не ожидала. Броди же видя мое состояние по видимому решил мне все объяснить.
- Видите ли госпожа, когда я зачистил эту пещеру, я принялся за ее осмотр, и спустя несколько дней нашел пару яиц, а спустя неделю они вылупились и появились они.- Взмахом своей руки, Броди указал на двух самых здоровых среди их братии, и я тоже обратила на них свое внимание. Они же так же не отрывали от меня своего взгляда, словно всматривались в меня, пытались понять, что же я за существо.- А затем в течение месяца, я сразился с еще несколькими гнездами госпожа, и нашел еще больше детей, с тех пор вот и воспитываю их.
После этих слов, я по новому взглянула на Броди, а ведь эльф молодец, такое провернуть, вот незаменимый он все же, в который раз убеждаюсь в этом.
- Я все поняла Броди, ты молодец, все сделал верно, теперь же у меня к тебе есть задание. - Стоило мне только произнести это, как эльф весь аж подобрался и я продолжила.- Ты должен пробраться в общежитие факультета Гриффиндор, и похитить оттуда крысу, питомца мальчика по имени Рональд Уизли. Справишься?
- Я мигом госпожа, не извольте беспокоиться. - С этими словами домовик тут же и исчез, оставив меня на едине с десятком не маленьких пауков.
Другая на моем месте наверно была бы напугана, я же наоборот была заинтригована.
Совершенно их не опасаясь, я подошла к ним, и под их подозрительными взглядами стала осматривать каждого из них, будто бы пытаясь понять их, узнать их получше, найти различия между ними.
А следующие полчаса, до прибытие Броди, я просто знакомилась с ними, общалась, и даже притронулась к ним, они мне позволили.
Эти пауки были очень умными существами и прекрасно понимали все, что я им говорила, так что найти общий язык я с ними смогла, как мне кажется.
Я даже в шутку посоревновалась с одним из них, у кого из нас выйдет паутина лучше, и знаете что, я выиграла, чем видимо заслужила толику уважения у этих существ.
А спустя полчаса появился и Броди, держа в руках серую облезлую крысу, что сейчас пыталась вырваться из его рук, но безуспешно.
- Я принес его госпожа, что мне с ним делать? - Услышав обращение домовика, крыса перестала бесноваться, и так же как и Броди обратила свой взор на меня, а увидев за моей спиной десяток огромных пауков, готова была поклясться, что он побледнел.
- Опусти его на пол пещеры Броди, он не сбежит. Если не хочет конечно пойти на корм нашим милым друзьям. - Ласково я улыбнулась крысе, поглаживая голову одного из пауков.
Когда же крыса вступила на землю, мне показалось ее ноги не держат, и она вся дрожит, но с места не двигается.
- Очень хорошо, вижу вы не растеряли свое Благоразумие, несмотря на то, что провели вот уже десятилетие в таком виде мистер Петтигрю.
Ха-ха, наблюдать подобную реакцию у крысы было забавно, человеческое выражение лица, на крысиной морде, я даже не удержалась улыбнувшись еще раз.
- Что же вы молчите мистер Петтигрю, или же мне лучше называть вас вашим прозвищем? Хвост? И да, не могли бы вы принять свой человеческий облик, а то знаете, не очень удобно так вести разговор. Начинаю чувствовать себя дурой общаясь с крысой. - Но не смотря на мои слова, крыса не спешила выполнять мою просьбу и это бесило.
Ну что же, если Магомед не идет к горе, значит гора придет к Магомеду. Вроде так звучала эта пословица.
- Анимагум Ревелиум.- Слова обращающего заклинания слетели с моих уст, и из моей палочки по направлению к крысе ударил синий луч.
Примененное мной заклинание сработало как надо, но от этого мне стало лишь хуже.
Знаете наблюдать обратные процесс трансформации анимага, прямо скажем, то еще уродство.
Но это то ладно, но вот внешний облик представшего моего взору мужчины, прямо таки вызвал у меня отвращение, благо хоть сейчас он валялся и корчился на полу и я не могла видеть его самые отвратительные части тела.
И не увижу слава богу, домовик у меня оказался понятливый и на обнаженное тело Питера Петтигрю легла простыня, что Броди взял со стоящей в углу кровати.
Но вот Петтигрю прекратил корчиться в судорогах и уселся на полу, укрывшись одеялом и со страхом смотря на меня, так и не вымолвив и слова.
Какое-то время я испытывающе смотрела на него, но так не дождавшись от него инициативы, заговорила сама.
- Что же пожалуй теперь можно и продолжить наш с вами разговор. Вы должны прекрасно понимать свое положение сэр, и так же должна сказать, что знаю всю правду касательно вас, но сдавать вас не планирую, ведь вы можете оказаться мне полезны. - И вновь выжидательно стала смотреть на боящегося меня мужчину.
Видимо его не обманывал мой безобидный внешний вид и он даже и не думал оказывать хоть какое-то сопротивление, что очень даже правильно.
- Чем я могу быть вам полезен госпожа? - О, а он не дурак. Сразу к делу, люблю я это.
- Знаешь, хоть ты и предатель, но твое поведение мне нравиться. Что же, мне потребуется от тебя помощь, ты станешь моим слугой и одновременно учителем, и опережая твои вопросы, учить меня ты будешь анимагии в частности и всему тому, что ты вообще знаешь в общем. А теперь жду твоего ответа, и от него зависит твоя последующая судьба.
Ха, проникся мужик, впрочем по мне хоть и видно что я еще ребенок, но вот мой внешний вид все же немного пугает, ведь все мое тело полностью закрыто и видно лишь мои кроваво красные глаза, так напоминающие ему его господина.
Вон как побледнел и сглотнул, пытается понять кто я вообще такая. Но долго он не размышлял, его ответ был более чем очевиден.
- Я согласен госпожа, - Покорно произнес он, да еще и склонился, и все это из положения сидя. Да, это надо уметь.
- Это хорошо, что ты согласен, это избавляет меня от ненужных проблем, но ты должен понимать, что я не могу полагаться лишь на одно твое слово, тем более учитывая твое прошлое, а потому не мог бы ты быть так добр, чтобы принести мне нерушимый обет и клятву на крови за одно. - Как можно более дружелюбно произнесла я.
И хоть из-за обета, мне придется открыться перед ним, но потом это уже будет не важно. Да и есть у меня еще пару перестраховок на его счет.
Но вот сам Петтигрю не спешил проявлять энтузиазм и начинать клятву, весь побледнел, покрылся капельками холодного пота, нервничает.
- Давай поспеши, если не хочешь конечно пойти на корм. - Решила я замотивировать его и видимо это помогло.
Как я и думала, для заключения всех клятв пришлось все же открыться перед ним, но теперь это уже не так важно.
Теперь он мой с потрохами. И хоть на все эти клятвы мы угробили всю ночь, я была довольна.
Но даже со всеми клятвами, я все же перестраховалась, когда он все сделал, я попросту вырубила его и приступила к еще одной операции.
Один из моих волосков пришел в движение и начал удлиняться и как бы мне не было это противно, но сделать это было необходимо.
Повинуясь моей команде, волос вошел к нему через рот внутрь его тела, и стал углубляться дальше в его тело.
Влив максимально возможное количество манны в глаза, и пожелав увидеть тело Петтигрю изнутри, у меня все получилось, хоть это и требовало сильной концентрации.
А дальше в течении нескольких часов я была занята тем, что оплетала своим волосом все внутренние органы хвоста, в том числе и сердце, и только после того, как закончила, оборвала волос, но продолжала его чувствовать в теле своего нового слуги. Теперь же пожелай я того, я одним только усилием воли могла убить его.
Я была довольна как никогда, и встречала рассвет с улыбкой на лице. Но близилось время подъема, и надо было спешить обратно.
Оставив Петтигрю на попечение Броди, я с помощью домовика вернулась обратно, пока все еще спали.
Глава 18
С момента заключения клятвы между мной и Петтигрю прошло уже больше месяца, на улице уже выпал снег, а странички календаря уже находились на середине декабря.
За эти полтора месяца я поняла довольно многое, первое, это то, что я ненавижу холод, просто чертовски его не люблю. Особенно в наших подземельях, каждый раз просыпаясь по утрам я проклинала директора этого заведения, что так и не удосужился ничего с этим сделать.
Причем две мои соседки с этим молча соглашались, попутно стараясь как можно быстрей одеться.
Зато стоило мне только одеть мою одежду и пропустить через нее свою магию, как о холоде можно было забыть.
Оказывается изготавливаемая мной одежда просто прекрасна в такую холодную погоду. Она совсем не пропускает холодный уличный воздух и меж тем все же не мешает дышать телу.
Второе, что я поняла, это то, что не прогадала с вербовкой хвоста. Несмотря на его прошлое и прямо скажем непрезентабельный внешний вид, как маг он оказался далеко не так плох, я бы даже сказала, что он был на уровне выше среднего.
Не зря же он в свое время хоть и на птичьих правах, но состоял в ближним круге пожирателей смерти.
А еще мне в нем нравиться его исполнительность. Он делал буквально все, что я от него требовала. И как мне кажется такое его нынешнее положение, нравилось ему куда как больше, чем последний десяток лет его жизни.
Кстати для меня стало небольшим шоком то, что он довольно неплохо разбирался в зельях и даже помогал мне в этом.
От него же я смогла изучить и пару запрещенных проклятий в число которых входила и авада кедавра. Это проклятье единственное из непростительных, которое я не смогла освоить самостоятельно.
Вообще, все эти заклинания выучить довольно легко, ну если использовать палочку по крайней мере.
Если же попытаться применить заклинание без нее, то требуется в несколько раз больше времени и усилий на его освоение.
Так что заклинания я сначала изучала при помощи волшебной палочки и только потом, старалась выполнить их без палочки, что к моему глубочайшему разочарованию не всегда получалось, но я не сдавалась.
А аваду я не смогла выучить потому, что не знала несколько важных аспектов, которые требуются для ее изучения, но с помощью Петигрю, мне освоить ее труда не составило.
А то, что я применяла одно из непростительных, так это ерунда, вряд ли хоть кто-то засечет его применение в запретном лесу, а палочку я подчищу, не в первой.
Что же касается подвижек в анимагии, так они есть и тут, я уже чувствую, что месяца два-три и смогу наконец достучаться до своего внутреннего зверя. А пока только и остается, что изучать что-нибудь еще.
К слову пропажу коросты заметили, но как мне показалось не особенно то Уизли и расстроился, так по возмущался немного и все, специально следила за его реакцией.
Кстати пропажу Пивза то же заметили, но опять же ни какой паники или еще чего на этот счет не было. Все только радовались его отсутствию, включая даже преподавателей.
Хотя сами призраки были все же обеспокоены, а кровавый барон теперь частенько стал бросать на меня укоризненные взгляды, я же делала вид, что не понимаю его.
Теперь по ночам я каждый день практически пропадала в запретном лесу, ну иногда все же отсыпалась, но даже так в последний месяц, многие уже привыкли к тому, что я постоянно хожу сонной.
Занятия на уроках по прежнему были чертовски скучными и легкими, мне теперь приходилось наоборот прикладывать усилия, чтобы не справиться с заданием или же сделать его средне.
И если профессор МакГонагалл так ничего и не заподозрила, то вот недоверчивые взгляд полугоблина в мою сторону меня несколько нервировал. Я была практически уверена, что он меня раскусил, но ничего говорить на этот счет не спешил.
Но я вовсе не испытывала к нему за это благодарности, наоборот моя паранойя твердила мне, что это не спроста, он что-то задумал.
Кстати отношения мои со слизеринцами как-то не сложились. У меня не было друзей, не было даже просто товарищей, я была одиночкой, что везде одна.
А вот Дафна, после случая с Пэнси, изменила свое поведение, и сдружилась с Милисентой, и как мне кажется стала опасаться меня.
По крайней мере со мной она вела себя отстранено нейтрально и старалась лишний раз не конфликтовать. И это меня немного настораживало.
Ни с кем другим дружбы у меня просто быть не могло. Старшекурсникам до меня было мало дела, у них своих проблем хватало.
А вот Драко и других парней, уже сторонилась я сама, ну не интересно мне их общество.
Вот так и сложилась, что на факультете я была всегда одна. Впрочем меня это мало тяготило, наоборот даже удобно было.
А если случись так, и мне вдруг станет одиноко, то я всегда могу навестить сестер Патил, за эти месяцы, я с ними особенно сдружилась, и прониклась к ним глубокой симпатией.
Эти две девочки всегда веселы и позитивны, общаясь с ними я всегда искренне улыбаюсь и веселюсь, и должна признать, я даже привязалась к ним обоим.
И мне было действительно приятно, когда они пригласили меня к себе на рождественские каникулы, но к моему сожалению пришлось отказаться.
На эти каникулы у меня были запланированы дела, и отказаться от них я не могла.
Кстати, упоминания стоит еще одна вещь, сильно заинтересовавшая меня. Я частенько пропадала в библиотеке ища нужные мне книги по заклинаниям и чарам, и должна признать довольно часто удавалось найти именно то, что мне могло пригодиться в будущем.
Вообще изучение заклинания при помощи палочки, как уже упоминалось ранее не столь сложно, как могло показаться. Тут главную роль играет желание, воля, концентрация и в какой-то мере контроль. Хотя последнее на себя практические полностью берет волшебная палочка.
Так что если ты знаешь, чего хочешь, и если у тебя достаточно воли и концентрации, чтобы воплотить желаемое в действительность, то заучивание заклинаний довольно простое дело.
И в данный момент я имею ввиду именно заучивание, а вовсе не понимание смысла того, что ты делаешь, чтобы был именно такой результат.
И кстати, может на словах, это все и звучит довольно просто, но вот на деле довольно таки не простое это дело.
Нужна полная уверенность в своих силах, магия не любит неуверенных в себе людей, а так же нужно уметь рискнуть, когда это нужно. А вот с последним у меня бывали трудности, но пока я справлялась.
Так вот вернемся к библиотеке, я как раз сидела на своем привычным месте в одном из темных углов, из которого мне открывался прекрасный вид на золотое трио с гриффиндора, что сейчас самозабвенно перелистывали одну книгу за другой из не маленькой стопки на их столе.
Меня это заинтересовало, ведь я прекрасно знала, что ни Поттер, ни Уизли не были любителями чтения книг. Обычно тут заседаем либо я, либо Грейнджер, хотя последняя каждый раз как видит меня здесь, лишь недоуменно выгибает бровь и фыркает.
Наглая она все же маглокровка, считает себя выше меня. Порой я даже бываю солидарна с Драко на ее счет, нет вы не подумайте, особой какой-то ненависти я к ним не испытываю, мое отношение к ним можно описать одним словом, безразличием. Какое мне вообще дело до них?
Но вот поведение Грейнджер меня все же вымораживает, и я все больше и больше начинаю понимать Малфоя, что ее просто не переваривает и откровенно ненавидит, всячески стараясь задеть ее при любом случае.
Хотя, на мой взгляд Малфой к любому из этой троицы придраться рад, и если бы не Крэбб с Гойлом, то быть бы ему битым.
Он вообще после поражения нашей команды как с цепи сорвался, дня не проходило, чтобы он не пытался хоть как-то унизить Поттера, и такое его поведения, лишь еще ниже опускало его в моих глазах.
Что же касается Грейнджер, то я ее можно сказать просто не перевариваю, особенно последней каплей стало то, что как-то раз она подсела ко мне в библиотеке и стала учить меня в своей непревзойденной манере.
Нет головой то я понимаю, что таким образом девочка всего лишь хотела подружиться со мной, но даже так, не думаю, что подобное возможно, одно только ее присутствие и поведение злят меня. Так что дружбы у меня с ней не сложилось.
Воспользовавшись тем, что они так и не смогли увидеть меня, я применила одно из усиливающих слух заклинаний, кстати нашла я его так же в библиотеке, придумали его для тех, кто с детства плохо слышал или же у него ухудшился слух, в моем же случае он лишь значительно усилил мой собственный на время.
Так вот разговор их был очень интересен, и напрямую касался Николаса Фламеля, а если точней, то они искали упоминание о нем.
Ха-ха и ведь искали они совсем не там, где нужно. Пока слушала их, подлая мыслишка сама собой появилась в моем сознании, и не долго думая, я встала со своего места и все так же незаметно для них, ушла вглубь стеллажей с книгами, ища то, что мне нужно.
А именно одну из книг посвященных Николасу Фламелю, а если точней, то именно его биографию, все его работы же находятся в запретной секции, и кроме этой книги в общем разделе больше ничего нет. Так что обломаю ка я золотое трио на этот счет, будут меньше лезть куда им не нужно.
Пожалуй на этом и все, что можно было бы упомянуть о случившемся до рождественских каникул, на удивление все было обыденно и скучно. Так что, школу я покидала даже с некоторым нетерпением, хотелось уже наконец побывать где-нибудь еще, кроме этого замка и леса, недалеко от него, а то надоело уже честно слово.
Время до рождественских каникул пролетело буквально в одно мгновение, я даже не успела заметить, как уже пришло время собираться и идти на поезд, направляющийся в Англию.
Хотя я так и так не собиралась ехать на нем, как и большинство чистокровных волшебников к слову.
Этот поезд в большинстве своем нужен именно для маглорожденных, волшебники же просто сами забирали своих детей, одна аппарация и вот они уже дома, и не нужно тратить столь драгоценное лишнее время.
Я сделала так же, распрощавшись с Падмой и Парвати, заодно и познакомившись с их родителями, что прибыли за ними, я отошла от них и применив одну из способностей родового кольца, переместилась прямо к себе в особняк.
Ну что могу сказать, первое же впечатление после прибытия, Броди молодец. А ведь он только вчера переместился сюда вместе с Петтигрю, а особняк уже выглядит чисто и опрятно, словно я жила здесь все это время.
Хотя видимо они не все еще успели сделать, так как в момент моего перемещения, в холле я застала Петтигрю, который используя волшебство сейчас намывал его.
- Добро пожаловать домой Госпожа. - Прервав свое занятие, обозначил поклон Петтигрю.
Хм, с каждым днем, он все больше и больше начинает походить на человека, что не может не радовать.
- Благодарю Питер, ты устроился в особняке, проблем не было? - Все же для проформы решила поинтересоваться я у него.
- Не извольте беспокоится госпожа, меня все устраивает. Эта жизнь, как не посмотри куда как лучше моей прежней. - С толикой благодарности в своих словах, произнес он.
Но спросить что-либо еще я у него не успела, ведь прямо между нами появился Броди, что довольно необычно, ведь первым должен был встретить меня именно он.
- Госпожа, вы прибыли? Как я рад, простите глупого Броди, Броди не успел вас встретить вовремя. - Сразу по прибытию стал сокрушаться домовик, что опять же невольно вызвало у меня улыбку.
Он вообще на мой взгляд так относиться к себе сейчас скорее по привычки, нежели действительно так считает.
- Ничего Броди, не переживай, главное ты здесь, остальное не важно. Как обстоят наши дела между прочим? - Все же не удержав улыбки, глядя на него, спросила я.
- Все в порядке госпожа. За время нашего отсутствия следов посторонних не было замечено. Я проверил. - Вытянувшись и приложив руку к груди, стал отчитываться домовик, чем заслужил еще одну улыбку от меня, уж больно комично он выглядел.
И рассмешил он подобным позерством не только меня, но даже у Петтигрю смешинка из-за рта вырвалась.
А вот смеялся он над Броди зря. Стоило только чуткому уху Броди услышать смешок со стороны крысы, как про себя именовал он этого человека, как в Петтигрю буквально впился жестокий взгляд опасного существа.
Хвост сам не заметил, как смешок так и застрял у него в горле, а вот его лицо побледнела и холодок пробежал по его спине.
Это только госпожа к нему относилась хорошо и вежливо, что подкупало, а вот ее странный домовой эльф, откровенно пугал Хвоста.
Еще никогда в жизни он не видел столь кровожадного существа, ну разве что, за исключением Лорда, но сравнивать двух этих существ, Хвост откровенно боялся.
Помниться в первое время, когда его новая госпожа оставила их двоих в той пещере, Питер вознамерился покомандовать им, за что и поплатился, и чуть не обзавелся лишними дырами в своем теле.
А уж когда он увидел его ночные охоты, то командовать домовиком он уже даже не думал.
Он сам не заметил, как они с ним полностью поменялись ролями и теперь уже он выполнял поручения домового эльфа. Причем последнего ни сколько не смущало, что он командует волшебником.
Заметив то, как побледнел Питер, я еще больше развеселилась, ну нравилась мне его такая реакция. Да и вообще их взаимоотношения друг с другом, ничего кроме веселья у меня не вызывают.
Вообще, Броди с самого начала не невзлюбил крысу, по его мнению, он хочет отнять у него госпожу, хочет занять рядом с ней его место, потому он его и не любит.
Потому он его всячески ставит на место и принижает, а последнее Броди особенно нравиться, в какой-то момент он даже вошел во вкус, приятно все же когда тебя слушаются.
- Ладно, Броди я сейчас схожу в свою комнату, а ты пока приготовь мне обед, пока буду есть, ты и отчитаешься полностью. - Понаблюдав немного за кидающим испепеляющие взгляды Броди и вжавшим голову Питером, произнесла я.
- Слушаюсь госпожа, все будет исполнено в лучшем виде. Броди не подведет. - Поклонившись еще раз, он исчез так же, как и появился.
Вежливо распрощавшись с Питером, и пригласив его так же на обед через полчаса, я стала подниматься к себе на второй этаж.
Стоило мне только войти в свою комнату, как тут же нахлынули воспоминания, словно я здесь уже несколько лет не была, но все же я скучала.
Кинув сумку в угол, я с разгона прыгнула на кровать и с наслаждением зарылась в перины, вдыхая их запах.
Блин я действительно все это время скучала по этому особняку, и как бы красив Хогвартс не был, но свой особняк я на него никогда не обменяю. Ведь с ним у меня связано так много воспоминаний, как плохих, так и хороших. Все это моя история, моя жизнь.
Именно здесь я жила со своей бабушкой, которую я все же вынуждена признать действительно любила.
Она дала мне многое, научила меня тому, что мне очень сможет пригодиться в моей дальнейшей жизни, и за это я ей благодарна.
Полчаса до обеда я просто провалялась в кровати предаваясь своим воспоминаниям, и с теплотой вспоминая бабушку.
Когда же я спустилась в обеденный зал, то застала все туже комическую ситуацию, но уже в другой плоскости.
Броди и Питер, стояли по разные стороны стола и все так же обменивались своими взглядами.
Последний весь потел и не знал куда деть взгляд, и даже то, что у него в теперь была снова волшебная палочка, не добавляла ему уверенности, находясь на едине с этим существом. Только рядом с госпожой, он и чувствует себя в безопасности.
- Госпожа, вы немного задержались. Что-то произошло? - Отвлекся от своего занятие Броди и тут же обратил на меня внимание, но увидев мою улыбку, тут же понял всю неуместность своего вопроса.
- Все хорошо Броди, просто было приятно вернуться домой. - Произнесла я, усаживаясь во главе стола, то же самое за мной повторил и Питер.
А Броди начал накрывать для меня и себя, обделяя внимание третьего из нас.
Я вообще не вмешивалась в их взаимоотношения, и не отчитывала Броди за его поведение. Зачем?
Да и весело это! Тем более Питер и сам прекрасно справился с тем, что наложил себя еду на тарелку.
Какое-то время мы все молча обедали, даже Броди сидел с нами за одним столом, и этот факт по началу очень удивлял Питера, теперь же он даже и слова на этот счет не может сказать.
- Броди, сегодня я отдохну, а вот завтра мы втроем отправимся в магазин, нужно проверить, как там идут наши дела. - Закончив с супом, и прежде чем перейти к салату, озвучила я свои планы на завтра.
- Вы возьмете меня с собой госпожа? - Несколько удивился Петтигрю, и решил все же уточнить.
- Да, ты отправишься с нами, ты должен будешь войти в курс событий и понять чем я вообще живу, так ты сможешь лучше узнать меня. - Пояснила я как маленькому, этому здоровому лбу.
- Я подготовлю машину госпожа, я забрал ее вчера у Фредерика, он хорошо обходился с ней. - Похвалил нашего бухгалтера Броди, а ведь от него заслужить похвалу, еще надо суметь.
Закончив обед, мы разошлись каждый по своим делам. Вернее Броди принялся и дальше приводить особняк в порядок, и Питер продолжил мое обучение.
Так мы с ним и провозились до самого вечера, после чего я ушла спать.
Хм, за время моего отсутствия мой магазин стал еще более популярен чем раньше, народу здесь было не протолкнуться и это при всем при том, что чары на входе должны были давно развеяться.
Кстати мне нравилось что в магазине играла легкая музыка, это добавляло какого-то особого очарования, и нравилось посетителям, за это нужно будет выписать отдельную благодарность Грете, она хорошо справлялась со своими обязанностями в мое отсутствие.
А осмотрев отчетные документы и бухгалтерию, я еще больше уверилась во всем этом.
Блин, а мне несказанно повезло с такой управляющей, да за те четыре месяца, что меня не было, она смогла поднять нашу прибыль, а это неплохой показатель, надо будет ее за это вознаградить как нибудь, но не сейчас.
Придется более подробно ознакомиться со всеми накладными, дабы быть в курсе собственных дел, эх, такими темпами я на это все свои каникулы угроблю, но ничего с этим не поделать.
Четвертого января 1992 года, возле торгового центра, где находился магазин Амелии, появились те, кого здесь никогда и не ожидали увидеть.
На парковку у торгового центра въехало два автобусу с полностью темными окнами в сопровождение двух внедорожников.
Многие из тех, кто находились тогда на парковке, стоило им только увидеть тех, кто стал выходить из них, тут же поспешили сесть обратно в машину и побыстрей уехать от туда как можно дальше.
Из автобусов один за другим стали выходить вооруженные люди в форме армейского спецназа и ими было заполнено два немаленьких по своим размерам автобуса.
Капитан Говард Спейс, был командиром этого отряда и являлся уже довольно опытным командиром и ветераном в своем деле.
Не прошло и тридцати секунд, как все бойцы под его командованием уже были выстроены прямо тут, и теперь стояли в одной линии и ждали дальнейших указаний.
Они еще не знали с чем сегодня им предстоит иметь дело, а потому с содроганием пытались понять чего им стоит ожидать от сегодняшнего задания.
В прошлой их миссия они столкнулись с опасным противником, которого они сильно недооценили, за что и поплатились половиной своего состава.
Говард, работал оперативником и был членом боевого подразделения МИ-7. МИ-7, хоть и не официально, но занималась внутренней разведкой и имело обширные полномочия.
Многие из разведывательных управлений не могли понять откуда у них такая власть, почему правительство страны позволяет им все это.
Но Говард прекрасно понимал, что власть, сосредоточена в руках главы их организации вполне оправдана, без нее, они бы никогда не смогли бы справляться со своими обязанностями и защищать простых граждан от другого, совершенно неизведанного и опасного мира, мира сверхъестественного.
Убедившись что все его бойцы готовы к предстоящему заданию, он отделился от них и отправился к тем, без чьей помощи ему сегодня не обойтись.
Отдельно в стороне находились люди из тактического и стратегического отряда, именно они будут ответственны за детальную проработку плана, и только они могут здраво оценить с чем ему и его людям предстоит иметь сегодня дело.
А так же были среди них и те, кто отвечают за сегодняшнюю магическую поддержку, ведь со слов начальника без их помощи сегодня не обойтись. А своего начальника и главу МИ-7 Говард очень уважал.
- Здорово Говард, ну как ты готов? Я слышала вас в прошлый раз сильно потрепали? - Скорее из любопытства нежели действительно от беспокойства, спросила у него Берта Райс, именно она отвечает за сбор информации и вычисление сверхъестественного проявления, и именно в ее отряде состоят все эти маги, за что их и не любят, но Берта на это не обращает внимание и продолжает и дальше вербовать таких как они.
- Лучше не напоминай мне об этом, это между прочим вина твоего отряда, что они не предоставили нам полной информации о цели, из-за этого, я потерял много хороших парней и отряд пришлось заново укомплектовать.- Не удержался и все же повысив голос, озвучил свое мнение Говард.
И даже отметил, как напряглись люди, что стояли сейчас рядом с Бертой, чем вызвали лишь смешок Говарда.
Захоти он, то они бы ему не помешали, эти маги даже не успели бы достать свои палочки, как его нож бы уже торчал у них в сердце.
В отношении магов, Говард был полностью солидарен со своим командиром, он так же не любил их, хотя глава МИ-7 не просто их не любил, он их ненавидел люто, и готов был растерзать любого из них голыми руками.
Но даже не смотря на свою ненависть, он все же позволял Берте вербовать их, прекрасно понимая, что в их деле без их помощи не обойтись. И Говард, так же был с этим согласен.
- Согласна, мои люди сильно ошиблись и уже поплатились за это, насчет этого можешь не сомневаться. Мы учли свою прошлую ошибку и именно поэтому в этот раз решили все же перестраховаться. - Совершенно серьезно ответила Берта, и вся злость Говарда сразу же испарилась, стоило ему только взглянуть на нее.
Вообще Берту Говард уважал, пусть она и была женщиной. Она всегда хорошо справлялась со своей работой и продумывала такие тактические ходы, в которых его люди могут быть полностью в безопасности и им не приходилось бы жертвовать собой.
Особенно сильно Говард зауважал ее, когда она лично во главе своих людей пришла на помощь его отряду в горах на окраине Ирландии, где им пришлось столкнуться впервые с Великанами. Если бы не ее помощь, то он бы мог и умереть там.
Тряхнув головой, Говард отогнал свои воспоминания и посмотрев на часы, приступил к делу.
- Кто наша сегодняшняя цель? И почему шеф сказал, чтобы я не вмешивался раньше времени со своими людьми? - Достав сигарету, спросил Говард.
- Вот наша сегодняшняя цель. - С этими словами, Берта протянула ему фотографию, а взглянув на нее, Говард невольно закашлялся.
- Она, наша цель? Да она же еще совсем ребенок? Ты уверена? - Сомнение в голосе Говарда, лишь заставили Берту саркастически улыбнуться, и лишь затем она ответила.
- Говард, Говард, ты вновь решил попасться на туже ошибку. Не стоит недооценивать их, неужели ты так и не понял этого на прошлом задании. - От слов Берты, сердце Говарда словно тиски сжало, и он вновь погрузился в воспоминания того дня, простое по началу задание обернулось для его отряда сценой из фильма ужасов.
Отдел стратегического планирования смог выследить и обнаружить юного мага, и его отряду была приказано задержать его.
Маг оказался довольно проворным и смог убежать от них довольно далеко, пока они все же не загнали его в угол.
Но как оказалось позже, все это было ловушкой. Ловушкой расставленной именно на них.
Волшебник оказался новообращенным вампиром, и помимо него, им пришлось столкнуться и с его хозяином.
То был очень сильный и довольно старый вампир, несколько месяцев назад МИ-7 смогли вычислить гнездо вампиров и полностью зачистить его, но вот самого Лорда, там не было. И вот он, все же нашел их, и теперь мстил за смерть своих сородичей.
Говарду теперь часто по ночам сниться это задание. В ту ночь, он впервые осознал насколько опасны могут быть эти существа.
Всего один старый вампир, смог убить свыше двух десятков опытных и хорошо вооруженных людей. И если бы его не зацепило гранатой, то он вполне мог бы убить их всех в тот день.
Но ему не повезло, Граната брошенная одним из бойцов, все же ранила его и ему потребовалось время на регенерацию, а они не дали ему этого времени, изрешетив его голову разрывными патронами.
- Говард, не время летать в своих грезах, нам пора. - Вывела его из задумчивости Берта.
- Ты права, теперь я уже никогда больше не буду их недооценивать. Тот вампир тоже не выглядел опасным со стороны, простой парень, лет девятнадцати на вид, а смог такого натворить, что меня дрожь до сих пор бьет. Но даже так, ты точно уверена?
- Более чем, знаешь, эта девочка очень перспективна, я хочу завербовать ее, потому сначала к ней пойду я со своими людьми, если же она воспротивиться сотрудничеству, то уже придет время и для твоих бойцов.
И вообще, я позвала вас вовсе не из-за нее, меня больше беспокоит существо, что находиться рядом с ней.
Мои люди не смогли опознать его видовую принадлежность, а потому мы не знаем насколько он опасен. Так же есть сведенья, что с ней рядом теперь находиться еще один человек, но хоть и он тоже выглядит безобидно, ну ты сам понимаешь.- Говард прекрасно понимал, о чем говорила Берта, за те три года, что он служит в МИ-7, Говард успел познакомиться с самыми разнообразными существами, и многие из них успешно могли маскироваться за маской человека.
До этого Говард даже и не знал, что 60% всех убийств и пропаж людей в его стране происходит по вине всех эти сверхъестественных существ, и именно на его плечи ложиться их уничтожение и защита граждан.
А пока, Берта будет заниматься своей работой, Говард и его люди, выведут гражданских из торгового центра и оцепят его.
Насколько Говард знал, маги из отряда Берты уже установили свои барьеры, и цель не сможет сбежать.
В тот день, я уже в который раз перечитывала все те документы, что скопились здесь в мое отсутствие, и пыталась разобраться во всем этом нагромождении, Броди старался мне помочь в меру своих возможностей, а Питер в наглую дрых на диванчике, установленным в моем кабинете.
Первое, что вызвало у меня беспокойство, это то, что на грани своих чувств, я уловила появление двух магов, это стало первым звоночком в моем разуме.
А когда спустя несколько минут, я ощутила как по всему торговому центру были установлены антиаппариционный и маглоотталкивающий барьеры, то забеспокоилась еще больше.
- Броди, у нас гости, приготовься. - Положив бумаги на стол, обратилась я к нему.
- Броди все понял госпожа, Броди готов. - Сама не поняла, когда у него в руках появились пистолеты, а его одежда сменилась на уже привычную моему глазу форму.
- Спрячься пока, не стоит тебе светиться раньше времени. - Броди лишь утвердительно кивнул и тут же стал исчезать.
Я же подошла к дивану, где сейчас расположился Питер, и скинула его с него. Тот спросонья ни как не мог понять, что вообще произошло и лишь строил из себя обиженного.
Но стоило ему только заглянуть мне в глаза, как все его возражение тут же испарились, его пугали мои красные глаза, и к тому же он прекрасно знал, просто так сменить они свой цвет не могли.
- Что-то случилось госпожа? Почему вы так серьезны? - Несколько заискивающе обратился он, чем вызвал у меня невольное раздражение.
- У нас гости, будь готов, я чувствую, как они направляются к нам. - Мои слова явно не понравились Хвосту, но он ничего не сказал, лишь послушно стал за моей спиной, я же просто уселась обратно в свое кресло и стала ждать, попутно пытаясь понять, что вообще происходит.
И кое-что увидеть у меня получалось, и это мне все больше не нравилось. Вместе с гостями, я ощущала еще и с полусотни обычных людей, а сконцентрировавшись на максимум, я смогла даже разглядеть их очертания, своим шестым чувством, и вот это-то мне не понравилось еще больше.
Если я не ошиблась, то мои гости очень опасны.
Хотя то, что они сейчас выгоняют других людей из торгового центра, наводит на определенные мысли.
Гости ждать себя не заставили и уже спустя десять минут, ко мне в дверь постучалась обеспокоенная Грета.
- Мисс Амелия, тут к вам посетители, они настаивают на том, что должны увидеть вас лично. - Видно было, что Грета волнуется, ей явно не по себе от всего этого, но она молодец.
- Я поняла, пусть входят. И да Грета, сегодня я решила закрыть магазин пораньше, предупреди остальных, вы можете идти, я все закрою. - Преобразившись в хозяйку, уведомила я ее.
- Я все поняла Мисс, я предупрежу, до свидания. - Вежливо попрощавшись, она закрыла за собой дверь. Впрочем закрытой она пробыла не долго, всего через несколько секунд в нее вежливо постучались.
- Входите! - Уже полностью надев на себя маску, ответила я.
Берта, уверенно взялась за ручку двери и повернула ее, после чего так же уверено, она вошла внутрь. Ее подчиненные же вошли следом за ней.
И стоило им только оказаться внутри и увидеть ту, за кем они пришли, как внутри Берты все словно взвыло об опасности. Ее интуиция буквально вопила об этом, и это очень не понравилось Берте.
А вот, сама хозяйка кабинета, тоже не походила на ту, кого они видели на фотографии, там была запечатлена милая улыбающаяся девочка, а та кто предстала перед ними, походила на опасную снежную королеву.
И красные глаза в сочетании с бледным лицом и белоснежными волосами, лишь еще сильней подчеркивали это.
А еще Берта поняла, что у нее как-то резко пропало желание здесь находиться. Перед ее глазами так и всплыли воспоминания месячной давности, когда она прибыла на место того сражения.
Неужто они снова нарвались на вампира, им что, опять не повезло? Нет, в этот раз они готовы, их не застать врасплох и таких жертв больше не будет.
Да и вообще, может она и не вампир, ведь до этого ничего такого не подтверждалось.
- Слушаю вас господа. Вы хотели меня видеть? Зачем, если не секрет? - Холод в голосе девочки лишь еще больше добавлял ей схожести со снежной леди, вон как напряглись мои люди. Даже у них, она вызывает опаску.
- Вы Амелия Блокхорст? Прежде чем мы перейдем к делу, хотелось бы полностью определиться. - Не смотря на мимолетное наваждение Берта Райс смогла быстро взять себя в руки и тут же приступить к своему делу, попутно она незаметно стала осматривать кабинет и наблюдать за теми, кто находился здесь.
Берта, анализировала обстановку, наблюдала за мимикой лица девочки, и так же и за человеком стоящим за ее спиной.
И последний явно сильно нервничал, в отличии от девочки. Все его действия и поведение косвенно говорили об этом.
- Да это я, вы пришли только за тем, чтобы задать мне этот вопрос? - Стоило услышать эти слова из уст девочки, как Берта на мгновение даже ощутила себя дурой, столько не прикрытого сарказма было в ее голосе.
Хм, а она хорошо может играть со своими интонациями, и видимо ее нынешнее поведение, это маска, с которой она решила встретить нас.
А это в свою очередь означает, что она каким-то образом почуяла наше прибытие. Нехорошо! Она может так же знать и об спецназе, это стоит учитывать.
Все эти мысли за мгновение проскочили в голове мисс Райс, прежде чем, она продолжила разговор дальше.
- Значит это действительно вы, в таком случае позвольте представиться, меня зовут Бертруда Райс, и я являюсь специальным агентом МИ-7, и здесь я для того, чтобы обсудить пару вещей, касающихся вас юная леди. - От Берты не укрылась небольшая искра интереса в глазах девочки и она решила продолжить. - Если вы не против конечно.
Хм, какие вежливые пошли агенты правительства однако, даже разрешения моего спрашивают.
Но ведь интересно услышать, о чем она хочет со мной поговорить, так что послушаем ее немного.
- О, ни сколько, прошу продолжайте, вы даже смогли меня немного заинтересовать. - Оставаясь все в той же маске, я холодно улыбнулась ей, тем самым показывая, что готова ее слушать.
Берту же немного покорежило такое поведения по сути еще мелкой девчонки, но сдержать раздражение ей удалось.
Да и стоит так же понимать, что по сути своей она и эта девочка живут в совершенно разных мирах и по разному смотрят на мир, так что и это тоже стоит учитывать в разговоре с ней.
- Благодарю мисс Блокхорст, вы не против если я тоже присяду? - Все же когда твой собеседник сидит у себя в кресле в положении хозяина, а ты стоишь напротив него, сразу возникает чувство неудобства и неловкости, словно ты проситель какой-то.
Эту небольшую странность Берта тоже заметила, и пыталась понять, применяет ли эта девочка мелкие психологические приемы осознано или же все это случайность.
- Прошу простить мне мою невоспитанность, конечно присаживайтесь мисс Райс. - Не захотела стоят значит, вон как чуть ли не маршируя присела в кресло напротив меня.
Хочет избавиться от неловкости или же подчеркнут свое положение, хотя бы как равной?
Хм, интересная женщина, нужно будет к ней приглядеться и лучше понять ее, если будет такая возможность конечно.
Глава 19
- Итак, о чем вы хотели со мной поговорить мисс Райс? К моему глубочайшему сожалению, я вынуждена просить вас перейти сразу к делу, видите ли у меня еще полно работы и мне не хочется откладывать ее по пустякам.- Холодно заявила я.
А меж тем внутренне возликовала, я специально провоцировала их, чтобы лучше узнать с кем вообще имею дело.
И если сама Бертруда Райс хорошо держала лицо и никак не показал свое отношение к моему пренебрежению, то вот двое ее сопровождающих сразу нахмурились.
А это в свою очередь означает, что обычно их начальница не терпит к себе такого отношения.
- О, конечно мисс Блокхорст, я прекрасно понимаю, что вы сильно занятая молодая леди и не посмею вас долго задерживать, все же ваши успехи в столь юном возрасте впечатляют. Не поделитесь секретом, как же вы добились подобного успеха, одна без поддержки взрослых? - Вежливо улыбнувшись, спросила меня эта хитрая лисица.
И ведь все предельно вежливо и вроде ничего такого, но этим вопросом, она показала свою полную осведомленность о моем социальном положении. Странно? Если они узнали что я сирота и живу одна, то почему ко мне пришли представители магловской власти, а не из министерства?
- Прошу простить, но рассказать этого я вам к сожалению не могу, коммерческая тайна, если вы понимаете о чем я кончено? - Холодно ответила я, уж больно не понравилась мне ее осведомленность.
- Жаль, очень жаль юная мисс. Тогда в таком случае позвольте мне поделиться своими собственными догадками, а вы если не против после опровергните или же подтвердите их. - Оставаясь все так же предельно милой и вежливой, проговорила мисс Райс, но я не обманывалась ни ее внешности, ни манере речи. Ведь внутренне я ощущала, что передо мной не простая женщина или магла. Общение с ней мне больше напоминало на то, что меня пытаются загнать в ловушку, да так, чтобы я этого не осознала до самого последнего момента.
- Вот как? Почему бы и нет, мне даже стало интересно в чем по вашему кроется мой успех. Это пожалуй будет познавательно! - Позволительно кивнула я, чем вызвала еще больше раздражения двух стоящих магов и лукавую улыбку у мисс Райс.
Вообще встреть я такую женщину где-нибудь на улице, ни в жизнь бы не подумала, что она спец агент.
С виду милая и пушистая домохозяйка, весь ее вид говорил об этом, но стоит лишь взглянуть ей в глаза и вся уверенность в этом тут же пропадает.
На ее милом и располагающем округлом личике, находились до нельзя пугающие стальные серые глаза, что буквально просвечивали тебя рентгеном, пытаясь выявить все твои малейшие недостатки.
И именно поэтому, пока еще она не заговорила, я стала подготавливаться к дальнейшему разговору, дабы обеспечить себе полное превосходство.
Бертруда лишь снисходительно отнеслась ко всем пренебрежительным жестам и словам со стороны своей собеседницы, и даже немного восхитилась своей маленькой оппонентке, что сейчас умело выводила из себя ее подчиненных и тут же оценивала их реакцию.
Берта не обманывалась ее наигранным поведением и маской, что она нацепила на себя.
Будь она действительно такой холодной и презирающей нас, маглов, то вряд ли бы добилась нынешних успехов.
Она ведь как узнала Берта начала свое дело с самого низа, сама пошивая и продавая одежду, вежливо улыбаясь своим посетителям. А это хорошо описывает ее как личность.
Что же, пожалуй пора спустить девочку на землю, и показать ей, что она не так умна, как может показаться.
- Ну тогда с вашего позволения мисс Блокхорст, я начну. Насколько я знаю, вы сирота, все ваши близкие родственники мертвы и по какой-то причине вам не был назначен опекун. Это ведь так? Я не ошибаюсь? - Было видно, что слова Берты не были тем, что желала услышать девочка.
А еще ту явно удивила осведомленность маглы относительно ее, на что Берта лишь внутренне улыбнулась и она решила продолжить.
- Так вот, дальше то и начинается самое интересное, мы так же узнали, что ваш умерший дядя после своей смерти оставил вам не малые долги, по сути своей вогнав вас в кабалу представителям нечеловеческой расы. - Берта уже открыто ощущала как воздух в кабинете стал какой-то более насыщенные и тяжелый, а от сидящей напротив девочки так и веяло опасностью.
Берта невольно ощутила себя сидящей рядом с очень взрывоопасной бомбой, и потому она все же решила немного сгладить свою оплошность.
- Вы очень стойка девочка мисс Блокхорст. Сказать честно, я даже вами восхищаюсь. В вашем возрасте я явно бы не смогла добиться подобного, да еще и выбраться из долговой ямы, да еще так быстро. Примите мое искреннее восхищение вами. - Увидев реакцию девочки на свои последние слова, Берта немного расслабилась, ведь чувство исходящей опасности все же поугасло, но к сожалению не куда не делось.
- А вы на удивление хорошо осведомлены. Мне даже стало очень интересно откуда вы все это знаете мисс. - Холодный звонко журчащий голосок еще совсем юной девушки, был подобен горной речушке, столь же чист и свеж. Но меж тем, Берте вновь стало не по себе.
Она не могла понять этого. Почему ее, в присутствие этой девочки, бросает то в жар, то в холод? Почему она чувствует себя так неуютно, находясь и общаясь с этой девочкой?
Неужели все потому, что она аристократка? Вряд ли, в их мире полно таких аристократов и в свое время она неплохо познакомилась с ними.
Может тогда потому что она ведьма? Тоже вряд ли, ведь в ее подчинение около двух десятков магов, что даже заговорить с ней без дела боятся. Тогда почему, почему ей сейчас жутко и пожалуй все же страшно? Почему?
- Вы продолжайте, продолжайте мисс Райс. Вы меня право слово сильно заинтриговали. Теперь уже вы не уйдете из моего кабинета, пока я не узнаю от вас все, что вы знаете. - Она не играет, именно это осознание резко появилось в сознание Бертруды. Это больше не маска, черт, черт, неужели я просчиталась с этой девочкой?
Теперь перед ней сидела уже не подобие снежной королевы, а самая что ни есть настоящая, и очень пугающая.
Стоящие за ее спиной подчиненные невольно потянулись за собственными палочками, да так и застыли неподвижно.
- Что происходить? Шеф, мы не можем пошевелиться. - Проговорил обескураженный Мэтью.
Эти слова очень не понравились Берте, и она решила повернуть голову и понять что же мешает пошевелиться ее подчиненным.
Но к своему глубочайшему удивлению, не смогла даже встать, и даже шею повернуть не смогла.
Все ее тело будто разом перестало ее слушаться, словно не реагировало на приказы отдаваемые мозгом.
- Что ты с нами сделала? Отвечай! - В голосе Райс больше не было тех вежливых и снисходительных ноток и интонаций, лишь властность и полная уверенность в себе.
Подобное поведение женщины слегка удивило Амелию, и она мысленно поставило ее еще один бал.
- Откуда такая грубость мисс Райс? Я ведь не сделала ничего плохого? Это ваши люди первые решили взяться за оружие. Разве я не права? - Теперь уже Райс невольно пришлось удивиться столь резкой смене актерской роли.
Теперь сидящая напротив нее девочка больше не походила на ту снежную королеву.
Теперь перед ней сидела милая и явно чем-то обиженная маленькая девочка, которая мило надувала свои щечки.
Бертруда даже попыталась взмахнуть головой, дабы избавиться от наваждения, но ничего не вышло, она по прежнему не могла пошевелить даже пальцем. А это было плохо, очень плохо.
Но есть еще шанс решить все миром, не прибегая к грубой силе. Надеюсь девочка будет достаточно рассудительна, чтобы осознать свое положение.
- Я бы посоветовала вам немедленно отпустить меня и моих людей мисс Блокхорст. Это будет лишь на ваше благо, не усугубляйте и без того непростую ситуацию мисс. - Вернувшись к своей прежней манере разговора, попыталась договориться с ней Райс.
- Да? И почему я должна я это делать? Вы же плохие, пришли обидеть меня, такую слабую и невинную маленькую девочку. - Берта на ее паясничество лишь неслышно скрипнула зубами, всему силами сейчас желая отшлепать эту несносную девчонку, что даже и не собирается видимо думать о сложившейся ситуации, полностью упиваясь собственным превосходством.
- Не стоит обманывать ни себя ни нас, где вы видели невинных маленьких девочек, что строят собственный бизнес используя для этого, незаконные действия, такие как запрещенные проклятья. - Все же не сдержалась Райс и решила зайти с главного козыря.
- О! Вы даже это смогли узнать? Честь вам и хвала мисс Райс. Но скажите на милость мисс, на что вы рассчитывали, придя ко мне? Вы что же хотели меня шантажировать? Или быть может вы желали к чему то принудить меня, припугнув маленькую девочку ее незаконными поступками? - Теперь Райс по новому посмотрела на девочку.
Все же не глупа и прекрасно все поняла, но что-то в интонации девочки Райс совсем не понравились. И она решила убедиться в собственных подозрениях.
- А вы очень умны для своего возраста Амелия. Вы правы, мы не можем закрывать на ваши действия глаза. Ваши действия противозаконны и несут опасность нашему обществу. И сказать по правде, мы обязаны рассказать на ваш счет Авроарату, и тогда с вами уже будут разбираться ваши правоохранительные органы. И насколько я слышала их законы более жестоки по сравнению с нашими. Уверена, вы довольно умны и хорошо знаете, что ждет такую как вы, не правда ли? - Слова Берты явно заставили на долю мгновения задумать девочку, но не более, и это то удивляло.
- Вы пытаетесь напугать меня Азкабаном Берта? Зря, очень зря, ведь я действительно боюсь оказаться там и сделаю все, чтобы это не случилось. Прошу простить, но мне придется вас убить. И не вините меня в этом, в вашей смерти виноваты лишь вы. - Все это было с милой улыбкой на устах, и это то пугало куда больше.
По спине Берты так и заскользил холодный пот, а она начала чувствовать безысходность, тело по прежнему не слушалось ее.
- Погодите Амелия, убийство это не выход. Вам не зачем переступать эту черты, тем более в вашем возрасте. Подумайте о себе и своем будущем. Я ведь не собиралась сдавать вас вашим властям, иначе бы уже сделала бы это. Неужели вам не кажется странным, что вместо этого, я сижу и разговариваю здесь с вами. - Прибегнула к своей последней попытке Райс, в надежде, что девочка еще не потеряна и с ней еще можно договориться.
- Неужто вы пытаетесь меня завербовать Берта, вы хотите чтобы я работала на вас? - С каким то даже непонятным интересом в глазах спросила довольно таки очевидное, вставшая со своего места девушка.
- Именно Амелия! Подумайте об этом, ведь это неплохой выход для вас. У нас много магом, что подобно этим двоим служат нашей стране. И уверена, вы так же сможете найти там свое место. Разве это не прекрасная возможность? - Стала продавливать свою агитацию Берта, но в глубине души, она почему то начала ощущать все увеличивающуюся безысходность, отчаянье и страх, но все это пока еще было надежно заперто внутри и не вырывалось наружу.
- Сожалею Берта, но я довольна свободолюбива и не люблю, когда кто-либо командует мной. А я уверенна что у вас это будет на каждом шагу. Единственный вариант, когда я могу вступить к вам, это если вы назначите меня главной. Но ведь этому не бывать? Я ведь права? - Берта даже не стала отвечать на очевидный вопрос, теперь все было понятно.
Берта поняла, девочку не уговорить. Она не присоединиться к ним. Жаль! Очень жаль! Но эту девочку ждет лишь смерть.
Приказы ее шефа однозначны, если опасный элемент не удалось завербовать, он уничтожается всеми возможными силами, и не важно кто это будет, вампир, оборотень или же чистокровный маг.
- Странно мисс Райс, почему же вы смотрите на меня такими глазами? Почему в них я вижу лишь жалость ко мне, а не страх, коему там положено быть? - Амелия действительно удивилась странной реакции женщины. Ведь та находилась полностью в ее власти, словно жертва в паутине паука, или же марионетка.
С самого начала нашего разговора, я начала оплетать всю комнату своими волосами, мысленно наложив на них чары невидимости, а затем так же оплела и тела магов и самой Берты, и на этом не остановилась, продолжала плести свою паутину и дальше.
И за время нашего не такого уж и короткого разговора, весь мой магазин был оплетен моими волосами, моей паутиной и сигнальной сетью.
И сейчас я ощутила, как моих волос кто-то касался, а прислушавшись к себе поняла, что спецназ, что до этого эвакуировал граждан, начал штурм моего магазинчика. Впрочем около минуты у меня еще есть.
И хоть мне теперь придется навсегда распрощаться с магазином, но и просто так я не уйду.
Эти маглы навсегда запомнят, что им не стоило связывать со мной. От таких мыслей я даже кровожадно улыбнулась, осознавая, какой подарок, они мне только что сделали.
Берта, сидящая рядом, невольно поежилась, осознавая что стоящая девочка вовсе не напугана, а лишь предвкушающе улыбается.
Последнее же что запомнила Берта, это желтый луч, что ударил ее из руки девочки, а затем полная темнота.
Общавшуюся все это время со мной женщину вырубила я собственноручно, насчет же магов, позаботился всеми уже забытый Петтигрю.
- Госпожа, враг уже рядом. Мне разобраться с ними? - в почтительном поклоне вновь появился Броди, что так и не показался на глаза нашим гостям. А от его внезапного появления Хвост даже подпрыгнул от неожиданности.
- Не стоит спешить и недооценивать наших врагов Броди. Они не так глупы, раз смогли вычислить меня, а значит нам не помешает перестраховаться.
Значит так, забираешь сейчас вот эти три кокона и переправляешь их все в особняк. Затем перемещаешься в запретный лес и приглашаешь наших друзей на охоту. Ты все понял?
- Более чем госпожа! Броди все выполнит в лучшем виде, ведь охота, это святое! - Донельзя кровожадно и пугающе облизнулся Броди, чем вызвал мое небольшое удивление, и страх вместе с икотой у Питера.
Спустя мгновение и Броди и все три тела исчезли без следа из моего кабинета, а враг был уже совсем рядом. Они видимо даже не почувствовали как барьеры установленные их людьми пали, а затем вновь появились, но уже мои.
Солдаты методично прошлись по всему немаленьком магазину и теперь уже были на пути к моему кабинету.
Несколько мгновений и мое тело оплетает кокон из моих волос, так же как всего несколько секунд назад стало с моими пленниками, и вот уже спустя еще секунду, вместо моего делового наряда, на мне теперь подобие легкой и облегающей кожаной брони, полностью белого цвета.
Но и это еще не все, пару секунд и за моей спиной появляются три длинные и хорошо переплетенные косы моих волос, с трансфигурированными лезвиями на концах.
Пропускаю через свой костюм и оружие магию, и теперь моя броня становится практически непробиваемой, а оружие очень опасным, способным резать метал.
Говард Спейс чувствовал какое-то смутную тревогу. Он не понимал ее причин, но то, что Берта и ее люди так до сих пор и не вернулись, все же сильно беспокоило Говарда.
И когда после полной эвакуации, он так и не дождался никакого сигнала от Берты, то понял, что та в опасности и решил действовать.
Все его люди быстро рассредоточились по второму этажу торгового центра, где и находилась цель.
Они отрезали оба выхода полностью исключив возможность побега. Цели не куда будет деться и сбежать.
Говард и первый его десяток начали штурм магазина, методично осматривая весь магазин и каждый закоулок, мало ли где может подстерегать их опасность.
Но после нескольких минут, они так ничего и не обнаружили и продолжили свой путь дальше, туда, где согласно карте Берты и находиться кабинет цели, и должна находиться глава стратегического планирования.
Люди Говарда были спецами и опытными солдатами, что так же как и он прошли не одну чистку нечисти. И потому каждый из них не спешил и не рвался вперед, осторожно продвигаясь и прикрывая спину своим товарищам.
Чтобы добраться до кабинета цели нужно было преодолеть узкий коридор, что был единственным ходом туда.
И именно здесь Говард почему то ощутил смертельную опасность и потому утроил собственную осторожность. Но чем дальше они продвигались, тем больше было напряжение, но по прежнему не было никаких признаков хоть какой-то опасности.
Разве что полная тишина, что была довольно пугающа.
Напряжение нарастало, и каждый из солдат, включая Говарда покрепче перехватил свой автомат.
Но вот неожиданно ручка двери в тот самый кабинет пришла в движение, а сама дверь стала осторожно открываться. А спустя секунду, под эту гнетущую тишину, оттуда бесшумно вышла ярко улыбающаяся девочка, один вид которой, поначалу заставил солдат немного расслабиться, но следующие слова девочки ни как не вязались с ее милой внешностью.
- Прощу прощенья, но сегодня вы все умрете! - Решила я не тянуть кота за хвост и попросту сказать этим солдатикам, какое будущее их ждет.
Должна отдать им должное, они быстро справились с наваждением, вызванным моим невинным внешним видом, который тут же на их глазах преображался в мой боевой костюм.
Эти солдатики, что сейчас прошивали меня испепеляющими взглядами уже были готовы изрешетить меня пулями, но так же как и предыдущие мои гости, не смогли пошевелить даже пальцем. Мои невидимые волосы, оплели каждый миллиметр их тела, не давая им пошевелиться.
- Что происходит? Почему мы не можем пошевелиться? - Честно говоря, второй раз один и тот же вопрос мне не понравился, и потому я даже не стала отвечать, лишь стала пытаться управлять своим, только что приобретенными марионетками.
И к моему удивлению у меня получалось. Под возмущенные и отчаянные крики неудачливых маглов, их тела стали двигаться без их на то желания.
Я же лишь на это предвкушающе улыбнулась, и словно кукловод, направил свои куклы в обратном направлении.
Сами же куклы еще не до конца осознавали своего нынешнего положения и все пытались оказать безуспешное сопротивление, но куда им.
Но когда они стали против своей воли выходить из моего магазина, я ясно увидела в их глазах, осознание дальнейшего. И они не ошиблись.
В отличии от них, из магазина я выходить не стала, и ориентируясь на собственное чутье, а стала управлять своими марионетками. Те находясь под полным моим контролем открыли огонь по собственным людям и завязалась кровавая бойня.
Мои марионетки кричали, умоляли прекратить меня делать это. Не заставлять их убивать своих друзей и товарищей.
Но я не слушала этого, продолжая и дальше уничтожать врагов. Они сами посмели напасть на меня, вот теперь пусть и пожинают свои плоды.
А вскоре, для маглов все стало еще хуже чем прежде. За их спиной появился Броди со своими пистолетами на перевес, а за его спиной находились с десяток здоровенных пауков, что с перовой же секунды бросились на своих жертв, разрывая их тела своими жвалами и впрыскивая яд.
Дальнейшее походило на бойню, где жестоко и кровожадно уничтожались магловские солдаты.
Стоящий все это время со мной Питер, видимо наконец полностью осознал с кем теперь имеет дело, и весь его внешний вид, теперь напоминал ходячую поганку. Уж больны бледным он казался, слушая все эти крики и мольбы.
Уже спустя полчаса, второй этаж торгового центра, напоминал сцену для фильма ужаса, повсюду была кровь, валялись тела или даже части тел, множества людей и лишь Броди сейчас методично занимался мародеркой, собирая все понравившееся ему оружие. Да акромантулы увлечено закушивали свежей человеченкой.
Меня как ни странно не посетила ни какая брезгливость или же отвращение. Да особой радости от убийств я не испытала, лишь удовлетворение, от того, что я хорошо справилась.
И лишь были слышны крики и слезы моих оставшихся в живых марионеток, что сейчас во всю проклинали меня и грозились убить.
Впрочем Броди живо заткнул таких доброжелателей, а я спеленала их всех в коконы, после чего Броди забрал их вместе со всем оружием.
Я же, взяв Питера, переместилась обратно в особняк используя портал, и одновременно сняла все барьеры, что сейчас были наложены на торговом центре. Уверенна шумиха там будет не малая, и вернуться туда я больше не смогу.
Впрочем не важно, сейчас куда более важно понять какие последствия будут у моих действий и нужно ли мне уже сбегать из страны.
Вечер того же дня
Реджинальд Макгредди, полковник вооруженных военных сил Великобритании, был сейчас в чертовски отвратительном настроении, и пытался справляться с этим осушая один стакан виски за другим.
Только так он мог хоть немного заглушит свою боль и заодно помянуть павших сегодня товарищей.
Этот день Реджинальд теперь запомнить на всю жизнь, за один день, он сам и Ми-7 в частности лишились столь многого. Все члены его подразделения сегодня пребывали в трауре и унынии.
Погибло так много хороших парней и незаменимых руководителей, что у Реджинальда невольно выступили слезы на глазах, а ведь он поклялся себе в тот день, что больше не будет бессильно лить слезы, он отомстить, отомстить им всем.
Отомстить за всю боль, за все, что он лишился по их вине. Ради этого, он и создал это подразделение по борьбе со сверхъестественным.
Только так он смог бы осуществить свою месть и добраться до тех мерзавцев, что лишили его всего.
Прямо сейчас он хоть и с большой неохотой но вновь окунулся в воспоминания того злополучного дня, что случился с ним и его семьей тринадцать лет назад.
Тогда он еще был довольно молодым и перспективным капитаном.
У него была любящая жена, и красавица дочка.
Было все, о чем он только мог мечтать, будучи еще совсем юнцом и проживая в сиротском приюте.
Каждый день был для него словно сказка, очень красивая сказка. Он был любим. Чего еще можно было только желать.
Его счастью не было предела, он думал, что сможет вечно купаться в этих нежных чувствах, ощущать свежий чарующий аромат волос своей жены и слышать щебетания свой дочери подростка, что не смотря на свой сложный возраст искренно любила своих родителей.
Но в один день, всему его счастью пришел конец. Как-то раз они решили всей семьей выбраться семьей на природу, устроить пикник. Это даже стало своего рода традицией, и каждый член семьи с нетерпением ждал этого.
Но вместо счастливой и запоминающей поездки, их ждало огромное горе, что до сих пор заставляет Реджи просыпаться каждую ночь от мучивших его кошмаров и криков дочери и жены, которых он не смог защитить.
Тогда всю его семью схватили какие-то странные люди в черных одеяниях, а Реджинальд тогда даже и не понял, почему потерял сознание.
Очнулся потом он уже в какой-то камере, его жена и дочь были по соседству с ним.
А вот дальше его ждал настоящий ужас. Они угодили в какую-то секту или фантикам, так он поначалу думал, но вскоре осознал всю свою неправоту.
Ощутил всю свою беспомощность и ничтожность. Он был готов выть от отчаянья, хотел перегрызть горло этим сволочам, что день за днем на его глазах мучали его жену и дочь, использую пыточные проклятья, как он узнал позже.
Как же он рычал и бился об железные прутья, когда прямо напротив него в точно такой же камере насиловали его дочь и жену, которых затем вскоре убили. Боль что он испытывал тогда не описать какими-то словами.
Увидев изувеченные и мертвые тела своих любимых, его обуяла ярость, он желал разорвать, уничтожить этих сволочей.
Он мечтал об этом раз за разом находясь в той камере. Он даже не испытывал боли и не стонал, когда его приходили пытать. Все что в нем осталось это желание мести. Но сил осуществить ее у него не было.
Несколько месяцев он провел в плену и только по их прошествию его спасли и в дальнейшем помогли добиться нужных ему целей.
- Реджи, мальчик мой, ты опять притронулся к этому напитку? Неужели, мои прошлые слова так и не возымели эффекта? - Как то даже обиженно, и меж тем одновременно заботливо, прозвучал голос неожиданно появившегося посреди кабинета Старика в лиловой мантии и длиной белой бородой.
Реджинальд поднял свой взгляд на него, и Дамболдор тут же понял, что несмотря на почти пустую бутылку его протеже, вовсе не пьян.
Дамболдор ловко преодолел разделяющее их расстояние и поудобней устроился в кресле напротив хозяина самого кабинета.
- Здравствуйте Дамболдор, рад, что вы так быстро среагировали на мое послание. - Вымучено улыбнулся Реджинальд, не желая показаться невежливым перед глубоко уважаемым для него человеком.
Ведь именно он спас его тогда и позволил осуществить одну из своих целей, а вскоре он добьется и остального.
- Разве могло быть иначе Реджи? Ведь ты никогда не звал меня по пустякам, а судя по тому, что ты пил, то дело ведь весьма серьезное? Говори, я внимательно тебя выслушаю и помогу чем смогу. - Реджинальд лишь с благодарностью посмотрел на старца, что сидел сейчас напротив и заговорил.
- Это очень серьезно сэр, это касается вашего задания, что вы передали мне! - Сжав кулаки от еле сдерживаемого гнева проговорил он.
- Ты узнал что-то насчет этой девочки Реджи? - Не скрывая собственного любопытства спросил наклонившийся вперед Дамболдор.
- Девочки? О, нет сэр, вы глубоко заблуждаетесь на ее счет. Это вовсе не девочка, это монстр. Монстр, которого следует немедленно уничтожить. - Буквально сгорая в пламени все возрастающего гнева, продолжал говорить Реджинальд.
- Не будь столь категоричен Реджи. Да она чистокровная, как и те, кто когда-то держали тебя в плену и убили твою жену и ребенка, но ведь это не значит что она такая же? - Реджинальд лишь сочуствующе взглянул на старика, что несмотря на весь свой немалый возраст так и не перестал верить в добро и светлую сторону людей.
Порой Реджинальд считал его слишком наивным, но меж тем, это его черта так же нравилась Реджинальду.
Хоть он никогда бы и не признался бы в этом, но Дамболдора он считал не просто компаньоном, но так же учителем и в каком-то роде даже отцом.
- Это вы слишком наивны Альбус, простите если я слишком фамильярен, но это так. Эта девочка не более чем монстр, что убила с полсотни моих людей и скрылась с места преступления невредимой. Разве простая девочка способна на это, а Альбус? Как вы считаете?
Альбус же явно удивился такой новости, как и думал Реджинальд, и огорчился, именно поэтому он и не любил разрушать наивные представления этого старика о людях. Впрочем именно такой человек пожалуй и должен руководить школой волшебства.
- Расскажи мне все поподробней, прошу тебя Реджи, я должен все узнать. - Как то даже грустно попросил его старик.
- Хорошо учитель, подождите немного, сейчас я отдам вам полный отчет наших криминалистов.
- Благодарю Реджи, спасибо за твой труд и соболезную твоей утрате. Я посмотрю чем смогу тебе помочь, и на днях дам тебе весточку. - Ободряюще улыбнулся Дамболдор и так же внезапно исчез. Впрочем Реджинальд уже привык к подобному.
Десять минут спустя, Хогвартс, кабинет директора
Альбус сидел сильно задумчивый и все так же перечитывал полученный от Реджинальда отчет. И описанное там, вводило Дамболдора в некое замешательство.
Судя по всему там не было применено ни одного заклинания или же проклятья. Но меж тем, вся группа бойцов Реджи была полностью уничтожена.
Странно все это. Я рассчитывал на более полные данные с его стороны, а так ведь и не поймешь реальные возможности девочки.
Хотя, то как она хладнокровно расправилась с этими маглами о многом говорит.
Ох, не проста эта Амелия, как Северус и говорил, не зря я обратил на нее внимание.
Как бы она не посильней Тома будет в его то возрасте. Неужто появилась еще одна темная. Только на это раз не лорд, а для разнообразия леди.
Хотя вспоминая внешний вид девочки, Дамболдор вынужден был согласиться, что ради одной только ее внешности за ней пойдут многие.
А ведь она судя по всему и мозгами не обделена. Хотя и гениальной ее тоже не назовешь, Том в этом плане явно ее превосходит.
Свои планы он всегда мастерски скрывал, и сложно было бы в чем то заподозрить парня.
А вот девочка явно не так умна, одна только ее выходка с мисс Паркинсон чего стоит. Неужто думала что ее не вычислят? Наивная девочка. Тебе повезло, что я заинтересовался тобой и прикрыл от рода Паркинсон.
Впрочем судя по всему ум она компенсирует своими навыками и умениями, это ясно говорит об этом.
Все же мои сигнальные контуры так и не смогли тогда заметить проникновения. И вся эта бойня, где не смогли засечь использование хотя бы одного заклинания тоже о многом говорит.
Очень способная девочка, но уж больно своенравная. Еще после того происшествия в мисс Паркинсон, Дамболдор озаботил Грюма сбором нужной Альбусу информации и тот постарался на славу, узнав много нового из жизни нашей новообретенной темной леди.
По хорошему бы стоило ее упечь в Азкабан и раньше бы Дамболдор возможно так и сделал бы. Но девочка все же доказала что не так проста, и с ней все же стоит считаться.
Ну, в Азкабан я ее всегда упечь успею, а ведь ее же можно будет выгодно использовать, со временем. Учитывая ее таланты, то рано или поздно возродившийся темный лорд захочет ее видеть в своих рядах. А та явно того не пожелает, а Альбус сделает так, чтобы подобного желания у нее даже и не возникло.
В идеале, за эти годы, девочка должна стать довольно сильной, чтобы так сказать встать в оппозицию темному лорду.
Хм, а ведь хорошо получается, у меня конечно есть Гарри, но о возможных ошибках не стоит тоже забывать, и что мне стоит готовит несколько планов одновременно?
Как интересно получается, действительно зачем самому кататься в грязи, когда можно будет стравить между собой две группировки темных и почему я раньше об этом не подумал?
А потом, когда они друг друга ослабят, то появятся он и его орден Феникса, что добьет так сказать презренных темных магов.
Так же не стоит забывать и про маглов, они так же не последнюю роль должны сыграть в этой партии. Все же не зря же он все эти тринадцать лет обучал Реджинальда и даже помог с созданием этой его Ми-7.
С возможностями Дамболдора организовать подобное не составило особого труда. Всего лишь посетил с личным визитом пару высокопоставленных магловских чиновников, и вот у Реджинальда уже полностью развязаны руки.
С дальнейшим он и сам неплохо справлялся, набирая нужных ему людей. Хотя с магами в его команду пришлось помогать уже Альбусу. Он специально выбирал тех, что бесполезны для него самого и передавал информацию о них Реджинальду, по сути его полностью доверенной марионетки.
Вообще как оказалось многие охотно шли в это их Ми-7, ну чего еще от рожденных от маглов ждать. Хотя их понять тоже можно, все же Альбус их лично отбирал.
Кто-то был разочарован этим волшебным миром, когда выпустившись так и не смог найти работы, ведь в нашем мире, сложно хоть чего-то добиться подобным им. Тем более если ты просто середнячок.
Или же к примеру есть такие, которые подверглись насилию со стороны чистокровных, но так и не смогли добиться справедливости в суде, таких тоже хватало, и каждый из них шел охотно в Ми-7 в надежде отомстить чистокровным. И Альбус лишь радовался подобному настрою.
Идею использовать маглов он перенял у своего друга Геллерта, тот в сороковые годы не малого успел добиться скооперировавшись с ними. Так почему бы и использовать уже проверенный способ.
Что же решено, девочку пока не буду трогать и понаблюдаю за ней немного, а позже уже и подумаю над тем, как полностью настроить ее против Тома.
Ладно пора спасть, погладив на прощание прильнувшего ко мне Фоукса, я все же направился в спальню, довольный своими мыслями.
Глава 20
После той бойни, что я устроила в торговом центре я сразу же переместилась к себе в особняк и оставив все еще находящегося под сильным впечатлением Питера, быстро взбежала по лестнице на второй этаж, а затем резко влетела в свою комнату, где тут же и упала на свою кровать.
Все же простыми для меня все эти убийства не были. Это там, я вела себя хладнокровно и мало обращала внимание на всю эту кровь и разбросанные то тут то там куски тел солдат.
Сама удивляюсь своей выдержки, ведь стоило мне только вернуться домой, как всего того самоконтроля как не бывало. И я едва сдерживаю себя, чтобы не броситься в ванную комнату и не опорожнить желудок. Да что, там, я бы так и сделала, да вот беда, не могу.
Тело бьет дрожь, голова кружиться, да что за черт, меня снова всю трясет, как в ту ночь, когда я убила своего дядю и его дружков.
Да почему так то? Я думала что уже справилась с этим. Или же к убийствам не так то просто привыкнуть, как я до этого думала? Возможно!
Но даже сейчас, когда меня вроде как и отпустила та злость, от слов мисс Райс, я понимаю, что хоть и поступила опрометчиво, но все равно будь у меня возможность вернуться в прошлое на час назад, я бы сделала тоже самое.
Они посмели копаться в моем прошлом и угрожать мне, а это для меня прямо скажем очень неприятно.
Я асоциальная личность и терпеть не могу когда кто-то лезет ко мне в душу, желает узнать что-либо личное обо мне. Такое чувство будто кто-то копается в вашем нижнем белье.
Ну это я так, для примера привела. Но все равно, откуда они так много обо мне узнали? Нет, я бы еще поняла, будь на их месте авроры, мало ли какие у них способы, но вот магловские спецслужбы? Что-то тут не чисто. Хорошо хоть, что я их не убила, а захватила с собой.
Только вот что дальше то? Лигелименцией я в нужной мере не владею и узнать нужную информацию вряд ли смогу. И что тогда? Может начать пытать?
Ага, как же! Я и пытать? Да я даже после этих убийств вся дрожу, а тут еще о пытках думаю.
Хм, а уже не дрожу, и головная боль пропала. Быстро в этот раз откат прошел. Это хорошо. Не хотелось бы мне после каждого убийства находится в подобном состоянии.
Так а теперь вернемся к моей основной проблеме, мне нужна информация, каким образом они на меня вышли. И как не прискорбно, но придется все же обратиться к помощи пыток.
А так как пытать кого-либо у меня все еще не хватает духа, то в таком случае я поступлю как и любой уважающий себя лидер, то есть свалю эту обязанность на своих подчиненных.
Только кому это поручить, Броди или Питеру? Пожалуй все же второму, а то он и так за весь день так ничего и не предпринял.
Но впрочем узнать интересующую меня информацию хоть и важно, но это все же не самое главное. Для начала мне нужно подготовиться. Я не знаю, как власти отреагируют на это происшествие.
Кто знает, может уже сюда скоро переместиться отряд авроров, чтобы схватить меня. А уж этого допустить, я ни как не могу.
- Броди! - Одно слово и перед моей кроватью моментально появляется мой верный слуга и лучший друг.
- Вы звали меня госпожа? - Так и не сменив свою недавнюю одежду и с автоматом за спиной, спросил меня поклонившийся эльф, с самым серьезным выражением на лице.
- Да, у меня для тебя задание Броди. Сейчас я активирую всю охранную систему особняка и подниму барьер на всей территории. Так же приму еще пару дополнительных мер защиты. Тебе же будет нужно проследить за тем, чтобы акромантулы устроили засаду на прилежащей территории к особняку, на случай если к нам нагрянут гости. И да, проверь, пожалуйста, чтобы наши пленники были надежно обезврежены. - Броди всю мою речь слушал внимательно и лишь поддакивал мне, одновременно с этим перемещая автомат из-за спины в свои руки.
- Все будет исполнено в лучшем виде госпожа! Броди вас не подведет, вы можете на меня положиться. - Предельно серьезно ответил он мне и тут же исчез.
Впрочем, мне тоже стоит спешить, развалилась тут на кровати, теряя лишнее время. Видимо совсем меня жизнь ни чему не учит.
Спустившись вновь на первый этаж, а затем и вовсе в подземную ее часть, я оказалась в заклинательной комнате, где и находилось сердце особняка, алтарь. В каждом родовом гнезде есть подобные алтари, и они очень важны. Ведь именно на них и завязана вся защита дома и вообще связь с родовой магией.
Положив свою руку на постамент, я стала вливать в него свою магию, а тот словно в ответ начал светиться.
После чего в моей голове тут же появилась картинка всего моего дома, я легко могла заглянуть в любую его часть и почувствовать каждого, кто находился внутри.
Ощущения были необычными и немного отличались от того, что я чувствовала, когда использовала собственные сенсорные способности.
Довольно быстро я смогла понять что здесь к чему и начала отдавать приказы к активации защитных чар и заклинаний. Дом же лишь выполнял мою волю, поднимая барьер и активизируя ловушки.
Работая напрямую с алтарем, я так же почувствовала не только связь с особняком, но и энергоканал ведущий к родовой магии. Ничего себе, а ведь все это открывает большие перспективы.
И почему я раньше ни прибегала к его помощи? Хотя, главой рода я являюсь всего ничего, вот и не успела еще, так что не буду слишком строга к себе. Тем более я и так знаю, что я тормоз.
Полная зашита особняка развернулась за двадцать минут, и теперь на ее поддержание тратилась сила напрямую из рода. Но я решила, что возможный риск, все же стоит подобных затрат.
Я еще подумала, что будь у нас такая защита постоянно активной, то возможно те оборотни и не смогли бы пробраться на территорию особняка, ну чего уж теперь о подобном жалеть. Глупо это.
Впрочем даже наличие всей этой защиты не избавило меня от паранойи, и помня как себя хорошо зарекомендовали мои волосы еще совсем недавно, стала оплетать ими весь дом и сад, создавая собственную невидимую паутину.
Пока она незаметна, да и почувствовать ее будет затруднительно, но стоит мне только захотеть, как весь дом станет моей ловушкой.
На подобное я потратила еще пару часов и только после этого более менее и успокоилась, усевшись в гостиной в кресло.
Что странно, Ни Питера ни Броди, я за все это время так и не увидела, а по всему особняку не было слышно не единого звука, лишь тишина.
Кому-то подобное могло бы быть не по душе, но мне наоборот нравилась вся эта тишина и спокойствие. Я любила это.
Впрочем сейчас не время для этого, для начала посмотрю где сейчас находятся мои слуги. Впадаю в легкий транс и начинаю увеличивать постепенно свою зону восприятия.
Первым я нашла Броди, он сейчас как раз был в подземной части особняка, и судя по тому, что я ощущаю рядом с ним еще с десяток живых существ, именно там он и расположил пленников.
Так, еще около двух десятков акромантулов я почувствовала во дворе, и как я приказывала, они прекрасно замаскировались и ждали своих жертв.
А вот Хвост сволочь такая, судя по тому, что я ощущаю, сейчас спит. Вот же гад! Впрочем ладно, пусть отсыпается, если доживем, то завтра его ожидает много работы.
Продолжая и дальше сидеть на диванчике в гостиной, с каждой минутой я все больше и больше переживала и накручивала себя. Боялась пропустить вторжения и быть схваченной ими.
Но шли минуты, но ничего так и не происходило, а от напряжения и переживаний, мне становилось нехорошо.
- Черт, так не может и дальше продолжаться, такими темпами я сама себя угроблю. - Чуть ли не крича в слух, выплеснула я свое раздражение.
-Что то случилось госпожа? Почему вы кричали? - Мгновенно возник рядом со мной сильно обеспокоенный домовик.
- Все хорошо! Я просто немного нервничаю. Как там наши гости Броди? Они не сбегут? - Дабы отвлечься от переживаний, я решила перевести свои мыслю на другую тему.
- Не переживайте госпожа, я их надежно сковал. Подвальная часть особняка идеально подходит для этого. Мне еще в свое время старейшина говорил, что раньше там были темницы.
Поняв, что Броди обо всем позаботился, я на время решила не думать об пленниках и отвлечься на что-нибудь еще.
- Не желаете ли пообедать госпожа? Вы слишком бледны, думаю свежезаваренный зеленый чай придется вам по душе. - Бережно взяв меня за руку и усадив обратно на диван, проговорил Броди.
Кому другому я за подобную фамильярность могла и голову оторвать, но вот Броди я была искренне благодарна за беспокойство.
- Спасибо, не откажусь. - Полностью успокоившись и улыбнувшись ответила я. - Твоя готовка бесподобна Броди.
Эльф аж просиял после моих слов и протараторив, что он не долго, снова исчез.
Я же успокоившись, теперь смогла лучше обдумать все случившееся. Бессмысленно переживать из-за всего этого. Незачем ждать нападения каждую секунду. Все равно узнаю, если они объявятся.
Вместо того, чтобы сидеть без дела, лучше бы заняться чем нибудь. И желательно тем, что мне реально сможет пригодиться.
Заклинания и чары я смогу и в школе изучить, если за оставшиеся две с половиной недели ко мне не нагрянут авроры, то думаю, можно будет и в Хогвартс вернуться.
Что сейчас действительно важно для меня, это научиться лучше сражаться. Раньше я как-то особо на этом не зацикливалась, лишь просто изучала заклинания.
Но ведь в реальном бою, важно еще эти заклинания правильно применить, да еще и в нужный момент.
А то ведь как бывает, магистр теоретик, который знает сотни заклинаний, легко может продуть слабому боевому магу, с всего несколькими заклинаниями в арсенале.
Так, для начала нужно определиться, как я вообще буду сражаться? А то, что мне придется это делать не вызывает сомнений. Это раньше я думала, что смогу отсидеться в стороне, но как оно сложиться я загадывать не могу.
Так что лучше подготовиться сейчас, чем сожалеть потом. Хм, магическое сражение? М-да! И как быть?
Впрочем, и так все понятно, мой стиль напрямую связан с моим родовым арканом и трансфигурацией. Главное теперь натренировать все это. Улучшить контроль и манипуляцию. Пожалуй займусь ка я тренировками своих способностей.
Тренировка, да? И с чего начать то вообще? Я конечно в свое время изрядно натренировала контроль пока училась шить, но не думаю, что в данном случае такой способ мне поможет.
И вообще, каков предел моей силы или точней способности? На что она способна? Ведь если задуматься, то свой родовой аркан я использую довольно примитивно и только в нескольких областях.
А ведь не стоит ограничиваться лишь этим. Ладно, решено, для начала узнаю пределы своего аркана.
С такими мыслями и целью, я и направилась на выход, в сад, что находиться у нас на заднем дворе. Преодолев все расстояние до выхода и выйдя во двор, мой взгляд зацепился за припаркованный возле особняка автомобиль.
Стоило мне только его увидеть, как я поняла, вот оно, и ни какой сад мне и не нужен. Воодушевленная своей идеей я подошла к нему, и не зная с чего начать обошла его по кругу.
Что эта вообще за марка, сказать затрудняюсь, в автомобилях я не разбираюсь. Машина как машина, да и не суть важно, я вообще здесь не за этим. Мне нужно просто кое-что проверить.
Мысленный приказ и мои волосы начинают оплетать машину по кругу, проходя через днище, а затем и крышу. Надежно зафиксировав автомобиль в своих ну пусть будет конечностях, разницы между волосами и руками я особой не вижу, я стала пытаться приподнять машину.
И какого же было мое удивление, когда я без особых усилий смогла сделать это. Машина медленно и со скрипом оторвалась от земли, а затем удостоверившись, что мне не сложно, то я подняла ее еще выше, где-то на три метра, а затем и вовсе переставила на другое место.
Потрясающе! Нет, это ведь невероятно? Я смогла поднять автомобиль весом наверно в полторы-две тонны, и совершенно не устала. Лишь количество энергии в моем магическом ядре истратилось немного.
Но затраты были практически незаметны. Причем настолько, что я бы могла весь день краном подрабатывать.
Для подтверждения собственных выводов я поиздевалась над бедной машиной еще примерно с полчаса, и как итог, машина обзавелась вмятинами на крыше и капоте, а я смогла убедиться, что вес в две тонны для меня не существенен.
И это потрясающе, невероятно! Черт возьми и как я раньше не понимала этого? Впрочем не стоит зацикливаться на одной лишь только силе, нужно проверить и кое-что еще.
С такими мыслями я и оставила бедную машину и весело напевая, чуть ли не в вприпрыжку отправилась на задний двор, туда, где Броди оборудовал для себя тренировочную площадку для стрельбы, коей я и воспользовалась.
Для начала я решила испытать собственную меткость. Мысленные приказ и по моим волосам устремляется тонкий ручеек магии и преобразует мои локоны в два бритвено острых клинка.
А затем так же усилием мысли запускаю эти клинки в цели, что находятся в полусотне метров от меня.
Скажу честно, запустила клинки я не идеально, но этого от меня и не требовалось, потому что я так и так попала в самый центр мишени.
И так раз за разом, не промахнувшись не единого раза. И такой результат вовсе не из-за моей непревзойденной меткости, а из-за того, что используя свои волосы, я могла управлять полетом клинков.
Подобные результаты еще больше воодушевили меня, и я создала еще больше клинков, и стала запускать их одновременно. Дошло до того, что их стало сразу с десяток, а я перестав их кидать в мишень, стала фехтовать ими.
Это было захватывающе и волнительно, я даже была горда собой и своей способностью. Казалось, я могла бы гору свернуть, дай мне только возможность.
На несколько часов я буквально выпала из жизни, попросту сконцентрировавшись на тренировке.
Бой с десятком мечей сразу, был не прост, к тому же приходилось поддерживать концентрацию на каждом, это было не просто, но вполне возможно.
За этой тренировкой, я даже как-то позабыла о том, что скоро ко мне возможно нагрянуть враги, да и не переживала я об этом особо. Если что, Броди меня предупредит.
Устав от поддержания поединка, я перешла к более спокойным тренировкам. В частности, я превратила лежащие неподалеку доски в стальные штыри, и теперь пыталась разрезать их своими волосами.
Но к моему огорчению, сталь не желала разрезаться, но и я сдаваться не планировала.
Я наносила один удар за другим, и в каждый свой удар я вкладывала желание сделать свой клинок еще острее, а так же увеличивала ручей поступающей из источника магии.
Манна циркулировала из источника напрямую по волосам, и вскоре, где-то на второй сотне непрекращающихся ударов, сталь была разрезана. А затем я повторила свое достижение еще и еще.
Эйфория от успеха кружила мне голову. Я была рада и впечатлена. И что самое приятное, хоть подобные манипуляции и требовали изрядной доли магии, или же точнее манны, но для меня это не было проблемой.
За все эти годы, как оказалось я смогла очень даже не плохо раскачать собственное ядро. По крайней мере, в школе из студентов, даже со старших курсов мало кто может сравниться со мной.
На любую манипуляцию со своими волосами я трачу на это энергию, и за все эти годы, я и смогла изрядно прокачать собственный резерв, постоянно опустошая его и давая ему времени заполнить себя.
Как итог, я теперь могла использовать клинки активно как минимум полдня, и за это время моим врагам уж точно не поздоровиться.
Еще отдельного упоминания стоит еще одна способность моего дара. Это скорость, скорость с которой я могу управлять собственными волосами ужасающая.
Чем больше я вливаю в них энергии, тем быстрей они могут атаковать и двигаться.
Ради интереса я разогнала их до такой скорости, когда даже рассмотреть движения клинков было для меня невозможно. Я лишь ощущала их, да слышала гудящий звук воздуха в том месте, где проносились мечи.
Все эти тренировки заняли меня на весь день и я даже и не заметила, когда солнце стала клониться к закату, а небо покрылось багрянцем.
- Госпожа, вам стоит прерваться и поужинать -- Обеспокоенный домовой эльф, все же рискнул оторвать меня от раздумий и тренировок. А то я настолько увлеклась, что даже не обращала внимание на то, что на улице уже почти темень.
- Хорошо Броди. Кстати, почему позвал только сейчас, а не раньше? - Заинтересованно выгнув бровь, спросила его.
- Вы были слишком увлечены госпожа, Броди не решился прерывать вас. - С достоинством слегка поклонившись, ответил мне он.
- Ты молодец Броди, впрочем как и всегда. Пошли уж поедим. - Не удержавшись положила руку на голову домовику и потрепала немного его уши.
Эльф же в ответ на мои манипуляции явно был смущен и одновременно рад похвале.
Убрав руку, я направилась ко входу в особняк, а Броди пристроился рядом со мной. Какое-то время мы шли молча, а затем Броди все же решился прервать тишину.
- Госпожа, дозволенно ли мне будет узнать, о чем вы задумались, когда я позвал вас на ужин. - Вопрос то он задал, но даже так рефлекторно вжал голову, но не дождавшись наказание все же снова выпрямился.
- А что, тебе интересно? - Задорно подмигнув ему, задала вопрос.
- Немного. - Кивнул он в ответ.- Просто вы выглядели так, будто додумались до чего-то невозможного и боитесь поверить в это. - Совсем уж осмелев, высказал свои выводы домовой эльф.
- Неужели? Порой мне кажется Броди, ты понимаешь меня лучше меня самой. Но впрочем ты прав, есть кое-что, что меня немного беспокоит.
- Позволено ли мне будет услышать об этом госпожа Амелия? Быть может ваш верный слуга сможет помочь вам. - Остановившись и повернув голову в сторону Броди, я еще раз осмотрела его, увидя лишь желание помочь мне и быть полезным, я утвердительно кивнула и начала говорить.
- Ну хорошо. Понимаешь ли в чем дело Броди. Сегодня я впервые за долго время решила узнать свои возможности, понять их предел. - На мои слова домовой лишь утвердительно кивнул, мол он все видел. - Так вот, под конец тренировок, меня озарило. Знаешь, я ведь почему так увлеклась трансфигурацией, мне просто казалось невероятным, что один предмет можно превратить в нечто совершенно иное. И это ведь не предел, можно к примеру стол превратить в собаку, а человека в животное. Да, такое превращение не долго и зависит от того, сколько манны в это вложит волшебник, но даже так, это невероятно. А ведь есть еще такие разделы как анимагия, или чем черт не шутить ведь есть и метаморфы, оборотни в конце концов. Ведь они могут изменять собственные тела. Это то меня и притягивает, возможность стать кем угодно, превратиться в любого в кого я пожелаю. Ты меня понимаешь?
Броди лишь внимательно слушал мою речь и одобрительно поддакивал мне. Ему нравилась такая госпожа. Она была обворожительна, ее глаза блестели в предвкушении и она явно была очень рада.
Я же так и не дождавшись какого-то ответа, впрочем его и не требовалось, продолжила свой монолог дальше.
- Так вот, представь Броди, раньше то я считала, что для меня подобное практически невозможно или же потребует огромное количество усилий. Ведь изменять собственное тело, это тебе не деревяшки превращать. И вот стоило мне только об этом задуматься, как я поняла какая же я дура. Ты только представь, ведь все это время, я легко преобразовывала часть своего тела, и даже не задумывалась об этом. И что самое главное от превращение моих волос, у меня нет никаких последствий. И теперь представь что будет, если я к примеру захочу превратить не волосы, а скажем руку?
Я уже готова была и в самом деле попытаться сделать нечто подобное, с меня сталось бы.
Нет ну вы подумайте, это же какие перспективы. Какие возможности, а я ведь раньше даже и не думала об этом.
Впрочем от дальнейших экспериментах на себе, мне пришлось тут же забыть, стоило только Броди заговорить.
- Госпожа, простите своего нерадивого слугу, но Броди считает, что слишком опрометчиво сразу же проводить такие эксперименты на себе. Вдруг это опасно госпожа? Вам не стоит рисковать собой. Броди не переживет если с его госпожой что-то случиться. Если вы так желаете проверить свои теории, то испытывайте их прямо на мне. - Честно, я была впечатлена.
Вечно он думает и переживает обо мне и совершенно не бережет себя. Словами не передать, насколько я была благодарна в тот момент.
А так же наконец осознала, что действительно не стоит экспериментировать на себе. Но что же тогда делать?
- Броди, как ты можешь говорить подобное? Я никогда не посмею проводить эксперименты на тебе. Ведь ты мой единственный и верный друг. Я не могу так поступить с тобой. Уж лучше я забуду об этом, хоть и жаль всего этого, ведь я наверняка права.
- Эм, простите еще раз госпожа, но почему бы вам в таком случае не испытать ваши идеи на пленниках? - Робко подал идею Броди, за что испытал на себе непонятный даже для него взгляд госпожи. Лучше всего этот взгляд бы описало словосочетание и хочется и колется.
- Ты думаешь это правильно? Проводить эксперименты на людях? Это же все равно что издеваться над беспомощным? - Я хоть и считала, что Броди подал прекрасную идею, но все же экспериментировать на людях, как то страшно.
- Даже если так госпожа, велика ли разница. Их все равно придется убить рано или поздно, вы ведь не думаете их отпускать? Броди считает, что если они умрут, то пусть хоть умрут с пользой для вас госпожа. - Тон домового эльфа был настолько уверенный, что даже я уверилась в его правоте, и теперь уже не считала, что испытать пару моих идей на пленниках, это плохо.
Впрочем и сразу же бросаться в подвал я не стала, решив что утром лучше будет.
Поужинали мы Вдвоем с Броди, Питер так и не проснулся и если судить по коварной улыбке домовика, то в этом есть и его заслуга. Уж больно сильно он недолюбливает Питера.
- Благодарю Броди, все было очень вкусно. Ты приберись, а я пожалую пойду, лягу спать. Если что-то случиться, буди меня незамедлительно. - Домовой мне лишь кивнул головой и щелчком пальцев стал убирать все со стола.
Вкусно поев, я поднялась на второй этаж, в свою комнату. Но ложиться сразу я не стала, а направилась в боковую дверь, где располагалась ванна.
Одним лишь усилием воли я сняла с себя свое платьице и открыла кран с водой, все такой же ледяной.
Пока вода наполнялась, я стояла напротив большого зеркала, и всматривалась в свое все еще не сформировавшееся, но очень даже привлекательно тело.
Я красива, очень красива, этого у меня не отнять. Я даже горжусь своей красотой, и хоть я вспоминаю времена, когда я была еще парнем, но даже так, лишаться своего нынешнего тела у меня нет ни малейшего желания.
Это впервые годы после рождения, я мечтала стать вновь парнем, но с каждым годом, подобные мысли все меньше и меньше одолевали меня.
Я уже настолько привыкла к своему нынешнему телу, что даже с каким-то отвращением вспоминаю свое прошлое.
Нет, я слишком привыкла к себе, и даже если моя теория окажется верной, но менять свое тело я не собираюсь.
Вернее не совсем верно, хоть мужское тело мне больше не нужно, но вот об одной его составляющей я и по сей день мечтаю.
Это может быть и смешно, да что там, это действительно смешно, но я мечтаю, что бы у меня был член.
Вы не представляете какое это неудобство вечно ходит в туалет приседая. Да что там, я даже бывает с ностальгией вспоминаю, как передергивала своего маленького друга.
А бывают сняться мне эротические сны, я вовсю ласкаю девушек, получаю удовольствие от их ответных ласк, мы целуемся, ощупываем тела друг друга и вот уже когда пора перейти к самому главному, меня ждет облом, а члена то нет. В такие моменты, я чуть ли не вою во сне.
И смех и грех, как говориться. Я желаю оставить тело девушки, но при этом приобрести мужской член.
Впрочем, что в этом такого? Есть в мире люди с подобными отклонениями, я просто стану одной из них. Надо только реализовать свою идею в реальности.
С такими мыслями я согрела ледяную воду заклинанием и погрузилась в нее. По быстрому умывшись, я тщательно вытерла собственное тело, после чего вышла и легла в кровать. А затем уснула с радостной улыбкой на своем личике. А ночью мне приснился просто божественный сон, где я была футунари и наслаждалась наличием собственного члена и чувством близости с приснившимися мне девушками.
Утро следующего дня, темница в особняке Блокхорстов.
Берта пришла в себя в полнейшей темноте, и не сразу смогла вспомнить что вообще произошло и как она оказалась в подобном положении.
Первое что она поняла, так это то, что она полностью обездвижена. Обе ее руки были сейчас над ее головой и закованы в цепи, что в свою очередь крепились к стене, на которую она и упиралась спиной.
Попытка подергать цепь не оправдала себя. Цепь явно была очень крепкой и порвать ее нереально.
Ноги к удивлению молодой женщины так же были скованы цепью, что крепилась к полу, как итог, женщина не могла даже пошевелиться толком.
Следующим неприятным открытием для Берты стало то, что она была полностью голой.
На ней не оставили не единого куска одежды, даже лифчик и трусики забрали, что заставила испытать женщину сильный дискомфорт.
Одно радовала, в камере было тепло, при чем пол и стены, как показалось Берте, были с подогревом.
Часы после пробуждения Берта то пыталась освободиться, то криками дозваться до своей пленительницы, но все было без толку.
Впрочем изрядно под уставшая и отчаявшаяся женщина в один момент услышала звуки открывающейся двери, а затем темноту ее темницы залил свет от сгустка энергии, что первым ворвался в комнату.
А следом факелы, что располагались вдоль стены, загорелись ровным оранжевым светом.
От столь яркого и непривычного света, Берта зажмурила глаза, а когда открыла их, перед ней предстала та, из-за кого она и оказалась сейчас в таком положении.
Причем стоящая теперь напротив нее девочка смотрела на Берту с превосходством и что самое непонятное, даже посреди этой камеры, она выглядела очень гармонично и привлекательно.
Берте даже пришлось встряхнуть голову, дабы избавиться от наваждения.
- Как вам спалось мисс Райс? Удобно было? - От ехидства девочки, Берта была готова зубами скрипеть, но даже так, злость она удержала.
- И что дальше Амелия? Что ты планируешь со мной делать? Убьешь меня? Ты осмелишься сделать что-то подобное? Может будет лучше если ты отпустишь меня, и мы забудем об этом маленьком инциденте. - Берта хоть и понимала в каком она оказалась положении, но все еще не теряла надежды выбраться из него.
- Ну раз вы решили сразу перейти на ты, то пожалуй так же сделаю и я Берта. Вынуждена вас разочаровать, но отпустить вас я не смогу, и да, чтоб вы знали, после того, как я вырубила вас, я убила всех солдат, что были с вами. Так что не думаю, что мы сможем с вами договориться.
Вместо этого у вас есть лишь два пути, вы добровольно рассказываете мне, каким образом вы смогли выйти на меня и узнать так много о моем прошлом, а так же и о вашей организации заодно, ну а я убью вас быстро и без мучений. Как вам такое предложение?
Берта не хотела верить в слова девочки, не желала верить в это. Да и с чего она решила, что сможет обмануть взрослую и уравновешенную женщину.
- Ты врешь! Я не верю тебе. И вообще, я отказываюсь, я не скажу тебе не единого слова. - Решила все же пойти на принцип и перестать вестись на провокации девочки, а заодно хоть как-то уравновесить их положение. Как поняла Берта, Амелия ее не убьет, пока не узнает то что хочет.
- Жаль, очень жаль Берта. Впрочем я предвидела подобное и подготовилась. Питер входи. - Повелительный жест со стороны девочки, и дверь ее темницы вновь отворилась и в нее вошел тот самый мужчина, что был тогда вместе с Амелией.
И если раньше его взгляд был нервничающий и нерешительный, то теперь бросаемые им взгляды сильно не понравились Берте.
В его глазах так и читалось предвкушение, собственное превосходство и похоть.
А следующие слова девочки заставили Берту застонать от отчаянья.
- Питер, ты знаешь что нужно делать. Она полностью в твоем распоряжении, все твои действия на твое усмотрении. Единственное что мне от нее требуется это информация, а как ты ее добудешь уже не важно. Ты меня понял? - Ледяной тон девочки, заставил вздрогнуть зашедшего мужчину, впрочем тот быстро понял что от него требуется, и заискивающе закивал.
- Я вас понял госпожа. Я вас не подведу, вы можете положиться на меня. - От писклявого и лебезящего голоса ссутулившего полноватого мужчины, Берте стала плохо.
Ей уже казалось что нет ничего страшного в том, чтобы рассказать девочки все что она хочет. Но не успела она прийти к этому решению, как Амелия покинула темницу, оставив Берту один на один со стоящим напротив нее мужчиной, что сейчас мерзко облизывал собственные губы и предвкушающе потирал руки.
- Хи-хи, кто бы мог подумать, что когда я соглашался на службу госпоже, что меня будут ждать столь радостные моему сердцу задания. А для маглы ты ничего женщина. Давно у меня не было секса, так что прежде чем начну тебя пытать, я вдоволь наслажусь твоим телом.
Сознание женщины затопила паника. Она не желала этого, нет.
Яростно пытаясь вырваться из цепей Берта стала с остервенением дергать руки, слыша лишь звон метала, и одновременно с ужасом наблюдать за тем, как стоящее напротив нее ничтожество с мерзкой улыбкой на своей крысиной роже спускает собственные штаны.
- НЕЕЕТ, НЕЕТ! - Отчаянный крик женщины затопил ее темницу, но так и не покинул ее пределы, магия стен заглушила его.
А в следующий миг женщина ощутила сильный удар по лицу, а затем мерзкая вонючая рука мужчины закрыла ей рот, а его лицо вплотную подобралось к ней и ухмылялось во все свои тридцать два зуба, с двумя передними выступающими резцами.
Дальнейшее же превратилось в страшнейший кошмар женщины, о котором она даже и не желает вспоминать.
Две с половиной недели спустя, особняк Блокхорстов.
Подходили к концу зимние каникулы, и уже совсем скоро мне предстояло вновь вернуться в Хогвартс. Несмотря на все мои опасения, но за все это время, меня ни разу не навестили авроры.
А отправленный на разведку Питер, так и не нашел ни одного упоминания о той резне, что я устроила. Маги остались в неведенье и это хорошо.
Сейчас же я стояла на полигоне оборудованном Броди и с закрытыми глазами управляла своими клинками, разрезая летящие в меня снежные комья.
Их создавал и запускал в меня на огромной скорости Броди, по моей же просьбе.
Уже две недели, как мы тренируемся с ним подобным образом. Я решила продолжить свои тренировки и дальше.
В частности сейчас по полигону на огромной скорости в меня летели сотни снежков, но так ни разу, ни один из них, так и не смог достичь меня.
В нескольких метрах передо мной, их разрезали мои клинки, носящие по кругу на невероятной скорости.
Поначалу, это было трудно и я ни раз и не два, получала синяки от попавших в меня снежков. Но теперь, теперь это для меня не было проблемой.
Поначалу я полагалась лишь на глаза и не успевала следить за каждым снежком, за что и получала. И только после нескольких дней избиений я поняла, что не стоит полагаться на одно лишь зрение.
Нужно довериться и остальным свои чувствам, в частности своим сенсорным способностям.
Сначала ничего не получалось, но я не сдавалась и все больше привыкала к обнаружению мелких и быстрых объектов.
И вот как результат, стоит мне только ощутить снежок в опасной близости к моему телу, как по моему мысленному приказу, его тут же разрезает мой клинок.
Впечатляющие результаты, пожалуй можно рискнуть и вернуться в замок. Если что отобьюсь и сбегу.
Кстати, не только в освоении боевой составляющей меня ждал успех. В частности, смирившись с тем, что я все же буду проводить эксперименты на людях, я стала постоянно посещать подземные темницы особняка, испытывая на пленных свои идеи.
И должна сказать, меня ждал невероятный прорыв, о котором я даже не могла мечтать.
За эти две с половиной недели я научилась большему чем за несколько лет. И вынужденна признать, что без использования подопытных у меня бы ничего не вышло.
Первое что я смогла понять, это то, что человека так же вполне успешно можно трансфигурировать. Именно с этого и начались мои эксперименты.
Сначала я лишь частично преобразовывала подопытных, ну там руку превратить в клешню, или же сделать ее железной, все это выходило легко.
Ну за исключением того, что пленные начинали орать и молить о снисхождении.
В первые разы, меня сильно мучила совесть, я не понимала, правильно ли я поступаю. Имею ли вообще право делать что-то подобное. Я чувствовала себя грязной, я становилась монстром, чудовищем, в глазах моих жертв уж точно.
И если бы не положительные результаты, то я бы может и прекратила все это, но не судьба.
Я смогла перебороть свою совесть, загнать далеко брезгливость и продолжить эксперименты, в ходе которых умерло полдесятка человек.
Я превращала их в различных животных и наблюдала за их реакцией, ведь несмотря на тела животных сознание то было прежнее. О видели бы вы только это.
Момент, когда человек осознает себя в теле таракана, или же собаки, реакции, что были у них в такие моменты не описать словами, это нужно видеть.
Некоторым я полностью меняла кости, делая их стальными, так умер мой первый подопытный.
Кому-то я пыталась видоизменить внутренние органы, но опять неудачно, и смерть второго, а затем еще одного и еще.
Но я училась на своих ошибках, делала выводы и старалась сберегать и так уже сильно ограниченный ресурс. Подопытных у меня осталось не так много.
Хотя последний попавшийся мне держится хорошо и умирать явно не собирается. А ненависть в его глазах лишь только раззадоривает меня.
Мужик оказался выносливым и он даже пережил превращение сначала в свинью, а затем и женщину, и последнее стало моим прорывом.
Я целыми сутками не выбиралась из подземелий проводя эксперименты. И дабы хоть немного отвлекаться, помимо занятий с трансфигурацией, я стала тренировать и осваивать легелименцию.
Это тоже стало для меня интересным и завораживающим. Поначалу у меня получалось плохо, я вечно вылетала из сознания подопытного, могла ухватить лишь фрагменты мыслей и воспоминаний и ничего не понять, но я не сдавалась, и продолжала.
Потеряться в чужих мыслях или же раствориться в них я не боялась, ведь кое-какие навыки в окклюменции у меня имелись и так я их еще и тренировала наравне с чтением мыслей.
Теперь же по прошествии этих двух недель, я могла более менее уверенно лавировать в чужом сознании и просматривать вспоминания.
Это уже были достижения, но пока я освоила это, те кто были еще живы, практически лишились своих рассудков, но даже так были еще полезны.
В частности совершенно случайно я смогла добиться еще более невероятного. Раньше, когда я принимала клятву у Питера, то я смогла рассмотреть его тело изнутри полностью, пока помещала в него свой волос.
Тоже самое я сейчас пыталась проделать и со ставшими овощами подопытными. И меня ждал невероятный успех.
Активировав истинное зрение, влив побольше манны, я действительно стала видеть и внутреннее строение человека.
Но на этом я не остановилась, мне вдруг стал интересно, что будет если я волью в свои глаза еще больше манны, не опасаясь повредить им, и вот тут меня ждал прорыв. Да именно прорыв.
Правда сначала я посчитала что где-то ошиблась и повредила собственные глаза. Ох, как я тогда перепугалась в первые секунды, когда зрение отказало мне.
Но зато потом, меня ждало невероятное, теперь я могла видеть не только строение человека, но и как показали дальнейшие эксперименты, его душу и даже сам источник магии.
Потрясающе, невероятно, невозможно сказала бы я, но вот она реальность. Впрочем на дальнейшие эксперименты, у меня больше не оставалось времени, пора было возвращаться в Хогвартс, и потому, чтобы не оставлять хоть и лишенных разума, но все еще живых пленных просто так, то я их попросту отдала в жертву родовой магии, убив их на алтаре, и пожертвовав их своему роду.
И как мне показалось, род был доволен моим поступком. В жертву пошли все, даже Берта, что сейчас больше походила на сломанную куклу. Все же в Питере спал непревзойденный палач, видимо это его скрытый талант.
Уже спустя несколько дней, я смогла узнать все что хотела и даже больше. И даже не смотря на мольбы не оставлять ее с Питером наедине, я не отреагировала ни как.
Питер постарался на славу, и Берта стала его наградой за труды, впрочем не надолго.
А вот полученные знания настораживали и говорили мне, что в Хогвартс все же стоит вернуться, но быть крайне осторожной и не угодит в чужие сети интриг.
Глава 21
Возвращение в Хогвартс было обыденным и не интересным, разве что я хорошо провела время вместе с Парвати и Падмой, слушая их радостные щебетания о том, как они встретили рождество с семьей. Мне даже невольно завидно стало, немного. Совсем чуть-чуть.
За веселым разговором, я даже не успела понять, когда поезд оказался в Хогсмиде и пришла уже пора покидать вагон.
Парвати, как самая неугомонная, первой выскочила из поезда и теперь нетерпеливо поторапливала нас.
- Амелия, Падма, что вы как черепахи, давайте быстрей, а то все кареты займут. - Возмущено надув порозовевшие от холода щечки, продолжала кричать девочка.
- Да подожди ты сестренка, не видишь что ли, что вещи не так то просто спустить? - Спокойно отвечала ей сестра.
- Позволь я помогу Падма? - Вежливо улыбнувшись подруге, достаю свою волшебную палочку и применяю заклинание левитации на ее сумку.
Правда не понимаю почему она сама так не сделала, но мне не сложно.
- Спасибо Амелия, ты замечательная, не то что моя безответственная сестра. - Улыбнулась мне благодарной улыбкой старшая из сестер.
- Эй, Падма, и вовсе я не безответственная. Я что виновата, что ты столько вещей с собой захватила? - Пристроившись ко мне с другого бока, стала высказывать свои претензии уже Парвати.
- Между прочим сестренка, там и твои вещи имеются. Мама нам их в одну сумку упаковала, что бы проще было, а ты даже не подумала мне помочь. - Наставительно тыкая пальцем, продолжала спокойно выговаривать все это Падма.
- Да все, все поняла я. В следующий раз обязательно помогу, ну или Амелию снова попрошу. Ты ведь не против Амелия? - Задорно улыбнувшись, спросила у меня эта егоза.
Вечно она слишком активная и эмоциональная, и вечно я не могу отказать ей в ее просьбах.
- Я не против, если понадобиться помощь, ты только скажи. Я всегда помогу. - Утвердительно кивнула я.
- Спасибо, ты лучшая Амелия, я знала что на тебя можно положиться! - Радостно крикнула Парвати и тут же кинулась меня обнимать, не сдержав свои эмоции.
Черт, за это-то я ее и люблю, ее улыбки всегда искренни и эмоциональны, и мои жалкие потуги даже доли этих эмоций изобразить не в силе.
- Парвати, прекрати, а то Амелия еще сумку уронит по твоей вине. И вообще почему ты вечно, как что-нибудь случиться бежишь к Амелии за помощью. - В спокойном голосе Падмы, все же можно было уловить и толику возмущения, но вот чем именно понять было сложно.
- Так ведь, когда я прошу тебя помочь сестра, то ты вечно отмахиваешься от меня. А вот Амелия всегда мне помогает. Даже по учебе, хотя ее оценки даже хуже моих. - Наивно хлопая глазами, без всякой задней мысли сдала меня эта, эта, даже не знаю как ее описать.
- Так, так, и почему я только сейчас об этом слышу? Потрудись ка мне объяснить Амелия, почему у тебя такие плохие оценки? - Честно в этот момент мне как то резко стало не по себе.
Вообще полный абсурд твориться, по другому это не объяснить. Весь путь до замка, сидя в карете, запряженной фестралами, я слушала спокойный голос Падмы, читающий мне нотации по поводу моих оценок.
И что самое смешное, я не могла даже слова поперек вставить, уж больно аура у девочки тяжелой была, когда она говорила о недопустимости плохих оценок.
Я даже невольно решила сама для себя, что нужно будет немного подтянуть свои оценки.
Так и мы и доехали до самого замка, Падма читала мне лекцию, а Парвати стервочка такая, тихо зубоскалила в стороне.
А дальше Падме уже было не до нотаций, мы вышли из кареты и направились в замок.
С девочками я распрощалась уже в коридоре, ведь каждой из нас нужно было в совершенно другую сторону.
Ну что же здравствуй Хогвартс еще раз, надеюсь ты меня вновь не разочаруешь и дашь еще больше пищи для размышления. С такими мыслями я и направилась в свое родное подземелье.
Несколько дней спустя, коридор перед библиотекой Хогвартса.
Невилл медленно просматривал полки в разделе травологии пытаясь найти нужную ему книгу и вскоре удача оказалась на его стороне.
Быстро взяв в руки томик по лечебным растениям, он неуверенно осмотрелся по сторонам, и затем только направился к мадам Пинс, дабы записать книгу на свое имя.
- Мадам, я бы хотел взять эту книгу. - Едва слышно прошептал парень, да еще и невольно голову втянул, так словно ожидает, что его сейчас ругать начнут.
Невилл знал, что ругать его вроде как и не за что, но ничего поделать с собой не мог, тело делало все эти движения само.
Мадам Пинс же внимательно посмотрела на мальчика и видя его виноватый вид, даже заподозрила его в неладном, но как бы она не всматривалась, но ничего предосудительного так и не нашла.
- Хорошо, я запишу ее на ваше имя мистер Лонгбтом, но смотрите у меня, не смейте портить книги. - Коршуном нависнув над мальчиком, резко заявила она, чем еще больше испугала парня.
- Ххорошо, я буду бережно следить за ней. - Заикаясь от испуга, выговорил Невилл, все же он боялся, когда взрослые выказывали ему угрозы.
- Можешь идти, но смотри у меня. - Еще раз строго пригрозив мальчику библиотекарша отвлеклась на других посетителей, а бедный Невилл смог наконец свободно вздохнуть.
Взяв книгу в руки, а затем убрав ее в школьную сумку, Невилл направился на выход, из этой обители.
Тихонечко прикрыв за собой дверь, Невилл уже собрался направиться в сторону общежития Гриффиндора, но его планам было не суждено сбыться. Стоило ему только сделать пару шагов от двери, как за своей спиной он услышал голос Драко Малфоя, направленные на него.
- Ба, смотри те кто тут у нас. Никак храбрый гриффиндорец? - Насмешливый тон Малфоя, заставил напрячься Невилла, он уже как-то и забыл за время каникул, что является объектом шуток слизеринских первогодок.
Возможность же убежать от издевательств Невилл упустил, только он хотел сорваться на бег, как Малфой достал свою палочку и произнес.
- Локомотор Мортис! - Стоило только Драко произнести это заклинание, как из кончика его палочки сорвался синий луч, и ударил в ноги Невилла.
Мальчик сильно испугался, кто знает какое проклятье они решили на него наслать и попытался убежать.
Но вместо того, чтобы скрыться от обидчиков подальше, Невилл лишь завалился на холодный пол замка, больно ушибив свои ноги и руки.
Видимо заклинание которое на нем применили склеило ему ноги, с отчаяньем подумал мальчик, в то время как трио слизеринцев смеялись над его положением.
Он же не продолжал пытаться уйти от них, даже в таком состоянии, чем еще больше раззадоривал обидчиков.
- Какой же ты лев Долгопупс, ты самый настоящий червяк, вон смотри ты даже как и они ползаешь по земле. - Еще один обидный взрыв смеха со стороны его обидчиков, лишь вызвал обиду и стыд Невилла.
Ему было плохо, но обидчики видимо не замечали этого, продолжая и дальше высказывать обидные слова и смеяться над старающимся отползти от них подальше гриффиндорца.
Невилл не смог сдержать слез, выступивших из его глаз, от обиды и унижения, что ему приходилось сейчас испытать. И ведь самое паршивое, не убежать, ни даже дать сдачи он не мог.
А те кто проходил мимо, лишь неодобрительно качали головой, но так ничего и не сделали, и тем самым еще больше вгоняли одиннадцатилетнего мальчика в отчаянье.
- Смотри те ка, наш доблестный и храбрый гриффиндорец плачет. Ха-ха, небось ты еще и штаны свои обмочил, а Долгопупс? - Издевательское выражение на лице Малфоя стало еще более мерзким, а его двое дружков так и не переставали гоготать за его спиной.
Сейчас что-то будет, понял Невилл, уж больно мерзкая улыбка на аристократическом и красивом лице белокурого мальчика появилась.
Невилл невольно даже глаза закрыл, надеясь, что хоть так оградит себя от этого.
- Что тут происходит? - Одновременно с этими словами, по коридору, где и происходила вся эта сцена, пробежал холодный, пробирающих до костей ветер. И так вышло, будто бы мальчики именно от этих слов и съежились сейчас.
Впрочем голос, задавший этот вопрос, содержал не меньше холода, чем и тот ветер, что всего мгновение назад пронесся по коридору.
Невилл открыл глаза и не поверил своим глазам. Это снова была она, Амелия Блокхорст. Девочка, которая спасала его уже не в первый раз, вот и сейчас в сердце Невилла появилась слабая надежда.
- А, это ты Амелия, ты напугала нас. Видишь мы тут одного Гриффиндорца проучить решили, а то ходят тут, строят из себя невесть что. - С презрением в голосе и чуть ли не плюясь произнес белокурый мальчик, что все это время и издевался над Невиллом.
- И чем это тебе мы, Гриффиндорцы не угодили, а Малфой? - Только сейчас Невилл, да и не только он судя по всему, заметил как из-за спины Амелии вышли еще две девочки, как две капли воды похожие друг на друга.
Впрочем похожи они были только внешне, даже когда они стояли рядом, то Невилл сразу понял, что та, кто сейчас пылала возмущением и готова была кинуться с кулаками, это гриффиндорка Парвати Патил.
Ее же сестра, Падма кажется, в отличии от сестры сейчас молча пристроилась рядом с Амелией и казалось, с едва видимым любопытством смотрит на все происходящее, да еще и мило улыбается.
- Это не твое дело Патил, иди дальше, не мешай нам. - В все том же надменном тоне ответил ей Малфой, а вот его дружки стали напротив него и пышущей злобой девочкой, словно готовы были броситься его защищать от разъяренной фурии.
И как казалось самому Невиллу, они были не далеки от реальности, уж больно зло выглядела сейчас девочка.
- Успокойся Парвати, тебе не зачем вступать в драку. - Ласковый и звонкий голосок, прошелся резким контрастом по сознанию всех здесь стоящих, и даже остудил пыл девочки, причем моментально.
Невилл же невольно восхитился тем, как мастерски сереброволосая ведьма управляла собственным голосом и интонациями.
- Но Амелия, как я могу успокоиться, когда происходит такое? - Мгновение полнейшей тишины было нарушено возмущенным голосом одной из близняшек, казалось бы даже ее топорщащиеся темные волосы, были возмущены не меньше их хозяйки.
- Сестра, ты слишком не сдержана, чего ты пытаешься добиться своим поведением? Думаешь сможешь помешать им? Или же победишь их в драке? - Спокойный голос стоящий рядом девушки, все больше и больше погружал, еще секунду назад активную девочку, в уныние.
- Но, что тогда прикажешь делать сестра? Пройти мимо и ничего не говорить? Оставить все как есть? - Распалялась с новой силой Парвати.
Сам же Невилл, как и стоящие рядом его обидчики находились сейчас в полной растерянности и с непониманием наблюдали за всем этим.
- Нет, ты все правильно говоришь Парвати, ты молодец, мы не должны просто так давать кому-то издеваться над другими.- Снова падала голос Амелия, со своей фирменной улыбкой на губах, которая не раз заставляло сердце Невилла ускорять сердцебиение.
- Так, я не понял, вы что хотите нам помешать? Да вы хоть знаете, против кого выступаете? Шли бы вы молча, и я вас не трону! - Как то даже снисходительно протянул эти слова Малфой, и в следующую же секунду, Невилл осознал, что зря он это ляпнул.
Просто так вышло, что пока Малфой произносил свою речь, Невилл смотрел на своих спасительниц, а если точней, то на ту, кем он в тайне восхищался.
И так вышло, что стоило только словам сорваться с губ Малфоя, как Невилл почувствовал неладное.
На мгновение ему показалось, что небесно-синие глаза Амелии налились багрянцем и вспыхнули, а уже через секунду, вновь стали обычными.
- Не тронешь значит говоришь? А ты не слишком ли много о себе возомнил Драко? На твоем бы месте я бы поостереглась говорить мне подобное. - И вновь ледяной голос, заставляющий все твое тело дрожать, сорвался с губ Амелии, и Невилл решил, что лучше будет лежать тихо, и не привлекать к себе сейчас внимание.
- Ты не на моем месте Блокхорст? И да, раз ты все и так сама понимаешь, то какого мерлина ты еще здесь? Иди куда шла, и не смей тявкать в мою сторону. - Тон которым до этого говорил Малфой резко сменился, и так же как и у Амелии резко стал агрессивным.
- Что ты сейчас сказал Драко? Я не ослышалась? - Мило улыбаясь стала сближаться с ним красивая белокурая девочка, но почему то Невиллу сейчас казалось, что ее улыбка лишь маска, за которой прячется нечто страшное.
- О, да у тебя еще проблемы и со слухом Блокхорст? Сочувствую, я то думал, что ты лишь жалкая сирота, без гроша за душой, а ты оказывается еще и инвалид. - Сказав это, Драко победоносно улыбнулся и решил посмотреть на ту, кого он только что одолел в словесном поединке.
Впрочем его улыбка тут же слетела с его лица, когда он увидел светящиеся красные глаза, на аристократично бледном лице девочки. И взгляд, которым она смотрела сейчас на мальчика, заставил того резко отступить назад.
А вот Крэбб и Гойл наоборот выступили вперед, прикрывая Малфоя своими телами и доставая палочки.
- Смотри ка как ты заговорил, жалкий тщедушный щенок, который только и может, что прятаться за спиной своего отца. Возомнил себя лучше меня, а Драко? - Голос, которым все это было сказано, казалось бы он примораживал вас на месте, не давал вам сделать и шагу.
Даже спутницы Амелии остановились в пару метрах за ее спиной, и не смели сделать еще шаг.
- Да как ты смеешь? Да я проучу тебя! - Покрываясь багровыми пятнами громко прокричал Малфой.
А следующие мгновение Невилл запомнит навсегда. Вот Малфой, так же как и его подпевалы достает свою палочку, видимо хочет испытать тоже проклятье, что наложил на Невилла.
Крэбб и Гойл так же начинают произносить какие то слова.
- Амелия, НЕТТ. - Слышаться крики стоящих в отдалении девочек, а затем происходит невероятное.
Крэбб и Гойл с огромной силой отлетают к стене, и от ударов теряют сознание. А спустя еще мгновение сгибается и тело Малфоя, так словно его ударили невидимым кулаком в живот. Палочка вылетает из его рук, а сам он так же теряет сознание.
- Амелия, как ты? Ты не пострадала? - Подбежали и стали ощупывать свою подругу две близняшки. Но не увидев ни каких повреждений, облегченно вздохнули.
И только после этого задали волнующий Невилла вопрос.
- А как это ты их? - Недоуменно рассматривая валяющие безсознания тела, спросила Парвати и выжидающе посмотрела на сделавшую все это девочку.
Та же лишь мило улыбнувшись, слегка наклонилась к лицу девочки и прошептала, но так, что даже Невилл ее услышал.
- Се-к-рет!- Сказав это, она еще раз улыбнулась, но уже задорно и весело.
-Амелия, ты вредина, ну расскажи, тебе сложно что ли? - Даже Невилл не сдержал улыбки глядя на все это, а ведь его положение к этим самым улыбкам не располагало.
- А, но простите, но не могли бы все же помочь мне, если вам не трудно. - Невилл набрался смелости попросить о помощи, но стоило только холодным синим глазам посмотреть на него как он весь тут же стушевался.
- А про тебя то мы со всем и забыли, сестра сходи помоги своему сокурснику. - Заговорила, и обратившая внимание на неподвижно лежащего Невилла, и Падма.
- А почему я? Почему не ты или Амелия? - Та кто рьянее всего хотела спасти его, теперь не желала помогать ему. Невилл этого понять никак не мог.
- Потому что он так же как и ты с Гриффиндора, так что помогать ему должна именно ты. - Прямо и предельно уверенно заявила Падма, и под ее аргументами Парвати сдалась и пошла освобождать того, из-за кого вообще произошел весь этот инцидент.
Уже спустя минуту Невилл мог снова спокойно передвигать ногами, но вот взгляд трех девушек устремленных на него сильно нервировал парня, и он опять же рефлекторно сжался, из-за чего заслужил неприязненный взгляд от той, кто сняла с него проклятье.
- Невилл, твой долг растет. Что будешь с этим делать? - Голос сереброволосой ведьмы вывел его из задумчивости, а поняв смысл ее слов, Невилл лишь кивнул.
- Я все помню. Я благодарен вам девочки, правда, спасибо. Я этого не забуду, вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. - Но под насмешливыми взглядами от троих девушек, Невилл вновь стушевался. И правда, чем такой как он может помочь им?
У Невилла с самого первого дня в Хогвартсе все шло наперекосяк, не один из предметов не удавался ему толком, разве что? Точно!
- Я, это, может я и неуклюжий и мало что могу сделать, но зато в травологии я хорошо разбираюсь. Если возникнут вопросы можете смело обращаться. - Неуверенно улыбнувшись заявил Невилл.
- Ну хорошо, мы учтем это. Пойдем, проводим так уж и быть тебя и Парвати до вашего общежития, а то не дай мерлин, с тобой еще что-нибудь случиться.
От слов уверенно держащейся белокурой девочки, Невилл вновь устыдился всего произошедшего. А вот стоящая рядом Падма, хоть и выглядела внешне собранной, но даже она не сдержалась и прыснула в кулачок.
Про ее менее сдержанную сестру и вовсе не стоило говорить, впрочем она долго не смеялась, а потом и вовсе сочувственно похлопала по плечу.
Когда же они уже собирались уходить, Невилл наконец вспомнил про все так же лежащих без сознания слизеринцев и все же решился спросить.
- А как же они? Мы их так и оставим? - Впрочем он тут же пожалел, что спросил об этом.
Снова этот холодный взгляд светло голубых глаз, от которого Невилл вновь невольно поежился, но ответ все же спустя секунду получил.
- Пусть так и лежат, подберет кто-нибудь. Случившееся будет им уроком, а то понабрался всякого от своего отца и мнит себя центром мира. Пусть поймет, какого это, оказаться на полу.
Жестокие слова девочки, так не вязавшиеся с ее красотой, отрезвили Невилла, и он вновь кинул взгляд на бессознательные тела, и подумал, что Амелия все же права. Они заслужили это.
Вечер того же дня. Коридор на пути из обеденного зала в подземелье Слизерина.
Гермиона шла очень быстро минуя один коридор Хогвартса за другим, она спешила, перехватить ту, у кого возможно есть ключ, к раскрытию тайны.
Тайны, которую она и ребята стараются раскрыть уже не первый месяц.
И вот когда они уже приблизились в плотную к разгадке, когда осталось узнать одну небольшую малость, Гермиону ждало разочарование.
Когда сидя в гостиной гриффиндора Гарри наконец вспомнил где он слышал про Николаса Фламеля, и достал ту самую карточку с Дамболдором, Гермиона тут же кинулась в библиотеку, попросив друзей подождать ее.
И какого же было ее разочарование, когда спросив у мадам Пинс, о нужной ей книге, она узнала, что такая имеется в единственном экземпляре, да и та на руках.
В общем, Гермиона была близка к разочарованию, но потом все же ее озарило, и она попыталась узнать у кого же книга сейчас.
И мадам Пинс, видимо за заслуги Гермионы, что была постоянным посетителем ее обители, выдала ей эту информации.
Впрочем радости от этого было мало, ведь книга была у той, кого Гермиона невзлюбила больше всего, у Амелии Блокхорст, слизеринки и одной из злостных нарушительниц школьных правил.
Подумать только эта девочка прямо на глазах у профессора Бинса, в наглую подкладывала книги под голову и спала.
А многие студенты, подбодренные ее примером, стали делать тоже самое. И это то возмущало Гермионы до глубины души.
И вообще, зачем ей эта книга понадобилась? Учиться она плохо, даже очень плохо, что заставляло Гермионы чувствовать превосходство над ней. Но та не обращала на это внимание.
Да мало того, когда Гермиона по доброте душевной решила ей все же помочь, то та смерила ее таким взглядом, да еще и отказалась, хоть и вежливо, но все равно Гермиона ощутила словно ее ведром с помоями облили.
После этого она невзлюбила ее еще больше.
И зачем она целыми днями только в библиотеке просиживает? Все равно ведь учиться плохо.
Белоснежную голову разыскиваемой она увидела лишь на повороте из банкетного зала, и тут же поспешила догнать ее.
Что далось ей легко, Блокхорст явно не куда не спешила и одна возвращалась в свое общежитие.
- Блокхорст, подожди. Я хочу с тобой поговорить. - Окликнула ее Гермиона, и та видимо все же услышав ее, стала медленно поворачивать свою голову.
Когда же Гермиона поравнялась с ней, то вновь испытала на себе тот пренебрежительный взгляд голубых глаз.
- Ты что-то хотела Грейнджер? - Хм, странно, в ее голосе чувствуется слабый интерес, а не безразличие как обычно, когда Гермиона с ней заговаривала.
- Да, мне нужна книга, которую ты взяла в библиотеке, еще месяц назад, биография известных магов прошлого и их достижения, так вроде она называется. - Наигранно с безразличием постаралась сказать все это Гермиона, словно эта книга вовсе не важна для нее.
Но видимо не удалось, ведь обычно холодная с ней, красавица слизерина, неожиданно весело улыбнулась, или скорее все же задорно, словно задумала что-то.
- Да, припоминая, я действительно брала такую книгу. В принципе я ее уже прочитала и могу отдать. - От этих слов Гермиона внутренне возликовала, но следующее слова этой змеюки, развеяли всю ее радость. - Но, что я получу взамен?
- О чем ты? Почему я должна давать тебе что-то взамен? Книга библиотечная, так что ты не можешь держать ее вечно у себя. - Возмущенно заявила Гермиона уперев руки в бока.
- Так то оно так Грейнджер. Но я смотрю эта книга очень нужна тебе, а ведь я могу придержать ее у себя до конца года. - Слова слизеринки заставили внутренне похолодеть Гермиону.
Эта змея подколодная была права, и действительно могла держать у себя эту книгу, все время. И тогда не видать им с ребятами Фламеля и его секрета.
- Что ты хочешь? - Внутренне негодуя, спросила Гермиона, чем вызвала еще более широкую улыбку на лице стоящей напротив девочки. Красивую улыбку, этого не отнять, но уж больно странную.
- О, я спрошу с тебя сущую мелочь Грейнджер. Кто знает, может тебе даже понравиться и ты захочешь повторить. - Говорила все это Блокхорст, подходя все ближе к Гермионе.
- О чем ты? Что ты хочешь сделать? - Испугано отступая назад, наивно хлопая глазами спросила девочка с каштановыми волосами.
- Не бойся, больно не будет точно! - Предвкушающая улыбка, а в следующий миг, красивая блондинка резко срывается с места, и тут же обхватывает талию Гермионы.
Грейнджер еще не успела ничего понять, как в следующий момент, лицо слизеринки, приблизилось к ней в плотную, а следом она ощутила прикосновение к собственным губам.
Гермиона была в шоке, она не могла даже пошевелиться, превратившись в камень.
А между тем, слизеринка вовсю пользовалась таким ее положением, впившись в ее губы, а затем и вовсе поместила свой язык к ней и стала поигрывать им, у нее во рту.
Гермиона не могла понять, какие же эмоции сейчас испытывает. Омерзение и брезгливость, сейчас сошлись в битве в ее сознание с наслаждением и блаженством.
Но вот наконец, спустя целых тридцать секунд, Гермиона все же смогла совладать со своим телом, и оттолкнуть целующую ее девочку, а сама с трясущимися ногами, упала на пол. Гермиона все еще не могла поверить в происходящее.
- А ты сладенькая Грейнджер, мне понравилось. Так что вот, как и обещала, держи книгу. - Находясь все еще в прострации, Гермиона на автомате взяла протянутую книгу в руки, а затем тем же затуманенным взглядом смотрела в спину уходящей змее искусительнице.
Неделю спустя, стадион для квиддича.
Драко вместе с Крэббом и Гойлом как раз продирались через многочисленную толпу студентов и просто зрителей, что набились на трибуны, дабы проследить за сегодняшним матчем.
Сам Драко же шел сюда лишь за тем, чтобы понаблюдать, как крестный будет издеваться над алознаменными, ведь именно он будет сегодня судить игру.
Он уже предвкушал, как будет смотреть за их унижениями, и представлял как Поттер, заливаясь слезами будет умолять Снейпа не делать это, что бы он там не делал.
Но его радостным мыслям пришлось прерваться, стоило ему только увидеть ту, кого за последнюю неделю, он возненавидел наравне с ненавистным Поттером.
Амелия Блокхорст, жалкая нищенка и сирота, что смеет ставит себя в один уровень с ним, с Драко Малфоем, наследником древнего и прославленного рода.
Да, Драко помнил, как еще месяц назад уважительно относился к этой выскочки, ведь он был обманут ей так же как и все. Верней не столько ею, сколько дарованной ей красотой.
Но отец на каникулах вразумил Драко, что у этой нищенки, кроме, красоты больше и нет ничего, и то, что ему даже и не стоит смотреть в ее сторону.
Драко всегда уважал своего отца, и естественно он послушался его совета, да еще и друзей вразумил.
Но вот неделю назад, эта мерзавка посмела так отозваться о нем, да еще и вырубить его.
Такого унижения Драко еще ни разу не испытывал, и вот уже неделю, как пытается ей отомстить. Причем довольно успешно.
Теперь ни кто на слизерине не заговорит с ней. Большинство будут ее избегать и игнорировать, не желая испытать на себе гнев наследника Малфоев.
А кое-кто даже обещал помочь унизить наглую выскочку, и этого Драко предвкушал с нетерпением.
Впрочем зачем ждать, когда можно унизить ее прямо сейчас, отплатив ей за ее прошлую выходку.
- Вот мы и снова увиделись нищенка! - Протягивая слова, с превосходством проговорил Драко, и тут же испытал на себе этот ее уничижительный взгляд, когда она смотрит на тебя словно ты пыль под ее ногами.
За это то Драко ее и не любил. Когда она смотрела так на других, он ничего плохого в этом не видел, наоборот, его восхищал этот ее взгляд.
Но испытав его на себе, он почувствовал себя ничтожеством, рабом, посмевшим заговорить перед королевой.
Такие появлялись ассоциации, и это то ему и не нравилось.
- Это снова ты Малфой? Тебе еще не надоели твои детские игры? Иди поиграй в песочнице, там ты как раз должен встретить тех, кто будет равен тебе по умственному развитию. - От этого оскорбления, у Драко задергался глаз, а когда сидящие рядом с ней близняшки еще и смеяться стали, над ним, то он вновь стал покрываться багровыми пятнами.
- Да как ты смеешь нищебродка, как ты вообще на слизерине оказалась? Тебе самое место к этим отбросам с гриффиндора, там все сплошь и рядом такие как ты, беспризорники и попрошайки. - На их крики стали уже оглядываться многочисленные зрители, но Драко было плевать.
Даже наоборот, унизить эту выскочку при огромном количестве народа, было бы приятно.
Но тут, к глубочайшему удивлению Драко и его сопровождающих, прямо между ним и Амелией возник этот придурок Лонгбтом.
- Тебе чего придурок? - В недоумении выгнув бровь спросил Драко.
- Не смей обижать девочек. Это не по мужски. - Едва на грани слышимости прошептало это недоразумение.
И своим заявлением, он лишь вызвал смех самого Драко и стоящих за ним парней.
- Сгинь ничтожество. С тобой я позже разберусь, не до тебя сейчас. - Отмахнувшись от этого бесхребетника словно от чего-то несущественного, Драко вновь обратил свое внимание на Амелию.
Та уже сама встала со скамейки на которой сидела, и теперь вновь пренебрежительно смотрела на него, на Драко.
Да как она только смеет? Кто дал ей право так смотреть на меня? Я ее сейчас проучу.
Хватаю палочку, и собираюсь запустить проклятье, на эту стерву, но и только. Воздух, как и в прошлый раз покидает мои легкие.
Сильная боль, головокружение, а затем темнота. Что было дальше уже не помню.
Глава 22
Прошло уже полтора месяца с того момента, как закончились зимние каникулы, а моя репутация на своем же факультете, упала ниже не куда.
Я стала изгоем, одиночкой. В большинстве своем, все слизеринцы меня избегают или игнорируют.
Были конечно пару идиотов, что подобно Малфою пытались унизить меня. Сначала словесно, но не на ту напали.
Мало того, что я смотрела на них во время их монолога, так словно передо мной таракан посмел заговорить, так еще и потом при всех такими лестными словами наградила, что позора им теперь до конца школы не разгрести.
Многим хватало и словесных поражений, после чего они старались ко мне не лезть, но были и те, кто потерпев поражение на словах, вознамерились унизить меня силой.
Но опять же, говорю не на ту напали. Да я понимаю, что возможно поступаю глупо, опрометчиво, раскрывая часть своих возможностей, но мне плевать.
Я уж лучше как следует проучу всех этих возомнивших из себе невесть что гавнюков, тем самым обезопасив себя, чем буду и дальше терпеть все эти издевательства.
Зато теперь многие прониклись ко мне страхом, ведь за полтора месяца, я уже не менее десятка раз отправляла своих обидчиков в больничное крыло.
И при этом, даже рукой не пошевелила. Для всех это выглядело очень впечатляюще и пугающе.
За моей спиной стали шептаться о том, что я оказывается могу колдовать даже без палочки.
Нет, я конечно могу, это не вопрос, но каждый раз как я разделывалась со своими обидчиками, я использовала вовсе не заклинания.
Я лишь накладывала на волосы невидимость, так что все кто наблюдал, не видели их полностью, а затем волосы принимали вид кулаков, и я наслаждалась тем, что избивала их всех, причем так легко.
Мне даже стало нравиться это, унижать их, заставлять чувствовать их ничтожность передо мной.
Я не стала вести себя словно забитая одиночка. Нет, не дождетесь. Каждый раз, как кто-то смел посмотреть на меня с превосходством или пренебрежением, в ответ получал такой мой взгляд, что в пору пора было идти повеситься, осознав полностью свою ничтожность.
Да, я буквально светилась довольством изнутри, когда кто-то испытывал на себе мой взгляд и тут же принимал вид, словно его ушатом холодной воды облили. Многие слизеринцы в такие моменты, даже не знали куда деться, им хотелось спрятаться, убежать, лишь бы не чувствовать на себе этот мой взгляд.
Впрочем я этим не увлекалась. Лишь проучивала таким образом наиболее зарвавшихся. Порой взгляд и выражение лица может быть куда более действенно, чем заклинания и кулаки.
Кстати, забыла совсем и об еще одном не маловажном факторе. В школу вновь вышла Пэнси Паркинсон. И видимо мой урок ее ни чему не научил.
Ну разве что только держать язык за зубами. Пока словами она ко мне не цеплялась и тихо общалась с Дафной и Милисентой.
В нашей общей комнате, они со мной не разговаривали и полностью игнорировали меня, как и я их в общем то.
Но вот взгляд, который на меня бросала Пэнси, мне прямо скажем очень не нравился. Взгляд полный ненависти и злобы. И причем, она одна из немногих, кто мог выдержать на себе мой взгляд.
Надо бы быть с ней начеку. Видимо она догадывается кто подстроил ей встречу с тем милым песиком.
И есть все резоны полагать, что о своих предположениях она рассказала и своему отцу.
Черт, еще одна проблема на мою голову. Одна за другой, и конца края им не видно. У меня что, черная полоса началась?
Мало мне того, что меня лишили моего источника дохода. Ладно хоть деньги дома хранила и сбережения у меня пока имеются.
Так теперь у меня еще намечаются проблемы с родом Паркинсон и со своим факультетом. Впрочем все мои проблемы, результаты моей глупости и недальновидности. Так что нечего жаловаться.
Сама виновата, вот зачем я тогда пошла на поводу у своих чувств и сделала подобное с Паркинсон? Почему я как и планировала ранее не заказала артефакт на обнаружение зелий и ядов? Вот и поплатилась.
Я не сразу поняла это, но в мою еду было подмешано зелье. Да, да, я не шучу. Зелье действительно было, в этом мы потом все же с Броди и Питером смогли убедиться, когда тот в лютном все же приобрел для меня один из амулетов.
И видимо зельем поили не меня одну, но и Малфоя заодно.
То то мы теперь с ним как кошка с собакой. Не можем пройти рядом с друг другом, без того, чтобы не начать ссору.
Я не сразу заметила неладное. Но вот когда мои вспышки агрессии стали слишком частыми, и при этом мои усилия по их контролю были бесполезны, я поняла, что здесь что-то не так. И оказалась права.
Чертов Дамболдор. По любому ведь это его проделки. Но только зачем? Зачем ему настраивать меня против слизеринцев? Он что-то задумал? Тогда что?
Пытаясь понять ход мыслей старика, я невольно бросала взгляды в его сторону во время обедов. И порой ловила на себе такие же с его стороны.
А от его улыбки мне в ответ, хотелось скрипеть зубами. Этот старый хрыч меня переиграл, воспользовавшись моей слабостью.
Так дело не пойдет. К черту брезгливость, к черту неприязнь к учителю, нужно учить зелья. Чтобы хотя бы уметь их обнаруживать и обезвреживать. Иначе я совсем буду беззащитна.
К слову насчет нашего декана. Его поведение мне казалось странным. Несмотря на все мои выходки он почему то ничего мне не говорил. Лишь бросал на меня неприязненные взгляды, но даже когда я отправляла его подопечных в больничное крыло, даже тогда не было не выговоров, ни наказаний.
К слову от моего противостояния с собственным факультетом, были не только минусы, но и плюсы. В частности, моя популярность на трех других факультетах резко возросла.
Особенно на алознаменном, чего я ну ни как не ожидала. Зато со слов Парвати, в их гостиной теперь каждый вечер травят байки, как я издеваюсь над своими бедными слизеринцами.
К слову о львах, Грейнджер, после моей выходки стала забавной. Стоит мне на нее только посмотреть, как она тут же то краснеет, стараясь как можно быстрей укрыться от меня. То пытается сбежать, и при этом каждый раз не рискует оставаться со мной на едине.
Дошло даже до того, что она перестала библиотеку посещать, когда я там была.
Я лишь внутренне посмеивалась над этим. Моя маленькая шалость удалась. Я не только смогла получить удовольствие от самого процесса, но и избавилась от мешающего внимания с ее стороны.
Ладно Грейнджер, пожалею я тебя, пожалуй не буду больше посещать библиотеку. У меня есть куда лучшая идея.
Я все же решила посетить одну очень примечательную комнатку на восьмом этаже
.
После каникул, когда я смогла еще больше продвинуться в окклюменции и легелименции, я наконец полностью смогла восстановить свои знания по этом миру. В частности все книги Роулинг что я прочитала и фильмы.
Да понимаю, что это глупо полагаться на что-либо подобное, но сам факт того, что я оказалась в мире описываемым в этих книгах, не дает мне другого выхода.
Тем более, что после тщательного просмотра всех воспоминаний, я едва ли не облизывалась от того, какие перспективы меня ожидают в связи со всеми моими теперь уже восстановленными знаниями.
В частности я вспомнила и про выручай комнату на восьмом этаже. Правда я не сразу решилась посетить ее.
Да я понимаю, это просто шикарное место для моих тренировок, в пустых классах я больше не могу заниматься.
В последнее время мне все чаще начинает казаться, что кто-то за мной наблюдает. Причем это ощущение усиливается все больше, когда я начинаю тренировать или же изучать магию.
В связи с этим я теперь и не рискую пока колдовать. Скорее всего опять Дамболдор, больше не кому. Но вот его повышенное внимание ко мне, меня уже начинает пугать.
Сначала это зелье, правда я все же не уверенна что это сделал именно он, но моя паранойя твердит, что он.
Теперь еще это чувство. Не нравится мне все это.
Из-за пристального внимания к себе, я стала часто думать, чем я обязана подобному вниманию, и все чаще мне начинает казаться, что всему виной мое поведение на каникулах.
Что если Дамболдор знает? Что если, это он тот самый маг, о котором я нашла упоминание в разуме Берты?
Она хоть и не знала всего, но то, что на стороне главы Ми-7 есть влиятельный волшебник, она знала.
Ни раз и не два, я видела в ее разуме упоминание об этом. В частности, она помнила, что вербовка волшебников, была идей вовсе не Реджинальда Макгредди, главы Ми-7, а его таинственного наставника и покровителя.
А так же именно он, давал им информацию на волшебников, которых можно этой самой вербовки подвергнуть.
И чем больше я над этим думаю, тем больше мне кажется, что именно Дамболдор и является этим самым влиятельным волшебником.
Кто как ни он, мог найти необходимых волшебников для Ми-7? Наверняка именно маглы и уничтожали неугодных ему существ. Почему бы и нет?
Но если предположить, что Дамболдор стоит в тени Ми-7, то тогда многое становиться понятным. Именно он и мог узнать информацию обо мне, и за тем уже слить ее своим пешкам.
Только вот одного не пойму, если это действительно он, почему я все еще на свободе? Почему меня не везут в Азкабан или еще куда? Вместо этого, он позволяет мне спокойно вернуться в Хогвартс.
Хотя, зная его, от него всего можно ожидать. Ведь ни за что не поверю, что он не знает о присутствии Воландеморта в Хогвартсе.
Даже не знай я о нем, я бы смогла обнаружить его. Впрочем мои способности все же не у каждого, но Дамболдор наверняка знает, и позволяет ему оставаться здесь.
Вот и мне он почему то позволяет это. Решил меня для чего-то использовать? Скорее всего, иначе бы не держал. Но для чего тогда?
Хм, так надо подумать, если предположить, что он все знает, а теперь еще и то зелье, которое не давала мне сдерживать агрессию, и даже наоборот усиливала ее.
Напрашивается только один вывод. Дамболдор зачем-то стравливает меня и слизеринцев. Но опять же зачем ему это? Что он задумал?
Черт, вот никогда особо умной себя не считала. То, что я уже додумалась до подобного, огромный успех.
Но интриги все же не мое. И пока додумать, для чего все это нужно Дамболдору, не могу.
А и ладно, время покажет, может еще какие зацепки найду и смогу додумать остальное. Что толку сейчас переживать об этом. Нужно пользоваться возможностью.
Кто знает как долго Дамболдор намерен позволять мне находиться в школе. Так что вперед, в выручай комнату.
Я конечно прекрасно понимаю, что Дамболдор прекрасно о ней знает. Просто не может не знать. Но я тешу себя надеждой, что следить за мной, пока я буду внутри он не сможет.
А то за полтора месяца я всего несколько раз смогла выбраться к Броди и Питеру в лес, опасаясь того, что Дамболдор сможет заметить это. Раньше то, ему до меня дела не было, но теперь.
Добравшись до восьмого этажа, предварительно проверив, чтобы ни кто за мной не следил и уже по привычке оставляя за собой сигнальную сеть из волос.
Все же лишнего внимания мне не нужно. Из-за чертовых лестниц, мне пришлось добираться довольно долго, впрочем это не так важно.
Вот и та самая картина, ужасная картина между прочим. Вот скажите какой идиот додумается учить троллей балету?
М-да, какие только заскоки не бывают. Ну и ладно. Пора приступить к первой части моего плана.
Да, да именно плана. Я уже убедилась, что действовать опрометчиво больше не стоит. Нужно планировать каждое свое действие и обдумывать его.
Сейчас же, на восьмой этаж я пришла не столько ради комнаты, сколько ради одной вещи, которую смогу там найти.
Мне нужно защита от Дамболдора. Я начинаю его опасаться и мне нужно то, что мне может помочь в противостоянии с ним.
Я долго думала над этим и возможно это несколько самоуверенно, но случись нам все же сразиться с ним, то благодаря своему аркану, если уж не победить, то сбежать я точно смогу.
Но вот в чем проблема то, сомневаюсь, что директор станет действовать подобным способом.
Нет, это не его стиль. Он предпочитает в большинстве своем в открытое противостояние не вступать, действуя за кулисами и пользуясь слабостями своих противников.
Зелья подлитое мне, это только подтверждает. И теперь, больше всего я боюсь, что директор решит влезть мне в голову, и сделает из меня послушную ему марионетку.
Этого я не хочу, но так же здраво понимаю, что противостоять в магии разума ему вряд ли смогу. Не в ближайшие пару лет. И слабые амулеты защиты мне так же в этом деле не помогут.
Наверно если бы Падма во время одной из их совместных прогулок не упомянула статую стоящую у них в гостиной, то я бы даже не додумалась до этого.
Пройдя три раза в зад и вперед напротив той самой стены, где по идее и должна быть нужная мне комната, про себя я думала только о том, что мне нужно место, где я бы смогла спрятать свой учебник.
Только одна мысль, и вот уже спустя полминуты, я наблюдала дверь там, где ее быть не должно. Я невольно даже дыхание затаила и медленно стала подходить к ней, а затем уже и открыв ее.
Да, да, у меня получилось черт возьми! Я почти полностью уверена, что это то самое место.
Ха, ха, да я сейчас счастлива, как никогда раньше. И это посреди комнаты, наполненной самым разнообразным хламом.
Чего тут только не было. Горы ненужных книг, телескопы, хрустальные шары, парики и многое другое.
Но меня здесь интересовало лишь две вещи. Проходя мимо всего этого хлама, я внимательно всматривалась во все, что здесь лежало. И мое усердие было оправдано.
Не прошло и десяти минут, как мне в глаза бросился мужской бюст, а рядом с ним лежала и пыльная маленькая диадема. Но мало мне было везения, так еще и шкаф который мне был нужен, так же находился рядом.
Черт, да мне везет. Подойдя ближе, я наконец смогла лучше рассмотреть то, что искала, диадему Ровены Равенкло.
Но брать ее в руки не спешила, ведь я прекрасно помнила, что эта вещь сейчас не безопасна.
Пропустив магию через свои глаза, подождала пока мое зрение полностью измениться, и теперь уже могла наблюдать невероятную картину. Да эта диадема, произведение искусства должна признать.
И я сейчас вовсе не про внешний вид говорю. Если смотреть на нее обычным взглядом, то ничего примечательного в ней вы не найдете. Тоненький серебряный обруч и большой красный камень прикрепленный по середине.
Хотя камень да, впечатляет. Рубин, причем очень большой. Но ценность вовсе не в камне, а в магическом узоре наложенным на саму диадему и камень в частности.
Я просто не могла вообразить ни чего подобного. Невероятной сложности артефакт. И понять что там и как для меня было не реально.
Хотя знакомые магические линии были, благодаря чему я смогла распознать пару функций диадемы.
Зачерпнув еще немного манны из источника, я усилила свое зрение и теперь уже видела не только магический рисунок, но и осколок души, запечатанный в предмете. Крестраж Воландеморта.
И как быть? Мне нужна эта диадема, но надевать ее, пока в ней есть этот осколок я даже не подумаю. Хотя вроде когда беру ее в руки, ничего не чувствую. Но это ничего не значит.
Ладно, с этим нужно разбираться подробно. Еще успею. Пора осмотреть еще один мой трофей, так сказать.
С такими мыслями я и подошла к старинному сломанному шкафу сделанному из темного грубого дерева.
Значит вот ты какой исчезательный шкаф, ты мне пригодишься. Тем более что, Питер уже купил второй такой же в лавке Горбина и Беркса.
Стоит только отремонтировать тебя, и у меня будет свободный выход из Хогвартса, прямо напрямую в пещеру расположенную в запретном лесу.
Так так, посмотрим. Хм, я конечно далеко не плотник, но благодаря тому, что вижу магические линии этого артефакта, то думаю починить его смогу.
Тем более что поврежден он лишь незначительно. Тут нужно поправить лишь несколько энергетических линий, а это уже не проблема.
После того, как я почти полностью создала энергетическое тело для себя, подобное не составит труда.
Не откладывая проблему в долгий ящик, я тут же приступила к ремонту. Ну, с повреждением древесины, даже мучиться не стоит, обычное репаро, и шкаф уже цел.
А вот магические линии поврежденные в артефакте так не восстановишь. Тут нужно в ручную. Но я справлюсь.
А пока ремонтирую, нужно все же привести в уме свои возможности. Так, что я вообще имею?
Ну если честно, то для волшебства, палочка как таковая мне больше не нужна. Энергетическое тело почти полностью сформировано. Осталось его теперь только развивать путем долгих тренировок.
Но это уж само собой. Что еще? Ну как уже упоминалось ранее, трансфигурация.
После зимних каникул, полагаясь на полученный опыт, я стала пробовать трансфигурировать и собственное тело. Но это оказалось не так то и просто. Но подвижки имеются.
В частности, я теперь по желанию могла увеличивать размер собственных ногтей, а затем превращать их в когти, причем в стальные. Жуть просто. Но более сильные изменения мне пока не даются.
Но тут скорее проблема в неразвитости моего энергетического тела. Оно просто не может пропустить через себя нужное для трансформации количество манны. Изменения доступны только на руках, где энергоканалы наиболее сильно развиты.
Но ничего, с тренировками, я смогу изменять свое тело по желанию, в этом уже сомнений нет.
По сути, я на пути становления метаморфом. И подобному достижению я обязана лишь себе.
Это только на словах все просто, но на самом деле, чтобы добиться моих успехов, нужно приложить неимоверные усилия. Это я поняла, когда попыталась провести собственную трансформацию.
Для того, чтобы сделать подобное, как оказалось нужно иметь то самое энергетическое тело, и хорошо разбираться в трансфигурации.
Без этих двух аспектов, стать метаморфом самостоятельно невозможно. Я же лишь на пути к этому. Можно сказать, что это моя цель.
И чтобы быстрей достигнуть ее, я все чаще стала посматривать на стол Пуфендуя, туда где сидит одна примечательная для меня семикурсница. Волшебница с врожденным даром метаморфа. Вот же кому судьба благоволит, но она судя по всему не ценит свой дар и совсем не развивает его.
Мне даже стало немного обидно за ее далекого предка, который скорее всего так же как и я долгие годы создавал энергоканалы в собственном теле, а затем еще и более подробно познавал трансфигурацию, что бы в итоге обрести дар, а затем и передать его своим потомкам.
Этой ветреной и неуклюжей девушке с Пуфендуя очень повезло с предками. Пока я лишь издалека всматривалась в нее. Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что благодаря дару метаморфа, в ее теле есть неразвитое энергетическое тело. Но она судя по всему даже не задумывалась об этом. Иначе бы я это поняла. Да что там, даже мой энергетический каркас выглядит более насыщенным чем у нее.
Впрочем, наблюдая по немного за ней, я смогла внести себе пару дополнений, так как увидела, как выглядят энергоканалы природного метаморфа.
По моим прогнозам, при условии, что я буду часто использовать магию и развивать собственное энергетическое тело, то где-то, через год-полтора, смогу полностью менять свою внешность. Частичные изменения будут доступны мне еще раньше, где-то около полугода.
Надо же, пока размышляла о метаморфизме, уже успела восстановить магические контуры. Даже быстрей чем я думала.
Впрочем пора уже собираться, а то я и так уже припозднилась. Еще поймает Снейп, потом проблем не оберешься. Время уже как ни как уже восьмой час. Еще немного и начнется комендантский час.
Положив диадему рядом со шкафом, я направилась к выходу. Завтра приду сюда еще раз, заодно и испытаю возможности шкафа, а то давно я в лесу не была.
Покинув выручай комнату, я стала спускаться вниз, в подземелья. Я даже не сдержалась и стала немного зевать, все же устала, спать хочется.
Я видать настолько расслабилась, что даже не стала следить за обстановкой вокруг, за что тут же поплатилась.
Проходя уже по коридору третьего этажа, мне нужно было преодолеть его, чтобы выйти к другой лестнице, которая в свою очередь уже ведет напрямую в подземелье, на меня напали.
Я даже не сразу поняла это. Лишь услышала.
- Остолбеней! - С этими словами синий луч магии ударил мне в спину и все мое тело, тут же оказалось парализовано и я стала заваливаться на пол коридора, и что самое паршивое лицом вниз.
- Ай, - Козлы, мой нос, мне кажется я его сломала, кровь точно идет. Черт возьми.
И ведь даже не пошевелиться. Расслабилась дура, идиотка, вот и расплачивайся теперь.
Так лежа на полу лицом вниз, я прислушивалась, как ко мне приближались те, кто и заколдовала меня. Судя по звуку шагов их трое. Узнаю кто, убью!
- У нас получилось? Мы сделали это! - Услышала я торжествующий шепот какого-то парня. Это не Малфой, и на дружков его не похоже. И что за мразь в таком случае?
- Тише ты Беркс, не шуми. Не хватало нам, что бы кто-то нас заметил. - Еще один незнакомый голос. Причем голоса вроде как не детские, вернее чуть более взрослые.
Кто-то со старших курсов. Беркс? Да помню, есть такой на нашем факультете. Ну вы сволочи попали.
Так посмотрим что они задумали, пока понаблюдаю.
- Извини Малькольм. Но у нас же получилось. Эй, Форс, хватай ее и пошли. - Меня подняли и судя по всему положили на плечо.
Пару минут тихих перебежек, затем забег наверх по лестницам, и вот уже они открывают двери в один из заброшенных и неиспользуемых классов.
Меня кидают на пол, и теперь я уже могу видеть тех, кто посмел напасть на меня.
- Колопортус. - Черноволосый парень, голос которого я до этого слышала наложил на дверь запирающие чары и теперь все трое повернулись ко мне и с превосходством смотрят на мое парализованное тельце.
Ха, эти сволочи видимо ожидали чего угодно, страха, ярости, мольбы, но уж точно не презрения.
Я смотрела на них так, как будто не я сейчас валялась у их ног, а они, ползают возле моих.
Ничтожества, вот кто они были для меня, и свое отношение к ним я выразила одним лишь своим взглядом.
- Опять этот взгляд? Как же ты бесишь меня тварь. Какого ты так смотришь на нас? Презираешь нас? - Не выдержал и заговорил тот, кто видимо и был тем самым Бруксом.
Двое других были более сдержаны судя по всему. Хотя, парень с каштановыми волосами сейчас сидел облокотившись на парту и явно был главным из этих троих.
Взгляд бросаемый им на меня, мне очень не понравился, вызывая во мне плохие воспоминания.
Другой же парень, мне чем то напоминал взрослую версию Гойла. Такой же здоровый и судя по всему тупой.
Но даже на его лице хорошо видно пошлое выражение. Эти отморозки что решили меня изнасиловать? Прямо в школе? Серьезно?
И словно бы в ответ на мой мысленный вопрос заговорил тот самый главный, Мальком кажется.
- Брукс успокойся. Она лишь провоцирует тебя. Лучше обыщи ее и забери ее палочку, пока паралич еще действует. - Сначала черноволосый парень видимо решил воспротивиться, но затем на секунду задумался, а затем и вовсе расплылся в предвкушающей улыбке.
- Будет сделано, хе-хе. - Мерзко улыбаясь он подошел ко мне, и к моему отвращению, стал ощупывать меня.
Вот сволочь! Убью мразь! Как ты падла посмел касаться моей груди. Яйца оторву!
Когда я уже была готова выпустить ему кишки, а не терпеть и сдерживаться, тот все же что-то почувствовал и решил отстранится, не забыв и палочку мою забрать.
- А она ничего, хоть и мелкая, а грудь все же имеется. Кто будет первый Малькольм? Можно я, а? Нам ведь все равно ничего не будет. Люциус Малфой обещал все замять, хе-хе, славно повеселимся.
- Не болтай попусту Брукс, вот зачем ты это ляпнул. Ей это знать ни к чему было. - Спокойно ответил Малькольм. Я же уже почти не слушала их, внутренне закипая.
Так, успокойся Амелия, успокойся. Убивать их сейчас я не имею права. Не думаю, что Дамболдор мне это спустить.
Кстати о нем, я вновь ощущаю чей-то взгляд. Будь ты проклят директор, ты что не вмешаешься? Видимо нет. Я это запомню.
Мои же насильники пока еще продолжали говорить, выдавая мне еще больше информации.
- Да, ладно тебе, пусть знает. Впредь будет понимать, что выступать против кого-либо не стоит. Ох и предвкушаю, ее умоляющее выражение лица. Ну что, готова маленькая шлюшка? - Постукивая свое палочкой по ладони стал подходить ко мне это ничтожество.
Остальные двое видимо теперь готовились наблюдать зрелище, которое по их мнению должно разыграться дальше.
Ну уж нет, не дождетесь. Я уже узнала все, что хотела. И от того, чтобы не убить вас, меня сдерживает лишь чужой взгляд.
- Какого? Эй, Малькольм, почему она шевелиться? - Забеспокоился чернявый парень, когда я стал подниматься прямо на его глазах. Видимо не ожидали что смогу встать.
- Остолбеней! - Еще один луч заклинания ударяет мне в грудь, заставляя мое тело еще больше онеметь, но это не важно.
Сейчас я стою не за счет своего тела. Мои волосы держат меня.
Пока они разговаривали, они под невидимостью оплели все мое тело и комнату вокруг.
И сейчас я управляла своим телом, как марионеткой. Я не чувствовала его, но все равно могла стоять.
- Я услышала все что хотела узнать, больше вы мне не нужны. Молитесь! - Вновь посмотрев как на грязь, сказала я им.
Чем видимо окончательно взбесила каждого. Малькольм и Форс вновь направили на меня свои палочки, а вот разъяренный Брукс, бросился с кулаками.
- И что с того, что ты можешь стоять мразь. Сейчас я тебе личико то подправлю. - Кулак занесенный для удара, остановился буквально в сантиметре перед моим лицом.
А парень теперь не мог пошевелиться, волосы полностью оплели и обездвижели его.
И не его одного. Всех троих. Они сейчас недоуменно пытаются вырваться из моих невидимых пут, но все бесполезно.
- Ну, какого это очутиться на месте своей жертвы мальчики? Должна сказать вам спасибо за подготовку. Вы даже сами обезопасили комнату для своей пытки. Уверенна вам понравиться наше совместное время препровождение. - Хищно улыбнулась, проговорив им я.
Ха, ха, осознали, но уже поздно. И директор видимо не собирается мне мешать. Ну, ну, я тебе припомню сегодняшнее Альбус Дамболдор. А пока пора приступить к наказанию.
Следующие несколько часов заброшенный кабинет на четвертом этаже был наполнен непрекращающимися криками и мольбами, слезами и кровью.
Да что там, их главный, даже обмочился, когда понял, что теперь пришла и его очередь.
О, я хорошо повеселилась с ними. Первой жертвой стал конечно же Брукс. На нем, я спустила все свое раздражение, всю свою злость, избивая его раз за разом, превращая его тело в один сплошной синяк.
А какое я удовольствие испытывала, когда сначала от всей души отпинала его по яйцам. Но этого мне оказалось мало.
Опустив его на пол, я стала наступать на них, наслаждаясь его криками. А как он орал, когда не удовлетворившись и этим, я попросту раздавила его яйца. Хорошо, хоть я знала и пару врачебных заклинаний. Хотя не совсем, они лишь не давали жертве умереть от боли, только и всего.
А какие лица были у его подельников, когда я сделала это. О, от страха и просто таки ужаса в их глазах, я буквально получала наслаждение.
Видеть, как твои враги, начинают бояться тебя. Видеть как те, кто еще час назад хотел изнасиловать меня, теперь умоляют простить их. Неописуемо.
Черт возьми, в кого я превращаюсь? Почему мне нравиться это? Почему я делаю все это? Я превращаюсь в монстра, в чудовище?
Возможно! Пусть даже так. Но они заслужили этого. ОНИ ХОТЕЛИ ИЗНАСИЛОВАТЬ МЕНЯ. Этого прощать я не намерена.
И то, что это приказал им сделать Люциус Малфой, я прекрасно расслышала. А затем даже подробности узнала.
Видимо глава древнего знатного рода не мог смотреть, как его сына раз за разом опускает какая то нищая девчонка, пусть и из чистокровных.
Но факт есть факт, благодаря моим стараниям, Драко стал посмешищем во всей школе. И Люциус этого не стал терпеть.
Закончив с последним из них, я применила на них обливиэйт и ушла, предварительно зачистив все свои следы магией.
Что с ними будет уже не мои заботы, тем более у всего этого был и зритель. Так что пусть сам озаботиться их здоровьем.
То же время, кабинет директора Хогвартса.
Да, я явно недооценил жестокость девочки. Но в остальном все идет хорошо. Сегодняшнее происшествие лишь еще больше отдалит девочку от других слизеринцев. Заставит ее ненавидеть их.
И ведь как все хорошо вышло то. Не зря я объектом вражды выбрал юного Малфоя.
Лучше бы конечно было если бы ее смогли все же изнасиловать. Тогда бы, если бы она конечно не сломалась, ее ненависть вышла бы на совершенно другой уровень.
Впрочем, так тоже неплохо вышло. Даже так, Люциус Малфой сегодня приобрел очень жестокого врага.
И пусть, пока она ничего не сможет ему сделать, но в будущем, это принесет свои всходы.
Кстати нужно будет усилить наблюдение за девочкой. Она уже смогла найти выручай комнату, и там я не смогу следить за ней. Очень умно с ее стороны. Как бы она не стала куда большей угрозой чем Том.
Хотя, так даже лучше. Ведь в отличии от Тома, ее ненависть будет направленна на чистокровных. Хо, хо, все идет просто таки идеально.
Лютый маглоненавстник столкнется с той, кто будет ненавидеть всех чистокровных. И пусть ее ненависть еще не так сильна, но я помогу ей взрастить ее.
С такими мыслями Альбус Дамболдор взял еще одну лимонную дольку с тарелки и угостил им своего фамильяра.
- Я ведь все правильно делаю Фоукс? Ты ведь тоже считаешь, что одна загубленная жизнь стоит жизни многих? - В ответ на это странный вопрос, Фоукс лишь мелодично пропел.
- Благодарю мой друг, я рад, что ты по прежнему на моей стороне. Надеюсь ты мне и дальше поможешь.
Феникс на этот вопрос лишь положительно кивнул, тем самым успокоив неожиданно проснувшуюся совесть директора школы чародейства и волшебства.
Глава 23
На следующий день уже многие знали о том, в каком ужасном состоянии нашел троих неудавшихся насильников мистер Филч. Так что эта тема стала самой обсуждаемой за завтраком.
Все только и делали что говорили об этом не прекращая, причем по залу уже ходили такие слухи, один страшнее другого.
Якобы когда их нашли, они были приколоты к стене кольями, а весь кабинет был в их крови и это еще самое безобидное.
Ведь были еще такие слухи, будто бы их хотели принести в жертву, но Филч спугнул, не дав завершить начатое.
И хоть доказательств ни у кого не было, но все за слизеринским столом теперь с опаской поглядывали на меня.
Даже Малфой кидал испуганные взгляды. Я же лишь изображала невинность и вообще будто первый раз об этом слышу.
И хоть играю свою роль я просто прекрасно, но мне все же не поверили. Обидно.
Я как раз уже заканчивала допивать чай, предварительно проверив его на наличие зелий, как прямо надо мной неожиданно навис злой словно грозовое облако, декан.
- Блокхорст, после завтрака, живо ко мне в кабинет. Ты меня поняла? - Едва сдерживая себя процедил очень злой Северус Снейп.
Все, кто сидел ближе всего невольно даже сжались и отпрянули назад, когда увидели его.
Я же лишь спокойно посмотрела на него и кивнула. Мол. Слышала и подойду как только допью чай.
Снейп явно все понял, и от этого лишь еще больше заскрипел зубами, а затем все же вышел из зала.
Я же, словно ничего не произошло, спокойно допила чай, и только после этого вышла за ним следом, провожаемая злорадными и сочувствующими взглядами.
- Вызывали профессор? - Спросила я, когда уже вошла в кабинет нашего декана, располагающегося рядом с его классом.
- Садись Блокхорст, нам нужно с тобой серьезно поговорить. - Все еще явно злой Снейп, рукой указал мне на кресло напротив него, и я решила воспользоваться его гостеприимством.
- О чем вы хотели со мной поговорить профессор? Я ведь улучшила свои оценки по зельеварению, вы сами видели. - Строя из себя дурочку, продолжала я говорить. Чем видимо вызвала вспышку ярости со стороны Снейпа.
- Не притворяйтесь мисс Блокхорст, я не наивный студент, чтобы верить в вашу маску дурочки. Да и то, они тоже в это не верят. Вы ведь слышали о случившемся сегодня Амелия? Не хотите мне ничего рассказать, как своему декану? - Тоже мне декан. Он что реально думает, что я прямо возьму и начну ему все рассказывать?
- Не понимаю о чем вы профессор Снейп? Что я должна вам рассказать? - Улыбаемся и машем, дурочек все любят. Но видимо не Снейп.
- Прекращайте это фарс Амелия, не вынуждайте меня. ГОВОРИТЕ. - Эк, я его допекла, что он даже на крик сорвался.
Но даже так, не чего мне ему рассказывать.
Так и сидела молча напротив него, и он понял, что ответа не дождетьса.
- Значит так? Вы не оставляете мне выбора. Пострадали мои студенты. - Я не сразу поняла смысл его слов, зато вот вторжение в свой разум ощутила.
Сволочь, он пытается залезть мне в разум. Не позволю!
Полностью сосредотачиваюсь на противостоянии вторжению. Стараюсь выставить стены, барьеры, но все бесполезно.
Они лишь замедляют его на мгновение. Он не дает мне и шанса, попусту сминая всю мою защиту голой силой, даже не мастерством.
Я то наивно полагала, что добилась уже много в защите разума, но на деле все это оказалось лишь пустышкой.
Я не смогла защититься, мою защиту вскрыли словно консервную банку и вот мы уже в глубине моего разума, в воспоминаниях вчерашнего вечера.
Понимая, что разум мне не защитить, я решила минимизировать ущерб, и сама пошла на встречу, подставляя нужные Снейпу воспоминания и пряча другие.
Вот я как бы со стороны вижу, как мне в спину ударяет синий луч проклятья. Вот трое парней на четыре года старше меня, тащат мое тело на четвертый этаж.
Вот мы со стоящим рядом Снейпом, слышим их диалог еще раз. А затем уже Снейп был свидетелем того, как я наказывала их.
Когда мы оба вынырнули из моих воспоминаний, я словно из под воды выплыла, стараясь хватать ртом воздух.
На Снейпа тоже было страшно смотреть. Он явно не такого ожидал увидеть.
Он даже не обратил внимание на то, что я все еще здесь.
Достал бутылку огневиски из шкафа с ингредиентами, из ящика стола стакан. Затем налил его до верху и выпил одним глотком. И только после этого еще раз посмотрел на меня.
Причем теперь его взгляд выражал опаску по отношению ко мне.
Ведь он видел, как я упивалась страхом этих парней, как мучила их. В его мыслях, я уже напоминала ему одну знакомую из семейства Блэк.
- Увиденное мною все меняет мисс Блокхорст. И хоть я не одобряю сделанного вами, но понять вас могу. В связи со всем произошедшем предлагаю вам следующее. Я не буду вас наказывать и сдавать другим учителям. Вы же не предъявляете претензий к своим жертвам. Все остаются с выгодой. Вы согласны? - Вот смотрю я сейчас на него, я уже представляю, как буду давить его яйца своей ногой за его слова, и видимо декан уловил ход моих мыслей, вон как нехорошо блеснули его черные глаза.
Так что я поспешила отвести взгляд и все же ответить.
- Я согласна профессор. Так действительно будет лучше всего! - Проговорила я, не хватало мне еще, чтобы все это всплыло.
- Я рад, что вы благоразумны мисс Блокхорст. Что же вы свободны можете идти.
Что я незамедлительно и сделала. Оставаться в этом кабинете я не желала. Декан решил все замять, видимо лишняя шумиха ему была не к чему. В прочем так даже лучше.
Малфой Мэнор, спустя восемь часов, вечер.
В шикарной и хорошо обставленной гостиной, оформленной в серебрист-зеленные цвета, напротив камина сидели двое мужчин.
Оба держали в руках по стакану, и медленно попивали огневиски.
Черноволосый мужчина с засаленными и блестящими под бликами огня волосами заговорил первый, обращаясь к своему красивому белобрысому собеседнику.
- Люциус, зачем ты отдал это приказ? Зачем? - С непониманием и даже обидой спросил Северус.
- Так было нужно мой друг. Ее надо было проучить, ни кто не смеет унижать моего сына. - Холодно и жестко проговорил платиновый блондин, оторвав свой взор от огня в камине.
- Ты сделал только хуже Люциус. Нанятые тобой парни не справились с ней. Ты бы видел что она сделала с ними. До сих пор вспоминать страшно. Поверь, уже сейчас жестокость этой девочки можно сравнить с такой же у Беллатрикс.
Ты бы видел ее взгляд, выражение ее лица в момент, когда она истязала их. Лучше пока не трогай ее. Она не предсказуема, и боюсь за твои действия против нее, она может отыграться и на Драко. И поверь, ты не пожелаешь подобного своему сыну.
- Она действительно так опасна как ты говоришь? - Слова друга, заинтересовали Люциуса, и он решил узнать больше.
- Более чем Люциус, уж будь уверен. Помнишь происшествие с Паркинсон? - Сделав глоток виски спросил Северус.
- Да, помню. И что?
- Так вот, это ее работа. Я полностью уверен в этом, хоть доказательств и нет. Чистая работа. - Северус был явно уже пьян, и потому решил все же рассказать все другу, дабы обезопасить своего крестника.
- Ты говорил об этом Дамболдору, Северус? - Шокированный услышанным спросил Блондин.
- Разумеется, но он как обычно даже слушать меня не стал. "Мальчик мой, ты должен больше верить в своих студентов". - Передразнил интонацию Дамболдора уже пьяный Снейп.
- Вот как? Значит директор ее покрывает! Пожалуй я последую твоему совету Северус, и не буду пока ничего предпринимать по ее поводу. Но все равно просто так я это не оставлю. Просто буду действовать по другому. - Проговорил Люциус своему уже спящему другу.
Хогвартс, вечер.
Черт, черт, вот же ублюдочный Снейп. Надо было ему лезть ко мне в голову? Ладно хоть успела сообразить и показать лишь то, что его интересовало, не дав увидеть большее.
Но случай со Снейпом лишний раз доказал, как я слаба и беспомощна. Мне нужна эта диадема. Ведь насколько я знаю, она очень сильный артефакт для защиты разума.
Но и не только, но для меня это пока главное. Надо только неучтенный кусок души из нее вытащить.
Вот только как? По идее идеально бы было ее поглотить. Это дало бы мне многое. Но как подобное провернуть я без понятия.
Зачем мне вообще поглощать кусок чье-то души? Ну для этого есть свои резоны. Ведь насколько я знаю, в Поттере, есть такой же осколок.
И тот практически не активен, но даже так, благодаря ему Поттер обрел дар общения со змеями, а в будущем получит возможность незаметно проникать в мысли Воландеморта. Чем не повод?
Хм, а ведь если подумать, то приведение ведь тоже осколки некогда цельной души. А я спокойно могла касаться, их и даже убила одного.
Значит ли это, что мои волосы смогут коснуться и осколка души Воландеморта? Нужно попробовать.
Благо как я уже убедилась, я не чувствую здесь чужого взгляда. Ну что же пробую.
Мои волосы по моей команде устремляются в сторону диадемы и хватают ее. Не то. Они лишь схватили материальный носитель.
А вот сама душа как бы внутри предмета. Вернее даже внутри камня, который как оказалось еще и накопитель.
Накопитель! Точно! Так, так, мои волосы оплетают диадему на манер кокона, полностью скрыв ее. А затем я усилием воли начинаю выкачивать манну из рубина.
Ее много, очень много, практически мгновенно мой внутрений резерв был переполнен, но поглощать манну из накопителя я не перестала, попросту перенаправила выкачиваемую энергию, из собственного истока в род, и у меня все получилось.
Благодаря развитым энергоканалам, я могу не только выпускать свою магию через свое тело, но и поглощать ее.
Этим то, я сейчас и воспользовалась. Но даже так, камень диадемы, оказался очень вместительным.
Чтобы опустошить его, у меня ушло несколько часов. А затем меня ждала неудача.
Накопитель то я опустошил, но душа оказалась на месте. Высосать ее вместе с манной, как я в тайне надеялась мне не удалось. Черт.
Попытка номер два тогда. Я решила попробовать еще кое-что. То что я хотела сделать, было одним из сложнейших приемов трансфигурации. Превращение материи в энергию.
Я стала превращать волосы в подобие полуматериальных энергетических нитей и поняла, что это может быть выходом.
Но даже так, у меня ни чего не вышло. Мне не хватала концентрации, чтобы поддерживать волосы в таком состоянии.
Но я чувствовала, что двигаюсь в правильном направлении. Мне нужно лишь еще немного усилий.
В тот день добиться желаемого мне так не удалось, да что там, даже через неделю, у меня ничего не получилось.
Я промучилась две недели, прежде чем научилась поддерживать волосы в полуматериальном состоянии и затем уже стала приникать ими вглубь рубина-накопителя, где и находился осколок души темного лорда.
Довольно скоро я смогла уцепиться за него своими нитями, после чего стала оплетать часть души этими нитями, а затем было уже самое сложное. Мне нужно было вырвать ее из своего вместилища.
Это было сложно, очень сложно. Я думала, что у меня не получиться, почти сдалась, но только почти.
И в конце концов, мне удалось, я смогла и теперь моему взору предстал осколок души.
Я сама боялась того, что планировала сделать. Это было страшно, но что-то внутри меня говорило мне, сделай это. Сделай!
И я сделала. Крестраж Воландеморта оплели мои волосы опять же заключая его в подобие кокона, а затем я начала его поглощать.
Но не сразу, а маленькими частями. Словно бы отрывая от и так лишь осколка, еще более маленькие кусочки, и поглощала их.
Видела, как эти кусочки растворяются во мне. Как я поглощаю их. Наблюдая за процессом поглощения, я сразу же видела все проявляемые со мной изменения. С каждым поглощенным кусочком, мой источник словно бы рос, увеличивался. По всем моим энергоканалам, прокатывалась одна волна магии, за другой.
Но меж тем, изменялся не только мой магический источник, но и душа. Ее цвет, стал изменяться, чернеть, как мне показалось. Я менялась.
Но мой разум должен был оставаться неизменным, ведь одновременно со всеми изменениями, я старалась держать на собственном разуме самые мощные из доступных мне сейчас щитов. И вроде как получалось.
Осколок души темного лорда был полностью поглощен мной уже глубоко за полночь.
И стоило мне только сделать это, как все мое тело стало бить в конвульсиях, а мой разум тут же отключился, потеряв сознание.
Очнулась я только спустя несколько часов, и сразу же поняла, что-то не так. Что-то во мне изменилось. Но что, понять не получалось.
Голова болела, но я вроде как все еще была собой, а вовсе не темным лордом. А это хорошо.
Значит я справилась, поглотила крестраж, а не стала его жертвой.
Кстати о крестраже, ведь диадема ей больше не является, а значит ее теперь можно спокойно носить. Что я тут же и сделала.
Стоило мне только поместить себе на голову, как мой разум словно окатили холодной водой, проветрили, а следом образовалась морозная свежесть. Такие ассоциации у меня возникли.
Ничего себе диадема. Стоило ее только одеть, как разум словно бы очистился, а я стала лучше соображать.
А ведь наверняка она способна не только на это. Но все ее функции мне еще предстоит узнать, а пока надо бы сделать ее невидимой.
Видела я на ней узор полностью похожий на узор на моем родовом перстне.
И насколько я знаю, этот узор, как раз таки отвечает за возможность делать вещь невидимой. И я оказалась права.
Стоило мне только пожелать, как диадема на моей голове, тут же исчезла, словно ее и не было. Но меж тем, я ее все же ощущала. Шикарно!
Диадема Равенкло невероятна! Черт возьми, она у меня всего полторы недели, а я уже своей жизни без нее не представляю. Да о такой вещи я всю свою жизнь мечтала.
Мало того, что диадема является мощнейшим артефактом для защиты разума, мало того, что камень в ней является сильнейшим магическим накопителем, так еще оказалось, что диадема усиливает мои способности. В частности в окклюменции и легелименции.
Особенно в считывании чужих мыслей. Поначалу я не сразу поняла, когда стала слышать какие-то голоса в своей голове.
И чем дальше тем все громче и отчетливей. Я даже пыталась защититься от этого, закрыв свой разум, и у меня это легко получилось.
Голоса как отрезало. Причем поставить щит мне удалось мгновенно, а ведь раньше для этого мне требовалось время и усилия. А теперь.
Узнав о подобном, я стала экспериментировать и результаты меня безумно порадовали.
Мои возможности резко возросли. Теперь я с легкостью могла работать с собственным разумом. Легко ставить барьеры, вспоминать прочитанные мною книги.
А те голоса? Как оказалось, стоит мне только ослабить щиты разума, как я тут же начинаю их слышать.
Путем проб и ошибок, удалось выяснить что это такое. А когда я поняла, то была просто шокирована.
Я могла слышать мысли людей, практически не прикладывая к этому усилий.
Диадема, усиливала возможности разума своего хозяина. Просто волшебная вещь.
А ведь разум отвечает за волю и контроль магии, что в свою очередь означает, что с приобретением диадемы, мой и без того хороший контроль над собственной магией, стал практически идеальным.
Я не могла поверить своей удаче. Но все действительно было именно так. К слову за прошедшую неделю, мои изменения после поглощения части души Воландеморта, полностью завершились.
И я даже смогла прочувствовать те возможности, что мне даровал подобный мой ход.
Поздравьте меня, я теперь действительно понимаю змеиный язык, я владею серпентерго.
Но и это еще не все. После поглощения увеличился мой магический источник, и даже энергетическое тело стало более совершенно. Но вот что мне непонятно, оно немного изменилось.
Было не совсем таким, каким я его создавала. И полученные изменения я не могла откатить.
Впрочем, пока ничего негативного я не чувствую, так что и переживать не буду.
Ах, да поглощение крестража, дало мне еще пару способностей которые я совсем не ожидала.
В частности, я теперь могла чувствовать самого Воландеморта. Особенно хорошо я ощущала его когда была на уроках Квиррелла.
А так же я чувствовала часть души и внутри Гарри Поттера. Каждый раз проходя мимо него, я невольно задумывалась, а не огреть ли мне его по голове и не вырвать из него этот осколок.
Но боюсь подобного Дамболдор мне с рук не спустит. Так что не получиться. Но ведь есть же еще и другие крестражи. Да и сам Воландеморт должен быть очень аппетитным.
Вот на этой то мысли меня и переклинило. Не поняла, это о чем я вообще сейчас подумала?
Что значит аппетитный? Что со мной произошло?
Так, так надо разобраться. Видимо поглощение без последствий не обошлось. Так и есть.
Теперь каждый раз, как я начинаю чувствовать рядом Воландеморта, или же Поттера с его частицей во лбу, меня буквально так и тянет к ним. Я подсознательно желаю поглотить и остальное.
Ничего себе. Я хочу сожрать Воландеморта! Кому сказать не поверят. И ведь звучит как-то отвратительно и мерзко. И куда вообще подевалась вся моя брезгливость? Что-то давно ее не видно.
Так надо разобраться. И вообще желание поглотить темного лорда это хорошо или плохо?
Даже не знаю. Одна часть меня говорить мне, что это отвратительно и мерзко и вообще неправильно.
Другая же часть моего подсознания говорит мне, что это нужно сделать. Поглотив его я стану сильней, получу новые способности, стану могущественной и сильной. И мне это импонировала. Я хочу силы, хочу
свободы.
Так что решено, темный лорд будет поглощен. Он станет моей жертвой, моей добычей.
А что звучит. И как цель очень даже неплохо. Тем более я смогу поглотить его по частям.
Он сам сглупил. Сильный и могущественный темный маг, сам разделил свою душу. Словно бы он специально готовил себя для меня. Чтобы я пришла и съела его.
Черт, откуда у меня вообще такие мысли. Я все же изменилась. Причем довольно существенно.
Но почему же меня это не пугает? Почему мне кажется это естественным? Словно так и надо.
Мое подсознание словно говорит мне, этот неудачник, лишь пища для меня. Ступень к моему могуществу. М-да, и откуда у меня такие мысли лезут.
Но они мне нравятся. Так что пусть будут.
Даже смешно. Тысячи людей видят в темном лорде свои страхи, я же вижу в нем лишь пищу для себя.
Я вновь сидела в библиотеке и опять же поражалась возможностям диадемы Равенкло.
С ее помощью, все книги что я читала, практически мгновенно запоминались и раскладывались в моем сознании. И скорость мышления, реакции и восприятия так же возросла.
Я буквально лишь взгляд бросала на страницу книги и она буквально отпечатывалась у меня в сознании.
Я даже теперь понимаю серую леди, призрака Равенкло, ведь именно она и украла эту диадему у собственной матери.
Я наверно ради подобной вещи, тоже пошла бы на подобное. Ведь с ее помощью можно многого добиться. Что я и собиралась сделать.
Раньше я как-то особо не задумывалась над этим. Но с появлением диадемы и поглощением того осколка, мне все больше и больше приходит в голову мыслей по поводу своего положения в обществе.
Оно прямо скажем незавидное. Я нищая сирота, без связей, без поддержки семьи, на меня ведут охоту магловские спецслужбы, я вляпалась в интриги великого светлого волшебника, который желает стравить меня с волшебной аристократией, воспитать в моей лице оппозицию им. Это я смогла понять, когда появилась диадема.
Создать врага темному лорду, вот чего желает Дамболдор. А затем и уничтожит меня и Воландеморта, став спасителем Англии. Умно, чертовски умно, вынуждена признать. Но я на подобное не подписывалась. Под дудку директора я играть не собираюсь.
Пусть он и дальше считает меня всего лишь своей пешкой, так даже лучше и выгодней для меня. Он недооценивает меня, а значит не знает всех моих возможностей. Я же, незаметно для него самого из пешки, стану полноценным игроком. А в этом то, мне Дамболдор и поможет, оставляя меня и дальше в Хогвартсе.
С такими мыслями, я дошла до секции посвященной драконам, и застала там того, кого здесь отродясь не должно было быть.
Хагрид, наш лесничий сейчас как раз перелистывал книгу по разведению драконов, и стоило мне только это понять, как меня словно током ударило.
Эврика! Как я могла забыть? Дракон! У Хагрида сейчас в хижине должно быть яйцо настоящего дракона.
Вот же повезло. Так и оставшись незамеченной для полувеликана, я покинула библиотеку, и воспользовавшись тем, что лесничий сейчас в замке, направилась к нему в хижину.
Я украду этого дракона. Я хочу его. Это же какие перспективы. Свой собственный боевой дракон. Я сделаю это.
С такими мыслями я покинула сам замок и устремилась к хижине полувеликана. Проникнуть внутрь труда для меня не составило и вот уже я могу наблюдать за яйцом настоящего дракона.
Осторожно вытащив его из котла, где оставил его Хагрид, я произнесла.
- Броди! - Стоило мне только позвать его, как он тут же возник рядом со мной.
- Вы звали меня госпожа? - С поклоном обратился он ко мне.
- Да, быстро перемещай нас обратно в пещеру, нас не должны поймать здесь. - Прислушиваясь к собственным ощущениям, я уже чувствовала приближение Хагрида, а потому и спешила.
- Будет исполнено госпожа. - Эльф берет меня за руку и мы аппарируем.
Глава 24
Переместившись из хижины Хагрида в скалистую пещерку в самой глубине запретного леса, я тут же приступила к подготовке возникшей буквально на ровном месте идеи.
Яйцо было довольно большим и едва умещалось у меня в руках. Ко всему прочем оно еще и остывать стало, а это мне показалось плохим знаком. Черт, яйцо же надо держать в тепле.
Впрочем с этим как раз таки проблем быть не должно. Мои волосы уже привычно начинают оплетать лежащее на моих руках яйцо, помещая его в кокон из моих волос.
А затем уже я начинаю пропускать через свои волосы магию, увеличивая температуру внутри кокона, и создавая комфортные условия для драконьего яйца.
- Госпожа, это же? Где вы его достали? Зачем он вам? - Шокировано проговорил Питер, признав таки драконье яйцо.
- Тебе это не должно волновать Питер. Где я его взяла там его уже нет, а уж зачем он мне, отвечать я тем более не собираюсь. - Холодно я ответила на его слова.
Питер явно не ожидал столь резкий ответ на свой вопрос и под моим холодным и жестоким взглядом сразу же стушевался.
Броди же видя подобное отношение хозяйки к этой крысе лишь злорадно блеснул глазами.
- Питер собирайся, тебе нужно будет посетить лютный переулок. - Оторвавшись от создаваемого мною кокона и убедившись в стабильности температуры внутри него, обратилась я к Петтигрю.
- Хорошо госпожа, но зачем я должен пойти туда? - А он хорошо пользуется психологическими приемами подхалимажа.
Сначала согласился с моими словами и только после спросил зачем ему туда нужно. Молодец, лишний раз убеждаюсь в его полезности и разумности.
- Броди, ты все подготовил как я и просила? - Повернувшись уже к домовому, задала вопрос я.
- Все уже готова госпожа. Яд акромантулов, Броди лично собрал его, там около трех десятков флакончиков с ним, думаю этого должно хватить. - Уверенно и гордясь своими успехами отчитался домовик.
- Это хорошо, все же после случившегося деньги нам не помешают, так что не воспользоваться ситуацией будет попросту грех.
Что там насчет остальных твоих охотничьих трофеев? Вы же с пауками охотитесь каждую ночь, наверняка ведь много чего скопилось? - Всматриваясь магическим зрением внутрь кокона попутно спросила у Броди и о его трофеях.
- Броди уже все подготовил госпожа. Броди посчитал, что некоторые части добычи будут очень цены среди зельеваров и специально отбирал их. Броди все подготовил и сложил все туда же куда и яды. - Степенно поглядывая на человека-крысу с превосходством, отвечал своей госпоже эльф.
- Ты как всегда молодец Броди. Я рада что ты есть у меня! - Благодарна улыбнувшись похвалила я друга, чем явно доставила тому удовольствие. - Питер, следуй за Броди, он передаст тебе все необходимое. Тебе нужно будет продать все это и принести мне. Ты меня надеюсь понял? - Мои красные глаза опасно блеснули и Питер поспешил послушно закивать головой.
- Все будет исполнено в лучшем виде госпожа. Я вас не подведу, вот увидите. - Заверил меня лопочущий волшебник.
- Будем надеяться. Поспеши! - Повелительно указав рукой на выход из пещеры, произнесла я. И слуга тут же исчез в этом самом проходе. Броди же последовал за ним.
С тех самых пор я стала посещать пещеру почти каждый день, благо такая возможность у меня имелась.
Каждый раз после занятий, я спешила поскорее покинуть общество окружающих меня детей, и накладывая на себя чары невидимости, спешила на восьмой этаж, где при помощи исчезательного шкафа перемещалась в пещеру.
Я старалась как можно больше времени проводит там, практически все время находясь рядом с яйцом и можно сказать напрямую могла наблюдать развитие детеныша дракона прямо внутри.
Стенки яйца не были препятствием для моих глаз и я даже осмелилась вмешаться в процесс развития дракончика.
Кокон в котором находилось яйцо, постоянно подпитывался моей магией. Она впитывалась в стенки скорлупки, а затем уже напрямую и в самого дракончика. Я даже могла наблюдать результаты своего вмешательства. Изменения происходящие с ним.
И даже больше, я рискнула, пока он еще только развивается в ручную создать ему энергетическую сеть в его теле, наподобие той, что создала у себя.
Результаты были впечатляющие, созданный мною энергетический каркас благоприятно вжился в тело зародыша и даже больше, дальше он уже сам, без всякого моего вмешательства стал развиваться.
Подобного я ну ни как не ожидала, а потому с любопытством наблюдала за этим процессом.
Полученные результаты меня радовали неимоверно, и хоть из-за моего вмешательства развитие зародыша было сильно замедленно, но это явно стоило этого.
Организм еще только зародыша дракончика поглощал даруемую мною магию просто таки в огромных количествах, и все это он тратил на развитие своего энергетического тела и уже четко прослеживаемого магического источника, что рос буквально на глазах.
Такие неожиданные результаты с подвигли меня на еще одну безрассудную затею, которую я тут же поспешила реализовать.
К концу уже подошел зимний сезон и в свои права вошел март месяц, первый месяц весны, а заодно и месяц, когда самки акромантулов начинают вынашивать паучьи яйца, и подобного я упустить ну ни как не могла.
Да, я знаю, что у меня на службе уже и так есть чуть больше двух десятков пауков, которые к слову за все прошедшие месяцы и обильное питание вымахали просто таки до огромных размеров.
Они уже были по росту здоровому быку, но хоть они и служили мне, но доверия абсолютного у меня к ним не было. Хотя это наверно все таки зря.
Они были воспитаны Броди и в буквальном смысле слова считали его своим отцом и вожаком, как бы смешно это не звучало. А уж в верности Броди даже сомневаться не приходиться.
Но даже так, я желаю, чтобы все же были и те, кто был бы верен лично мне, а не моим слугам. Мало ли?
По темному утреннему лесу, шла двенадцатилетняя белокурая девочка. Впрочем о цвете ее волос говорили лишь две пряди белоснежных волос, что не были прикрыты черным капюшоном ее курточки на голове.
Следом за девочкой шел осматривающийся по сторонам домовой эльф, одетый в зеленую армейскую спецовку и с двумя пистолетами в своих маленьких ручках.
А сразу же за ними, по бокам и сзади следовали огромные пауки, что предвкушали хорошую охоту и радостно постукивали своим жвалами.
0x08 graphic
Еще вчера мы с Броди произвели разведку и смогли вычислить главное гнездо местной колонии акромантулов, с которыми уже полгода ведет войну Броди и его "детеныши".
Именно там я и рассчитывала повстречать Арагога и Мосаг, двух прародителей местной колонии акромантулов.
Да, да, я понимаю, они очень опасны, а размеры этих двух паучков очень даже впечатляющи, но это не важно. Мне нужно это.
Я хочу испытать свои возможности, силы, и так уж сложилась судьба, что безнаказанно я это сделать смогу только по отношению к этим разумным паукам. Ничего личного, как говориться.
В один момент наш отряд видимо пересек невидимую черту, границу территории Арагога.
Моя сенсорные способности позволяли мне ощутить, как нас с каждой минутой окружает все больше и больше этих существ.
Уже сейчас, на самой границе их не меньше полусотни и каждый из них наблюдает за нами и ждет возможности атаковать.
Ну что же, не дадим им такой возможности атакуем первыми.
Миг и капюшон слетает с моей головы, волосы мгновенно удлиняются и кончики локонов трансформируются в клинки.
Вот только их сейчас вовсе не десяток, а гораздо больше, в районе трех десятков не меньше.
С возможностями диадемы мой контроль вырос, и потому количество клинков которыми я теперь могу управлять резко увеличилось.
Резкий взмах двумя десятками моих лезвий, ознаменовался лишь свистом воздуха, там где прошлись клинки, а в следующее же мгновение, десятки деревьев окружающих нас, и скрывающих в своих кронах наших врагов стали заваливаться на землю.
Я попросту срубила их. Послышался треск, скрип падающих деревьев и верещание пытающихся спастись пауков.
Большинство окруживших нас успело спрыгнуть, увернуться от поваленных мною стволов, но были и те, кому удача сегодня не улыбнулась, их попросту раздавило на месте, либо же прижало к земле. Это уже было не важно, ведь началось сражение.
Наши паучки воспользовались замешательством врага и тут же атаковали их. Хорошо хоть, что я подумала пометить их перед боем красными повязками на их лапах, а то бы пришибла ненароком в пылу схватки.
Что тут началось, выстрелы из пистолетов Броди, стреляющие теперь уже не просто пулями, а настоящими огненными шарами малого размера, смешались с шумом сражения завязавшегося между акрамантулами.
Броди действовал предельно эффективно перемещаясь по всему полю боя по средством аппарации и прикрывая своих "детей", тем самым сводя численное преимущество врага под корень.
Вот уже на меня несутся три просто таки здоровых и жутко страшных чудовищ. Их жвала угрожающе шипят на меня и готовы уже перегрызть меня на кусочки. Но не судьба.
У них не было и шанса. Стоило им только пересечь условную черту, как тут же их тела пришпилили мои клинки, а следом еще одни отрубили им головы.
Десяток лезвий на манер жала скорпионов сейчас как раз находились за моей спиной и ожидали малейшей агрессии в мою сторону, что бы тут же расправиться с моими врагами.
Два десятка же сейчас во всю кромсали пауков впереди, давая нашему отряду невероятное преимущество.
В этом бою я полагалась вовсе не на свое зрение, а на чутье и сенсорные способности. Полагайся я только на зрение и пожалую могла бы и погибнуть уже спустя мгновение.
Вот я ощутила как у меня за спиной в десятке метров появились еще пять акромантулов. Видимо подкрепление.
Трое из них выстреливают в мою сторону своей паутиной, в надежде опутать меня, а затем тут же убить.
Но я была готова к к подобному. Вот три моих лезвия засветились, средний клинок синим, а два крайних красным цветом, а в следующее же мгновение, одну сеть разрезает на две половинки " Секо" сорвавшееся с лезвия моего клинка, а два других сгорают в пламени заклинания " Пиро" произведенное одной лишь мысленной командой.
Оставшиеся в охранном контуре семь лезвий устремились в несущихся на полной скорости пауков.
Молниеносный взмах трех из них буквально разорвали на несколько кусков бегущих в арьергарде двух пауков, оставшихся трех вновь спалило сорвавшееся с лезвия клинков пламя.
В тот же момент выставляю вперед руку и с кончиков моих пальцев срываются невидимое воздушное лезвие, которое и перерубает на пополам прыгнувшего на меня паука.
Видимо он рассчитывал убить меня, пока мои лезвия заняты устранением его сородичей, но не повезло. Ведь я ощутила его, и вновь была готова к его атаке.
Мы шаг за шагом продвигались вперед, туда, где находиться главное гнездо пауков. За нашими спинами оставались сотни тел поверженных нами врагов.
Я выкладывалась на полную, не жалея себя, давая волю своей силе и эмоциям. Я рубила, колола, резала, поджигала, парализовывала, обездвиживала, убивала врагов десятками.
Но даже так, чем ближе мы приближались к гнезду, тем ожесточенней сражались наши враги.
Уже появились первые потери с нашей стороны. Враг не только был неумолим, но и встречающиеся нам особи на подступах были все сильней и больше.
С моих рук срывались струи огненных заклятий один за другим сжигаю врагов. Запах паленой шерсти и мяса пауков, был отвратителен, кровь, она была повсюду.
Даже я не обошлась без ранений, мое левое плечо было сильно обожжено ядом одного из пауков, плюнувшего в меня с дерева, когда я проходила под ним.
В другой раз я бы с легкостью избежала подобного ранения, но не в том случае.
Пауки наседали на меня десятками, мои лезвия порхали словно разъяренные пчелы, защищающие свой улей.
Каждое лезвие было в действии. Враг наседал, заставляя меня отступать, и тут я буквально чудом ощутила опасность сверху, почувствовав там еще одного паука.
На одной лишь интуиции я дернулась в сторону, и вместо смертельного попадания, мою одежду на плече мгновенно разъело, словно от кислоты, а следом я получила ожог.
Будь на мне обычная одежда, то я бы уже была мертва. Яд бы прожег мое тело. Но в данном случае одежда из моих волос приняла большую часть урона на себя, поглотив почти весь вред, но даже так, левая рука у меня теперь висела плетью, медленно восстанавливаясь, благодаря циркуляции магии в раненной конечности.
Ранившего меня паука я спалила вместе с деревом на котором он находился, крича от боли и покрывая матом пепел оставшийся от него.
И вот спустя полтора часа сплошного сражения на грани жизни и смерти, мы наконец достигли того места, прибежища пауков.
Я была уже сильно истощенна, как физически так и морально. Если бы не связь с родовой магией, то стала бы я кормом для этих пауков.
Мое ядро, мой источник работал на износ, но даже так, этого было мало. Магическое резерва было не достаточно для столь ожесточенной битвы. И тут вот на помощь пришел резерв родовой магии.
Магия по соединяющему нас каналу хлынула в мое тело, давая мне силы и возможности сражаться дальше.
И вот, вся грязная, вспотевшая, я и мой резко сократившийся отряд добрались до места. И увиденное там, радости мне не прибавляло. Нас ждали. Видимо нам на встречу вышли все, кто еще был в живых.
Лишь с десяток акромантулов, размером не уступающим паукам на нашей стороне.
И два просто таки гигантских представителя их рода, которые своим размером могли поспорить с большим грузовиком.
Черт впору впасть в уныние, ведь с нашей стороны в живых осталось лишь трое пауков, да мы с Броди.
- Человек, как ты посмела напасть на нас? Что тебе нужно? - Да ладно, он действительно говорящий? Нет, одно дело знать об этом, но другое дело видеть на самом деле.
А голос у него внушительный, громкий с хрипотцой, но отдающийся во всем твоем теле. У меня сразу мурашки по коже пробежали.
И вообще, с чего это он вдруг поговорить захотел после того, как я почти весь его род истребила?
Не порядок, умный и хитрый паук оказался, в кустах, нас сейчас обходят еще с десяток пауков, видимо в тыл зайти хотят. Этому не бывать.
Мысленный посыл к Броди и по установленному между нами ментальному канала отдаю приказ.
- " Броди, нас обходят с флангов. Разберись". - Домовик на мои слова лишь кивнул и бесшумно исчез, что бы уже через секунду открыть огонь по врагу.
- Вот теперь можно и поговорить. Мой слуга сейчас разберется с теми, кого ты отправил нам в спину, осталось совсем чуть-чуть. - Ответила я, усилив свой голос сонорусом, что бы пауки хорошо меня услышали.
Враг тут же напрягся изготовившись к атаке, мои же соратники, обступили меня с трех сторон, прикрывая своими телами и угрожающе клацая жвалами в сторону врага.
Да, они тоже акромантулы, ну и что с того? Что мешает им защищать меня и убивать себе подобных?
Стоящие напротив них пауки, хоть и одного с ними вида, но больше их ничего не объединяет. Убивают же люди друг друга, так почему акромантулы не могут подобного. Могут и это доказано.
- Значит дальнейший разговор бессмыслен человек. Я убью тебя, дабы отомстить за своих детей.- Сказать так, словно доведя до меня уже установившийся факт, он выстрелил в меня огромным сгустком яда.
Точно такой же, но только гораздо меньше, прожег мне плечо.
Черт, резко прыгаю в сторону, а затем тут же перекатом ухожу, от прыгнувшего ко мне паука.
Слышу, как визжит один из моих союзников, попавший под атаку Арагога, и тут же разрубаю атаковавшего меня паука.
Несущийся на меня десяток здоровенный и сильно злых пауков встречают несколько десятков воздушных лезвий сорвавшихся с моих клинков. Спрессованный воздух, принявший форму острейших лезвий, порубил бегущий на меня пауков на несколько частей, отрывая им лапы, брюхо и даже головы.
Два гигантских и впавших в ярость паука, стали поливать меня своим ядом.
Из последних сил я уклонялась от них, прикрываясь созданным мною прямо из волос щитом, на манер зонта.
Но даже так, капли сильнейшей кислоты попадали на мою одежду, полностью разъедая ее.
Я получала ожоги, но они были терпимы, растворяющаяся одежда уберегла мое тело. Правда я теперь чуть ли не голая стояла в лесу.
Видимо у атаковавших меня пауков яд был не бесконечен, и вот уж мне приходиться уклоняться от метких плевков огромной паутины Мосаг и видеть, как огромный и разъяренный Арагог несется ко мне, дабы растерзать мое тщедушное тельце.
Видеть, как огромное чудовище приближается к тебе, дабы разорвать. Паника начала подкатывать ко мне, но я смогла взять себя в руки и атаковать.
Огонь я даже и не подумала применять. Этот монстр даже охваченный огнем доберется до меня и разорвет. Нет, тут возможно только одно. Да, это проклятье очень затратное и энергоемкое, но это последние враги, та что не стоит сдерживаться.
- Авада Кедавра! - Зеленый луч смертельного проклятья сорвался с мое руки и ударил прямо в голову паука.
Несколько секунд паук еще продолжал движение, затем грузно завалился на землю, при чем уже прямо у моих ног.
- НЕТ! Арагог! - Гневный и отчаянный вопль огромной паучихи, и вот она уже забыв обо мне, несется к своему видимо возлюбленному.
Пауки могут любить? Видимо да! Не знала, но буду знать.
- Авада Кедавра. - Еще один зеленый луч прерывает жизнь паучихи, и я одновременно с ней падаю на землю.
Но только вот она уже мертва, я же лишь полностью истощенна и обессилена.
А затем уже от полученных ран и полностью истощившись, я потеряла сознание.
Очнулась я в тот же день, посреди ночи. Броди почувствовав это, тут же появился передо мной.
- Госпожа, вам еще нельзя вставать. Лежите, лежите. - Обеспокоено и бережно он вновь уложил меня на кровать, что была расположена в глубине нашей пещеры. Значит мы справились? Мы победили?
- Броди, что было после того, как я потеряла сознание? - Ожидая не пойми чего и немного волнуясь, спрашиваю у него.
- Когда Броди вернулся на поляну госпожа, все уже было закончено. Все пауки враги мертвы, лишь Раян и Бриана, стояли возле вашего бесчувственного тела, охраняя его. - Получила я ответ и тут же изобразила недоумевающие выражение на лице.
- Кто охранял меня? - Только и спросила, на что тут же и получила ответ.
- Раян и Бриана госпожа, это наши пауки, они единственные кто в живых остались. - Сочувственно и искренне переживающе потери выращенных лично существ, ответил Броди.
- Понятно. Сколько прошло времени? Надеюсь в Хогвартсе еще не заметили мое отсутствие?
- Не переживайте госпожа, с момента сражения прошло всего несколько часов, вы быстро восстановились. Броди поил вас зельями, что купил крыса. Ваши ожоги уже почти зажили. Я так рад госпожа, Броди уже и не знал как быть, что если на теле его прекрасной госпожи остались бы эти уродливые шрамы. - Благодарно улыбнувшись на проявление заботы со стороны эльфа, я спросила еще об одном.
- Что насчет наших трофеев? Есть что-нибудь? - Все же вся эта война была ведь не просто так. Она несла сразу несколько целей.
- Все на месте госпожа. В пещере было около сотни яиц, Броди их все перенес сюда, можете не переживать. Отдыхайте госпожа, а Броди пока займется сбором ингредиентов, не пропадать же добру.
- Спасибо Броди, ты молодец. Прости что все взваливаю на тебя. Их там много, справишься? - Засомневалась я немного, все же убитых нами было очень много, и одному освежевать их будет не просто.
- Справлюсь госпожа. Не сомневайтесь, Броди сильный и умелый, а еще Раян и Бриана будут со мной.
- Ну тогда хорошо. Ступай! Когда ты вернешься меня уже наверно не будет. - Предупредила так на всякий случай, уходящего домовика.
Да, сегодняшнее сражение было очень трудным и изматывающим, но зато я смогла испытать себя в настоящем сражении, где каждое промедление смерти подобно.
Малейшая моя ошибка могла стоить мне жизни. Все же не зря этих паучков причисляют к опаснейшим магическим существам.
Но это того стоило. Во первых я обрела уверенность в собственных силах. Во вторых, по итогом этой молниеносной и что самое главное победоносной войны, я стану очень богатой. И это без преувеличений.
Да за год работы моего магазина я бы столько не заработала, как за эти пару часов.
Как никак яд и прочие составляющие акромантулов, очень ценятся в рядах зельеваров со всего мира.
Особенно ценен яд, добытый из еще живого или недавно убитого паука. Такой яд буквально на вес золота. Да что там говорить.
За последний месяц, мы постоянно сбывали свежий яд наших пауков в лютном переулке. Питер там уже хорошо примелькался и продавал все довольно по выгодной цене. Так что маленький ручеек золотых галлеонов потек в мой сундучок, установленный здесь же в пещере.
Что может быть надежней пещеры, где обитает колония акромантулов и кровожадный домовик.
А после сегодняшней битвы, уверенна, если продать все, что добудет Броди, не маленький сундук будет хорошо так заполнен золотом.
К слову о Питере, он сейчас живет не в пещере, а в том же лютном, где снял квартирку. Я отправила его туда, дабы он приобрел связи которые в скором времени мне могут пригодиться.
Все же мне не помешает уметь ориентироваться в преступном мире магической Британии.
С момента той битвы с акрамантулами прошел еще месяц. Был уже апрель, и до конца учебного года оставалось чуть больше пяти недель.
Как я и думала, тела убитых нами акромантулов буквально озолотили меня. Продав все, что Броди смог собрать, мы в итоге выручили в общей сложности пятьдесят шесть тысяч галлеонов.
Внушительная сумма черт подери. Впрочем это были не единственные плюсы.
Как я и планировала, уже на следующий день, после той знаменательной битвы, я приступила к вмешательству в развитие зародыша внутри яйца, помещая их в такие же коконы, как и драконий.
Их было много, так что приходилось дозировано вливать в них свою магию, а затем уже формировать им энергоканалы.
И как в случае с драконом, от меня лишь требовалось начать, а дальше организм зародыша сам принимал внесенные мною модификации и развивал его естественным путем. Правда потребляя для этих изменений мою магию.
Теперь лишь осталось ждать, что из все этого получиться.
Первым как и ожидалось вылупился дракон. Это произошло спустя три недели после битвы, или же попросту всего неделю назад.
И мне повезло, ведь он стал вылупляться именно в тот момент, когда я вновь оказалась в пещере. Словно бы он почувствовал мое возвращение, и решил поприветствовать меня.
Момент, когда его скорлупа пошла трещинами, я буквально ждала с нетерпением.
Вот мелкая сетка трещин прошлась по яйцу. Послышался стук и скребки по стенкам яйца, и вот уже спустя несколько секунд из проделанной трещины появляется маленькая головка дракончика.
Стоило ему только открыть глаза, как наши с ним взгляды моментально встретились и я стала ощущать, как между нами начинает образовываться ментальная связь.
Коснувшись своим разумом этой связи, я поняла причину этой связи. Грубо говоря, вылупившийся дракончик только что прошел через импринтинг, и посчитал меня своей матерью.
Что же, это даже радует, ведь помимо магической связи у нас теперь имеется и ментальная связь, а это дорогого стоит. Интересно с акрамантулами будет так же?
Что-то ни в одной из книг не было написано, что драконы проходят через импринтинг, а следовательно, это все из-за моего вмешательства.
Чего натворила сама не знаю. Но надеюсь что с пауками мне так же повезет.
С тех самых пор вот и забочусь о малыше, который считает меня своей матерью.
Очень активный малыш оказался однако и прожорливый, но чего только ради счастья сыночка не сделаешь.
Тьфу блин, куда меня не в ту степь понесло. Интересно, а если я дракона усыновлю, это как нормально?
Ха, смешно даже. Ну и ладно. А насчет пропитания для дракона, то не думаю, что с этим будут проблемы. Все таки запретный лес, это вам не городской парк, а самый что ни есть настоящий магический лес.
Я тоже думала по началу что он не большой, но как же я ошибалась. Он просто огромен, и проходит почти через всю Шотландию.
И если бы работники министерства не установили барьеры и скрывающие заклинания на всей его протяженности, то магловские власти получили бы просто шикарный подарок в виде огромного лесного массива, в котором проживают такие существа, которые им даже вообразить будет не реально.
Запретный лес, является естественным природным заповедником Британии, где можно найти самых разнообразных магических существ и монстров, если решишься конечно зайти в его глубь.
Это по окраине лес еще относительно безопасен. Такую зону называют светлолесье, и именно ее крайняя часть и находиться рядом с Хогвартсом. Следующей полосой уже идет среднолесье, и вот это место уже реально опасно. Даже хорошо обученному взрослому волшебнику может стоит большого труда остаться в живых в этой области леса.
Именно в этой части леса и живут самые опасные хищники магического леса. Но хищники это еще не самое страшное, ведь следом идет еще одна зона, которая кольцом опоясывает сердце магического леса.
Эту зону зовут уже темнолесье и лишь единицы смогли посетить эту зону леса и остаться в живых, дабы поведать о его кошмарах.
В той зоне уже обитают не просто магические создания, а самые настоящие лесные духи. И как они опасны, знает почти каждый волшебник.
К слову, за последний месяц, мне пришлось частенько бывают в этом лесу по ночам.
После победы над колоний Арагога, я посчитала принадлежащую им ранее территорию своей, и стала охранять ее от других существ.
И не зря, уже спустя неделю, на территорию стали наведываться разведчики кентавров, пытаясь узнать причину исчезновения своих врагов, постоянно устраивающих набеги на их селения.
Пришлось даже пару раз вступить в битву с ними, стараясь скрывать свое лицо. Уж больно наглые лошадки оказались, решив забрать себе, бесхозную территорию. Обломитесь.
Уже на следующий день, я приступила к созданию охранного периметра на протяжение всей территории леса закрепленной за нами.
Объем необходимой работы обещал быть очень большим и не особо меня радовал.
Так что, что бы более эффективно справиться с возложенной на себя обязанностью, я сначала сплела из собственных волос подобие маленьких паучков, причем к их количеству я подошла основательно и не остановилась, пока их не набралось не меньше нескольких тысяч.
Довольно осмотрев плоды своих трудов, я зачерпнула магию из своего источника и пустила ее по энергоканалам к волосам, а затем напрямую в созданных мною паучков.
Находись сейчас на этой поляне кто-нибудь еще, то его взору бы предстало просто таки удивительное зрелище, вот буквально в одно мгновение маленькие рукотворные паучки стали оживать, превращаться в живых и главное полезных лично для меня тварей.
Созданные мною пауки получили от меня приказ и направились в глубине леса, оплетая каждое дерево, каждый куст моими волосами, заменяющими им паутину.
Определенно постоянные манипуляции с волосами и прочие применения магии благоприятно влияют на мой источник магии и энергоструктуру в целом.
На одним пауках я не остановилась, если буду полагаться только на них, они мне выделенный им участок леса год будут оплетать.
В след за пауками пошли бабочки, затем трансфигурированные из моих волос змеи, а затем и вовсе за птиц взялась.
В итоге получился чуть ли не целый зоопарк исчисляемый тысячами особей. Да созданные подобный образом искусственные звери просуществуют не долго, пока заложенная в трансфигурацию энергия не подойдет к концу.
Но тут в чем загвоздка, если я захочу, они могут просуществовать довольно долго, ведь к каждому из созданных мною существ крепился мой волос, и по нему я постоянно пропускала необходимую для их существования магию.
Поначалу я не планировала продлевать срок их существования, но мое мнение резко поменялось, когда я поняла какую выгоду они могут мне принести.
А выгода была, причем очень и очень существенная. По сути все они создания моей собственной магии, по сути часть меня, часть моего тела. Да что там говорить, если они и так созданы из моих волос.
Так вот к чему я это вообще веду. О подобном эффекте я узнала буквально случайно, когда одна и созданных мною змей приползла в нашу пещеру.
Я тогда немного задремала и резко проснулась от того, что мое сознание покинуло тело и оказалось в теле той самой змейки.
Но это было еще не все, я с каким-то даже удивлением смотрела на себя со стороны и только вдоволь налюбовавшись вернулась в собственное тело.
Опыт пребывания вне собственного тела оказался познавательным и очень перспективным. Так в лесу у меня появились собственные глаза и уши, причем практически на каждой ветке.
Должна признать, ощущать себя каждый раз в новом теле, было необычно и немного пугающе, но оно того стоило.
Привыкнув к этому, я даже стала развлекаться тем, что испытывала на себе ощущения пребывания теперь уже не только в женском теле, но и в шкуре разнообразного зверья.
Правда более или менее эффективно использовать подобное переселение я могла лишь с диадемой. Когда же я пыталась проделать подобное без нее, у меня практически ничего не получалось.
Нет, я могла конечно скользнуть в сознание созданного мною существа, но только если он был буквально в метре от меня. А стоило мне одеть диадему, как мои возможности резко увеличивались.
Осознавать себя ущербной и ни на что не способной без диадемы было неприятно, но познавательно и главное полезно.
Артефакт артефактом, но о самосовершенствовании забывать не стоило, тем более чем искусней и сильней становилась я сама, тем больше усиливала мои возможности сама диадема.
Дошло даже до того, что я перестала лично посещать занятия в Хогвартсе прочно прописавшись в своей пещере, продолжая ухаживать за подрастающим малышом.
Но это не значит что я забросила свое образование, вовсе нет. Просто я нашла выход, который позволит мне беспрепятственно находиться тут в лесу, самосовершенствовать магию разума, а заодно и посещать занятия.
Все гениальное просто. Если я могу перемещать собственное сознание в созданные мною тела животных, то значит и в человека смогу.
Сказано сделано и вот уже напротив меня стоит моя полная копия, созданная из моих волос.
Разве что в глазах не единого проблеска разума, но это поправимо. Вот с тех пор и посещаю занятия не я лично, а созданная мною кукла, с моим сознанием внутри.
Было бы идеально умей я разветвлять собственное сознание, но увы, подобного я пока еще не умею. Но я совершенствуюсь.
Кстати своего " сынулю" я назвала Дарком, знаю банально, но что поделать, я не виновата, что он весь был черным, как ночь.
Ох и шебутной малыш должна сказать, но пусть радуется. Бегает, прыгает, ему это на пользу.
Тем более что он и так растет аномально быстро. За неделю он уже был размером наверно с волкодава Хагрида, чтоб пусто было это псине.
Когда шла красть Дарка, об этой псине я как-то и забыла. Потому то и сильно удивилась, когда он выскочил из хижины, стоило мне только ее открыть.
Хорошо хоть псина очень пугливой оказалась, стоило ее только шугануть, как она поджав хвост тут же испугалась и убежала.
Но даже так, испугала она меня в первое мгновение хорошо. Впрочем сейчас не об этом.
Речь шла об аномальном росте моего питомца. Ну, тут нет ничего удивительного, во всем этом опять лишь моя заслуга.
Просто я начала охотиться, ну если конечно подобное можно назвать таким образом.
Просто каждую ночь в созданную мною паутину попадала какая нибудь дичь. От обычных белок и кроликов, вплоть до оленей, и даже мелких лесных духов.
Подобного сказать честно я не ожидала. Сеть конечно задумывалась как сигнальная, но по прочности мои волосы были прочней стальной нити. Так что ничего удивительного во всем этом нет.
Стоило только кому-то запутаться в моей паутине, как мои волосы, тут же, словно живые начинают сильней оплетать попавшуюся жертву, и так до тех пор, пока добыча полностью не скроется в коконе.
А затем уже начинался следующий этап. Откачка жизненных сил пойманной добычи.
В этом не было ничего сложного, и сам процесс ничем не отличался от тех раз, когда я поглощала магическую энергию из диадемы Равенкло.
А что бы поглощенная мною жизненная энергия не пропадала понапрасну, то я напрямую передавала ее Дарку и все еще не выбравшимся из скорлупы акромантулам.
Чем дальше я познаю собственные грани своих способностей, тем все меньше ощущаю себя человеком. Порой мне начинает казаться, что я нечто большее, совершенное. С каждым разом такие мысли начинают посещать меня все чаще и чаще.
В конце апреля, меня ждал еще один приятный и неожиданный сюрприз. Уроки в Хогвартсе уже привычно подошли к концу, и моя марионетка, немного пообщавшись с сестрами Патил, вновь скрылась в недрах выручай комнаты, а затем мое сознание привычно покинуло ее.
Миг, и вот я уже встаю с кровати находящейся в одной из пещер, куда мы переехали, когда полностью обследовали бывшее пристанище Арагога. Эта пещера оказалась не в пример больше и уютней что ли?
В общем пока я познавала грани своих возможностей, Броди был занят тем, что приводил сеть естественных подземных пещер в пристойное место для жилья. Обустраивая их под меня, и других необычных будущих жильцов.
Покинув школу я какое-то время поиграла с уже здорово вымахавшим Дарком, попутно начиная обучать его.
Он уже стабильно мог принимать от меня картинки и по ним уже интерпретировать чего же я от него хочу добиться. Он даже отвечал мне таким же способом.
Заняв его на пару часов, я отошла вглубь пещеры к тому месту где с потолка свисал еще один кокон из моих волос. Причем он был довольно таки большим и вместительным, способным вместить в себя взрослого человека.
И от него шли тысячи, десятки тысяч тонких нитей, которые оплетали десятки километров леса.
Подойдя к этому кокону и коснувшись его рукой влив немного своей магии, а заодно соединяя его с волосами на моей голове. Стоило мне только это сделать, как кокон стал раскрываться, словно приглашая меня забраться в него.
В общем то так и было. Забравшись в кокон и поудобней разместившись в нем, я уже привычно скользнула сознанием следуя по нитям из собственных волос. Я не перемещалась в какое-то определенное тело, вовсе нет. Я скользила между ними, мгновенно перескакивая от одного к другому, получаю информацию с их органов чувств.
И вот в одно из таких перемещений, я увидело это и не сразу смогла поверить в собственную удачу.
По лесу шел мужчина весь с голову до пять скрывающийся под мантией. Он буквально стелился по ночному лесу, словно то был не человек, а какой-то хищник выслеживающий свою добычу.
Впрочем так и было. Это был Воландеморт. Я его отчетливо чувствовала благодаря той частички души, что поглотила.
И он действительно вышел на охоту, охоту на единорога. Волшебно просто волшебно. Добыча сама идет ко мне в руки. Разве может быть что-нибудь лучше этого?
Да может, ведь добыча не только пришла на мою территории, по сути в мои охотничьи угодья, но добыча еще и ослаблена. Тело Квиррелла должно быть уже разлагается и этим двоим требуется кровь единорога, чтобы приостановить это.
Ха, ха, вот же глупый темный лорд, неудивительно что он проиграл младенцу. Ты совершил свою последнюю ошибку и ей я непременно воспользуюсь, уж будь уверен.
Я медленно скользила от одной куклы в другую продолжая и дальше следить за своей сегодняшней жертвой.
Жертва мнящая себя хищником явно вышла на нужный след и теперь уже во всю сорвалась на бег, дабы не упустить свою цель. Я же следовала за ним.
Уже спустя несколько минут я стала свидетелем того, как Воландеморт словно какой нибудь зверь убивает единорога и вгрызается в его плоть. Лучшей возможности просто быть не может.
Сейчас припав своим ртом к артерии жертвы, Воландеморт утерял всякую бдительность, чем я вовсю пользовалась.
Он даже не ощутил, как мои волосы, что в огромном количестве были оплетены по всему лесу, устремились к нему и стали обвивать его тело.
Что, что-то пошло не так, понял он только тогда, когда оторвался от своей добычи и не смог пошевелиться.
А когда следом из ближайшего куста выскочила змея и мгновенным прыжком впилась ему в шею, впрыскивая яд и парализуя его.
Тело неспособное двинуться и склонившееся над мертвым единорогом взвыло от боли, причем выло оно в два голоса. Я же тем временем продолжала оплетать и дальше свои жертвы уже привычно помещая их в кокон и начиная выкачивать из них магию, а следом и жизненную силу.
А чтобы жертва ни имела и шанса на спасения, по энергоканалам в волосах потекло огромное количество магии, напрямую зачерпнутая из рода и делающая мои и без того крепкие нити практически не разрываемыми.
С чем явно решила поспорить пойманная мною жертва.
Образовавшийся кокон раз за разом пытались прорвать изнутри, но все было бесполезно.
В какой-то момент жертва внутри даже прибегнула к помощи магии, и даже смогла добиться какого никакого результата, разорвав сковывающие их путы.
Но выбраться добыча все равно не успевала. Волосы зарастали мгновенно, не давая жертве даже малейшего шанса.
И чем дольше темный лорд со своим носителем находился в этом коконе, тем слабей были попытки сопротивления. Ведь я каждую свободную секунду выкачивала из их тел жизненную энергию, а из их душ магию.
С каждой секундой обе души волей судьбы оказавшиеся в одном теле слабели и не могли оказаться достойное сопротивление.
Тело которое было оболочкой для их душ уже все иссохло и напоминало мумию, а затем и вовсе стало осыпаться в прах.
Освободившись от оков смертного тела, души пойманные мной предприняли еще одну попытку вырваться из моей ловушки, но это им не удалось.
Слишком сильно они были ослаблены, а материал кокона в котором они оказались не пропускал на волю даже энергетические сущности, верно сдерживая их.
Дух темного лорда метался в отчаянье и злобе. Он не может так умереть. Не может, это не может все так закончиться. Ни за что, ни за что.
Но что бы не думал дух некогда сильнейшего темного волшебника последнего столетия, но необходимых сил вырваться из ловушки у него не было.
И вот он уже полностью обессиленный и слабый, только и мог что с ужасом и отчаяньем наблюдать как от его и так сильно ослабленной и покореженной души начали отрывать еще кусочки и поглощать один за другим.
Все что оставалось это лишь выть и стонать от собственной глупости и недальновидности, а затем лишь небытие и пустота.
Дух темного лорда перестал существовать, и теперь уже вовсю поглощался мною, вместе с еще одной неудачливой душой.
Глава 25
Кабинет директора Хогвартса, три недели спустя.
Альбус Персиваль Вульфрик Браин Дамболдор, сейчас находился в своем кабинете и задумчиво откусывал одну засахаренную лимонную дольку за другой.
Его взгляд был обращен куда-то далеко вперед, словно он был не в своем кабинете, а где-то еще.
Задумчивое и немного даже обеспокоенное выражение с его лица даже не думало сходить, и все что оставалось директору школы чародейства и волшебства, это лишь разочарованно вздохнуть.
- "Где же я просчитался, где"? - Такие мысли роились в разуме великого волшебника. Он пытался понять в какой же момент все его планы пошли прахом, где он допустил ошибку?
Близился уже конец года, наступала пора последний школьных экзаменов, после которых Альбус и планировал провести финальную часть первого этапа его плана.
Сначала все шло хорошо, просто таки идеально. Все три шахматные фигуры, делали вполне предсказуемые ходы и шли в намеченную уже для них ловушку.
Но где-то, чуть больше месяца назад, Альбус почувствовал, как одна из пешек пытается вести какую-то свою игру, при этом умудряясь оставлять ее в тайне от величайшего светлого волшебника.
Тогда Дамболдор не придал этому особого значения думая о том, что подобный ход одной из пешек разнообразит всю картину. А то Альбус уже стал разочаровываться в не безызвестном темном лорде. А тут такая возможность, грех было ей не воспользоваться.
Но чем дальше шло время, тем более непредсказуемой становилась пешка. Просчитать мотивы ее действий было уже в разы сложней и это лишь раззадоривало Дамболдора.
Но затем произошло это, событие, которое ставило крест на всех его начинаниях. Его пешки исчезли, пропали, и попытки обнаружить их не увенчались успехом.
И вот уже три недели не было не слуху не духу о студентке первого курса Амелии Блокхорст и преподавателе по защите от темных искусств Квиринусе Квиррелле.
Неужто я все же недооценил Тома, и тот разгадав мой план избавился от Амелии, а затем скрылся?
Очень может быть. В прошлом бывали случаи когда Тому удавалось переигрывать своего более старшего визави, и Дамболдор не видел в этом ничего трагического.
Это лишь разбавляло жизнь и делало ее более насыщенней. Обидно, но видимо это тот самый случай. И словно в подтверждение его мыслей в дверь в его кабинет послышался стук.
- Да, да, войдите. - Приняв добродушный приветливый вид, проговорил Альбус, и вот уже через секунду, в кабинет врывается чем-то сильно взволнованный Северус.
- Директор, это хорошо, что вы на месте. У меня важные новости. Боюсь они будут вам не по душе. - Серьезный и обеспокоенный тон Северуса мог сказать о многом, и в частности о том, что случилось нечто действительно важное. По пустякам бы его мастер зельевар беспокоить не стал.
- Я слушаю тебя мальчик мой! О чем ты хочешь мне поведать? - Сверкнув своими очками, директор вопросительно уставился на декана Слизерина.
- Метка, она оживает Альбус. С каждым днем, она становиться все четче и четче, она уже полностью проявилась на моем плече. И такое не только у меня директор. Я посетил и остальных бывших пожирателей, что остались на свободе, и у них тоже самое. Они обеспокоены, сильно обеспокоены директор. Многие из них считают, что темный лорд возродился. И я склонен согласиться с их мнением. - Закончил свою экспрессивную речь Северус, уже сидя в кресле напротив Дамболдора, а не расхаживая по всему кабинету, как это было всего несколько секунд назад.
- Вот как? Значит говоришь проявилась метка? Как давно это произошло? - Дамболдора уже появились кое какие мысли на этот счет, но нужно больше данных.
- Первые признаки появились три недели назад, когда пропал Квиррел. Говорил я вам, что нужно быть с ним внимательней Альбус. - Укоризненно закончил Северус.
Впрочем великий светлый волшебник даже не обратил внимания на последние слова зельевара, полностью поглощенный своими мыслями.
Значит три недели назад, когда пропали обе мои пешки. Неужто Том использовал девочку как жертву для своего возрождения? Очень может быть и не стоит отбрасывать данный вариант.
Том меня полностью обыграл, обошел все мои ловушки, он стал умнее и сообразительней. Это даже очень хорошо, я учту это.
Хотя, теперь появятся новые проблемы, но они были ожидаемы и у Альбуса уже готовы несколько решений.
Тоже время, пещеры в глубине запретного леса.
Броди вот уже три недели не находил себе место, переживал, волновался и если бы у него на голове имелись волосы, то он бы их уже давно себе повырывал.
Впрочем волновался не только Броди, даже еще толком ничего не понимающий Дарк, тосковал и грустил от того, что вот уже какой день он не может поиграть со своей матерью.
Броди уже в который раз наворачивал круги вокруг кокона, что сейчас свисал с потолка.
Кокон был словно живой, он равномерно бился, словно сердце внутри живого человека.
Магия буквально пропитывала его, он чуть ли не светился от нее, продолжая равномерно подрагивать, словно он дышит.
Хотя так и есть, ведь внутри этого кокона находиться его госпожа, его хозяйка. Когда Броди нашел ее в таком состоянии, то он даже не знал что ему делать. Страх за жизнь госпожи едва не затмил ему разум.
Но затем успокоившись, он понял, что госпожа жива. С ней все нормально, Броди ощущал свою хозяйку. А значит с ней все нормально. Надо лишь подождать и Броди снова ее увидит.
Шли дни, за ними недели, и Броди все больше уверялся в том, что скоро вновь сможет лицезреть свою госпожу.
Он не знал откуда у него возникла эта уверенность, но Броди решил довериться этому чувству.
За прошедшие недели Броди осознал, что кокон поддерживает жизнь хозяйки.
Выбираясь из пещер в лес и проходя по территории леса, что была закреплена за ними, Броди то тут, то там находил следы практически чистых скелетов, без следа какого либо мяса на них.
И нет, причина столь большого количества костей вовсе не в местных хищниках, и даже не заслуга Броди. Все это была работа его госпожи.
Стоило только какому-то существу коснуться тонкой паутину волос госпожи, что была раскидана по всему лесу, как остальные нити тут же кидались к жертве, опутывая ее и выкачивая из нее жизнь. Оставляя одни лишь скелеты, да и то не всегда. Бывало даже скелета не было, один лишь прах.
Ни раз и не два, видел подобную картину Броди за последние недели. Кто только не становился жертвой его госпожи. Олени, медведи, гипогрифы, фестралы, мелкие лесные духи, змеи и даже единороги, все поглощалось, стоило им только угодить в сеть.
Единственного кого подобная участь обходила стороной, это лишь его, Броди и Дарка, о котором эльфу теперь приходилось заботиться.
Любому кроме нас двоих было смертельно опасно находиться на нашей территории, но к злорадству Броди, глупые человекоподобные кони не сразу это осознали, и так же становились жертвами госпожи.
Но самой запоминающейся жертвой по мнению Броди все же были не эти глупые кони, а огромные человек, с примесью крови великанов. Броди видел его пару раз в Хогвартсе, еще тогда он узнал как его зовут.
То был лесничий Хагрид, и сейчас он неумолимо словно магловский танк, о котором в своих мечтах грезил Броди, шел в самую опасную зону леса. На территорию его госпожи.
Пожалуй, именно этот полувеликан и оказал самое яростное сопротивление своеобразной паутине госпожи, всячески отбиваясь от нее.
Ему даже удалось почти убежать, но только почти. В последний момент, волосы схватили его за ноги и утащили вглубь территории.
О столь яростном противостоянии было лишь одно упоминание, в виде длинных борозд на земле, от вгрызающихся в землю, огромных рук полувеликана.
Но это его не спасло, и подобно другим лесным существам он стал очередной жертвой его госпожи.
Впрочем лесные обитатели теперь уже стали редки. Многие даже самые безмозглые хищники осознали грозящую им опасность здесь.
И вот теперь, с каждой прошедшей минутой, что он ходил кругом возле кокона, уверенность в том, что сейчас он увидит свою госпожу только росла.
И вскоре он убедился в этом, когда кокон стал раскрываться, выпуская его госпожу на волю, после долгих трех недель заточения.
0x08 graphic
0x08 graphic
0x08 graphic
0x08 graphic
Сознание медленно приходило ко мне, с того момента, как я завершила поглощение души темного лорда и Квиррела, это и произошло.
Сначала я перестала ощущать собственное тело, оно растворялось прямо на моих глазах подобно телу Квиррела, когда я поглощала его жизненные силы.
О как я тогда испугалась, не понимая того, что натворила.
Но лишившись собственного тела, я не прекратила собственное существование, вовсе нет, я все так же прекрасно осознавала себя и даже не собиралась терять сознание.
Наоборот, мой разум был кристально чист, еще никогда раньше я так себя не чувствовала.
Подобное ощущение чем то напоминало то состояние, когда я надевала диадему. В тот момент мое сознание прояснялось и скорость моего мышления увеличивалось в разы.
Кстати о диадеме? Где она? Странно почему она исчезла вместе с моим телом?
Впрочем уже совсем скоро мне было не до этих вопросов. Словно мир дал мне немного времени на адаптацию, но теперь время подошло к концу и поток мыслей, образов, знаний потек в мой разум полноводной рекой.
Образы в моей голове мелькали невероятно быстро, лишь мгновение. Но этого времени мне прекрасно хватало на осмысление увиденного.
Знания, что сейчас текли через мой разум, эти знания были не мои. Это я сразу поняла, то были воспоминания моих жертв.
Воспоминания из жизни Тома Марвало Редла, от самого рождения до его поглощения мною.
Я была с ним рядом когда его мать оставляла его на крыльце детского приюта. Была рядом когда он сражался за свое место в нем.
Я видела его первые эксперименты с магией, слышала все его мысли, умозаключения.
Стала свидетелем его первого знакомства с Дамболдором, тогда еще являющегося только профессором.
Затем учеба в школе, знакомство с василиском, выживание на Слизерине. Вся его жизнь протекала перед моими глазами, все его знания, опыт становились моими.
И при этом я не боялась потерять себя. Что-то мне подсказывало, что в обычном бы состоянии, моя личность была бы попросту уничтожена.
Она бы слилась с личностями моих жертв, дав возможность родиться чему то новому, более могущественному, чем мы есть и были.
И осознав это, я едва не пришла в ужас, потерять себя было страшно, а потому я стала усиливать свои щиты разума, и тогда только поняла.
Хоть диадема и растворилась вместе с моим телом, но эффект от нее никуда не исчез.
Хоть у меня и не была сейчас тела, но я по прежнему ощущала артефакт, что надежно хранил мою личность. И только тогда я успокоилась.
Диадема защитит меня, я не растворюсь, не исчезну. Правда, теперь моя душа как бы слилась с артефактом воедино, но к чему это приведет я не знала, а потому не стала даже мешать, продолжив и дальше просматривать воспоминания Воландеморта.
Я была свидетельницей его возвышения, видела все шаги, что он предпринимал, для обретения власти. Некоторые его поступки вызывали лишь омерзение, некоторые радовали.
Затем уже я увидела смерть его тела, блуждание его духа, знакомство с Квиррелом и их договор.
И под конец я испытала все ужасы и невероятное отчаянье от поглощения души. Все, что он чувствовал в тот момент, я в полной мере смогла ощутить на себе.
Но на этом мои мучения не подошли к концу, закончив с просмотром воспоминаний жизни Воландеморта, пошли уже воспоминания Квиррела. И снова я переживала все, что пережил он за всю свою жизнь.
Я не знала сколько это уже продолжалось. Казалось, что уже вечность я проживаю одну жизнь за другой, получая все новые знания и опыт.
Если вы думаете, что на воспоминаниях Квиррела все закончилось, то это не так.
Стоило только прожить жизнь вместе с ним, как последовали уже другие, куда как еще более странные.
На этот раз это были воспоминания не людей, а животных. Кем я только не была. Ящерицей, кузнечиком, гиппогрифом, змеей, птицей, единорогом, оленем, даже кентавром успела побывать.
И как апофеоз, это воспоминания полувеликана Хагрида. Откуда они взялись я вообще понять не могла, но деваться не куда, и я вновь погружаюсь в его жизнь.
А вместе с просмотром воспоминаний, я чувствую, как в меня вливается огромное, просто гигантское количество энергии. Смесь жизненных сил и магии.
Я вновь едва не потеряла себя в эйфории, что едва не поглотила мой разум, мое сознание, личность.
Но и это было еще не все. Теперь я уже могла наблюдать изнутри за формированием моего нового тела, вместилища моей души.
И увиденное заставляла меня радоваться словно маленькую девочку.
Я чувствовала, что мое новое тело, будет куда более совершеннее моего прежнего. Но главное было вовсе не это, а формирующееся вместе с моим телом энергетическое тело, оплетающее мою душу и тело.
А дальше вообще уже происходило нечто вообще невообразимое. Мое новое тело, стало сливаться с моей душой.
То есть оно было не просто вместилищем для души, а нечто большее. И это почему то радовало.
Ощущения времени вновь возвращалось ко мне, постепенно я начинала чувствовать свое новое тело, а затем кокон, в котором я пребывала все это время начал раскрываться, выпуская перерожденную меня на волю.
Я вывалилась из кокона, словно новорожденный ребенок, что не в силах был пошевелить собственное тело.
Я чувствовала мощь и силу в нем, но пока еще не могла им управлять. Оно отличалось от моего прежнего. А потому я словно маленький ребенок что силиться встать, стала барахтаться на полу.
К счастью, долго мои мучения не продлились и спасение пришло с ожидаемой стороны.
- Госпожа, госпожа, как же я рад, как рад. - Со слезами на глазах возник возле меня мой незаменимый друг и слуга. Как я была рада его видеть, это просто не описать словами, а он между тем все продолжал лепетать, со слезами счастья на лице. - Госпожа, Броди так волновался за вас. Броди не мог найти себе место, переживая за свою госпожу. Я рад, что с вами все хорошо. - Вытирая слезы со своих щек, чуть ли не обнимая меня, говорил он.
Впрочем он быстро опомнился и устыдился своей наглости.
- Броди, я тоже рада тебя видеть. - Искренняя улыбка сама появилась на моем лице и я продолжила -- Ты не мог бы мне помочь? А то боюсь я не в силах встать. - Как то даже жалобно закончила я свою речь.
- Конечно Госпожа, простите своего слугу за нерасторопность. Сейчас я вам помогу. - С посильной помощью домовика, я все же смогла добраться до своей кровати и от силы отбиться от вымахавшего просто до неприлично больших размеров Дарка.
"Это сколько я пробыла в этом коконе, если он настолько вырос"? - Подумала я в тот момент, укладываясь в свою кровать.
- Вам что-нибудь еще нужно госпожа? Может Броди может быть еще чем-то полезен? - С какой-то даже надеждой обратился он ко мне. Хм, я даже ощущаю его эмоции.
Я чувствую его радость когда он смотрит на меня, чувствую его преданность и верность мне, любовь и обожание, ярый коктейль из эмоций.
Сейчас же он просто хочет побыть со мной подольше, быть мне полезным.
Неожиданно, должна сказать. У меня появилась эмпатия? Впрочем почему бы и нет.
- Скажи Броди, сколько прошло времени, пока я пребывала в том коконе? - Этот вопрос сейчас интересовал меня куда больше чем все остальные, а потому лучше побыстрей узнать это.
- Три недели госпожа. Прошло уже три недели. Что с вами произошло? - Спросил у меня обеспокоенный эльф.
И что самое любопытное, этот вопрос был задан вовсе не из желания узнать что произошло, а из-за волнения за меня.
Подобные чувства и эмоции подкупали еще больше, и я лишний раз убедилась в верности домовика.
- Пока не знаю, сама еще не до конца осознала произошедшее. Но можешь не переживать, ни каких негативных последствий я не чувствую. - Решила я все же успокоить друга.
Тот лишь облегченно вздохнул, и следующие часы лишь молча находился рядом со мной, пока я пыталась разобраться в себе.
Прошел ровно день, после того как я переродилась и теперь я много нового узнала о своем новом теле.
Ну первое, что безусловно стоит упомянуть, это то, что я стала взрослей. Теперь я не двенадцатилетняя девочка, а девушка в возрасте от восемнадцати до двадцати лет.
Все те же шелковистые и невероятно прочные серебристо-белые волосы, белоснежная кожа, словно чистый снег, на вершине гор. Все это было уже привычно, но вот дальше уже шли и отличия.
Некогда вполне себе человеческие округлые ушки, вытянулись и заострились и стали теперь походить чем-то на описываемые у всем известных фэнтезийных эльфов.
Радужки моих глаз больше не напоминали бескрайнее голубое небо, нет, теперь они были полностью красного цвета.
Причем их цвет был куда ярче чем раньше, они буквально светились в темноте пещеры, и что самое примечательное, мое истинное зрение, теперь оно постоянно было активно.
Впрочем глаза, это еще не самые странные метаморфозы. Куда больше меня удивлял красивый голубой драгоценный камень, что рос прямо у меня на лбу.
Причем сам камень я узнала, ведь по форме он напоминал тот самый рубин в диадеме Равенкло, что испарилась вместе с моим прошлым телом.
Значит артефакт все же слился с моей душой, но почему в таком случае камень не красный, как это было раньше, а голубой.
Хм, как цвет моих глаз, что были у меня до этого. Любопытно, очень любопытно.
Смотрясь в зеркало я все больше и больше нравилась самой себе. Невероятно красивые черты лица, длинные заостренные ушки, белоснежная кожа, шелковистые волосы, все это делало мою красоту прямо таки нереальной.
А мое новое тело? Да оно совершенно! Столь чарующей и волшебной красоты я в жизни своей не видела. Да я готова сама в себя влюбиться.
Сейчас я была очень даже высокой, по моим прикидкам выходило что-то около метра восьмидесяти пяти -- метра девяносто. Но ведь и это еще не все. Совершенные, плавные изгибы всего моего тела, сексуальные и невероятно упругие груди четвертого -- пятого размера.
Подтянутый пресс, идеальная талия и просто таки шикарная упругая задница. Да я готова была вечно ощупывать свое тело и получать от этого неописуемый восторг.
Длинные и на мой не искушенный взгляд привлекательные ножки, все на месте, все при мне есть. Да я уже чуть не облизывалась на свое отражение в зеркале.
Экзотическая чарующая красота, и камень во лбу совершенно не портил все это, наоборот, дополнял и интриговал.
Еще довольно не скоро я смогла отойти от впечатлений от своей внешности. Но сюрпризы на этом явно не заканчивались и заставляли меня облизнуться от будущих перспектив и возможностей.
Помимо моей красоты, были еще плюсы, да еще какие! Начнем с моего энергетического тела.
Да сейчас обратившись вглубь себя, я могла увидеть невероятную по своей сложности и проработанности систему.
Да мое самодельные вмешательства на фоне того, что дала мне сама природы, были лишь детским лепетом недалекого ребенка.
И ведь само энергетическое тело было развито не в пример лучше моего прежнего. Теперь я могла пропускать через свое тело внушительные объемы магии, не боясь повредить собственное тело.
Кстати это было очень даже к месту, ведь и мой источник, резерв моего магического ядра вырос на порядок.
Если сравнивать меня и Воландеморта, в период его рассвета, то мой резерв раза так в три был больше его.
Впрочем это еще не показатель. Если бы Воландеморт смог бы воскресить себя, то он бы обрел куда большее могущество чем прежде, ведь он был бы уже не человеком, а личем, причем высшим.
И как его только должен был Поттер победить, ума не приложу.
Хм, а ведь если у меня настолько развито энергетическое тело, это же значит что мне теперь доступен метаморфизм. Надо попробовать.
Черт возьми! Потрясающе! Не знаю, что со мной произошло, но будь у меня возможность я бы еще раз прошла через подобное.
Я стала метаморфом. Я могла легко менять конфигурации собственного тела, я даже ради эксперимента, приняла свой прошлый облик и опять все получилось. Уменьшился даже мой рост.
Стоило мне только пожелать, как очертания моего тела поплыли и стали уменьшаться и вот уже спустя минут десять трансформации, я смотрю на себя в зеркале. И оно показывает мое прежнее тело, тело двенадцатилетней девочки.
Отменяю превращение, и вот мое тело снова оплывает и принимает свой истинный внешний вид.
Причем точно, он истинный, это утверждение у меня сомнений не вызывает. Это словно засевшая глубоко во мне знание, уверенность в том, что отныне и навсегда, это моя истинное обличье.
Такая уверенность и всплывшее знание показалось мне довольно странным, и я продолжила эксперименты.
Мое тело меняло свои очертания с невероятной легкостью, причем что меня особо шокировало, я с легкостью смогла принять свой первый внешний вид, когда я еще была парнем.
Это вышло так же легко и без всяких особых усилий. Лишь магия тратилась на это.
И вновь у меня в разуме всплыло знание того, что это теперь моя способность. Метаморфизм стал моей способностью, ведь именно к ней я стремилась, и перерождение дало мне желаемое.
Но это были не все еще мои открытия. Как показали дальнейшие опыты, мое тело все же полностью отличается от моего прошлого, в плане того, что оно даже было не полностью материальным.
Оно было полуматерией. Теперь я стала ближе по своей структуре к духу или демону.
Стоило скользнуть в моем разуме мысли о демоне, как очередная порция знания всплыла в нем.
Я стала демоном, переродилась им. Впрочем чего тут удивляться? Все к этому и шло. Правда я даже и в мыслях не могла вообразить что запущу механизм перерождения в демона.
Интересно, я одна такой уникум или есть еще такие же как и я? Впрочем какая мне разница, если даже и есть, знакомиться я с ними не собираюсь. Лучше будет избегать подобных знакомств.
Кстати, что примечательно, каждый раз после трансформации, камень на моем лбу исчезал. Но стоило мне только принять свой истинный облик, как он оказывался на месте. Все интересней и интересней.
Впрочем поиграюсь со своими возможностями чуть по позже. Сейчас же мне нужно сделать еще кое-что.
Со слов Броди в Хогвартсе уже закончились последние экзамены, а меня саму к слову объявили без вести пропавшей.
Впрочем так даже лучше, все равно я больше не планирую возвращаться в Хогвартс. Ну в качестве ученицы по крайней мере.
А пока пора приступить к реализации моего плана. Грех будет упустить подобную возможность. Ха-ха, Ха-Ха, ХА-ХА-ХА.
Двумя часами позже, кабинет директора Хогвартса.
Альбус сидел все в том же директорском кресле, но на это раз ради разнообразия его удалось застать не в виде мыслителя, а в роли работающего с бумагами государственного служащего.
Директору приходилось в скором порядке разбираться с бумагами, которые накопились в его кабинете в связи с окончанием учебного года.
И все их нужно прочитать, ознакомиться и подписать, заверив печатью.
Альбус не особенно любил такую работу и потому обычно всю бумажную волокиту скидывал на Минерву. Но раз в год ему все же приходилось разбираться со всеми эти бумагами.
Портреты прошлых директоров Хогвартса лишь посмеивались над своим приемником в этот момент, а Альбус бросал в них гневные взгляды.
Но вот неожиданно от бумаг Альбуса оторвал равномерный стук в раму его окна.
Бросив взгляд туда, он увидел сидящую на карнизе белоснежную сову, видимо кто-то отправил ему послание.
Подойдя к окну, Альбус открыл его, чем сова тут же воспользовалась впорхнув внутрь кабинета и усевшись на стол директора.
Фоукс от подобной наглости пернатого возмущенного закурлыкал на него, но сова даже внимание на шум не обратила, бросив лишь презрительны и полный превосходства взгляд в сторону феникса. Чем видимо возмутила того до глубины души.
Дамболдор какое-то время понаблюдал за развернувшейся комедией, тихонечко посмеиваясь про себя.
Но когда сова протянула ему свою лапку, Дамболдор тут же протянул к ней свои руки, дабы получить послание.
Стоило только посланию оказаться в руках директора, как сова взмахнула крыльями и упорхнула прочь в открытое окно.
Развернув письмо, Альбус нахмурился. Его вызывали в министерство по якобы очень важному делу. И как бы не хотел Дамболдор отмахнуться от подобного, но положение обязывало.
Отложив все еще не подписанные документы, директор школы чародейства и волшебства подошел к камину в собственном кабинете и кинув горсть летучего пороха, исчез.
То же время, третий этаж, закрытое крыло.
Хе-хе, ну здравствую пушок давно не виделись. И нечего на меня скалиться, ах ты скотина, атаковать меня вздумал?
Чертов пес, все таки не узнал, хорошо что музыка на зачарованной арфе вовремя заиграла, иначе пришлось бы убивать псину.
А то что он не признал меня, в этом нет ничего удивительного, как ни как я сейчас не в своем истинном облике, да даже не в оригинальном теле.
Я создала марионетку Квиррелла и под его личиной прошла в замок, стараясь избегать лишних глаз. Что мне с блеском и удалось.
Так пушок наконец уснул, пора бы спускаться дальше. Убираем лапу зверя с люка, открываем его и мирно планируем вниз помогая себе заклинанием левитации, которое знал и умел применять темный лорд. А теперь еще и я могу.
Когда же до пола оставалось каких-то несколько метров с моей руки срывается яркий светлячок, что начинает светить в темноте очень ярко.
А люмос хорошо себя зарекомендовал против дьявольских силков, впрочем я и не сомневалась.
М-да детский лепет, а не испытания. Хотя тролль которого сюда привел сам Квиррелл и попытался меня атаковать. Но стоило мне только взглянуть на него, как тот тут же успокоился и завалился спать.
Все же умение Квиррелла управлять этими созданиями очень полезно. А то, что эта способность передалась и мне, так вообще просто замечательно.
Дальше эти летающие ключи, я не пойму, этот полугоблин действительно считал, что нечто подобное может кого-то остановить?
Выставляю руку вперед и телекинезом ловлю нужный мне ключ. Все же очень удобно, что я могу пользоваться магией даже находясь внутри своих кукл.
А после демонизации, мне даже не нужен поводок в виде волоса. Эти куклы и так часть меня, и между нами установлена магическая связь, по принципу моей связи с магией рода.
Что-то вроде прокачанной версии управления марионетками. Так же было, когда я в образе совы принесла поддельное письмо директору.
Открыв дверь, я очутилась в комнате, представляющую собой огромную шахматную доску. И какой дебил скажите мне будет с ними в шахматы играть. Уж точно не я.
Чертов Квиррелл и почему ты только был лысым, из-за тебя я не могу использовать свои волосы, дабы не выбиться из маскировки. Пришлось все делать более варварским способом.
Несколько десятков неслабых Секо попросту уничтожили всю преграду передо мной и я продолжила свой путь.
А вот и по настоящему опасное и сложное испытание. Снейп видимо единственный кто отнесся серьезно к подобного рода заданию.
Впрочем решить его загадку со своими новыми возможностями и опираясь на знания канона, было очень легко. Так и это испытание не заставило меня приостановиться.
И вот последнее и самое сложное наверно испытание. Не думаю, что зеркало отдаст мне камень.
Да и не за ним я сюда пришла. Ну что же подождем, пока птичка, сама придет ко мне в клетку.
Дамболдор впрочем уже вернулся, не надолго я его сдержала и теперь вот ощущаю его взгляд на себе.
Он тоже ждет пока Поттер встретиться со мной.
Да, я пришла сюда вовсе не за камнем, ведь я даже не уверена настоящий ли он. Ради подобного я бы даже этой куклой рисковать не стала.
Но вот ради еще одной частички души темного лорда очень даже стала.
Поттер что-то долго заставляет себя ждать. Я даже отвлеклась немного на мельтешащего и требующего внимания к себе Дарка.
Впрочем это не важно, ведь мой второй поток сознания все еще в кукле и даст мне знать, когда придет тот, на кого и была установлена моя ловушка.
Честно слова, Поттер совсем не торопился, я даже успела покормить ребеночка, который уже был размером больше легкового автомобиля и это еще не предел.
Но вот наконец герой и убивец темного лорда соизволил появиться, о чем меня тут же предупредило дублирующее сознание и я поспешила вернуться обратно в тушку своей куклы, как раз к самому началу.
--Вы?-- изумленно выдохнул Гарри, ни как не ожидая увидеть здесь этого человека.
Вместо Снейпа или на худой конец самого Воландеморта, он увидел его, Квиррелла, что пропал вот уже как три недели назад.
Квиррелл улыбнулся. Лицо его, обычно конвульсивно дергавшееся, на сей раз выглядело абсолютно нормальным.
--Именно,-- спокойно подтвердил он.-- А я все гадал, встречу ли здесь тебя, Поттер.
--Но я думал...-- ошеломленно пробормотал Гарри.-- Я думал... что Снейп...
--Северус?-- Квиррелл расхохотался, и это было не его обычное дрожащее хихиканье, но ледяной, пронзительный смех.-- Да, Северус выглядит подозрительно, не правда ли? Похож на огромную летучую мышь, парящую по школе и хватающую невинных учеников. Он оказался мне полезен. При наличии такого Снейпа, никто не мог заподозрить б-б-бедного за-за-заикающегося п-п-профессора Квиррелла.
Квиррелл явно издевался, копируя собственное заикание. А Гарри все никак не мог поверить в происходящее. Этого не могло быть, просто не могло.
--Но Снейп пытался убить меня!-- воскликнул он, ухватившись за спасительную нить.
--Нет, нет и нет.-- Квиррелл категорично замотал головой.-- Это я пытался убить тебя, Поттер. Твоя подруга мисс Грэйнджер случайно сбила меня с ног, когда бежала к Снейпу, чтобы подпалить его мантию. Я упал, и зрительный контакт прервался. Мне не хватило нескольких секунд, чтобы сбросить тебя с метлы. Конечно, ты бы давно был мертв, если бы Снейп не пытался спасти тебя. Ведь это именно он бормотал себе под нос контрзаклятие.
--Снейп пытался меня спасти?-- Гарри показалось, что он сходит с ума.
--Разумеется,-- холодно подтвердил Квиррелл.-- А как ты думаешь, с чего это он решил судить следующий матч? Он пытался помешать мне сделать это снова. Это на самом деле смешно -- ему вовсе не надо было так стараться. Я все равно ничего не мог сделать, потому что на матче присутствовал Дамблдор. А все преподаватели решили, что Снейп хочет помешать сборной Гриффиндора одержать победу. Так что Снейп сам себя подставил и стал весьма непопулярной личностью... Зря терял время, потому что сегодня ночью ты все равно умрешь.
Квиррелл щелкнул пальцами. Появившиеся из пустоты веревки впились в Гарри, крепко связывая его.
--Ты слишком любопытен, чтобы оставлять тебя в живых, Поттер,-- пояснил Квиррелл.-- Кто шатался по школе в Хэллоуин? Я чуть не столкнулся с тобой, когда хотел посмотреть, кто охраняет камень.
--Так это вы впустили тролля?-- со все возрастающим недоумением спросил Гарри.
--Ну конечно.-- Квиррелл, кажется, был удивлен тем, что Гарри никак не может понять, что происходит.-- Я наделен особым даром управляться с троллями. Видел, как я обошелся с тем, мимо которого ты прошел по пути сюда? К сожалению, пока все преподаватели искали тролля, Снейп, который уже подозревал меня, пошел прямо на третий этаж, чтобы меня перехватить. И мало того что троллю не удалось тебя убить, так еще и эта трехголовая псина не смогла как следует укусить Снейпа и хотя бы отхватить ему ногу.
Гарри открыл рот, чтобы задать очередной вопрос, но Квиррелл предостерегающе поднял руку.
--Постой спокойно, Поттер, мне надо исследовать это любопытное зеркало.
Только тогда Гарри увидел то, что стояло позади Квиррелла. Это было зеркало Еиналеж.
--В этом зеркале кроется ключ к камню,-- пробормотал Квиррелл, постукивая пальцами по раме.-- Следовало догадаться, что Дамблдор придумает что-нибудь в этом духе... Но он в Лондоне... А когда он вернется, я буду уже далеко...
Гарри судорожно пытался что-нибудь придумать. Но все, что пришло ему в голову -- это втянуть Квиррелла в разговор и не давать ему сосредоточиться на зеркале
--Я видел вас со Снейпом в лесу!-- выпалил он.
--Да,-- рассеянно согласился Квиррелл, обходя вокруг зеркала, чтобы посмотреть, что у него сзади.-- Он уже был уверен в том, что это я, и пытался выведать, как далеко я готов зайти. Он с самого начала меня подозревал. Пытался меня напугать -- как будто это было в его силах! Ведь на моей стороне сам лорд Волан-де-Морт...
Квиррелл обогнул зеркало и жадно уставился в него.
--Я вижу камень,-- прошептал он.-- Я собираюсь преподнести его моему повелителю... Но где же этот камень?
Гарри пытался ослабить стягивающие его веревки, но они не поддавались. Казалось, что Квиррелл полностью сосредоточился на зеркале. Гарри обязан был его отвлечь.
--Но мне всегда казалось, что Снейп меня ненавидит...
--О, конечно,-- равнодушно подтвердил Квиррелл.-- Небо тому свидетель -- он тебя ненавидит. Он учился в Хогвартсе вместе с твоим отцом, разве ты этого не знал? Они друг друга терпеть не могли. Но Снейп никогда не желал тебе смерти.
--Но я слышал, как вы плакали три недели назад, как раз перед самым своим исчезновением,-- не успокаивался Гарри.-- Я думал, Снейп вам угрожает...что это он виноват в вашей пропаже, я подозревал его и жалел вас.
В первый раз с того момента, как Гарри появился в зале, Квиррелл утратил спокойствие. На его лице отразился страх.
--Он здесь ни при чем.-- Голос Квиррелла чуть подрагивал.-- Просто иногда... иногда мне бывает нелегко выполнять приказы моего господина -- ведь он великий волшебник, а я слаб и...
--Вы хотите сказать, что в той комнате он был вместе с вами?-- воскликнул Гарри, не веря своим ушам.
--Он всегда со мной, где бы я ни был,-- мягко ответил Квиррелл.-- Я встретил его, когда путешествовал по миру. Я был молод, глуп и полон нелепых представлений о добре и зле. Лорд Волан-де-Морт показал мне, как сильно я заблуждался. Добра и зла не существует -- есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней... С тех пор я служу ему верой и правдой, хотя, к сожалению, я не раз подводил его. Ему приходилось быть со мной суровым.
Квиррелл внезапно поежился.
--Он не склонен прощать ошибки. Когда мне не удалось украсть камень из "Гринготтса", он был очень мной недоволен. Он наказал меня... Он решил, что должен пристальнее следить за мной и постоянно контролировать меня...
Голос Квиррелла поплыл по комнате, постепенно затихая. А Гарри вспомнил тот день, когда они с Хагридом были в Косом переулке. Господи, как он мог быть так глуп? Ведь в тот день он видел там Квиррелла, тот пожимал ему руку в "Дырявом котле". Значит, он давно должен был догадаться, что Снейп тут ни при чем, что это...
Квиррелл негромко пробормотал какое-то ругательство.
--Я не могу понять,-- прошептал он.-- Может, этот камень находится внутри зеркала? Может быть, я должен его разбить?
Гарри судорожно пытался понять, что ему делать.
"Сейчас больше всего на свете я хочу найти камень раньше Квиррелла,-- подумал он.-- Значит, если я посмотрю в зеркало, я увижу, как я его нахожу, то есть я увижу, где он спрятан! Но как я могу заглянуть в зеркало, чтобы Квиррелл этого не заметил и не понял, чего я хочу?"
Гарри попробовал сдвинуться с места, но веревки крепко держали его -- он пошатнулся и упал. Квиррелл не обратил на это никакого внимания. Он все еще разговаривал сам с собой.
--Что делает это зеркало? Что оно показывает? Помогите мне, мой господин!
Гарри похолодел от ужаса. В комнате раздался незнакомый ему голос. Казалось, что голос этот исходит из самого Квиррелла.
--Используй мальчишку... Используй мальчишку...
Квиррелл повернулся к Гарри.
--Так, Поттер, иди-ка сюда.
Профессор хлопнул в ладоши, и веревки упали на пол. Гарри медленно поднялся на ноги.
--Иди сюда,-- поторопил Квиррелл.-- Загляни в зеркало и скажи мне, что ты видишь.
Гарри подошел.
"Я должен его обмануть,-- приказал он самому себе, чувствуя, что находится на грани отчаяния.-- Я должен заглянуть в зеркало и увидеть то, что мне надо, и соврать, только и всего".
Квиррелл встал за его спиной. Гарри закрыл глаза, шагнул ближе к зеркалу и снова раскрыл их.
Он увидел свое отражение -- бледное, испуганное лицо. Но мгновение спустя отражение подмигнуло ему. Оно засунуло руку в свой карман и вытащило оттуда кроваво-красный камень. А потом, снова подмигнув, засунуло камень обратно. Гарри ощутил у себя в кармане что-то очень тяжелое. Какими то образом -- каким-то невероятным образом -- камень оказался у него.
--Ну и что?-- нетерпеливо спросил Квиррелл.-- Что ты там видишь?
Гарри собрался с духом.
--Я вижу, как я пожимаю руку Дамблдору.-- выпалил он, стараясь врать поубедительнее.-- Я... я выиграл для Гриффиндора соревнование между факультетами.
Квиррелл снова выругался.
--Отойди отсюда!-- скомандовал он.
Гарри шагнул в сторону. Камень оттягивал карман, и Гарри спросил себя, не попробовать ли ему убежать.
Он не успел сделать и пяти шагов по направлению к двери, когда до него донесся резкий голос.
Гарри обернулся и понял, что Квиррелл каким-то образом умудряется говорить, не раскрывая рта.
Все мне уже надоела эта актерская постановка, со мной в главной роли. Поттер уже достал камень, я уже вижу, как оттопыривается он из его кармана.
Нет, я все таки всегда знала, что я прирожденная актриса и могу сыграть любую роль. Уверенна, что даже сам Дамболдор не распознал в моей игре фальшивку. Я больше не ощущаю на себе его взгляда, а это значит, что играм пришел конец. Я уверенна, что он уже спешит сюда и от встречи с ним меня спасает лишь то, что в замке имеют возможность аппарировать лишь домовые эльфы.
А как я сыграла убедительно одержимость темным лордом. Его голос, звучащий словно бы из не откуда.
На самом деле, провернуть подобное было не слишком то сложно. Самое смешное, что говорила все это мышка, сидящая сейчас в углу комнаты и так же являющаяся одной из моих марионеток. Я управляла сразу двумя куклами одновременно, хотя раньше не была способна на подобное.
Теперь же я могу раздваивать собственное сознание и управлять двумя куклами. Все больше нет времени, нужно спешить.
- Камень, я знаю, что он у тебя Поттер. Отдай мне его, немедленно! - С угрозой в голосе говорю я пятящемуся в страхе парню.--Не будь глупцом,-- буквально прорычала, продолжая и дальше отыгрывать свою роль.-- Лучше присоединяйся вместе со мной к темному лорду, отдай мне камень и спаси свою жизнь... или ты кончишь так же, как и твои родители... Господин рассказывал мне как они умирали, моля его о пощаде...
--ЛЖЕЦ!-- неожиданно даже для меня сорвался на крик уже сильно перепуганный парень.
Я все ближе и ближе подходила к нему, не спеша, стараясь держать в поле зрения не только Поттера, но одновременно с этим и передвижения Дамболдора по замку.
Он шел прямо сюда, не спеша, словно специально давая мне больше времени пообщаться с мальчишкой.
На моем бледном лице даже появилось подобие улыбки, да Дамболдор хорошо знал Тома Редла, и прекрасно знал о его любви к театральщине, это у нас было с ним общее, потому то он и не переживал, что Гарри Поттер умрет раньше, чем положено.
Впрочем убивать я его все равно не собираюсь, и поглощать душу тоже. Я хоть та еще стерва, да и монстр, каких еще поискать, но даже я решила придерживаться, каких ни каких принципов, дабы совсем не скатиться.
И один из этих принципов гласит, не убивать ребенка. Да и зачем это, убийство детей нерационально.
Пусть ребенок вырастет в полноценного взрослого, станет сильней, и вот затем его душу можно будет и съесть.
Я невольно даже облизнулась, что в облике Квиррела выглядело отвратительно. То-то парня всего передернуло и он сделал еще шаг назад.
Ладно пара с этим заканчивать, следующими словами я ослаблю волю мальчишки, чтобы легче было извлекать из него крестраж темного лорда.
--Как трогательно,-- чуть ли не шипела, говоря я.-- Что ж, я, как и мой господин всегда ценил храбрость... Ты прав, мальчик, твои родители были храбрыми людьми... Господин говорил, что сначала он убил твоего отца, хотя он отважно сражался... А вот твоей матери со слов моего господина совсем не надо было умирать... но она старалась защитить тебя... А теперь отдай мне камень, чтобы не получилось, что она умерла зря.
-Никогда! - Отчаянно и зло выкрикнул парень и бросился к выходу из зала.
Глупый, глупый мальчик, запомни, не стоит никогда подставлять свою спину врагу.
И дабы подтвердить свои мысли выпускаю из своей руки синий луч заклинания, тот в свою очередь бьет парня в спину и отбрасывает его со страшной силой к стене.
Все готов. Я его не убила, но здоровье сильно подпортила, да и сознания лишила. Дамболдор же словно что-то почувствовал, и резко ускорился, нужно действовать быстрей.
Подхожу к бессознательному телу мальчишки и переворачиваю его на спину. Быстро обыскав его забираю у него камень и приступаю к операции по извлечению инородного энергетического осколка.
Дотрагиваясь рукой до лба парня, в том самом месте, где и находиться его знаменитый шрам. А дальше моя рука начинает терять плотность, и начинает походить на полупрозрачные руки местных призраков.
Руку погружается в голову мальчишки, хотя на самом деле все не совсем так. Активированное истинное зрение с легкостью находит кусок души темного лорда, и схватив его, я вырываю его.
Да парень явно будет чувствовать себе не очень хорошо, но душу его я вроде бы не повредила, и на том хорошо. Пора спешить, Дамболдор уже совсем близко.
- Броди! - Одно лишь слово, и эльф тут же возникает передо мной. Без лишних слов, он берет меня за руку и аппарирует.
В комнате же между тем остается еще одна моя кукла, та самая мышка, что играл роль темного лорда. И вот сейчас я через нее наблюдала, как в зал врывается Дамболдор и застает лишь бессознательное тело Гарри Поттера.
Пару минут он в неверии осматривает комнату, но так и не обнаружив темного лорда, ни даже Квиррелла, взял мальчишку на руки и направился на выход.
Глава 26
Прошел уже месяц с момента удачного извлечение мною крестража из тела Гарри Поттера.
Сам осколок я поглотила сразу же, еще немного увеличив собственную силу и способности перепавшие мне в месте с душой Тома. А вот с украденным мною камушком, было не все так радостно.
Как я и думала, это была лишь подделка, но подделка качественная, иначе бы темный лорд не повелся бы на эту западню и не торчал бы весь год в школе.
Камень хоть и не был философским, но даже так, он представлял не малую ценность, являясь очень вместительным накопителем магической энергии.
И пока я думал, что же мне с ним делать, судьба сама ответила на этот вопрос. Камень у меня на лбу засветился ярким синеватым светом, а затем этот свет преобразовался в луч и выстрелил в камень в моей руке.
Камень стал растворяться буквально на моих глазах, распадаясь на атомы или же магическую энергию и впитываясь в камень у меня на лбу.
Стоило только камню перестать светиться, как я тут же почувствовала, как объем и так просто таки безграничного накопителя у меня во лбу, увеличился еще на порядок.
Знаете, не знать всех свойств собственного тела, на самом деле не очень приятно. Вот и сейчас я так и не поняла, что произошло, да и вообще, что это за камень и какого его истинное предназначение?
Стоило мне только озвучить эту мысль, как я тут же поняла, какая же я дура, ведь ответ на мой вопрос тут же пришел из глубин моего подсознания. Это камень действительно является очень мощным накопителем магической энергии, заполнив который, я буду всегда при себе иметь дополнительный запас, на случай моего истощения.
Но главная его функция во все не в этом, по сути своей главной его особенностью является то, что этот камень является ловушкой душ.
Когда узнала об этом, то была в шоке от такого открытия. Ловушка душ по сути своей очень и очень незаменимая вещь для каждого демона.
Ведь демон по сути не может постоянно поглощать души и за счет них увеличивать свои силы. Тем более такой как я, которому лишь чуть больше месяца с момента рождения.
Так вот насчет поглощения души. Тут на самом деле не все так просто, в этом я уже убедилась. Поглотить душу это одно, но вот переварить ее совсем другое. Это мне оказывается еще повезло, что мои действия спровоцировали мою инициацию, как демона.
Не произойди этого и мне пришлось ой как не сладко. Дух темного лорда явно бы не пожелал так просто растворяться во мне и начался бы конфликт. И не факт еще, что в итоге бы осталась я, а не возродился темный лорд.
Если бы не спонтанная инициация, дух бы мог поглотить меня изнутри, благо сил и знаний у него для подобного хватало.
Сейчас осознавая какой опасности себя подвергла, у меня мурашки по спине бегут не переставая. Быть сожранной изнутри, что может быть хуже.
Но мне повезло и во время инициации, души послужившие катализатором, уже не могли ничего сделать, они были полностью беспомощны.
Ладно, на чем я там остановилась? Ах, да, точно. Сейчас я безбоязненно для себя могу поглощать души животных, так как у них слабо развит разум и сопротивляться поглощению они толком не смогут.
Но даже на их поглощение, требуется время, где-то около нескольких часов. На поглощение же человеческой души или любого другого разумного существа, уйдет уже гораздо больше времени, и тут уже зависит от самого демона и поглощаемой им души.
И как демон, я довольно слаба, так что переваривать обычную человеческую душу я буду ни как не меньше месяца, а то и больше. Волшебника и того дольше.
И вот тут то и вступает в игру ловушка для душ. Я могу запирать в ней пойманные души и по мере своей готовности, поглощать их. Вот такие дела дорогие братцы кролики. И как оказалось я могу увеличить вместимость ловушки, за счет магических накопителей, и это не может не радовать радует.
Будет у меня запас провианта на черный день.
Весь этот месяц я только и делала, что осваивала свои новые возможности и заодно продумывала план своей дальнейшей жизни. Из запретного леса, мы так и не съехали, даже наоборот, еще больше обустроились здесь. Теперь я по праву считала это место своим вторым домом.
Сейчас же я с нетерпением ожидала, когда же наконец вылупятся мои новые детки, сотни маленьких акромантульчиков. И не я одна к слову, но и Броди с Раяном и Брианой. Последние к слову и займутся их воспитанием и обучением, мы с ними уже это подробно обговорили.
С моей посильной помощью, эти двое стали новыми прародителями колонии акромантулов в магической Британии. Теперь они оба в размерах не уступают почившим Арагогу и Мосаг.
Так же я по примеру образовавшемуся энергетическому телу у малышей, создала такой же и у них.
Хотя признаю, мой вариант был куда более ущербный, но хотя бы так, а то уж больно сильно они будут уступать новорожденным малышам.
Почему я вообще решила спихнуть заботу о своих "детях" именно на них? Ну, тут все просто, я физически не справлюсь с сотней этих существ. Мне одного резко повзрослевшего и немного поумневшего Дарка с головой хватает.
Дракон к слову вымахал уже с грузовик и одним укусом перегрызает тушку оленя. Впечатляюще, должна признать.
Я сейчас как раз направлялась к нему, я обещала прогуляться с ним немного, а о он боится один отдаляться от пещер. Вымахал просто в гиганта, а сам дитя дитём.
Стоило мне только появиться на выходе из пещеры, как этот здоровенный "лось" тут же устремился ко мне. Будь кто другой на моем месте и увидев как на тебя несется пятитонный ящер, он бы уже наверно в страхе бежал бы обратно вглубь пещеры и не совал бы больше и носа оттуда.
Впрочем мне нечего было опасаться. Дарк остановился прямо передо мной, и высунув язык от усердия, и замахав своим хвостом, подставил мне под руку свой нос.
-"Мама, погладь. Погладь." - Жалобно законючило это чешуйчатое недоразумение.
И все что мне оставалось, лишь подыграть его капризам. Стоило мне только погладить его мордочку, как она расплылась в своей белозубой улыбке, обозначающей крайнюю степень радости.
Радости, как же, наблюдай кто со стороны, он опять же в ужасе скрылся от сюда, увидев частокол этих острейших зубов.
- " Мама пойдем летать. Пойдем". - Еще одна жалобная просьба на его жуткой мордочке, не оставила меня равнодушной. Тем более он с такой радостью смотрит на небо.
Я просто не могу отказать ему в этой просьбе. Да я и сама не против полетать. Парить в небесах, кружить в порывах ветра, это завораживает, наполняет твое сердце радостью, и ты ощущаешь, вот она, свобода.
Я ни на секунду не жалею, что теперь я стала демоном. Раньше, мне было недоступно многое из того, что я могу сейчас. Возможности метаморфа просто безграничны.
0x08 graphic
Вот неожиданно из моей спины в районе лопаток, начинают появляться маленькие перистые крылышки. Сначала они были совсем маленькие, но с каждой последующей минутой они все росли и росли, увеличиваясь в своих размерах, и вот уже спустя пятнадцать минут, Дарк завороженно смотрит на большие и очень красивые перистые крылья мамочки и в тайне даже завидует ей немного.
Вот я делаю первые взмахи, помогая себе левитацией, а затем резко стрелой взмываю вверх.
Дарк, же видя что отстает , начинает отчаянно взмахивать своими кожистыми крыльями и набирая разбег. И вот он уже следует примеру своей матери и устремляется туда же, куда и она.
Возможность летать на собственных крыльях, я не на что в мире не променяю ее. И как только раньше я жила без всех этих полетах в высоте.
Вообще, в первый раз я вырастила себе такие крылья всего месяц назад, когда пришлось учить летать Дарка, на собственном примере.
А то ведь он глупыш до последнего не хотел взлетать без меня. Боялся потеряться, остаться один, так что пришлось прибегать к экстренным мерам.
Тогда я еще не знала откуда у меня такая уверенность в том, что я могу летать, но доверившись этому чувству, я не ошиблась. Я действительно могла. Вырастив себе крылья, я уже интуитивно понимала, что мне нужно делать, что бы взлететь.
По размыслив над этим, я поняла, что причина моих знаний, кроется все в той же инициации в демонессу.
Пока я была в том коконе, я ведь переживала не только жизнь поглощенных мною людей, но и животных. И птиц среди них хватало, да и не птиц, но меж тем умеющих летать существ тоже.
И теперь весь их опыт и знания, были у меня на уровне инстинктов, вот почему у меня и не возникло проблем с полетом.
- " Мама, подожди меня. Не улетай". - Видеть взволнованное и испуганное выражение на пусть будет лице довольно таки большого дракона, было необычно.
Такой большой и все такой же трусишка, но меж тем, я перестала вырываться вперед и теперь парила рядом с "сыном", чему тот был неимоверно рад, фонтанируя на всю округу своими эмоциями.
Он был рад летать вместе со мной, наслаждаться полетом и чувствами даруемыми им.
Я уже достаточно освоилась и потому не просто летала, но и пыталась делать это красиво и захватывающе, изображая, как мне казалось эффектные виражи.
Полет пленил, так и хотел раствориться в порывах ветра, в лучах летнего солнца и ни о чем не думать, лишь парить.
"Малыш" явно был со мной солидарен в этом, мы пролетали над деревьями, едва касаясь их, когда произошло это. Я ни как не ожидала ничего подобного, потому и проморгала, не заметила.
Снизу в нас полетели стрелы, множество стрел. И если первые из них по мне не попали, а последующие я легко отклонила собственными волосами, то вот моему ребенку так не повезло.
- "Всх, мама, мне больно. Больно, мама помоги мне" - Услышав ментальные всхлипывания Дарка, я наконец обратил внимание на него и чуть не выругалась в слух.
Твари, они ранили моего ребенка! Не прощу! Не знаю, что откуда взялось, но видимо установившаяся между нами в момент его рождения ментальная связь повлияла не только на Дарка, но и на меня. И за прошедшие месяцы, как то так получилось, что я реально стала считать его своим сыном. Хоть и не обычным, но сыном.
И сейчас мой ребенок, падал на землю, к тем тварям, ожидающим его внизу. Из его левого крыла торчали несколько стрел и потому он больше не мог нормально взмахивать им.
Я с ужасом наблюдала как ребенок, да он еще ребенок, ему всего то два с половиной месяца. И что с того, что он размером с грузовик? Одно другому не мешает.
И теперь МОЙ РЕБЕНОК, падал вниз, ломая ветки деревьев и собственные кости и перепонки крыльев.
Еще никогда в жизни я так не волновалась, не переживала за кого бы то ни было. Я буквально коршуном кинулась вниз, на помощь сыну.
Продравшись сквозь обширную листву деревьев, я увидела то, что заставило кровь в моих жилах вскипеть, а магия чуть не вышла из под контроля.
Над сильно раненым и плачущим в ментале Дарком, сейчас склонились трое кентавров. Двое из них держали в руках натянутые луки, нацеленные на моего детеныша. А вот третий уже замахивался копьем, намереваясь добить раненого дракона.
Не позволю!
- Не смей! - Крик отчаянья сорвался с моих губ, и я резко взмахнув крыльями, кинулась к этим тварям.
Мой крик принес неожиданные результаты, кентавр с копьем в руке отвлекся и повернулся в мою сторону. А двое других уже выпустили в меня свои стрелы. И не по одному разу. За то время, что мне потребовалось преодолеть расстояние между нами, они успели отправить в меня три залпа, перезаряжая свое оружие с поразительной скоростью
но против меня это было бесполезно. Клинки из моих волос с легкостью их отклонили и тут же устремились к врагу. Скорость моих клинков была впечатляющая, но даже так, кентавры успели среагировать. Лучники отпрыгнули в сторону и вместо смертельных ран, один из них лишился левой руки, а другой поранил свой лошадиный круп.
Тот же, что был с копьем, молниеносно вытащил из-за своей спины щит, и принял мою атаку на него и не теряя времени, с копьем на перевес, кинулся на меня.
Но и я не намерена насаживаться на его копье, взмах крыльев, и я резко взмываю вверх, пропуская атаковавшего меня кентавра под собой. Тем временем, с каждой из моих рук появляются огненные плети, довольно сложно в плане контроля заклинание, и раненые мною до этого кентавры, падают мертвыми на землю.
Видя подобное, оставшийся в живых кентавр взревел от ярости и прокричал, кидая в меня свое копье.
- Это тебе за моих детей, тварь! - Видимо он рассчитывал убить меня этой атакой, но ничего не вышло. Взмах левого крыла, и оно сбивает траекторию полета клинка.
Еще один взмах, на этот раз уже обоих крыльев, и с них слетают десятки перьев, которые во время полета превращаются в стальные кинжалы.
Но кентавр опять же укрылся за своим щитом, тем самым допустив ошибку. Лезвия из моих волос, ударили его из слепого пятна и проткнули его сердце.
Быстро закончив бой, подскакиваю к раненному Дарку, а начинаю тут же передавать ему всю жизненную силу, что мне удалось вытянуть из тел троих убитых мною кентавров.
Этого было не достаточно, чтобы полностью его исцелить, но не дать ему умереть, хватило.
Обвив вокруг его тела свои волосы, я тут же наложила на получившийся кокон чары по уменьшению веса, благодаря которым, пятитонный дракон, теперь почти ничего не весил.
Правда такой эффект будет не долгим, а потому надо бы поспешить и вернуть в пещеры как можно скорей.
Что я и сделала взмыв в небе с ношей в виде дракона.
С того случая прошла уже неделя, и теперь происходило радостное событие, появление на свет акромантулов.
Их яйца, одно за другим стали идти трещина, а затем из них стали появляться они, маленькие, по сравнение со своими более взрослыми сородичами конечно, паучки.
Что самое удивительное, каждый из вылупившихся паучков, не убегал стоило ему только вылезти из скорлупы, нет, словно повинуясь каким-то своим инстинктам, они стали собираться вокруг меня.
И как в случае с Дарком, между нами стала устанавливаться ментальная связь. Я не противилась этому, так как не видела в этом ничего плохого. Подумаешь, я теперь считаю Дракона и пауков своими детьми. Что здесь такого? Для меня все было само собой разумеющимся.
Пауки признавали во мне свою мать и судя по всему королеву, я же признавала в них своих детей. За все приходиться платить, в моем же случае за их верность приходиться расплачиваться таким вот образом.
Пройдя через запечатление, вся сотня новорожденных пауков была передана с рук на лапы, своим воспитателям и учителям, и те их повели в пещеру, которую мы оборудовали специально для них.
Что же, теперь когда все детеныши вылупились, а новых ждать неоткуда, пора приступить и к реализации своей задумки. Я планировала провернуть аферу века, и у меня есть все шансы, сделать все успешно.
Ха-ха, все же я решила не отсиживаться в стороне, а напрямую приблизиться к власти. Все же многое во мне поменялось с тех пор, как я стала демоном.
И жажда власти, одно из этих изменений. Не знаю к худу это или к добру, но почему бы не попробовать. Демонесса я или кто? Демон должен потакать своим желаниям.
Тем более когда у меня есть все шансы и козыри на руках. Осталось лишь за малым, приготовить сцену, для моего следующего спектакля.
Думаю я уже на достаточном уровне освоила большую часть знаний доставшихся мне от моих жертв, пора выбираться на сцену.
Подхожу с большому резному зеркалу, расположенному в моей пещере, не далеко от кровати. Еще раз бросаю взгляд на своей просто таки невероятно сексуальное и привлекательное тело, и сожалением вздыхая. Я подошла к зеркалу вовсе не затем, чтобы любоваться собой, что уже за последний месяц вошло у меня в привычку.
Пора приступать. Сконцентрировавшись и зачерпнув магию из источника, мое тело вновь начал менять свои очертания, трансформируясь в нужного мне человека.
Полчаса трансформации, и вот уже перед зеркалом стоит вовсе не ослепительная красивая девушка, а довольно привлекательный взрослый мужчина с уверенным взглядом и аристократичными чертами лица.
- Позвольте представиться, меня зовут Том Марвало Редл, но люди знают меня под моим псевдонимом, Лорд Волан-де-Морт. - Слегка поклонившись себе в зеркале произнес приятным мужским баритоном мужчина. А затем еще раз взглянув на себя в зеркало, тот не сдержался и засмеялся.
Черт возьми, а ведь точная копия получилась. Хрен кто поймет, что я фальшивка, а не настоящий темный лорд. Тем более что у меня имеются все его воспоминания и способности, а уж силы у меня даже больше.
Что же, актер готов, грим наложен, осталось только подготовить саму сцену. Благо я знаю, где она расположена.
А ведь Том был красавчиком, нет, теперь я красавчик, и этим стоит воспользоваться. Но не сейчас, но обязательно позже.
С такими мыслями я вышла из пещеры и аппарировала.
Мгновение дезориентации и вот я уже стою перед старым и почти развалившимся особняком, некогда принадлежавшим маглам под фамилией Редл.
Пройдя внутрь и видя лишь разруху, я подумала, что эта сцена не так хороша, как я раньше думала. Впрочем других вариантов у меня все равно нет. Так что будем пользоваться тем, что есть.
Следующие несколько часов новоиспеченный темный лорд, был занят тем, что применял одно бытовое заклинание за другим, приводя старый особняк в относительный порядок.
И вот, когда я осталась более менее довольной, я поняла, что пора переходить к следующему акту.
Пройдя в гостиную, и обратив внимание на старое потрепанное кресло, мановением руки я превратила его в подобие трона, с черепами на подлокотниках. На мой взгляд получилось внушительно.
Таким же образом я изменила и всю комнату, сделав ее мрачной и пугающей, а огонь в камине, лишь еще больше подчеркивал получившуюся атмосферу. Усевшись на трансфигурированный мною трон поудобнее и призвав бокал с вином напрямую из пещеры, я потянулась к нитям, что связывали бывших пожирателей смерти со мной.
А как звучит то, прямо специально под меня, они подбирали название своей организации, впору порадоваться за них.
Что же сигнал подан, осталось только ждать появления новых актеров на сцене. А что бы придать себе еще больше веса, нужно показать, что я не один, пусть я и могу пока управлять только одной куклой, но ее должно быть вполне достаточно.
Тоже время, Малфой Мэнор.
В гостиной уже привычно сидели двое мужчин и оба задумчиво поглядывали в огонь, не произнося и слова.
Тишина стояла уже довольно долго, но не одному из них она не мешала, им было о чем подумать.
- Северус, так что там теперь с мальчишкой Поттером? Он хоть жив остался? - Первым нарушил тишину хозяин особняка, обращаясь к своему собеседнику.
- Жив, что с ним станется. Квиррелл по какой-то причине решил не убивать его, лишь вырубил и забрал камень. - Все еще пребывая в своих мыслях ответил черноволосый мужчина.
- Вот значит как? И что, ты думаешь Квиррелл действительно работал на темного лорда? - Сострив вопросительно выражение на лице, вновь заговорил первым Люциус.
- Думаю да, если учитывать все обстоятельства. Ты же тоже чувствуешь, что метка снова полностью активна. А это значит, что темный лорд вернулся к жизни. - Северус до последнего не хотел признавать этого, но факты были на лицо.
- Почему в таком случае он не убил мальчишку? Ведь такого шанса больше может и не представиться. - Ища хоть малейшие не стыковки и вопрошал Малфой.
- А то ты не знаешь лорда. Скорее всего это был его приказ, он наверняка захочет убить мальчишку собственными руками, дабы смыть с себя позор. - Угрюмо отвечал зельевар.
- Думаю ты прав, это вполне в духе темного лорда. Кстати, как отнесся к известию об его возвращении наш великий волшебник?
- В том то и дело Люциус, что почти ни как, словно он ожидал нечто подобное. Я до сих пор не могу понять ход его мыслей, так что не жди от меня ответов. - Раздраженно высказался Снейп.
- Что же, не думаю, что старикан останется в стороне. Не удивлюсь, если он уже сейчас созывает свой орден феникса, все же угрозу со стороны лорда игнорировать нельзя. - Допив бокал с вином вынес вердикт Люциус.
Поставив бокал на журнальный столик рядом с креслом, он тут же ощутил уже давно забытую, но хорошо запоминающую боль на левом плече.
Малфой сам не понял, как побледнел, сравнявшись цветом лица со своими волосами. Повернув голову в сторону Северуса, он увидел такую же картину, бледный Снейп, мертвой хваткой вцепился в подлокотник своего кресла.
- Северус .. это? - Не веряще вымолвил Малфой.
- Да Люциус, лорд объявил общий сбор. - Оброненные слова зельевара, были хорошо слышны в полной тишине гостиной и звучали подобно приговору. Идти не хотелось, но не идти было еще страшней.
Оба мужчины, встали со своих кресел, и направились на выход из особняка. Темный лорд через метку уже передал им координату для перемещений, и мужчины сейчас на ходу изменяли свою обычную одежду в форму пожирателей смерти.
Заброшенный особняк семейства Редл.
Ха, актеры массовки не заставили себя долго ждать. Я почувствовала появление первых из них уже спустя пять минут, и они все продолжали пребывать и пребывать.
Спустя еще пять минут, все, кому был отправлен зов были уже здесь, в комнате, где я расположилась с комфортом, и теперь пребывая в теле Тома, взирала на них ледяных взглядом полным превосходства и презрения по отношению к ним.
От каждого из них я чувствовала страх и удивление, когда они видели меня, ни сколько не изменившегося с момента своей смерти.
Какое-то время стояла тишина, заставляющая стоящих напротив меня людей, бояться меня еще сильней, ведь сейчас их воображение рисовала им пытки которым я подвергну их за предательство.
Тишина не могла стоять вечно, и решил взять инициативу в свои руки.
- Снимите свои маски, сегодня они вам будут не к чему. - Холодный баритоном, отдала я приказ, но эти отрыжки гиены, стояли как вкопанные и не спешили исполнять мой приказ. Непорядок!
- Ааа, Ааа, ааа, - Комната наполнилась криками боли и страданий трех с лишним десятков человек.
- Вижу за время моего отсутствия вы совсем забыли обо мне, и о том, что мои приказы стоит выполнять. - Переходя на змеиное шипение, говорила им я, посылая все новые порции боли через метку.
Видеть, как гордые, чванливые аристократы сейчас катаются по грязному полу у моих ног и кричат от боли, было занимательно.
Правда пришлось оградить собственное сознание ментальными щитами, дабы испытываемая ими боль не передалась и мне.
Понаблюдав за их кувырканиями минут пять, я прекратила эту своеобразную пытку. Сами виноваты, раз дали себя заклеймит модифицированным рабским клеймом, усмехнувшись, подумала я про себя.
Поддерживая друг друга, вся эта орава наконец умудрилась подняться с пола, и они наконец стали снимать маски. Каждого из них я знала, пусть не лично, но через воспоминания Тома.
- Так то лучше друзья мои. Я рад что вы наконец вспомнили о правилах поведения в моем обществе. Если же кто-то из вас запамятовал, то я вам напомню. Мой приказ, единственное что должно волновать вас. Моя воля, это абсолют и не подвергается сомнению. Вы уяснили?
Вновь усмехнулась наблюдая нестройный хор голосов, и кивание головой.
- Вот и хорошо. Сегодня я созвал вас, дабы уведомить о своем возвращении, надеюсь вы рады? - Хе, в этот раз ответы были куда быстрее, это не может не радовать.
- Мое возвращение принесет в мир не мало перемен, можете не сомневаться. Вы не ошиблись когда последовали за мной, и в скором времени я вам это докажу. У меня будет задание для каждого из вас, я буду передавать вам их через ваши метки. Вам все понятно?
- Да, господин! - Смотрите ка ни как былые навыки возвращаются, хор голосов стал стройней.
- Сейчас каждый из вас получит задание от меня, распространяться о их содержании не стоит, даже между собой. Надеюсь это то вам понятно?
Дождавшись положительных ответов я лишь удовлетворенно улыбнулась, чем видимо вызвала разрыв шаблона у всех здесь присутствующих. Видимо они никогда не видели улыбающегося темного лорда.
- В таком случае свободны, приступайте к выполнению. - Увидев, как мои новые подчиненные начинают расходиться, я решила приступить к реализации еще одного своего плана. Месть должна состояться. - Люциус, а вот ты задержись.
Видеть побледневшего и перепуганного Малфоя дорогого стоит. Надо бы почаще его пугать. Начну пожалуй прямо сейчас, хе-хе.
- Вы хотите поручить мне что-то еще мой лорд? - Склонившись в почтительном поклоне, осмелился спросить он.
- Ты как всегда проницателен Люциус, это то я в тебе и ценю. Возрадуйся, тебе выпала честь предоставить мне жилье на несколько месяцев, хочу что бы мой казначей, всегда был под руками, так сказать. - Я готова была танцевать в душе, я отчетлива видела, что Малфой был не рад подобной перспективе, но и ответить отказом он не может, но все равно колеблется. Что же облегчим его выбор.
- Не переживай ты так Люциус, у меня слишком много дел, и может так статься что за месяц, мы с тобой даже не пересечемся.
- Мой лорд, вы не подумайте, я не против, мой дом всегда открыт для вас. - Подлиза он еще там, что не может не радовать.
- В таком случае чего мы ждем, веди как говориться.
- Чувствуйте себя как дома мой лорд, я отдам распоряжение домовикам, на ваш счет. - А домик то у Малфоев впечатляет, ну что же значит говоришь чувствовать себя как дома, мне даже и не стоило это говорить.
Коварная улыбка сама собой появилась на моем лице. Пора перейти к следующему этапу.
Прошло уже две недели, как я живу у Малфоев, хотя появляюсь я только к вечеру, а ухожу рано утром. Но даже так древнее семейство даже не смеет садиться завтракать или ужинать без меня.
Драко прям молиться на меня и слушает каждое мое слова открыв рот. Да я стала его кумиром, и наверняка ведь будет хвастаться среди других слизеринцев, что я гостил у них.
Своих новых подчиненных я буквально завалила горой работ и поручений, и больше всего конечно же доставалось Малфою, но тот даже не думал роптать, даже наоборот, в последние дни я стала замечать блеск в его глазах, и почтительных и уважительные взгляды в мою сторону.
Да, я и раньше знала, что Люциус не дурак, но видимо я его слега недооценивала, раз он уже на данном этапе разгадал то, что я задумала. Что же ты заслужил вознаграждение за это Люциус, пожалуй добавлю ка я тебе еще работки, чтобы ты даже ночью не мог дома ночевать, не в ближайшую неделю уж точно, хе-хе.
Да, Люциус теперь вертелся словно белка в колесе приумножая свое и мое благосостояние. Я не очень разбираюсь как и куда нужно вкладывать деньги, а потому как лидер, я попросту взвалила эту обязанность на своего казначея.
Ночь в особняке Малфоя выдалась тихой, и Люциус снова не смог прийти домой из-за свалившейся на него горы работы.
Все шло в точности по плану. Пора переходить к его финальной части, и так уже долго ждала, не могу больше терпеть.
Посетив душевую в своей комнате, я подошла к большому зеркалу, установленному в ванной и стала вновь производить трансформацию. В этот раз это заняло гораздо больше времени, но в течение часа я справилась, и вот теперь в ванной находился не Том Марвало Редл, а Люциус Малфой собственной персоной.
Критически осмотрев свое новое тело, я полностью осталась довольна. Подмигнув своему отражению, я прямо так в одном только полотенце, вышла из предоставленной мне комнаты и направилась в ту часть особняка, где находились спальни хозяев.
Найти их особого труда для меня не составило и вот я уже приоткрываю дверь в любовное гнездышко Малфоев.
Под падающими лунными лучами прямо в открытое окно супруга Люциуса выглядела просто чарающе и невероятно соблазнительно. Конечно не чета моему истинному обличью, но все равно очень и очень красива.
Потому и нет ничего удивительного, что мой недавно обретенный мужской член, тут же встал в боевое положение.
Я больше не могла терпеть. И так уже долго сдерживалась. Я стала медленно забираться на кровать, все ближе и ближе подбираясь к такому желанному женскому телу.
Я стала покрывать все ее тело поцелуями, начиная от ее ножек и поднимаясь все выше и выше. Она чувствовала мои прикосновения даже во сне, но пока еще не проснулась.
Открыла она глаза, лишь тогда, когда я добралась до холмика я ее грудей и теперь вовсю игралась языком с ее сосками.
Нарцисса, бросила на меня томный и полный желания взгляд. Ее соски напряглись, сама она теперь тяжело дышала и силилась не стонать.
Но стоило мне только войти своими пальцами в ее киску и начать поигрывать ими внутри, как комнату заполнили ее стоны.
Одной рукой поигрывая с ее киской, второй я стала поглаживать и мять ее груди. Мои губы уже добрались до ее шейки и теперь ставили на ней засосы. Помечая ее.
Я чувствовала своей эмпатией все тоже, что ощущала и она, а потому старалась по максимуму доставить ей удовольствие.
Вот наши губы лились в страстном поцелуе, наши языки переплелись во рту друг друга. Я посасывала ее язычок одновременно лаская ее тело.
- Люциус, прошу, войди уже в меня. Я хочу тебя! - Томно произнесла она мне на ушко, когда мы разорвали наш поцелуй.
Мне дважды одно и тоже говорит было не нужно, тем более что Нарцисса уже полностью готова принять меня, она даже сама раздвинула ноги.
Мой напряженный до предела член, словно только этого и ждал, ворвался в ее лоно и от своих и ее чувств, я полностью отдалась наслаждению. Я входила в нее раз за разом, внимательно следя за эмоциями своей партнерши и доставляя ей как можно больше удовольствия, и сама получая его же.
И вот, когда уже мое семя выстрелило в ее матку, а она получила оргазм, я ощутила, как магия из источника моей партнерши, потекла ко мне прямо в ядро.
За ту ночь, я не меньше десяти раз доводила ее до оргазма, остановиться было не в моих силах, ведь я в кой то веки дорвалась до женского тела.
Я каждый раз получая оргазм, магия из ее ядра перетекала ко мне. Так я и поняла, к какому виду демонов отношусь. Я стала суккубой!